Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Зеркало Судьбы - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Зеркало Судьбы - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Зеркало Судьбы
Таро Зеркало Судьбы
ВалерияДата: Ср, 20.01.2010, 16:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ОтражениеДата: Вс, 01.08.2010, 12:49 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Astaroth, присоединяюсь, карта хорошо описана. И ты права - это ландыши. И вот что интересно, ландыши символ чистоты, нежности, верности, счастья и любви. Может Император не только подавляет, дисциплинирует и т.д., но любить умеет? А барашки не злые вовсе, это я как Овен говорю tongue , мы просто так выглядим.
lilyok, очень хорошие дополнения к картам, спасибо!
У меня был расклад на перспективы сделки, Император выпал на позиции "препятствия внутри и извне". Весь расклад, как песня, а значения Императора как-то не очень привязывались. И Квирент говорит, заказ от государства, там долго решалось, кому и почем заказ давать.
И всё сразу на место встало!
Quote (lilyok)
На картинке он вот вот ударит жезлом об стул и скажет свое последнее слово, которое не подлежит обсуждению.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
AstarothДата: Вс, 01.08.2010, 20:53 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Отражение,
Quote (Отражение)
Может Император не только подавляет, дисциплинирует и т.д., но любить умеет?

Может быть, может быть)) И все же это ему не близко - вон как далеко от него ландыш приютился biggrin


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
AstarothДата: Вс, 01.08.2010, 22:01 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Верховный Жрец

Брачный союз, пленение, порабощение; по другому толкованию - благодарность и великодушие; вдохновение; человек, к которому Кверент обращается за помощью.
Общество, хорошее взаимопонимание, соглашение, сверхдоброжелательность, слабость.

Жрец восседает на каменном троне, к которому ведут ступени. Он выше этого мира, и власть его иного толка, нежели у Императора и той же Императрицы (у обоих троны покоились на земле). Прямое указание на верховенство церкви, религии. Лицо Жреца беспристрастно. Он может дать совет, наставить на путь истинный, но почему-то кажется, что сочувствия и понимания от него не дождешься. Обратите внимание - вокруг него лишь камень: каменный трон, серые каменный ступени и стены... даже горы снаружи и те каменные. И он сам застыл как идол, истукан с рукой, вечно подъятой в жесте благословения.
В левой руке он держит жезл, увенчанный крыльями. Это символ движения, полета, а также мысли, воображения, одухотворенности. Если опираться на христианскую символику - крылья становятся атрибутом аллегорических изображений божественного правосудия. Так же тема "крылатых" прослеживается на голубой занавеси. Силуэты птиц виднеются над горами. Птицы издревле считались посланцами высшего мира из-за их связи с воздушной стихией. Кроме того, они символизировали душу (христ.). Однако стаи птиц имеют не столь положительное значение, т.к. множественность всегда переходит в знак отрицания.
Горы позади Жреца в целом выражают идею духовного возвышения. Завеса, приоткрывающая их, голубого цвета. Голубой цвет - символ неба, моря. У разных народов голубое небо отождествляется с бесконечностью и Богом. Голубой цвет - цвет мудрости, великодушия, щедрости, веры, славы и истины, а у восточных народов - цвет вечности.
Вернемся к фигуре Жреца. Его одежды серы, а мантия за спиной пурпурного цвета. Серый еще больше отождествляет его с камнем (подол одежд вполне может сойти за часть трона) и несет в себе довольно негативную символику. До эпохи Возрождения, когда цвет этот приобрел большое количество поклонников, он не ценился, считался символом посредственности, скуки, тоски, несчастья и посредственности. Голубоватый его оттенок у римлян означал зависть. Прямо противоположно этому значение пурпурного - это цвет богатства, царственности, высшей красоты. Такое чувство, что серый - характеристика Жреца как человека. А пурпурный - это то, каким он хочет казаться, как он себя подает.
На голове, шее и груди Жреца - золотые восьмиконечные звезды. Опять-таки, в целом - это проекция небесного мира (ромб) на материальный (квадрат), их взаимопересечение; исходя из христианской символики - это двойной крест, восьмиконечной изображалась Вифлеемская звезда. Общее количество этих звезд - три - как символ Святой Троицы, цикличности жизни и смерти (христ.); может так же характеризовать личность с острым интуитивным разумом, способную быстро усваивать знания.
Меч, что лежит у ног Жреца, богато инкрустирован. Он скорее выглядит как церемониальный, нежели боевой. Это либо превосходство духовного над жестокостью, воинственностью, либо указание на необходимость оставить эти качества.
Трон, кстати, треснутый...


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Вс, 01.08.2010, 22:02
 
AstarothДата: Вс, 01.08.2010, 22:10 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Еще при взгляде на меч сразу вспоминаются различные церемонии с участием знати и духовенства, в основном из Средневековья. Там архиепископ (или другой представитель духовной власти, в зависимости от значимости события), обычно использовал, помимо других регалий, передающихся "виновнику торжества", меч. Как символ права отстаивать свою честь и свою территорию, а также, в случае поместного дворянства, как символ вассалитета.

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
TaliyaДата: Вс, 01.08.2010, 22:33 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Золотом Жрец увешан, конечно, как "Новый русский" biggrin И лицо - отрешённое от всякой мирской суеты. Ощущение, что даже если к нему придут прихожане, он их просто не в состоянии будет заметить, слишком погружен в себя.

Жезл в его руке чем-то напоминает кадуцей - жезл Гермеса - посланника богов, выступающий как символ мира. Не знаю, тот ли это жезл, но здесь отсутствуют две обвивающие жезл змеи.
В любом случае его жезл символизирует дух (крылья), связь с божественной природой.
Фон карты похож на фон карты Жрица. Тот же проём, те же ступени, тот же занавес. Однако вид у Жреца - на горы, чьи вершины, видимо, символизируют духовное совершенствование и связь небесного с земным.
Фиолетовый плащ, ниспадающий и струящийся по ступеням может символизировать поток духовной мудрости, изливающийся на землю.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
lilyokДата: Пн, 02.08.2010, 08:14 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
ЗНАЧЕНИЕ:Жрец олицетворяет мир веры и глубочайшего доверия, основывающегося на непоколебимости избранных ценностей.Помимо того, эта карта символизирует путь этики и добродетели, то есть те моральные принципы, которыми определяются наши жизненные планы.
ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (ИНСТРУКЦИЯ): брачный союз, пленение, порабощение; по другому толкованию-благодарность и великодушие; человек к которому Квирент обращается за помощью.
ПЕРЕВЁРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: общество, хорошее взаимопонимание, соглашение, сверхдоброжелательность, слабость.
ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ:Период постоянно возрастающего роста доверия и влечения партнеров друг к другу, когда идеал партнера становится все более возвышенным, а сами партнерские отношения изменяются к лучшему под влиянием системы моральных ценностей и личных добродетелей каждого. На событийном уровне эта карта может означать намерение или желание выйти замуж (жениться).
РАБОТА:карта означает, что нас волнует вопрос смысла всей нашей деятельности в целом, начиная от самого предмета наших занятий и кончая вопросами жизнеобеспечения, успеха, вознаграждения и признания. Жрец - это поиск глубинного смысла, "сверхзадачи", истинного призвания. Наряду с этим карта может обозначать и конкретные ситуации, в которых всевозможным испытаниям подвергается наш моральный облик, наша нравственность, до сих пор не позволявшие нам участвовать ни в каких темных махинациях.
В личном раскладе: человек, являющийся неким духовным лидером, наставником. Стремится возвышать свой собственный духовных опыт и помогать другим. Чуткий и дисциплинированный. Способен излечиваться сам и лечить других.
В перевернутом положении : склонен к религиозным уклонам, в низком проявлении.
Ситуация в[b] прямом положении: добрый совет, некая сила, заставляющая задуматься о душе и духовности, знание, полученное через страдание.
Ситуация в перевернутом положении: отсутствие защищенности, прийдется надеяться только на свои силы. Порабощение, рабство (духовное или религиозное) Возможно влияние различных сект.
[/b]В сочетании : с Отшельником – любовная измена; с 6 кубков и 6 пентаклей – счастливый и постоянный брак
[/color]

Nu zhrec vsegda vixodit kak semya ili cerkov, izvinite chto tak u menya pod rukoy drugovo available shrifta ne bilo sad


Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле

Сообщение отредактировал lilyok - Пн, 02.08.2010, 08:16
 
НезнакомкаДата: Пн, 02.08.2010, 12:50 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
На заднем плане как будто восход солнца + дорога в горы-возвышенность, выход на новый уровень...+ птицы,а меч может означать защиту или без боя не обойтись....
cool
В основном со всем выше написанным согласна,тоже думаю,что Император,антипод Жрицы,но белые цветы это весенние цветы,как подснежники, но только слегка иные.


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
AstarothДата: Вт, 03.08.2010, 15:34 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Alya)
белые цветы это весенние цветы,как подснежники, но только слегка иные.

Цветы-мутанты, еще не открытые наукой happy

Влюбленные

Привлекотельность, любовь, красота, преодоление искушений.
Недостаток, неразумные замыслы.

Обычно на этом аркане изображают трех человек. Здесь их четыре. Пара влюбленных, держась за руки, выходит к перекрестку. Девушка, облаченная в зеленое платье, чиста, невинна и юна. Это исходя из символики зеленого цвета. Все остальные персонажи облачены в красное (любовь, страсть, искушение).
К перекрестку приближаются с разных сторон мужчина и женщина. Именно к ним обращены лица нашей пары. Девушка, какой бы "чистой" она не была, смотрит на мужчину. У него светлые волосы, в то время как у ее спутника - черные; у него меч, который достает чуть ли не до земли, в то время как у ее спутника - скорее кинжал, и то не слишком воинственного вида; облачение у него тоже более полное (шляпа, плащ). Плащ, как в принципе и все остальное, символизирует более высокое положение блондина. К тому же одним из толкований плаща может быть интрига.
Что же касается женщины, на которую устремил взгляд брюнет, то тут тоже есть над чем задуматься) Она брюнетка, в отличие от его спутницы-блондинки; облачена, как уже говорилось, в красное - что может символизировать ее опытность и страстный темперамент; она несет цветы, как символ жизненной силы, радостей жизни. Опять-таки мантия, с тем же значением, что и у блондина. В общем, парочке есть над чем подумать - эти два посторонних являются серьезным искушением: в чем-то они лучше, в чем-то просто другие. А человек, как известно, всегда стремится к тому, чего у него нет.
Пара держится за руки, но левая ладонь мужчины обращена в сторону брюнетки. Жест этот означает открытость, указывает на беззащитность. Это своеобразное разрешение приблизиться.
Дерево, что высится у перекрестка, символизирует саму жизнь со множеством ее проявлений. Розы на переднем плане можно с натяжкой назвать белыми. Тогда это символ девственности, духовности. Они как бы ограждают пару с одной стороны. Розы - это то состояние, откуда пришли влюбленные. Оно и сейчас с ними, но в будущем встает проблема выбора.
Так же розы могут означать тайну, возможно отношения пары - тайные. Либо это знак того, что дальнейшие события произойдут "под розой".


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
НезнакомкаДата: Вт, 03.08.2010, 18:18 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Astaroth,
Щас нагугулю цветы
http://www.vestnik-cvetovoda.ru/plant_growing/shade/news10069.php
А у меня такое ощущение по карте,как будто Ромео и Джульету застукали...А розы-сиреневые


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!


Сообщение отредактировал Alya - Вт, 03.08.2010, 18:19
 
TaliyaДата: Ср, 04.08.2010, 01:58 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Интересная карта! Впервые вижу таких "Влюблённых"!
Мужчина и девушка, держащиеся за руки, представляют собой пару противоположностей (чёрный + белая). Им хорошо вместе, они дополняют друг друга, чего нет в одном - с лихвой найдётся у другого. Иногда такие отношения в психологии называются созависимостью.
Но вот, на перекрёстке, каждый из них увидел своё подобие, своего "близнеца" и, естественно, заинтересовался им. Вступить в отношения со своим "близнецом" - это определённый вызов и риск: тут сталкиваются подобное с подобным, а нехватку каких-либо качеств партнёр не компенсирует - у него их также нет. Но зато это союз равных, а не подчинённых (зависимых) друг другу людей. Захотят ли эти молодые люди вступить в новые, более сложные отношения? Или предпочтут старые, проверенные и привычные узы?


Не верь богам, которые не танцуют...
 
lilyokДата: Чт, 05.08.2010, 12:54 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
ЛЮБОВНИКИ
ЗНАЧЕНИЕ:Она сулит глубокие любовные переживания, но показывает, что такой шаг предполагает выбор: отказ от прежнего образа жизни (родительского дома, свободы и легких интрижек) и переход на новую ступень, ступень сознания Любви. Лишь подлинное осознание её открывает мощное информационное поле, которое содержит карта.Она может значить и какую-то иную ситуацию выбора, не обязательно связанную с любовью. Тогда она означает, что нам так или иначе придётся сделать выбор, решительно и бесповоротно.
ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (ИНСТРУКЦИЯ):привлекательность, любов, красота, преодоление искушений
ПЕРЕВЁРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: недостаток, безрассудные замыслы
ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ:Карта может указывать как на возникновение нового союза, так и на то, что свое счастье мы можем и должны найти в теперешнем союзе, именно Здесь и Сейчас. И, поскольку в ней присутствует также немаловажная тема «выбора», это означает, что источники счастья и радости откроются нам, лишь когда мы добровольно «откажемся» от чего-то и от всего сердца решим, что дальше будем идти по жизни именно с этим человеком.
РАБОТА: карта говорит, что пришла пора проанализировать все обстоятельства, чтобы решиться, наконец, на что-то определенное, так как от этого зависят наши дальнейшие шаги и вся линия поведения. Это может быть выбор нового направления в работе, смена ее места или переход к новому кругу задач, к какому-то новому проекту и так далее. Впрочем, нового ничего может и не быть, и тогда карта значит лишь, что следует избавиться от иллюзий и предрассудков и научиться относиться по-новому к теперешней работе.
В личном раскладе: человек, умеющий не только правильно выбрать вторую половинку, но и сохранить отношения с ней. Очень ответственный, именно, за дружеские и любовные отношения. Не способен на разрушение или предательство этих отношений.
В перевернутом положении: человек, не ценящий ни дружбу. Ни любовь. Постоянная дисгармония, как с друзьями, так и с любимой женщиной. Способен оскорбить, унизить, разорвать отношения без видимых причин.
Ситуация: романтическая любовь, выбор , безумное увлечение и сексуальность.


Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле
 
ОтражениеДата: Чт, 05.08.2010, 15:00 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Astaroth, про мечи-ножи понравилось. Я опять к шапошному разбору успела. biggrin Девочки, Astaroth, Taliya, lilyok, мне ваши проработки карт очень помогают, а то я СА немного побаиваюсь, спасибо!
Я тут нашла значение голубой розы - символ невозможного.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ОтражениеДата: Чт, 05.08.2010, 15:38 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Я их не в том смысле боюсь :p. Моя любимая карта, во всех колодах - Смерть.
Просто некоторые ни разу не выпадали, ни мне, ни кому гадала. Это нехватка знаний пугает. Поэтому: "Учиться, учиться, учиться", как завещал великий Ленин (я в СССР росла).
А насчёт чёткости, до сих пор эта колода меня ИЗУМЛЯЕТ.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Чт, 05.08.2010, 15:40
 
AstarothДата: Чт, 05.08.2010, 15:43 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Отражение, да, я тебя понимаю) У меня например по Магу, Колеснице и Суду вечные проблемы... Причем почти во всех колодах sad Не чувствую я эти карты.

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
ОтражениеДата: Чт, 05.08.2010, 16:02 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Astaroth, мне очень помогают ежедневные, утренние расклады на день в 3 карты. Утром кратко записываю, по привычным значениям, а вечером подробненько, по событиям дня. Удивительные результаты, очень помогает карты понять. Здесь где-то тема такая есть, полистать хочу.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
AstarothДата: Пт, 06.08.2010, 18:30 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Колесница

Помощь оказанная в тяжёлую минуту, провидение, так же война, триумф, самонадеянность, месть, беспокойство (хлопоты).
Бунт, ссора, тяжба, диспут, поражение.

Колесница мчится с приличной скоростью. Это видно по размытым спицам колеса и смазанной задней ее части. В колесницу запряжены горные бараны, олицетворяющие мужское начало, порождающую силу, творческую энергию. Спираль бараньих рогов считается символом грома и может связываться как с богами солнца, так и с богинями луны. Викинг, которого несет колесница, облачен в кольчугу и красную рубаху - он активен и готов к обороне. В правое его руке секира. Что означает священный союз бога Неба и богини Земли, грома и молнии. Иногда лезвия двусторонней секиры, напоминающие полумесяцы, символизируют Луну или единство противоположностей. Это также символ верховной власти и силы. На лице мужчины читается радость, предвкушение, эйфория. Глядя на стены замка, которые он оставляет позади, так и хочется сказать "вырвался". Такое чувство, что он засиделся в бездействии, и теперь изо всех сил стремится наверстать упущенное.
Колесницей он, кстати, не управляет. Да и не до того ему) То есть процессы, происходящие по этой карте, мало того, что стремительны, но еще и неконтролируемы.
На его колеснице сияет камень, будто оберегая ее и указывая путь. Возможно, викинг таким образом выполняет свое предназначение, данное ему свыше.
Из-под копыт баранов вырываются брызги - они скачут по воде. Вода у язычников (а наш викинг именно язычник wink ) имеет несколько основных значений. Во-первых, это источник жизни для всего сущего. Во-вторых, она несет в себе смысл очищения. И в третьих, большое значение имеет ее течение (т.е. "в одну и ту же воду дважды не войдешь").
Думаю, возницу ждут серьезные перемены. Он оставляет позади дом, очаг, надежные стены и отправляется, ведомый высшими силами, в путь. По карте проходят и непосредственные, заметные глазу изменения, но и косвенные, протекающие незаметно для человека, когда виден уже только результат.


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
ОтражениеДата: Пт, 06.08.2010, 19:57 | Сообщение # 77
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Astaroth, как всегда твои описания выше всяких похвал! Это я в энциклопедиях нашла. Колесница - символ человечекой сущности:
возничий (сознание), используя вожжи, правда тут их нет, (силу воли и разума), управляет лошадьми (жизненными силами), везущими повозку (тело).
Astaroth, у меня на карте лучше видно,чем на экране. Не камень это на колеснице, пряжка на поясе сверкает. И колесница, кажется, по земле едет. Как-то не очень понятно нарисовано. Краски сплошь серые. Серый цвет говорит о возможности достижения равновесия при столкновении двух противоположных точек зрения. У нас тут белые бараны, а в классике то чёрный и белый конь, сфинкс. Уравновесишь их и поедешь. Это уже не первая карта, где земля, как вода выглядит. Ты права, язычник он. Возница мне бога Тора напомнил.
В волшебное снаряжение Тора входили: молот (боевой топор-молния), железные рукавицы, без которых нельзя было удержать рукоять раскаленного докрасна орудия, и пояс, удваивающий силу. С раскаленным молотом и поясом силы Тор был непобедим.
Его огромную бронзовую колесницу тащили по небу два козла, которых звали Тангниостр (др.-исл. Tanngnjóstr, «скрежещущий зубами») и Тангриснир (др.-исл. Tanngrisnir, «скрипящий зубами»). Согласно Младшей Эдде, если Тор проголодался, он мог зажарить козлов себе на угощение. Чтобы продолжить путь, все что нужно было сделать Тору так это благословить останки козлов своим молотом мьёльниром, и они сразуже воскресали в целости и сохраности, при условии, что их кости не были сломаны. Название боевого молота бога, Мьёлльнир, могло некогда означать слово «молния». Молот Мьёлльнир, выкованный для бога братьями-карликами (цвергами), символ созидательных и разрушительных сил, источник плодородия и удачи, имел массивный боёк, короткую ручку и всегда попадал в цель.
Боевой молот Тора, Мьёлльнир, служил богам защитой от великанов и обладал многими волшебными свойствами: влиял на плодородие и смерть, мог возвращать к жизни животных, благословлял браки.
Я ссылки ставить не научилась ещё, это в Википедии взяла.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Пт, 06.08.2010, 19:59
 
AstarothДата: Пт, 06.08.2010, 20:06 | Сообщение # 78
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Отражение)
. Возница мне бога Тора напомнил.

И мне тоже happy
Quote (Отражение)
Не камень это на колеснице, пряжка на поясе сверкает.

Просто у меня колода мини... там и не разглядишь wacko А здесь в увеличенном почудилось черт знает что dry
Отражение, спасибо за дополнительную информацию clover Раз карта у нас со скандинавским уклоном, то очень полезно вникнуть в их мифологию, тем более что возница нам так дружно Тора напомнил smile


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
lilyokДата: Сб, 07.08.2010, 07:53 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
[color=purple]Колесница
Широкая открытая местность. Вдали , на горизоньте, видны неясные силуэты гор, над ними бушует гроза. На переднем плане - широкое ровное поле;полдень; ярко сияет солнце; воздух недвижим и все заполнено царственной тишиной. По дороге мчится колесница, в нее впряжены два круторогих сильных овна...
..Кузов колесницы золотой. На колеснице стоит человек в доспехах. В правой руке он держит обоюдоострый топор. Он - победитель. Сзади него , за замком , мы видим стаю воронья, кружащуюся над последствиями его побед. Город на заднем плане указывет на то, что возничий больше не находится под защитой городских стен.
Прямая карта: триумф, успех , победа, надменность (если карта лежит в психической сфере), помощь в трудности.
Перевернутая карта меняет значение: бунт, насилие, беспорядок.

В личном раскладе: человек, умеющий мобилизоваться в трудную минуту. Победитель, но только тогда, когда этого требуют обстоятельства.

В перевернутом виде: тот, кого называют «33 несчастья». Постоянные мелкие и крупные неприятности, крушения планов, несчастные случаи.

Ситуация: победа. Триумф, выигранное сражение. Враги и препятствия будут побеждены, а ситуация взята под контроль

В перевернутом положении: обстоятельства, которыми невозможно управлять. Любые происшествия от поломки каблука, до аварии. Наличие препятствий в делах.

В сочетании: с картами пентаклей – денежный выигрыш; с Тузом пентаклей – небывалая удача.
В перевернутом виде – 9 посохов нейтрализует весь негатив карты.[/size]

В раскладах она всегда выходит как начинание чего то нового и с большой скоростью, все развивается очень быстро, но конечного результата не видно по этой карте. У меня лично выпадало два раза так, все очень бурно началось и так же бурно быстро окончилось. Ну это мне так выпала эта карта, другим не знаю что и как biggrin


Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле

Сообщение отредактировал lilyok - Сб, 07.08.2010, 07:55
 
НезнакомкаДата: Сб, 07.08.2010, 21:01 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
А Мне кажется,что едут по снегу,то есть соединение холодного застоя с горячим движением.Еще можно смотреть,как "то,что не контролируется",но цель видна...

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
TaliyaДата: Сб, 07.08.2010, 21:09 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Alya)
А Мне кажется,что едут по снегу,

И у меня ощущение, что по льду или замёрзшему озеру.... Огненный рыжий мужчина своим темпераментом прорывается сквозь ледяное замороженное пространство.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Сб, 07.08.2010, 21:12 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Огненный рыжий мужчина своим темпераментом прорывается сквозь ледяное замороженное пространство.

Точно! Не зря же он так разительно отличается от общего вида карты, от ее цветовой гаммы... Вот еще один символ начала движения, сбрасывания оков happy


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
AstarothДата: Ср, 11.08.2010, 15:45 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Правосудие

Беспристрастность, равноправие, честность (неподкупность), исполнительность.
Закон во всех областях (без исключения), фанатизм, предвзятость, чрезмерная суровость.

Светловолосая девушка в белом одеянии и в белом плаще стоит, окруженная каменными стенами. В руках у нее два символа богини правосудия - меч и весы. Третьего символа - повязки на глазах - нет. Это конечно может означать некое отклонение от абсолютной беспристрастности, примешивание своего, субъективного взгляда. Однако чистота помыслов, неангажированность этой девушки подтверждается как цветом ее одеяния, волос, так и взглядом - в нем читается неподкупность, хотя какой-то болезненный оттенок тоже присутствует в ее глазах. Возможно, это страдание от того, что она должна выносить приговор, пусть даже и виновным...
Стены и камень под ее ногами словно наглядно демонстрирует ту систему законов и правил, морали, которую представляет собой девушка. Решетка на арке намекает, что дворик, который мы видим на карте, может с легкостью превратится в тюрьму. Вторая дверь, которая виднеется в глубине - знак того, что отсюда есть выход, но выйдут только достойные - ибо чтобы попасть к дверям, нужно пройти мимо девушки, приговор которой и есть само правосудие.
Вопрос - может ли кто-то идентифицировать куст на заднем плане?)
И что именно может означать столь странный цвет неба? Оно вроде бы зеленоватого цвета, но зеленый в большинстве толкований считается цветом чего-то противоестественного человеческой природе, порочности. В то же время это цвет жизни и совершенства. Мне почему-то кажется, что здесь уместно первое толкование. Это пока чисто интуитивно) Поэтому хотелось бы услышать ваши мнения happy


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Ср, 11.08.2010, 15:48
 
linnaДата: Ср, 11.08.2010, 17:40 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Статус: Offline
здравствуйте, разрешите присоединиться к проработке)

Глядя на карту появляется мысль, что девушку тяготит её роль судьи, полностью согласна с Astaroth, что у неё замученный и болезненный вид. Она словно сопереживает тем, кого судит, оставляет шанс исправить все и выйти сквозь вторую решетку замка.
Небо очень напоминает северное сияние, холодное и мистическое, переливающееся разными оттенками. Может, оно отражает внутреннее состояние девушки, её эмоции? То есть, судит-то она по-справедливости, но при этом равнодушной не остается.
А куст, точнее цветы на нем, напоминают голубые розы с аркана "Влюбленные")


если бы каждый корень мог посмотреть на звезды, а мертвецы не смыкали веки, мы стали бы лебедями (Ф.Г.Лорка)
 
AstarothДата: Ср, 11.08.2010, 18:25 | Сообщение # 85
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
linna, конечно разрешаем!))) Очень хорошо, что Вы к нам присоединились happy
Quote (linna)
Небо очень напоминает северное сияние, холодное и мистическое, переливающееся разными оттенками. Может, оно отражает внутреннее состояние девушки, её эмоции? То есть, судит-то она по-справедливости, но при этом равнодушной не остается.

Очень похоже на эту девушку! Это к замученному виду и отсутствию повязки на глазах smile
Quote (linna)
А куст, точнее цветы на нем, напоминают голубые розы с аркана "Влюбленные")

Ого, я и не заметила wacko Вот почему он так далеко от нее... Свои эмоции она оставила, спрятала глубоко в себе. Но тем не менее совсем изжить их нельзя. куст кстати контрастирует с остальным антуражем карты - больше живого вокруг девушки нет, один камень(


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
НезнакомкаДата: Ср, 11.08.2010, 20:44 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Она понимает,что "суров закон,но он закон..." ее тяготить ее участь,но ОНА ДОЛЖНА...фатум...А может быть это розы + мимоза-безответная любовь?

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
linnaДата: Ср, 11.08.2010, 21:28 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Alya)
А может быть это розы + мимоза-безответная любовь?

или любовь(чувства, эмоции) противоречащая долгу\обязанностям. И выбор в этом противоречии явно на стороне долга, хоть и "скрипя сердце".
Quote (Alya)
"суров закон,но он закон..."

звучит прямо как девиз карты) up


если бы каждый корень мог посмотреть на звезды, а мертвецы не смыкали веки, мы стали бы лебедями (Ф.Г.Лорка)
 
AstarothДата: Ср, 11.08.2010, 22:56 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Да уж... тяжелая карта получается sad
Система - зло. Но без нее никак dry


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
lilyokДата: Чт, 12.08.2010, 16:41 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
XI СПРАВЕДЛИВОСТЬ
На маленьком возвышении стоит женщина. Повязка скрывает ее чело, и Она кжется спящей , и сверкающий меч в правой руке недвижим и горит отражением огней; в левой руке - весы с двуия чашами, в них лежит пепел. Неподвижны чаши. Все застыло в покое.. Взор ее тускл , в нем мысли не видно. не видно сознания, а чувствуется лишь одна бесконечная скорбь. И так без конца, без счета, без дней в тихом мраке ночи люди идут перед Богиней, жаждут чего-то, смотрят и идут дальше, и нет конца их движению...
Прямая карта : Справедливость, добросовестность, честность, правдивость, правота, разумность.

Перевернутая карта: Правила, право, законность, юрист, юрисппруденци
В личном раскладе: человек, возможно, имеющий отношение к юриспруденции, либо стремящийся к более высоким идеалам и целям.

В перевернутом положении: человек, использующий свое положение для наказания, причем, наказания несправедливого.

Ситуация: контракты, соглашения, подписания договоров, скорое и благополучное разрешение судебных тяжб

В перевернутом положении: ошибка правосудия, не разрешаемые судебные дела, наказание за прошлые действия.

В сочетании: с 8 посохов – для мужчины – ранение; для женщины – оскорбление; с 7 пентаклей – пустое беспокойство.

Да тяжелая карта как то... Ну в раскладах она часто говорит не о справедливости а о лихорадочной документации. Беготня и переживания из за каких то документов, но что главное она не говорит об исходе дела, на это надо другую карту вынимать,


Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле
 
TaliyaДата: Чт, 12.08.2010, 21:14 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Astaroth,
Quote (Astaroth)
чуть-чуть подождем... Может Taliya выскажется

Оп-па, вы меня прям смутили biggrin . не знала, что тут меня ждут tongue

Мои ассоциации по Правосудию: Девушка ЗНАЕТ, что всё во Вселенной делается по закону равновесия. Но люди считают, что вокруг полно несправедливости и обмана, они не замечают сами себя, а оттого не видят этой высшей справедливости. От того и глаза у девушки грустные: она не может им передать своё знание. Единственное, что она может - это удерживать вселенское равновесие, о чём символизируют атрибуты - меч и весы.
Её белые одежды говорят о чистоте души и помыслов, поднятые решётки - о том, что невиновные люди свободно могут перемещаться в крепости, рассветное небо даёт надежду на то, что эта самая справедливость восторжествует, а цветы показывают, что правосудие не забирает и не ограничивает жизнь, а просто сохраняет порядок вещей.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Зеркало Судьбы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz