Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сексуальной Магии - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сексуальной Магии - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сексуальной Магии (Проработка колоды)
Таро Сексуальной Магии
LihtneДата: Сб, 23.04.2011, 08:43 | Сообщение # 421
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Хэнэйа)
конфликт с водой... понятно...

biggrin
Ха-ха, как смешно.
У огня с водой, не у девушки,
а у нее эмоциональный внутренний конфликт. ah

Вообще, Огонь мужская стихия, а Вода женская. То есть, может быть, огонь его желания может погаснуть в ее направленных на душевные переживания чувствах… sad

Сообщение отредактировал Lihtne - Сб, 23.04.2011, 10:58
 
ilkaДата: Сб, 23.04.2011, 09:59 | Сообщение # 422
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Lihtne)
Факел словно брошен в воду, но не потух, вода будто конфликтует с огнем – это отражает внутренний конфликт женщины, когда страсть, вероятно, все же затухающая, горит и тонет в эмоциональных проблемах.

где то читала не помню где,что факел говорит о том,что тот партнер жив,который отражается в воде,но он ушел ,они расстались..и поэтому факелл не гаснет,указывая что тот человек жив..


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
LihtneДата: Сб, 23.04.2011, 10:48 | Сообщение # 423
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (ilka)
факелл не гаснет,указывая что тот человек жив

А хто его знает, жив или нет... 5-ке кубков у Уэйта тоже приписывается траур и вдовство, но из МАТ, 3 мечей гораздо чаще сопровождает карты смерти. В 5 кубков в этой колоде, думаю, больше речь идет о символической смерти любовных отношений, утрате и потери любви, поэтому, действительно, скорее жив… smile

 
ilkaДата: Сб, 23.04.2011, 11:11 | Сообщение # 424
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Lihtne)
5-ке кубков у Уэйта

в уэйта 10 кубков это счастье полное,а здесь уход ,потеря..я вообще эту колоду не трактую по уэйту.потому что они совершенно разные


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
LihtneДата: Сб, 23.04.2011, 12:28 | Сообщение # 425
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (ilka)
уэйта 10 кубков это счастье полное,а здесь уход ,потеря..я вообще эту колоду не трактую по уэйту.потому что они совершенно разные

Вообще-то это пятерка, если не ошибаюсь ah
По поводу классики, если колода от нее очень далека, то Таро превращается в Оракул. А в колоде Таро всегда есть классическая основа и здесь она есть однозначно, просто с сильным креном в секс. ИМХО, конечно biggrin

Сообщение отредактировал Lihtne - Сб, 23.04.2011, 12:28
 
ilkaДата: Сб, 23.04.2011, 14:12 | Сообщение # 426
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Lihtne)
Вообще-то это пятерка,что не ошибаюсь

я сказала к тому что колоды разные..и одинакого я практически ничего не вижу.вот допустим
10 кубков РУ

полное счастье,успех,рождение,семья,дети
далее..секс магия:
10 кубков

я лично сходств здесь в этих картах вообще не вижу..


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ГликерияДата: Сб, 23.04.2011, 20:21 | Сообщение # 427
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (ilka)
я сказала к тому что колоды разные..и одинакого я практически ничего не вижу.вот допустим

На мой взгляд за редким исключением из нескольких карт колода перекликается с Уайтом полностью почти...по-крайней мере все вышеописанные карты..вполне перекликались)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ХэнэйаДата: Вс, 24.04.2011, 01:42 | Сообщение # 428
Группа: Удаленные





Хм... Простите... А кто сказал что в 10 кубков той колоды что мы прорабатываем, указывает на негатив?!!! Если молодой человек куда то там идет - это не значит что он уходит от женщины... Что уж ему и отлучится совсем нельзя? Я не вижу в нашей десятке негатива... Может быть девушка его куда то попросила сходить?... Ну.. мы ещё до 10 кубков не дошли, поэтому не будем заходить вперед)))

Сообщение отредактировал Хэнэйа - Вс, 24.04.2011, 01:42
 
LihtneДата: Вс, 24.04.2011, 09:26 | Сообщение # 429
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (erema2003)
На мой взгляд за редким исключением из нескольких карт колода перекликается с Уайтом полностью почти...по-крайней мере все вышеописанные карты..вполне перекликались)

Полностью согласен!!!

Quote (ilka)
колоды разные..и одинакого я практически ничего не вижу

Раз у Вас такое мнение, тем интереснее Вам должно быть писать про карты в этой колоде. Интересно будет почитать про те принципиальные различия, которые Вы видите по каждой карте. Но не сейчас, а последовательно, когда карты будут разбираться.

Quote (Хэнэйа)
Я не вижу в нашей десятке негатива... Может быть девушка его куда то попросила сходить?... Ну.. мы ещё до 10 кубков не дошли, поэтому не будем заходить вперед

Мне тоже так кажется. Там у девушки полное изобилие. Он , наверное, пошел к тому золотому кубку, а она ему будто говорит: - ну куда ты, у меня все уже есть, присоединяйся лучше ко мне. Но, действительно, до этого мы еще дойдем.

biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Lihtne - Вс, 24.04.2011, 09:28
 
ilkaДата: Вс, 24.04.2011, 09:39 | Сообщение # 430
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Хэнэйа)
Хм... Простите... А кто сказал что в 10 кубков той колоды что мы прорабатываем, указывает на негатив?!!! Если молодой человек куда то там идет - это не значит что он уходит от женщины... Что уж ему и отлучится совсем нельзя? Я не вижу в нашей десятке негатива... Может быть девушка его куда то попросила сходить?... Ну.. мы ещё до 10 кубков не дошли, поэтому не будем заходить вперед)))

в проработке у меня выпадает как раз разлуку,потерю,парень уходит потому что девушке нужно было слишком много или нужны были только деньги..
так что думаю уйти на рынок за картошкой здесь не подходит,но дойдем до нее посмотрим
Quote (Lihtne)
а она ему будто говорит: - ну куда ты, у меня все уже есть, присоединяйся лучше ко мне. Но, действительно, до этого мы еще дойдем.

она смотрит как раз на это то что в руке,а он понял,что она была слишком за деньги и думала только о подарках,поэтому он и уходит тут!
В раскладах не указывала не разу ,что это хорошая карта


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Вс, 24.04.2011, 09:41
 
eliaДата: Вс, 24.04.2011, 09:56 | Сообщение # 431
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ilka)
в проработке у меня выпадает как раз разлуку,потерю,парень уходит потому что девушке нужно было слишком много или нужны были только деньги..

ilka,
Могу сказать,что и у меня эта карта (10 Кубков) проигралась точно так же! beer Расставание однозначно.Мужчина не смог удовлетворить всех требований девушки.Она привыкла к одному уровню жизни,а он не способен ей такое обеспечить либо в силу своего голодранства,либо в силу жадности.


Сообщение отредактировал elia - Вс, 24.04.2011, 09:56
 
ilkaДата: Вс, 24.04.2011, 10:08 | Сообщение # 432
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (elia)
ilka,

ух,хоть кто то за меня,а то на меня тут напали все biggrin


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ХэнэйаДата: Вс, 24.04.2011, 11:18 | Сообщение # 433
Группа: Удаленные





Да никто же вроде не нападает))) Просто 10 они завершают числовые карты в мастях - лучше чем в десятке кубков уже не будет))) Может стать только хуже)))) у меня кстати однажды в традиционном Уайте 10 кубков выпала на расставание, которое последовало за полной идиллией из-за глупости.
А здесь каждый высказывает свое мнение. Мы же для этого и изучаем, колоду.
Mermaid, присоединяйся к нам)


Сообщение отредактировал Хэнэйа - Вс, 24.04.2011, 11:46
 
LihtneДата: Вс, 24.04.2011, 12:19 | Сообщение # 434
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Десятки вообще отдельная песнь. Кстати, например, 9-ки жезлов тоже в разных колодах имеют разный контекст (от положительного, до весьма негативного), но, по-моему, это все равно не повод говорить о колоде в целом, что она похожа на РУ или не похожа. Каждая колода одновременно и похожа и уникальна, иначе, если все колоды были бы слишком одинаковы, нам обсуждать было бы нечего.

Давайте, наконец, вернемся к 5 кубков, или продолжим с 10-ки в обратном порядке?
smile

Сообщение отредактировал Lihtne - Вс, 24.04.2011, 12:41
 
ilkaДата: Вс, 24.04.2011, 14:28 | Сообщение # 435
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Lihtne)
Давайте, наконец, вернемся к 5 кубков, или продолжим с 10-ки в обратном порядке?

думаю лучше с 5 ))на мой взгляд некоторые карты продолжают рассказ прошлых))


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ХэнэйаДата: Вс, 24.04.2011, 16:01 | Сообщение # 436
Группа: Удаленные





С пятерки так с пятерки, кто-то сначала начал по числовым выкладывать, продолжили... Ну да ладно... 6 кубков...

МБК Память. Магия Пергамента. Портрет напоминает нам о тех, кто был только отдаленными воспоминаниями. Может оживить желание и разрушить блоки прошлого.

 
ilkaДата: Вс, 24.04.2011, 17:19 | Сообщение # 437
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Хэнэйа)
6 кубков...

по мне средняя карта,девушка сидит и размышляет о том,что было,вспоминая,как же хорошо ей было с этим человеком,по мне карта показывает просто воспоминания,особой грусти здесь нет.мне даже кажется что она сама пришла к выводу что им нужно расстаться,грубо говоря надоела бытовуха(носки)


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
EsmeralldaДата: Вс, 24.04.2011, 20:03 | Сообщение # 438
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Хэнэйа)
6 кубков

мне кажется, что девушка на карте вспоминает о том, что было. Но это хорошие, светлые воспоминания. Они не тяготят ее, а приносят умиротворение.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MadinaДата: Пн, 25.04.2011, 11:26 | Сообщение # 439
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (ilka)
по мне средняя карта,девушка сидит и размышляет о том,что было,вспоминая,как же хорошо ей было с этим человеком,по мне карта показывает просто воспоминания,особой грусти здесь нет.

однозначно воспоминания о прошлом, тут вот что интересно: пара носков, пара голубков и в центре она одна со своими воспоминаниями. а может ей опять захотелось вернуть те дни?

Quote (Esmerallda)
Они не тяготят ее, а приносят умиротворение.

не вижу тут умиротворения... грусть ... да.
воспоминания о прошлом, желание отношений.


Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!
 
LihtneДата: Пн, 25.04.2011, 15:34 | Сообщение # 440
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Думаю, все здесь говорит о том, что девушка с ее парнем – это пара, а он, как говорится, ее половинка (два голубя, двое на портрете, даже носки и то в паре). Скорее всего, девушка, понимая, что ее половинка не рядом с ней, а возможно они даже расстались, грустит и ностальгирует. Найти половинку не просто и, естественно девушке грустно. А причина расставания может быть и в бытовухе и просто в элементарной неаккуратности ( разбрасывал МЧ свои вещи где попало и доконало это девушку).
Может быть, в 6 кубков намек и на идеализацию отношений со стороны женщины. Не мешает проверить дополнительными картами, кто больше виноват: мужчина со своей безалаберностью, или девушка, которой трудно справляться с бытовыми проблемами, а может она просто слишком романтично воспринимает образ своего потенциального партнера…
smile
 
ilkaДата: Пн, 25.04.2011, 16:29 | Сообщение # 441
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Madina)
не вижу тут умиротворения... грусть ... да. воспоминания о прошлом, желание отношений.

не вижу тут грусти ой какой,аж вены вскрыть хочется..просто воспоминания.
Quote (Madina)
может ей опять захотелось вернуть те дни?

не думаю


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
Олеся82Дата: Пн, 25.04.2011, 16:57 | Сообщение # 442
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Мне кажется, сейчас у девушки прочная семейная жизнь, обыденная, но прочная, отсюда и голуби. А две пары носков, это её быт, по крайней мере, девушка не особо им занимается, отвёрнута в другую сторону. Но так или иначе, сейчас её мысли не о носках )). Мне кажется, она даже изменила мужу. А новые отношения пришли из прошлого, старый знакомый, бывший любовник. Потому что справа, позади неё лилия (или что там?), заметьте, ещё не распустившаяся, это наверно и означает, что отношения из прошлого, возможно даже так и не переросли в страсть. Либо на грани, что бы перерости в страсть. А опадающее дерево, наверняка означает, что с мужем у неё, то ли разлад, то ли осень, либо просто страсти нет. Может сейчас, как раз она и мечтает о своём любовнике. Смотрите у неё и лямочка с плечика сползла. Мне кажется девушка даже слегка возбуждена.
Может кстати и такое быть. Что карта говорит о том, что неправельного партнёра она выбрала, с кем сейчас бытует. И теперь сидит и жалеет, мечтает о том, какая б жизнь у неё была с этим другим.
А у кого нибудь, эта карта как нибудь проигрывалась? smile
Интересно, а свёрнутая бумага, пергамент, что означает? Кто чего скажет?


Я только учусь...

Сообщение отредактировал Олеся82 - Пн, 25.04.2011, 17:06
 
гуляДата: Пн, 25.04.2011, 17:05 | Сообщение # 443
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 253
Статус: Offline
у меня тоже воспоминания,сидит и вспоминает прошлое,приелась бытовуха,охото романтики,былой страсти.
я сегодня получила их,качество желает лучшего,тонкие сильно.
 
ГликерияДата: Пн, 25.04.2011, 17:36 | Сообщение # 444
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Я думаю,что и тут карта перекликается с классикой))))
Мне кажется воспоминая светлые о прошлом и конечно с желанием вернуть отношения.Думается,что по голубям и т.д. это такие отношения,когда люди разошлись,но в глубине души считают себя все же парой.Все же 6 это достаточно гармоничное число само по себе....


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
АмазонкаДата: Пн, 25.04.2011, 20:22 | Сообщение # 445
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
6 куб -карта воспоминаний,настальгии,карта прошлого.
Девушка полностью погружена в свои мысли, она вспоминает своего возлюбленного, когда -то им было так хорошо вместе. Может быть они и ло сих пор вместе,может быть он стал ее мужем,но быт и года,проведенные вместе съели всю их страсть,любовь.Чувства потухли,притупились...То,что у нее есть сейчас,совершенно не радует и не приносит никакого удовольствия. Может быть она вспоминает свою первую любовь... он для нее идеал мужчины...


Талант- это вера в себя...
 
гуляДата: Пн, 25.04.2011, 20:31 | Сообщение # 446
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 253
Статус: Offline
я уже ритуал сделала,расклад для новой колоды.хочу посоветоваться с вами кто уже гадает на них
1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает
правосудие
2, 3, 4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо
королева жезлов,8 кубков,3 жезлов
5 - как сложится наше с ней сотрудничество
король кубков
6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее
маг
7 - чем ее закрывать (можно добавить тут же еще 8 позицию, если закрываю с обеих сторон)
паж жезлов и 10 чаш
я сижу и смотрю на них,но ни как с ру,не схожи есть что то незнаю с чего начинать,посплю на ней сегодня,а тма посмотрим.
 
ХэнэйаДата: Пн, 25.04.2011, 20:45 | Сообщение # 447
Группа: Удаленные





Я уже мало что добавлю наверное... Что я думаю некоторые уж отметили.

Ностальжи... Мне тоже кажется, что девушка грустит. Хотя это светлая такая грусть. а предметы неодушевленные и одушевленные именно указывают на то что девушку с тем о ком она думает - очень много связывало. Очень близкие отношения, очень давно друг друга знали.

Quote
Голуби - символ силы супружеской любви, узы которой объединяют нас вмеесте сильнее, нежели узы простой лю6ви и дружбы.
Водяные лилии - Возрождение, бессмертие, цветок воскрешения того чего уже нет...
.http://blogs.mk.ru/users/3765744/post133669171/
Желтые листья - порушенные надежды.
Не полностью раскрытый бутон в нашей чаше – это не полностью раскрытые чувства, хотя и сильные. Но девушка остается со своими эмоциями наедине.
С тем мужчиной, который изображен на портрете её связывали видимо значимые отношения. Незначимых не вспоминают...
6 кубков - что-то из прошлого, которое вновь воскресает - переносит нас в наших мыслях назад... Люди, веши, которые исчезли - а в момент 6 кубков появляются в нашей жизни.
Вообщем ничего нового вышесказанного я не добавила.


Сообщение отредактировал Хэнэйа - Пн, 25.04.2011, 21:16
 
eliaДата: Ср, 27.04.2011, 19:13 | Сообщение # 448
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
7 Кубков

Полёт фантазии.Магия четырёх листьев мяты.Своим проникающим внутрь ароматом мята схожа с мыслями нашего возлюбленного о нас:это топливо для идей и любовных фантазий.

 
ХэнэйаДата: Ср, 27.04.2011, 22:42 | Сообщение # 449
Группа: Удаленные





Так много символов на этой карте...
Вроде бы все между мужчиной и женщиной замечательно... Мужчина старше девушки - залысинки наметились явные. ТО есть мужчина опытнее девушки намного. Уж такой точно не только любить научит, но и мудрее сделает. делает как-то грамотно всё))) Целует умело) Тело его приковывает внимание. Пользуется успехом у женщин... И он это знает, очень уверен в себе.
Со стороны мужчины нарциссов не видно... Их как бы тень закрывает... Тень мне какое то существо напоминает... Значит м.ч не такой как кажется и женщина наделяет его чертами которых у него нет.... Или один из пары в отношениях любит только себя...

Quote
Нарцисс- Самодостаточность, самовлюбленность, тщеславие, ошибочное принятие тени за сущность.Обманчивые надежды; желание; эгоизм. А. Бекетов.

Черепашка ползет со стороны женщины.
Quote
Черепаха - Верный страж своего дома. символ хорошей домохозяйки. "Женщина может отсутствовать дома только в трех случаях: когда ее крестят, когда она выходит замуж и когда ее хоронят "У христиан означает благопристойность женщины в браке.

Черепаха может означать желание убежать от проблем или необходимость заглянуть вовнутрь в себя. Желание не видеть опасности. Либо верность.

И цветок в чаше мне не совсем нравится. Такое ощущение, что он отцветает. Значит кого то в паре начали отношения пресыщать.

Подушечка с мятными листочками, и внутри наверное мята.

Quote
Подушечки с мятой использовали, чтобы спалось хорошо. Мята считается афродизиаком.
На Руси мяту, собранную в Троицын день, девушки и юноши прятали под подушку, чтобы увидеть во сне суженого или невесту.
Мята - растение Венеры. Ее присутствие усиливает положительные вибрации. Запах мяты обладает снотворным действие, а сама мята, положенная под подушку, может вызвать вещие сны.
Плиний утверждал, что мята возбуждает любовь и может добавляться в любовные напитки. Это визионарная трава, ее следует использовать в качестве благовония на закате - тогда ночью она принесет вещие сны. Мятой возбуждаются органы обмена веществ.

Белые свечи универсальны, но чаще всего используются для защиты, для медитации и для победы над тьмой. Также символизирует очищение. Свечи как будто освещают пару. Три свечи треугольником: сила и защита, очищение и защита, сила магии. в этом своеобразном треугольнике находится чаша.

С виду все вроде бы в таких отношения хорошо, но есть обман. Чувства не такие как есть на самом деле. По крайней мере у одного из пары. Обещания, которые не выполняются.
Очень много символов, указывающих на мечты, сны, воображение.
Мечты и реальность расходятся как правило.

P.S. Может мне тоже уже кажется, но вот только что заметила свеча - которая напротив девушки- чуть клонится в бок - чтобы это значило?

Сообщение отредактировал Хэнэйа - Ср, 27.04.2011, 23:44
 
MadinaДата: Чт, 28.04.2011, 09:21 | Сообщение # 450
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Хэнэйа,
Quote (Хэнэйа)
Тень мне какое то существо напоминает...

я не вижу тени.
Quote (Хэнэйа)
Значит м.ч не такой как кажется и женщина наделяет его чертами которых у него нет.... Или один из пары в отношениях любит только себя...

думаю это МЧ, у него такое хитрое лицо. angry
Quote (Хэнэйа)
Черепаха может означать желание убежать от проблем или необходимость заглянуть вовнутрь в себя. Желание не видеть опасности. Либо верность.

а мне кажется (банально), что черепеха может указывать медлительность девушки dry
а девушка кажется такое наивной.


Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сексуальной Магии (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz