Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Клеопатры - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахТаро Клеопатры - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Таро Клеопатры
ИридаДата: Пт, 13.07.2012, 09:17 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, да ,давай следующую. И еще мне кажется - раз тут изображены в основном фигуры богов и им подобных,колода лучше работает не на бытовые,а на серьезные вопросы,решающие,на поворотные жизненные моменты.Не зря такое значение уделено символике,как думаешь?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пт, 13.07.2012, 09:21 | Сообщение # 212
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
И еще мне кажется - раз тут изображены в основном фигуры богов и им подобных,колода лучше работает не на бытовые,а на серьезные вопросы,решающие,на поворотные жизненные моменты.Не зря такое значение уделено символике,как думаешь?
- ЭТО ДА!!
Следующая 10 жезлов Хенту-херийев. Сатурн в Стрельце. Нетерпимость, неспособность управлять своими чувствами, ссора или конфликт с непредсказуемым и раздражительным человеком.
Прикрепления: 6194775.jpg (25.9 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Пт, 13.07.2012, 09:22
 
ИридаДата: Пт, 13.07.2012, 10:18 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, так ,у нас женщина появилась и добавилось изображение животного рядом с женщиной ,кроме уже имеющегося всадника за ее спиной.
Однако защитный воротник имеется.Уже хорошо .
Рядом с фигурой жрицы ( или принцессы ) изображен бык - символ насилия и ярой силы, а также воплощение мощи,власти,мужской плодовитости и сексуальной силы. Рога быка - знак полной Луны является символом изменчивости и эмоций,изменением настроения, субъективизмом.
Всадник очевидно подчеркивает быстроту,с которой человек впадает в ярость и его действия становятся непредсказуемыми.Я думаю что изображение быстро впадающего в ярость быка не случайно и может на ситуацию говорить об изнасиловании или попытке подобных действий.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пт, 13.07.2012, 10:55 | Сообщение # 214
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, Очень хорошо описываете. biggrin biggrin А у нас уже была подобная мордашка на 6 жезлов. Только там мужчина, а тут женщина. Вам не кажется, что это муж и жена? Или брат и сестра? Именно с такой "верблюжьей зеленой" головой только эти два аркана.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 13.07.2012, 12:08 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, мне скорее ее голова напоминает изображение змеи или ящерицы.Причем используется негативный аспект этих существ- смерть,уничтожение,слепая страсть,яд,разрушение.Ведь змея - это источник силы,если ее правильно использовать,но потенциально опасна и часто становится эмблемой смерти,хаоса и жизни.Эзотерически в Египте связывали змей с приобщением к сокровенной мудрости. Так что карта как бы предостерегает от разгула страстей,показывая до чего можно доиграться.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 13.07.2012, 12:09
 
ФеяДата: Пт, 13.07.2012, 15:58 | Сообщение # 216
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Всадник очевидно подчеркивает быстроту,с которой человек впадает в ярость и его действия становятся непредсказуемыми.
И всадники одинаковые на 9 и 8 жезлов.
Подведем итог - в плане события - ссора, конфликт, насилие с использованием власти. Если перевернутая, то ссора загнана внутрь. Люди не выговариваются, чем именно не довольны. Отличия от классической, где происходит переутомление, тяжелые физические нагрузки, и необходимо все перетерпеть до конца, наша 10 жезлов - это нетерпение. И даже в положении совета - думаю, что советует терпения как раз не проявлять, идти на конфликт.
В плане здоровья - думаю, что есть психические заболевания. Человек опасен для общества и его удалили от него.
В плане взаимоотношений - ссоры, непонимание, нетерпимость к друг другу, опять же насилие (думаю, что этот аркан говорит о драках!!)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 13.07.2012, 22:15 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Quote (Фея)
Если перевернутая, то ссора загнана внутрь. Люди не выговариваются, чем именно не довольны. Отличия от классической, где происходит переутомление, тяжелые физические нагрузки, и необходимо все перетерпеть до конца, наша 10 жезлов - это нетерпение

Просто здорово...Даже если бы и хотела придраться,то абсолютно не к чему!
Да ,всадники идентичны,т.е их действия похожи..Видно не зря они тут.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Сб, 14.07.2012, 06:46 | Сообщение # 218
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, Характеристика - нетерпимый, несдержанный, непредсказуемый раздражительный. И отличительная черта - склонен проявлять насилие.
На ответ да/нет. В прямом да, но при определенных условиях. В перевернутом - нет.
Quote
Да ,всадники идентичны,т.е их действия похожи..Видно не зря они тут.
- У этих трех арканов должна быть какая-то общая черта. Как ты думаешь? Проявление агрессии? Воинственности?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Сб, 14.07.2012, 08:38 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, да.безусловно.Их объединяет мощь,нарастающее накопление все более необузданной силы и стремление этой силой воспользоваться,даже во вред .Жезлы растут в цифре и все больше проявляются в действии,пока не наступает взрыв и утрата объективного восприятия ,как результат - либо чрезмерная перегрузка,либо непредсказуемая ситуация с неприятными последствиями(конфликт,обострение отношений,болезненный разрыв,операция, насильственные действия и потеря боеспособности).Возможно, даже наступление импотенции.Ситуация все время идет по нарастающей к перегрузке и даже защита не спасет,если во-время не одуматься.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Сб, 14.07.2012, 09:09 | Сообщение # 220
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Паж жезлов Хепри (уже был!! Это аркан колесница). Молодой человек или юная женщина, дружелюбные и простые в обращении, неожиданные новости, перспективы в работе.
Прикрепления: 6191933.jpg (28.8 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Сб, 14.07.2012, 09:10
 
ИридаДата: Сб, 14.07.2012, 09:27 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, на карте целых два изображения цветка лотоса,который символизирует "огонь интеллекта",творение,возрождение.
Карта символизирует ( в прямом значении) начало успешного пути,зарождение процесса,появление идеи.Или молодого человека - искреннего и любознательного,честного и порядочного,т.к. лотос - это символ чистоты.
Очевидно эти качества утрачиваются при перевернутом значении.
Кстати и защитный воротник налицо.
Карта очень позитивная,несомненно наличие очень дружеских или дружелюбных отношений,взаимосвязей,контактов,предложений. Можно доверять и принимать подвернувшийся шанс,можно радоваться открывающимся возможностям - они принесут успех.Очень хорошо,если выпадает на работу или учебу.
.На отношения - это скорее не любовь ,а именно дружеские отношения (может радовать. а может и нет).


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 14.07.2012, 09:27
 
ФеяДата: Сб, 14.07.2012, 12:43 | Сообщение # 222
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Фея, на карте целых два изображения цветка лотоса,который символизирует "огонь интеллекта",творение,возрождение.
- это ты имеешь в виду те, которые в руках?
И еще - кожа у него синяя, думаю, что это говорит о наличии магических способностей. У нас с такой кожей уже были арканы.
И на голове венок из цветов, только не могу понять какие. Тоже из лотоса?
А вот одежда у него двух-тонная: бело-желтая. Белый символ чистоты,а желтый, думаю это цвет солнца. Т.е. эта карта еще может и говорить о наличии денег, состояния. Пусть не большого, но оно со временем принесет большие доходы (допустим какие-нибудь акции). Если бизнес, то он очень перспективный и в дальнейшем пойдет далеко в гору. Если это студент, то скорей всего он учится в каком-то престижном ВУЗе. У него состоятельные родители и думаю, что место в хорошей фирме для него готово.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Сб, 14.07.2012, 14:48 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Примите и меня в компанию. Я уже отчаялась найти раскрашенную колоду Р-У, просматривала другие варианты (красивую, необычную, яркую, но без всяких художественных разрисовок). Зашла в магазин с Таро, вышла уже с этой колодой (хотела сперва посмотреть Египетское черное, но не было).
Может, вы уже где-то писали о том, как с ней работается и какие темы у нее "любимые" -киньте ссылку, пож, или скажите немного. Как можно оценить проработку значений арканов по сравнению с Р-У? Пока даже не знаю, нравится ли она мне больше всех моих, но египетские мотивы очень по душе (с детства - еще когда в школе историю изучали).


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Сб, 14.07.2012, 18:48 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, beer bye

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Сб, 14.07.2012, 20:30 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Прочитала тему - очень интересные наблюдения, взяла на вооружение (для полной уверенности, прочту еще разик - два)
Нашла хорошую статью о символике цвета в Египте


Взяла тут http://egypt.newacropol.ru/Symbols_of_collors.php


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 14.07.2012, 20:31
 
ИридаДата: Сб, 14.07.2012, 21:30 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, я думаю,что скорее не состоянии и больших доходах,это по части динариев.А о больших должностях или о высоком ранге ( руководящем) в бизнесе.Т.е. управляющий,директор,но не получатель доходов.
Но ты права, что пойдет в гору...Шанс есть , и родители подсуетятся,не дадут пропасть в провинции - все в столицу!


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вс, 15.07.2012, 06:22 | Сообщение # 227
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
Примите и меня в компанию.
band
Только - ЗА!!
Подведем итог?
В плане событий - встреча с молодым и перспективным человеком из хорошо обеспеченной семьи. Хорошие новости по работе, получение хорошего делового предложения.
В перевернутом - встреча с неприятным молодым человеком. Плохие новости, получение неперспективного предложения.
В плане здоровья - хорошее. Человек излучает позитивную энергию, думаю так и заряжает перспективой. В перевернутом - человек страдает мелкими недугами.
В плане отношений - очень хорошие, только начавшиеся. В перевернутом - тут хоть люди и начали отношения, но они больше друг над другом смеются и издеваются
Совет. В прямом положении - принять предложение, воспользоваться шансом, начать что-то новое. В перевернутом - предложение не принимать!! Оценить себя реально.
Ответ - да/нет. В прямом - да, в перевернутом - нет.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вс, 15.07.2012, 09:55 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, да,все прекрасно,я думаю,что как и во всех колодах паж - это шанс,предоставляемый судьбой. А у нас еще и обеспеченный высоким покровительством.Глупо не воспользоваться.
Quote (Фея)
В плане отношений - очень хорошие, только начавшиеся. В перевернутом - тут хоть люди и начали отношения, но они больше друг над другом смеются и издеваются

Интересная мысль ,надо подумать.LuLu Твои мысли?
В перевернутом может быть еще упущенный шанс.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 15.07.2012, 09:58
 
LuLuДата: Вс, 15.07.2012, 10:12 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Про шанс в перевернутом виде. Это ж хепри со своими скарабеями, таскающими солнце по обратной стороне мира до утра - может, значит шанс ушел и теперь его долго ждать?
В отношениях - непросветная ночь, или период затишья чувств, или еще одни на стороне. Хотя, может, вполне себе только вначале - ждут своего утраю
Может, Феечкино "смеются и издеваются" - это и есть мрак в отношениях, оч хорошая иллюстрация

Про отношения - это тоже в перевернутом виде


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 15.07.2012, 11:22
 
ИридаДата: Вс, 15.07.2012, 10:27 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, присоединяюсь целиком и полностью.Очень может быть ,что шанс упущен не на совсем... hands

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 15.07.2012, 10:43 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Вчера весь вечер провела с египетскими божествами, колода нравится все больше - качество, идея, наполнение.
Оказалась оч дружелюбная, в раскладе оч много выдавала СА и Жезлов - наверное, потому, что понятнее для меня пока эти карты - хороший признак.
Мне кажется, главное ее направление - на характеристику личности, интересная спецификация.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вс, 15.07.2012, 10:51 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, Фея давала много трактовок, у нее хорошие наработки.Прочитай более ранние сообщения ее.
Ждем следующую карту...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 15.07.2012, 11:17 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, Оч хорошая и детальная проработка в теме, спасибо

По поводу Мага и Правосудия, выпавших рядом, вы придаете какой-то нюанс в толкованиях, в виду того, что боги, изображенные на картах женаты?

Шут мне показался недальновидным человеком, с успешным продолжительным опытом в одной области, который, берется за новое с энтузиазмом, но с отжившими представлениями о себе и о новом начинании, может наделать глупости, т.к. сильно самоуверен


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вс, 15.07.2012, 12:57 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, да.в этой колоде Шут - не самая приятная карта,отнюдь не легкомысленный и даже вредый..По сочетаниям еще не работала.Это Фея, У нее практика, а я еще разбираюсь с колодой. Хочу досконально, т.к. очень колода интригующая...Но не хочется наделать ошибок - она очень мощная по воздействию. Так что я пока пасусь на наработках Феи , она у нас храбрая!

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вс, 15.07.2012, 13:47 | Сообщение # 235
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
на наработках Феи , она у нас храбрая!
СПАСИБО!! egypt
Следующий - рыцарь жезлов. Апис. Предложение по работе от приезжих в другом городе. Дальний родственник. Внезапный отъезд. Изменение адреса.
Прикрепления: 0436703.jpg (18.8 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Вс, 15.07.2012, 13:48
 
LuLuДата: Вс, 15.07.2012, 13:50 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Шут - не самая приятная карта,отнюдь не легкомысленный и даже вредый

Это да, в общем сложная ситуация и человек тяжелый. А как в семейных и домашних делах? Тут он как бы должен быть хранителем... Как он показал себя в наработках в этой сфере? В этом он профи должен быть. Что не предсказывает бедности - это да

У меня во всех колодах шуты с совершенно разными трактовками показывают себя (Р-У, Кроули и Манара), так интересно с ними. У Клеопатры он самый оригинальный - в чем-то домосед


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Вс, 15.07.2012, 14:07 | Сообщение # 237
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
Как он показал себя в наработках в этой сфере?
- у меня он показал себя в качестве домового.
Quote
Что не предсказывает бедности - это да
- тут тоже бедности нет, но и особого богатства тоже. Я бы сказала символ достатка.
А вообще Шут может стать кем угодно. Это джокер в колоде.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Вс, 15.07.2012, 14:21 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, спасибо за то, что опытом делитесь, действительно важные наблюдения

О Рыцаре Жезлов. Апис - священный бык в Египте, имел свой храм , свой культ и даже его мумифицировали после смерти. Был посвящен богу Птаху или Осирису.
Собственно бык - животное рабочее, потому понятно толкование о работе. Но работа мне видится или оч перспективная, или гораздо лучше место, чем ожидалось (или быстрее, или вот далеко как в толковании) - все же у этого быка обязанности немного отличаются от стандартных для этого животного.

Дальний родственник - это тоже из-за того, что как бы не человек среди богов - не совсем свой.

Человека покажет не совсем миролюбивого, решительного, напористого.

Отношения мне видятся в развитии, страстные, перспективные, но тоже не пресные (тут у быка и солнышко на головном уборе, и маска или лицо зеленые)


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 15.07.2012, 14:21
 
ИридаДата: Вс, 15.07.2012, 18:20 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, Фея, какая богатая на символику карта!
Считается, что отцом Аписа ,священного быка ,зачатого лучом Солнца, был Пта.Сокарис - бог огня,представлен в египетской мифологии многими формами, включая Пта- Сокариса в его космическом аспекте и Пта- Сокариса-Осириса - в фаллическом.Так, бык Апис,будучи его сыном ,был зачат в нем солнечным лучом.
В Египте Апис был наиболее важным символическим животным,священным быком из Мемфиса,олицетворением материального мира,обладающего в то же время и духовной природой. Это символ элемента земли,власти,плодородия,силы.
Анкх - один из важнейших атрибутов культуры Египта,это египетский символ жизни,ключ к тайному знанию и скрытой мудрости,сила и власть.
Посох и скипетр - оба изображены на карте.Символы мужской силы и могущества,часто используемый для обозначения ранга и чина.Но может также обозначать наказание ( т.е. могу карать, могу миловать).
Луна в форме коровьих рогов часто появляется вместе с солнечным диском в египетском искусстве. Сила рогов может быть благодетельной или вредоносной в зависимости от обстоятельств.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пн, 16.07.2012, 00:17 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Девочки, а можно предложение? Мне не особо удобно вмешиваться в установленный распорядок, но как вы смотрите, чтоб карты двора рассмотреть все вместе, и не по мастям, а по номиналу (так сказать)? Мне кажется, можно будет лучше рассмотреть нюансы в обозначении качеств людей или характеристик отношений. Тем более, они довольно традиционно прописаны в МБК.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz