Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 218 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 218 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1.Круто! Хочу такой![ 96 ][57.49%]
2.Вроде ничего, мысль не заезженная.[ 26 ][15.57%]
3.Слабовато, можно было и по-кровавей замутить.[ 5 ][2.99%]
4.Ну вот, опять чернуха, кому это надо...[ 18 ][10.78%]
5.Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо.[ 22 ][13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MinervaДата: Сб, 05.05.2012, 11:47 | Сообщение # 6511
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (t15-y)
Маленькое дополнение: карты магии нужны 2 (с одинаковыми номерами) - прямая и перевернутая пентаграмма (ну по крайней мере мне, пожалуйста)

Многие работают с перевернутыми картами Ленорман,,,,так, что можно и не разворачивать smile
Опять же лично для меня куда боле будет показательно когда карта магиии (даже прямая, ведь магия это всегда магия) встанет с гробом, луной и змеей .....
Все таки я старалась придерживаться принципа Ленорман - каждая карта это чистый образ, а все остальное покажут соседние карты .....
Quote (t15-y)
Так это первоначально были разные карты. Что делать? Надо выбрать что-то одно.

По мне так почти одно и тоже - любой шабаш сборище(встреча) и чаще всего без алкоголя не проходит, а если и проходит то без колдовсттва( а это уже пороки) и прочих излишеств в ментальном плане (туда же и алкоголь уносит-не зря про пьяных говорят "бес вселился" ) редко обходится smile
В будничном плане карта Шабаш на мой взгляд чаще всего будет показывать именно встречи с "подоплекой" - пьянки, гулянки, свадьбы, сборища по интересам ,оргии, бани, а уж насколько они "чисты или грязны" будут опять же характеризовать соседние карты smile

Если, что я тоже всегда за ПЧЛьный размер и качество smile

Спросила на Замке у эгрегора Ленорман " Принимает ли он данную схему и доп. карты к основным"
Ответ аж самой понравился, красноречивый и простой .....Тайное (эгрегор) принимает ребенка(это мы) для сотрудничества и взаимодействия. Учитывая что в сложении карты выходят Мужчина и Башня - намерения очень серьзные smile Но и ребенку еще придется многому научиться и пройти испытания smile
Карта ребенка у меня заменена на девочку с пузыриками.....


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Сб, 05.05.2012, 12:25
 
wasabiДата: Сб, 05.05.2012, 12:28 | Сообщение # 6512
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Minerva, Ты - Богиня! Читаю, перечитываю, зачитываюсь! Спасибо!
Quote (Minerva)
Если, что я тоже всегда за ПЧЛьный размер и качество
-
я тоже!!!!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
MinervaДата: Сб, 05.05.2012, 12:43 | Сообщение # 6513
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
[r] wasabi, Спасибо за добрые слова smile Но поскромнее пожалуйста, а то восгоржусь - а это уже пороки развития biggrin

Мудрость побеждает судьбу !
 
CalipsoДата: Сб, 05.05.2012, 14:54 | Сообщение # 6514
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Меня похоже тоже не читают.
Цитирую себя
Quote (Calipso)
а с размером будет проблема. Картинки не слишком большие и туманных пузырей на них нет - будет не слишком хорошо.


wasabi, у тебя есть оба варианта, чем хуже покет? surprised


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 05.05.2012, 14:55
 
MinervaДата: Сб, 05.05.2012, 15:20 | Сообщение # 6515
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Меня похоже тоже не читают.
Цитирую себя

Читаем smile но на жалость, то надо подавить ah далее следует жалостливый взгляд кота из Шрека shy


Мудрость побеждает судьбу !
 
CalipsoДата: Сб, 05.05.2012, 15:57 | Сообщение # 6516
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Девочки, я точно не хочу заморачиваться с 2-мя размерами. Вы просто не представляете, сколько это дополнительной возни и беготни. Давайте поищем совесть в недрах организма. biggrin
Поэтому и предложила стандарт как компромиссный вариант. Он всего на 1 см меньше большого и на этот же 1 см больше покета.
Я его могу тоже сделать деревянным. Переделывать на другой размер буду только если все придут к единому решению.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 05.05.2012, 16:03
 
CalipsoДата: Сб, 05.05.2012, 16:07 | Сообщение # 6517
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Minerva, в твоей раскладке я не увидела так полюбившиеся всем место и время. Или их без номера?

Всех устраивает такой основной набор в 54 карты? потому что, если чего-то выкинуть, то будет разрыв в номерах, что не хорошо.

И вообще, карты, не попавшие в этот список все идут без номера?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
АнтонияДата: Сб, 05.05.2012, 16:37 | Сообщение # 6518
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Поэтому и предложила стандарт как компромиссный вариант.

Я "за"!
Quote (Calipso)
Я его могу тоже сделать деревянным.

Не знаю о чём ты, но давай. Пусть и у меня будет деревяшка biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
AiprylДата: Сб, 05.05.2012, 16:46 | Сообщение # 6519
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
MinervaДата: Сб, 05.05.2012, 16:52 | Сообщение # 6520
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Давайте поищем совесть в недрах организма.

biggrin ниче не вижу, там бардак oops

Quote (Calipso)
стандарт как компромиссный вариант. Он всего на 1 см меньше большого и на этот же 1 см больше покета.

Ну давай уж стандарт, все лучше, чем покет smile Покет тоже хорош, но он маленький ah

Quote (Calipso)
Minerva, в твоей раскладке я не увидела так полюбившиеся всем место и время.

У меня на них сразу же не стояло - картинки нравятся, а вот смысл ни туда ни сюда wacko Нет конретики в образе - а принцип Ленормана просит более конкретные образы ( если уж мы его придерживаемся в первых 36 картах) smile
Та же карта "Здесь и сейчас" у меня чаще обознает механиз или какие нибудь техн. работы, чертежи и карты, но никак не "здесь и сейчас" wacko
Для таких филосовских образов вся колода должна быть в одном духе и настройке, вот тогда будет работать .....
Насчет всех остальных дополнительных карт или вдруг кому-то что-то надо заменить, пусть высказываются желающие ...... ты же допами и заменами никогда не обделяла smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
ОтражениеДата: Сб, 05.05.2012, 19:15 | Сообщение # 6521
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Размер пусть обычный будет. Номера нам почти все расписали.
Можно вопрос? Точнее уже два. smile Нам Котёл, Мост, Лестница и Машинка какая-нибудь, не Механизм, а именно Машинка на колёсиках, уже не нужны?


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Сб, 05.05.2012, 19:31
 
t15-yДата: Сб, 05.05.2012, 19:49 | Сообщение # 6522
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
А про лестницу-то мы забыли cool
 
MinervaДата: Сб, 05.05.2012, 20:20 | Сообщение # 6523
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Отражение)
Котёл

А зачем котел ?ну будет он чаще показывать борщ и варево разное, но вот магию наврятли, да и то только женскую... именно поэтому я котел сознательно заменила на обычную пентаграмму, как универсальный символ разной магии smile все подробности кто что и как опять же покажут соседние карты ......
Машинка тоже на мой взгляд вещь бесполезная - будет дублировать Механизм и часто показывать не только машины и транспорт, но и всяий техничсекий бутор и прочие железяки .... тот же всадник + механизм = конь железный (авто) или
механизм+корабль+птицы = самолет, а если будет авто+корабль+птицы = билибирда
Мост желающие могут вставить вместо Марионетки(Лабиранта) под номер № 44
Лестница может заменить Подкову(Фортуну) под № 45
Либо вообще сделать по две карты под одинаковыми номерами и посмотреть по факту и собственным ощущениям, что будет лучше работать smile Мне и самой интересно smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Сб, 05.05.2012, 20:22
 
AstartaДата: Сб, 05.05.2012, 21:51 | Сообщение # 6524
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Всех устраивает такой основной набор в 54 карты? потому что, если чего-то выкинуть, то будет разрыв в номерах, что не хорошо.

Похоже устроит всех. Потому как никто больше не заморочился на этот счет.

Я вот только прошу одного Волка/Волчицу (у меня к ним особое отношение). Ибо Волк+Шабаш=стая. А Волки+Шабаш=стайная стая wacko

Объясните мне смысл карты Глаз. Ведь вроде хотели узкое значение "третий глаз"....или передумали wink . А то выбранная по отзывам карта на "третий" не тянет (по моему мнению)
Если же смысл "глаз просто глаз", то лидирующая карта подойдет. Тогда, например:
--Глаз+Коса= операция на глаза или лишение зрения;
--Глаз+метла=как в пословице: в чужом глазе мусоринку увидел, а в своем бревно не замечает (что часто и приводит к ссоре);
--Глаз+Фортуна=смотри в оба, чтобы счастье не просмотреть;
--Глаз+Лабиринт=выход будет найден;
--если поднапрячься можно и в связке с др.картами значения накумекать wink

Только вот, например, Глаз+Жаба=?; или Глаз+времена года=?

__________________

Я не против (если уж не будет ПТЧЛ размера sad ) и даже "за" деревянный стандарт.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
t15-yДата: Сб, 05.05.2012, 22:05 | Сообщение # 6525
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
глаз на самом деле не глаз, а око божье, или стабильность или постоянство. по крайней мере я знаю его по другим оракулам cool
Вот описание. технический перевод, но все понятно


глаз+жаба=жадность глаза застила.
 
CalipsoДата: Сб, 05.05.2012, 22:22 | Сообщение # 6526
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Глаз+Жаба=?

глаза завидущие biggrin
Quote (Astarta)

Глаз+времена года
смотри в оба, а лучше в 4 biggrin

А что там с временами года? Имеющиеся не подойдут?
Мне больше понравилось по стихиям - земля, огонь и все тпкое. Может такие сделать?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ВладаДата: Сб, 05.05.2012, 22:49 | Сообщение # 6527
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Я немного поздновато подключилась к обсуждению колоды..но тоже хочу деревянную, а размер по всеобщему усмотрению. И 54 карты меня тоже притягивают. А то делается все время 36 и плюс допы. biggrin

Влада
 
CalipsoДата: Сб, 05.05.2012, 23:09 | Сообщение # 6528
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Влада, тебя записать на номер 4?

А я сегодня уезжаю в Испанию. Не знаю как там будет с интернетом, так что пока решайте окончательно, какие карты входят в основной состав и с номерами тоже.
Картинка по материю-чрево мне не нравится. Это явно специальный доп для Минервы.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 05.05.2012, 23:33
 
SagaLiДата: Вс, 06.05.2012, 01:18 | Сообщение # 6529
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Calipso, номерные колоды? Мне 32, как и было, если его еще не заняли)
 
wasabiДата: Вс, 06.05.2012, 02:04 | Сообщение # 6530
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (Calipso)
А я сегодня уезжаю в Испанию

Приятного отдыха. Хорошей погоды!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вс, 06.05.2012, 02:06
 
MinervaДата: Вс, 06.05.2012, 02:43 | Сообщение # 6531
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Calipso, про материю(чрево) лучше подойдет какое нибудь яйцо в космосе .... Сама картинка мне не принципиальна совсем smile но вот суть важна - если ряд мужчины кончается на роде, то ряд женщины должен это воспроизвести . Так что яйцо в качестве первородного элемента с какими нибудь светящимися эмбрионами или ДНК очень даже поканает - это сильный оккультный символ. Потому как любая идея или замысел это уже вынашивание, а вот родим мы ее на свет или нет, покажут соседние карты.Это и начало и конец - ни одна их предложенных карт выше не подходит под закрытие ряда женщины tongue В будничном плане карта скорее мужская получится и будет означать за разного рода головные вопросы ( с разного рода содержанием) и мужские болезни, плюс оно хрупкое как любой наш замысел, что опять же может говорить и подобных отношениях smile
Либо надо еще подумать какой образ отвечает за первородный элемент материи и он должен быть пассивно- замкнутым и вне воздействия человека.... Кроме яйца я пока ничего не придумала smile

Натали приятного отдыха и прекрасно-разнообразных новых впечатлений flowers

Про волка/волчицу соглашусь с Юлей Астартой - лучше одного smile
Про Глаз - я его лично рассматривала с точки зрения Ока божьего - за нами всегда наблюдают и надо помннить ою этом smile Потому им и закончила и поставила в ряд 9-ки - с бытовой точки зрения конечно- же он часто будет показывать и обычные глаза и намек на лучшее рассмотрение и суд во всех смыслах smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Вс, 06.05.2012, 03:02
 
t15-yДата: Вс, 06.05.2012, 10:44 | Сообщение # 6532
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
вот яйчко
 
SagaLiДата: Вс, 06.05.2012, 12:03 | Сообщение # 6533
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Calipso, про материю(чрево) лучше подойдет какое нибудь яйцо в космосе ....

Девочки, подойдите проще: скарабея изобразите - это тотем и один из образов бога Хепри - бога изначальной материи. Т.е. он - предвечный, он был есть и будет, но именно из него - из изначальной материи - развился мир.
Это - вариант египетской космогонии по папирусу Неси Амсу.
 
ОтражениеДата: Пн, 07.05.2012, 22:33 | Сообщение # 6534
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Может не стоит отвергать Котёл? Это не только борщ и магия, так же это могут быть обычные косметические процедуры, вспомним сказку "Конёк-горбунок".
Опять же образ возрождения, преображения, вспомните хоть, что тот же Иван из "Конька" из котла возродился красавцем.
И чем Котёл не Чрево? Вынашиваение ребёнка, когда закипает жизнь на первых месяцах и бурно кипит, на последних, когда пяточки и локоточки выступают, как пузыри на поверхности. Вынашивание не только ребёнка, но и какого-то дела.
Повторяю из энциклопедии по котлу:
пропитание, поддержание жизни, изобилие, плодородие;
женский принимающий и питающий принцип, женская способность к трансформации;
жизнь и смерть, обновление и возрождение;
магические чары — котел колдуньи.

Неужели яйцо более женский символ, чем котёл?

Насчёт замены Лестницой Фортуну\Подкову
Вот, примерно, значение Лестницы:
Лестница — это образ связи верха и низа, разных космических зон, она создает условия для коммуникации между мирами. Эквивалентами лестницы являются золотая нить, ось мира, мировое дерево, мировая гора, радуга и др. Лестница пересекает три космические зоны, связывая мир богов, людей и мир подземный. Лестница связана с движением по вертикали. Зачастую ступени лестницы задают иерархию божественных персонажей. Взяла тут.
Вот, примерное, значение Подковы:
Подкова, направленная "рожками" вверх, олицетворяет собой чашу, которая будет привлекать в дом богатство. Если же вы повесите ее "рожками" вниз, тогда вся негативная энергия дома будет задерживаться на ней и стекать вниз, на землю. Обычно таким образом подкову вешают "на счастье".
Но в России все -таки принято придерживаться такой традиции: внутри дома подкова вешается "рогами" вверх, а вот снаружи (например, над крыльцом) "рогами"вниз. Тут.
Для меня эти два символа разные.

Напоминаю про Мост:
Мост олицетворяет сообщение между Небом и Землей, объединение человека и божества. Это образ связи между разными точками сакрального пространства. Мост всегда означал переход из одного состояния в другое, изменение или желание перемен.

Про Молнию:
Во всех древних культурах молния служит выразительным знаком силы, скорости, движения и является атрибутом бога-громовержца, царя богов. Молния, соединяющая небо и землю, олицетворяет божественную волю, творческий импульс, который передается на землю и становится движущей силой людей и событий. В молниях видели знамения, посылаемые богами; места, в которые ударяла молния, считались священными, а люди, пораженные молнией, — отмеченными божеством.
Являясь выражением божественного гнева и образом разрушительного «небесного огня», молния в то же время бывает и благотворной, олицетворяя пробуждение внутренних жизненных сил. Психологически молния может рассматриваться как кризис и одновременно как способность увидеть во мраке новые горизонты, найти выход. Познание Истины по своей внезапности, силе и потрясению подобно вспышке молнии.
Здесь значения посмотрела.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
GELLAДата: Вт, 08.05.2012, 20:23 | Сообщение # 6535
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Calipso, привет!А записаться на колоду еще не поздно?

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
CalipsoДата: Вт, 08.05.2012, 23:59 | Сообщение # 6536
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
GELLA, совсем не поздно smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Ср, 09.05.2012, 00:30 | Сообщение # 6537
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, привет! Ну как там Испания? biggrin Как погодка? Где была? Что интересного видела?

личка для гаданий не функционирует
 
GELLAДата: Ср, 09.05.2012, 10:44 | Сообщение # 6538
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Calipso)
GELLA, совсем не поздно

А у нас тут опять по номерам или как?


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
AstartaДата: Ср, 09.05.2012, 11:21 | Сообщение # 6539
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Пока вроде по номерам ВОТ ЗДЕСЬ СПИСОК. Правда там еще девочки забрали номера, если мне не изменяет память, то Луна, Совы, Дерево были заняты....и еще парочка каких-то (вот тут начался склероз). В общем Calipso, уточнит smile .

Quote (shiva)
Calipso, привет! Ну как там Испания? Как погодка? Где была? Что интересного видела?

Да-да, что молчишь-то smile ...Порадуй оседлый народ экскурсом


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
CalipsoДата: Ср, 09.05.2012, 11:27 | Сообщение # 6540
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Привет! Погода хорошая, загорательная. Солнце, море и все такое.
Но интернет очень хилый, вернусь, покажу фотки.
Вы пока не скучайте smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz