Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Клеопатры - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Клеопатры - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Таро Клеопатры
ИридаДата: Вс, 24.06.2012, 17:20 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, мы можем плавно переходить к МА,с какой масти начнем - Жезлы?можно,я думаю ,выложить карту, , и пусть ее рассматривают,а также МБК...Через пару дней продолжим - там сплошные Божества,надо разбираться... console clover

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пн, 25.06.2012, 13:00 | Сообщение # 152
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, Давайте жезлы. Туз. Зима. Плодородие, избирательность и предпринимательский дар, любовь к природе, разборчивость, холодный расчет и рациональность. А божества у тузов нет!!
Прикрепления: 9656960.jpg (25.0 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Пн, 25.06.2012, 13:01
 
ФеяДата: Вт, 26.06.2012, 17:54 | Сообщение # 153
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Думаю, что по этот аркан можно говорить о сексе, а в перевернутом о его отсутствии, или импотенции. Там изображена девушка с обнаженной грудью и распущенными волосами, над головой она держит жезл или меч. В любом случае этот аркан будет говорить о начале хорошего нового дела. Успех в начале любого дела. Думаю, что еще и говорит о хорошо развитом интеллекте. Я думаю, что там изображена жрица, которая служит богам, принадлежащим к нашей обсуждаемой колоде. И я думаю, что она не одинока biggrin biggrin
Ответ на все вопросы - ДА.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 28.06.2012, 12:42 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея,прежде всего жезл - древняя эмблема сверхестественной силы.Жезл - символ превращения.
Меч - с одной стороны ,меч грозное оружие,с другой - древнейшая и могущественная сила,которая возникла одновременно с Космическим равновесием и явилась его противоположностью.Меч - символ власти,правосудия,высшей справедливости,всепроникающего разума,проницательности,фаллической силы,света,разделения и смерти. ( Полная энциклопедия символов).
На карте изображены и меч,и жезл.Так что все ,что указано тобой по карте - абсолютно верно.Именно указание на секс и сексуальные возможности,причем девушка предлагает как бы испытать себя,дает в руки возможности,ободряя и поддерживая в новом начинании.А цвет ее одежды свидетельствует,что наступила пора благодатная,пора открывающихся возможностей и надо смело браться за дело,не упустить шанс.
Но зеленый цвет у меня ассоциируется с весной,началом,обновлением...
Думаю что по всем вопросам - успех,ответ"да",согласна с тобой.Но это в прямом значении или надо смотреть на ближние карты...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 28.06.2012, 12:42
 
ФеяДата: Пт, 29.06.2012, 10:36 | Сообщение # 155
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
На карте изображены и меч,и жезл
И масть мечей в колоде тоже есть. А может это она держит ленточку? Сейчас достала все 4 туза. Девушки все одинаковые, только смотрят в разные стороны. На масти жезлов и пентаклей - в право, а на чаш и мечей влево. И даже покрой одежды у них одинаков, только цвет разный.У мечей - красный, у чаш - белый, у пентаклей - желтый. Сейчас выложила их в одну линию и создалось такое ощущение, что девушки танцуют.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 29.06.2012, 11:23 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, думаю ленточка бы провисала.Скорее всего все-таки ритуальный меч.Я в энциклопедии по моде и одежде смотрела про Египет,думаю действительно- это изображение жриц ,как ты правильно описала.Об этом свидетельствует следующее описание:
"женское платье Древнего и Среднего царства также чисто функционально;это платье "шито по мерке" из тонкого полотна;оно представляет как бы тесно облегающий футляр (позднее эта одежда стала называться каласирис (kalasiris),точно обрисовывающий фигуру,поэтому есть предположение ,что эти платья были вязанными;
одежда разделялась на юбку и жилет;юбка своей длиной (доходит до половины икры) и высоким поясом подчеркивает стилизованную женскую фигуру,плотно облегает икры,не позволяя делать большие шаги,а это означает,что и походка была строго предписана;
грудь оставляли обнаженной,но эта натуралистическая подробность не выставлялась напоказ (как позднее в критской моде ),этот натурализм сдержан и в первый момент ускользает от внимания" (Иллюстрированная энциклопедия моды).
Мне кажется,что это жрицы,совершающие ритуал подношения ,в зависимости от масти они по разному повернуты и одеты,но в основе их действий - указание на начало ,одобренное свыше,вступление в процесс нового с соответствующими атрибутами,необходимыми для успешного начала.А вот сможет ли Вопрошающий воспользоваться удачей - будем смотреть...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 29.06.2012, 11:23
 
ФеяДата: Пт, 29.06.2012, 15:28 | Сообщение # 157
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, Я думаю, что у нас тут типичный туз жезлов.
1. Деньги - новый хороший приток денег. Начало какой нибудь деятельности.
2. Здоровье - хорошее. Думаю, что происходит прилив жизненных сил.
Думаю, что тут еще и человек занимается медитациями.
3. Взаимоотношения - начало отношений.
Ответ - да.
Если вопрос времени, то очень скоро.
Ну и в плане магического воздействия - негатив есть, но необходимо сделать уточнения.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 29.06.2012, 15:43 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, умница!Чувствуется приток сил!Единственнное добавление по деньгам-проект ,обещающий приток денег,но не факт ,что вопрошающий сможет довести проект до успешной реализации.Это только начало проекта,открытие новой возможности и путь к завершению,т.е. получению прибыли тернист...Поэтому я бы сказала клиенту (или вопрошающему),что да ,у вас есть или открылась прекрасная возможность,шанс - воспользуйтесь им.А решит человек им пользоваться или нет - это решать не нам...
А объясни мне ,пожалуйста ,на счет маг.воздействия,почему негатив есть? Я не очень разбираюсь,как определять его наличие..


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 29.06.2012, 15:44
 
ФеяДата: Пт, 29.06.2012, 15:51 | Сообщение # 159
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
А объясни мне ,пожалуйста ,на счет маг.воздействия,почему негатив есть? Я не очень разбираюсь,как определять его наличие..
- Я всегда ей пользуюсь, если необходимо определить, есть ли магический негатив. Таро Клеопатры сама по себе магическая колода (там же одни боги). Ну и на самом аркане все таки жрица изображена.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 29.06.2012, 19:46 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея,то есть ты по самим картам определяешь,они дают подсказку?Я просто не умею читать эти подсказки...Жрицы они наоборот защита,это я так думаю,а правильно ли - не знаю.. ah console

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Сб, 30.06.2012, 11:27 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея,ну что,идем дальше? wacko

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вс, 01.07.2012, 06:47 | Сообщение # 162
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
2 жезлов. Божество Тепи-а Смд. (Луна в весах!! - как необычно). Взвешенное поведение, чувство справедливости, открытость в общении, терпимость и лояльность.
Прикрепления: 0162037.jpg (26.4 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Вс, 01.07.2012, 06:49
 
ИридаДата: Вс, 01.07.2012, 08:49 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, но на карте изображение божества Ра- . В египетской мифологии бог Солнца - Ра ,как и многие другие солнечные божества,воплощался в образе сокола.Его изображали также человеком с головой сокола,увенчанной солнечным диском.
Весы символизируют справедливость,беспристрастие,суд,оценку достоинств и недостатков человека.Символ равновесия всех противоположностей и дополняющих друг друга факторов


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вс, 01.07.2012, 10:39 | Сообщение # 164
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, нашла тут интересную статью http://astrovic.ru/lib/conman.htm
Там написано что Тепи-а Смд - это «предшествующий Семед». Фигура женщины с головой змеи. Кто такой Семед что то плохо описано. Единственное, что нашла в египетской истории - это был полководец. Сложный аркан для нашего понимания. Мне еще одна картинка там нравится. Вот эта - там в зодиак входят очень много именно обсуждаемых божеств
Прикрепления: 2772709.jpg (29.6 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Вс, 01.07.2012, 10:42
 
ИридаДата: Вс, 01.07.2012, 12:49 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, ну просто клад,а не картинка! Супер!Надо разбираться.

Думаю 2- ка Ж - это все-таки равновесие во всех смыслах.А поскольку мы имеем дело с жезлами,то это карта союза,компромисса ,равноправного партнерства,сотрудничества и успешного.Возможно это начало успешного совместного проекта - солнце светит этому проекту и прибыль равная для обоих партнеров.
Для взаимоотношений- взаимовыгодный ,опять же союз,прочный.
Характеристика человека - хороший партнер,взвешенный.
Как ответ да/нет - да.

Мне кажется ,что божество как бы обеспечивает равновесие.

А в перевернутом смысле - доверие потеряно и равновесие нарушается,отсюда конфликты,чувство ограниченности,зависимости.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 01.07.2012, 12:49
 
ФеяДата: Пн, 02.07.2012, 05:24 | Сообщение # 166
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
3 жезлов - Па себу вити. Сатурн в весах. Эмоциональная устойчивость, умение преодолеть любую трудность.
Прикрепления: 7400495.jpg (24.8 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Пн, 02.07.2012, 05:28
 
ИридаДата: Пн, 02.07.2012, 11:01 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, на карте изображен Осирис- величайший бог Египта,один из Спасителей или Освободителей человечества .Осириса почитают как бога производительных сил природы.Главные атрибуты древнеегипетского бога Осириса- пастушеский посох и цеп, так как он является пастухом и судьей человеческих душ.
3-ка Ж - карта бизнеса ,коммерции,реализации планов и бог Осирис очевидно помогает человеку преодолеть трудности на пути реализации.
Кроме того ,посох - мужской символ силы и могущества,намекает а удачный брачный союз.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 02.07.2012, 11:01
 
ФеяДата: Пн, 02.07.2012, 15:15 | Сообщение # 168
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Па себу вити – «одинокая звезда». Рогатая фигура небольшого барана с солнечным диском. Взяла тут (та же ссылка, что и выше) http://astrovic.ru/lib/conman.htm
1. В бизнесе и деньгах - все отлично. Идут хорошие доходы.
2 взаимоотношения - думаю, что прекрасные и что уже получены первые плоды их труда (думаю, что что то приобрели).
да/нет - ДА.
И т.к. на аркане изображены весы - думаю, то идет какое то оценивавшие и взвешивание ситуации. С хорошим результатом.
И бог одет в белые одежды - это символ чистоты.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пн, 02.07.2012, 18:20 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, ну да,получается,что звезда светит всем позициям,дает надежду.А белый еще и цвет возрождения,обновления... smile

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вт, 03.07.2012, 05:46 | Сообщение # 170
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, и еще - Осирис у нас уже был. Это аркан повешенного. Очень многогранно египтяне его рассматривают.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 03.07.2012, 09:21 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, да,он главный,ему посвятили множество храмов и с ним связано много легенд.Очевидно , поэтому он так много используется в символике карт,чтобы легче ассоциировались с различными жизненными ситуациями,Ведь легенды придумывали люди исходя из жизненного опыта.Поэтому и прорабатываем так тщательно,чтобы хорошо познакомиться с символикой - как никак, а мудрость веков!Но для многих символика устарела и современные варианты им понятнее ,не нужно далеко копать или нет ассоциаций.А вот мы с тобой - на эти подсели... beer

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вт, 03.07.2012, 11:12 | Сообщение # 172
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
4 жезлов Семед. Юпитер в весах. Гедонизм, ненасытность, поиск наслаждений и развлечений.
Прикрепления: 0727482.jpg (17.5 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Вт, 03.07.2012, 11:16
 
ИридаДата: Вт, 03.07.2012, 11:13 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
солнышко,а где прикрепление Фея,

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вт, 03.07.2012, 11:17 | Сообщение # 174
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, как раз выгружалась и ты тут как тут.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 03.07.2012, 11:34 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, ну жду... doctor

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вт, 03.07.2012, 15:50 | Сообщение # 176
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
21. Семед – возможно «деление года». Этот декан отмечает зимнее солнцестояние как точку, лежащую на полпути Солнца в течение года. Семед был названием праздника полнолуния, отмечавшегося ежемесячно. Фигура рогатого мужчины с головой ибиса, носящего корону атеф с уреем.

Взяла опять тут http://astrovic.ru/lib/conman.htm
Такое ощущение, что младшие арканы завязаны на этом египетском зодиаке.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 05.07.2012, 00:43 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, а где изображение карты?Я бы выложила,но не знаю ,где ты их берешь?Нет прикрепления... wacko

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Чт, 05.07.2012, 07:53 | Сообщение # 178
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, blink blink Как??? У меня все выложено!! Беру тут
http://images.yandex.ru/yandsea....reask=1
И все открывается с первого дня


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 05.07.2012, 09:29 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, все ,нашла,сорри,туплю от жары.Не выкладываю,потому,что мне приятно,когда ты это делаешь- у тебя лучше получается,опять же диалог.
По карте: диск Солнца с рогатой Луной или с рожками означает соединение солярных и лунных божеств,единство двоих в одном,священный союз божественной пары.
Голова крокодила (не ибиса):крокодил отождествлялся с плодородием вод. В Древнем Египте крокодил символизировал два различных понятия.С одной стороны ,он был воплощением злобы и коварства,С другой символизировал силу и мудрость,его считали символом Верховного Божества.
Весы - символ равновесия всех противоположностей и дополняющих друг друга факторов подходят значению 4Ж.
И ты права,карты Жезлов ,как огненная стихия,завязаны на значении Солнца.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 05.07.2012, 09:30
 
ФеяДата: Чт, 05.07.2012, 12:38 | Сообщение # 180
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
В Древнем Египте крокодил символизировал два различных понятия.С одной стороны ,он был воплощением злобы и коварства,С другой символизировал силу и мудрость,его считали символом Верховного Божества.
Весы - символ равновесия всех противоположностей и дополняющих друг друга факторов подходят значению 4Ж.

Символом злобы и коварства крокодил будет в перевернутом положении аркана, а в прямом - символ мудрости. Так же и с весами в перевернутом положении - нарушение равновесия, думаю, что тут еще и место найдет несправедливость, чьи то нечестные ходы.
Этот аркан очень сильно отличается от классической 4 жезлов. В классическом таро 4 жезлов - это вознаграждение трудов. А в нашем случае - это гедонизм. Что значит - наслаждение как высшее благо и критерий человеческого поведения и сводящая к нему всё многообразие моральных требований. Т.е. тут о морали то и речи не идет.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz