Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Откровений (Revelations Tarot) - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Откровений (Revelations Tarot) - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Таро Откровений (Revelations Tarot)
TaliyaДата: Вт, 31.08.2010, 23:41 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
1. Прямой Маг

Маг напоминает шамана индейского племени: и одеждой, и длинными развевающимися чёрными волосами. В руках у него посох, за спиной - меч. Над головой Мага - знак бесконечности. Фоном служит насыщенная зелень. Летящий голубь символизирует чистый дух и творчество.
Посредине, видимо, концентрат энергии, которой управляет Маг.
Что-то я у прямого Мага кубка не вижу wacko
Зато жезл у него прямой, держит он его жёстко, что говорит о владении ситуацией и управлении реальностью.

1. Перевёрнутый Маг.

Перевёрнутый Маг также владеет 4-мя стихиями, однако жезл его кривой, раздвоенный, что говорит, что ситуация зашла в тупик, голубя (творческой искры) нет, и сама фигура Мага какая-то ссутулившаяся.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вт, 31.08.2010, 23:42
 
MalinkaДата: Ср, 01.09.2010, 00:07 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Чаша у прямого Мага - в самом центре карты, в ней бурно кипит и клубится его магический потенциал. У перевернутого Мага в чаше все не так ладно, потенциал иссяк и эффект уже совсем не тот happy . Да и сам волшебник кажется это понимает, с досадой заглядывает внутрь.
 
TaliyaДата: Ср, 01.09.2010, 00:12 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
А! Так это бурление Прямого!
И ещё - Перевёрнутый изображён седым, то есть силы его на исходе, ловкость уже не та.
Хотя оба Мага связаны с природой. То есть перевёрнутая карта только ослабляет значение прямой.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
РуфинаДата: Ср, 01.09.2010, 00:33 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Девочки, перевернутый Шут - это просто бррр! wacko Башню напомнил мне чем-то, ужасное чувство! angry

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
TaliyaДата: Ср, 01.09.2010, 00:40 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Руфина, ага, малоприятная карта... Цвета как раз, как на Башне - тревожно красные...

Не верь богам, которые не танцуют...
 
РуфинаДата: Ср, 01.09.2010, 00:47 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Taliya, да уж! wacko

Ой, а с Магом у меня следующая ассоциация: прямой - весь из себя волшебник, силен, уверен в своих силах. Перевернутый - какой-то спившийся алкоголик, зацикленный на собственных интересах, ничто иное его уже больше не интересует.


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
TaliyaДата: Ср, 01.09.2010, 00:51 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Руфина,
Quote (Руфина)
Перевернутый - какой-то спившийся алкоголик, зацикленный на собственных интересах, ничто иное его уже больше не интересует.

biggrin biggrin biggrin
А ведь похож!


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Ср, 01.09.2010, 00:52 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Taliya)
а про человечков, держащихся за руки ничего нет?

извините, что влезаю:
там говорится, что парящие / летающие человечки на заднем плане символизируют осторожность, выброшенную на ветер, потерю контроля и неуверенность.
А фон каньоном символизирует разрушение сознания от времени и сомнений.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
РуфинаДата: Ср, 01.09.2010, 00:54 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Quote (Руфина)
Перевернутый - какой-то спившийся алкоголик, зацикленный на собственных интересах, ничто иное его уже больше не интересует.


А ведь похож!


а это у меня мозги после тяжелого дня на работе в +40С градусную жару плавятся biggrin biggrin biggrin


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
TaliyaДата: Ср, 01.09.2010, 00:58 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
извините, что влезаю:

Так хорошо же, влезай ещё! biggrin

Эти человечки не логичные какие-то... Они держатся за руки. а вниз головой как раз летит одиночка. То есть получается, пока ты в массе - вы сила, а индивидуальный путь чреват падением.

Руфина,

Quote (Руфина)
а это у меня мозги после тяжелого дня на работе в +40С градусную жару плавятся

Зато какие ассоциации рождаются! biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Ср, 01.09.2010, 14:29 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
там говорится, что парящие / летающие человечки на заднем плане символизируют осторожность, выброшенную на ветер, потерю контроля и неуверенность.
А фон каньоном символизирует разрушение сознания от времени и сомнений.

точно, на обороте страницы было продолжение... не заметила ah

1. МАГ прямой
Он примиряет все элементы, поскольку он - катализатор всего, он энергия, которая двигается, тот, кто зажигает интерес. Он очарователен, остроумен, живетв гармонии с миром вокруг и чувствует себя как дома

Маг представляет остроумную индивидуальность, живущую в гармонии со своим окружением. Интеллект, лидерство, самоконтроль, понимание себя. Маг олицетворяет сущность, которая начинает любые проекты. Часто топ-менеждер или руководитель группы, начинает дело с нуля. Администратор, даже учитель. Тот, кто возглавляет других и объединяетвсе элементы, чтобы дать рождение новому проекту.
В ситуациях карта представляет позитивное начало новых предприятий. Человек как катализатор всего нового.
В отношениях карта сигнализирует, что надо действовать новым методом по отношению к тому, на кого вы положили глаз.

Сообщение отредактировал Малинка - Ср, 01.09.2010, 14:53
 
TaliyaДата: Ср, 01.09.2010, 15:34 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Малинка, ты про перевёрнутого забыла biggrin

Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Ср, 01.09.2010, 19:37 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
1.МАГ перевертыш
Некие силы сдерживают его. Он неспособен направить свою энергию. Он отвлечен или ослеплен чем-то другим.

Когда выпадает эта карта, вы можете обнаружить, что блок непосредственно внутри вас. Вам следует оглядеться по сторонам и заглянуть в себя, чтобы выяснить, что за сила сдерживает вас и не дает двигаться дальше.
Олицетворяет человека на обочине жизни, кого-то, кто вроде бы показывает успешность, обещает выигрыш, но застревает и задерживается в течении недель или месяцев со своим успехом. Часто не занет, что же его держит. Может возненавидеть себя за этот ступор.
В ситуациях эта карта обнаруживает блок в течении проекта или отношений. Иногда это внешнее влияние, но зачастую блок идет изнутри проекта или отношений. Так или иначе, помеха должна быть идентифицирована и преодолена.

 
VIP_LeonДата: Ср, 01.09.2010, 19:50 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Карта Мага настолько яркая, что обязательно будет бросаться в глаза в раскладе. Или они все такие яркие biggrin ???
В перевернутом маге тоже чувствуется сила, но он ее сдерживает, хотя сил и мастерства предостаточно. Но что то останавливает, тормозит... Прочитав перевод к карте, понимаю, что сдерживающим фактором является именно внутреннее состояние стопора, почему человек не проявляет свою силу ??? почему не действует сейчас? покажут наверное соседние карты, сочетания надо смотреть...


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
DenocheДата: Ср, 01.09.2010, 19:50 | Сообщение # 45
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Такое чувство,что перевернутый Маг юлит,этакий шустропальцовщик,че-то там колдует,зелья какие-то варганит,я ему недоверяю. dry

Совы не то чем они кажутся
 
TaliyaДата: Ср, 01.09.2010, 19:57 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Олицетворяет человека на обочине жизни

Да, похож на опустившегося человека. Словно раньше был хорошим мастером, а сейчас руки дрожат и неуверенности много.

Хорошее определение-значение для карты - БЛОК.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Ср, 01.09.2010, 19:59 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
почему человек не проявляет свою силу ??? почему не действует сейчас?

VIP_Leon, мне кажется по выражению его лица он растерян, сам недоумевает, отчего это происходит)

Quote (Denoche)
зелья какие-то варганит,я ему недоверяю

Denoche, а мне его жаль почему-то...
 
РуфинаДата: Ср, 01.09.2010, 20:00 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Подумала-подумала, и пришла к выводу, что мне Маг в этой колоде вообще не нравится. Химичит что-то в прямом положении, выпивает в перевернутом... wacko Да еще этот зеленый абсинтовый фон, бррр! Не, этот Маг явно не по мне biggrin

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
MalinkaДата: Ср, 01.09.2010, 20:02 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Руфина)
Да еще этот зеленый абсинтовый фон, бррр!

Taliya, Руфина, так вот что за блок у нашего Мага biggrin :D biggrin прям как у Винсента Ван Гога, тот тоже последствиями абсента мучился...
 
TaliyaДата: Ср, 01.09.2010, 20:04 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Малинка, Руфина, ага, алкоголь снижает концентрацию внимания, ухудшает реакцию... так и с нашим Магом - не впечатляет как-то.
Словно старый стал да немощный smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
РуфинаДата: Ср, 01.09.2010, 20:07 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Taliya, Малинка, разобрались с дядей, навешали ярлыки. biggrin Идем дальше?

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
TaliyaДата: Ср, 01.09.2010, 20:09 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Руфина,
Quote (Руфина)
разобрались с дядей, навешали ярлыки.

А что? Нам не жалко! biggrin

Можно теперь и Жрице косточки перемыть smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
VIP_LeonДата: Чт, 02.09.2010, 19:07 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Выставлю пока изображение Жрицы.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
DenocheДата: Чт, 02.09.2010, 19:53 | Сообщение # 54
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Фон прямой Жрицы нежно голубовато-сиреневый. Сама Жрица-мудрая Хранительница Тайны. Но тем,кто готов услышать голос своего бессознательного,она станет наставницей и покровительницей. В отличие от перевернутой Жрицы-где на темном фиолетовом фоне проступают очертания странных масок. Перевернутая Жрица,по-моему,склонна еще больше напускать на все тайну,покрытую мраком,искажать истину и все сдобрить изрядной долей пафоса,при этом. wacko

Совы не то чем они кажутся
 
VIP_LeonДата: Чт, 02.09.2010, 20:04 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
у прямой жрицы - во лбу звезда горит))) вверху четыре женские фигуры воздели руки к небу. В правой руке у жрицы что-то наподобие свитка. И так же руки жрицы лежат на шаре(луна????), темная сторона обращена к жрице, внизу полоска светлая, как будто месяц молодой. Такое впечатление, что жрица занимается каким-то обрядом. Таинство.
Перевернутая жрица руки отдернула от шара (луны), одну вверх подняла, похоже на сигнал СТОП. (напоминает жрицу в девиантах biggrin ). Маски - это искусственно сделанная тайна. Маскарад, можно примерить любую маску и ты будешь кем угодно, кем надо на данный момент. Напускание тумана, введение в заблуждение с корыстными целями... вот она какая - перевернутая жрица.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
TaliyaДата: Чт, 02.09.2010, 20:29 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Честно говоря, мне кажется, что там изображён мужик wacko

Прямая Жрица - чистота, доступ к бессознательному, интуиция и мудрость. Жесть открытой ладони говорит о доверии. Фигурки женщин на заднем плане могут символизировать изобилие и плодородие, женский аспект в общем.

Перевёрнутая Жрица держит в руках маску, то есть тайна скрыта, а снаружи - ложь. О таком же лицемерии говорят и маски на заднем фоне. Здесь нет естественной женственности, есть лишь игра.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Чт, 02.09.2010, 20:53 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
II ЖРИЦА прямо
Она терпеливо распутывает узлы. Она контролирует все в своей жизни, в то время, как мир вокруг нее находится в постоянном движении, она неподвижна в своей железной логике и позволяет своей интуиции вести себя.

Это голос внутри нас, взывающий считаться со своей интуицией, требующий интерпретировать сны, читать знаки, следовать внутренним ощущениям. Олицетворяет вековую мудрость и терпение и сама призывает нас к этому.
Если обозначает вопрошающего - это матереподобная сущность, сильная духом и авторитетная. Может обозначать кого-то, кто источает женственность, может давать советы другим женщинам в личной жизни, образ самостоятельности.
В ситуациях карта может означать деловые отношения с женщинами, наделенными большой властью.
Также карта призывает использовать и доверять своим чувствам, если ты в чем-либо не уверен.
Во взаимоотношениях карта частосимволизирует труднодостижимого партнера, независимого и закрытого.

II ЖРИЦА перевертыш
Многое скрыто и лежит глубоко под поверхностью. Знайте это и будьте готовы посвятить время распутыванию тайн.

Перевертыш представляет чрезвычайную сторону затворнической природы Жрицы. Надета, защитная маска, человек играет роль. Маска часто скрывает подавляемые чувства и эмоции, которые скрыты из-за какого-то болезненного опыта, но должны всплыть на поверхность для излечения.
Представляя личность, карта может олицетворять скрытых врагов, вредящих тебе за спиной. Их косвенная натура делает их трудноуловимыми, остается лишь полагаться на интуицию.
В ситуациях карта предлагает оглянуться назад и копнуть глубже. То, что лежит на поверхности и явно, может всячески отвлекать вас от исследования глубины, того что находится ниже. Не надо действовать быстро, лучше сопоставить все факты прежде чем принять решение.

Сообщение отредактировал Малинка - Чт, 02.09.2010, 23:10
 
TaliyaДата: Пт, 03.09.2010, 21:09 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Мне кажется, что Перевёрнутая Жрица встречается в повседневной жизни гораздо чаще, ведь столько женщин боятся раскрыть свои истинные чувства и предпочитают играть различные роли... sad

Идём дальше?


Не верь богам, которые не танцуют...
 
РуфинаДата: Сб, 04.09.2010, 02:30 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Тэкс, куда это дальше без меня собрались, а?? biggrin

Quote (Taliya)
Честно говоря, мне кажется, что там изображён мужик

biggrin Вот и мне мужик померещился, одна я думаю, что ли такая? А тут вот оно че, Михалыч! biggrin
Действительно, на тетку Жрица эта мало похожа, и поэтому мне кажется, что перед нами - Маг, нормальный, а не спившийся, как мы уже с вами видели. То есть В руках держит шар какой-то магический в прямом положении, в перевернутом, обращается к темным силам за помощью (руку вверх тянет) и маской закрывает лицо. Черный Маг-сатанист какой-то, а не Жрица biggrin


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
MalinkaДата: Сб, 04.09.2010, 10:01 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
А у меня выпавшая перевернутая Жрица часто означает - информация скрыта/ее знать не положено. Абсолютно зактытая карта, это как смотреть в черный омут - видишь только свое отражение...

Сообщение отредактировал Малинка - Сб, 04.09.2010, 10:01
 
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz