Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сексуальной Магии - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сексуальной Магии - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сексуальной Магии (Проработка колоды)
Таро Сексуальной Магии
MolniyaДата: Вс, 17.04.2011, 19:57 | Сообщение # 391
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (erema2003)
В стандартной бане есть всегда предбанник....там одежду снимают и можно и кидать - она останется сухой)))

Вот!:) а я о чем?!)))) раз там одежда кинута как попало, значит либо это не баня вообще, либо... нестандартная баня!!)))))
Кстати, еще одна мысль в защиту кухни)) - "шайки-тазики -лейки" там явно металлические, а значит - нагреваются, поэтому либо их снимают в бане заранее, чтобы использовать потом по назначению, либо...это таки сковородки в кухне!)))

ой нет.... wacko biggrin срочно новую карту!!)))


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
ГликерияДата: Вс, 17.04.2011, 20:25 | Сообщение # 392
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (Molniya)
Quote (erema2003)
В стандартной бане есть всегда предбанник....там одежду снимают и можно и кидать - она останется сухой)))

Вот!:) а я о чем?!)))) раз там одежда кинута как попало, значит либо это не баня вообще, либо... нестандартная баня!!)))))


Так как раз это и есть предбанник,поэтому и кинули одежду....Тем более это не наши бани...не с России же картинка,а там только сауны с сухим паром....нечем и негде мочиться))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
АмазонкаДата: Вс, 17.04.2011, 22:27 | Сообщение # 393
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
У моей бабушки в холодном коридоре всегда висели банные тазы...Это просто показывает аскетизм,небогатое убранство дома ...Карта по-моему соответствует поговорки "с милым и рай в шалаше"

Quote (Lihtne)
Да, нарисуют как-то неконкретно, то ноги нет или она странного цвета (помните такое?), то на кухне, как в бане (или наоборот)…
А мы потом мозг взрываем
вот, вот angry biggrin


Талант- это вера в себя...
 
MolniyaДата: Вс, 17.04.2011, 22:40 | Сообщение # 394
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (erema2003)
а там только сауны с сухим паром....нечем и негде мочиться))

погодите, я не согласная!!)) если на стенке висят тазики и они не результат загогулины в мозгу декоратора, значит "мочиться" там точно есть где и чем!))))) Девушки, давайте скорее новую карту! а то наши пылающие мозги, чего доброго, скоро химическим анализом содержимого того "магического земляного горшка" займутся)))


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
ХэнэйаДата: Пн, 18.04.2011, 00:27 | Сообщение # 395
Группа: Удаленные





4 кубков Привычка. Магия Ножниц, Магнита, и Монеты. Необходимо бороться против неподвижности, привычки, и безразличия, вызванного рутиной.

К сожалению, маленькая картинка(((((


Сообщение отредактировал Хэнэйа - Пн, 18.04.2011, 00:28
 
ilkaДата: Вт, 19.04.2011, 11:04 | Сообщение # 396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Хэнэйа)
4 кубков Привычка.

вообще по мне тут девушка изменила парню,парень злой ой какой стоит и смотрит что ему сделать дальше..на мой взгляд сильных чувств в этой карте нет


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
АмазонкаДата: Вт, 19.04.2011, 12:12 | Сообщение # 397
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Осень..увядание чувств...Мужчина похож на мужчину с карты 5 Куб в РУ,тот же печальный взгляд, черный плащ. Скорее всего он разочарован в любви, ощущает потерю любимой,утрату чувств. Он уже уходит из отношений (вышел из калитки) и между ним и его бывшей любимой уже стена и пропасть между ними становится все больше.
На выходе ему встречается девушка,она подняла палец и что-то пытается ему рассказать,глядя в сторону двора,откуда он выходил. Она хочет вернуть его туда, чтобы он что-то увидел или узнал то, что возможно было скрыто.
На одной колонне лежат ножницы,монета,на другой -сосуд с розой ...Может быть это выбор между отмщением бывшей любимой и прощением...уйти, унося с собой воспоминания.
Карта говорит о том,что кто-то вмешивается в отношения, подливает масла в огонь, попытка внести хаос,развести людей.Это сплетни, пересуды. А так же уличение в неверности,разочарование,разрыв отношений.


Талант- это вера в себя...

Сообщение отредактировал Амазонка - Вт, 19.04.2011, 12:16
 
ГликерияДата: Вт, 19.04.2011, 13:27 | Сообщение # 398
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Для моего понимания это одна из самых тяжелых карт...Куда они смотрят?Что обсуждают?По мне так выглядят как 2 заговорщика,причем девушка этой ролью очень воодушевлена,а вот парню как-то явно не по себе.Хотя я бы на его месте лучше в её декольте уткнулась)))Дама весьма аппетитная,волосы - вообще мечта),да и фигура.....Поэтому я в принципе не могу понять что мне этой картинкой донести хотели(((((к сожалению...

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
eliaДата: Вт, 19.04.2011, 14:21 | Сообщение # 399
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Я тоже не очень понимаю эту карту..Как и всю колоду пока biggrin
Но она у меня проигралась на первое свидание с МЧ.Вот так же мы были в парке за городом.Не осень,а вот сейчас ранняя весна.Тоже дистаниция была.
Может,дверь означает вообще то,что прошлое закончилось?Ну что новые отношения начинаются? То,что оба смотрят за калитку может говорить о том,что люди оглядываются на то,что у них раньше было.
Девушка пальчик подняла.Может,от ошибок прошлого предостерегает?Либо оба опасаются нового,увязли в прошлом? Просто в моей ситуации так и было.
Тут мне кажется,что отношения либо закончились,либо ещё не начались..
Либо свидание на улице,но опять же,близости между людьми пока
(или ещё)нет.
 
АмазонкаДата: Вт, 19.04.2011, 15:28 | Сообщение # 400
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
elia, как интересно! Действительно,они пока живут с оглядкой на прошлое...

У меня проигрывалась в раскладе на отношения, что МЧ подозревает девушку в неверности и собирает сплетни по всему городу. wacko


Талант- это вера в себя...
 
eliaДата: Вт, 19.04.2011, 15:48 | Сообщение # 401
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Амазонка)
У меня проигрывалась в раскладе на отношения, что МЧ подозревает девушку в неверности и собирает сплетни по всему городу.

Амазонка,
Да,тоже интересно.Тогда девушка своим жестом как бы оправдывается,очки ему втирает smile Хотя он пока с недоверием.(её не трогает,стоит одетый).Закрыт как-то от отношений(плащ на нём вон какой).Кстати,тут может быть девушка более к нему расположена(опять же,поскольку больше оголена по сравнению с ним).И чувств у неё может быть больше(исходя из красного цвета платья).
Либо..Ещё мысль пришла.Он чего-то хочет,а она мозги ему пудрит.Показывает куда-то в сторону(ну например,муж там,сейчас,мол,нельзя ничего такого делать).
вообще присутствует ещё кто-то или что-то(они ведь смотрят на что-то).Может,оглядка на условности.Но одно ясно:они не очень близки сейчас. smile


Сообщение отредактировал elia - Вт, 19.04.2011, 15:48
 
АмазонкаДата: Вт, 19.04.2011, 16:50 | Сообщение # 402
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Я заметила, у девушки рыжие волосы -похоже на хитрость,подлость wacko

Талант- это вера в себя...
 
eliaДата: Вт, 19.04.2011, 17:12 | Сообщение # 403
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Амазонка)
Я заметила, у девушки рыжие волосы -похоже на хитрость,подлость

Амазонка,
Ну да! biggrin Туда же! Впаривает ему что-то.Рулит..
 
ХэнэйаДата: Вт, 19.04.2011, 18:36 | Сообщение # 404
Группа: Удаленные





Смотрю я на карту и тоже как и все её ни *рена не понимаю... то мне видется, что м.ч шел мимо- спросил девушку как пройти куда-то, девушка показывает ему - мужчина в сторону смотрит по направлению руки девушки - а совсем не это ему нужно видеть и идти никуда не нужно - а нужно остаться с девушкой здесь - но он, боюсь, может уйти и так просто и упустить шанс, который дала ему судьба...
Quote (Амазонка)
У меня проигрывалась в раскладе на отношения, что МЧ подозревает девушку в неверности и собирает сплетни по всему городу.
а она на самом деле может ничего и не делала плохого? А м.ч просто видел всё не в том ракурсе?
Тогда карта указывает на то, что вы что-то упускаете из виду и можете пройти мимо того, что действительно вам нужно, либо видите всё не так как надо...

То мне видится, что девушка куда-то направляет м.ч - мол иди туда - не знаю куда, принеси то не знаю что - только проваливай - потому что мне скучно и ты мне совсем не нужен уже в том объёме что раньше... Но это иногда, чаще я вижу первое)
Погода на карте ветреная и явная осень - а девушка одета совсем не по погоде.... Между людьми нет близости - это точно.
Со стороны м.ч ножницы, монетка и магнит. Про такой ритуал я к сожалению ничего не нашла. Но по любому для восстановления отношений в которых поселилась тоска и скука. Со стороны девушки - чаша с цветком и присевшая на неё птичка. Все это находится над людьми - они этого соответственно не видят и не замечают.
Подковообразный магнит увеличивает силу притяжения в два раза.
Ножницы - двоякий символ -
1)Одновременно, подобно кресту, означают союз, "соединения": две части действуют как одно целое.
2) Разрыв. Атрибут мистических прях, например, мойры (парки) - судьба-Атропа, перерезает нить жизни.
Монета по видимому золотая -процветание, удовольствие.

Птица символ свободы. Непонятно только какая птица сидит на чаше.

Я не вижу в рыжих волосах девушки подлости. Девушка яркая, притягательная. А мужчина даже и не смотрит на неё.

Если бы она что-то впаривала и рулила - мужчина смотрел бы ей в рот.

...... ой.... ну, или, простите, в глаза....

Ворота символизируют переход в другое место, на другой уровень, в другой мир. Мужчина уйдет сейчас, так и не пройдя в ворота.

Сообщение отредактировал Хэнэйа - Вт, 19.04.2011, 20:02
 
LihtneДата: Ср, 20.04.2011, 07:24 | Сообщение # 405
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Хэнэйа)
Мужчина уйдет сейчас, так и не пройдя в ворота.


Да, сердцу не прикажешь, просто не готов человек к отношениям.

Мне почему-то кажется, что ножницы намекают на то, что мужчину, прежде чем он созреет для связи надо долго приводить в порядок, в смысле по прямому назначению ножниц – сделать его более ухоженным, аккуратно выглядящем, т.е. обрабатывать надо какое-то время. И другие предметы на переднем столбе сами по себе: магнит для притяжения, ну и пентакль, как символ благополучия. Получается, нужен целый набор средств, для того, чтобы подготовить человека к отношениям и произвести на него впечатление, не достаточно просто позвать, может быть немного замороченный товарищ (просто замороченный, без экстремально болезненного состояния)...

smile

 
MolniyaДата: Ср, 20.04.2011, 18:46 | Сообщение # 406
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
У меня эта карта проигрывалась пока только в ситуации, когда отношения закончены, все, что связывало этих людей, ушло в прошлое, им нечего больше дать друг другу - и они решают оставшиеся материальные вопросы... такое ощущение, что прощаются с "домом" - тем, что было раньше, чтобы совсем скоро выйти за ворота и разойтись в разные стороны... Вот только женщина была против, что-то еще лелеяла в своей душе, пыталась обратить на себя внимание мужчины... а он был уже далеко от нее - и в мыслях, и в чувствах.
Но соглашусь- здесь много чего можно придумать по этой картинке, слишком она неоднозначна: и сплетни, и подглядывание в окна, и стремление подложить свинью, и заговорщицкие настроения... Мне кажется, это одна из тех карт в колоде, к которой обязательно нужен доп.


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Ср, 20.04.2011, 18:47
 
гуляДата: Ср, 20.04.2011, 21:21 | Сообщение # 407
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 253
Статус: Offline
добрый вечер, мне эта колода тоже очень понравилась я жду с нетерпением ее,я буду с каждой картой спать.я так делала с ру,снится эпизодами такими как примерно ее описывают,но в обыденном смысле. так что хочу б к вам присоединится?
4 чаш - на мой взгляд девушка обьясняет ему как найти эти ножницы монету и магнит,а он какой то разочаровавшийся незнает как ему найти это,калитка ведь перед ними открывается,я так заметила по их позам.
не унывай прислушайся к советам других.


Сообщение отредактировал гуля - Ср, 20.04.2011, 21:42
 
MadinaДата: Пт, 22.04.2011, 12:29 | Сообщение # 408
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Можно и с вами. колоды пока нет, но скоро будет.
по 4 кубков:
у меня такое ощущение, что девушка пытается объяснить ему то, что возможно произошло за воротами. понятно, что они вышли из ворот, это может означать, что отношения уже на ичходе. в лице МЧ проглядывается разочарование и злость. а у девушки по лицу видно, что она за что то переживает и желание переубедить МЧ. когда смотрю на девушку, она мне напоминает цыганку-гадалку, когда та, подходит к нам с таким хитрым взглядом, давай мол погадаю.
Девушка явно что то скрывает, а МЧ не верит её доводам. он даже не обращает на неё внимание, хочет увидеть сам и убедиться, что она врет или не врет.


Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!
 
Олеся82Дата: Пт, 22.04.2011, 14:20 | Сообщение # 409
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline
А мне кажется, что они не выходили из ворот, а наоборот. Девушка пытается понукать мужчиной, пытается его направить за ворота, возможно в чей то дом и сделать, что то нехорошее, это явно видно по ним. Девушка хитра и красива. А мужчина на бомжа похож, не чита ей. Немытые, беспорядочные волосы. В тёмном одеянии с капюшоном, явно, для того, что бы его не узнали. А так же, тут на ум пришло, может она выгоняет его из своей жизни за ворота? Что бы оно там не было, явно проиграется в раскладе, как негативная карта, возможно расставание, или какой то нехороший поступок. Я думаю так! wink
гуля, elia, А я в ларце Таро заказывала. Тоже не очень довольна качеством, Производитель: Авваллон-ЛоСкарабео, картинки не такие яркие, картон тонкий, когда в интернете смотрела, яркие такие, аж дух захватывает. Там предлагалось и другого издательства "Llewellyn (США) по лицензии LoScarabeo" Но я поскупилась, они дороже стояли. Теперь жалею, гадаю теперь, там качество, наверно лучше было б. sad


Я только учусь...
 
eliaДата: Пт, 22.04.2011, 17:54 | Сообщение # 410
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
5 Кубков

У меня такие ощущения.Пара в ссоре.Или была в ссоре.Мужчина с торбой за спиной.Такое ощущение,что прощаться пришёл.Может,прощения просить.
Ну типа: "Если помиримся,если простишь-я останусь!".Дамочка в раздумьях.Такое ощущение,что от неё многое зависит.Но она не может решиться ни на что.Если скажет ему остаться-то придётся быть с ним,а она не готова к этому.Что-то неприятное было меж ними в прошлом.А вообще,сидит на чём-то,напоминающем могилу,могилу их отношений.И маска какая-то валяется рядом.Мужчина вроде тоже ни на что уже не рассчитывает:пришёл небритый,одетый.Да и лица его не видно.Тут она решает.Они уже и не смотрят друг на друга:неудобно признаться в том,что оба знают.Просто тянут время.Стоит неловкое молчание.
Мне кажется,что это карта расставания.Всё лучшее-осталось в прошлом.Чувств как таковых уже нет.

Сообщение отредактировал elia - Пт, 22.04.2011, 17:54
 
XelgaДата: Пт, 22.04.2011, 18:12 | Сообщение # 411
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 616
Статус: Offline
Девочки, принимайте к себе smile
Давно зачитываюсь, а вот до "написать" руки не доходили.
Да, по выражению лица дамы, че т не очень она рада и эмоций особо никаких. Да и бусики-то порваны. Вроде разрыв. Но: на могилу, конечно, очень похоже, biggrin но все таки это ванна и водичка течет, значит обновление. Но вот почему она розовая? И огонь. Очищение? Да и чаша внизу с цветком совсем не увядающим. И ручку она протягивает к букетику, хотя сама вся в "роли". Мне кажется она думает типа "ладно, пока пусть будет так, а там может что и изменится" (вода и огонь). И знак внимания опять же принимает.
А вот мужчина, мне кажется, настроен решительно. Он с дороги, значит только появился в ее жизни или решился перевести отношения на более высокий уровень. Он у ее ног, но с какой-то мужской гордостью, без унижения.
А!! вот еще что подумала, девушка раздета, ожерелье порвано и она задумчива. Может у нее были недавно отношения (да и лицо в воде тоже об этом может говорить), но они закончились. И она еще не успела в себя после этого прийти, в порядок себя привести (раздета, мысли где-то далеко, может в мечтах о том, что был раньше, опять же ожерелье не убрала). А мужчина этот пока и не нужен, но будет запасным вариантом. И он понимает, что ее что-то тяготит. На нее не смотрит. Смотрит на руку ее. Мне кажется, он в курсе ситуации, но решил пойти ва-банк. Либо знает, что может не получиться. Но "попытка - не пытка".
Не судите строго, я только учусь. smile


Мироздание мы воспринимаем сквозь призму своего сознания.

Сообщение отредактировал Xelga - Пт, 22.04.2011, 18:30
 
eliaДата: Пт, 22.04.2011, 19:39 | Сообщение # 412
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Xelga,
Добро пожаловать! clap
Quote (Xelga)
Он с дороги, значит только появился в ее жизни или решился перевести отношения на более высокий уровень.

Кстати,хорошая мысль! smile Смотря какая ситуация.(Просто у меня на завершение отношений выходила.)А так-почему нет?!
Мне просто кажется,что они уже знакомы были как минимум раньше.
Хотя аозможно,что он был в отъезде,у неё за это время кто-то был,да сплыл.А этот вернулся и пришёл счастья попытать.
serenade
Тоже возможно ведь!.
 
ГликерияДата: Пт, 22.04.2011, 20:00 | Сообщение # 413
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Ну вот разорванных бус,я что-то не наблюдаю на карте....валяются на полу - да...но на мой взгляд целы и невредимы)))
Да думается мужчина решительно пришел что-то предпринять или решить раз и навсегда.
Девушка вроде чем-то смахивает на ту,что и на 4 кубков была))
А вот лицо в воде....судя по длине волос...больше на женское смахивает...Поэтому...вероятно мужичонка сделал выбор в пользу этой феи.
Но тут все же параллель с классикой Уайта прослеживается...разочарование явное,ревность какая-то,может и к прошлому....но тягостная в общем-то картина.
Девушка совершенно точно не понимает а надо ли ей эти отношения,нет ли....Какая-то недоговоренность во всем...и даже тоска...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
XelgaДата: Пт, 22.04.2011, 20:07 | Сообщение # 414
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 616
Статус: Offline
elia, спасибо hands
Я тут еще вот о чем подумала: может это, и правда, старый возлюбленный. А у нее уже новый роман, она вся в нем. Он только начался, но уже, как говорится, все было. Поэтому и водичка розовая. Типа любовь или влюбленность. И огонь, страсть и все такое , angel1 и деревья зеленые
Вот только мужчина не прощается uhm . Ну не чувствую я, что он уходит. Больше похож на мужа, вернувшегося из командировки. Букетик не увядший.
erema2003
Quote
Ну вот разорванных бус,я что-то не наблюдаю на карте....валяются на полу - да...но на мой взгляд целы и невредимы))
там справа от бус что-то из этого комплекта. Может и не разорваны они, а это серьги. Вот только если это так, то ума не приложу, к чему бы это sad А вот насчет лица, не утверждаю, что оно принадлежит женщине, но волос не вижу smile А круг на воде есть, так же, как и вокруг факела.


Мироздание мы воспринимаем сквозь призму своего сознания.

Сообщение отредактировал Xelga - Пт, 22.04.2011, 20:20
 
Олеся82Дата: Пт, 22.04.2011, 20:36 | Сообщение # 415
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline
А что за лицо такое в воде? С первого взгляда на карту, на ум сразу пришло, что у девушки уже есть отношения, и она сейчас думает, решиться ей на измену или нет, с этим вот молодым человеком. Может у неё уже сердце занято, и она никак не ришиться? А может она недавно потеряла любимого, а теперь решается завести новые отношения. Прям незнаю. wink
А лицо в воде, наверное отражение её мыслей, её прошлого МЧ...


Я только учусь...

Сообщение отредактировал Олеся82 - Пт, 22.04.2011, 20:38
 
гуляДата: Пт, 22.04.2011, 21:11 | Сообщение # 416
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (Олеся82)
А что за лицо такое в воде? С первого взгляда на карту, на ум сразу пришло, что у девушки уже есть отношения, и она сейчас думает, решиться ей на измену или нет, с этим вот молодым человеком. Может у неё уже сердце занято, и она никак не ришиться? А может она недавно потеряла любимого, а теперь решается завести новые отношения. Прям незнаю.
А лицо в воде, наверное отражение её мыслей, её прошлого МЧ...

я тоже с вами согласна.либо этот молодой человек долго отсутствовал,что она и не думала что он вернется,а он взял и вернулся,прощение просит,но пока он отсутствовал у нее появился другой.вот и думает кого выбрать.
я тоже посмотрела на 4 чаш похож на этого молодого человека и на девушку,там он собирается уезъжать,она его останавливает,потом по 5 чаш он приехал,она думает простить его или нет,но простит,будет бурная встреча потом ,так как посмотрев на 6 чаш у меня сложилось что там она и вспоминает эту встречу,тот же бассейн и таже чаша как я помню.


Сообщение отредактировал гуля - Пт, 22.04.2011, 21:18
 
ХэнэйаДата: Сб, 23.04.2011, 00:53 | Сообщение # 417
Группа: Удаленные





МБК 5чаш Вина. Магия Пылающих Тлеющих углей. Тяжесть прошлого и его последствий всегда помнят, но она должна быть оставлена позади. Вам стоит открыть себя к приключению и свободе.

Чувства и эмоции выпрыгивают наружу из чаши... В целом волосы воплощают энергию. У девушки волосы в воде - т.е её в данный момент управляют только эмоции. Вода розовая, и какая-то по ощущения вязкая. Вода от крови становится розовой. Факел в воду брошен - он ещё горит - но видимо всё же потухнет скоро -

Quote
Вначале факелом служила лучина или ветка смоли­стого дерева (сосны), затем глиняная плошка с промас­ленным фитилем и, наконец, специальный витень из пеньки, пропитанный смолой и вставленный в метал­лическую оправу с деревянной рукояткой. Факел с древ­нейших времен воспринимался как часть жертвенного огня и как источник света, символ света — светоч.
Вплоть до конца XIX века факел служил эмблемой памяти об умерших и употреблялся как вещественный символ в похорон­ных процессиях.
http://allsymbols.ru/simvoly-simvolov/fakel.html
Для меня эта карта почему то очень болезненна. Мне кажется с девушкой произошло что-то не очень хорошее - и одежда на ней.. (у меня ощущение складывается) разорвана, украшения брошены на пол... и она сама какая-то растерзанная вся... САма себя до такого состояния довела или кто-то помог? Рядом с бусами на полу лист бумаги лежит? Может быть мужчина новость какую-то печальную принёс? У меня почему-то ощущение, что не близки они вовсе. Может быть знакомы, и мужчина и имеет на деву планы - вон и на коленях у ног её и букетик протягивает - а девушке просто не до него, она вроде как руку и протягивает, а мимо как-то в пустоту... Не до него ей сейчас - она там в этом вязком розовом болоте, где видится образ совсем другого человека. Это м.б и образ женщины - соперницы, разлучницы. А м.б и образ её мужчины. Здесь не совсем понятен пол)))
Мне кажется в отношениях эта карта будет обозначать разрыв болезненный, тянущий, выворачивающий душу - когда так больно, что кроме своих ощущений и страдания ты не видишь ничего вокруг... Измена. Этих отношений уже не вернуть, а нужно продолжать жить дальше.
Либо больная постель.


Сообщение отредактировал Хэнэйа - Сб, 23.04.2011, 01:13
 
ГликерияДата: Сб, 23.04.2011, 07:25 | Сообщение # 418
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (ilka)
давайте далее

А может это как-то слишком в один день 2 карты в 17-54 повесили и уже новую?Ещё не все успели отписаться,кто обычно пишет.
А в принципе кому срочно надо может взять и сразу по всем картам своем мнение высказать....


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал erema2003 - Сб, 23.04.2011, 07:26
 
LihtneДата: Сб, 23.04.2011, 07:47 | Сообщение # 419
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
ilka, не спешите пока.
По мне обсуждение карт на форуме – это аналог медитации на Арканах, когда надо какое-то время для того, чтобы не только расписать значения, но и немного пожить с мыслями об обсуждаемой карте. biggrin

Карта достаточно традиционна для 5 кубков. Девушка, скорее всего, сидит и переживает (вода) любовную трагедию, ее мысли о том человеке (маска), с которым отношения прекращены (что-то похожее на могилу). В руках у мужчины букет из зеленых листьев, без цветков, т.е. любовная связь не расцветает, ее нет. То что мужчина одет как путешественник, здесь для женщины это может означать проходной вариант. Этот мужчина аналог двух стоящих кубков в 5К у РУ, когда человек не видит и не готов пока к тому хорошему, что его ожидает после потери. Женщине здесь даже не до того, чтобы привести в порядок свою одежду и прическу, что уж говорить о построении отношений. Факел словно брошен в воду, но не потух, вода будто конфликтует с огнем – это отражает внутренний конфликт женщины, когда страсть, вероятно, все же затухающая, горит и тонет в эмоциональных проблемах. biggrin

Сообщение отредактировал Lihtne - Сб, 23.04.2011, 08:42
 
ХэнэйаДата: Сб, 23.04.2011, 08:30 | Сообщение # 420
Группа: Удаленные





Quote (erema2003)
А может это как-то слишком в один день 2 карты в 17-54 повесили и уже новую?Ещё не все успели отписаться,кто обычно пишет.
А в принципе кому срочно надо может взять и сразу по всем картам своем мнение высказать....

Согласна же!!!
Quote (Lihtne)
Факел словно брошен в воду, но не потух, вода будто конфликтует с огнем – это отражает внутренний конфликт женщины, когда страсть, вероятно, все же затухающая, горит и тонет в эмоциональных проблемах.
- конфликт с водой... понятно...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сексуальной Магии (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz