Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 126 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 126 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
eliaДата: Вт, 15.10.2013, 20:27 | Сообщение # 3751
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
VIP_Leon,

Я вообще хочу бросить клич,и спросить,у кого эта колода(или другая уколовская) проработала долго и какова её износоустойчивость?

На каком-то форуме я нашла дискуссию Бедненко .Она отстаивала качество Викторианы,утверждая,что там графитный слой в картах,и он придаёт прочность.Что мол не в толщине дело,а в эластичности.

Но карты и правда тонкие! Очень страшно их тасовать лишний раз.Я не знаю,сколько эти колоды протянут.Может и правда они стойкие?Не знаю.У меня они не так давно.И страшно "нажимать" на них в плане работы.

wacko

Я так понимаю,что колоды создавались как коллекционные..Но млин..они такие говорящие,что это грех с ними не работать.
 
VIP_LeonДата: Вт, 15.10.2013, 20:31 | Сообщение # 3752
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
elia, цена сейчас на нее слишком высокая.. интересно, будет ли переиздаваться эта колода? Или может к Калипсо обратиться и напечатать. Опять же - сканы где хорошие взять???

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
eliaДата: Вт, 15.10.2013, 20:38 | Сообщение # 3753
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата VIP_Leon ()
интересно, будет ли переиздаваться эта колода?

VIP_Leon,
На сайте Бабы грозятся никогда их не переиздавать уже.Они теперь в Алису ударились.

Я пыталась заказать Зверинец в Карточном Домике.Ну чтоб может качество было получше.Хорошо что передумала.Подержала некоторые их поделки в руках,и как-то не захотелось такого качества тоже. wacko

Сканы там есть на сайте кстати.Содраны у Розамира.Так мало того что резкость дрянная.Так ещё и одна карта переврана. wacko Хороших сканов получается и не найти.
А так можно было бы попытаться реплику сделать.Хуже оригинала не будет наверное.
Нет,я не спорю:чтоб подержать карты и полюбоваться-это хорошо.Но работать с ними жалко.Я поработаю и скажу попозже.Мне не очень жаль,у меня по 2 экземпляра скуплено.Так что проверю,насколько её хватит.
 
VIP_LeonДата: Вт, 15.10.2013, 20:44 | Сообщение # 3754
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
elia, а кстати, полезла сейчас в магазин Пряхи - там висит как будто колода в наличии... странно...

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
eliaДата: Вт, 15.10.2013, 20:49 | Сообщение # 3755
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата VIP_Leon ()
полезла сейчас в магазин Пряхи - там висит как будто колода в наличии..

VIP_Leon,
Ну так Сказки там есть пока! smile Зверинца уже нет.А Сказки последние колоды,я так понимаю.Скоро не будет.Уже цены на неё за бугром полезли тоже.
 
VIP_LeonДата: Вт, 15.10.2013, 20:59 | Сообщение # 3756
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
elia, вот рука сама собой нажала на "Заказать колоду". так что... ухвачу наверное и я сказочки))) а ты можешь сказать - сколько в см толщина всей колоды получается?? уж очень обидно если слишком тонкие карты..

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
elitkaДата: Вт, 15.10.2013, 21:19 | Сообщение # 3757
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
эх а я тоже подумала о реплике я люблю работать а не коллекционировать sad
elia, спасибо,Алиса мне тоже нравится но опять таки гадать народу,а так любоваться и прятать...


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Вт, 15.10.2013, 21:58 | Сообщение # 3758
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
VIP_Leon,
Колода Сказок 2,6 см ровно по толщине.
Хотя из интереса замерила например РУ US Games.Там 2,8 .Разница небольшая!
Но как бы объяснить так.Сказки они не много глянцу на себе имеют.И они на ощупь хлипкие.Их очень легко помять,"переломить" .Они нежные такие.Они эластичные что-ли какие-то.Но эта эластичность пугает.Их надо осторожно тасовать.Опять же,возможно это лишь видимость.Пока что у меня ни одна карта не погнулась.Но я аккуратно с ними.А активно лапаю их не так давно.
Поэтому и хочу посмотреть,что потом будет с ними.

Цитата VIP_Leon ()
рука сама собой нажала на "Заказать колоду". так что... ухвачу наверное и я сказочки

VIP_Leon,

Вот и правильно!!Верное решение!Поздравляю!!! smile
Потом уже их не купить будет.А колода чудная.Конечно дело вкуса.Я особо их без сильного желания брала первую колоду,потом уже любовь пришла,когда я увидела,как они хорошо работают.А рассматривать их-вообще удовольствие.Очень выразительно сделаны.Краски-супер.Как будто картины.

Цитата elitka ()
,Алиса мне тоже нравится

elitka,
А мне вот нет.Не люблю вкраплений фотографических в карты.НУ да ладно.

Цитата elitka ()
подумала о реплике


Надо сделать только качественную.Правда если со Зверинцем ещё куда ни шло,то не уверена,что удастся сделать такие же краски на Сказках,как в оригинале..Тут они просто бесподобные.
 
VIP_LeonДата: Вт, 15.10.2013, 22:01 | Сообщение # 3759
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Цитата elia ()
Вот и правильно!!Верное решение!Поздравляю!!!

biggrin Пасиб)))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
SeraphiniteДата: Чт, 17.10.2013, 23:01 | Сообщение # 3760
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Ох, люди!! Едет ко мне долгожданная колода Maroon Tarot! Долго думала, прежде чем всё же взять, впервые ее увидев уже почти год назад, влюбилась в нее, такая затягивающая неземная энергия! Но потом прочитала, что уж очень мелко нарисовано и маленькие карты, расстроилась, но потом вдохновение вернулось, когда случайно обнаружила колоду в магазине, и коллекционный и падкий на всякие красоты хомяк сказал бери, а то потом жалеть будешь! biggrin Вот на днях приедет!! ah

Nosce te ipsum
 
AnettaДата: Сб, 19.10.2013, 01:42 | Сообщение # 3761
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Seraphinite, поздравляю с приобретением! flower
Цитата Seraphinite ()
случайно обнаружила колоду в магазине

В каком, если не секрет?


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
SeraphiniteДата: Сб, 19.10.2013, 08:35 | Сообщение # 3762
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Anetta, у нас на Украине, магазин Мисост. Для сравнения посмотрела в одном российском магазине - цена аж 900грн, а у нас 500! То ли Польша от них далеко, то ли почему такая разница - не понятно, в общем я обрадовалась еще больше! biggrin

Nosce te ipsum
 
RiatheFenixДата: Сб, 19.10.2013, 09:38 | Сообщение # 3763
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Seraphinite, Легкого ожидания и приятной работы с колодой!

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
AnettaДата: Сб, 19.10.2013, 13:32 | Сообщение # 3764
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата Seraphinite ()
магазин Мисост

Ясно... Посмотрю.Спасибо. smile


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
SeraphiniteДата: Сб, 19.10.2013, 22:39 | Сообщение # 3765
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
И опять ох!(( Пришел Марун, карты с очень теплой, густой энергией, но смутило качество бумаги( тоненькие такие!( наш украинский Анкх и то получше. Буду обклеивать самоклеющейся пленкой, чтобы продлить им жизнь.
RiatheFenix, спасибо, я заказываю пока только на Украине, хвала Новой Почте ждать приходится всего день-два, с ожиданием проблем нет biggrin


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Сб, 19.10.2013, 22:43
 
robertaДата: Сб, 19.10.2013, 23:09 | Сообщение # 3766
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
Maroon Tarot!

Ух! Поздравляю Вас. Только что посмотрела, какая интересная и притягательная колода.
 
SeraphiniteДата: Сб, 19.10.2013, 23:18 | Сообщение # 3767
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
roberta, спасибо, слово притягательная очень подходит этой колоде, она как будто обладает магнетизмом, затягивает в изображение.

Nosce te ipsum
 
Марта-ВолшебницаДата: Сб, 19.10.2013, 23:20 | Сообщение # 3768
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Таро Катавасия (Tarot Cat-A-Vasya)

Колода Таро Катавасия (Tarot Cat-A-Vasya) разработана Владимиром Странниковым, автором многих книг о Таро, составителем известного сборника раскладов.

Старшие Арканы данной колоды отличаются от остальных карт наличием трехцветного мячика. Мячик – это не только символ любимой игрушки кота Василия, но и символ своеобразного провожатого (наподобие клубочка из сказок) для Шута по всем Старшим Арканам от 0 до XXI, и даже иногда задействован в сюжете карты. Имена мастей — знакомы: Ящерки (огонь), Рыбки (вода), Птички (воздух) и Мышки (земля). Ящерки (Жезлы), рыбки (Чашы), птицы (Мечи) и мыши (Пентакли) гармонично заменяют обычные символы масти и зачастую активно участвуют в иллюстрации сюжета карты. Эти существа были выбраны не случайно, они являются естественной добычей кошек. Кроме ящерицы (саламандра), птицы, рыбки и мышки удачно сочетаются со стихиями мастей.

Колода понятна и доступна для интерпретации любому: от начинающего любителя до самого опытного прорицателя. Она, несомненно, украсит любую коллекцию.







Далее можно посмотреть здесь [furl=http://tarotclub.ru/library/kartyi-tarot/taro-katavasiya-(tarot-cat-a-vasya).html]здесь[/furl]


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
robertaДата: Сб, 19.10.2013, 23:20 | Сообщение # 3769
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
затягивает в изображение.

Да, именно на это я и обратила внимание. Очень бы такую хотела. Если будете как-то прорабатывать, зовите в акцию и поделитесь впечатлениями потом, как она в работе. Хотя, я не сомневаюсь, что в работе она должна быть очень точной, но, как мне казалось для таролога с богатой интуицией и внутренним миром.
 
ultra_demonessaДата: Вт, 22.10.2013, 11:14 | Сообщение # 3770
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Хотела бы узнать у счастливых обладателей новой версии Таро Парацельса пару моментов:

- как упакована новая колода? Есть ли у нее маленькая (собственная) коробка, или просто карты в слюде в большой упаковке?
- книга к колоде - отличается от старой версии или нет? Есть ли там перевернутые значения? (мне они по факту не нужны, т.к. пользуюсь только прямыми картами)
- полезен ли для вас диск с раскладами?
 
SeraphiniteДата: Вт, 22.10.2013, 13:55 | Сообщение # 3771
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Появился вопрос к обладателям русского издания колоды Legacy of the Divine Tarot, издана Аввалон-Ло Скарабео. Какого качества картон? Как у всех Скарабеев? Русский вариант нравится из-за книги, хотела бы узнать мнение владельцев.


Nosce te ipsum
 
КленаДата: Вт, 22.10.2013, 14:03 | Сообщение # 3772
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Seraphinite, Мне не нравиться у колоды срез неаккуратный точнее мягкий и карты выгнуты , так было сначала, но моя подруга из Франции сказала что у нее так же колода выглядит хотя она брала там.
не знаю может это мое личное впечатление но у колоды мягкий картон
 
LuLuДата: Вт, 22.10.2013, 14:52 | Сообщение # 3773
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Seraphinite, у меня оба варианта Божественного Наследия - русское уже год и Ллевелиновское с месяц, наверное.
Обе колоды в рисунке хороши, обрез у меня и там, и там хороший, ровный, карты не ввогнутые. Качество картона лучше у Ллевелина - оно такое же, как в Золоченом таро от Ллевелина, и размер тот же, если у вас есть. Русский картон совсем не такой, как обычно у Аввалона-Ло, даже не с чем сравнить. У меня оч облезли края карт, я уже пару раз подрисовывала черным, но именно края, серединка нормальная. Как будет держаться Ллевелин - не знаю, я с ним пока не работала (только любуюсь новеньким видом). Сама колода толще у Ларца, и прилично.
Книжка русская хороша, но, если честно, я ее прочитала только один раз, и все... На форуме перевод по картам хорошо сделан, может, не так профессионально отредактирован, как в книге, но я, пока ждала книгу, почти все прочитала - оч полно девочки перевели, для раза почитать вполне хватит. Правда, не помню, все ли карты проработаны - давно читала.
Зато у русского варианта можно выбрать номера для карт Сила и Правосудие (если оч принципиально), вторые использовать как Белую и/или Черную карту (если оч надо). В Ллевелине только 78 карт (в отличии от Золоченого).


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
SeraphiniteДата: Вт, 22.10.2013, 15:12 | Сообщение # 3774
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Клена, LuLu, спасибо большое, качество Ллевеллина я знаю по Shadowscapes, одна из самых прочных колод, несмотря на постоянное использование уже в течение года. Остановлюсь на Ллевеллине, пожалуй. flowers Я думала, что в русском такой же картон, как у Скарабеев, но если нет, тогда нет смысла экономить.

Nosce te ipsum
 
NamiДата: Вт, 22.10.2013, 17:37 | Сообщение # 3775
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата Seraphinite ()
Я думала, что в русском такой же картон, как у Скарабеев, но если нет, тогда нет смысла экономить.

Совершенно правильно. Я купила русское издание, весьма разочарована. Книга понравилась, а вот карты - нет(((
Цитата ultra_demonessa ()
- полезен ли для вас диск с раскладами?

присоединяюсь к вопросу, очень интересно мнение тех, кто его имеет.


Сообщение отредактировал Nami - Вт, 22.10.2013, 17:38
 
ElsaДата: Вт, 22.10.2013, 17:50 | Сообщение # 3776
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
У меня была эта колода качество ок , но как сказала Клена кортон как буд-то мягкий. В остальном все отлично.
 
ГликерияДата: Вс, 27.10.2013, 19:43 | Сообщение # 3777
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Ляхтырдым, а скажи что это за колода такая мною наблюдалась в Солнечном Ветре...Я напрочь забыла название...,а звонить переспрашивать хозяйку как-то неудобно)
Вроде как оракул с картами Смерть и т.д....много-много карт)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЭлайяДата: Чт, 31.10.2013, 11:10 | Сообщение # 3778
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
девочки, а нет ли где полной галереи этой колоды?
http://www.yarasvera.ru/item.326.html

что-то я совсем обыскалась, но так и не нашла.


Элайя
 
rozamiraДата: Чт, 31.10.2013, 12:28 | Сообщение # 3779
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Элайя, есть конечно dry

Fallen Angels Oracle Cards


Scio me nihil scire
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 01.11.2013, 00:00 | Сообщение # 3780
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
Вроде как оракул с картами Смерть и т.д....много-много карт)

размер опиши и что запомнилось и я скажу что это ))

чтоб небыло оффтопа, таро черных кошек лоскарабео, издание авалон+ ло и издание "прямое заводское" только от ло, в сравнении имеют различия по качеству, заводское хуже авалоновского((( зато не красит руки как авалоновское(краска видимо подсохла) а вот карта "рекламная" в заводской плотнее чем в авалоновской, штампы одинаковые и угол карт имеет один и тотже дефект "мохристость" что есть не на всех картах но всеже присудствует на обеих колодах (штамп дело муторное и в полиграфии такое бывает) при попадании мне в руки издания лоскарабео+ллевелин, отпишу обзор по всем трем колодам, буду надеятся чо последняя всеже лучшего качества бумаги, буду сильно надеятся biggrin


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пт, 01.11.2013, 00:11
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz