Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Египетское Таро - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахЕгипетское Таро - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Египетское Таро
Египетское Таро
SaphiraLostДата: Вт, 11.03.2014, 21:14 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Ирида, нет, я не люблю перевернутые smile Даже не смотря на том, что в Египетском таро нет картинок на МА, меня все равно на перевернутые карты как-то смотреть неудобно, чисто визуально напрягает, чувство дискомфорта возникает)) Поэтому ориентируюсь по раскладу, некоторые карты читаю в отрицательном аспекте, зависит от окружения smile

В личке заявки не принимаю
 
ИридаДата: Вт, 11.03.2014, 22:10 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
SaphiraLost, а вы не руководствовались вначале трактовками Алайзии? И по какой школе вы трактовали ? Очень интересен ВАШ опыт,простите ,что пристаю...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SaphiraLostДата: Вт, 11.03.2014, 22:19 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Ирида,
Цитата Ирида ()
а вы не руководствовались вначале трактовками Алайзии?

нет smile Я тогда просто по мбк пыталась вникнуть в колоду. У меня мбк было на английском, так что в процессе чтения/перевода значения как-то откладывались в голове. Например, Пажи в Таро Ибиса называются "Рабы". Это тоже наталкивало на мысли частенько. Например, Паж пентаклей когда-то показал молодого человека, который действительно являлся рабом денег - он был зависим от работы, т.к. старался получить как можно больше денег, очень материальная личность, но в то же время, знаний для большего успеха ему не хватало)
И еще у меня была книжечка Папюса, там были вставки из Успенского. Этим и руководствовалась первое время smile Я сейчас редко беру эту колоду, но до сих пор какое-то трепетное отношение к ней осталось))


В личке заявки не принимаю
 
ИридаДата: Вт, 11.03.2014, 23:44 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
SaphiraLost, ну да,Папюс как раз в основе египетского...
Ибис знаю меньше..
У меня была книга Алайзии сразу - повезло, что она на русском...
Но я на какой-то сложный вопрос по проблеме попробовала с пп - прекрасно показала,я до этого не очень признавала работу перевернутых,не знала - как именно трактовать.Но тут пп.показали,где именно проблемные места...так что я теперь и только прямые, и с перевернутыми работаю...
Для меня это хорошая колода,в ней есть система и она работает...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Пн, 07.03.2016, 01:59 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
vislipuzli - дополняю по Императрице:
http://www.rozamira-tarot.ru/tarot....ot.html
III ИСИДА-УРАНИЯ - Действие

Буква - G, Число - 3
G =3 выражает силу в Божественном мире, уравновешенную активным разумом и абсолютной мудростью.
В интеллектуальном мире - это вселенское плодородие сущего.
В физическом мире - это природа за работой, зерно (действие), которое произрастает благодаря воле.
Аркан III представлен в виде женщины, восседающей в центре сияющего солнца. Она увенчана двенадцатью звездам, а ноги ее покоятся на Луне. Женщина воплощает в себе вселенское плодородие, Солнце - символ созидания, а корона 12 звезд - это этапы, которые солнце проходит в течение года по зодиакальному кругу.
Небесная Исида (природа) держит скипетр с шаром на конце. Это символизирует ее постоянное воздействие на вещи, которые уже рождены или только будут рождены.
В другой руке она держит орла - символ высот, которые может достичь дух. Луна под ногами Императрицы - отражает ее подчиненность материи духу.
***
Помни, о сын Земли: познать, что есть истина, и стремиться к ней равносильно ее постижению. Хотеть противоположного означает посвятить себя разрушению.
Если в раскладе, посвященном твоему будущему, среди пророческих символов появится Аркан III - значит, ты можешь рассчитывать на успех своих предприятий, но при условии, что сумеешь объединить плодотворную деятельность с высокой нравственностью...
---------
Прямое положение.
Интеллект, понимание, благотворное влияние. действие, инициативность, божественная природа. Авторитетный и добрый человек, полезная помощь. Изобилие, полный успех.
Перевернутое положение.
Глупость, ошибки, нерешительность,отсутствие просветления. Суета, фривольность, пустая трата времени. бесплодие, неспособность добиваться ощутимых результатов.
P.S.
В своей книге С.Алайзия не трактует карту Императрицы как любовь и радость..Это прежде всего прибавление и рост..Но также и сила разума.
Его Императрица - это прежде всего сила творчества и творческого роста. И, безусловно, это очень позитивная карта. Она как бы следствие действий Мага, получившего тайну знания от Жрицы.
Странность Египетской колоды с том что Жрица - мать и любовь. А Императрица - материальное воплощение этой любви, ее результат. Т.е. любовь не трактуется как нечто земное. Это возвышенное божественное чувство и оно соотносится со Жрицей. К Императрице относится плодотворность и плодородие.
Однако в негативном проявлении Императрице свойственны чрезмерность с полноте жизни , отсюда - суета и фривольность, а также пустая трата времени и ошибки..Императрица в чрезмерном увлечении собой делает глупости и не занимается прямым своим делом.
Для отношений может указывать в прямом значении - на любимую женщину, в негативном - на любовницу.
В остальном - это карта соответствует классическим значениям Таро,т.е. цветущая,плодоносящая женщина, обеспечивающая прибавление и изобилие.Она жена, помощник, друг и поддержка.
По положению она выше Жрицы - она жена фараона, а жрица - только служительница храма, обладающая тайными знаниями...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 07.03.2016, 02:05
 
vislipuzliДата: Пн, 07.03.2016, 18:29 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Ирида, огромное спасибо!!! Я тогда соберу Ваши наработки в файлик - Вы чудо!!! Я колоду несколько раз проверяла на всякие вопросы - работает отлично!
 
ИридаДата: Чт, 24.03.2016, 03:26 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
vislipuzli, вам - спасибо...проверьте, все ли карты описаны...а колода хоть и строгая, но отлично работает! у меня правда она больше бизнес-вопросы. деловые и имущественные берет, чувства не любит...
И вообще - она без сантиментов, точно, резко, грамотно... smile


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ЭйларинДата: Ср, 22.06.2016, 19:14 | Сообщение # 248
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
В прямой карте - это изображение фараона в короне-шлеме объединенного Египетского царства .

Таки корона Нижнего царства. Корона верхнего царства изображена на аркане КП.
Если говорить о Нижнем царстве, то его фараон звался Пчелиным, в то время как Верхнего - Осоковым. Интересно, что название короны Нижнего Египта совпадает с названием пустыни по обе стороны Нила. А пустыней, как известно, была под управлением бога Сета.
Таким образом смысловая нагрузка Императора немного иная, мне кажется, из уравновешенного она становится более яркой и агрессивной, огненной, это позиция силы.
 
ИридаДата: Чт, 30.06.2016, 23:24 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Эйларин, несомненно!
Император - четверка во власти..грубая светская сила..я владею, я имею, я вытворяю что хочу в моих пределах...он - сила...подавляет, властвует, защищает и деспотирует...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Египетское Таро
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz