Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Закон Притяжения - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Закон Притяжения - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Закон Притяжения (теоретическая проработка колоды)
Таро Закон Притяжения
АнтонияДата: Чт, 16.02.2012, 22:19 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
VIP_Leon, но однако для девственницы, наша Жрица очень уж кокетливо изогнута wink

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
VIP_LeonДата: Чт, 16.02.2012, 22:43 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Антония, она манит неизвестностью и недоступностью)))

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AnaisДата: Пт, 17.02.2012, 19:01 | Сообщение # 33
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Антония,
Quote
ЧТО ОНА ДЕРЖИТ В РУКЕ????? blink Что это за оригами такое wacko ?
Наверное, она держит лист бумаги с ответами на наши вопросы.Она ,полуобернувшись ,словно говорит:,,Ты хочешь знать ответ?Подойди и возьми его,но сначала хорошенько подумай,а хочешь ли ты его знать..."Жрица стоит на черной клетке,а черный цвет связан с ночью,злом,опасностью и гибелью.Не известно,каковы будут последствия этого желания знать,ведь за все нужно платить(за знание тоже).


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
АнтонияДата: Сб, 18.02.2012, 02:05 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
черный цвет связан с ночью,злом,опасностью и гибелью.

Ну, зачем же так мрачно... Чёрный это цвет скрытой тайны, Воды, женского начала Инь, и мне кажется, что тут речь о том, что надо погрузится в своё подсознание, дабы узреть ответы на свои вопросы. А содержание собственного подсознания для некоторых является очень пугающим и не приемлемым...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
AnaisДата: Сб, 18.02.2012, 12:14 | Сообщение # 35
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Антония,
Quote
Ну, зачем же так мрачно.. А содержание собственного подсознания для некоторых является очень пугающим и не приемлемым...
Согласна tongue .И не всегда приятным ...


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
АнтонияДата: Пн, 20.02.2012, 22:27 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Гм-гм...
Значит, grettta, отпишется позже...

Императрица (Выражение).

МБК: Если вы хотите, чтобы ваши мечты осуществились, выразите это в письменной форме.Изложите в положительных терминах и определениях, кем вы собираетесь быть или что вы намереваетесь делать, и укажите сроки реализации желания и/или кем вы больше не желаете быть или чего больше не хотите делать.

Мне эта карта очень нравится: такой себе вполне практический, магический совет.
Этим колода и берёт, что на первом плане обычная "земная" практика и бытовуха, а потом вдруг-раз!- и Магия... При чём, довольно близкая, не требующая, так сказать, особой подготовки...Было бы желание wink

Ещё наблюдение: на столе Посох (скорее Скипетр, но это те же яйца, только в профиль smile ) и Пентакль. Поэтому, рождается мысль о том, что Императрица пишет какое-то материальное желание... Наверное, про деньги.
Тайно так, в ночи пишет, пока всё королевство спит smile

Ой, гы biggrin а странички-то розовые! biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пн, 20.02.2012, 22:29
 
AnaisДата: Пн, 20.02.2012, 22:51 | Сообщение # 37
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Антония,
Quote
Императрица пишет какое-то материальное желание...Ой, гы biggrin а странички-то розовые! biggrin
Наверное,желание про любоФ в самом что ни есть земном плане biggrin
lips love .


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
АнтонияДата: Пн, 20.02.2012, 22:53 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
ANAIS, biggrin тем более, что там явно чей-то портрет проглядывает...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АнтонияДата: Ср, 14.03.2012, 22:43 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Усе пропали smile .
Выкладываю

Император (Внутренняя Зрелость).

МБК: Ваша мечта осуществится легче, если Вы будете полагаться только на самого себя, если вы стабильны в своих ценностях и никогда не поставите под угрозу ваше собственное равновесие.

Ну, касательно равновесия- Император и сидит на стабильном, равновеснов кубе, как бы показывая нам свою незыблемость, консерватизм и устойчивость.
Хотя сам Император сидит в такой "активной" позе, ибо кажется, что он в любой момент может сорваться с места и побежать по своим делам. Это впечатление усиливают часы в его руке, на которые он явно смотрел совсем не давно.
А ещё, мне кажется почему-то чуднЫм его костюм, как-то он не вяжется с его титулом smile и позой... wacko


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
РинатаДата: Чт, 15.03.2012, 08:06 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
часы, в руке, а такое впечатление, что милостыню просит. Или он имеет власть над временем
 
АнтонияДата: Вт, 27.03.2012, 23:40 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Жрец (Последовательность).

МБК: Если вы хотите, чтобы ваша мечта осуществилась, то проверьте что нет противоречий между вашей "самостью", вашими решениями, вашими обязательствами и вашими словами.
Надпись по латыни гласит "Закон суров, но это закон".
Почему Иерофант или Жрец так похож на карту "Суд"? wacko
Конечно, если притягивать изображение этого юриста к карте Жрец, то тут это видимо выражается многие знания законов и всяческих процессуальных вещей


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
РинатаДата: Ср, 28.03.2012, 15:23 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
по подвигам и награда, то есть натворил дел пора и отвечать
 
АнтонияДата: Ср, 28.03.2012, 21:49 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Так всё равно это больше для Суда подходит! Ну, или Правосудия... Иерофант должен как-то обучать...
В этой колоде, кстати, это не последняя карта, про которую можно подумать что она должна по- другому называться... wink В процессе увидите smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АнтонияДата: Сб, 31.03.2012, 23:17 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Смотрю сейчас "Что-где-когда". Вытянула две карты из колоды:
1.Какая игра будет для Знатоков? 6 Чаш. (маленький человек на фоне огромных песочных часов smile ) Думаю, Знатоки выиграют smile
2.Какая игра будет для зрителей? Башня. Проиграют телезрители, короче.(Сейчас счёт 5:5)
clap :clap: clap Знатоки выиграли!!! При чём игру в последнем раунде вытащил Олесь Мухин. Когда срок уже истёк почти...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вс, 01.04.2012, 19:53
 
АнтонияДата: Ср, 04.04.2012, 22:49 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Продолжаем.

Влюбленные (Закон Притяжения)


МБК: В этот момент Закон Притяжения работает, привлекая людей, эмоции и ситуации. Используйте это в своих целях, думая только в позитивном аспекте.

Всё бы хорошо, но с первого взгляда совсем не понятно кто дяденька, кто тётенька...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
РинатаДата: Пт, 27.04.2012, 06:57 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
по влюбленным трудно сказать и пол, и сама пара какая-то странная, не бросается мне мужчина в этой карте, хотя бы усы нарисовали ему. И выбора особа я не вижу. Страсть, секс.
 
бессарабДата: Пт, 27.04.2012, 11:09 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
немножко бородка просвечивается и "опозновательніе знаки м и ж" - а поцелуй конечно явно французкий что ли - полная идилия
 
РинатаДата: Пт, 27.04.2012, 12:35 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
да и знаки стоят женщины и мужчины по ним и можно угадать кто есть кто
 
АсмогулияДата: Ср, 29.08.2012, 09:52 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Странно, мне Влюбленные видятся по-другому: присмотритесь, у фигуры слева есть щетина, хотя внизу и присутствует знак Венеры. А в лице справа угадывается та самая девушка, которая путешествует из карты в карту. При этом под лицом девушки стоит знак Марса (мужской), а под лицом мужчины знак Венеры(женский). Мне подумалось, что тем самым обыгрывается название карты - о чем они думали, то и притянули.
Судя по карте, классическое толкование в духе "выбор, решение" сюда не катит совершенно. Здесь любовь, идиллия, активные действия, страсть, смелость...
 
elitkaДата: Пт, 07.06.2013, 11:43 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
уф какая колесница,часом не Фаэтон на ней? biggrin Как то не особо оптимистичная карта.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
VIP_LeonДата: Пт, 07.06.2013, 12:51 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Цитата (elitka)
Как то не особо оптимистичная карта.

а мне кажется что вполне) smile позади остались вспышки огня, а воин мчится вперед и уходит из зоны опасности)
карта поделена на темную и светлую стороны.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
nata007Дата: Пт, 07.06.2013, 13:09 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
и мне кажется что на карте человек просто мчит во весь опор.мне кажется это молниеносное событие..если спросить когда..то очень скоро уже вот вот..мне кажется тут напор и спешка..
________________
У меня тоже эта колода есть...


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
elitkaДата: Вс, 09.06.2013, 22:38 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Пришла мысль о проигрывании карты подобно тучам из ленорман,теже две стороны.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ValeriyaДата: Вс, 16.06.2013, 22:24 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Колесница, конечно, в небе и рвет вперед как молния. Но как по мне - её импульсивность и шаткость обманчивы. В колеснице четверка коней. 4 - число равновесия, уверенности в основе, почве, твердое положение. Например, даже если обратится к качествам Императора, как 4-ого СА.
Думаю, много значит то, что два белых коня и два черных. Колесница готова к свершению как плохих целей, так и хороших, главное, чтобы эта цель была желанной для водителя колесницы. Аналогично крылья разного цвета.
Наблюдается стихия воздуха+огня. Взрывная смесь. Воспламеняется моментально. Дает как разрушения, так и бешеную энергию для рывка вперед. По этому поводу с точки зрения негатива у меня ассоциации с пожаром, позитива - ракетное топливо.
4 лошадки, 2 крыла, 1 человек = 7. Наша семерка состоит из одной (1=маг) составной части руководящей, мыслящей, четырех движущих частей и двух(2=жрица) частей баланса. Налицо чистая энергия движения. Если руководящая часть (человек) сильна духом и умна - Колесница принесет огромные достижения. Если же человек действует прежде, чем думает - эта Колесница унесет его неизвестно куда, с угрозой для жизни.


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал Valeriya - Вс, 16.06.2013, 22:30
 
VIP_LeonДата: Пн, 08.07.2013, 17:26 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Пн, 08.07.2013, 20:46
 
НатулечкаДата: Вт, 09.07.2013, 06:55 | Сообщение # 56
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Разрешите вставить свое наблюдение по этой прекрасной колоде.
Совсем недавно нужно было отправлять человека в поездку и выпали карты 10 мечей. Разрушение и Колесница. Очень запереживала, карты уж больно трагические какие- то обе.
Но как оказалось, в день отъезда была гроза , молнии. В общем нестабильная погодная ситуация. Провожали человека и стояли практически под громом и молниями, а выхода другого нет-то.
 
VendettovnaДата: Вс, 08.12.2013, 21:11 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Я по карте правосудия вижу свое больное ))) Она словно говорит: уравновесь свою жизнь, взвесь все за и против. Вот только учти, что то, что ты считаешь "легким", может оказаться "тяжелым" и наоборот. Обрати внимание на противоположности и найди общие точки соприкосновения.

Хотела бы все-таки уточнить, колода прекрасна в работе или специфична?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MermaidДата: Вс, 08.12.2013, 23:12 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Хотела бы все-таки уточнить, колода прекрасна в работе или специфична?

по-моему, специфична. Мне она кажется близкой 78 Дверям по стилю работы.
Оракульная очень.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
VendettovnaДата: Вс, 08.12.2013, 23:24 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
elitka, Mermaid, коль как 78 дверей, то мне идеально подходит. Как говорится: "Что вижу, то и пою" )) Карты сами за себя будут говорить и картинками. Лично я так представляю как эта колода работает.

elitka, спасибо, но я безработная, сижу дома. Так что моя карта дня не будет информативной ))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MiraДата: Пн, 09.12.2013, 19:29 | Сообщение # 60
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
Девочки, такая замечательная колода, а тут все затихло... Я вот только сегодня обратила внимание на нее и влюбилась. Если это не противоречит правилам форума данной тематики, то можете отписаться как данная колода непосредственно в работе?
Хочушка не вовремя такая сильная, что может вы отговорте меня и скажете что колода не айс ))))))))))

Колода просто чудесная! Картинки приближены к реалиям нашей современной жизни, так что абсолютно понятны на интуитивном уровне. В некоторые карты лично я просто влюблена. Например, карта Смерть:

По-моему, идеальное отображение этого аркана. Если вас привлекла данная колода, то можете смело ее брать, не разочаруетесь!


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Пн, 09.12.2013, 19:32
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Закон Притяжения (теоретическая проработка колоды)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz