Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 58 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 58 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
даринаДата: Чт, 19.04.2012, 05:49 | Сообщение # 1711
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Амели, спасибо большое. Колода действительно изумительная. biggrin Большое всем спасибо, что были со мной в эту радостную для меня минуту. ah clover

Quote (Лахесис)
Хотя конечно логики связи картинки с арканом не особо порслеживается, но это видать признак "авторского взгляда"...


Лахесис
, согласна. В Сказочном Таро госпожи Скляровой тоже легких путей нет), но зато когда в ней разберешься, открывает колода удивительные вещи. Думаю, что Таро Данте будет не менее интересна в проработке )


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 19.04.2012, 05:53
 
DARKissДата: Чт, 19.04.2012, 14:12 | Сообщение # 1712
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Девочки и мальчики! Хочу поделиться своей радостью! Ко мне пришли Колесо Года и Таро Луди Лескот!! yahoo yahoo Причем, только вчера в 8 вечера заказала, а сегодня только что привезли!!! yahoo
Быстрее бы домой - хочу распечатать!


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
SagaLiДата: Чт, 19.04.2012, 14:45 | Сообщение # 1713
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
DARKiss, о, чудесные колоды! Поздравляю! Много новых открытий! happy

Quote (DARKiss)
8 вечера заказала, а сегодня только что привезли!!!

Вот она радость жизни в крупном городе и курьерской доставке tongue
 
DARKissДата: Чт, 19.04.2012, 15:02 | Сообщение # 1714
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Вот она радость жизни в крупном городе и курьерской доставке

это точно! Я, честно говоря, сама такой быстроты не ожидала. Просто обячно жду неделю-полторы, а тут меньше суток tongue


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
maricabeliДата: Чт, 19.04.2012, 15:05 | Сообщение # 1715
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
дарина, поздравляю с приобретением!!!! flowers
DARKiss, Поздравляю с такими изумительными колодами!!! Колесо Года есть у меня..люблю его очень)))), как и все остальные biggrin Плодотворной работы!!!!
Поздравляю всех, кто порадовал себя столь милыми сердцу колодами и желаю творческих успехов!!!!

SagaLi,
Quote (SagaLi)
Вот она радость жизни в крупном городе и курьерской доставке

first specool мне ждать приходится дольше biggrin


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
даринаДата: Чт, 19.04.2012, 15:12 | Сообщение # 1716
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
DARKiss, как же здорово!!!!!!!!!!!Желаю плодотворной работы !!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin


maricabeli, спасибо большое. Я довольна как слон) biggrin
Прикрепления: 4593406.gif (20.1 Kb)


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 19.04.2012, 15:15
 
DARKissДата: Чт, 19.04.2012, 15:19 | Сообщение # 1717
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
SagaLi, дарина, maricabeli, спасибо огромное! flowers flowers flowers не могу дождаться конца рабочего дня! biggrin

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
АмелиДата: Чт, 19.04.2012, 21:22 | Сообщение # 1718
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
DARKiss, поздравляю! band Ну где ты там? Мы уже заждались!!! biggrin

 
бессарабДата: Чт, 19.04.2012, 21:23 | Сообщение # 1719
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
поздравляю
 
FrezyДата: Чт, 19.04.2012, 21:44 | Сообщение # 1720
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
DARKiss,
Поздравляю с такими быстроходными колодами!
Приятного и плодотворного сотрудничества!


Сообщение отредактировал Frezy - Чт, 19.04.2012, 23:19
 
любовьДата: Чт, 19.04.2012, 21:59 | Сообщение # 1721
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
DARKiss, поздравляю !
 
КошкаДата: Чт, 19.04.2012, 22:02 | Сообщение # 1722
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
DARKiss, от души поздравляю!



Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
DARKissДата: Чт, 19.04.2012, 23:25 | Сообщение # 1723
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Амели, бессараб, Frezy, любовь, Кошка, ой, девочки, спасибо вам огромное! Так приятно lips
Представляете, в коробке Колеса года лежала МБК к Таро Огня biggrin


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
ЛахесисДата: Пт, 20.04.2012, 00:03 | Сообщение # 1724
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva,
Frezy, да? незнала. У меня Парацельса нет. А на чём соответсвия базируются? на астрологии? логика там какая-нибудь есть? или "авторское видение" и ассоциа

Шива, сорри как всегда запаздываю с ответом, за меня уже все ответили(

Не, я вообще к Скляровой не очень...просто она везде пишет что "Я 10 лет сидела в больницах и все мои соответсвия точны и проверены сотнями потсиэнтов и все работает", но я тож как то не фанат ее "авторского видения"...У меня кстати единственный расклад которые дал 100% лажу - это проверка "живой-мертвый Скляровой", всех похоронила wink я для себя это объяснила тем, что купирование колоды то "нужных" арканов дает искажения. Зачем колоду Данте купила - я снимала стресс в книжном магазине, вы меня понимаете wink

Ляхтырдым,
Quote
а вот сама колода тонкая бумага в ламинате тонком долго не протянет

Я точно блондинко в типографии...в моем понимании тонко это тонко - ну типа Шадоускэйпс Левелинновских, а это вроде плотненькая...насчет ламината конечно не знаю, как его надо проверять, ковырнуть край ногтем?

Quote
а по смысловой нагрузке и по "рабочести" тени недосягаемы просто в сравнении с другими колодами Скляровой, просто недосягаемы это лучшее что у нее было, в свете последних новшевств думаю эту планка уже не падет никогда


Вы круты. Я совсем как-то не вкуриваю, что делать со всеми этими демонами. Все это лишнее, по-моему, я не верю в то, что есть какие-то "сторонние" демоны, демоны- это наша человеческая природа берет верх над божественной. А ангелы это часть проявленной божественной сущности. В Свете этого все ангелы и демоны мне непонятны как принцип в большинстве колод ибо там это даж не архетипических символы а Манга вроде Сейлормун, несущей возмездие во имя луны.

С другой стороны В.С. - это ВС, ее массивные книги полных соответствий годны тока чтобы ими бить по голове насмерть, а если читать их - то лучше не надо просто, совсем не надо. А поскольку колоды заточены на книги...хотя если Тени и впрям так хороши, то я бы на месте ВС взяла хорошего этого художника и перерисовала бы их нафиг. biggrin


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 20.04.2012, 00:09
 
t15-yДата: Пт, 20.04.2012, 00:30 | Сообщение # 1725
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
у меня парацельс тоже не пошел. По раскладу у меня оказывается онкология, зубная боль и что-то с поджелудочной. Тьфу-тьфу 3 раза. Тени мне визуально нравятся и перерисованных в стиле Данте, библейского, демонов и иже с ними - не хочу
 
ЛахесисДата: Пт, 20.04.2012, 00:41 | Сообщение # 1726
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
у
Quote
меня парацельс тоже не пошел. По раскладу у меня оказывается онкология, зубная боль и что-то с поджелудочной. Тьфу-тьфу 3 раза. Тени мне визуально нравятся и перерисованных в стиле Данте, библейского, демонов и иже с ними - не хочу


Мне кажется беда Скляровой в ее конкретности себе на голову в сочетании с авторским видением...если б было просто авторское видение и эзотерическая муть, то нерабочесть системы не была бы столь очевидна.

Мне Данте казал что я алчная сучко, хотя это наверное единтвенный грех за который не гореть мне в аду)) Но это еще цветочки по сравнению с "Насильниками", которые утопают в крови....бррррррррр. Короче, ВС считает меня алчным насильником.

Мне Тени и библейское тож не нравятся, особенно библейское, потому что это очень плоско для такой многогранной книги. Тени что - страшилки как обычно.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
shivaДата: Пт, 20.04.2012, 01:18 | Сообщение # 1727
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
DARKiss, поздравляю с обновкой! band clap flower Взаимообожания Вам с колодами! biggrin

Frezy, Лахесис, спасибо за разъяснения по книжке! flowers

Лахесис,
Quote (Лахесис)
то нерабочесть системы не была бы столь очевидна.

Как я поняла - она разрабатывает свою собственную систему (походу - глобальную), где под каждый вопрос должна работать отдельная колода. Т.е. сначала делаешь расклад на какой-нибудь универсальной колоде (1 расклад), если вдруг там выпал Дьявол или что-то наподобие, то делаешь уточняющий расклад на Тенях, если в 1 раскладе есть подозрение на болезнь - на Парацельсе, и т.д. и т.п.
Я когда увидела на её сайте список книг и колод - которые практически готовы, но ещё не изданы, я чуть не упала со стула. Лично мне это напомнило Дарью Донцову - с её скоростью написания новых книжек.


личка для гаданий не функционирует
 
ЛахесисДата: Пт, 20.04.2012, 01:53 | Сообщение # 1728
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva, Да-да, именно! Она на каждый страший аркан написала и нарисовала адову тучу колод, чтобы "раскрыть арканы"(с) )) (кажется там было число 34...), и это еще что, вот когда она доберется до младших... admin

Но проблема то в чем - колоды отвечают правильно на вопросы только самому автору. Чтобы встроиться в мир колод Скляровой надо, видимо, пройти некий обряд инициации...намылить голову против часовой стрелки, прочитать молитву языческим богам... biggrin


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
shivaДата: Пт, 20.04.2012, 01:56 | Сообщение # 1729
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
вот когда она доберется до младших...

Хы-хы lol lol lol
Quote (Лахесис)
пройти некий обряд инициации...намылить голову против часовой стрелки, прочитать молитву языческим богам...

Хы-хы-2 lol lol lol


личка для гаданий не функционирует
 
amartaДата: Пт, 20.04.2012, 02:18 | Сообщение # 1730
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
девочки, хвастаюсь!!! и ещё сама в шоке -, мне неожиданно сегодня подарили 2 колоды :первая- Vanden Borre Bacchus Tarot 1983 года рождения ( http://www.amazon.com/Vanden-....0790504 ). карты новые, только коробочка чуть чуть видела жизнь, за столько то лет :)))), не ламинированные , простой картон, - боюсь на них даже дашать smile

вторую колоду в интернете не нашла, она скорее оракул,- aquarius tarot, 55 карт. там есть одна карта, называется "блондинка" :)))))


Когда нет выбора, как правило, и принимается самое правильное решение
 
shivaДата: Пт, 20.04.2012, 02:30 | Сообщение # 1731
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
amarta, ух и ничего-себе раритеты какие! thumbup clap поздравляю с обновками! band clap Почаще-бы всем такие подарки! biggrin

личка для гаданий не функционирует
 
FrezyДата: Пт, 20.04.2012, 02:47 | Сообщение # 1732
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
amarta,
Поздравляю с такими редкими и ценными колодами!
Наслаждайтесь и поделитесь с нами впечатлениями!

[
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 20.04.2012, 03:36 | Сообщение # 1733
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (amarta)
aquarius tarot,

с етим мона закурить нету ее, второй год ловлю
 
ЛахесисДата: Пт, 20.04.2012, 16:58 | Сообщение # 1734
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
amarta, круть, это ж винтаж!! Поздравления band

Ляхтырдым,думаю это шанс, на коленях можно вымолить милость Амарты и продажу колоды искомой wink


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
любовьДата: Пт, 20.04.2012, 17:54 | Сообщение # 1735
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
amarta, круто,поздравляю !
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 20.04.2012, 18:13 | Сообщение # 1736
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
и продажу колоды искомой

колода специфичная, и очень, с ней работать еще уметь и второе, с одноименным названием несколько колод интересно что именно в руках сейчас cool
 
ShamankaДата: Пт, 20.04.2012, 22:22 | Сообщение # 1737
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
А я тоже спешу со своей радостью!!! ah Наконец-то забрала свою колоду из типографии. Мое пробное творение из картинок интернета. Так сказать роднулечку-красотулечку. вот мое Дыхание души.
тыкВсех кто ждал вместе со мной это событие тоже поздравляю biggrin мы с вами вышли на финишную прямую.
с колодой пока не работала. пусть полежит, отдохнет biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
SagaLiДата: Пт, 20.04.2012, 22:34 | Сообщение # 1738
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Shamanka, еще раз: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! biggrin
Красивая и притягательная колода)))
Отпишись, как она отвечает)))
 
amartaДата: Сб, 21.04.2012, 01:43 | Сообщение # 1739
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
спасибыч огромный за поздравления!!!! flowers обещаю отсканировать вторую колоду, т.к. в интернете ее нет. там всего 55 карт, может ляхтырдымчик про другую колоду думает. вообщем, сканы с меня

Когда нет выбора, как правило, и принимается самое правильное решение
 
даринаДата: Сб, 21.04.2012, 05:28 | Сообщение # 1740
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
amarta, вот это раритет... супер!!!!!!!!!!!!

Shamanka, от всего сердца ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, smile
band
Прикрепления: 8294664.gif (9.8 Kb)


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 21.04.2012, 05:28
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz