Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Богемская готика - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Богемская готика - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Богемская готика
Таро Богемская готика
VeraLVДата: Пт, 13.01.2012, 21:06 | Сообщение # 151
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ее крестная, которая как раз в это время зашла навестить бедную девушку, застала ее в слезах.

– Что с тобой, дитя мое? – спросила она. Но Золушка так горько плакала, что даже не могла ответить.

– Тебе хотелось бы поехать на бал, не правда ли? – спросила крестная.

Она была фея – волшебница – и слышала не только то, что говорят, но и то, что думают.

– Правда, – сказала Золушка, всхлипывая.

– Что ж, будь только умницей, – сказала фея, – а уж я позабочусь о том, чтобы ты могла побывать сегодня во дворце. Сбегай-ка на огород да принеси мне оттуда большую тыкву!

Золушка побежала на огород, выбрала самую большую тыкву и принесла крестной. Ей очень хотелось спросить, каким образом простая тыква поможет ей попасть на королевский бал. но она не решилась.

А фея, не говоря ни слова, разрезала тыкву и вынула из нее всю мякоть. Потом она прикоснулась к ее желтой толстой корке своей волшебной палочкой, и пустая тыква сразу превратилась в прекрасную резную карету, позолоченную от крыши до колес.

Затем фея послала Золушку в кладовую за мышеловкой. В мышеловке оказалось полдюжины живых мышей.

Фея велела Золушке приоткрыть дверцу и выпустить на волю всех мышей по очереди, одну за другой. Едва только мышь выбегала из своей темницы, фея прикасалась к ней палочкой, и от этого прикосновения обыкновенная серая мышка сейчас же превращалась в серого, мышастого коня.

Не прошло и минуты, как перед Золушкой уже стояла великолепная упряжка из шести статных коней в серебряной сбруе.

Не хватало только кучера.

Заметив, что фея призадумалась, Золушка робко спросила:

– Что, если посмотреть, не попалась ли в крысоловку крыса? Может быть, она годится в кучера?

– Твоя правда, – сказала волшебница. – Поди посмотри.

Золушка принесла крысоловку, из которой выглядывали три большие крысы.

Фея выбрала одну из них, самую крупную и усатую, дотронулась до нее своей палочкой, и крыса сейчас же превратилась в толстого кучера с пышными усами, – таким усам позавидовал бы даже главный королевский кучер.



– Ну вот, – сказала фея, – теперь у тебя есть свой выезд, и ты можешь, не теряя времени, ехать во дворец. Что, довольна ты?

– Очень! – сказала Золушка. – Но разве можно ехать на королевский бал в этом старом, испачканном золой платье?

Фея ничего не ответила. Она только слегка прикоснулась к Золушкиному платью своей волшебной палочкой, и старое платье превратилось в чудесный наряд из серебряной и золотой парчи, весь усыпанный драгоценными камнями.

Последним подарком феи были туфельки из чистейшего хрусталя, какие и не снились ни одной девушке.

Когда Золушка была уже совсем готова, фея усадила ее в карету и строго-настрого приказала возвратиться домой до полуночи.

 
VeraLVДата: Пт, 13.01.2012, 21:07 | Сообщение # 152
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
– Если ты опоздаешь хоть на одну минутку, – сказала она, – твоя карета снова сделается тыквой, лошади – мышами, лакеи – ящерицами, а твой пышный наряд опять превратится в старенькое, залатанное платьице.



Принц, которому доложили, что на бал приехала прекрасная, но никому не известная принцесса, сам выбежал встречать ее. Он подал ей руку, помог выйти из кареты и повел в зал, где уже находились король с королевой и придворные. Принц ничего не мог есть – он не сводил глаз со своей дамы.



Но вот, беседуя с ними, Золушка вдруг услышала, что дворцовые часы бьют одиннадцать часов и три четверти. Она встала, поклонилась всем и пошла к выходу так быстро, что никто не успел догнать ее.



Сообщение отредактировал VeraLV - Пт, 13.01.2012, 21:08
 
VeraLVДата: Пт, 13.01.2012, 21:09 | Сообщение # 153
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Принц бросился за ней, но ее и след простыл. Только на ступеньке лестницы лежала маленькая хрустальная туфелька. Принц бережно поднял ее и приказал расспросить привратников, не видел ли кто-нибудь из них, куда уехала прекрасная принцесса. Но никто никакой принцессы не видал. Правда, привратники заметили, что мимо них пробежала какая-то бедно одетая девушка, но она скорее была похожа на нищенку, чем на принцессу.



Тем временем Золушка, задыхаясь от усталости, прибежала домой. У нее не было больше ни кареты, ни лакеев. Ее бальный наряд снова превратился в старенькое, поношенное платьице, и от всего ее великолепия только и осталось, что маленькая хрустальная туфелька, точно такая же, как та, которую она потеряла на дворцовой лестнице.



Через несколько дней принц приказал объявить во всеуслышание, под звуки труб и фанфар, что девушка, которой придется впору хрустальная туфелька, станет его женой.



В дом Золушки явился дворцовый вестник с туфелькой.



Ах, как старались обе сестрицы натянуть маленькую туфельку на свои большие ноги! Но она не лезла им даже на кончики пальцев. Золушка, которая с первого взгляда узнала свою туфельку, улыбаясь, смотрела на эти напрасные попытки.

– А ведь она, кажется, будет впору мне, – сказала Золушка.

Сестрицы так и залились злым смехом. Но придворный кавалер, который примерял туфельку, внимательно посмотрел на Золушку и, заметив, что она очень красива, сказал:

– Я получил приказание от принца примерить туфельку всем девушкам в городе. Позвольте вашу ножку, сударыня!

Он усадил Золушку в кресло и, надев хрустальную туфельку на ее маленькую ножку, сразу увидел, что больше примерять ему не придется: башмачок был точь-в-точь по ножке, а ножка – по башмачку.



Сестры замерли от удивления. Но еще больше удивились они, когда Золушка достала из кармана вторую хрустальную туфельку – совсем такую же, как первая, только на другую ногу – и надела, не говоря ни слова. В эту самую минуту дверь отворилась, и в комнату вошла фея – Золушкина крестная.

 
VeraLVДата: Пт, 13.01.2012, 21:11 | Сообщение # 154
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Она дотронулась своей волшебной палочкой до бедного платья Золушки, и оно стало еще пышнее и красивее, чем было накануне на балу.

Тут только обе сестрицы поняли, кто была та красавица, которую они видели во дворце. Они кинулись к ногам Золушки, чтобы вымолить себе прощение за все обиды, которые она вытерпела от них. Золушка простила сестер от всего сердца – ведь она была не только хороша собой, но и добра.

Ее отвезли во дворец к молодому принцу, который нашел, что она стала еще прелестнее, чем была прежде.

А через несколько дней сыграли веселую свадьбу.



Вот и сказки конец, кто понял, молодец!


Сообщение отредактировал VeraLV - Пт, 13.01.2012, 21:11
 
АмелиДата: Сб, 28.01.2012, 23:03 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Предлагаю двигаться дальше. biggrin



XIX СОЛНЦЕ

Счастье, радость и оптимизм • Уверенность в себе, все выглядит ярко • Успех • Признание и понимание.

«Теневое» значение. Скрытый смысл. Растущая тень • Ситуация представляется очевидной, но наличествуют скрытые факторы • Ощущение, что вашему мнению должны следовать другие, независимо от того, что нужно и важно; оно может нанести вред другим • Озарение, ведущее к заблуждениям.

Легкие или более обыденные значения:
- счастье, радость и оптимизм
- самоуверенность
- успех
- прояснение ситуации
- истина и понимание

Темные и более неожиданные значения:
- надвигающиеся тени
- ситуация кажется ясной, но есть скрытые факторы
- уверенность, что ваше мнение самое правильное, и с ним должны быть согласны остальные
- ложное озарение
- излишняя самоуверенность
- успех, достигнутый слишком высокой ценой
- пожар в прямом или переносном смысле

Прикрепления: 3084901.jpg (76.4 Kb)


Сообщение отредактировал Амели - Сб, 28.01.2012, 23:05
 
kudelia111Дата: Вс, 29.01.2012, 00:05 | Сообщение # 156
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Quote (Амели)
Предлагаю двигаться дальше

С удовольствием happy

Quote (Амели)
Да, на данной карте мы видим сильные, яркие лучи солнечного света, пробивающиеся сквозь мрак cool сумерек, и строгие изображения солнечных дисков на арочном проходе. Но вокруг все окутывают тени и за аркой над верхушками деревьев видны последние огненные всполохи заката.

Вот очень любопытно, что за аркой - заход солнца, а там, где мальчик - свет падает прямо, как будто в полдень. И на арке - солнца тоже два. Интересно, что это значит....
У меня этот златокудрый мальчик ассоциируется с маленьким сидом из ирландского фольклора, видимый возраст совершенно не соответствует его внутреннему содержанию. Встреча с ним может принести немало бонусов, но он выведет вас на чистую воду, если ваши замыслы не самого лучшего вида или зло подшутит, если вы просто глупы cool

Напрашиваются такие значения по карте:
Яркие, запоминающиеся люди и события.
Быть молодым душой или "вечно молодым"))) моложаво выглядеть.
Пролить свет на какие-то события, вещи и пр.

Еще не могу отделаться от ощущения, что мальчик пристально наблюдает и решает, как ему поступить по отношению к объекту своего наблюдения, поэтому, могу приписать карте значения - привлечь внимание, интересоваться или интересовать.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
АмелиДата: Вс, 29.01.2012, 00:10 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (kudelia111)
Вот очень любопытно, что за аркой - заход солнца, а там, где мальчик - свет падает прямо, как будто в полдень. И на арке - солнца тоже два. Интересно, что это значит....

Да, мне тоже это глаз режет, но как это понять... wink Видимо, солнце это не только то, что в небе. Солнышко должно быть в каждом из нас. Солнце надо уметь видеть везде. И даже если за окном вечереет, то в душе солнце может светить всегда.

Quote (kudelia111)
Еще не могу отделаться от ощущения, что мальчик пристально наблюдает и решает, как ему поступить по отношению к объекту своего наблюдения

И не просто поступить, а с какой-то заковыкой, чтоб помнили вечно. biggrin Какой-то он ехидненький. "Лучики, говорите, ничего, сейчас солнышко сядет, свет-то я вам вырублю, и тогда посмотрим кто кого". tongue
 
kudelia111Дата: Вс, 29.01.2012, 00:26 | Сообщение # 158
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Quote (Амели)
Видимо, солнце это не только то, что в небе. Солнышко должно быть в каждом из нас. Солнце надо уметь видеть везде.

А...вот думаю, что мне еще эта карта напоминает...когда герои сказок оказываются вынуждены отгадывать загадки, вот отгадаешь/поймешь, какое солнышко настоящее - будет тебе то, что пожелаешь, а не угадаешь - "меч - голова с плеч", закатится солнышко и все... Может, этот мальчик может вывести на дневной свет из таинственного мира или, наоборот, подсобить потеряться в готическом сумраке окончательно cool


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
АмелиДата: Вс, 29.01.2012, 00:32 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (kudelia111)
вот отгадаешь/поймешь, какое солнышко настоящее - будет тебе то, что пожелаешь, а не угадаешь - "меч - голова с плеч",

Да, похоже так. biggrin

Судя по книге:
Quote (Амели)
- уверенность, что ваше мнение самое правильное, и с ним должны быть согласны остальные
- излишняя самоуверенность
точно, доктор сказал в морг, значит в морг. tongue
Помнишь, в старом фильме-сказке про Красную шапочку был один маленький мальчик, с которым все няньки носились... Вот на него похож. biggrin
 
kudelia111Дата: Вс, 29.01.2012, 11:54 | Сообщение # 160
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Quote (Амели)
Помнишь, в старом фильме-сказке про Красную шапочку был один маленький мальчик, с которым все няньки носились...

Да-да...и, кстати, ведь это как раз характерно для аркана Солнце - быть в центре внимания/в худшем случае - любым возможным способом ))

Еще само место, изображенное на карте, ассоциируется с границей между нашим миром и потусторонним и видно ее стало именно благодаря двум солнцам, что вроде как невозможно, но факт налицо...


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Вс, 29.01.2012, 14:55 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
А я вижу в этом Аркане мальчика, который слишком рано стал Королём. Слишком недетская ответственность навалилась на него.При вхождении в карту почему-то ощущается сильная тревожность, напряжение и волнение, как перед экзаменом wacko

Хотя иногда видится Аркан как капризность, разбалованность, эгоцентризм, уверенность в том, что всё в этом мире предназначено для него и только.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
kudelia111Дата: Чт, 02.02.2012, 17:35 | Сообщение # 162
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Quote (Taliya)
При вхождении в карту почему-то ощущается сильная тревожность, напряжение и волнение, как перед экзаменом

Я обычно вхождение в арканы не практикую, но бывает, когда рассматриваю, проваливаюсь.... Так вот от этого аркана ощущения были аналогичные - тревога, как будто меня сейчас экзаменовать будут. Очень хочется исчезнуть из поля зрения персонажа - слинять, смыться, испариться biggrin

Некоторые мысли по пройденным арканам:

ШУТ

ИМПЕРАТРИЦА

ВЛЮБЛЕННЫЕ

ОТШЕЛЬНИК


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Чт, 02.02.2012, 17:55 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
kudelia111,

Quote (kudelia111)
Очень хочется исчезнуть из поля зрения персонажа - слинять, смыться, испариться

У меня по этой карте идёт слияние с персонажем, типа я - этот мальчик, и мне (мальчику) тревожно от огромной ответственности.



Не верь богам, которые не танцуют...
 
kudelia111Дата: Чт, 02.02.2012, 20:16 | Сообщение # 164
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Quote (Taliya)
У меня по этой карте идёт слияние с персонажем, типа я - этот мальчик, и мне (мальчику) тревожно от огромной ответственности.

Как интересно, значит, мы испытали тревогу по разным поводам biggrin Я, как раз, себя ощущала человеком, на которого мальчик смотрит и который оказался на границе двух миров smile



Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
АмелиДата: Чт, 02.02.2012, 20:57 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (kudelia111)
Quote (Taliya)
У меня по этой карте идёт слияние с персонажем, типа я - этот мальчик, и мне (мальчику) тревожно от огромной ответственности.

Как интересно, значит, мы испытали тревогу по разным поводам Я, как раз, себя ощущала человеком, на которого мальчик смотрит и который оказался на границе двух миров

biggrin А у меня были однажды ощущения, что он что-то знает... Что-то такое, что я сама от себя пытаюсь скрыть. И тоже страх, но именно от осознания того,что может вылезти наружу.
 
kudelia111Дата: Пт, 03.02.2012, 18:42 | Сообщение # 166
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Quote (Taliya)
поклонников мрачной стороны мира

А мне эта колода кажется похожей на поэзию серебряного века...такой декаданс... Taliya, не пугай, а то мне при работе с колодой придется читать мантру:...я никого не боюсь...никого не боюсь...я здесь самая страшная..." biggrin


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Пт, 03.02.2012, 18:53 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (kudelia111)
Taliya, не пугай, а то мне при работе с колодой придется читать мантру:...я никого не боюсь...никого не боюсь...я здесь самая страшная..."


Как в анекдоте про мертвецов: "А чё нас бояться-то?" biggrin

Эта колода несёт для меня холодные формы мёртвого мира, словно отпечатки прошлого. Это не пугает, а наоборот, позволяет входить в состояние тишины и покоя, где нет шума людских голосов и бесконечного потока разных мыслей.
Некоторые люди любят гулять на кладбище, так как там тихо и спокойно. С этой колодой у меня нечто подобное - словно гуляешь по параллельному миру smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АмелиДата: Пт, 03.02.2012, 22:17 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Taliya)
позволяет входить в состояние тишины и покоя, где нет шума людских голосов и бесконечного потока разных мыслей.

Taliya, умничка, так точно описала мои ощущения! biggrin

Quote (VIP_Leon)
и себе на радость, так как карты неисчерпаемо красивы

Это точно. Я заснуть немогу, если просто их не полистаю... Они меня успокаивают. smile
 
kudelia111Дата: Сб, 04.02.2012, 13:28 | Сообщение # 169
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Как в анекдоте про мертвецов: "А чё нас бояться-то?"

biggrin Тем более, что здесь они такие же галантные, как в анекдоте biggrin

Quote (Taliya)
состояние тишины и покоя, где нет шума людских голосов и бесконечного потока разных мыслей.

Мммм... happy да, точно...и еще, когда я их перемешиваю или рассматриваю, мне кажется, что я слышу музыку - тихую, красивую, мелодичную happy

Может, будем потихоньку двигаться дальше cool

СТРАШНЫЙ СУД



Из книги
Новые начинания • Чувство возрождения и обновления • Сулит оставление позади прошлых ошибок; второй шанс • Новый образ жизни.
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Недовольство вследствие вынужденного решения изменить свою жизнь кардинальным образом • Попытки цепляться за старое, хотя лучшее находится впереди • Принудительное перемещение или даже нежелательная эмиграция, переезд.

Легкие или более обыденные значения:
- свежие начинания
- чувство возрождения
- оставить позади старые ошибки, иметь второй шанс
- начать совершенно новую жизнь

Темные и более неожиданные значения:
- изменить полностью жизнь в порыве гнева
- плыть по течению старой жизни, несмотря на то, что новых возможностей уйма
- человек, которого нужно «пинать и толкать», чтобы он сдвинулся с места
- насильственные изменения, которых человек не желает

Карта Суда обычно изображает классическую сцену (которую легко можно увидеть в европейских церквях эпохи средневековья и Возрождения) библейского Судного дня, в которой архангел гласом трубы призывает мертвых восстать из могил и предстать перед Богом. Эта карта полна оптимизма и предвещает новые начинания и новую жизнь.

В привычном для готики восприятии, тем не менее, идея восстания их могилы часто происходит в мрачной и приземленной форме, которая невероятно ужасает напоминанием о смерти и тленности. Вместо радостного вознесения на небеса, воскресшие готических историй часто несут опасность, зомбированы, с неуспокоенными душами.

Карта данной колоды включает в себя оба варианта представления: и классический, и готический. Воскресший встает из своей могилы, откидывая саван, он ужасен, но и сам, похоже, испытывает ужас. Но ангел, смотрящий на него, спокоен и умиротворен, видно, что он полностью контролирует происходящий процесс воскрешения.

В раскладах эта карта скажет о процессе возрождения, возможно достаточно пугающем и мучительным для человека, но результат этой трансформации будет в конечном итоге наилучшим. Неважно, полная ли это перестройка жизни или всего лишь какой-то новый проект, карта говорит о том, что у вас будет сильная незримая поддержка в этих начинаниях. Вы можете не верить в ангелов, но что-то обязательно будет охранять и направлять вас. И не стоит бояться перемен, все они к лучшему.

*****
В этом варианте карта Страшного Суда напоминает о том, что процесс возрождения в "мире вечном" похож на процесс рождения в этом мире: - "…Где я ?....Кто я?....Ааааа…" )))
У меня эта карта ассоциируется со страхом перед новым, причем, новым не только событийного характера, но и новым состоянием души, новым осознанием, самоощущением. Хотя, как оказывается, боятся то и нечего, надо просто слушать тихий-тихий голос…
Забавная сцена и очень жизненная: Ангел (душа) смотрит на человека, обращается к нему, а тот ничего не видит и, похоже, особо ничего не слышит, он погружен в свои процессы, что-то кричит или просто у него так лицо от ужаса свело… Поэтому для меня это еще и карта внутреннего руководства, но чтобы "услышать" дельный совет, надо прекратить громко думать и эмоционировать.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Сб, 04.02.2012, 13:30
 
VIP_LeonДата: Сб, 04.02.2012, 14:55 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
TaliyaДата: Сб, 04.02.2012, 15:21 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
VIP_LeonДата: Сб, 04.02.2012, 15:31 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
TaliyaДата: Сб, 04.02.2012, 16:01 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
VIP_Leon,

Доступно только для пользователей


Не верь богам, которые не танцуют...
 
VIP_LeonДата: Сб, 04.02.2012, 20:58 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
VIP_LeonДата: Вс, 05.02.2012, 12:28 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Вс, 05.02.2012, 13:27
 
TaliyaДата: Вс, 05.02.2012, 14:05 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
а где можно посмотреть принадлежность арканов к домам гороскопа?

Существуют разные версии. Это как привязывать СА к знакам Зодиака. Можно почитать тут, тут, тут.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
kudelia111Дата: Вс, 05.02.2012, 20:52 | Сообщение # 177
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Еще интересная деталь - на карте Суд, в отличие от классического изображения, воскресают не все, либо происходит это в разное время и воскрешения остальных мы не видим. Т.е. здесь такой индивидуальный процесс: то, что происходит, важно для тебя и только для тебя, сумей почувствовать СВОЕ время.

Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
VIP_LeonДата: Вс, 05.02.2012, 21:33 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Вс, 05.02.2012, 22:06
 
TaliyaДата: Пн, 06.02.2012, 11:56 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
kudelia111,
Quote (kudelia111)
воскресают не все, либо происходит это в разное время и воскрешения остальных мы не видим. Т.е. здесь такой индивидуальный процесс:

Да, Суд - это индивидуальный процесс взятия ответственности за свою жизнь. С тем, чтобы оценить свои действия в прошлом, не используя отмазку типа "Все побежали - и я побежал" smile

VIP_Leon,

Доступно только для пользователей


Не верь богам, которые не танцуют...
 
kudelia111Дата: Пн, 06.02.2012, 17:43 | Сообщение # 180
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Астрологическое соответствие – Козерог.

Ой, а каким образом такое астросоответствие получается? surprised
Классическое соответсвие аркану Суд по ЗЗ - огонь (сжигает все смертное, тленное), а в современной интерпретации - Плутон, как планета трансформации, массовых энергий и т.д.

Quote (VIP_Leon)
Может намекать на судебные дела, не говоря об их исходе. Иногда просто символизирует семью.

Quote (Taliya)
Про судебные дела тоже соглашусь, хотя как-то мне Правосудие ближе (человеческий суд). Всё-таки Суд - это суд высший. А вот с семьёй как связать - не знаю.

У меня карта Суд (в разных колодах) никогда не выпадала на дела судебные или взаимодействие с бюрократическими структурами, но выпадала на что-то обсуждаемое и осуждаемое близкими, родственниками. Т.е. как суд родственников, их явное или подспудное влияние.
И еще вот так Суд проигрывался, практически слово в слово smile
Quote (Taliya)
С тем, чтобы оценить свои действия в прошлом, не используя отмазку типа "Все побежали - и я побежал"

т.е. это тоже суд, но свой собственный, в лучшем случае завершающийся переоценкой ценностей.

МИР



Из книги
XXI МИР
Нахождение радости • Наполненность на духовном и эмоциональном уровнях • Легкость по жизни • Понимание смысла и цели своей жизни; осознание, что вы можете их достичь • Преодоление страха смерти.

«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Эгоистичный поиск радостей, без оглядки на других • Получение огромного удовольствия от достижения этого, несмотря на этическую или моральную сомнительность • Достижение удовлетворительного состояния, но все же, чего-то недостает

Легкие или более обыденные значения:
- найти источник радости в жизни
- полноценная духовная и эмоциональная жизнь
- идти по жизни, танцуя, отвергая отчаяние и депрессию
- достижение желаний и целей, знание, что вы можете достичь, чего угодно
- преодоление страха смерти
- уверенность в том, что созидание сильнее разрушения

Темные и более неожиданные значения:
- эгоистичные удовольствия
- получать ненормальное удовлетворение при достижении грязных и недостойных целей
- состояние удовлетворения, но при отсутствии чего-либо
- окончание темного или опасного процесса или «путешествия»

Эта очень эмоциональная карта в Таро показывает, что мы достигли какую-то очень важную цель в жизни и теперь можем предаваться веселью и празднованию. Она относится скорее к эмоциональному состоянию, чем к фактическому, интеллектуальному осознанию победы.
Мир в Богемском готическом Таро изображает женщину, осторожно перебирающуюся через реку, при этом используя камни-валуны и человеческие черепа у себя под ногами. Картинка символизирует преодоление смерти и тленности и соприкосновение с жизнью (последнее символизируется ветвями дерева, за которые держится женщина).
Это призыв отказаться от состояния отчаяния и депрессии, и радоваться духовному росту и внутренней удовлетворенности. В глубоком смысле это показывает способность подняться над земными проблемами и найти способ перейти от тьмы к свету.

В раскладе эта карта может обозначать окончание, завершение, радость в связи с этим, которую мы можем найти в проекте, цикле, поездке, достижении долгожданной цели.
Это - карта, полная восторга, но есть также немного печали, подобно которой мы находим также в Восьмерке Чаш, это может быть легкая ностальгия и нежелание признать, что кое-что важное теперь закончено. Однако, несмотря ни на что значение Мира является чрезвычайно веселым, радостным и ликующим. Даже в столь темной колоде, как Богемское Готическое Таро, Мир сияет как обещание, что мы сможем найти наш путь через даже самую сложную из проблем. Это - всецело карта убеждения, которая говорит нам, что мы достигнем счастья и удовлетворенности.

*****
Глядя на эту карту, хочется сказать: - "Жизнь продолжается!" Земля, усеяна черепами, но рядом течет река, растет дерево...смерть сменяется жизнью, а жизнь существует благодаря той почве, которую дает смерть. Поэтому от карты ощущение, что мы видим фрагмент беспрерывного процесса - что-то завершено, но это послужит почвой для новых дел, новых событий.

Еще эта карта у меня ассоциируется с рекой Летой из античных мифов. Т.е. это процессы, когда прошлое уходит, забвение.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Пн, 06.02.2012, 17:47
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Богемская готика
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz