Таро Закон Притяжения - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
Воскресенье, 04.12.2016, 04:58Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Таро Закон Притяжения - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Закон Притяжения - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Закон Притяжения (теоретическая проработка колоды)
Таро Закон Притяжения
vislipuzliДата: Четверг, 21.05.2015, 03:03 | Сообщение # 91
Старейшина
Статус: Offline
Хочу подумать о карте Маг. Он у меня выпал на чувства, у людей которые расстались и в дикой ссоре. Мне кажется, человек хочет починить старые отношения как старый башмак, но почему он злиться? Видимо раздражен окружающей его обстановкой, что он один и нет поддержки и приходиться прикладывать определенные усилия чтобы их склеить, отношения. У кого еще Маг был в чувствах?

В ЛС не консультирую.

LemurДата: Среда, 12.08.2015, 14:13 | Сообщение # 92
Постоялец
Давненько в этой теме никто не писал... У меня тоже есть такая колода, хотелось бы продолжить обсуждение smile Надеюсь, меня в этом поддержат.

По поводу 11 аркана (Сила). Мне очень нравится эта карта по своим эмоциям. Обычно этот аркан изображают несколько агрессивным, девушка либо рвет пасть льву, либо закрывает ее. А на этой карте нет никакого насилия, напротив, полнейшая дружба и доверие друг к другу. Лев щурит глаза, как-будто готов замурлыкать biggrin На мой взгляд это наивысшее проявление мягкой силы, когда объект (в данном случае лев) даже не понимает, что подчинен и естественно не помышляет оказывать какое-то сопротивление. В качестве фона - джунгли... то есть эти отношения, это доверие друг к другу скрыты от посторонних глаз, что свидетельствует в пользу их искренности. Эта своеобразная победа девушки над львом была одержана не на показ и не для того, чтобы ею потом хвастаться, как трофеем.

12 Аркан (Повешенный) Может я слишком цинична, но у меня при взгляде на эту карту сразу же возникают слова "вор" и "авантюрист".

Цитата КМалинка ()
Он конечно может пойти другим путем, более надежным и легким, но он выбрал этот путь, возможно что бы проверить свои силы и возможности, а может он бросил вызов сам себе, доказать себе и другим что сможет пройти по этому пути

А может просто у него нет другого выхода smile Но, какую бы версию не принять, однозначно одно: герой этой карты здорово рискует. Положение у него шаткое, чего уж там... но если судить по его позе и взгляду, сосредоточенному, направленному вперед, ему не привыкать. У меня несколько раз в раскладах впадала эта карты. Указывала на человека, не лишенного духа авантюризма, находящегося в ситуации, где удержать равновесие можно только двигаясь вперед. При этом полагаться на чью-то помощь или обращаться за советом не следует, потому что в таких ситуациях нет точек опоры, следует полагаться только на свою интуицию и... чувство равновесия.

Сообщение отредактировал Lemur - Среда, 12.08.2015, 14:14

ElizabethДата: Среда, 12.08.2015, 17:01 | Сообщение # 93
Старожил
Всё больше люблю оракульные колоды.
Вдруг захотелось Притяжения со страшной силой - заказала, жду.
А тема жаль, что затухла. Так рьяно за неё брались в начале...

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

FlowerAnnДата: Суббота, 29.08.2015, 01:07 | Сообщение # 94
Старейшина
Купила колоду, на первый взгляд очень ее довольна. Пробую. И спасибо igolka за то, что своей работой в акции и интересными ответами вдохновила меня на приобретение этой колоды!
Предлагаю выкладывать свои мысли и наработки, у кого имеются. Не жадничайте cool
По повешенному
Пока парень идет по этой веревке, он можно сказать и находится в подвешенном состоянии. Ему не сойти с нее, пока он не дойдет до конечной цели или пока не упадет. Но у него есть свобода выбора, в отличии от классики. Скорее он чрезвычайно целеустремленный. Во что бы то ни стало желает добиться своего.

Смерть показала новорожденного wacko

Дурак отыгрался как шутка или не правда (обманка).

6 пентаклей
Слишком много товарищ на себя взял, не удержать. Ноша тяжела, здоровье не бережет, действует на износ. Думаю, укажет на то, что ситуацией человек уже не в состоянии управлять, все выходит из под контроля, не удержать в своих руках.

В личке не гадаю

yanchikДата: Воскресенье, 30.08.2015, 02:51 | Сообщение # 95
Узнаваемый
Тоже недавно появилась у меня колода. Первое впечатление - отвечает чётко и просто, в дебри не лезет. Для экспресс-вопросов.
Можно я продолжу? happy

XIII — Смерть (Изменение):
будьте готовы изменить свой менталитет и свои привычки для того, чтобы ваша мечта сбылась.
Если Вы зашли в тупик — развернитесь и ищите другой путь.

Ну очень красивая и говорящая карта! Именно с неё начался интерес к колоде))
Как нельзя лучше показывает понятие трансформации. Символов много, и они просты - и бабочка, и заря нового дня, и цветущая ветка...

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Воскресенье, 30.08.2015, 02:52

FlowerAnnДата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:22 | Сообщение # 96
Старейшина
yanchik, да, красивая карта, соглашусь! И в по смыслу, думаю, будет отыгрываться наиболее мягко, в отличии от классики. Здесь акцент не на умирание, а больше на рождение нового и именно на трансформацию. Но не агрессивную, неизбежную, а на мягкую и закономерную.

В личке не гадаю

ВладаДата: Вторник, 01.09.2015, 01:34 | Сообщение # 97
Узнаваемый
Увидела на нашем сайте карты в раскладах...и решила поближе с ними познакомиться! biggrin

Влада

yanchikДата: Вторник, 01.09.2015, 12:18 | Сообщение # 98
Узнаваемый
Влада, присоединяйтесь к проработке happy

По 13-му аркану добавлю: он как-то показал в заданиях фильм "Унесенные ветром", вопрос о сюжете, вроде. Меня поразило, как карта похожа со знаменитым кадром оттуда

Сообщение отредактировал yanchik - Вторник, 01.09.2015, 12:20

LemurДата: Вторник, 01.09.2015, 17:15 | Сообщение # 99
Постоялец
Любопытно, что в этой колоде несколько карт с закатом/рассветом, кроме XIII аркана вспоминается IX (Отшельник), XIX (Солнце), и туз посохов. Что касается конкретно XIII, для меня это все-таки закат. От карты веет тревожностью... ведь трансформация зачастую довольно болезненный процесс и жутковатый, потому что неизвестно, что будет после перерождения. Закат или рассвет... в любом случае это сумерки, некий переходный период светлым и темным временем суток. Именно в это время происходит все самое таинственное.

У меня эта карта ассоциируется с волшебной песней Flёur – Река времени

Едкий дым и горький паслён
Навсегда изменили всё.
Я бросаюсь в реку времён,
Пусть она меня унесёт.
Всем течениям вопреки
Разлучит с моим естеством,
Я вернусь из этой реки
Обновлённым другим существом.

yanchikДата: Четверг, 03.09.2015, 17:18 | Сообщение # 100
Узнаваемый
Давайте продолжим?

XIV - Умеренность (Отражение):
не спешите подниматься на лестницу успеха слишком быстро, что бы понимание, что вы приставили ее к неправильной стене, не пришло слишком поздно.

Сообщение отредактировал yanchik - Четверг, 03.09.2015, 17:21

FlowerAnnДата: Пятница, 04.09.2015, 15:52 | Сообщение # 101
Старейшина
Я воспринимаю эту умеренность, как покой, умиротворение, наслаждение текущим временем. Человеку особо ничего не надо ,как побыть наедине с собой и природой. Отдых, после тяжелой работы, заслуженный отдых. На результат карта меня больше порадует, чем классика, мне кажется здесь скинуты все оковы, нет преград для достижения успеха и переливания из одного в другое. Думаю, на творчество может указать. Но пока не проигрывалась никак у меня. Потом еще дополню по факту.

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пятница, 04.09.2015, 15:54

yanchikДата: Пятница, 04.09.2015, 18:19 | Сообщение # 102
Узнаваемый
Тяга к свежести, обновлению, очиститься от остатков кокона (по предыдущей карте). Нет скуки, лени и фиксации в этом состоянии - как утренний душ, освежились и вперед! Когда представляешь, что вода смывает весь негатив.
Человек открытый, откровенный, лёгкий на подъём, ведущий здоровый образ жизни.
Ситуации блаженного одиночества или комфортного общения, общение с природой, подпитка энергией.
Тоже пока не попадалась на практике

Сообщение отредактировал yanchik - Пятница, 04.09.2015, 18:19

LemurДата: Пятница, 04.09.2015, 23:01 | Сообщение # 103
Постоялец
Для меня это карта-состояние "Вне зоны доступа". Полная отрешенность от проблем, людей, событий... отпускание ситуации. Что-то медитативное. На карте много воды, но девушка в нее не погружена, она как-будто пока прислушивается к себе и к миру... Отстраненное наблюдение за собой, за тем как текут мысли, чувства, наблюдение внутреннее, именно на уровне ощущений, без всякой попытки анализировать.

yanchikДата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:23 | Сообщение # 104
Узнаваемый
Предлагаю продолжить.

XV - Дьявол (Контрастность):
МБК: Составьте список из двух колонок, написав в одной всё, что вы не хотите больше видеть в своей жизни, а в другой, что вы хотите иметь взамен этого.
Сравнение поможет Вам понять многие вещи.

Как по мне, сравнение - напротив, корень всех зол...
Мне кажется, что карте больше подойдёт название Иллюзорность - в руках у Дьявола краски и кисточка, он рисует нужную ему картину, не соответствующую действительности, приукрашивает реальность, черное красит в белое.
Обман, самообман, гибельное влечение.

PanteraДата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:18 | Сообщение # 105
Старожил
Цитата yanchik ()
XV - Дьявол (Контрастность):

На карту дня Дьявол проигрывался как посещение салона красоты, получение расчета при увольнении. Вообщем, пока проявляет себя как классика: привлекательность, сексуальность, деньги smile

В личке гадаю платно, исключение - судебные расклады.

LemurДата: Вторник, 08.09.2015, 23:16 | Сообщение # 106
Постоялец
Цитата yanchik ()
Мне кажется, что карте больше подойдёт название Иллюзорность
Соглашусь. smile Хотя мне идет другое слово - Творчество. Творчество частенько произрастает именно на темных энергиях и тоже являет собой некую форму иллюзорности.
На руках Дьявола начертан алхимический девиз на латыни Solve et Coagula, что в переводе означает, «Растворяй и сгущай» (или,как вариант "Разделяй и властвуй"). Опять же творение, проявленность в материальном мире. Хотя, возможно, я понимаю этот девиз по-своему. biggrin
В раскладах мне эта карта отыгрывается не в философском смысле, а как прохождение через некий соблазн или необходимость разобраться с не очень красивой ситуацией.

FlowerAnnДата: Четверг, 10.09.2015, 22:58 | Сообщение # 107
Старейшина

Башня
Башня не стандартная, тем странно, что проигралась как дом, квартира. Показала как ни странно офисную работу. Еще ночь. Думаю, может указать на соответствующую погоду, дождь с грозой.

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Четверг, 10.09.2015, 22:59

yanchikДата: Пятница, 11.09.2015, 16:41 | Сообщение # 108
Узнаваемый
Башня (Поражение):
МБК: нужно суметь увидеть новые возможности и плюсы даже от полного провала, обратив их в свою пользу.
Таким образом, вы сможете начать движение к чему-то лучшему.

У меня отыгрывалась проблемами с электричеством - искрили провода, перепады напряжения. В разных колодах разные стадии Башни. Здесь - за миг до разрушения. Человек находится на относительно безопасном расстоянии, может он хотел спрятаться от ливня под этим деревом, и не успел - так бы мог пострадать. Бог отвёл, как говорится.

Ещё вспоминается фраза "Молния бьёт в самое высокое дерево". Значит, идёт переоценка своей важности, завышенная самооценка.

В классике объект разрушения - башня, искусственное сооружение, плод труда человека, его надёжный тыл. Дерево же - природный объект, следовательно, и процесс более естественный, но и более болезненный, потому что страдает живой организм.
Ещё, последствия удара молнии в дерево опасны для окружающей среды - может распространиться огонь, а в здание - только для его обитателей.

LemurДата: Суббота, 12.09.2015, 21:31 | Сообщение # 109
Постоялец
В этой колоде есть похожая карта - 8 мечей. Если сравнивать, то как уже отметили, на карте Башня место действия - природное, на 8 мечей - городская улица. От обеих карт веет одиночеством, но в карте Башня это одиночество обусловлено обстоятельствами (неудивительно, что ночью в грозу на природе нет людей, кроме одного одинокого путника), а на 8 мечей, это одиночество именно среди людей, некое внутреннее состояние. Про путника с Башни можно сказать, что он как-то защищен от непогоды, подготовлен. На нем плотная непромокаемая одежда, с капюшоном (голова защищена), нечто похожее на перчатки. Он не выглядит таким жалким и беззащитным как девушка на 8 мечей. В отличие от нее, он похоже знал, что его может настичь гроза.

yanchikДата: Воскресенье, 13.09.2015, 13:39 | Сообщение # 110
Узнаваемый
Цитата Lemur ()
В отличие от нее, он похоже знал, что его может настичь гроза.

Точно... он вообще отстранен и похоже, что просто наблюдает природное явление.

Подождем ещё до завтра и выкладываем следующую, так?

vislipuzliДата: Воскресенье, 13.09.2015, 16:21 | Сообщение # 111
Старейшина
Про Башню.
Все время у меня показывало на то,что все бури и грозы и невзгоды проходят стороной - человек наблюдает со стороны, как что-то вокруг него происходит, но его это не особо затрагивает, он к этому готов. Вокруг него - конфликты и ссоры, но он к ним внутренне готов и готов парировать и отстаивать свои позиции.
Цитата yanchik ()
еловек находится на относительно безопасном расстоянии, может он хотел спрятаться от ливня под этим деревом, и не успел - так бы мог пострадать. Бог отвёл, как говорится.

Примерно так, да.

Про Дьявола.
Искушение прекрасным, когда хочется красивой любви, отношений и ты знаешь что за ними -может и обман и зависимость, но хочется так - что капец. И ты идешь ва-банк. Зависимость от красивой жизни.

Про Умеренность.
Карта показывает хорошее разрешение дел, удовлетворение от совершенного. Спокойствие, наслаждение моментом. На карте вторая девушка уходит - если есть люди,которые с вами расстались - это не навсегда или не особо значимые для вас люди - вы радуетесь жизни.
Ну и потоп показала карта -кран сорвало у клиентки))))

Про Смерть.
Всегда - трансформация в лучшую сторону, всегда преображение женщины - смена имиджа, прически. Может быть на роды указывать.
Ситуация, когда уже все случилось и перемены будут только к лучшему.
Цитата FlowerAnn ()
Здесь акцент не на умирание, а больше на рождение нового и именно на трансформацию. Но не агрессивную, неизбежную, а на мягкую и закономерную.

Вот вот!

В ЛС не консультирую.

yanchikДата: Понедельник, 14.09.2015, 13:04 | Сообщение # 112
Узнаваемый
Идём дальше

XVII - Звезды (Оптимизм):
МБК: Важно не оставлять попытки осуществить свою мечту, даже если вероятность успеха весьма невелика.
Рассматривайте несчастья как нечто временное, и не пасуйте перед возникающими на пути препятствиями.

Сообщение отредактировал yanchik - Понедельник, 14.09.2015, 13:06

vislipuzliДата: Понедельник, 14.09.2015, 18:04 | Сообщение # 113
Старейшина
yanchik, спасибо за карты!
Звезда в данной колоде очень напоминает карту из Ошо Дзен Таро:

Чтобы чего-то достичь, нужно прежде всего привести себя и мысли в порядок, гармонизироваться с окружающим тебя пространством и внутренним миром. Успокоится и настроится на позитив. Как говорила одна моя знакомая, поймать тишину. Мечты сбываются, если их сильно желать! Карта очень положительная и предсказывает только хороший результат, единственно - долгая по времени исполнения: все будет - но не быстро.
На бытовом уровне - показывает телефонный звонок, просмотр фильмов и прекрасные сны. Занятия йогой, медитации, восточные практики

В ЛС не консультирую.

yanchikДата: Понедельник, 14.09.2015, 18:24 | Сообщение # 114
Узнаваемый
Чуть по символике:

Ирис – растение, символизирующее частоту, величие, невинность. Цветок возвышенный, отрешенный от обыденности. Мужской цветок, цветок самураев. Символ галантности, красоты, силы.
Калла несет в себе очень неоднозначный смысл. Калла символизирует чистоту брака, красоту невесты которой восхищаются, она женственна и прекрасна. В то же время калла символизирует возрождение, воскресение и именно поэтому каллы испозуют при трауре. Сам по себе этот прекрасный цветок не несет негатива, наоборот – это чистота и красота, молодость. Из-за его женственных форм он так же считается очень сексуальным цветком

elitkaДата: Вторник, 15.09.2015, 19:27 | Сообщение # 115
Старейшина
Девушки очень нравится эта колода плюс ею можно притягивать события я кладу карту и использую магнит .Работает.Еще видео сниму как подробно это сделать. smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

yanchikДата: Вторник, 15.09.2015, 21:47 | Сообщение # 116
Узнаваемый
elitka, ух ты! Очень интересно happy

LemurДата: Среда, 16.09.2015, 12:24 | Сообщение # 117
Постоялец
Для меня карта "Звезда" в этой колоде связана с некой высокой целью, которая действительно кажется недостижимой. Как звезда. Стремление к такой цели делает человека лучше и сильнее, даже если в итоге он не добивается желаемого. Я бы не стала утверждать, что результат будет непременно хорошим, тут многое зависит от того, останется ли человек верен своей Звезде... или Мечте. Иногда реализация глобальных желаний из разряда "невозможное" отнимает годы и очень много сил.
И как я полагаю, в этом случае только желать не всегда достаточно. В большинстве случаев надо еще что-то делать biggrin
Нужна исключительная целеустремленность. Девушка на изображении полностью поглощена Звездой, она не отвлекается ни на что другое. Эта цель для нее - главное.
В любом случае, Звезда стоит того, чтобы к ней стремиться.
Кроме того, карта может быть связана с предназначением и защитой.

Сообщение отредактировал Lemur - Среда, 16.09.2015, 12:27

yanchikДата: Воскресенье, 20.09.2015, 12:24 | Сообщение # 118
Узнаваемый
Следующая карта

XVIII - Луна (отрицательные убеждения):
не отвлекайтесь на то, что уводит от реализации вашей мечты, мыслите масштабно, потому что человеческий потенциал гораздо больше, чем вы думаете.

LemurДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:20 | Сообщение # 119
Постоялец
Помнится, мне эта карта выпала картой дня... я, естественно, сразу насторожилась и стала готовиться к худшему biggrin Однако, ничего страшного)) карта обозначала снегопад))
В более глобальных раскладах обозначала одиночество, надуманные страхи...паранойу (реальных оснований для страха на карте нет). Карта чаще выпадает на людей, как-то связанных с магией. Может обозначать деструктивное влияние.

yanchikДата: Вторник, 22.09.2015, 11:12 | Сообщение # 120
Узнаваемый
В основном выпадает на надуманные страхи, причем они являются поводом для бездействия, прикрывают лень.
Видимо, зависимость от фаз луны тоже показывает, психологические проблемы, галлюцинации и т.п.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Закон Притяжения (теоретическая проработка колоды)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz