Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Белых Кошек - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Белых Кошек - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Белых Кошек (проработка колоды)
Таро Белых Кошек
MalinkaДата: Пт, 09.09.2011, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Белых Кошек



галерея колоды
 
EkvivalentДата: Вс, 27.11.2011, 21:00 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 953
Статус: Offline
мне эта карта напоминает двух глупых котят, которые нашкодили и не каются, а продолжают следовать соблазнам . smile

ПОДВИЖНЫЙ УМ
 
EkvivalentДата: Вс, 04.12.2011, 11:54 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 953
Статус: Offline
давайте продолжим.у кого какие ассоциации с этой картой?
Прикрепления: 3173419.jpg (28.9 Kb)


ПОДВИЖНЫЙ УМ

Сообщение отредактировал Ekvivalent - Вс, 04.12.2011, 11:59
 
chiarezzaДата: Пн, 05.12.2011, 00:38 | Сообщение # 93
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Молния бьет по тщеславию, привысившему даже творение Господа (горы). "Не возомни о себе слишком много - получишь по башне". Башня в этой колоде какая-то "ляпистая".
 
КлеопатраДата: Пн, 05.12.2011, 19:40 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
chiarezza, очень точно.
падает корона - не гордись, не думай о себе лучше, чем это есть.
А может быть: враг хорошего - лучшее smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
EkvivalentДата: Вт, 06.12.2011, 08:10 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 953
Статус: Offline
как бы высоко ты не взобрался сколько бы препятствий не преодолел, спрячь свою гордыню и не хвастай.даже небо нахмурено и облака словно сами участвуют в процессе

ПОДВИЖНЫЙ УМ
 
chiarezzaДата: Ср, 07.12.2011, 11:51 | Сообщение # 96
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
XVII Звезда


На этот раз очень похожи.
 
EkvivalentДата: Ср, 07.12.2011, 15:04 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 953
Статус: Offline
chiarezza, вы с такой полнотой описали, что и добавить нечего.у меня ассоциации с картой-что посеешь, то пожнёшь

ПОДВИЖНЫЙ УМ
 
chiarezzaДата: Ср, 07.12.2011, 17:39 | Сообщение # 98
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Ekvivalent, это не я, это ведущие умы основателей-исследователей, каюсь, ссылку не поставила. У меня-то с писательским талантом вообще плоховато.
Что касается Звезды, это одна из моих любимых карт в колоде. Для меня - это надежда. Колоду Cat People я полюбила сразу, увидев Звезду ))))
 
КлеопатраДата: Ср, 07.12.2011, 20:57 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
По звезде - надежда. Совет - начать все с самого начала, отказаться от прошлого, абстрагироваться от ситуации, мыслей...

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
chiarezzaДата: Сб, 24.12.2011, 17:02 | Сообщение # 100
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
XVIII ЛУНА


Здесь, в отличие от РУ, у нас появляется главный герой. Кошка смотрит на Луну и как бы несет ее за собой. В этой колоде, мне кажется, Луна более "мягкая", подразумевает больший процент контроля разума над бессознательным.
 
КлеопатраДата: Вт, 27.12.2011, 20:37 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
уна более "мягкая", подразумевает больший процент контроля разума над бессознательным.

согласна, очень мягкая луна и совсем не чувствуется в ней лжи и двуличия. Наоборот, прям позитифф какой-то (как на дверках).
И здесь возникает чувство не разделения, не выбора, а уже свершившегося события (две против одной плиты на заднем фоне). ТО есть не перед ситуацией, а уже последствия ее.

Quote (elitka)
девочки вредная колода,так нра внешне,а настолько своенравной оказалась wink

а конкретнее? а то я с райдером не сработалась, с ней вроде лучше дело пошло) она мягче и не "ревнивая"...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
ОпасноДата: Пн, 09.01.2012, 10:53 | Сообщение # 102
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
elitka, Может подход просто не нашли? А мне колода нравится,киски отчетливо работают! Вы знаете я заметила,что для каждой колоды свое время у меня есть. Предположим купила,понравилась-а работа с ней не ладится. И полежит,полежит она у меня (бывает даже год не прикасаюсь),а потом сама зовет!! tongue Удачи!!!
 
chiarezzaДата: Ср, 11.01.2012, 13:24 | Сообщение # 103
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
XIX СОЛНЦЕ


Тут у нас обошлось без традиционного красного полотна и котиков двое. Лошадку сделали черной.
Гармония, безопасность, простое земное человеческое (извините кошачье smile ) счастье.


Сообщение отредактировал chiarezza - Ср, 11.01.2012, 13:25
 
EkvivalentДата: Пт, 13.01.2012, 20:02 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 953
Статус: Offline
солнце-свет, жизнь, счастье просветление
котенок-невинность, беспечность,два котенка-Адам и Ева до грехопадения
солнечный свет-счастье, радость изобилие
обнаженность-невинность и свобода
подсолнухи-символ оптимизма, надежды


ПОДВИЖНЫЙ УМ
 
КлеопатраДата: Сб, 14.01.2012, 12:30 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Здесь на солнце радость, благосклонность (солнце очень приятно улыбается), взаимность (в отличии от классики - второе живое существо, киска).
А еще такое ощущение, что кот распушил хвост перед киской и пытается завоевать ее, она же пока смотрит что будет дальше.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
chiarezzaДата: Сб, 14.01.2012, 13:56 | Сообщение # 106
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Здесь на солнце радость, благосклонность

Полностью согласна!!! В классике само солнце отстраненно-безразличное.

ХХ СТРАШНЫЙ СУД



Здесь у нас трубящий Ангел без крыльев.
В отличие от классики, где серые мертвецы восстают из могил и простирают руки к вестнику спасения, тут мы видим летящие к свету (любви Создателя) счастливые крылатые души.
Красивая карта :), от нее у меня безусловно-позитивное ощущение.


Сообщение отредактировал chiarezza - Сб, 14.01.2012, 13:57
 
EkvivalentДата: Сб, 14.01.2012, 15:09 | Сообщение # 107
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 953
Статус: Offline
труба- ангел пробуждает людей и отвращает от невежества
флаг-символ триумфа
ангел-Габриэль,
ключевые слова-перерождение, переоценка, исследование, вдохновление, исцеление


ПОДВИЖНЫЙ УМ
 
КлеопатраДата: Сб, 14.01.2012, 17:40 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Суд - у меня всегда это выбор.
Здесь:
1. выбор уже совершен.
2. выбор позитивен, т.е. несет только хорошее.
3. обязательна допкарта на результат.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
chiarezzaДата: Сб, 14.01.2012, 17:57 | Сообщение # 109
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
У меня Суд в этой колоде показал коренное позитивное изменение ситуации., приведшее к хорошему для меня исходу.
 
chiarezzaДата: Вт, 17.01.2012, 15:08 | Сообщение # 110
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
XXI МИР



Мир в Белых кошка более активный (красное полотно) и деятельный. Евангелисты уступили место разномастным котам.
Танцовщица символизирует собой Вселенную, а ее танец - постоянное и вечное обновление жизни - круговорот, содержащий в себе конец всего и возвращающий жизнь к своему началу.
Овальный венок напоминает о мировом яйце. Во многих мифопоэтических традициях известен образ мирового яйца, из которого возникает вселенная или некая персонифицированная творческая сила: бог-творец, культурный герой-демиург, иногда - род людской.


Сообщение отредактировал chiarezza - Вт, 17.01.2012, 15:20
 
КлеопатраДата: Сб, 21.01.2012, 15:20 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Разномастные коты - это и есть мир кошек) Все породы, весь окрас (на карте наиболее распространенные).
Более яркие цвета в принципе во всей колоде, так что это не акцент карты...
Белая киска здесь более величественна, более царственна что ли. А девышка на райдере - она женственна, неуверенна, уязвима...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
KashayaДата: Вт, 21.05.2013, 17:08 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
LiloEnn,
Цитата (LiloEnn)
Есть ли на сайте любители этой колоды, а то последнее собщение было год назад? Хотелось бы пообщаться с владельцами этих Таро.


Есть. Моя любимая колода. Всё четко, понятно. Фактически, классический Уайт, только для кошатников.
Да, и еще. Большой плюс в этой колоде - ни один аркан не вызывает негативных эмоций и отторжения.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Вт, 21.05.2013, 17:14
 
irmaДата: Пн, 17.11.2014, 21:23 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Колода почти один в один Таро Уэйта, только за место людей - кошки, значения можно использовать по Уйэту, за небольшими исключениями.
 
ИлмаДата: Вт, 21.04.2015, 16:29 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Мне очень понравилась эта колода... Как то вот сразу она мне "про мурчала" И купила сразу (без проблем как Таро Черные Кошки полгода почти ждала)... И отыгрывается она у мня ЧИСТО по Райдеру(кроме расклада "Глаз Кота" вот здесь надо иногда "мозги ломать"......
 
ФеяДата: Сб, 30.05.2015, 17:16 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
irma,
Цитата
Колода почти один в один Таро Уэйта, только за место людей - кошки, значения можно использовать по Уйэту, за небольшими исключениями.
а какие есть исключения?

Я тоже приобрела эту колоду. Уже сделала расклад на месяц. Если хотите - напишу отчет biggrin


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
milayДата: Вс, 19.07.2015, 13:35 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





У меня обе колоды и Черных, и Белых котов. Таро Белых кошек, гораздо легче для восприятия. Много пересечений с Классическим Таро) Черные коты, более " трудные"...
Люблю на Белых котах смотреть ближайшее будущее, общее настроение)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Белых Кошек (проработка колоды)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz