Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Зеркало Судьбы - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Зеркало Судьбы - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Зеркало Судьбы
Таро Зеркало Судьбы
ВалерияДата: Ср, 20.01.2010, 16:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
SapfiraДата: Пн, 11.07.2011, 15:29 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
svetar777, А я вот думаю, что девушки предлагают парню свой товар --ткань очень красивая --они ее соткали сами, и он им платит денУшки за это. Т.е. хорошо сделанная работа, получен хороший доход -- вот все и рады на этой укарте. Мало того, девушки могут и прославиться своим мастерством --вон как парень их благодарит сердечно!!!

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
panniДата: Вт, 12.07.2011, 14:42 | Сообщение # 272
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
а я момента купли-продажи вообще не вижу на карте,хотябы потому, что монеты не находятся в руках ни у одного из персонажей. Тут 3 персонажа радуются этим пентаклям. Я бы рассматривала карту с точки зрения получения первых плодов деятельности. Мужчина у нас подается в возрасте,т.е. человек с определенным багажем знаний и опытом, а вот девушки напротив юны. Таким образом мужчина может выступать настаником и учителем, указавшим девушкам на их таланты и мастерсво. Подтверждение этому можно найти, обратив внимание на движения рук персонажей, у мужчины руки широко распахнуты, он какбы подает деньги на обозрение девушек, говоря таким образом, что их начинания оправданы и верны, он ликует, а вот посмотрев на девушек можно увижеть, что они осторожничают и боятся даже прикоснуться к деньгам, по их лицу можно видеть ту первую радость, когда человек получает вознагрождение за дело в котором присутствовали риски и неуверенность. То, что эти пентакли заработаны персонажами, показывает ткань- ведь деньги на ней не лежат, а ткань поддерживает каждую монетку.
Таким образом в вопросах работы карта может показывать получение первой зарплаты или первого повышения по службе, окончание испытательного срока и начало самостоятельной работы. В личных попросах это скорее формирования уюта и быта, первые удачные шаги кверента в паре, принятие совместных решений, момент когда пара только прошла период притирки и начинает уважать друг друга.
 
VassilisaДата: Ср, 13.07.2011, 10:56 | Сообщение # 273
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Лично для меня это самая непонятная и мутная карта...
Обратите внимание - если рассматривать зеленый покров и три монеты в целом, то они похожи на... кого-то сидящего на троне. Монета вверху как голова, а две ниже как руки...
А девушки и мужчина практически прыгают радостно около этого нечто и смотрят так вожделенно, что ли...
В моем видении, это символ "золото тельца" или чего-то подобного - символ богатства, которому эти люди поклоняются.
Другое дело, как ее интерпретировать в раскладе на отношения?..
Избитый вариант - прибавление в семействе? Хммм...
А еще?


"Да я вообще мимо шла..."
 
panniДата: Ср, 13.07.2011, 19:33 | Сообщение # 274
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
oops вот у меня никогда карта не показывала прибавления

а я писала немного выше, когда у пары прошел этап притирки, налаживание совместного быта
 
SapfiraДата: Чт, 14.07.2011, 13:50 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
panni, А у меня эта карта очень часто проигрывается как--- профессиональный труд, квалификация, правильно сделанная работа. Особенно часто выпадает людям, которые уезжают работать в другие места (города, страны), и, как правило, выпадает в ПП, когда я говорю им, что будет работа не по проыилю, не по специальности, или, что он не знает этой работы, человек всегда это подтверждает (и даже краснеет при этом, сам же и говорит -- это "шабашка").

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
RamzesДата: Чт, 14.07.2011, 20:44 | Сообщение # 276
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
svetar777, А я вот думаю, что девушки предлагают парню свой товар --ткань очень красивая --они ее соткали сами, и он им платит денУшки за это. Т.е. хорошо сделанная работа, получен хороший доход -- вот все и рады на этой укарте. Мало того, девушки могут и прославиться своим мастерством --вон как парень их благодарит сердечно!!!
Sapfira, я думаю что мужчина продает девушкам свой товар)))
 
panniДата: Чт, 14.07.2011, 23:46 | Сообщение # 277
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Sapfira,
я никогда с такой точки зрения даже не думала смотреть, надо попробовать такую трактовку, интересно что получится smile , а в личной сфере как карта себя ведет у вас? тоже "шабашка"? biggrin
 
SapfiraДата: Пт, 15.07.2011, 01:03 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
panni,
Quote (panni)
а в личной сфере как карта себя ведет у вас? тоже "шабашка"?

Нет, не как "шабашка" smile Это брак, отнованный на общих интересах, с выгодой в материальном плане. Это -официальное подписание брачного контракта , или устного доровора между будущими супругами. Романтики конечно здесь нет, но есть уважение друг к другу.

А еще это дружба, друзья, которые побратались, дали клятву друг другу.

В уже состоявшихся отношениях-- некий новый договор, начать все сначала.

Конечно, судя по картинке, очень хочется сказать "любовный треугольник", но у меня она так не проигрывалась. Семья--да, показывает.

Вообще-- у меня это очень сильная денежная карта (не уступающая Тузу). Это--работа в колективе, где все заинтересованны в прибыли, поэтому здесь все серьезно, все понимают, что нарушив единство--потеряют многое.
Поэтому здесь царить доверие и умение сотрудничать.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пт, 15.07.2011, 11:21
 
panniДата: Пт, 15.07.2011, 12:47 | Сообщение # 279
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Sapfira,
договор действтельно возможен, у нас же союз 3-х и каждому по пентакле biggrin Я правда всегда карту интерпретирую исходя из тото что всетаки это 3-ечка, радость конечно, но еще пока мелковатая. Если карта выпадала кверенту, я всегда говорила что движетесь в правильном направлении. По любовному 3-ку у меня професионалка 3 кубков


Сообщение отредактировал panni - Пт, 15.07.2011, 12:47
 
KissaДата: Сб, 16.07.2011, 11:29 | Сообщение # 280
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Девушки, вернулась я к вам))) совсем замоталась, вообще что сказать о пентаклях- семья, семья, и еще раз семья. причем такая "капитальная", "семейная",укоренившаяся, объединение. род.
чувств романтично-любовных у людей на картинках и близко нет- единственные чувства к накоплению зарабатыванию.

есть прекрасный пример, белый бинарный приворот сделан на пару, так там и уважение взаимное, и какая-то просто маниакальная идея у мч работать, и зарабатывать.характеризуется пентаклями

туз пентаклей очень общая карта, к ней хорошо доп. тянуть, благополучие, успех, а в какой области помогут конкретизировать доп. карты.

2ка меркантильный интерес, взаимовыгодное сотрудничество, обязательно подкрепленное выгодой, это не двойка мечей, где холодное сотрудничесство за идею, может и призрачную. тут все земное.

3ка мне тоже мало понятно, и проигрывалась как то мало. ну по классике треугольник любвный, но опять от контекста расклада. вообще ассоциация возникает с живым общение в коллективе без склок, все позитивненько так.
работа в организауии, где все ровненько, как то так вижу.


Никогда не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.
 
SapfiraДата: Сб, 16.07.2011, 14:10 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
VaLeRA,

smile
Quote (VaLeRA)
я думаю что мужчина продает девушкам свой товар)))


Пусть ТАК!!! Главное--сделка состоялась, все довольны и товаром и прибылью.Труд оплачен. Куплен хороший товар. Есть смысл продолжать работать качественно! biggrin


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
panniДата: Вс, 17.07.2011, 01:03 | Сообщение # 282
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Девочки, с 3-кой более и менее разобрались. Может пойдем дальше?
 
svetar777Дата: Пн, 18.07.2011, 11:34 | Сообщение # 283
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
4 пентаклей

Парочка получила первые доходы, Девушка знает цену деньгам и крепко за них держится. Она не хочет отдавать мужчине пентакли. Это скорее не жадность, а необходимость защитить свое добро, она озабочена будущем, поэтому хочет удержать достигнутое.

Получение денег, зависимость от них, стабильность.


Тот кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного.
 
SapfiraДата: Пн, 18.07.2011, 11:56 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
svetar777, В принципе--карта мало чем отличается от классики: только здесь девушка в "рамочке" из дисков: накопительство и собирательство, денюшки любят счет. Жизнь в определенных рамках, по определенному режиму. Личные отношения не столь важны для нее --спиной к мужчине сидит. Хотя она и не против отношений -- диском Анахату не прикрывает. Скорее всего о ней заботятся и создают уютное проживание и материальную стабильность --мужчина так заботниво ей денюшку передает, а она цепко держит диски в руках. "На повестке дня" (диск на столе)-- решение денежных вопросов, собирание денег на что-то большое или важное , обдумываение вложений и инвестиций. А возможно--мужчина контролирует, на что деньги тратит женщина!!! Ведет счет накопленного и потраченного: планирует бюджет семьи.

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
KissaДата: Пн, 18.07.2011, 15:40 | Сообщение # 285
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Статус: Offline
а я вижу что мужчина хочет незаметно денежку утянуть у дамы.и установить таким образом равновесие у нее и у него по 2 денежки будет.

каждый при своем.


Никогда не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.
 
panniДата: Вт, 19.07.2011, 23:59 | Сообщение # 286
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
мне тоже кажется, что мужчина подстерегает женшину, ждет когда она потеряет бдительность, чтоб утянуть пентаклю. Карта всегда показывает на расчет и неискренность партнера, сговор за спиной, неоднократно показывала кражу
 
ОтражениеДата: Ср, 20.07.2011, 12:38 | Сообщение # 287
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Мне эта карта однажды показала мой рабочий день в учебный сезон. Покупатели со спискми учебников, стол рабочий учебниками заложен с обоих сторон, передо мной компьютер, опять же с информацией по наличию учебников. А статичность 4 - это, что в течении многих часов только работа, из-за стола не встать.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
SapfiraДата: Ср, 20.07.2011, 13:16 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Отражение, Здорово!!! Возьму на заметку. Спасибо!!!

panni, -согласно с вами, только кражу или потерю она у меня показывает в перевернутом виде. А в прямом--это сбережение, защита и планирование бюджета, расчетливость. В семье кто-то один распоряжается деньгами и контрлирует всех остальных в денежном плане.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
svetar777Дата: Чт, 28.07.2011, 11:48 | Сообщение # 289
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
5 пентаклей


Человек в плаще зачитывает какой-то документ, скорее всего раздает денежки за выполненную работу. Мужчина с женщиной, хоть и получили по пентаклю, чувствуют себя жалкими и несчастными. Чего не скажешь о двух других мужчинах - они вполне всем довольны.
Это карта кризиса, волнений. Ощущение страха лишиться почвы под ногами. Вы находитесь в стесненных обстоятельствах, из-за чего снижается самооценка.

Пустые страхи, низкий уровень жизни, упущенные возможности.


Тот кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного.
 
SapfiraДата: Чт, 28.07.2011, 12:15 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
5 ПЕНТАКЛЕЙ:--- я думаю, тут идет речь о чтении либо завещания, либо решения суда о разделе имущества. Кому-то больше длсталось и оди рады, а кого-то ущемили в правах - и они чувствуют себя обделенными. В любом случае--- пара на карте что-то потеряла, понесла убытки, испытывает материальные трудности. Выиграет кто-то другой.

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
panniДата: Чт, 28.07.2011, 19:29 | Сообщение # 291
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
А у меня 5 пентаклей это потери необратимые.Я вижу на этой карте процес сбора налогов. Мужчина пришел в дом к семье с приставами и зачитывает им решение об изъятии пентаклей.Пара растроена поскольку это все что у них было. Для меня это карта глубоких переживаний, ощущение обреченности и безвыходности.
 
ОтражениеДата: Чт, 28.07.2011, 20:21 | Сообщение # 292
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Кредиторы, однозначно. Карта может указывать на кредит, точнее на задолжности по кредиту.
По бизнесу - несоблюдение условий договора.
Также плохое здоровье, простуда - у женщины ноги босые. Простываем обычно, когда ноги промокли или замерзли.
Потери по карте могут касаться двоих. У бедной пары плечи повязаны одним платком, разорванным пополам, махры видно.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
VassilisaДата: Пн, 01.08.2011, 08:55 | Сообщение # 293
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
По 4 Монет.
У меня выпадает как обман или хитрость одного партнера по отношению к другому. Правда, и тот кого хотят обмануть далеко не дурак - свое просто так не отдаст. biggrin
Тот, кого обозначает женщина - трудоголик. Будет втыривать на работе или дома у плиты до кругов утомления под глазами под глазами, но сделает все как надо. Тот, кого обозначает мужчина с удовольствием воспользовался бы плодами ее трудов, но женщина сильный противник и просто так свое не отдаст...

По 5 монет.
У меня ассоциации здесь исключительно с назреванием недовольства, конфликта. Люди не заслуживающие награды ее забрали, а пара которая реально работала осталась либо с крохами, либо вообще с носом... пока эта пара еще терпит обиды. переживает в себе, позволяя обидчикам смеяться над собой, но сколько еще они будут терпеть и будут ли?
Конфликт еще не начат, но уже назревает.


"Да я вообще мимо шла..."

Сообщение отредактировал Vassilisa - Пн, 01.08.2011, 09:05
 
svetar777Дата: Вс, 07.08.2011, 11:49 | Сообщение # 294
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
6 пентаклей

На карте женщина и священник, судя по всему, занимаются благотворительностью, молодой мужчина помогает им в этом. Они готовы помочь другим, и им приятно это делать. Те же кто получает эту помощь - получают ее заслуженно, справедливо.
Готовность прийти на помощь, материальное благополучие, терпимость, великодушие - этими качествами обладаете вы или кто-то проявит их по отношению к вам.


Тот кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного.
 
SapfiraДата: Вт, 09.08.2011, 10:21 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
6 ПЕНТАКЛЕЙ--- карта щедрости, подарков, долги возвращаются, дадут в долг, получите иппотеку, будет и премия и другие виду вознаграждения за труд; любая финансовая помощь; равный раздел имущества -- всем по честному, обиженных не будет; карта благотворительности и безвоздмездной помощи другим. Разумное распоряжение деньгами, правильные и выгодные вложения. Помогая другим, люди получают настоящее удовольствие или это--их истинное призвание.

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
VassilisaДата: Вс, 14.08.2011, 18:56 | Сообщение # 296
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
6 Монет.
На карте изображены шестеро людей:
- женщина-судья символизирует высшую власть закона
- священник олицетворяет собой духовную власть
а четверо остальных граждан - общество, компанию.

Принято справедливое решение, устраивающее всех, все стороны. Никто не обижен.
"Всем сестрам по серьгам" (с).
Гармония между разумом и совесть., духовными и материальными потребностями человека.
Если был конфликт, то сейчас решеие найдено и происходит стадия примирения.
Помощь, взаимопомощь.


"Да я вообще мимо шла..."
 
svetar777Дата: Сб, 27.08.2011, 13:45 | Сообщение # 297
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
7 пентаклей


Мужчина получает деньги за не легкую выполненную работу, прибыль есть (в руках и перед ним лежат пентакли), но не такая как хотелось бы. Наверное, поэтому у него такой усталый вид. Другой мужчина предлагает еще вложиться, поработать и получить больше. Женщина позади готова поддержать своего мужчину. Это говорит о том, что вы окружены надежными людьми.

Нескорый результат, недовольство результатами своего труда, вложения, которые со временем окупятся.


Тот кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного.
 
SapfiraДата: Пт, 02.09.2011, 22:08 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
7 ПЕНТАКЛЕЙ: люди берут ссуду, заем, вступают в иппотеку, или берут деньги в долг на некое долгосрочное предприятия. Чем это обернется, они пока не знают, придется долго ждать результатов от этих вложений и результатов своего труда.

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
cactusboyДата: Вс, 04.09.2011, 19:00 | Сообщение # 299
Группа: Удаленные





А что ПЕнтакли всегда материальное символизируют?
 
ОтражениеДата: Вс, 04.09.2011, 20:55 | Сообщение # 300
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
cactusboy, как правило. Не зря же стихия земли. А так же здоровье, обучение.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Зеркало Судьбы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz