|
Таро Горький Сахар - Страница 242 - Форум о Таро и ОракулахТаро Горький Сахар - Страница 242 - Форум о Таро и Оракулах
Таро Горький Сахар
|
| |
|
prima | Дата: Сб, 13.11.2010, 10:43 | Сообщение # 1 |
 Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
|
Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
|
|
| |
SagaLi | Дата: Вс, 09.10.2011, 21:46 | Сообщение # 7231 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
| Calipso, Quote (Calipso) Это к Сахарному - Звездочки Какое очарование... По моему, это будет, моя любимая карта в колоде Просто эфемерно-прекрасно))) Мне понравился вариант надписи на ней: на черном фоне -черными буквами) Элегантно)))
|
|
| |
Calipso | Дата: Вс, 09.10.2011, 21:51 | Сообщение # 7232 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
| SagaLi, спасибо! А Змею ты заметила? А то по-моему Приверженцев Сахарной Ленорман осталось 3 человека
Никогда не поздно иметь счастливое детство!
|
|
| |
Aipryl | Дата: Вс, 09.10.2011, 21:56 | Сообщение # 7233 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
| Calipso, Крест сам по себе спорный...отражение его двойственность и прочее,но с этим ещё ладно,остальные печатки Кресты,мне вообще не по нраву. За оформление: Кружавчики очень красивые,но на этой колоде,да и остальных,будут смотреться (на этой карте,уже смотрятся),чересчур ,сорри конечно,но "разбабаханно". Это уже не уголки,из изображения получается виньетка. Ещё и циферки нету.... Звёзды,заметили) Особенно оформление,оно и карта,мне очень понравились)
Лёгкие ненавязчивые уголки,очень нежные,аккуратные,подпись,цифра,масть. Тут уже отличие в оформлении от Тёмного,в том,что все надписи чёрные,что здесь очень красиво смотрится,и почему-то тут в Сахарном и Фиолетовом чёрный очень к месту,от него не устают глаза,его не надо искать на карте,всё очень гармонично,в отличии от Тёмного,которому чёрные подписи просто противопоказаны,сразу начинается поиск надписей,и они лезут на ненужный первый план,винный им в самый раз,в общем-то то,о чём я и вначале писала. Т.е. у нас оформление колод,уже не одинаковое) Есть некоторые тонкие различия.
Quote (Calipso) А то по-моему Приверженцев Сахарной Ленорман осталось 3 человека Как Сахарный,так и чисто Фиолетовый,очень хороши!
"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
|
|
| |
Отражение | Дата: Вс, 09.10.2011, 22:09 | Сообщение # 7234 |
 Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
| Calipso, я заметила. Сказочно красивые! Хорошо, что за этой суматохой с другим Тёмным, ты не забываешь про девочек. А башня мне больше первая понравилась.
Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
|
|
| |
Calipso | Дата: Вс, 09.10.2011, 22:20 | Сообщение # 7235 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
| Спасибо, девочки на добром слове Ну значит больше не заморачиваюсь с оформлением, занимаюсь содержанием. Ну а рубашки разные будут, это уж обязтельно. Надо на Елассическую подобрать еще чего-то
Отражение, я башню наверное, оставлю старую, а в Классический другую подберу. Уже есть варианты.
Никогда не поздно иметь счастливое детство!
|
|
| | |
SagaLi | Дата: Пн, 10.10.2011, 00:14 | Сообщение # 7237 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
| Calipso, Quote (Calipso) Ну а рубашки разные будут, это уж обязтельно. Надо на Елассическую подобрать еще чего-то У Ренуара и нарой что-нить красивенькое
Новые гробы - интересно) Quote (Calipso) Мне с 2мя мужиками страшно нравится свое абстракностью Как он будет смотреться в ряду других карт?
Quote (Calipso) Карты на замену, чтобы не пересекаться с Сахарным. Красиво и нежно))) Очень нравится маяк как башня)
|
|
| |
Calipso | Дата: Пн, 10.10.2011, 00:19 | Сообщение # 7238 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
| SagaLi, по-моему хорошо смотрится (это я про гроб) Даже на этой странице видно, что нормально
Никогда не поздно иметь счастливое детство!
Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 10.10.2011, 00:19 |
|
| |
SagaLi | Дата: Пн, 10.10.2011, 00:28 | Сообщение # 7239 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
| Calipso, ага) Мне с 2 мужиками нравится Дерево - второе: правое в верхнем ряду)))
|
|
| |
Calipso | Дата: Пн, 10.10.2011, 00:43 | Сообщение # 7240 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
| Поставила в СаХарный Ленорман менее сонного стража башни Доступно только для пользователей
Никогда не поздно иметь счастливое детство!
|
|
| |
Minerva | Дата: Пн, 10.10.2011, 03:09 | Сообщение # 7241 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
| Quote (Calipso) И никто Звезды вообще не заметил! Заметили и звезду и змею.... но я же про девочек молчу ...просто про Башню не стерпела а второй страж намного лучше вписывается, взгляд такой конкретный, как и сама Башня
Quote (Calipso) Мне с 2мя мужиками страшно нравится свое абстракностью Абстракностью да нравится, но не для класической мягкой колоды ... по смыслу и привнесенной человеческой энергетике, получится, что в окончаниии периода всегда будут участвовать или замешаны другие люди, а это не есть правильно
Крест лучше взять из картинки t15-y, ...ну если других на примете нет Первый гроб очень даже ничего , гора,дом и ребенок тоже, но первые лучше , дерево и 1 и 2 нравятся, Башня-маяк симпатюля Вроде всё, ничего не забыла .
Мудрость побеждает судьбу !
Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 10.10.2011, 03:11 |
|
| |
shiva | Дата: Пн, 10.10.2011, 04:25 | Сообщение # 7242 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
| Minerva, можно по-подробнее про значения Башни, как она в раскладах проигрывается?
Мне Змея в девочковой колоде напоминает лебедя.
личка для гаданий не функционирует
|
|
| |
Minerva | Дата: Пн, 10.10.2011, 04:45 | Сообщение # 7243 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
| Quote (shiva) Minerva, можно по-подробнее про значения Башни, как она в раскладах проигрывается? Стабильность, защищенность, высокое положение в обществе, заметность и привлекательность, но так как Башня возвышается над всеми, это и признак одиночки, уединения или разделения (расставания) и возможной уязвимости и постоянных нападков со стороны. Это - органы власти, казеннеы дома, это начальники и лидеры, тайные общества, скрытные интересы (как за семью печатями), зато для хранения денег хорошо (это могут и банки)...В сроках, не очень скоро, пока до верха доберешься В семейных и прочих отношениях, тоже определенная отсраненность и какое то непонимание со стороны......... но может быть с другой стороны, жить как за "каменной стеной" В мед. вопросах...это чаще всего болезни спины или позвоночника...
Мудрость побеждает судьбу !
Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 10.10.2011, 05:03 |
|
| |
shiva | Дата: Пн, 10.10.2011, 05:11 | Сообщение # 7244 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
| Minerva, о как здорово рассказала!!! Спасибище!!! И книжки можно не читать!
Я ещё ни как не могу понять глубинное различие Гроба и Косы. Какое-то поверхностное понимание их конечно есть, но вот если можно - расскажи о их различии.
личка для гаданий не функционирует
Сообщение отредактировал shiva - Пн, 10.10.2011, 05:11 |
|
| |
Minerva | Дата: Пн, 10.10.2011, 06:39 | Сообщение # 7245 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
| Quote (shiva) Я ещё ни как не могу понять глубинное различие Гроба и Косы. Какое-то поверхностное понимание их конечно есть, но вот если можно - расскажи о их различии. Гроб это хоть и окончание какого то периода, но чаще всего это предсказуемый или ожидаемый "конец", который мы конечно же можем потом долго оплакивать, жалеть или просто вспоминать, особенно в свете неопределенности ожидающей впереди. В Косе подобный "конец" проигрывается внезапным или резким изменением, вроде всё было и бах нету....это и аварии, травмы, неожиданные диагнозы с поледующей операцией, различные финансовые кризисы, банкротсво, санкции, аресты и т.п Коса в отношениях - ссоры с колкими обидными словами, резкое расставание. Гроб это чаще умершие отношения спустя время или просто все мдет к завершению, это наши внутренние мысли и обдумывания. Коса - это люди риска и адреналина, это адвокаты, врачи, налоговые инспекторы, которые лишним раз за словом в карман не полезут (кароче резкие как п.н.с ), в отличии от людей Гроба, которые наоборот будут держать все в себе, выглядеть подавленными и смурными.
В мед. вопросах - гроб это депресси, хронически и вялотекущие болезни, которые так же могут в будущем повлечь за собой смерть Коса - это резкие боли, приступы, зубная боль, травмы, и операции как таковые. Гроб это карта сна, Коса карта бодрстовования.
Мудрость побеждает судьбу !
|
|
| | |
Astarta | Дата: Пн, 10.10.2011, 07:09 | Сообщение # 7247 |
 Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
| Quote (Calipso) Итак Новые гробы для классического Замечтательный первый гробик. А второй---из другой неоклассической оперы.
Вообще такие нежные карты получаются! Наташа, ты умничка!
Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
|
|
| |
Calipso | Дата: Пн, 10.10.2011, 09:07 | Сообщение # 7248 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
| Quote (Astarta) Вообще такие нежные карты получаются! Я же говорю - Это карты для нежных душ. Я избавляюсь от остатков фиолетовой депрессивности Сегодня положу все новое в галерею, старое заменю. Классический Ленорман будет не фиолетовым, а лилово-сиреневым наверное shiva, а можно тебе еще поручить собирать все высказывания Минервы по трактовке карт в отдельный файл, а потом его будем прилагать к колодам с указанием авторства Если Минерва не против, конечно Quote (Minerva) по смыслу и привнесенной человеческой энергетике, получится, что в окончаниии периода всегда будут участвовать или замешаны другие люди, а это не есть правильно Это не люди - это представители Судьбы. Они без лиц Я подсчитала карты - в сахарном осталось 8 штук, в Классическом 15, с учетом замен. Прорвемся!
Никогда не поздно иметь счастливое детство!
Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 10.10.2011, 09:22 |
|
| |
shiva | Дата: Пн, 10.10.2011, 09:12 | Сообщение # 7249 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
| Calipso, а не проще поручить Минерве самой написать эту трактовку? Потому что частенько её высказывания - это ответы на конкретные вопросы.
Вот чуть выше: про Косу и Гроб - пост имеет смысл именно в сравнении этих двух карт, как их разделить? Часть трактовки к Косе, часть к Гробу?
личка для гаданий не функционирует
Сообщение отредактировал shiva - Пн, 10.10.2011, 09:16 |
|
| |
Calipso | Дата: Пн, 10.10.2011, 09:23 | Сообщение # 7250 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
| shiva, ты все собери (все павно же собираешь ), потом дай Минерве - она дополнит , потм я отредактирую и будет весчь!
Никогда не поздно иметь счастливое детство!
Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 10.10.2011, 09:23 |
|
| |
Minerva | Дата: Пн, 10.10.2011, 09:35 | Сообщение # 7251 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
| Quote (Calipso) Это не люди - это представители Судьбы. Они без лиц Согласна ... сделай их попрозрачнее, тогда очень в тему будет
Quote (Calipso) лилово-сиреневым наверное Давай без наверное ...лилово-сиреневый очень красиво и очень нежно Quote (Calipso) все высказывания Минервы по трактовке карт в отдельный файл, а потом его будем прилагать к колодам с указанием авторства Если Минерва не против, конечно Согласна, даже с удовольствием отредактирую и дополню....насчет авторства конечно спорно, что это личное, но то, что это будет общий схематичный взгляд на наши реалии - это да В любом случае, расклады, сочетания и общую систему надо изучать по разным книгам и взглядам, а не только по одному какому то автору
shiva, если для тебя это трудоемко, то давай я сама пособираю, но с моими разъездами я буду собирать только по вечерам. Сейчас опять на телефоне повисну, а с ним "разговор в интернете" короткий
shiva, а ты вообще спишь ? а то я ухожу ты онлайн, просыпаюсь ты тоже онлайн ....мне кажется, что ты все время онлайн
Мудрость побеждает судьбу !
Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 10.10.2011, 09:41 |
|
| |
shiva | Дата: Пн, 10.10.2011, 10:02 | Сообщение # 7252 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
| Quote (Calipso) ты все собери ОК. Quote (Calipso) все павно же собираешь Дак я скопировала только с этой страницы (что лично меня интересовало), а ты предлагаешь перелопатить примерно 100 страниц этой темы и всю соседнюю? Я правильно поняла?
Quote (Minerva) давай я сама пособираю Скопировать я и сама смогу, а ты лучше напиши новые комменты на ещё не "охваченные" карты.
Quote (Minerva) а ты вообще спишь сплю, конечно
личка для гаданий не функционирует
|
|
| |
Отражение | Дата: Пн, 10.10.2011, 15:44 | Сообщение # 7253 |
 Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
| Calipso, башня-маяк интересная. Гора очень понравилась. Необычный гроб, здорово смотрится. Насчёт смены цвета на сиреневый, пусть с девочками фиолетовый, а классический сиреневый. Это не главное, главное, что они от Калипсо. Небольшое отступление на тему цвета.
Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
|
|
| |
Аськ@ | Дата: Пн, 10.10.2011, 16:13 | Сообщение # 7254 |
 Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
| по гробу: пусто... просто пусто... Calipso, давай блесни! сверху слишком много пространства пустого. А нет гробика поажурнее?
по кресту: первые два с отходящим краем вообще не поняла, а с отражением слишком компьютерно смотрится... А если типа такого попробовать:
звёзды к девочковому прелестны, а вот башня что-то не смотрится
по оформлению: давайте оставим наш фирменный стиль, он уже выстрадан и прижился как никакой другой...
Сообщение отредактировал Аськ@ - Пн, 10.10.2011, 16:15 |
|
| |
Calipso | Дата: Пн, 10.10.2011, 16:45 | Сообщение # 7255 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
| Аськ@, тебе с человечками гроб не понравился? Проблема в том, что картинка вытянута по горизонтали, поэтому когда ее уменьшаешь, чтоб все вошло, остается много пустого места. Но мне она все равно очень нравится
И потом не забывайте, что я эти карты делаю по собственному желанию и на свой вкус. Это в темных я отдала все на откуп демократии, а тут что хочу, то и ворочу Выкладываю варианты просто, чтобы вам не скучно было. Комментарии если меня как-то впечатляют, то могу учесть, но в принципе предложения "а сделай-ка вот так" тут не предусмотрены. Я сразу предупреждала.
Никогда не поздно иметь счастливое детство!
|
|
| |
Аськ@ | Дата: Пн, 10.10.2011, 16:52 | Сообщение # 7256 |
 Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
| Вот этот гробик мне нравится в принципе, а двумя челами нет - не вписываются. я просто раньше не дочитала и не увидела этих последних вариантов.
Если пользоваться методом сложения чисел в дате рождения, то я - коса. Всегда жутко было от этого. Quote (Minerva) Коса - это люди риска и адреналина, это адвокаты, врачи, налоговые инспекторы, которые лишним раз за словом в карман не полезут (кароче резкие как п.н.с biggrin ), была бухгалтером и следователем... теперь в полёте... Пойду нетрадиционную медицину тогда осваивать или адвокатом - дела своих коллег разваливать... Мдя... К слову, я совсем не понос, хотя и болтаю будто прорвало :D
Да, Калипсо, свеженькая цветовая гамма очень в тему, будто свежий ветерочек... Нежно...
Сообщение отредактировал Аськ@ - Пн, 10.10.2011, 18:51 |
|
| |
Calipso | Дата: Вт, 11.10.2011, 00:35 | Сообщение # 7257 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
| Вот еще крест и попытка сделать гроб, но я хочу с мужиками оставить.
Никогда не поздно иметь счастливое детство!
|
|
| |
Аськ@ | Дата: Вт, 11.10.2011, 08:21 | Сообщение # 7258 |
 Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
| Calipso, косой крест не подойдёт. Quote (Calipso) но я хочу с мужиками оставить. он же совсем не вписывается в общую картинку... Ты меня разочаровываешь
|
|
| |
Calipso | Дата: Вт, 11.10.2011, 08:37 | Сообщение # 7259 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
| Quote (Аськ@) Ты меня разочаровываешь Ну извини
Никогда не поздно иметь счастливое детство!
|
|
| |
shiva | Дата: Вт, 11.10.2011, 09:54 | Сообщение # 7260 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
| Аськ@, а я №29 Женщина - если складывать цифры по книжке Котельниковой. А что это значит?
личка для гаданий не функционирует
|
|
| |
|