Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Зеркало Судьбы - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Зеркало Судьбы - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Зеркало Судьбы
Таро Зеркало Судьбы
ВалерияДата: Ср, 20.01.2010, 16:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
KissaДата: Сб, 02.04.2011, 20:30 | Сообщение # 241
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Да, продолжаем!!!!! 4 жезлов

карта конструктивная и позитивная, показывает на устойчивость и стабильность, целостность, семья, род. показывает что человек очень в тесных контактах с родственниками, большая крепкая семья, всякие там двоюродные- троюродные и проч. это из моей практики. друг за друга горой так сказать.
выпадает на людей которых трудно рассорить, крепкие связи.

как по МБК преодаление всех трудностей, и стабильность. карта статичная, никто никуда не торопится, да еще и пара за руки держится!!!!

в перевернутом положении я бы рассматривала как расшатывание покоя, но удастся или не удастся расшатать- еще вопрос большой. жезлы в землю воткнуты, держится все.

с нетерпением жду комментариев Vassilisa


Никогда не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.

Сообщение отредактировал Kissa - Сб, 02.04.2011, 20:31
 
НезнакомкаДата: Сб, 02.04.2011, 22:01 | Сообщение # 242
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Kissa, спасибо!!! biggrin
Со Всем вышесказанным Вами согласна..кстати карта не раз(конечно с комбинациями других карт ) указывала на семейное собрание или какой-то праздник smile happy
в ПП нету гармонии..люди не слышат друг друга и не хотят услышать!


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
KissaДата: Вс, 03.04.2011, 00:22 | Сообщение # 243
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Незнакомка
Quote
указывала на семейное собрание или какой-то праздник

вот в чем я не сильна- так это в предсказании событий, описать текущее положение дел могу, отношения , скрытые мотивы отношений, а вот в направлении событийки- именно предсказательный аспект не работала, так что очень интересен опыт коллег по такому вопросу))))))


Никогда не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.
 
lilyokДата: Пт, 08.04.2011, 11:30 | Сообщение # 244
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
4 жезлов это определенно стойкая и дружная семья, а в паре с тузом пент. - находка денег.

Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле
 
ОтражениеДата: Вт, 26.04.2011, 13:28 | Сообщение # 245
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
По 4 жезлов. Семья, объединение, крепкие деловые отношениея, гармония, успешная реализация.
Сын привёл невесту. Они стоят выше - молодое поколение. Родители радостно встречают их, протягивают им жезлы - помощь, поддержка. Это придаёт уверенности молодым. Прочность семьи (коллектива).

5 жезлов

Конфликт, соперничество, отстаивание своих интересов.
Молодые люди бьют человека старше их. Новые идеи побеждают старые, изменения происходят с борьбой.
А, возможно, высказывание своего мнения, отличного от других, было встречено в штыки, точнее в палки. И в борьбе за свои убеждения - высоко поднятый жезл - можно пострадать - изорваная одежда. Колючий куст впереди - задержки, трудности. Пока проберёшься, весь обдерёшься.
Два человека не участвуют в драке, лишь посмеиваются, но похоже и они не прочь помахать палками. Это могут быть насмешки со стороны или даже травля.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
VassilisaДата: Вт, 26.04.2011, 15:41 | Сообщение # 246
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Все верно.
5 жезлов это всегда конфликт.
Конфликт с коллективом.
Один пытается противопоставить себя коллективу и проигрывает.
И потом тот, кого бьют это... чужой.
Его одежда по цвету (жилет) отличается от одежды остальных.

С 4 жезлов сложнее...
У меня обычно проходит как нечто в стиле "все равняемся на отличника Васю!" biggrin
Например, может показать пару, живущую в гражданском браке и задумывающуюся уже о ЗАГСе, глядя на своих женатых друзей. Женатые друзья представлены на карте парой держащейся за руки... biggrin
Иногда показывает покровительство более удачливых партнеров или друзей менее удачливым.
Может показть просто высокомерное отношение к родственникам, особенно к менее удачливым родственникам...
Приезд гостей.
Вообще, смысл карты зависит от того, кем вы себя на этой карте видите:
- если вы смотрите с позиции женатой пары (пары держащейся на карте за руки), то это такое позиционирование себя и своей пары как людей успешных,
- а если если вы смотрите с позиции второй пары (разобщенных пока людей), то это такое позиционирование себя как человека (или людей), которые пока только строят планы и намерения, чтобы сделать решительный шаг к чему- то новому.
Возможно этот шаг не будет сделан никогда - на карте люди, которые по одиночке очень прочно держатся за свои жезлы и... а надо ли оно им вообще, шаги эти?.. В принципе, им и так неплохо живется. Ну а мечта "когда-нибудь я буду столь же успешен как Вася!" может греть им душу годами...
Вот как-то так...


"Да я вообще мимо шла..."

Сообщение отредактировал Vassilisa - Ср, 27.04.2011, 12:34
 
VassilisaДата: Вт, 03.05.2011, 18:44 | Сообщение # 247
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Так, что-то заглохло обсуждение... biggrin
6 жезлов.

Когда я впервые увидела эту карту ассоциация была такая: "Разбойники с большой дороги". biggrin
И сейчас она у меня отыгрывается как люди, объединенные в одну команду.
"Мы с первого класса вместе, и за все, что мы делаем, отвечаем тоже вместе, потому что мы - бригада." (с) (к/ф "Бригада")
Так и здесь.
Одна тесносплоченная компания с одним лидером во главе (на карте лидер - первый справа. Тот, который указывает путь рукой.) или двумя лидерами (вторым менее влиятельным лидером может быть тот, что слева от лидера. Все остальные участники карты прорисованы менее четко и выполняют функцию исполнителей).
Единомышленники.
Люди затаились и ждут своего момента. Они не просто ждут. У них есть целый план действий, есть лидер и оружие.
Правда, в их рядах уже зарождается предательство или просто есть колеблющиеся элементы - крайний мужчина в левом ряду уже явно подумывает на тему "а оно мне надо?.." и потихоньку уходит...
В отношениях - если в семье существует вражда по типу "Монтеки против Капулетти" biggrin , то вполне реален переход кого-то из одного семейства на сторону другого семейства, либо игра на обе стороны...
В бизнесе - внутри сплоченной команды кто-то передает данные другой стороне, "сливает" информацию.
Если имеется ситуация с двумя лидерами в команде, то могут начаться метания с одной стороны на другую...
Вобщем, карта неоднозначная.
В абсолютно положительном значении - команда верных товарищей, семья как одна команда.
В абсолютно отрицательном значении - вас предают...


"Да я вообще мимо шла..."
 
ОтражениеДата: Чт, 05.05.2011, 20:27 | Сообщение # 248
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Да, тишина в теме.
Непохожа карта на привычного "Победителя". Она показывает не свершившуюся победу, а только ожидаемую.
Тоже увидела в ней команду, все действия-посохи направленны в одну сторону. Один указывает путь по тропе к просвету, у другого сжат кулак. Это как призыв, сжать волю в кулак, сделать последний рывок и цель будет достигнута.
Обернувшийся человек не кажется мне предателем, он как будто сообщает радостную весть, там конец пути. А может он озвучивает желание команды, чтобы ты взял на себя ответственность, вышел вперёд и повёл их за собой. И тогда ждёт тебя награда за упорный и тяжелый труд.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ОтражениеДата: Пн, 09.05.2011, 21:48 | Сообщение # 249
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
7 жезлов (что-то у меня сегодня картинка не вставляется)
Просто ссылку дам.

Вот куда стремилась "бригада" с предыдущей карты.

Quote (Vassilisa)
Когда я впервые увидела эту карту ассоциация была такая: "Разбойники с большой дороги".

Похоже они достигли цели!
А если серьёзно, став победителем, ты стал конкурентом для тех, кто тоже чего-то достиг. Никто не хочет делиться, и приходиться отстаивать свои интересы.
Может быть другой вариант. Стал во главе команды, привёл к цели, но далеко не все довольны результатом. И вот тебе конфликт!
И в том и в другом случае, сил и уверенности должно хватит для победы.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
НезнакомкаДата: Чт, 12.05.2011, 15:14 | Сообщение # 250
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
на счёт 7 ж- всегда проигрывалась,как конфликт,грубое подавление... + не только одного человека другим ,но и обстоятельства такие складываются....
совет по карте: умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт...всегда есть боковой выход из ситуации


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
VassilisaДата: Чт, 12.05.2011, 19:06 | Сообщение # 251
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
8 Жезлов.

Вот 8 Жезлов карта, которую все трактуют по разному.
Озвучу свое виденье. biggrin
Девушки и мужчины пройдя каждые свой путь, встречаются на дороге. Жезлы символизирют их опыт и успех, сделанные на этом пути.
Дорога разделена на 2 части - зеленый и желтый цвет. Зеленый цвет здесь как символ стабильности, прогресса и процветания, а желтый - ум, мудрость и терпение, которые пришлось во время этого пути.
В данный момент люди встретились и собираются объединиться.
Мужчины машут девушкам: "Девчонки, привет! Как хорошо что мы вас встретили! Подгребайте к нам!" biggrin
А девушки чё-т в раздумьях: "Принесла нелегкая мужиков... Щас обед заставят нас варить..." biggrin

У меня отыгрывается как хорошо продуманное объединение.
В отношениях - как хорошо продуманный, спланированный брак в котором оба партнера имеют что предложить друг другу. Объединение семейных капиталов, так сказать...
В бизнесе - слияние, объединение бизнесов в одно целое.


"Да я вообще мимо шла..."
 
panniДата: Пт, 13.05.2011, 16:11 | Сообщение # 252
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Я еще не настолько опытна в делах таро и в проравотке колоды учавствовать в полной мере не могу, но выскажу свое мнение по поводу 8 жезлов. У меня эта карта отыгрывается непосредственно препятствем. Мы когда-то тут уже поднимали вскользь вопрос данной карты и я позволила себе даже попробывать рассматривать ее как вышеописанное объединение,т.е. с положительной точки зрения, но когда я получала ОС на рассклады, то ни разу, к сожалению, так карта не отыгралась.
Цветовую гамму данной карты я так-же объединяю со всеми изветсным светофором. Вспомним, что зеленый цвет- это движение, как ранее упомянула Vassilisa, но затем дорога меняется на желную, что является светом ожидания. Таким обазом, автором передан период застоя и препятствий в продвижении к пояставленным задачам.
Так-же я бы хотела обратить внимание на персонажей карты. Девушки явно холодны и настроены непокалебимо. Когда я рассматривала колоду впервые, образ девушек мне напомнил средневековых страж, стоящих у входа в королевство- холод и неэмоциональность. А вот мужчины явно не довольны встретить на своем пути преграду. Первых двух, поскольку мы не видим их лица, еще можно рассмотреть как мужчин давольных и ликующих, но мы можем понять, что мужчины настроены несколько "неспокойно" если обратим внимание на 3-его- он за жезл держиться 2-мя руками и как-ьы направляет его на врага- позиция воиственного ожидания, согласитель что данного человека нельзя рассматривать как персонажа в порыве радости.
Часто это карта мне говорит о том, что неприятности еще не позади, а находятся в самом своем пике. В работе это неожиданные проблемные препятствия. В олтношениях стабильная разлука, если в таковой находятся партнеры или стабильные но неэмоциональные отногения, партнеры вместе из-за чего-то общего- что-то держит их от расставания, но оба не прочь бы уже отдохнуть друг от друга. В вопросе "да- нет" мне карта конкретного ответа не дает, часто говорит что вопрос не решиться в ближайшее время и я всегда уточняю значение карты дополнительными.
 
НезнакомкаДата: Сб, 14.05.2011, 15:19 | Сообщение # 253
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
девочки,а может наоборот мужчині девушек приглашают?)

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
panniДата: Вс, 15.05.2011, 15:26 | Сообщение # 254
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Незнакомка,
хе хе, все может быть
 
НезнакомкаДата: Вс, 15.05.2011, 15:46 | Сообщение # 255
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
мне почему-то так и кажется ..тогда карата говорит об обдумывании предложения....

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
svetar777Дата: Чт, 26.05.2011, 23:28 | Сообщение # 256
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
9 Жезлов
Мужчина прячется за жезлами, он напряженно ожидает каких-либо трудностей, перемен. Он как будто хочет оградиться от людей (может на некоторое время). Но способен сам справиться с ситуацией. Лицо женщины тревожно и насторожено, она держит впереди себя жезл, готова отразить любую агрессию.

Ожидание угрозы, зашита, страхи.


Тот кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного.

Сообщение отредактировал svetar777 - Чт, 26.05.2011, 23:32
 
VassilisaДата: Пт, 27.05.2011, 14:35 | Сообщение # 257
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline

Я бы сказала, что по карте 9 Жезлов доверительные отношения между партнерами утрачены - один из партнеров выстраивает стену из жезлов между собой и вторым партнером.
Отчуждение.
Одиночество вдвоем.
Партнер может отгораживаться как только от своего партнера, так и от мира в целом - "не трогайте меня... ничего не знаю... решайте сами... моя хата с краю..."
Может обозначать депрессию, отшельничество, уход от реальности, нежелание общаться с людьми.
Человек сам придумывает себе причины, чтобы устраниться от других людей.


"Да я вообще мимо шла..."
 
svetar777Дата: Сб, 28.05.2011, 01:24 | Сообщение # 258
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Если говорить о личности, мне кажется, что человек возможно одинок, не ждет ни от кого помощи, готов защитить себя сам только в крайнем случае, замкнутый, сам в себе, не желающий менять свою жизнь к лучшему.

Тот кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного.
 
panniДата: Сб, 04.06.2011, 13:52 | Сообщение # 259
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
у меня карта выпадает на защитную реакцию,ответную на предательство или неискренность партнера
 
svetar777Дата: Вс, 05.06.2011, 00:10 | Сообщение # 260
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline


Предлагаю перейти к 10 жезлов.


Тот кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного.
 
svetar777Дата: Вт, 07.06.2011, 11:07 | Сообщение # 261
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
На Десятке Жезлов изображен человек, на пути к своей цели (горы на заднем плане). Он угнетен – на его пути ему встретились и трудности и препятствия; зависть и лицемерие; предательство и разочарования; хитрость и обман, скрытность (9 сломанных жезлов) - ему не по силам нести такой тяжелый груз. Но если приложить оставшиеся силы, (опереться на последний целый жезл) – цель будет достигнута, вас будет ждать успех.

Неприятности и разочарование, страстное желание обрести цель.


Тот кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного.
 
VassilisaДата: Вт, 07.06.2011, 15:48 | Сообщение # 262
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Если вкратце - человек взялся сразу за много дел и все их завалил... Не расчитал силы.
 
svetar777Дата: Пт, 10.06.2011, 17:58 | Сообщение # 263
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline

Туз пентаклей
На переднем плане рука преподносит нам золотой пентакль - новая возможность или интерес в материальных делах. Тузы часто обозначают неожиданные возможности. Несущийся буйвол говорит о мощи, силе и стойкости для достижения цели. Заяц символ возрождения, плодовитости. Карта говорит о начале пути и больших возможностях, удача в денежных начинаниях.

Деньги, успехи в работе, приятные сюрпризы.


Тот кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного.
 
svetar777Дата: Вт, 05.07.2011, 00:29 | Сообщение # 264
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline

2 пентаклей
Мужчина и женщина получили монеты, создается впечатление, что они не знают как их можно использовать, не знают истинной ценности этих денег. В будущем они с грустью будут вспоминать эту легкость и материальную безответственность.
Вам дается возможность наслаждаться жизнью, не обременяя себя мрачными мыслями и заботами.

Перемены, неопределенные события, сметение.


Тот кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного.
 
lilyokДата: Вт, 05.07.2011, 09:00 | Сообщение # 265
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Знаете 2 пентаклей единственная в этой колоде которая показывает на интернет. Если у меня выходит 2 пент. значит что то связанное с интернетом.

Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле
 
VassilisaДата: Вт, 05.07.2011, 14:28 | Сообщение # 266
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (svetar777)
2 пентаклей
Мужчина и женщина получили монеты, создается впечатление, что они не знают как их можно использовать, не знают истинной ценности этих денег. В будущем они с грустью будут вспоминать эту легкость и материальную безответственность.
Вам дается возможность наслаждаться жизнью, не обременяя себя мрачными мыслями и заботами.

А вы посмотрите внимательно на лицо женщины.
Она посматривает на мужчину с явной заинтересованностью. С явной материальной заинтересованностью - монеты-то у него в руках, а она только пытается подержаться если не за монету, то хотя бы за его руку держащую монету... Мужчина вообще такой монументальный на этой карте, ему не нужна поддержка, он крепко стоит на ногах. Поддержка нужна женщине...
У меня всегда выпадает однозначно как чья-то заинтересованность в ком-то, замешанная чисто на финансовых интересах.
У меня сейчас одна пара есть, молодожены, так там на вопрос "Как муж относится к жене?" всегда выпадает эта карта, что неудивительно - жена из состоятельной семьи, а парень "от сохи" и очень заинтересован в присутствии в его жизни жены и ее денег...


"Да я вообще мимо шла..."
 
svetar777Дата: Вт, 05.07.2011, 22:36 | Сообщение # 267
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Согласна, женщина заинтересована,а мужчина как мне кажется находится в неком недоумении, аж глаза закрыл.

Тот кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного.
 
SapfiraДата: Вт, 05.07.2011, 23:29 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
2 пентаклей---деньги должны работать, перемещаться --из рук в руки, из камана в карман, из банка в банк. По 2 пентаклей---деньги не хранят в одном месте, стоит их пустить в оборот, чтобы они работали.

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
panniДата: Вт, 05.07.2011, 23:51 | Сообщение # 269
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
у меня карта отыгрывается как начало пути, когда у человека есть надежная опора как материальная так и моральная, а он всеже не уверен в своих силах и не может решиться сделать шаг вперет, рискнуть так сказать. Молодой человек мне всегда просматривается как нерешительный человек, который еще не имеет достойного опыта и знаний, чтоб рисковать чужим добром, которое вложено в него, женщина, мне всегда казалась той самой опорой, она смотрит на него, поддерживая пентаклю и положа руки на плече, как бы говоря давай не бойся я же тут и не брошу тебя. Хочу сказать, что ситуация напоминает абитуриента, когда он стоит на пороге ВУЗа и не знает что ему интересно, есть мама которая с ним двери подпирает и готова платить за него, а он не определился и боится ошибиться. Т.е. человек сам по себе ноль, но в него вложены чужие силы
 
svetar777Дата: Сб, 09.07.2011, 23:50 | Сообщение # 270
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
3 пентаклей

Мужчина и две девушки чем-то очень увлеченно заняты, видно что это приносит им не только удовольствие, но и прибыль (пентакли).

Обладание какими-либо способностями, материальные приобретения через работу.


Тот кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Зеркало Судьбы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz