Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Богемская готика - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахТаро Богемская готика - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Богемская готика
Таро Богемская готика
kudelia111Дата: Чт, 15.03.2012, 14:22 | Сообщение # 211
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Тема оживает после праздничков... happy

ВОСЬМЕРКА ЖЕЗЛОВ



Из книги
Все, что происходит внезапно - и риски, и возможности • Скорость, быстро происходящие события • События быстро движутся к финалу.

«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Слишком многое происходит одновременно, и обстоятельства держат в напряжении. • Опасности и возможности - "Как понять, что есть что? • Краткая страсть, оставляющая чувство, что вас уничтожили и «провели» • События приближаются к финалу, но что они несут? - пользу или по принципу «лишь скорее бы конец»?

Легкие или более обыденные значения:
Все, что происходит внезапно, и хорошее и плохое •Скорость, порыв, события, происходящие внезапно • Не чувствовать ног под собой, но и приятная усталость• События, двигающиеся стремительно к концу.

Темные и более неожиданные значения:
Слишком много всего происходит, это заставляет чувствовать себя подавленным • Риск или возможности, вы чувствуете разницу? • Короткая страсть, которая оставляет чувство выжатости и растраченности • Вещи, подходящие к заключению, но что они несут, пользу или по принципу «лишь скорее бы конец»?

Действие, скорость, возможности, задачи, сообщения, волнение. Восемь жезлов - обычно вызывающая головокружение карта. Она предвещает один из тех периодов в жизни, когда все, кажется, случается сразу. Это может быть волнующим или подавляющим, в зависимости от того, как Вы имеете дело с энергией событий, и есть ли у вас энтузиазм, который поможет остаться на высоте. Рассмотрите вещи по отдельности и решите то, что имеет приоритет, тогда Вы можете наслаждаться и использовать в своих интересах это захватывающее время вместо того, чтобы позволить ему исчерпывать Вас.
В Богемской Готической колоде присутствует чувство не волнения а скорее страха. Мы видим угрожающее изображение — горгульи, кажется, готовы броситься в каменную статую, и она поворачивается, испуганно вздрагивая. Это - картина хаоса на фоне сердитого красного неба, и это придает смысл разбитости человека излишней скоростью событий.
В Готическом стиле истории часто строят в бурном темпе действия. Характерный пример – вспомните в конце «Дракулы» сумасшедшая гонка, вызванная необходимостью добраться до замка до заката
Когда мы вытянем Восемь жезлов в раскладе, мы не должны чувствовать себя испуганными. Вместо этого мы могли бы принять карту как ясный совет быть спокойными и рациональными. Даже посреди волнения — которое может быть весьма опасным порой — мы должны попытаться остаться невозмутимыми.

*****
Я не вижу на карте, что горгульи хотят броситься на статую, наоборот, мне кажется, что они тоже пытались убежать от какой-то общей для них и человека угрозы.

Ассоциации с этой картой апокалиптические:
-во-первых, с библейской легендой о Содоме и Гоморре.
Эта застывшая фигура с женой Лота ассоциируется …"только тогда пролился «огонь от Господа с неба» и Бог стал «ниспровергать города, в которых жил Лот» /Быт. 19:24;19:29/. При выходе из города, Ангел запретил им оборачиваться назад, «жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом». /Быт. 19:26/.

-во-вторых "Последние дни Помпеи".

Внезапные события, на которые не успеваешь реагировать, бегство от проблем, ступор, в который вгоняет внезапный поворот дел, паника.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
NebelhexeДата: Чт, 15.03.2012, 14:51 | Сообщение # 212
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
6 Жезлов: тут беспрекословный победитель, он не вояка, он именно хороший стратег и тактик, и если нужно будет драться, его меч никого не пощадит, ни женщин, ни детей, ни стариков. Для него главное победа, а цена победы ему не важна. Захватчик, с постоянной жаждой обладания новых трофеев, территорий. За ним не просто армия, за ним - тёмные. Поэтому успех ему обеспечен вдвойне, и по количеству и по качеству.

7 Жезлов: а тут у демона качественное превосходство, у него булава против палок. Напоминает эпизоды из ужастиков, где люди узнав, что неподалеку обитает нечисть, вооружившись палками и осиновыми колышками идут её уверенно уничтожать) Обычно мы знаем, чем это заканчивается. Попыхтят попыхтят и обратно возвращаются. Так и тут. Очередной набег толпы.

8 Жезлов: я тут тоже вижу кризисное разрешение ситуации. Когда что то оттягивалось долгое время, и в какой то момент уже не хватает сил сдерживать и прорвало. Резкое стремительное развитие событий, не направленное на определенную персону. Если долбанет, то долбанет всех, кто оказался в радиусе проявления 8 Жезлов.
 
TaliyaДата: Пт, 16.03.2012, 19:26 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пн, 19.03.2012, 13:31
 
TrinityДата: Пт, 16.03.2012, 22:52 | Сообщение # 214
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
6 жезлов
Это не просто царь – полководец, это поработитель, не считающийся ни с чем. Есть только «Я», а кто против этого «Я», того не взирая на пол и возраст – «огнем и мечем». Эгоист с единственным мнением. Причем судя по изможденной армии ему не сильно важно, свой или чужой, он со всеми одинаков. Нет своих и чужих, или преклонишься, или умри. В выражениях лиц измученных скелетов больше душевности, чем в мертвом прямолинейном взгляде правителя. Он выжимает все силы из своих солдат, преследуя личные интересы. Но силы армии не безграничны, и настанет момент, когда он останется один и все потеряет. Преувеличенная жесткость, эгоизм, безразличное отношение к нуждам товарищей, непомерное всевластие может обернуться против самого же победителя.

7 жезлов
Я не вижу в этом демоне бывшей силы, он как загнанный зверь измучен, его оскал, не наводит ужас, он как следствие безысходности, как последний бросок перед поражением. Что-то отмирает и уходит на задний план, но это сложно принять, и мы тратим силы на бесполезную оборону. Некогда могучая тварь держала в страхе всю округу, его обходили стороной, многие поклонялись, он расслабился, возвеличенный своим могуществом, и перестал работать над своим авторитетом, будто так должно продолжаться вечно. Но все меняется, приходят новые учителя, авторитеты, прежние верования угасают. Страх людей, которым подпитывал демон свои силы ушел, в его непобедимость потеряли веру до такой степени, что орудием изгнания выбрали простые дубины. Это когда долго засидишься, а потом в панике пытаешься решить все проблемы, но уже поздно. Сопротивление без возможности победить, поздно что-либо предпринимать, слишком большие траты сил впустую.
Или же, что-то великое гибнет под нашествием многочисленного, мелко-значимого. Гибель цивилизаций под нашествием многих племен дикарей, забивание культурного отличника быдло-двоечниками, увольнение более умного сотрудника. Буйство серой толпы, когда ты прав, но силы не равны.
 
kudelia111Дата: Вс, 18.03.2012, 21:27 | Сообщение # 215
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
ДЕВЯТКА ЖЕЗЛОВ



Из книги

Я здесь вижу человека, который должен исполнять свои обязанности, не принимая в расчет: нравится-не нравится. Дело, которое необходимо выполнить. Как-то тоскливо становится от вида этого человека. На что он смотрит? О чем думает? Может, он мечтает совсем о другом месте, где бы он хотел оказаться, но обстоятельства вынуждают…или это он сам себя загнал в такие обстоятельства?...


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Пн, 19.03.2012, 13:31 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
TrinityДата: Пн, 19.03.2012, 22:05 | Сообщение # 217
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
А мне он вот напомнил жертву на алтаре. Весь такой наряженный, при параде, его обманом выставили на съедение дракону, и все смылись. Стены высокие, бежать далеко, и ни души вокруг. Он доверчивый стоит, и блестит доспехами, чтоб неприятель из дали не промахнулся. Бедолага с просони расслаблен, ничего не подозревает, и вслушивается, что это там наверху похожее на взмахи крыльев. И тут вылетает злобная горгулья, отрывает башку, и начинается экшен! biggrin
 
kudelia111Дата: Ср, 21.03.2012, 21:48 | Сообщение # 218
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ



Из книги

И тень маленькой собачки может быть размером со слона /при определенных условиях освещения/! ))) Тяжесть обязательств может восприниматься гротескно, но на самом деле, выполняемая работа, скорее всего, окажется не тяжелее любой другой.

У старушки такой возраст, что ей надо в ночное время сидеть дома у камелька, а она продолжает работать. "Перебор" в чем-то, обязательства не по возрасту, не по статусу.
В целом, глядя на карту, у меня не возникает ощущения, что старушке очень тяжело…такая себе на уме старушенция, спешащая ночью по своим делам )))

Еще карта ассоциируется с мимикрией, визуальным обманом, когда человек представляется не тем, что есть на самом деле, пытается слиться со средой.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
NebelhexeДата: Ср, 21.03.2012, 22:40 | Сообщение # 219
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
9 Жезлов: меня долго эта карта мучила размышлениями. Человек вообще какой то странный, сначала мне казалось, что это женщина, судя по пузу видно, которое я перепутала с грудью. Потом до меня дошло, что наверно это старый вояка, который уже давно не проф.пригоден так сказать, но доблестно и верно продолжает приходить на службу. Хотя вид, что его окружает вполне себе спокойный, боевых действий не наблюдается. Пока что. Но огни горят, и закат кроваво-красного цвета, не факт что прольётся много крови. И это только начало. А у старого вояки это возможно последний бой. То есть тут как бы исчерпанные возможности, последний рывок, когда все силы сконцентрированы и на пределе, и больше не будет возможности показать себя. Один в поле - воин, если этот воин опытный профессионал.
10 Жезлов: милая старушечка, которая внутри - настоящее исчадие ада. Внешность бывает обманчива. Идёт такая себе, безобидное создание, тащит на горбу котомочку, а отражает бесовскую тень на стене. Есть повод призадуматься над тем, стоит ли с ней связываться. Такая прожует и выплюнет. Человек не тот, за кого себя выдаёт. Груз ошибок тяготит, тут же и отягощенная карма, из-за чего человек мог свернуть со своего истинного пути.
 
АмелиДата: Чт, 22.03.2012, 13:22 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
А можно и с другой стороны посмотреть. 
Нормальная бабуля идет себе по своим делам, никого не трогает, идет одна, помощи ей ждать не откуда. А мы в силу каких-то личных причин и больного воображения видим ее тень причудливой формы. И нам кажется, что это не бабуля, а монстр. А на самом деле – все не так, как кажется.
Просто наши личные страхи, комплексы и суеверия выдают подобную картину.
Как говорится: каждому по вере его.
Что ожидаешь, то и получишь.
Или: обжегшись на молоке, на воду дуешь.
Ну и: не так страшен черт, как его малюют.
 
TaliyaДата: Чт, 22.03.2012, 13:32 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей


Не верь богам, которые не танцуют...
 
kudelia111Дата: Ср, 28.03.2012, 22:13 | Сообщение # 222
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Taliya
Quote (Taliya)
Мне в 10 Жезлов видится подавление человеческой природы, от чего Тень пытается вырваться из плена. Когда люди себя постоянно ограничивают в чём-то, вписывают в рамки, нагружают лишней ответственностью, стараются соответствовать моральным нормам

Меня еще эта карта наводит на философские размышления ))) о том, что человек совсем не то, чем видится, образно говоря, есть скрытый от глаз великан, а есть член общества, вполне такой усредненный персонаж. Но вот в какие-то волшебные моменты этого внутреннего великана можно увидеть, вопрос - каким он будет...держите нашатырь наготове...)))

ПАЖ ЖЕЗЛОВ



Из книги

У меня эта карта ассоциируется с творческим вдохновением: девочка здесь Муза, а мальчик - вечно молодая душа музыканта, поэта, художника, тоскующая по свету, пробивающемуся сквозь листву этого странного дерева. Впечатление, наверное, еще усиливает наряд девочки - так в детстве наряжаются невестами, принцессами и кем угодно, и пусть кто-нибудь скажет, что это неправда )))


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Ср, 28.03.2012, 22:15
 
TaliyaДата: Чт, 29.03.2012, 18:14 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Чт, 29.03.2012, 18:14
 
kudelia111Дата: Чт, 29.03.2012, 23:01 | Сообщение # 224
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Taliya
Quote (Taliya)
Но эта карта в личном самокопании всегда мне меня показывала в детстве

Прихожу к выводу, что это одна из тех колод, которые дают большой простор для личной ассоциативной настройки happy smile Обожаю такие колоды, они становятся очень индивидуальными happy cool

РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ



Из книги

Глядя на карту, сразу возникает мысль: - "Даже на кладбище при параде" ))) Франтоватый господин.
Если он и приехал на могилу бывшей возлюбленной, то явно не переживает, не тоскует, он, скорее, похож на человека, который, поддавшись порыву, несется сломя голову куда-то/к кому-то, а прибыв на место, вдруг озадачивается вопросом - "А зачем?"
Порывистость, импульсивность.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Чт, 29.03.2012, 23:05
 
TaliyaДата: Сб, 31.03.2012, 13:47 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
kudelia111Дата: Сб, 31.03.2012, 21:34 | Сообщение # 226
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Quote (Taliya)
такой себе поручик Ржевский в молодости.

biggrin

КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ



Из книги

Алое платье, огненные волосы - королева затмила собой все и вся ))) публика на заднем фоне кажется нарисованной. Вообще карта очень символична: зрители в ложах разодеты как актеры, а дама, которая находится на сцене/бальной площадке, одета, как для выхода в свет. ...Весь мир театр и люди в нем актеры...

Яркая женщина, притягательная, смелая, насмешливая, способная вскружить голову кому угодно.

Черная кошка здесь, конечно, производит совсем другое впечатление, чем в РУ, такой ведьмовской оттенок дает, вспоминается булгаковская Маргарита.

P.s. На карте 1-го издания дама, и правда, похожа на мужика в парике surprised biggrin Второй вариант по-моему, намного лучше smile


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Сб, 31.03.2012, 21:37
 
TaliyaДата: Пн, 02.04.2012, 16:14 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
kudelia111Дата: Вс, 08.04.2012, 22:41 | Сообщение # 228
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Taliya
Quote (Taliya)
Это они просто так брови себе рисовали

biggrin biggrin biggrin


КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ



Из книги

А король то - ненастоящий! cool

Все мы иногда входим в роль, главное, чтобы она не была фальшиво сыграна )))
Нет у меня ощущения, что этот человек чем-то реально управляет, скорее это "свадебный генерал".
Играть роль, примерять на себя какие-либо ситуации. Получить одобрение или быть наделенным временными полномочиями (жезл от режиссера).


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Вс, 08.04.2012, 23:58
 
kudelia111Дата: Пт, 13.04.2012, 23:57 | Сообщение # 229
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
МАСТЬ КУБКОВ
Из книги


ТУЗ ЧАШ



Из книги


Мда…туз кубков не внушает радостных мыслей.
Ассоциации с быстротечностью, преходящестью чувств, любви, жизни.
Чувственный опыт, на котором основывается способность человека воспринимать, созидать, любить.
С прошлым трудно расстаться, все хранят его "черепки".


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Сб, 14.04.2012, 15:48 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
kudelia111, догоняю biggrin

Доступно только для пользователей


Не верь богам, которые не танцуют...
 
kudelia111Дата: Пн, 16.04.2012, 21:11 | Сообщение # 231
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Taliya, не признала тебя сразу с новым цветом волос cool во всех ты, Душечка нарядах angel biggrin

Quote (Taliya)
Эксцентричность и умение перевоплощаться, нестандартность мышления, тонкость души. Человек творческий со всеми "странностями", присущими таким людям

Я уже и забыла, а ведь у меня карта именно на такие качества и выпадала - нестандартность, новое жизненное "амплуа", которое пока воспринимается, как игра.

Quote (Taliya)
жертвенная чаша... Много жертв было принесено на её алтарь

У меня здесь почему-то даже не столько с чувствами ассоциация, сколько с жертвами ради осуществления мечты/которая, кстати, может так и не сбыться cool

ДВОЙКА КУБКОВ



Из книги

Мужчина - обольститель, пронырливый кот ))) Похоже на стадию ухаживания (точнее, обхаживания), девушка себе на уме, но она слушает и не уходит, а значит почти готова сдаться (на взаимную любовь не очень похоже).

У меня с этой картой ассоциация, что человеку что-то ловко и вкрадчиво навязывают (отношения, деловые связи и пр.) И он вроде как и чувствует подвох, но загипнотизирован потоком слов, рисуемыми перспективами.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Пн, 16.04.2012, 21:41 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
kudelia111,
Quote (kudelia111)
не признала тебя сразу с новым цветом волос во всех ты, Душечка нарядах

biggrin Решила приблизить солнце и весну

2 Кубков

Перед нами разворачивается игра. Игра в ухаживания, если можно так выразится. Оба знают, чем она закончится, но не могут (или не хотят) нарушать ритуал. Она - эдакая скромница-кокетка, играющая в неприступность, но на самом деле периодически призывно стреляющая глазками. Он - галантный завоеватель, помнящий о хороших манерах и ждущий от неё знаков. Достаточно традиционно и прогностично, на мой взгляд.

В общем, брачные игры biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
NebelhexeДата: Вт, 17.04.2012, 17:14 | Сообщение # 233
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
2 Чаш
Я думаю, что любовью тут и не пахнет. Позади замок, одеты они тоже хорошо. Видно, что принадлежат к элите. Возможно они чьи то дочь с сыном, которых хотят сосватать. Парень тут во главе беседы, судя по тому, что он стоит в достаточно самоувернной, дерзкой позе. Девушка же сидит смиренно и слушает. Между ними значительная дистанция. Парень говорит говорит, а она витает в облаках, видно, что она его не слушает, а думает о чём то своём. Мне кажется МЧ настолько заболтался, что даже не замечает, что у дамы отсутствует интерес к его словам.
По карте тут может быть только самое начало взаимоотношений, в которых кто то преследует свои цели, а кто то присматривается, взвешивает. Больше парнтёрство, ты мне - я тебе.


Сообщение отредактировал Windancer - Вт, 17.04.2012, 17:16
 
kudelia111Дата: Вс, 22.04.2012, 11:44 | Сообщение # 234
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Taliya
Quote (Taliya)
В общем, брачные игры

Я бы тоже сделала акцент на слове "игра". Когда отношения еще в самом начале, всегда/или за редким исключением/ пара ведет игру, которая помогает скрыть неловкость от близости еще чужого человека, заодно представить себя в лучшем свете/как кажется, что не факт biggrin Полная луна призывает открыть сердце, но страхи/летучие мыши/ заставляют быть неискренними.

ТРОЙКА КУБКОВ



Из книги

В странном месте оказалась эта семья, женщина, как ручную птицу приманивает на руку летучую мышь - символ того, что ее убило/судя по отметинам на шее/.
Я вижу посыл карты в том, что поводом для объединения могут служить и страдания, люди в такой компании подпитывают друг друга, находя удовольствие и даже красоту в своих несчастьях, а, может, и величие ))) недаром пейзаж такой завораживающий!


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Вс, 22.04.2012, 14:50 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
А у меня ощущение, что женщина приняла наконец-то свою теневую, вампирскую сущность и таким образом обрела семью, а с ней и счастье, и гармонию. Страхов и неприязни больше не осталось. То, что раньше её пугало, стало её союзником.
Если водным свойством Двойки было отражение, то Тройки - объединение сторон. Об этом говорит и водопад: Воде хорошо, её стихия объединила и людей, и летучих мышей, сделав из них единую субстанцию (семью).


Не верь богам, которые не танцуют...
 
kudelia111Дата: Вс, 22.04.2012, 15:19 | Сообщение # 236
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Taliya
Quote (Taliya)
А у меня ощущение, что женщина приняла наконец-то свою теневую, вампирскую сущность и таким образом обрела семью, а с ней и счастье, и гармонию. Страхов и неприязни больше не осталось. То, что раньше её пугало, стало её союзником.

Попробовала посмотреть на карту с этой т.з. - хорошо накладывается на изображение happy Тогда еще возникает такое впечатление, что дети, как обладающие более гибкой психикой, приняли факт своего превращения более легко и быстро, раны на их шее давно затянулись. Взрослому человеку потребовалось больше времени и усилий для принятия и адаптации к этому факту. Объединение, но идущее с разной степенью приятия, кто-то уже готов и ожидает, кому-то нужно время.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Вс, 22.04.2012, 15:50 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
kudelia111,
Quote (kudelia111)
дети, как обладающие более гибкой психикой, приняли факт своего превращения более легко и быстро, раны на их шее давно затянулись.

А мне видится, что дети появились уже после принятия женщиной своей сущности, они как бы и есть плод её принятия. Поэтому и укусов у детей нет, женщину укусили. а дети родились от союза человека и вампира.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
kudelia111Дата: Вс, 22.04.2012, 16:42 | Сообщение # 238
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Taliya
Quote (Taliya)
А мне видится, что дети появились уже после принятия женщиной своей сущности, они как бы и есть плод её принятия.

Мне почему-то рисуется картина, что они умерли в один день cool причем не так давно. Растущая луна, обновляющаяся вода - их ждет новая жизнь - вечная))) хоть, вероятно, и совсем не такая, какой ее рисовала в мечтах женщина. Здесь еще, наверное, для меня такой смысл - принятие того, что есть и способность найти смысл и удовольствие в этих условиях.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Вс, 22.04.2012, 16:50 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
kudelia111,
Quote (kudelia111)
они умерли в один день причем не так давно. Растущая луна, обновляющаяся вода - их ждет новая жизнь - вечная

А что, интересная мысль! Все трудности и страдания бедной женщины без мужа и двумя детьми - позади, одним махом она избавилась от тягот быта и навеки запечатлена в вечности как миг восторга от величия природы.
Или, если уйти от ассоциации с фотографией, - она перешла в иной мир, где, как оказывается, тоже существует жизнь, хоть и совершенно иная... и в этой жизни тоже существует свой смысл.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
kudelia111Дата: Пн, 23.04.2012, 16:55 | Сообщение # 240
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Taliya
Из книги
Quote (Taliya)
Все трудности и страдания бедной женщины без мужа и двумя детьми - позади, одним махом она избавилась от тягот быта и навеки запечатлена в вечности

А ведь тогда получается интересное прочтение классического значения карты - вечное праздное времяпровождение/вампирам не надо работать, они в этом плане как птицы ))) другая жизнь, лишенная бытовых забот, но скрытая от чужих глаз.

В целом не очень мне ясна эта карта, как-то по итогу выходит - обретение свободы, сброс бытовых тягот, при этом, лишение привычных условий жизни, мышления /здесь есть диссонанс "салонно" одетых людей и дикой природы.

Хотелось бы узнать больше мнений по карте. Амели, Windancer, Gamzelia, куда, куда вы удалились?... megaphone

ЧЕТВЕРКА КУБКОВ



Из книги

Там за речкой тихоструйной
Есть высокая гора,
В ней глубокая нора;
В той норе, во тьме печальной,
Гроб качается хрустальный
На цепях между столбов.
Не видать ничьих следов
Вкруг того пустого места;
В том гробу твоя невеста”.
А. С. Пушкин, «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»
Мертвая невеста


Карта противоположна по смыслу 3-ке кубков: если в предыдущей были перспективы, связанные с обретением бессмертия и вампирской сущности, то здесь - девушка тяготится ими. Одну и ту же жизненную ситуацию можно воспринимать по-разному, в данном случае - видеть только ограничения и не видеть преимуществ, что любого вгонит в тоску и депрессию. Почти традиционная карта индульгирования "какой я одинокий и несчастный" )))


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Пн, 23.04.2012, 17:00
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Богемская готика
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz