Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Откровений (Revelations Tarot) - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Откровений (Revelations Tarot) - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Откровений (Revelations Tarot) (Проработка колоды)
Таро Откровений (Revelations Tarot)
КИраДата: Пн, 18.10.2010, 13:42 | Сообщение # 181
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Да, мне кажется, что они оба разрушающие личность в той или иной степени. Прямой дьявол действительно истинный владыка - он знает и может использовать "1000 и 1 способ" соблазнить человека ступить на тропу искушений (страсть либо деньги либо власть и т.д.) Также он может менять "облик" в зависимости от слабых сторон личности на определенном этапе развития. По опыту раскладов он иногда выпадает в позитивном совете для тех кто прозябают в недостатке (денег, славы и секса) по внутреннему блоку - ну типа только лишь потому что счтитают то себя недостойными и т.п.
Перевернутый - показывает свою истинную разрушительную силу показывая свое истинную рогатость и безобразность. Первый раз когда я увидела карту мне показалось что он рукми показывает жест "ну ка выкуси" сжигая все есть на своем пути и показывая настоящие цепи (между его крыльями) из которых уже будет очень трудно выйти - типа как в сказках -душу уже не выкупишь smile
 
VIP_LeonДата: Чт, 21.10.2010, 21:12 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Следующая карта из области разрушений - БАШНЯ



Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
MalinkaДата: Чт, 21.10.2010, 22:00 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
XVI Башня прямо
Это изменение в сознании, которое приведет к новому начинанию.

Здесь Башня символизирует драматический поворот в жизни, в результате которого появится новый статус, новые идеи, новый опыт. Это изменит твою жизнь, ты приземлишься уже в другом мире. Пережитый опыт будет положительным, даст некое знание, что-то практичное для будущего.
В ситуациях - драматический поворот - это внешняя видимость, в результате он может и осчастливить. Вы сможете изучить другие стороны жизни или сменить карьеру. Нерешенные вопросы будут оставлены ради более интересных и значимых вещей.
В отношениях - новые партнеры могут вступить в игру или же новое окружение, или среда. Это может привести к новым проблемам для существующей пары - их нужно решить вместе.

XVI Башня перевертыш
Торнадо захватывает все, ничто и никто после него не останется прежним.

Перевертыш гласит - близка драматическая развязка. Поворот событий, который нельзя остановить. Она несет новый опыт, но сметает все на своем пути. Разрушение, катастрофа. Эта драма может оставить без карьеры, без дома, закончить отношения.
В ситуациях - взаимоотношения резко прекращаются. Жизнь вокруг тебя превращается в руины.
Но тем не менее горький опыт даст шанс использовать новые возможности.

 
VIP_LeonДата: Чт, 21.10.2010, 22:23 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Что прямая, что перевернутая башня не дают ощущения, что рушится что то основательное и большое. Полнейшее разложение на атомы....

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
MalinkaДата: Чт, 21.10.2010, 22:31 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
VIP_Leon, интересное дело, во всех описаниях к РУ перевернутая Башня - это освобожение, болезненный, но облегчающий опыт, в отличие от ее прямого катастрофического значения. Здесь же наоборот.
Перевернутая Башня у меня проигрывается жутко просто, все разлетается в прах.
 
TaliyaДата: Чт, 21.10.2010, 22:40 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Изображения и Символика.
Башня состоит из планок и листов, представляющих собой несколько элементов, которые могут объединиться большую структуру. Однако, как изделие конструируется из частей, так же легко оно может быть разобрано.
Верх карты показывает, что конструкция башни находится в состоянии постоянной трансформации: оно не строится, но и не ломается. Молния символизирует драматичный всплеск энергии, который изменил силы вокруг башни. Несколько панелей от этого всплеска отлетают от башни.
Оборотная сторона карты иллюстрирует драматичное разрушение башни. Молния ударила в башню и скоро не будет никакой башни. Разрушение башни, кажется неизбежным.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Сб, 23.10.2010, 12:50 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline

XVII Звезда прямо
Она - воплощение внутренней и внешней надежды и баланса. Она олицетворяет новую надежду в нашей жизни.

В вашей жизни есть надежда. Она может родиться изнутри, чтобы следовать с тобой по выбранному пути. Она может вдохновлять других вокруг тебя.
Может обозначать личность, заботящуюся и переживающую о тебе, помогающую и обнадеживающую. Она может быть вдохновителем тех, кто помогает ближним - активистов, волонтеров.
В ситуациях - карта обещает благоприятный исход дела. Советует не терять надежды в любой ситуации.
В отношениях - сбалансированные, практически идеальные взаимоотношения между партнерами.

XVII Звезда перевертыш
Она повернулась спиной к миру, потеряв последнюю надежду. Она не может дать того, что она не ощущает внутри.

Депрессия на сердце, потеря надежды. Пессимизм и сомнения в мыслях заставляют ощущать сожаление. Присутствуют элементы самобичевания.
Обозачая кого-то, карта описывает скорбную несчастную личность, испытывающую отвращение к самому себе. Этот кто-то ощущает полную безнадежность и избегает всего мира, повернувшись к нему спиной.
В ситуациях - потеря надежды может вызвать напряжение и сбавить обороты в любых позитивных начинаниях. Проект может провалиться.
В отношениях - такая позия приводит к неуверенности в существующем партнере, вносит нотку недоверия.

 
VIP_LeonДата: Ср, 27.10.2010, 20:54 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Интересно цветовое решение этой карты. Обычно на карте Звезда - ночь, сине-голубые краски, а здесь - основной цвет красно-коричневый, немного разбавленный светло-фиолетовым. Интересно, почему так?

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
TaliyaДата: Ср, 27.10.2010, 21:26 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Изображение и Символика
Концепция Водолея, представителя животворящей воды, играет символическую роль на этой карте. Знак Водолея является знаком воздуха, а не воды и, таким образом, имеет дело с умом и мыслями. Эта карта показывает, что надежда может быть и в мыслях - не обязательно в сердце.
Звезды вокруг девушки-водолея служат метафорой грез и надеются, что мы смотрим на них. Их восемь - это сестра карты Сила.
Летающие вокруг нее голуби символизируют свободу, которую мы чувствуем внутри, когда мы освобождены от неприятностей жизни. У нее нет одежды. Она голая, только волосы для ее спокойствия. Она не в плену материальных благ.
Драматическая красная дымка вокруг женщины на обороте представляет внутреннюю потерю надежды. Потеря приводит ее к вспышке гнева, но она может показывать только горе.
Женская спина на перевёрнутой карте символизирует отворачивание или закрытость от внешнего мира. Ее поза показывает, что она сломлена горем, что ее страдания - тяжелы.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
VendettovnaДата: Пт, 29.10.2010, 23:18 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девушки, присоединяюсь к вам при проработке этой колоды. Сегодня получила ее в подарок и счастлива! Можно сказать я почувствовала, что такое быть на 7 небе от счастья. Постараюсь быстро вас догнать.
yahoo soccer


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
TaliyaДата: Сб, 30.10.2010, 10:59 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Vendettovna, поздравляю с колодой! smile smile smile

Не верь богам, которые не танцуют...
 
EsmeralldaДата: Сб, 30.10.2010, 20:28 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Девочки, получила я колоду.... путь был долго и тернист: сначала я вообще перепутала и купила другую колоду (ага, зато я теперь обладатель "Таро Отражений" wink ), потом очень долго эту ждала.
Когда она пришла, я увидела, что одна карта слегка надорвана, хотя все было запаковано.
А теперь она еще и работать не хочет - при перемешивании карты буквально из рук падают, приходится их по всему полу собирать. wacko
и самое странное - у меня обычно рядом коты тусуются, а когда я с этой колодой- они как-то не очень лезут....
Что это может быть? cry cry cry Так обидно - колода-то классная....


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
VIP_LeonДата: Сб, 30.10.2010, 20:35 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
теперь она еще и работать не хочет - при перемешивании карты буквально из рук падают, приходится их по всему полу собирать

Да-да, она такая - с норовом. я ее целую неделю держала в шкафу, очищала и ждала пока она в себя придет. у меня она от другой хозяйки приехала. Я ее по порядочку сложила и убрала. Еще перед тем как убрать, над огнем свечи держала, вобщем приняла все меры для ее "хорошего поведения". Но правда ее еще не запускала в работу. Пока прорабатываем здесь, рассматриваю картинки. Видимо она любит, чтобы с ней повозились побольше и подольше, внимания ей не хватает. А спроси ка у нее - чего она хочет?


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
EsmeralldaДата: Сб, 30.10.2010, 20:39 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
VIP_Leon,
Quote (VIP_Leon)
А спроси ка у нее - чего она хочет?

пятерка мечей...
я как-то даже затрудняюсь... получается, что она хочет побороться? кто из нас победит?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MalinkaДата: Сб, 30.10.2010, 20:54 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Esmerallda, поздравляю, отличный выбор!!! band
А может ей полежать с дороги, отдохнуть?
 
EsmeralldaДата: Сб, 30.10.2010, 20:58 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Малинка, Спасибо lips lips lips
так она уже и так почти две недели....


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
VIP_LeonДата: Сб, 30.10.2010, 21:10 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
пятерка мечей...

Тут похоже что она настроена очень воинственно, да... но о покое не просит. что-то типа "испытай меня в деле, но на правду не рассчитывай))) могу и приврать)))
Но откладывать ее не нужно, давай карту дня что ли тяни, проверяй ее ...


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
EsmeralldaДата: Сб, 30.10.2010, 21:14 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
VIP_Leon, спасибо за рекомендацию..
Quote (VIP_Leon)
Но откладывать ее не нужно, давай карту дня что ли тяни, проверяй ее ...

не люблю я карту дня... надо расклады поделать biggrin пойду кроликов понабираю что ли...
у тебя, например, никаких вопросов нет? biggrin biggrin


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
VIP_LeonДата: Сб, 30.10.2010, 21:16 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
у тебя, например, никаких вопросов нет

Есть, конечно)))
Мои взаимоотношения с Л. (женщина 44 лет). В прошлом, и настоящем. Возьмешь такой вопрос???


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
EsmeralldaДата: Сб, 30.10.2010, 21:17 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
VIP_Leon, возьму конечно. Сейчас только пару уточнений в личку напишу.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
TaliyaДата: Сб, 30.10.2010, 21:46 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Esmerallda, поздравляю с колодой smile
Взаимопонимания вам с ней wink


Не верь богам, которые не танцуют...
 
EsmeralldaДата: Сб, 30.10.2010, 22:03 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Taliya, спасибо!
Quote (Taliya)
Взаимопонимания вам с ней

да уж, нам с ней это очень нужно biggrin biggrin


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MalinkaДата: Сб, 30.10.2010, 22:21 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Esmerallda, помнишь я рассказывала, как сильно хамит моя колода Sun&Moon? Я ее даже огнем чистила, дамала, может ее печатали с негативом... wacko Ну так вот, сейчас она отлежалась, исправилась и ведет себя очень хорошо. Мне кажется это Российская Почта при пересылке над колодами издевается biggrin
 
EsmeralldaДата: Сб, 30.10.2010, 23:44 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
Мне кажется это Российская Почта при пересылке над колодами издевается

ага, причем сознательно biggrin
спасибо за рекомендацию - попробую почистить и погонять ее happy


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
VendettovnaДата: Вс, 31.10.2010, 09:54 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
причем сознательно

Улыбнуло. Сразу представилось, как они с криком "Осторожно, хрусталь!" бьют посылку ногой и если она стала на то место, что они хотели - кричат "Гол!"

Только села рассматривать саму колоду и прочитывать трактовки к этой колоде. На заднем плане у Шута есть фрагмент от Башни. Похоже в этом говорится, что Шут уже начинает строить то, что в итоге будет иметь место трансформации (для того, чтобы иметь возможность существовать дальше) или же разрушение.
Быть может это не новая мысля... я пока что не дочитала и потому если что, то уберу сообщение ))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Вс, 31.10.2010, 11:19
 
КИраДата: Пн, 01.11.2010, 10:34 | Сообщение # 206
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
так она уже и так почти две недели....

У меня она тоже сначала как-то совсем не хотела идти на контакт. Периодически я её брала в руки..по всему полу потом собирала. вот так мы "общались" где-то месяц или чуть больше...и только потом она стала ну просто подружка. может это у неё такая специфика - типа сначала осматривается biggrin
 
MalinkaДата: Пн, 01.11.2010, 11:26 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Так, на чем мы остановились? smile

XVIII Луна

"Это небесное тело рождает иллюзии, мечты, сны и духовное воодушевление."

Эта карта отражает фантастическую сторону Вашего бытия. Здесь мечты и фантазии играют главную роль в формировании основ вашего мышления и жизненного пути. Карта советует прислушиваться к своим снам и интерпретировать их, для того, чтоб ваши фантазии ожили и осуществились.Чтобы понять, откуда они взялись и что они есть. Здесь нужно применять интуицию и психические способности, а в результате можно получить креативные образы!
Если обозначает кого-то - это воплощение мечтательности, витания в облаках. Если эта личность к тебе расположена, она может осуществить твои мечты и помочь понять и использовать свои сны и фантазии. Эта личность очень креативна.
В ситуациях часто отражает познание окружающей среды (мира вокруг). Здесь атмосфера далека от ординарной - часто это ночной клуб, парк развлечений или даже корпоративная вечеринка. Воздух насыщен весельем и развлечениями, приобретением такого сотра опыта.
Карта советует относиться легче, менее серьезно в ситуациях, избирать новый, более приятный путь.

Обнаружила, что у меня нет перевода перевертыша sad может у кого-нибудь есть?

 
TaliyaДата: Пн, 01.11.2010, 13:28 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Перевёрнутое положение.
Темная сторона луны склоняется к миру заблуждений, кошмаров, слабоумия и психических страданий.
Иллюзии часто могут принимать негативную окраску, когда все меры предосторожности упущены. Здесь Вы, возможно, находитесь в бредовом состоянии; Ваша голова занята идеей-фикс. Ночью, возможно, Вас мучают кошмары, от которых Вы пробуждаетесь внезапно, это заставляет Вас быть раздражительным. Ваш умственный потенциал может уменьшиться из-за вашей одержимости мечтой, которая заставляет вас прятаться от реальности.
В личностном аспекте перевернутая Луна может часто символизировать человека, который лжёт или фантазирует, давая обещания. Он или она, играючи, может увлечь Вас в финансовую или физическую ловушку. Будьте осторожны с поверхностными людьми, которые показывают интерес к Вам, теша ваше самолюбие. Эта карта, возможно, также отражает человека, который выпал из реальности в мир наркотиков и алкоголизма, имея дело только со своими демонами. В крайних случаях эта карта, возможно, представляет нервного или душевнобольного человека, кого реальность давно покинула.
В ситуациях эта карта остерегает от заключения любых сделок или обязательств, так как они, возможно, являются ложными или вводят вас в заблуждение. Отношения превратились в сказочную иллюзию, под которой скрывается ложь.
Изображения и Символика.
Пара рыб, представляющие знак Рыб - наше бессознательное.
Это чрезвычайно эмоциональная карта. Как водная карта, она обнаруживает такие эффекты, как галлюцинации и кошмары.
Эльфы в залитом лунным светом луной саду указывают на фантазии, добрые и прекрасные грезы или воображаемые картины, которые активизируют воображение в положительную сторону. Эти мечты приносят цвет и надежду в повседневную жизнь.
На обороте, на мрачном фоне русалки утягивают утопающих моряков в глубины океана – разрушительная природа заблуждений и кошмаров, как результат следования слепой вере.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Пн, 01.11.2010, 13:42 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Taliya, спасибо)
Описание перевернутой Луны очень похоже на ее классическую интерпретацию, то, с чем она ассоциируется уже машинально. Но тем и хороша колода Revelations - она частенько наглядным образом расширяет видение таких привычных арканов, заставляет увидеть нехватку магии у Мага, спасительный обновляющий исход в Башне и теплую, сказочную сторону холодного и интригующего аркана Луна. Нежные бабочки эльфы влекут нас в мир сладких иллюзий, вещих снов, чарующее и волшебное царство, в то время как холодные жители морских глубин тянут вниз на дно, пытаются утопить в пучине ночных кошмаров.
 
VIP_LeonДата: Вт, 02.11.2010, 10:12 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Малинка, здорово сказано, не убавить, ни прибавить... Мне очень нравится сочетание цветов на этой карте.

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Откровений (Revelations Tarot) (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz