Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Закон Притяжения - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Закон Притяжения - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Закон Притяжения (теоретическая проработка колоды)
Таро Закон Притяжения
yanchikДата: Пт, 04.09.2015, 18:19 | Сообщение # 91
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Тяга к свежести, обновлению, очиститься от остатков кокона (по предыдущей карте). Нет скуки, лени и фиксации в этом состоянии - как утренний душ, освежились и вперед! Когда представляешь, что вода смывает весь негатив.
Человек открытый, откровенный, лёгкий на подъём, ведущий здоровый образ жизни.
Ситуации блаженного одиночества или комфортного общения, общение с природой, подпитка энергией.
Тоже пока не попадалась на практике


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Пт, 04.09.2015, 18:19
 
LemurДата: Пт, 04.09.2015, 23:01 | Сообщение # 92
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Для меня это карта-состояние "Вне зоны доступа". Полная отрешенность от проблем, людей, событий... отпускание ситуации. Что-то медитативное. На карте много воды, но девушка в нее не погружена, она как-будто пока прислушивается к себе и к миру... Отстраненное наблюдение за собой, за тем как текут мысли, чувства, наблюдение внутреннее, именно на уровне ощущений, без всякой попытки анализировать.
 
yanchikДата: Вс, 06.09.2015, 13:23 | Сообщение # 93
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Предлагаю продолжить.


XV - Дьявол (Контрастность):
МБК: Составьте список из двух колонок, написав в одной всё, что вы не хотите больше видеть в своей жизни, а в другой, что вы хотите иметь взамен этого.
Сравнение поможет Вам понять многие вещи.

Как по мне, сравнение - напротив, корень всех зол...
Мне кажется, что карте больше подойдёт название Иллюзорность - в руках у Дьявола краски и кисточка, он рисует нужную ему картину, не соответствующую действительности, приукрашивает реальность, черное красит в белое.
Обман, самообман, гибельное влечение.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
PanteraДата: Вс, 06.09.2015, 17:18 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата yanchik ()
XV - Дьявол (Контрастность):


На карту дня Дьявол проигрывался как посещение салона красоты, получение расчета при увольнении. Вообщем, пока проявляет себя как классика: привлекательность, сексуальность, деньги smile
 
LemurДата: Вт, 08.09.2015, 23:16 | Сообщение # 95
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата yanchik ()
Мне кажется, что карте больше подойдёт название Иллюзорность
Соглашусь. smile Хотя мне идет другое слово - Творчество. Творчество частенько произрастает именно на темных энергиях и тоже являет собой некую форму иллюзорности.
На руках Дьявола начертан алхимический девиз на латыни Solve et Coagula, что в переводе означает, «Растворяй и сгущай» (или,как вариант "Разделяй и властвуй"). Опять же творение, проявленность в материальном мире. Хотя, возможно, я понимаю этот девиз по-своему. biggrin
В раскладах мне эта карта отыгрывается не в философском смысле, а как прохождение через некий соблазн или необходимость разобраться с не очень красивой ситуацией.
 
FlowerAnnДата: Чт, 10.09.2015, 22:58 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline


Башня
Башня не стандартная, тем странно, что проигралась как дом, квартира. Показала как ни странно офисную работу. Еще ночь. Думаю, может указать на соответствующую погоду, дождь с грозой.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 10.09.2015, 22:59
 
yanchikДата: Пт, 11.09.2015, 16:41 | Сообщение # 97
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Башня (Поражение):
МБК: нужно суметь увидеть новые возможности и плюсы даже от полного провала, обратив их в свою пользу.
Таким образом, вы сможете начать движение к чему-то лучшему.

У меня отыгрывалась проблемами с электричеством - искрили провода, перепады напряжения. В разных колодах разные стадии Башни. Здесь - за миг до разрушения. Человек находится на относительно безопасном расстоянии, может он хотел спрятаться от ливня под этим деревом, и не успел - так бы мог пострадать. Бог отвёл, как говорится.

Ещё вспоминается фраза "Молния бьёт в самое высокое дерево". Значит, идёт переоценка своей важности, завышенная самооценка.

В классике объект разрушения - башня, искусственное сооружение, плод труда человека, его надёжный тыл. Дерево же - природный объект, следовательно, и процесс более естественный, но и более болезненный, потому что страдает живой организм.
Ещё, последствия удара молнии в дерево опасны для окружающей среды - может распространиться огонь, а в здание - только для его обитателей.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
LemurДата: Сб, 12.09.2015, 21:31 | Сообщение # 98
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
В этой колоде есть похожая карта - 8 мечей. Если сравнивать, то как уже отметили, на карте Башня место действия - природное, на 8 мечей - городская улица. От обеих карт веет одиночеством, но в карте Башня это одиночество обусловлено обстоятельствами (неудивительно, что ночью в грозу на природе нет людей, кроме одного одинокого путника), а на 8 мечей, это одиночество именно среди людей, некое внутреннее состояние. Про путника с Башни можно сказать, что он как-то защищен от непогоды, подготовлен. На нем плотная непромокаемая одежда, с капюшоном (голова защищена), нечто похожее на перчатки. Он не выглядит таким жалким и беззащитным как девушка на 8 мечей. В отличие от нее, он похоже знал, что его может настичь гроза.
 
yanchikДата: Вс, 13.09.2015, 13:39 | Сообщение # 99
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Цитата Lemur ()
В отличие от нее, он похоже знал, что его может настичь гроза.

Точно... он вообще отстранен и похоже, что просто наблюдает природное явление.

Подождем ещё до завтра и выкладываем следующую, так?


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
vislipuzliДата: Вс, 13.09.2015, 16:21 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Про Башню.
Все время у меня показывало на то,что все бури и грозы и невзгоды проходят стороной - человек наблюдает со стороны, как что-то вокруг него происходит, но его это не особо затрагивает, он к этому готов. Вокруг него - конфликты и ссоры, но он к ним внутренне готов и готов парировать и отстаивать свои позиции.
Цитата yanchik ()
еловек находится на относительно безопасном расстоянии, может он хотел спрятаться от ливня под этим деревом, и не успел - так бы мог пострадать. Бог отвёл, как говорится.

Примерно так, да.

Про Дьявола.
Искушение прекрасным, когда хочется красивой любви, отношений и ты знаешь что за ними -может и обман и зависимость, но хочется так - что капец. И ты идешь ва-банк. Зависимость от красивой жизни.

Про Умеренность.
Карта показывает хорошее разрешение дел, удовлетворение от совершенного. Спокойствие, наслаждение моментом. На карте вторая девушка уходит - если есть люди,которые с вами расстались - это не навсегда или не особо значимые для вас люди - вы радуетесь жизни.
Ну и потоп показала карта -кран сорвало у клиентки))))

Про Смерть.
Всегда - трансформация в лучшую сторону, всегда преображение женщины - смена имиджа, прически. Может быть на роды указывать.
Ситуация, когда уже все случилось и перемены будут только к лучшему.
Цитата FlowerAnn ()
Здесь акцент не на умирание, а больше на рождение нового и именно на трансформацию. Но не агрессивную, неизбежную, а на мягкую и закономерную.

Вот вот!
 
yanchikДата: Пн, 14.09.2015, 13:04 | Сообщение # 101
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Идём дальше


XVII - Звезды (Оптимизм):
МБК: Важно не оставлять попытки осуществить свою мечту, даже если вероятность успеха весьма невелика.
Рассматривайте несчастья как нечто временное, и не пасуйте перед возникающими на пути препятствиями.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Пн, 14.09.2015, 13:06
 
vislipuzliДата: Пн, 14.09.2015, 18:04 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
yanchik, спасибо за карты!
Звезда в данной колоде очень напоминает карту из Ошо Дзен Таро:

Чтобы чего-то достичь, нужно прежде всего привести себя и мысли в порядок, гармонизироваться с окружающим тебя пространством и внутренним миром. Успокоится и настроится на позитив. Как говорила одна моя знакомая, поймать тишину. Мечты сбываются, если их сильно желать! Карта очень положительная и предсказывает только хороший результат, единственно - долгая по времени исполнения: все будет - но не быстро.
На бытовом уровне - показывает телефонный звонок, просмотр фильмов и прекрасные сны. Занятия йогой, медитации, восточные практики
 
yanchikДата: Пн, 14.09.2015, 18:24 | Сообщение # 103
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Чуть по символике:

Ирис – растение, символизирующее частоту, величие, невинность. Цветок возвышенный, отрешенный от обыденности. Мужской цветок, цветок самураев. Символ галантности, красоты, силы.
Калла несет в себе очень неоднозначный смысл. Калла символизирует чистоту брака, красоту невесты которой восхищаются, она женственна и прекрасна. В то же время калла символизирует возрождение, воскресение и именно поэтому каллы испозуют при трауре. Сам по себе этот прекрасный цветок не несет негатива, наоборот – это чистота и красота, молодость. Из-за его женственных форм он так же считается очень сексуальным цветком


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
LemurДата: Ср, 16.09.2015, 12:24 | Сообщение # 104
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Для меня карта "Звезда" в этой колоде связана с некой высокой целью, которая действительно кажется недостижимой. Как звезда. Стремление к такой цели делает человека лучше и сильнее, даже если в итоге он не добивается желаемого. Я бы не стала утверждать, что результат будет непременно хорошим, тут многое зависит от того, останется ли человек верен своей Звезде... или Мечте. Иногда реализация глобальных желаний из разряда "невозможное" отнимает годы и очень много сил.
И как я полагаю, в этом случае только желать не всегда достаточно. В большинстве случаев надо еще что-то делать biggrin
Нужна исключительная целеустремленность. Девушка на изображении полностью поглощена Звездой, она не отвлекается ни на что другое. Эта цель для нее - главное.
В любом случае, Звезда стоит того, чтобы к ней стремиться.
Кроме того, карта может быть связана с предназначением и защитой.


Сообщение отредактировал Lemur - Ср, 16.09.2015, 12:27
 
yanchikДата: Вс, 20.09.2015, 12:24 | Сообщение # 105
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Следующая карта

XVIII - Луна (отрицательные убеждения):
не отвлекайтесь на то, что уводит от реализации вашей мечты, мыслите масштабно, потому что человеческий потенциал гораздо больше, чем вы думаете.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
LemurДата: Пн, 21.09.2015, 14:20 | Сообщение # 106
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Помнится, мне эта карта выпала картой дня... я, естественно, сразу насторожилась и стала готовиться к худшему biggrin Однако, ничего страшного)) карта обозначала снегопад))
В более глобальных раскладах обозначала одиночество, надуманные страхи...паранойу (реальных оснований для страха на карте нет). Карта чаще выпадает на людей, как-то связанных с магией. Может обозначать деструктивное влияние.
 
yanchikДата: Вт, 22.09.2015, 11:12 | Сообщение # 107
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
В основном выпадает на надуманные страхи, причем они являются поводом для бездействия, прикрывают лень.
Видимо, зависимость от фаз луны тоже показывает, психологические проблемы, галлюцинации и т.п.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
FlowerAnnДата: Вт, 22.09.2015, 16:45 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Мне кажется, карта мало чем отличается от классики. По ней, думаю, больше страхов, волнений и фобий. Давайте может быть быстрее закончим СА и перейдем к МА? Вот где будет интересно smile

В личке не гадаю
 
yanchikДата: Вт, 22.09.2015, 20:47 | Сообщение # 109
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Дальше так дальше)))


XIX - Солнце (Успех):
удача впереди.
Будьте готовы к незабываемым, полным счастья, спокойствия и радости дням, потому что все невзгоды будут преодолены.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
FlowerAnnДата: Вт, 22.09.2015, 22:01 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
От карты чувствуется некоторая беззаботность, гармония, радость. Гармоничные отношения, романтика, незабываемые эмоции. Все предельно ясно и чисто.
Но вот у кого-то подглядела, что дельфины прыгают друг с другом как бы не в унисон. Т.е. один дельфин смотрит вверх а другой вниз. На это видимо тоже нужно обращать внимание, получается несостыковка партнеров. Когда один хочет одного, другой может хотеть уже абсолютно противоположного.


В личке не гадаю
 
yanchikДата: Ср, 23.09.2015, 17:38 | Сообщение # 111
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Но вот у кого-то подглядела, что дельфины прыгают друг с другом как бы не в унисон. Т.е. один дельфин смотрит вверх а другой вниз. На это видимо тоже нужно обращать внимание, получается несостыковка партнеров. Когда один хочет одного, другой может хотеть уже абсолютно противоположного

Интересно... или то, что радует одного, для другого - уже пройденный этап.

Если на карте изображён закат, то она может говорить о последнем шансе насладиться чем-то, порадоваться.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
LemurДата: Ср, 23.09.2015, 21:15 | Сообщение # 112
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Судя по некоторым признакам могу предположить, что на карте изображен рассвет. Значит, как и написано в МБК "удача впереди", то есть не в настоящем времени. Солнце еще только восходит. Скала справа и облака могут указывать на то, что путь к успеху не был усыпан розами, были определенные трудности и препятствия, но они были успешно преодолены и теперь успех гарантирован, стоит только немного подождать пока солнце поднимется выше.
 
yanchikДата: Пт, 25.09.2015, 11:25 | Сообщение # 113
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Близимся к финалу!


XX - Суд (обновление): если вы хотите кардинальных перемен в вашей жизни, найдите в себе мужество пойти на риск, стряхните пыль со своей давней мечты, от которой вы уже отказались.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Пт, 25.09.2015, 11:26
 
FlowerAnnДата: Пт, 25.09.2015, 12:28 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
У меня суд всегда проигрывается как решительность, перемены, изменения в ситуации. На вопрос да или нет скорее да.

В личке не гадаю
 
LemurДата: Сб, 26.09.2015, 14:32 | Сообщение # 115
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Для меня в этой карте есть нечто угрожающее. В правом верхнем углу проглядывает ночное небо, остальная часть затянута вполне себе грозовыми тучами. Вид у ангела... скажем, если бы увидела примерно такого дяденьку в жизни (даже и без голубых крыльев) мне стало бы немного не по себе. biggrin Трубу он держит не так, как если бы трубил в нее, а как-будто на что-то указывает. Глаза при этом закрыты, поза торжественная. Высший суд - это довольно глобальные перемены, которых ты не факт, что хотел в своей жизни. Может быть связано и с кармой, кармической предопределенностью.
 
LemurДата: Пн, 12.10.2015, 09:19 | Сообщение # 116
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Продолжим?



XXI - Мир (Свершение): скоро Вы столкнетесь с рядом благоприятных обстоятельств, которые помогут Вашей мечте осуществиться. Исполнение всех Ваших надежд и устремлений.
 
FlowerAnnДата: Вс, 18.10.2015, 12:33 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата Lemur ()
XXI - Мир

Карта указывала на детей и на день рождения.


В личке не гадаю
 
LemurДата: Сб, 24.10.2015, 20:53 | Сообщение # 118
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Если обратить внимание на детали, то на рисунке присутствует радуга над городом. Думаю, радуга может указывать на окончание кризиса. Рука, кладущая на стол последний кусочек паззла может быть символом разрешения какой-то глобальной задачи. На практике эта карта выпадала мне не очень часто...

Сообщение отредактировал Lemur - Сб, 24.10.2015, 21:26
 
FlowerAnnДата: Пн, 26.10.2015, 01:40 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Lemur, согласна с вами.
Давайте начнем с кубков?



Туз кубков(Счастье)
Если мечта связана с Вашими эмоциями, Вы несомненно преуспеете в ее реализации.

Странная трактовка в мбк ,я бы сказала. Да и спорная.. wink Этот туз больше похож на туз пентаклей, как то не ассоциируется у меня картинка с кубками. Ну на то наверно это и закон притяжения. Карта на практике особо себя не показала. По картинке понятно, что как результат - это будет изобилие, исполнения желания, хороший материальный доход (что с классическим тузом кубков не очень вяжется). Сытая и спокойная жизнь, дом полная чаша.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пн, 26.10.2015, 01:41
 
LemurДата: Вс, 01.11.2015, 10:56 | Сообщение # 120
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Этот туз больше похож на туз пентаклей

Вот и у меня такие же ассоциации, все-таки рог изобилия всегда ассоциировался с богатством материальным. Да и сама картинка подобна натюрморту эпохи классицизма, такое жизнерадостное сугубо материальное изобилие, хотя если по Фрейду, то что-то чувственное в этом есть. И если все-таки вернуться к теме чувств, то это будут чувства щедрые, естественные и яркие. Возможно, немного осенние happy То есть, как вариант, может указывать на человека уже зрелого в своих эмоциях. Если брать эту карту как совет, то это совет быть проще и откровеннее, быть более открытым и щедрым в проявлении своих чувств, больше радоваться жизни и тому хорошему, что в ней есть (например вкусной еде biggrin ).
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Закон Притяжения (теоретическая проработка колоды)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz