Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 215 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 215 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1. Круто! Хочу такой! [ 96 ] [57.49%]
2. Вроде ничего, мысль не заезженная. [ 26 ] [15.57%]
3. Слабовато, можно было и по-кровавей замутить. [ 5 ] [2.99%]
4. Ну вот, опять чернуха, кому это надо... [ 18 ] [10.78%]
5. Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо. [ 22 ] [13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
CalipsoДата: Ср, 02.05.2012, 16:01 | Сообщение # 6421
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MolniyaДата: Ср, 02.05.2012, 16:41 | Сообщение # 6422
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Калипсо, а может, волка сделать более прозрачным? как духа, призрака? а то немного сбивает визуально карта - голова волка из ниоткуда. Хотя очень яркая, сильная карта, мне понравилась!:)

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
t15-yДата: Ср, 02.05.2012, 18:09 | Сообщение # 6423
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
ага. мне тоже так кажется - волка прозрачного. В картах Сведерборга карты мужчины и женщины называются Испанец и Амазонка. По-моему нам подходит. Женщина голая. Он (Антонио) в жабо B). Или Дама и кабальеро (кавалер).
Ключ красивый
 
MinervaДата: Ср, 02.05.2012, 21:18 | Сообщение # 6424
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Девченки привет bye Наконец-то меня выпустили из тюремного режима и я вернулась в жизнь tongue "Тюремный режим" был связан с некоторыми обстоятельствами, называющимися беременность smile Сейчас уже могу сказать об этом публично (а то раньше знали только единицы).
Почитаю, что вы тут написали за эти дни и может вернусь в строй, хотя меня так "заземлили" за это время, что ощущаю себя какой то тяжелой и тупой biggrin
Аська


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Ср, 02.05.2012, 21:24
 
shivaДата: Ср, 02.05.2012, 21:28 | Сообщение # 6425
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Minerva, привет!!! Очень рада тебя видеть!!! lips flowers

Quote (Minerva)
может вернусь в строй

Что значит "может"? Никаких отговорок не принимаем! dont Давай вливайся!!! biggrin Возвращайся в строй! biggrin

Мы по тебе скучали!


личка для гаданий не функционирует
 
MinervaДата: Ср, 02.05.2012, 22:10 | Сообщение # 6426
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
shiva,
Ой, я тоже очень скучала, особенно первые дни аж ощущала физически связь smile Потом мне быстро мозги вправили в другую сторону bash
Quote (shiva)
Что значит "может"?

А это знаешь, когда "смотришь в книгу и видишь фигу"- это сейчас про меня biggrin



Мудрость побеждает судьбу !
 
CalipsoДата: Ср, 02.05.2012, 22:23 | Сообщение # 6427
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Minerva, молодец, возвращайся к нам biggrin Мы соскучились smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Ср, 02.05.2012, 22:26 | Сообщение # 6428
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Minerva)
А это знаешь, когда "смотришь в книгу и видишь фигу"- это сейчас про меня

Minerva, ничо незнаю!!! Жду твоих замечаний и предложений по теме!!! smile Причём, с большим интересом жду! И вообще! "А поговорить!?" ©


личка для гаданий не функционирует
 
wasabiДата: Ср, 02.05.2012, 22:51 | Сообщение # 6429
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Minerva, С возвращением! Добро пожаловать домой!
Calipso, М и Ж - госпожа и господин? леди и джентельмен?
Ключ - шикарный. Волк - божественный, загадочный, живой!
Питера-темного ангела - берем допом!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ОтражениеДата: Ср, 02.05.2012, 23:16 | Сообщение # 6430
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Minerva, поздравляю и с возвращением! Очень Вас не хватало.

Девочки, а мы оракул Питера создаём? wink

Calipso, ключ понравился. К нему замок нужен.


Ещё Всадника присмотрела, Котёл и Крест.



Значения по замку.
Предмет, используемый для символического замыкания и отмыкания в магии и обрядах, что семантически сходно с завязыванием-развязыванием узла. В большинстве охранительных и лечебных обрядов замок и ключ имеют единую семантику и выступают как взаимозаменяемые символы.
В охранительной магии закрытый замок использовали для ограждения от опасности охраняемый объект. Чтобы не допустить в село эпидемическую болезнь, болгары во время обряда опахивания закалывали вола и закапывали его в землю вместе с замком, закрытым на ключ. Считалось, что болезнь не сможет проникнуть в «закрытое» таким образом село.

В другом случае замком «запирали» самого носителя опасности, чтобы обезвредить его, что синонимично символическому завязыванию, зашиванию, затыканию ему пасти и клыков. У восточных славян в день первого выгона скота в воротах клали открытый замок и замыкали его сразу же после того, как через него перейдет скотина, чтобы замкнуть волкам зубы. Чтобы опасный покойник не вставал из могилы, у словаков его гроб обматывали цепью и замыкали большим замком, а на Украине клали замок в гроб.

В медицинской практике замыкание замка символизировало замыкание болезни и применялось, в частности, при остановке различных кровотечений. В любовной магии замок замыкали, чтобы крепче привязать, приковать любимого или мужа и жену друг к другу. В Хорватии, для того, чтобы муж любил жену и не изменял ей, в первую брачную ночь молодая замыкала над мужем замок, а утром относила его на безвестную могилу.

Отмыкание замка и открывание всех запоров и дверей практиковалось у восточных славян и сербов во время тяжелых родов, поскольку символизировало открывание женского лона. Открывание замка применялось в сербском обряде символического отделения больного от болезни или смерти: когда умирал один из близнецов или одномесячников, умерший член пары мог забрать живого с собой в могилу.

Замыкание замка могло служить символом магического закрепления желаемого результата. Как замок крепок, прочен и надежен, таким же крепким и прочным должно быть совершаемое дело. Примером этому может служить русский обычай во время свадебного сговора класть под порог дома невесты незапертый замок с вложенным в него ключом. Как только жених переступал порог, сваха запирала замок и кидала его в реку, чтобы свадьба не расстроилась.

Замкнутый на ключ замок используется во вредоносной магии, чаще всего для того, чтобы поссорить, развести супругов. В чарах на бесплодие закрывание замка символизирует закрытие женской утробы, а иногда и мужской силы. Например, в Сербии при насылании бесплодия брали лоскутки от венчальной одежды обоих супругов и закрывали их замком.

В славянских мифологических представлениях замочная скважина, наряду с окном, порогом, печной трубой и другими локусами осмысляется как путь в потусторонний мир. Через замочную скважину проникает в дом нечистая сила.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Ср, 02.05.2012, 23:20
 
ОтражениеДата: Чт, 03.05.2012, 00:00 | Сообщение # 6431
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Ещё картинок на выбор.
Зеркало или Свеча, или Гадание

Два в одном - Кот и Жаба

Букет, противоположности хотели?



Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
AiprylДата: Чт, 03.05.2012, 00:03 | Сообщение # 6432
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
CalipsoДата: Чт, 03.05.2012, 00:17 | Сообщение # 6433
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Отражение, можно всадника попробовать, но я уже к нашему привыкла smile А кот и букет - перебор вроде?

А вот шабаш не надо?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
t15-yДата: Чт, 03.05.2012, 02:10 | Сообщение # 6434
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
шабаш надо. Это и посиделки женшские и коллектив единомышленников.
 
MinervaДата: Чт, 03.05.2012, 10:47 | Сообщение # 6435
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (t15-y)
шабаш надо. Это и посиделки женшские и коллектив единомышленников.

А с теневой стороны - оргия/групповуха и стадный инстинкт (как элемент нашего социума ) biggrin Еще мне картинка общественную баню напомнила smile
Кароче я все прочитала - но теперь мысли собрать в кучку не могу и сама не понимаю, чего хочу wacko
Некоторые карты очень нравятся и их большинство, на некоторые "не встает", а к некоторым уже даже перегорела ah

Оформление карт очень нравится - чувствуется, повышающийся профессионализм Натальи smile Молодец flowers

Ушла думать и структуировть все в своей голове


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Чт, 03.05.2012, 10:48
 
MinervaДата: Чт, 03.05.2012, 13:41 | Сообщение # 6436
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Во какая картинка попалась, надо ?
Прикрепления: 4186635.jpg (84.1 Kb)


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Чт, 03.05.2012, 13:41
 
АнтонияДата: Чт, 03.05.2012, 13:50 | Сообщение # 6437
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Ключ понравился, идея с Замком тоже (я думаю и проигрываться в раскладе это должно интересно).

По поводу Волка.
Карта, безусловно красивая. Животное может дать много интересных трактовок, начиная от мифологически-легендарных, заканчивая простой физиологией, по типу моногамности (да, да, да, тут не только лебеди отметились, но о них позже smile ) Когда посмотрела на воющую морду, сразу возникла ассоциация со всякими байкерами и прочим альтернативным людом, ибо такое волчье лицо украшает многие футболки и прочие носильные аксессуары... А такой ассоциации мне бы хотелось избежать... (Волков уже наковыряла :), вечером выложу).
И пока собирала картинки, может нам сделать Волчью Стаю, которая будет означать единомышленников, "совместную охоту", невозможность прожить без коллектива, а как отрицатьльную сторону- жёсткую иерархию и конкуренцию?

Дальше по лебедям biggrin .
Думаю, делать парочку лебедей, как союз навеки, это слишком затаскано, а вот сделать Чёрного лебедя, который будет означать обстоятельства, о которых никто даже и помыслить не может из-за крайней их невероятности (Такой термин есть даже в экономике, называется "эффект чёрного лебедя")
Что скажете?
И Чёрный лебедь в концепцию вписывается cool smile
Фотки тоже вечером.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
CalipsoДата: Чт, 03.05.2012, 14:23 | Сообщение # 6438
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Все! появились сигнальные экземпляры Старого Замка. Сама видела только по Скайпу. Говорят коробка хорошая, сами карты - бумага плотная, рисунок, краски - нормальные. А обрез с недостатками. sad Жалко.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
АнтонияДата: Чт, 03.05.2012, 15:02 | Сообщение # 6439
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
cake clap cake clap cake clap
П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! !


и не расстраивайся из-за обрезки, пусть это будет на ИХ совести...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Чт, 03.05.2012, 15:08
 
wasabiДата: Чт, 03.05.2012, 16:37 | Сообщение # 6440
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
появились сигнальные экземпляры Старого Замка

а где появились?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
CalipsoДата: Чт, 03.05.2012, 16:57 | Сообщение # 6441
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
wasabi, Антония, спасибо smile

Появились в Ларце, но в продаже пока нет.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
АнтонияДата: Чт, 03.05.2012, 21:44 | Сообщение # 6442
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Calipso, да мы так за тебя рады! Так приятно чувствовать сопричастность cool
Выкладываю Волков и Лебедей.

Теперь Лебеди

Чёрные


А чё-та никто не пишет, надо оно нам или нет...
КУ-КУ!!!


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Чт, 03.05.2012, 21:45
 
elaguaverdeДата: Чт, 03.05.2012, 22:11 | Сообщение # 6443
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Calipso,
Quote
Все! появились сигнальные экземпляры Старого Замка

поздравляю band
 
CalipsoДата: Чт, 03.05.2012, 23:38 | Сообщение # 6444
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Антония, да ты не беспокойся, обычных фото я и сама могу найти. smile Имеет смысл выкладывать если какая-нибудь необычная картинка попадется.
elaguaverde, спасибо smile
Ну почему люди не могут сделать свою работу хорошо? wacko Как за границу с корявой вырубкой посылать? Стыдно же sad


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 04.05.2012, 00:17
 
MinervaДата: Пт, 04.05.2012, 08:17 | Сообщение # 6445
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Натали, поздравляю от всего сердца с выходом в свет flowers

Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пт, 04.05.2012, 09:03
 
MinervaДата: Пт, 04.05.2012, 09:03 | Сообщение # 6446
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Можно я с "задов" темы начну рассуждать smile
Что касаемо нумерации:
Quote (Calipso)
Проблема в том Как именно нумеровать карты после 36-ти. В порядке возникновения? Навести какую-нибудь нумерологию? или кидать монетку/вытягивать карты

Только пожалуйста без монеток и порядков возникновения. Процесс нумерования должен быть осознанным, а не бездумным .... и если монетку еще хоть как то можно привязать к судьбоносному случаю, то уж порядок возникновения это будет явный ошибочный шаг surprised
Следуя логике нумерации Ленорман (повторюсь) следующая карта под номеров 37 должна соответсвовать мужскому началу, а 38 -я женскому.
Так, что либо обсуждаем коллективно какой карте подходят эти образы либо вообще забываем и "забиваем" на нумерацию smile
Скромно цитирую себя :
1 . 1= 10=19=28
Всадник - Коса - Башня - Мужчина
Легко прослеживается активная мужская энергия, все резкие и конкретные
всадник стермителен как и коса, коса хоть и причиняет страдания, но без них не заберешься наверх, ведь БашнЯ часто ознаясет карьеру, жесткую, конретную и стойкую, проходя через это мы получаем мужскую энергию в чистом высшем виде"
Далее должна идти 37 карта - кто/что (вернее какой образ) у нас резкий, конкретный и стремительный, но может и более уже одухотворенный, чем просто физический образ мужчины ? Потому как следуя этой логике мы идем снизу вверх ( то бишь от низшего к высшему )
далее
"2. 2=11=20=29
Клевер - Метла- Сад - Женщина
Мягкая, но хитрожопая женская энергия smile в погоне даже за маленькими радостями в нас рождаются противоречия, мы со своими постоянно работающими двумя полушариями готовы отстаивать свое мнение с боем ( это как раз про все женские форумы или где большинство женщин) , но даже это не ломает наш творческий потенциал рождать прекрасное, что приводит к чистой высшей женской энергии""
Что соответсвует (какой образ) нашей женской энергии в более высоком плане ?
И заметьте, среди этих двух карт (37 и 38) не должно быть животных smile

Кстати в 38-ю на мой взгляд подошла бы картинка ниже. Незнаю как назвать ее, но тут очень хорошо прослеживается женское умение "вынашивать и рожать" - это и любое творчество и любая идея, которая зарождается в нас и со временем дает ростки на поверхности. В нашем случае, чистая женская энергия переходит из низших слоев земных противоречий в самодостаточную женскую, где и проявляет истинную себя smile

Божеств всяких можно в ряд Солнца и Луны поставить , соответственно мужское божество под номером 40 и женское под 41.

Механизм (как физичсекое проявление талантов) я бы поставила в ряд 3-ки, тоесть под номером 39 . ЗамОк в ряд 8-ки и якоря ( мы незнаем что с той стороны) то бишь под номером 44.


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пт, 04.05.2012, 09:58
 
t15-yДата: Пт, 04.05.2012, 10:01 | Сообщение # 6447
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Возвращаюсь к вопросу о богах: надо четыре бога (богини). Восток - весна - рассвет - зарождение жизни - Шива подходит.
Юг - лето - день - цветение - Анубис не канает. Нужен бог жизни, любви, природы. Может картинку Исиды поискать, или Иштар (Инанны), Афродиты?
Запад - осень - вечер - умирание. Нужен мужской персонаж. можно сюда Анубиса
Север - зима - смерть - ночь - может нашу Морану (Мару) взять?

Как раз и сбалансируем женскую и мужскую энергии как Миневра предлагает


Сообщение отредактировал t15-y - Пт, 04.05.2012, 10:04
 
MinervaДата: Пт, 04.05.2012, 10:26 | Сообщение # 6448
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (t15-y)
надо четыре бога (богини)

Вот тогда сразу под них номера и забивайте:
Мужские боги и номера соответственно 40 и 49.
Женские богини в ряд луны и под номерами - 41 и 50 .
Только вот мне кажется - весна(активно) и лето(жарко) это мужские боги, а осень(плодотворно) и зима (спокойно) -женские образы или нет ?
Кто у нас знаток в богах и богинях, желательно одного пантеона biggrin

t15-y,


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пт, 04.05.2012, 10:30
 
CalipsoДата: Пт, 04.05.2012, 10:37 | Сообщение # 6449
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Тогда номера 37,38 забиваем под Даму с Кавалером. Дальше 4 карты богов так или иначе. Определитесь с полом Жабы, волка и Кота и Механизма smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Пт, 04.05.2012, 10:40 | Сообщение # 6450
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Механизма

Про механизм и замОк читай выше ,,,, я там дописала внизу у большого сообщения smile
Quote (Calipso)
Даму с Кавалером

Может тогда уж пусть будут любовником и любовницей ( от слова любовь - а то только теневой аспект в них и видят) как высшее прояление истинных чувств ( без одежды и всего наносного) .... тогда М и Ж (или та же дама и кавалер) как прояление земного социума и ограничений (в виде одежды) будут больше понятны smile
Или влюбленный и влюбленная smile
Лебедей можно в ряд 9-ки - под номером 45 или 54
Жаба как жадность и в то же время богаство наверное в ряд 7-ки - 43 или 52
Волк (инстикнтыи стая ) - тоже в ряд 9-ки но тогда до лебедей , соответсвенно Волк № 45 , а Лебеди 54
Марионетка - к 8-ке (мы часто не понимаем что нами манипулируют и куда мы придем) в один ряд с замкОм (у всех свои границы куда можно заходить) и тогда: ЗамОк № 53, а марионетка № 44
Кота в ряд 3-ки можно - но тогда до механизма и под № 39, а механизм под № 48
Ну кароче как то так wacko


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пт, 04.05.2012, 11:22
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz