Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 124 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 124 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
LotosДата: Пн, 09.09.2013, 15:03 | Сообщение # 3691
Группа: Удаленные





поделитесь ,пожалуйста впечатлениями об Оракуле Karten des Lebens, Chuck Spezzano

как работает ? на какие сферы жизни ?
сколько в нём карт? качество полиграфии и т. д.
 
elitkaДата: Пн, 09.09.2013, 20:35 | Сообщение # 3692
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Шепот скунса класс biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
LvitzaДата: Чт, 19.09.2013, 11:19 | Сообщение # 3693
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Скажите кто работает с "Посланием стихий" Ларисы Ренар??? не нашла по ней на форуме данных.

У будущего есть одно большое достоинство: оно всегда выглядит в реальности не так, как ты его себе представляешь.
 
TwinsIncДата: Чт, 19.09.2013, 13:08 | Сообщение # 3694
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Ребята, а у кого есть Таро Призраков и Духов Лизы Хант? Есть ли какая-нибудь информация о карте-бланке: что/кто изображен/о на ней, как показывала себя в раскладах?

Обитаю в Кельтском Лесу..
 
АмелиДата: Чт, 19.09.2013, 14:17 | Сообщение # 3695
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
TwinsInc, smile вот что пишут про нее:

 
ИридаДата: Чт, 19.09.2013, 15:07 | Сообщение # 3696
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Lvitza, говорят,что не нужная колода и отказываются.Мне рисунки нравятся и можно так ,баловаться для души - инфы нигде точно нет,т.к.практики ее не уважают.Ну как бы как Оракул и то сомнительно.Она скорее создает настроение психологическое,но для работы не годится... cry wacko angry

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ЛахесисДата: Чт, 19.09.2013, 16:11 | Сообщение # 3697
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Lvitza,
Цитата
Скажите кто работает с "Посланием стихий" Ларисы Ренар??? не нашла по ней на форуме данных.


Вы знаете, была у меня эта колода...визуально приятная, но ее делал вообще не таролог. Визуальный ряд говорит о том, что Ренар не понимает ни сути арканов, ни системы таро, в работе это очень сильно раздражает. Я когда ее брала в руки, все время думала как ее надо было переделать, вместо мыслей о раскладе. И как в оракуле тоже не уверена в колоде...в колоде не заложено никакой идеи(что необходимо для оракула вдвойне). В общем, я не поняла вообще зачем была проделана эта работа.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 19.09.2013, 17:00 | Сообщение # 3698
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Lotos)
как работает ? на какие сферы жизни ?
сколько в нём карт? качество полиграфии и т. д.

неоднозначное такое в общем для всего по чуть чуть, бумага хорошая и вменемая (немецкий вариант издания спеццано всегда лучше кроме хелинга и архетипов там инглишь всеж получче будет) врал потому что все колоды спеццано есть в работе чтото вроде усложненного эркентниса (энлайтенмент пак) поетому разобраться то колода ничего так но еркентнис тож самое и карт меньше
Цитата (Lvitza)
с "Посланием стихий" Ларисы Ренар??? не нашла по ней на форуме данных.

да работают обычно это фанаты автора и ее работ, на форуме мало что по причине особого взгляда автора который написал книгу и дальнейшее развитие ее какрт скажем так уже малоинтересно, по мне колода почти "никакая" есть конечно интересности но на общем фоне других вещей бледновата,

о других последних моих "просмотрах" видел котовасию в бумаге, достойно по бумаге имено достойно ибо я ждал от наших издателей не чудес но и фигни не хотел, цветопередача спокойная и все органично в руках "теплая такая" в общем по "цене-качеству" твердая 5 из 5 а для российского производителя подобное ето мягко говоря близко к подвигу,поетому как говоритсяяя респект и уважуха Анне за подобное , бумагу использовали по плотнее что доп расходы с ее стороны, коробка чуть квадратичная что не совсем эстетично зато полиграфия на уровне, хотя логотип Ларца всеж не поцентру ну что с их взять гдето халтуры наши полиграфисты а впихнут ((

видел ПМП Эльдемурова , бумага еще плотнее сразу видно для работы затачивали и бумага максимально крепенькая для России что приятно удивило плотнее чем в котовасии , минусы как всегда от полиграфистов рубашка на некоторых картах имеет не идентичный цвет и бывает чуть светлее остальных рубашек карт (станочек не калиброван , полиграфистов на мыло) дизайн рубашки по мне мелковат но есть эффектец "вплывания" что тож неплохо (покрупнее б рисуночек что мельчить то а?) и я не фанат "градиента" на полях но он есть, в остальном очень ожидаемая колода ибо она из серии "для работы" и имеет ряд неоспоримых достоинст (мбк не кисло по толщине - мини книга) тут я буду брать не за дизайн хотя рисунки более чем интересны а за смысл колоды и крепкость бумаги тут более чем плюс и он у колоды есть, не понравилось опять логотип криво на пачке (болезнь видимо у их такая - криволяп наверное поразил их тяжело)и мелкий дизайн в градиент на полях карты (ну не фанат я этого) покрупнее мне всякий рубчик надо, общеее впечатление НАДО БРАТЬ, хотя не всякий фанат работы только на сА а в колоде Са 3 набора плюс доп карты Анима и анимус, колода именно для работы и по смыслу она более чем получилась


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Чт, 19.09.2013, 17:39
 
CalipsoДата: Чт, 19.09.2013, 17:10 | Сообщение # 3699
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ляхтырдым, все претензии по градиентам, рубчикам и кривому логотипу, видимо ко мне. wacko Хотя я вроде ровно делала.
А крупный узор на рубашке смотрелся сильно по-дурацки. Карты не большие - получалось совсем мало колечек. Рубашка вроде должна не отвлекать от расклада. Я так думала wink


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 19.09.2013, 17:30 | Сообщение # 3700
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Calipso)
кривому логотипу, видимо ко мне.

ты не причем видно было что скос типографский когда пачку резали не попали в рисунок, а насчет рубашки цвет норм, я ожидал желтое по фиолетовому но и ет норм, чуть крупнее надо бы а то тут ну мелковато, ну и цвет разный явно типография лажает по рубашкам, так не заметно но если колоду на столе кучей мешать видно несовпадения цветов, на пачке что за кубики в рисунке смотрится ярко но перегружено но ето уже эстетическое и не сильно важное, в целом работа отличная но давай крупные формы в дизайнах применяй и орнаменты а то в итоге перегруз по мелкоте получается, ну на крайний случай резак как говорится в руки и вперед к совершенству ))) полей и прочего, колода в руках удобно, оригинальная колода конечно меня радовала качеством но ужасала ценой да и не маленькая она была по величине за пластик и тяжеловата более 600 грамм вроде (но недостать их всего было до 5 колод вроде)

требо таро от весь Алексея Симоненко, почти логичное проолжение психо таро, книжка лаконичная и ничего так, интересная к колоде норм, карты чуть примитивизма не перегружены основной смысл что и надо цветопередача спокойная как у автора повелось лаконичная что и нравится, бумага нууууу весь неплохой глянцевость лака но всеж тонкая бумаженция хлипче чем средне плотно гнется слижком хорошо но на ощупь лак дает скольжение и смиряет с тонкостью ( поплотнее былоб воопче отлично но от веси такого ждать не приходится никогда, так уж сложилось наверное)так что для любителей автора и его проработок и видения очень даж достойно, по смыслу, но Весь по бумаге (( 78 карт и инструкция в коробке с упрощенными привязками по таро в колоде всеж отличные сочетания в цвете на картах что тож дорогого стоит, для любителей автора и вообще подобных "проработок" что имеет законное место быть и весьма интересно в работе и проработках, обратить внимание следует ибо всеже не "комерческий" проходняк красивый и безсмысла а иметт систематику и вполне интересные асоциативные ряды и воопче достойно внимания

таро 3 мушкетера ну незаню как в итоге называться будет работа Эльдемурова
в качестве консультанта теоретика и художницы любителя, по дюма, колода черно белая черные поля , возможно будет мультиязык (а мож и не будет) надписи снизу, графика, видел "прототип" окончательный и полный (походу единственный), колода интересна привязками уайта к четким местам в романе (прям илюстрации по книге был бы текст с книги "а он возможен" былобы прямо круть но не ожидается) приятно четкие посылки и ассоциации хотя ибез фанатизма колесница к примеру ето кораблик (когда плыли в англию за подвесками) что тож узнаваемо, некотарая непосредственность в изображении людей (ну не профи художник) но тож мило, колода будет выпущена после нахождения издателя и договоров и прочего (когда неизвесно) плюсы прямо илюстрации и весьма весьма, минусы я не помню так текст чтоб так ориентироваться хотя большую половину и узнал wacko , ожидаем в общем, себе брать буду, простенько и со вкусом колода дает ощущение эдакой изящности хотя по "качеству" еще ничего и не ясно будут пробы - 2 экземпляра для отработки разных типографий ивообще что нужно по бумаге и по требованию к типографии и к возможной бумаге это уже будет ближе к окончательному варианту колоды, ну а потом будем ждать когда все утрясется и сея затея дойдет до обычного смертного в окончательном варианте - "простой покупкой" , варианты тож тщусь потрогать и может быть посоветовать что нибудь на тему как былобы неплохо. в продаже колода более чем предвидется ибо многое для етого есть но не определено еще ничего , инфа для тех людей которые планируют что ждать и хотят быть в курсе что уже более менее известно ,вот


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Чт, 19.09.2013, 18:45
 
TwinsIncДата: Чт, 19.09.2013, 18:56 | Сообщение # 3701
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Амели, ясно, спасибо, ничего нового не увидел smile

Обитаю в Кельтском Лесу..
 
LuLuДата: Чт, 19.09.2013, 19:05 | Сообщение # 3702
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ляхтырдым, если вдруг получится увидеть русскую версию Таро Мыса Теней (т.н. Шепот скунса smile в простонародье ) скажите свое мнение, пож. Все никак не определюсь - покупать или нет, Ллевелин или Ларец, или вообще можно обойтись. Оч хочется прочитать именно твой компетентный комментарий flower

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 19.09.2013, 19:21 | Сообщение # 3703
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Все никак не определюсь - покупать или нет, Ллевелин или Ларец, или вообще можно обойтись. Оч хочется прочитать именно твой компетентный комментарий

нуууууу тут неоднозначно, левелин мне не нравится ибо уменьшение рисунка привело к ухудшению качества , рамка эта еще не к селу не к городу, по мн карты должны быть крупные ибо колода красива в деталях и интересна, белки в ллевелине нет что минус, таеперь из выбора ллевелин или Ларец то ларец предпочтительнее, но тут варианты есть Для себя я делал так брал авторские картинки и делал крупный вариантец (как девианту чуть побольше и без полей) добавлял белку (в авторской колоде то было) и делал крупные надписи (для слеподырых) так что либо делать под себя либо ларец ибо авторские чета както не интересовался можно ли еще достать (не ллевелин а а от автора она сама делала)что колода , красииивая масти п оцвету прям прелесть , в мелочах много интересного, почти медитативка (художница сильная в классическом понимании) вот и мое мнение и еще белка нужна полюбасу cool , колода вполне рабочая а не комерческий "проходняк"


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Чт, 19.09.2013, 19:23
 
LuLuДата: Чт, 19.09.2013, 20:40 | Сообщение # 3704
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ляхтырдым, сама хотела бы карты побольше (судя по отзывам), но смотрю, размеры практически одинаковые 70x127 мм против Ларцовых 75 х 125 мм, мож, за счет рамки (тут однозначно - уродской, да), но особой разницы не жду... Делать реплику негде - материалы попробуй еще найди, да и профи, чтоб сделать хорошие заготовки и цвет подогнать тоже не уверена, что найду у нас ...

Что приятно - узнать, что колода рабочая, я ее хотела только в коллекцию красоты хомяку на радость. А про белку прочитала вот сейчас, поинтересовалась, да, оч хотелось бы... Печалька, похоже с ней несложится, у нас только ЛЛевелин можно найти.

Думаю, подожду Ларца, благо недолго ждать, там и книга поспеет - не последнее дело, у Ларца хорошие книги к колодам.

А можно еще узнать - эти варианты в качестве карт имеют отличия? есть ли смысл переплачивать ,если английскую книгу не использовать?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 19.09.2013, 20:47
 
shivaДата: Чт, 19.09.2013, 22:48 | Сообщение # 3705
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ляхтырдым, biggrin вот это тебя сегодня прорвало на комменты biggrin прямо простынями biggrin
Спасибо за новости из первых рук! flowers

А кто-нибудь уже купил диски Скляровой? Хочу отзывов!


личка для гаданий не функционирует
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 20.09.2013, 00:31 | Сообщение # 3706
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
А можно еще узнать - эти варианты в качестве карт имеют отличия? есть ли смысл переплачивать ,если английскую книгу не использовать?

полностью идентичные ((
Цитата (shiva)
Спасибо за новости из первых рук!

попробую картинки достать но с етим сложнее пмп на презентации будет а мшкетеры были у меня гдето ненайду никак

Цитата (shiva)
Что приятно - узнать, что колода рабочая, я ее хотела только в коллекцию красоты хомяку на радость. А про белку прочитала вот сейчас, поинтересовалась, да, оч хотелось бы... Печалька, похоже с ней несложится, у нас только ЛЛевелин можно найти

а что напечатать для себя не пиратка а реплика у автора картинки качества лучче и не надо для печати взяла и сделала и хомяка порвало в щепки
 
LvitzaДата: Пт, 20.09.2013, 09:53 | Сообщение # 3707
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Ирида, Лахесис, Ляхтырдым, спасибо большое за инфо!!!! Уже рука вчера порывалась заказать!!!!)))) lock

У будущего есть одно большое достоинство: оно всегда выглядит в реальности не так, как ты его себе представляешь.
 
LotosДата: Пт, 20.09.2013, 10:46 | Сообщение # 3708
Группа: Удаленные





Ляхтырдым,
Цитата (Ляхтырдым)
все колоды спеццано есть в работе чтото вроде усложненного эркентниса (энлайтенмент пак) поетому разобраться то колода ничего так но еркентнис тож самое и карт меньше


-эркентис -у меня есть
Спасибо большое за обзор по Karten des Lebens, Chuck Spezzano !!!
-мне тоже тнравятся его оракулы !
 
LuLuДата: Пт, 20.09.2013, 15:53 | Сообщение # 3709
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ляхтырдым, мне совсем не нра качество ламината у самиздатных колод - лучше уж ЛЛевелин оригинал или Ларец... Белку жалко, что не будет, но все же оригинальные колоды - это не сравнимое ни с каким самиздатом (доступным мне, конечно) качество... Пока, надеюсь - мож, со временем.

Спасибо, как всегда - ценнейшая информация smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
wasabiДата: Сб, 21.09.2013, 11:41 | Сообщение # 3710
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Люди добрые! Владельцы CLOVER TAROT расскажите немного об этой колоде tongue

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 21.09.2013, 14:00 | Сообщение # 3711
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (wasabi)
расскажите немного об этой колоде

в руках не держал, мало что скажу, слышал что полиграфия на уровне и бумага плотная, но подтвердить не смогу, у человека другие оценки плотности карт так что тут ничего существенного от меня, в россии не массово только по коллекционерам была колода, похожа "дочери луны" но перегруз по яркости цветов но влияние такие есть, поищщу может кто и привез или привезет тогда больше скажу
 
LvitzaДата: Вт, 24.09.2013, 15:19 | Сообщение # 3712
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Скажите какие мнения по поводу прозрачных карт:
Прозрачное Таро Универсальное (Уэйта)
"Прозрачного Таро" Эмили Кардинг


У будущего есть одно большое достоинство: оно всегда выглядит в реальности не так, как ты его себе представляешь.
 
SkuldДата: Вт, 24.09.2013, 18:03 | Сообщение # 3713
Группа: Удаленные





Цитата (Ляхтырдым)
но перегруз по яркости цветов

вот потому я ее и не стала брать когда-то, а потом и желание прошло. ah
 
RiatheFenixДата: Вт, 24.09.2013, 19:04 | Сообщение # 3714
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Lvitza,
Цитата (Lvitza)
"Прозрачного Таро" Эмили Кардинг

У меня она есть, чудесная колода. Качество - пластик, у меня сначала карты липли друг к дружке, пришлось их протирать салфеточкой. Они по сути неубиваемые, читала даже момент, что их в ванну можно брать (кажись у автора). Размер - большие, тасовать лично мне неудобно.
Но я иногда вот как делаю: раскладываю скатерть, на нее карты и ручками перемешиваю прям по скатерти.

Вообще это уникальная колода, неповторимая, чудесная. Даже не знаю что еще о ней сказать). Иногда расклады делать лень, так как на каждую позицию стоит тянуть по несколько карт, записывать потом эту комбинацию - та еще проблема, лучше сразу делать фото.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
RiatheFenixДата: Ср, 25.09.2013, 00:33 | Сообщение # 3715
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Знающие люди, подскажите!
Таро Хайндля отпечатанное в Бельгии - это версия без рамок?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Ср, 25.09.2013, 00:39
 
wasabiДата: Ср, 25.09.2013, 00:38 | Сообщение # 3716
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
RiatheFenix, вот такой с рамками

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
RiatheFenixДата: Ср, 25.09.2013, 00:39 | Сообщение # 3717
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
wasabi, Хех) Спасибо большое clover

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
wasabiДата: Ср, 25.09.2013, 10:25 | Сообщение # 3718
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
RiatheFenix, версию без рамок сделать очень просто


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 25.09.2013, 14:01 | Сообщение # 3719
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (RiatheFenix)
Таро Хайндля

нет версии без рамок ((
 
ЛахесисДата: Чт, 26.09.2013, 11:15 | Сообщение # 3720
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ляхтырдым, да он под обрезание идеально заточен, там лопухи огромные..

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz