Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Нефертари - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахТаро Нефертари - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нефертари (Проработка колоды)
Таро Нефертари
ИридаДата: Чт, 19.12.2013, 23:35 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, если это дети,а не слуги...т.е. помощники...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Сб, 21.12.2013, 17:58 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
10 Кубков



МБК:Визирь Рамос с супругой.Отдых для сердца,стабилизация текущей ситуации.Укрепление человеческой любви и дружбы.

Они же на фреске:



Оптять 2 чаши перевёрнутые. wacko
 
ИридаДата: Сб, 21.12.2013, 22:08 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, а кстати и там,и тут лотосы расцвели во всей красе...Но у нас на карте фараон сидит выше,снисходит так сказать до супруги...А на барельефе они на равных!!!

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Вс, 22.12.2013, 15:39 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ирида,
Я ещё не могу понять,что там за дымок льётся от него к ней? wacko Сигарета что ли?Что вообще за предмет?Для стакана слишком узкий..Или это то что я думаю? biggrin
Глянь что нашла именно про вот эту фреску нижнюю Рамоса с женой:

Визирь Рамос с супругой

Пожалуй, символичен и тот пристальный интерес, с которым древние народы изображали мужской и женский фетиши (половые члены). Многие фигурки на Востоке любовно несут сей орган воспроизводства жизни. Скажем, вот старик держит в руках фетиш, напоминающий фаллос. Народы понимали исключительное значение детородного органа. Геродот писал: «Что до столпов, которые воздвигал египетский царь Сесотрис в (покоренных) землях, то большей их части уже не существует. Но все же мне самому пришлось еще видеть в Сирии Палестинской несколько столпов с упомянутыми надписями и женскими половыми органами». Подобные же столпы‑члены нередко встречаются у шумер, вавилонян и у индусов.


отсюда

Так что эта фитюлька может быть тем самым..Правда на карте её малость видоизменили.Но на стакан точно не тянет.И для сигарки толстовата. biggrin


Сообщение отредактировал elia - Вс, 22.12.2013, 15:40
 
LuLuДата: Вс, 22.12.2013, 20:17 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, elia, мне кажется, на карте показан момент близости и душевного родства, позы гораздо более интимные, чем на 2К, и близости больше... То, что не равны - так всегда во всем кто-то более опытен/умен/богат/старший/пр., главное, чтобы для людей это не стало проблемой smile Как и перевернутые чаши - говорят про то, что да, не все идеально, но это у всех так, и из таких вот неидеальностей вполне себе состоит обычное человеческ счастье, главное, уметь ценить.

Все эти пиротехнические процессы, как для меня, говорят о том, что между людьми уже есть реальные причины, моменты, события, которые их сближают - в отличии от 2К, где люди только становятся близкими и важными друг для друга. По 10К чувства уже более настоящие и реальные.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вс, 22.12.2013, 21:16 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, LuLu, ну в древних культурах вообще с уважением и почитанием относились жизнеродящим символам...Может правильно делали? Хотя есть и кровавые культы Египта,когда мужчина приносил буквальную жертву на алтарь Исиды - свой собственный детородный орган...Бр-р...
Я согласна с LuLu, что на карте явный момент близости и родства, больший чем на 2Ч.
Мысль - это перевернуты те две чаши,которые пошли на дружбу вначале отношений (они уже выпиты), а остальные остались для наполнения любовью в сложившихся отношениях...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Вт, 24.12.2013, 17:15 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,ещё думаю,что на секас проиграется.. biggrin

Далее..Паж Кубков



МБК:Писец Небмертуф с приборами для письма.Молодой белокурый человек,сослуживец,или тот,с кем Консультирующий связан.Молодой учёный.Новости,сообщение,заявление,знакомство,размышление.

Вот этот самый Небмертуф(рядом с Тотом)



Сообщение отредактировал elia - Вт, 24.12.2013, 17:16
 
ИридаДата: Вт, 24.12.2013, 20:07 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, странное изображение писца - сидит на одноногом табурете(поза для писания???).В руках только подставка для написания. На плече(?) боком как-то чернила(они же вылиться могут) и странно прикрепленная ручка или что там для писания...Не убедительно...и соответственно непонятно...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Вт, 24.12.2013, 20:39 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ирида,
Дак многие карты не очень понятны,там явно переделывали фрески,неудачно коллажи делали.То отрежут часть фрески,то ещё чего-сь пририсуют.. wacko

Ну понятное дело,что карты пытались сделать.
Глянь на карты всех Пажей! Там все они писцы! wacko biggrin
Здесь поэтому надо на картинку ориентироваться и просто на классику.
Этот паж сидячий.Соответственно никакой прыти от него не будет.БУдет переписка,общение на расстоянии в лучшем случае.Он в руке не держит пера.Он пока только размышляет над своим посланием.Тут скорее на уровне мыслей какой-то посул,намерение,обдумывание.А так скорее всего просто праздномечтатель на стуле своём,ловит "глюки". Карта типа 7 Кубков.
 
ИридаДата: Вт, 24.12.2013, 22:09 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, да,классический влюбленный ни во что мальчик - только готовящийся к любви,первый шанс, но не реализация...Но тогда он должен быть чуткий,нежный, чувствительный, но еще не чувственный..трепетная юность...первый робкий намек на чувства.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 24.12.2013, 22:09
 
eliaДата: Ср, 25.12.2013, 15:56 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее? Рыцарь Кубков



МБК:Конь из боевой колесницы.Достижение,подготовка,
продвижение,планы,приглашения.Самообладание,поддержка.


Ой,сложно что-то по этой карте сказать.. wacko Все рыцари тут одинаковые в принципе.Разве что по классике трактовать,и всё.


Сообщение отредактировал elia - Ср, 25.12.2013, 15:57
 
ИридаДата: Ср, 25.12.2013, 20:25 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, ну разве что КОНЬ - это еще и символ верности...Конь у нас не белый или черный, а солнечный и символизирует возрождение чувств или появление из на небосклоне (как Солнце),кроме того - это безусловно символ сексуальной энергии,порывов желания или вожделения.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Ср, 25.12.2013, 21:52 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
это еще и символ верности.

Ирида,
Да вот кто его знает.Там у нас 4 коня.А этот вообще по идее верностью не должен отличаться.
Вытянула всех рыцарей в рядок.Ну понятно,что Мечевой стоит особняком,он чёрный и на дыбах,там агрессия.
Здесь у Рыцаря Кубков ноги передние стоят вместе,то есть он статичный(в отличие от Жезлового например).Пентаклевый тоже статичен.
Значит Кубковый будет довольно медлительным,он никуда не скачет,не торопися.Действий может и не быть.
Далее символика жёлтого цвета настолько противоречива,что непонятно,какое значение сюда можно притянуть за уши. wacko

Цитата Ирида ()
появление из на небосклоне (как Солнце),кроме того - это безусловно символ сексуальной энергии,порывов желания или вожделения.

Вот лучше соглашусь тут с тобой,звучит логично.Так и будем рассматривать. smile
 
ИридаДата: Ср, 25.12.2013, 23:18 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, я беру солнечную египетскую символику - у них культ Ра был (это я брала по Энциклопедии символов.), т.к у нас колода египетского направления..

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ХельДата: Ср, 03.06.2015, 08:51 | Сообщение # 225
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Поскольку проработку по порядку давно забросили, предложу обсудить не Даму Кубков, а интересующую меня карту

8 МЕЧЕЙ



Дамы и господа, что вы видите на этом рисунке? Может какие то египетские мифы и легенды есть на тему этих льва (и вообще льва ли? может бегемота?) и крокодила? Поделитесь своими соображениями пожалуйста.

МБК: Плохие известия, большая неприятность, кризис, порицание, непреодолимые препятствия. Конфликт, клевета, болезнь.

P.S. "Лев" все же оказался бегемотом, точнее беременной бегемотихой:



Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Ср, 03.06.2015, 10:02
 
Ket77Дата: Чт, 11.06.2015, 01:49 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





Вот кстати еще кое что с Египтом правда не связано но...
[spoiler]С приходом христианства бегемот перестал быть добрым. Бегемот — демон, который может принимать формы любых крупных животных, а также кота, слона, собаки, лисицы и волка.. Бегемот — демон, дающий людям «звериные наклонности» («Молот ведьм»), он нападает на людей, используя «обольщение сладострастия, которое ощущается в области чресл и пупа» . Он может даже сам принимать женский образ, чтобы ввести человека в соблазн. Бегемот также побуждает людей богохульствовать и сквернословить. При дворе Сатаны он занимает должность Главного Хранителя Кубка, руководит пирами, а также является ночным сторожем Ада. По средневековым свидетельствам, Бегемот — один из самых жестоких палачей Ада и грешники трепещут, ещё издали заслышав его трубу. Бегемот — один из демонов, участвовавших в эпидемии одержимости в Лудунском монастыре (Франция, 17 в.), вместе с шестью другими демонами он владел настоятельницей монастыря Жанной дез Анж. Обычно его изображают чудовищем с головой гиппопотама, огромным круглым животом и когтистыми руками, ковыляющим на двух слоновьих ногах..
 
eliaДата: Чт, 18.06.2015, 09:39 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Хель ()
8 МЕЧЕЙ

Хель,

Мне видится в негативе карта. wacko Падала на сильную привязку одного человека к другому.Типа не отделаться никак от чувств и отношений.
А вообще если на маг воздействие смотреть,то по мне так подселенец,лярва.Картина маслом,как говорится.Наличие негатива.Что-то сосёт энергию.Зомбирование.Думаю,что и на приворот вполне так.Вон как раз привязка по 4-й и 6-й чакрам.Да ещё и 7-я перекрыта,человек потерял связь с высшим,полностью управляем.
Ещё как вариант на отношения-один управляет другим.Жёсткое подчинение кому-то или чему-то.
 
LoraMДата: Вс, 16.09.2018, 16:11 | Сообщение # 228
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
привет всем! тема давно заброшена(( но подростает новое поколение (как я biggrin ))) и интересуется колодой smile , ВСем спасибо!!! ваша проработка очень помогла!!!! и один маленький отчетик: вопрос "есть ли у мужа любовница?" давайте рассмотрим карту, кто что думает а ответ я выложу через пару дней
Прикрепления: 9412446.jpg (46.7 Kb)
 
VIP_LeonДата: Вс, 16.09.2018, 21:38 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
LoraM, я думаю, что есть, возможно и не одна. )))

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
FoxyLadyДата: Пн, 17.09.2018, 14:19 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
LoraM, да уж, картинка такая, что там льется то у него на уровне кхм, мужского достоинства...походу расходует и в других направлениях. точнее в двух, жидкость льется в два сосуда одновременно.

Сообщение отредактировал FoxyLady - Пн, 17.09.2018, 14:20
 
ИридаДата: Чт, 04.10.2018, 11:59 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Если сравнивать углы его "юбки" - то левый явно не похож на правый и вытянут (походы "налево"?). А вместе с двумя сосудами могут указывать на двуличную натуру Короля Чаш - который демонстрирует миру разные обличья...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
RascvetДата: Пт, 28.02.2020, 18:32 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Модераторам- проверено
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нефертари (Проработка колоды)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz