Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Богемская готика - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Богемская готика - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Богемская готика
Таро Богемская готика
бессарабДата: Пн, 23.04.2012, 19:40 | Сообщение # 241
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
пожалуи соглашусь - но хотел бы отметить - в переди ее свет - но она не очень тчнется к нему - значит ее такое пложение устраивает - - она хочет сострадания - типа мол посмотрите на мееня какая я одинокая - изщмученная и изнеможженная -
 
TaliyaДата: Пн, 23.04.2012, 21:19 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
kudelia111, бессараб, а я вот совершенно не вижу страданий в этой карте.
4 Кубков навевает какую-то апатию... Свернулась девушка калачиком, устроилась поудобнее и не хочется ей двигаться, лень шевелиться и о чём-либо думать.

Ещё ассоциация с куклой в коробке.
Поиграли с ней дети да забросили... И вроде жалко её по-человечески, а вот ведь какая ситуация - не человек она, просто бесчувственная игрушка.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пн, 23.04.2012, 21:20
 
NebelhexeДата: Вт, 24.04.2012, 02:20 | Сообщение # 243
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
3 Чаш

Мне тоже так до конца и не понятен смысл этой карты. Я читаю её по классике, только здесь с более тёмным, готическим оттенком.
Карта сплошь такая закрученная на женской энергетике, достаточно мягкая.
Похоже на женское колдовство, вода, растущая луна, уединённое место, мышки летучие, которых взывает к себе женщина с укусом на шее. Может после этого укуса, женщина "получила" какие то способности, а девочек взяла с собой - чтобы тоже посвятить, у них нет укусов.
Вода, водопад как символ обновления, очищения, изменение. Вообщем тут дамочки скорее всего перешли на тёмную сторону)
В раскладах - как плодотворное сотрудничество, общие интересы, женская магия.

4 Чаш
Вообще пассивная карта. Как будто время замерло. У девушки взгляд настолько отрешенный, что только по красной обивке гроба и розе в волосах можно понять, что она жива. Платье и букет цветов - вообще какие то мертвяцкие. Похоже на летаргию. У девушки явно депрессия, может у неё жених погиб, или ушёл к другой, наряд похож на свадебный. И она так переживает, что добровольно переместилась в этот гробик, возможно как раз и близкого ей человека, примеряет на себя так сказать.
Карта вообще обездвижена, события не развиваются. Человек по своей воле находится в таком состоянии - ни жив ни мертв. Внутренние переживания, апатия, хандра, моральная опустошенность, разрыв отношений, потеря близкого человека. Я бы так читала. Уж больно мне эта дева напоминает невесту, которой так и не удалось выйти замуж.
 
TrinityДата: Ср, 25.04.2012, 20:54 | Сообщение # 244
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
3 кубков

Карта не кажется реальной! Она, как безопасный уголок женского подсознания, куда мысленно можно улететь ненадолго, набраться сил, и вернуться обновленной, в нервные будни. Там все проблемы скрыты за высокими скалами, и можно не стесняясь проявлять бурные, как водопад, чувства, выплеснуть всю сдерживаемую, чистую любовь. Там окружают только милые сердцу люди, и даже привычные страхи не пугают, а становятся ручными, позволяя рассмотреть себя со всех сторон.

Мистика
Колдовское место, где разворачивается шабаш ведьмочек. Три из них уже перевоплотились, испив из озера волшебной воды, и приветствуют остальных «мышек». Все слетаются, чтобы отметить посвящение двух молодых девочек. Скоро и на их шеях появятся укусы, - знаки посвящения в «свой круг». И они тоже смогут своей кровью подпитывать темные силы, наделившие их тайными способностями.
Последним появится сатир, заиграет на свирели тонкую музыку, и начнется таинство. Как в фильме «Мастер и Маргарита», девицы будут передавать из рук в руки, наполненный водой из озера кубок, который еще пустой в руках девочки, и в мире появятся еще две полноценные ведьмы.
 
kudelia111Дата: Ср, 25.04.2012, 21:52 | Сообщение # 245
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Taliya
Quote (Taliya)
Ещё ассоциация с куклой в коробке. Поиграли с ней дети да забросили...

Мне эта идея с куклой нравится. В карте нет энергии, кажется, что только что-то/кто-то извне может произвести здесь движение, как и в случае с куклой, которая "оживает" только в руках хозяйки.

Подвенечное платье на мертвой девушке, букетик невесты может говорить об ожидании или о том, что какой-то момент, ситуация слишком затянулись.

Справа от места, где находится девушка, выход из костницы, виден свет, но если девушка - вампир, он губителен для нее. Решение ситуации, кажущееся очевидным - неверно? Само время суток подсказывает, что надо ждать - ночи cool

Windancer, Gamzelia, бессараб hello

Quote (Windancer)
женщина "получила" какие то способности, а девочек взяла с собой - чтобы тоже посвятить,

Quote (Gamzelia)
Все слетаются, чтобы отметить посвящение двух молодых девочек. Скоро и на их шеях появятся укусы, - знаки посвящения в «свой круг».

По-моему, отлично согласуется с 3 кубков, как идея объединения, общности, причем такой необременяющей, не деловой, а скорее душевной или "по интересам" )))

Quote (Gamzelia)
Там окружают только милые сердцу люди, и даже привычные страхи не пугают, а становятся ручными, позволяя рассмотреть себя со всех сторон.

Идеальная компания - выдуманная компания )))

ПЯТЕРКА КУБКОВ



Из книги

Субъективно я не вижу негатива в этой карте. Наоборот, тишину и покой почти медитативные. Девушка, видимо, пришла на могилу кого-то, кого она любила. Хотела положить букет, но почувствовала присутствие этого человека (луч, падающий на нее, навевает такие мысли), и так и застыла, боясь спугнуть мгновение.
Печаль, но скорее "светлая" ))) погружение в момент, поэтическое восприятие действительности, возможно, зацикливание на чем/ком-либо.

Еще эта карта ассоциируется со сказкой о спящей красавице. Здесь девушка тоже, как будто застыла в своем действии, буйные заросли плюща оплели окружающее пространство.

Плющ - вечнозеленое растение, посвященое Осирису, Дионису, Аттису и символизирующий бессмертие. Все прошедшее не исчезает насовсем cool


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Ср, 25.04.2012, 21:58
 
TaliyaДата: Чт, 26.04.2012, 17:27 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
5 Кубков

Запустение, покинутость, апатичность, заторможенность, неухоженность... Ассоциация с заброшенным садом, запустевшей душой...
Воспоминания зарастают плющом, девушка пережила какую-то личную трагедию и опустила руки, перестала следить за собой... Ей и так вроде бы хорошо и никто уже не нужен... Махнувшая на свою жизнь рукой и похороненная заживо...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
kudelia111Дата: Пт, 27.04.2012, 19:35 | Сообщение # 247
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Еще по 5 кубков: на девушке странное платье, его низ напоминает рыбий хвост, это платье и распущенные волосы делают девушку похожей русалку. А русалка – существо не адаптированное к человеческому обществу. "…Ты так долго жил в своем мире, что стал другим…"

ШЕСТЕРКА КУБКОВ



Из книги

У меня двойственное ощущение от этой карты:
- с одной стороны, вероятно, что дети пришли на могилу матери. Есть такое выражение: - "Человек становится подлинно взрослым, когда умирает его мать…". И здесь дети рано стали взрослыми, у них уже есть прошлое, которое они могут вспоминать, грустить о том, чего не вернуть.

- с другой – а, может, это духи умерших детей, гуляющие по кладбищу. В этом печальном месте нет игрушек, поэтому игрушками для них служат цветы, которые люди приносят на могилки. Застывшее детство.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TrinityДата: Пт, 27.04.2012, 23:04 | Сообщение # 248
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
5 кубков

Молчаливое сожаление об ошибках прошлого. Когда даже слез нет, а просто осознание своего бессилия и даже вины. Видимо когда-то ради мужчины, женщина отказалась от ребенка, теперь нет ни того, ни другого.
Позади каменная статуя с закрытой книгой, кубком, и без головы. Девушка не следовала принятым моральным нормам, была во власти страстей и эмоций, и с затуманенным рассудком. Ее платье впивается в землю, а голова наклонена, как будто прикасается к чьей-то щеке. Прошлого никак не вернуть, но нужно постараться не упустить и будущее, поднять голову к лучу света, и начать жизнь заново.

6 кубков

У детей лица земельного цвета, видимо они давно перевоплотились. И возможно, уже совсем не дети, ведь вампиры не взрослеют (как Клодия). И взгляд совсем серьезный, мудрый. Они намного старше своей, погибшей в молодости матери, но всегда ее помнят и любят. Скорее, это семейное кладбище, принадлежащее их готическому замку. Чтобы не превратиться в бездушных монстров, они иногда приходят на могилу, и вспоминают человеческую материнскую любовь и заботу.
 
kudelia111Дата: Ср, 02.05.2012, 17:36 | Сообщение # 249
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Gamzelia
Quote (Gamzelia)
Чтобы не превратиться в бездушных монстров, они иногда приходят на могилу, и вспоминают человеческую материнскую любовь и заботу.

Мне нравится эта идея о частичке воспоминаний, которая не дает человеку окончательно зачерстветь под напором жизненных обстоятельств happy

СЕМЕРКА КУБКОВ



Из книги

Наряд на девушке не повседневный, скорее - бальный, в руке - бокал вина. Рисуется такой сюжет - завершился бал, гости разъехались, а дочь хозяина, разгоряченная комплиментами и вином, вместо того, чтобы идти спать, поднялась по винтовой лестнице на крышу, где свежий воздух, лунный свет, таинственные тени, и предается без помех своим мыслям и фантазиям. Сейчас ей все мечтаемое кажется более реальным, чем когда-либо. Но, что сбудется на самом деле?... cool


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Вс, 13.05.2012, 15:12 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Девочки, догоняю biggrin

Шестёрка Чаш

Не вижу я в этих детях преступников, убивших недавно человека, как предлагается в книге.
Не могу сказать, какие ассоциации вызывают сами дети - кто они и зачем, но сама карта чётко говорит о связи поколений, потоке информационной непрерывности... Возникла даже такая мысль: ты одновременно смотришь на себя в детстве, как на старинной фотографии, и на себя умершего... И понимаешь, что и там, и там - ты... Трудно сказать, откуда такая точка восприятия, но я вот ощущаю бесконечность и повторяемость жизней, сюжетов... Когда-то это уже было, нужно только вспомнить... Когда-то и к твоей могиле придут дети, а потом и ты придёшь к чьей-то...
Вот как-то так...

Семёрка Чаш

Женщина замкнута какими-то стенами, рамками (узкое помещение). И вот эта зажатость вынуждает её искать свет в конце тоннеля, выход на свободу. Это желание уносит её в мечты о чём-то загадочном и величественном как замок на фоне ночной луны. Хмель кружит голову, воображение рисует картины - и вот уже чердачное помещение кажется не таким тесным, мечты - не такими уж нереальными... И вот уже так хорошо и спокойно, что можно опять ничего не предпринимать... только пить вино и мечтать...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
NebelhexeДата: Вс, 13.05.2012, 17:17 | Сообщение # 251
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
И я подключаюсь.

5 Чаш
Сама обстановка в карте угнетающая. Вот обычно такое ощущение чувствуется когда на кладбище приходишь, как будто время течёт медленно-медленно, тишина не умиротворённая, а наоборот больше жуткая.
Девушка пришла на могилу какого то не безразличного ей человека. Платье цвета траура. Наверно недавно похоронила. Подол её платья как бы укореняется в землю, что может говорить о том, что душой она там, под землей, с умершим. А физическая оболочка мучается в реальном мире. Позади неё несколько лучей света, но она их не видит. Они говорят о том, что нужно пережить горе и жить дальше, жизнь продолжается. Но пока она не готова это принять.

6 Чаш
Дети пришли скорее всего на могилу к своей матери. Маленькие, но уже познавшие смерть близкого человека, и серьёзные, даже взрослые выражения их лиц - говорят о том, что они стойко это переживают. А может это всего лишь детская неосознанность...
Тут я бы сказала, карта говорит о семье, о единении. О том, что нельзя забывать наших близких, особенно тех, кто от нас ушёл. Нужно поминать их, убирать могилки. Так как каждый человек должен с уважением и почтением относиться к памяти предков, к своим корням.

7 Чаш
Тут женская фантазия в самом разгаре) Сидит себе вся такая дама, видно что из светского общества, молоденькая. Мечтает о принце, который живёт в воображаемом замке. Принц наверняка из какой то нечисти, да и дамы непонятно что в бокале - вино или кровь. Может она влюбилась в вампира, и сама мечтает стать вампиршей, представляя вино кровью.
 
kudelia111Дата: Ср, 30.05.2012, 13:21 | Сообщение # 252
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Что-то я выпала из темы, продолжим?... smile

ВОСЬМЕРКА КУБКОВ



Из книги

"Уходя уходи". Молодая женщина обернулась, возможно, для того, чтобы в последний раз посмотреть на кого-то или что-то. Еще раз посмотреть, еще разок оценить то, что оставляешь, но это не повод, чтобы останавливаться и оставаться – решение двигаться дальше принято. Вход в другую залу с черепом и усыпальными урнами, как порог, за которым возврат в прошлое уже невозможен.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Ср, 30.05.2012, 18:58 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
kudelia111, давай продолжим smile

8 Чаш

У меня тоже ощущение, что у женщины сейчас судьбоносный момент, словно выбор: уйти или остаться. Проходя через тёмный коридор, она должна словно заново родиться, оставив прошлую жизнь в прошлом. Выбор ей даётся тяжело и прошлые связи манят, однако и будущее не видится таким уж мрачным и тёмным, как пустой зал заброшенного замка - всё-таки впереди можно увидеть светящийся проём окна. И раз окно светится, то за окнами наверняка день, несмотря на темень замка...

Только закрыв дверь в прошлое, можно открыть окно в будущее (с)...

Ещё одна ассоциация возникла... Кажется, что женщина от кого-то убегает, спешит покинуть место в страхе за свою жизнь... Позади - ужас, впереди - страх неизвестности, но выбора у неё нет...

Вот такие вот двоякие мысли: выбор и отсутствие выбора одновременно...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
kudelia111Дата: Чт, 31.05.2012, 18:44 | Сообщение # 254
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Quote (Taliya)
kudelia111, давай продолжим

beer
Quote (Taliya)
Кажется, что женщина от кого-то убегает, спешит покинуть место в страхе за свою жизнь..

мне тоже так при первом взгляде на карту показалось.
Quote (Taliya)
Позади - ужас, впереди - страх неизвестности, но выбора у неё нет... Вот такие вот двоякие мысли: выбор и отсутствие выбора одновременно...

Может, так и бывает, когда уже нет сил томиться неизвестностью или опостылевшей известностью )))

ДЕВЯТКА КУБКОВ



Из книги

У меня карта вызывает такие ассоциации:
Это экспериментатор, ученый, алхимик. Он многое познал и давно пресытился, ему хочется чего-нибудь эдакого невозможного, ступить за грань, как Фауст. И в этот момент он ставит эксперимент над собой – как кульминацию его научных дерзаний. Вот только что с ним после этого произойдет?...Но сейчас, в любом случае, час его одинокого триумфа и эту странную жидкость он пьет как вино.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Чт, 31.05.2012, 20:01 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
9 Кубков

А я вижу абсолютного интроверта, поглощённого своим творением/изобретением. Он плотно завесил шторы, так как его не волнует внешний мир за окном, погрузился в свои мысли и релаксирует... Возможно даже он счастлив, если можно назвать счастьем жизнь в собственной картине реальности... Не удивилась бы, если бы он разговаривал с препаратами, как с живыми, называл свои колбы женскими именами, а химические процессы - эмоциональными реакциями biggrin Чёкнутый профессор, безумный учёный, но всё же он по-своему кайфует (вон даже бокал с каким-нить эликсиром поднял), всё же любой творческий процесс - это радость...

Quote (kudelia111)
И в этот момент он ставит эксперимент над собой – как кульминацию его научных дерзаний

Какой-то он слишком расслабленный для кульминационного эксперимента wacko Как по мне, он эту зелёную бодягу изобрёл давненько и уже успел вкусить все её прелести, от того-то и спокойный такой... biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
VeraLVДата: Пт, 01.06.2012, 16:13 | Сообщение # 256
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Добавлю, что практически было найдено по последним картам которые обсуждаете.

5 чаш. Чаши - это эмоции, в этой карте, молодая девушка пришла на могилу. Т.е. в личной сфере, может указывать на окончание отношений и тоску.

Для меня интересна Богемская готика с двух сторон, магической и работа с умершими.

Данная карта, как умерший объект, может показывать духа молодой девушки, который тоскует по утраченной жизни.

С эзотерической, наследование сил от ушедших поколений.

6 чаш, мне кидается то, что находится за детьми. В практическом плане. карта указывает на встречу в большом городе. В зависимости от ситуации и выпавших карт - двое детей.

Иногда и прямое значение, второй брак с точки зрения умерших, потеря супруги.

Может трактоваться как двое людей с общими интересами, т.е. есть что-то объединяющее.

В эзотерическом, защита по материнской линии.

7 чаш- женщина находится внизу и в её руках бокал. Может указывать на беззаботный и разгульный образ жизни для клиентки.

Красный бокал, часто показывает родственные связи, т.е. не вино, а кровь.

В отношениях, женщина, которая напрягает, пьет кровь. Может быть и картой конфликтности между родственнниками.

С эзотерической, приворот на кровь.

8 чаш - женщина направляется в склеп. Чаще всего, карта проявляет себя как уход в прошлое, но иногда, говорит о возобновлении отношений, только с другой женщиной. Т.е. одна ушла, другая, пришла. Часто выпадает у разведеннных.

С эзотерической точки зрения, сообщает о наличии родовой силы.

9-ка чаш, практически, очень много значений. Зависит от вопроса и ситуации.В профессиональном плане - молодой врач.
При вопросах о причинах смерти, отравление таблетками, проблемы с печенью.
В практическом плане, указывает на тягу к алкоголизму.
В психологическом, молодой человек из категории - вещь в себе, закрытый, немного странный, но при этом присутствует романтизм. Зацыкленность на себе и своей профессии, есть разочарованность от отношений с женщинами, я бы сказала, ему сложно с ними из-за своей закрытости.
 
kudelia111Дата: Пт, 01.06.2012, 21:03 | Сообщение # 257
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Taliya
Quote (Taliya)
Возможно даже он счастлив, если можно назвать счастьем жизнь в собственной картине реальности...

А разве Перельман несчастен?... angel biggrin Он, может, счастливее многих других happy
Quote (Taliya)
Не удивилась бы, если бы он разговаривал с препаратами, как с живыми, называл свои колбы женскими именами, а химические процессы - эмоциональными реакциями

Мужчина с воображением, мне он уже нравится biggrin

Quote (Taliya)
Какой-то он слишком расслабленный для кульминационного эксперимента

Мне он показался погруженным в себя happy

VeraLV
Quote (VeraLV)
Добавлю, что практически было найдено по последним картам которые обсуждаете.

Спасибо smile

ДЕСЯТКА КУБКОВ



Из книги

Определение из МБК/книги "ненормальная семья" по-моему, весьма и весьма точно характеризует эту карту. Перефразируя Толстого: "...Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья ненормальна по-своему..." cool Девочку жаль - никому до нее нет дела. Семья, которая не дает чувства уверенности в себе, защиты, внимания и поддержки.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Пт, 01.06.2012, 21:07
 
TrinityДата: Вс, 03.06.2012, 23:27 | Сообщение # 258
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
8 кубков

Девушка, скорее всего, не уходит куда-то, ведь лестница ведет на второй этаж, а на окнах решетки, а тайно пришла в чужой дом, где в верхних покоях ее ожидают. Это как бы репетиция перед окончательным, открытым уходом из своего дома в другой, и решение приниматься будет совместно. Она оглядывается назад, нет ли слежки. Холодная карта, карта предательства во имя счастья. Очень рисковое предприятие, которое может стоить не только чести, но и жизни, ведь замок пользуется темной славой, а гуляющих по нему так любили жечь на кострах.

9 кубков

Благородный господин, посвященный в оккультные дела, при помощи алхимических знаний, пытается открыть элексир вечной молодости. Бытовые заботы его давно не интересуют, весь он погружен в иные раздумья. Для обычных людей, он неприступный затворник, отгороженный от мира, живая мумия в своем закрытом склепе. Но совсем не факт, что он одинок, просто его круг общения имеет иную форму. Вот и сейчас, кто-то за кадром, в отблеске свечи, направляет ищущего по нужному пути, в поисках философского камня.

10 кубков

Огромный, почти не обжитый дом, с давящими потолками. Отец семейства явно не в адеквате. В доме творится что-то неладное, вся семья держится вместе, отец напряжен, мать, со слепым доверием смотрит на него. А, может, стоит посмотреть назад, и уделить время одинокому ребенку, который и так изо всех сил пытается привлечь к себе внимание, запугивая родителей при помощи своей магической воли. Закрыв глазки, аморфное дитя луны, чудит не по-детски. Семья, сплоченная на материальном уровне, совершенно друг друга не знает и не чувствует, и тратит силы не в том направлении, пытаясь изловить не существующего барабашку. Решение вопроса, в простом общении с самым, на первый взгляд безучастным членом сообщества.
 
TaliyaДата: Пн, 04.06.2012, 12:29 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
10 Чаш

Страшная, как по мне, карта... Муж - деспот, самодур, диктатор и садист. Жена - измученная задёрганная невротичка. Затравленный забитый ребёнок на заднем фоне. Ну и младенца тоже ничего хорошего не ожидает... Напряжённая атмосфера, нервное истощение, ожидание взрыва, удара...

И всё-таки они вместе cool


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MolniyaДата: Вс, 10.06.2012, 16:43 | Сообщение # 260
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
10 чаш несколько раз четко по классике выпадала на вопросы отцовства-материнства: указывала на беременность женщины и отцовство мужчины (он в нем сомневался - ну это я еще на других колодах проверяла, везде ответ совпал).

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
kudelia111Дата: Вс, 10.06.2012, 20:45 | Сообщение # 261
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
ПАЖ КУБКОВ



Из книги

В сумерках, вечерних или утренних, девочка спускается по лестнице, ведущей из дома. Шелестит листва и кажется, что мир незримо наблюдает за тобой...а, может так оно и есть - урна-тритон провожает девочку взглядом.
"Когда деревья были большими" cool Человек, характеризуемый этой картой, вероятно, наивен и слаб, но у него есть эмоциональный контакт с внешним миром, это для него не мир предметов и событий, но мир ощущений и знаков.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Вс, 10.06.2012, 21:11 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
У меня карта выпадает как проводник, возможность заглянуть за тонкую грань. Немного тревожная, но много знающая для своего возраста девочка сейчас расскажет тайны странного замка или что-то ещё...

Не верь богам, которые не танцуют...
 
kudelia111Дата: Вт, 12.06.2012, 20:48 | Сообщение # 263
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
РЫЦАРЬ КУБКОВ



Из книги


Ой, не знаю, как насчет самого романтичного и самого симпатичного/МБК/ cool рыцаря этой колоды...смотрит он недобрым взглядом и создается ощущение, что бывшего владельца чаши уже нет в живых. Чаша здесь как ценный трофей, из-за которого не один сложил головушку happy и этот марафон продолжается. В общем с любовными переживаниями лично у меня этот персонаж не ассоциируется.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
MinervaДата: Сб, 16.06.2012, 21:07 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
VeraLV,
Quote (VeraLV)
на тот момент она была только в ларце таро и то, никто не брал

Брали и еще как, просто основная масса сделала на нее предварительный заказ еще по весне 10 года....
По поводу подобной ламинации - уж извините, но это полный изврат wacko Есть же ламинация тонкой пленкой, которую обрезают по краям ....а теперь это черти-что, а не карты.....
У меня колода в прекрасном состоянии - коробочка только пузырьками иногда вздыбливается, но их можно ноготочком пригладить и они опять приминаются biggrin


Мудрость побеждает судьбу !
 
VeraLVДата: Вс, 17.06.2012, 19:51 | Сообщение # 265
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Aipryl, нет, стираться она начала очень быстро, почти сразу. Это я просто с ней редко работаю, поэтому ещё ничего, что-то осталось. Потому, что лежит. Если постоянно гадать, то, износ сильный.

Работаю с чернокнижником, он выполнен на пластике - это очень удобно. Единственные минусы - вес, царапины. Вообще очень хорошая идея нанести рисунок на пластик, не расслаиваются края и нет облезлостей.

Мне нравится качество от ЛоСкоробео, ничего с их продукцией не происходит и стоит приемлемо.
 
VeraLVДата: Вс, 17.06.2012, 20:00 | Сообщение # 266
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Купила лотерейный билет, спрашиваю у богемики, будет ли удача, вытягиваю ответ - Дурак.

Так и вышло, ничего, в дураках.



В кармическом раскладе, карта говорит о переходе на следующую ступень, погружение в прошлое.

РЫЦАРЬ КУБКОВ



Очень часто выпадает на дороги.

Туз мечей, всегда воспринимался мной как негативное событие, потеря надежд, конфликт. Интересная трактовка дается в электронной книге идущей к этой колоде. Которую мне здесь сбрасывали.
Мечь спавнивается с мечом короля Артура. Карта сообщает о том, что все в этой жизни предопределено, подвержено судьбе. Наступит момент и придет Артур и вытащит из земли этот мечь и станет королем. Если посмотреть на могильную плиту, на ней икона, т.е. божественная воля или воля сил свыше. Кладбище, говорит нетолько о приобретении покоя, а также о предстоящих переменах, которые должны быть, так как это судьба.

 
TaliyaДата: Пт, 29.06.2012, 22:36 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
kudelia111,
Quote (kudelia111)
Ой, не знаю, как насчет самого романтичного и самого симпатичного/МБК/

Согласна с тобой полностью cool Товарищ производит впечатление неандертальца, несущегося навстречу своему ужину, но никак не романтического принца.

Карта скорее будет говорить о завоеваниях, особено в плане чувств. Такой даму возьмёт нахрапом, да таким, какому позавидует поручик Ржевский biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
kudelia111Дата: Пт, 06.07.2012, 21:47 | Сообщение # 268
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
КОРОЛЕВА КУБКОВ


Из книги


От карты такие ощущения:
-женщина приняла свою смерть, и, оказалось, что жизнь, правда в другом виде, продолжается, солнце бросает лучи сквозь тучи, потусторонний мир вовсе не темный, он наполнен живыми красками, на ней яркое платье - как символ женственности и привлекательности, на коленях арфа - как символ того, что дорогое сердцу всегда с тобой, рядом ворон - проводник и советчик, цветы - как символ обновления. Способность черпать вдохновение отовсюду, эгоистичность в хорошем смысле слова, позволяющая чувствовать себя везде как дома.
-второй вариант - действительно, женщина напоминает сида и все связанные с этим потусторонним народом предания. Тот, кто может увести за собой в призрачный мир.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
DeyKesuikДата: Сб, 07.07.2012, 14:02 | Сообщение # 269
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (kudelia111)
КОРОЛЕВА КУБКОВ

творческая натура это точно) судя по инструменту на ногах.
но не такая добрая как кажется, как говориться в тихом омуте черти водяться smile мечтательная, может даже чуть ленивая))


Make magic and be happy)
 
kudelia111Дата: Вс, 22.07.2012, 11:08 | Сообщение # 270
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Продолжим? smile

КОРОЛЬ КУБКОВ



Из книги

Влюбленный вампир cool
Мезальянс, неравные отношения, причем не столь важно, что служит причиной неравенства.
В книге написано, что женщина не обращает внимания на вампира, у меня же ощущение, что она кокетничает, предоставляя мужчине сделать что-нибудь эдакое - бросить к ее ногам весь мир или что-то в этом духе biggrin чтобы завоевать ее сердце.
Недолговечность любви, любовь к смертной женщине - одно мгновение для вечноживущего.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Богемская готика
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz