Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of the Moon Garden - Форум о Таро и ОракулахTarot of the Moon Garden - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of the Moon Garden (проработка колоды)
Tarot of the Moon Garden
MalinkaДата: Чт, 12.01.2012, 16:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Tarot of the Moon Garden
Таро Лунного Сада


галерея колоды
 
vislipuzliДата: Чт, 12.01.2012, 16:38 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Ура-ура, тема создана!!! clap Начинаем проработку!!! МБК с картами я буду выкладывать, присоединяемся, дорогие, йуухуу!
(особенно жду тех, кто шарит в астрологии - там лунные циклы, в которых я ни бум-бум happy )

Предупреждаю заранее, перевод МБК - технический:)
ПРЕДИСЛОВИЕ



Итак, первая карта...

ШУТ


Прямо: Легкомыслие. Безумие. Расточительность (экстравагантность). Нехватка дисциплины. Незрелость. Нелогичность. Ненадежность. Неосмотрительность. Бред. Безумство. Энтузиазм. Наивность.
Перевернуто: Плохое решение. Нерешительность. Апатия. Колебание. Небрежность.


Сообщение отредактировал vislipuzli - Чт, 12.01.2012, 16:48
 
SagaLiДата: Чт, 12.01.2012, 22:53 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Шут
Шут с 3 ногами и 3 руками, танцует в лунном саду.
За спиной его – сачок – ведь в саду, в который он направляется, много бабочек, одна из которых уже летает возле него.
В руке Шута кисть для рисования, в другой – что-то типа шара.
Шут довольно традиционный.
Андрогин (три ноги), у ног с лева от него – шар Инь-Ян.
Начало, ничего не предопределено, свет дня – сияние ночи.
В целом этого шута может охарактеризовать фраза: ни то – ни другое.
 
MidoriДата: Чт, 03.04.2014, 13:19 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Обожемой, неужели проработка этой милой колоды так бесславно заглохла?) может, попробуем возобновить??)) whistling
 
ИридаДата: Пт, 04.04.2014, 01:41 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Midori, а я тоже присматривалась к этой колоде - такая яркая,красочная и необычная.Правда прочитала,что она детская,даже удивилась - как это?.Но похоже она совсем не простая судя по Шуту...
Карта кроме необычного трехногого ШУТА еще и разделена на темную и светлую сторону,как обе стороны Луны наверное...Может намек,что в личности Шута есть двойственность всегда,милый он или противный..Что на него нельзя полагаться - это ШУТ,загадка,непредсказуемость, постоянная игра...?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
MidoriДата: Пт, 04.04.2014, 11:32 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ирида, да как по мне, там все не так просто: куча элементов, которыми просто усеяны карты, куча интересных деталек... И вообще у меня такое чувство, что не всегда этим кусочкам Лунного сада хватает места на карте - как-то все бывает так кучненько... wacko

А по поводу Шута: поддерживаю мысль о его непредсказуемости. Если речь идет о ситуации, то тут как раз тот вариант, что даже если человеку кажется, что он просчитал все варианты, то все равно случится что-то совсем из ряда вон. Да и вообще - отсутствие каких-либо гарантий, если речь идет о резонности каких-либо начинаний.
 
ИридаДата: Пт, 04.04.2014, 20:59 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Midori, но согласись - колоды завораживает,не знаю чем,но о-о-очень!Давай разбираться! (не против на "ты"?) beer
Три ноги заставляют задуматься вот о чем - три это число гармонии мира.Значит ШУТ наш в полной гармонии,счастлив вопреки всему,даже несмотря на темные полосы лунных теней...
Это на вид вообще праздничная карта -такое великолепное видение сегодня,такой праздник души ...но что-то настораживает..Или мы не привыкли к радости бытия вопреки всему?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
MidoriДата: Пт, 04.04.2014, 23:13 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ирида, переход на 'ты' только одобряется))

да я сама ходила долго вокруг этой колоды, и хотелось, и что-то останавливало, но вот это 'не знаю что, что завораживает' перевесило)

Это, конечно, сугубо мое восприятие, но я тут явно чувствую подвох. Шут в маске, третья нога - тоже не как у людей)) да и что таится за этой праздничной атмосферой? Что-то на ум пришло '...по малейшему поводу пир, и уж лучше не думать, что завтра настанет за ним' (ДДТ). Вот были в других колодах абсолютно простые и бесхитростные шуты, которые только так и воспринимались, а тут вот как-то что-то да меня смущает... Но, тем не менее, сама карта меня не отталкивает)
 
ИридаДата: Сб, 05.04.2014, 01:28 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Midori, вот именно - при всей абсурдности ШУТ привлекает,радует...Он скорее похож на загадку,ребус,игру ,которую хочется разгадать - но не боишься это сделать...И он как бы предлагает сыграть в эту игру не опасаясь последствий...Это похоже на то, как мы в цирк приходим и становимся не надолго детьми...
И Шут играет и нас приглашает..с ним увлекательно и интересно,он предлагает нестандартное - и не важно,что это - игра.событие, просто времяпровождение...очень хочется принять его предложение...Или хотя бы понаблюдать за ним и его игрой...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
MidoriДата: Сб, 05.04.2014, 10:38 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ирида, я так думаю, можно продвигаться вперед?
У тебя есть возможность выложить следующую карту? Мне с планшета не совсем удобно(
 
wasabiДата: Сб, 05.04.2014, 12:45 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Ирида, Midori, девоньки, простите, что вмешиваюсь.
Шут вообще иррациональный в этой колоде, обстановка вокруг него не поддается никакой логике, и это создание у его ног(то ли собакокот, то ли котособак biggrin ). По-моему ИМХО - девиз этой карты - "этого не может быть!"
Выложу вам Мага -


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ИридаДата: Сб, 05.04.2014, 14:39 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
wasabi,

Интересны масти - детали на МАГЕ :стрекоза в роли Меча ,какой-то шар как новогодняя игрушка в виде Пентакля, Кубок с какой-то ящерицей , что ли?
Странный для меня такой Пентакль - иллюзорный,не настоящий.. И Меч - который в любую минуту вспорхнет...Игрушки МАГА?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 05.04.2014, 14:40
 
MidoriДата: Сб, 05.04.2014, 18:14 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
wasabi, спасиб за Мага)

Кстати, о символах мастей: Лора Кларсон в предисловии к значениям карт в МБК рассказывает о самой концепции колоды и основных ее обитателях. Так что если у вс нет мбк или вам просто нужен качественный перевод - говорите, для меня не проблема) и могу выкладывать значения по каждой карте, если хотите, но там как раз мало интересного - стандартный набор для прямых и перевёрнутых.

А вот что касается Мага, то мне тут интересно поразбираться в детальках: я как-то не сразу заметила дракона (а змея сразу в глаза бросилась, хоть и мелкая), который в этой колоде служит предостерегающим знаком. И еще этот инфинит заинтересовал над головой Мага в виде фаз луны - весьма необычный.

Ирида, Из кубка лезет единорожек) все-тки подобные колоды надо рассматривать живьем и желательно через лупу, разглядывая общую фантасмагорическую картинку в деталях, находишь много интересного))

Мне вот что кажется занимательным: забегу трошки наперед и скажу, что единорогами усеяны масти мечей и жезлов (такие канонично 'мужские'), а Пегасы - на кубках и пентаклях. А тут рогатый коник лезет с кубка - мне проглядывается некое взаимодействие мастей под началом Мага.


Сообщение отредактировал Midori - Сб, 05.04.2014, 23:26
 
ИридаДата: Вс, 06.04.2014, 21:16 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Midori, обязательно выкладывайте МБК - это поможет ,и не только нам,а тем.кто еще потом захочет изучать...
Наш МАГ совсем не похож на фокусника из старинных колод...Он скорее похож на волшебника или колдуна,он не молод и мудр (на вид) и он не фокусы показывает , а скорее творит чудеса...Какой-то он вызывающий доверие...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
MidoriДата: Вс, 06.04.2014, 23:05 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Введение

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Midori - Вс, 06.04.2014, 23:56
 
MidoriДата: Ср, 09.04.2014, 00:03 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
ау, товарищи, мы продвигаемся вперед?) uhm

Сообщение отредактировал Midori - Ср, 09.04.2014, 00:03
 
ИридаДата: Ср, 09.04.2014, 01:08 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Midori, а я прочитала "ВВедение" и жду следующую карту... wacko

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
MidoriДата: Ср, 09.04.2014, 13:59 | Сообщение # 18
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Я чуть позже выложу значения из МБК к шуту и магу. Ну кто выложит нам жрицу, ну позязя))) happy
 
wasabiДата: Чт, 10.04.2014, 00:24 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Здесь хорошая галерея колоды. Можно взять большу картинку, но с перезаливкой через Радикал.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Чт, 10.04.2014, 00:26
 
ИридаДата: Пт, 11.04.2014, 22:01 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Midori, wasabi, что бросается сразу в глаза - Жрица совсем не холодна и отстранена ...она изображена в цветущем виде,среди живой зелени, в мирном и роскошном месте..
Кроме лунной короны над Жрицей изображена сияющая 6-конечная звезда - именно шестиконечная,как символ союза и равновесия или символ человеческой души..а также символ совершенства и полноты.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
wasabiДата: Сб, 12.04.2014, 14:59 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
она изображена в цветущем виде
ИМХО - уж слишком цветущем biggrin (по мне- так скромности ей, как Жрице, не хватает biggrin
Обратите внимание - с одной стороны она вся морская (хвост русалки, дельфинчик, раковинки, волны), и в короне - огромная жемчужина, символ чистоты и невинности. С другой стороны - тропические заросли с папоротниками и цветущими лианами. Что бы это значило? biggrin biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ИридаДата: Сб, 12.04.2014, 16:51 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
wasabi, это не совсем жемчужина.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 12.04.2014, 16:53
 
MidoriДата: Вс, 13.04.2014, 12:53 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Извините, что с таким запозданием, но выкладываю МБК по шуту, магу и жрице

Шут



Маг



Жрица

 
ИридаДата: Вс, 13.04.2014, 14:08 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Midori, по Шуту МБК подходит,соответствует картинке.
По Магу тоже.
А вот у Жрицы рисунок и символы несколько о другом говорят - тебе не кажется?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 13.04.2014, 14:08
 
wasabiДата: Вс, 13.04.2014, 23:51 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
вершительница судеб, ей все подчиняются ( и звери. и птицы),

-скорее всего, мудрая наставница, советчица, и на суше и на море.
Не так уж сильна Жрица, чтобы судьбы вершить.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
MidoriДата: Пн, 14.04.2014, 11:47 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ирида, да как по мне, над МБК тут особо не заморачивались - едино общие фразы)
я тут по поводу Жрицы больше соглашусь с wasabi, мне жрица здесь кажется эдаким проводником из бессознательного в сознательное, получающим некие 'инсайты' извне (дельфин опять таки). И к вершителям я б ее не относила. В прямом положении мне эта карта говорит о необходимости прислушаться к внутреннему голосу (хоть я еще не определилась, использовать ли колоду перевёрнутом виде), потому как жрица символизирует для меня момент, когда что-то из дальних уголков мозга (море) поднимается в мыслительные дебри (джунгли), или что-то наталкивает на здравые мысли (дельфин). Как-то так)
 
wasabiДата: Пн, 14.04.2014, 22:20 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата Midori ()
когда что-то из дальних уголков мозга (море) поднимается в мыслительные дебри (джунгли), или что-то наталкивает на здравые мысли (дельфин). Как-то так)
-ППКС, я бы назвала это "интуиция" biggrin
Ставить следующую карту?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пн, 14.04.2014, 22:21
 
ИридаДата: Пн, 14.04.2014, 22:46 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Девочки ,туплю - а где дельфин? Не увидала...
wasabi, да,поехали дальше biggrin


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
wasabiДата: Пн, 14.04.2014, 23:04 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Ирида,



Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ИридаДата: Пн, 14.04.2014, 23:23 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
wasabi, да это не картинка,это я не разглядела cry Я думала - что за зверь сзади,но даже в голову не пришло,что это дельфин!!!
У Императрицы вполне конкретные плоды плодородия - тыква, виноград, кукуруза... И рог изобилия впечатляет - длинный...
Глядя на карту так и хочется сказать - женщина порхает бабочкой...так счастлива и беззаботна...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of the Moon Garden (проработка колоды)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz