Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Викингов - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Викингов - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Викингов
Таро Викингов
КиркаДата: Пт, 01.07.2011, 14:18 | Сообщение # 91
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Sapfira, Спасибо, что поделилась. Так глубоко ты чувствуешь!?. heart это эмоция -восхищения.
Оля, так сказала бы, что быстро работаем, я бы сбавила темп. а то у меня сейчас кризис творческий, период, кстати 20Аркана-больших перемен, и я чтобы разгрузить голову. усердно окунулась в карты, и гоню лошадей, без перерывов, а так и тебе создала стресс, нет стрессик.
Quote (Sapfira)
Целый день я не могла войти ни под каким паролем!!!!!

Я помню, даже испугалась, что я тебя потеряла, и понаписала всего, даже 20аркан зацепила раньше времени.
А по 17аркану, у меня же обычно и идет гинекология, а в этой колоде и не вспомнила, хотя ведь женщины внизу нарисованы, и олени, что значит и женское здоровье и мужское. не зря же говорят "зри в корень!"
на Луне и Солнце, я тоже зависла сейчас- не отпускают. Как бы все понятно, но целиком не могу схватить, ускользает.Странно, почему?
Ты консультант таролог! Замечательно, а я психолог-аналитик. Приятно познакомиться ближе. smile clover
Как у меня? Я по своей работе -попала в тупик, и тут проработка колоды, я в нее с головой, отключилась от проблемы, а вот в 14 Аркане меня осенило, новая идея , метод, видение ситуации, выход из тупика.потом 17-вдохновение -все вместе и я спасена!!. А так чтобы телесно, нет не было ощущений или не обратила внимания, не связала с проработкой колоды. У меня все через голову. А клиенты меня достают всегда, с этой стороны даже не запомнила.

Я выложила все карты, теперь можно доделать 20А и 21арканы. и я предлагаю начать с масти кубков, с ванов.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Сб, 02.07.2011, 15:06
 
SapfiraДата: Пт, 01.07.2011, 14:47 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
20. СУД. РАГНАРЁК

Для начала, два эпиграфа, которые мне дали напрвление в изучении этой карты:

"Помни, Сын Земли, что всякое счастье переменчиво, даже кажущееся самым прочным. Надейся в страданиях, но остерегайся и сомневайся в благополучии. Не усыпай себя ни ленью, ни забвением". (Папюс).

"...и беды твои кончатся, увенчавшись славой, и слава твоя кончится бедами...." (Предупреждения Мерлина)

" Все пройдет"--Соломонова мудрость.

Карта СУД связано с кармой --- и из прошлых воплощений, это и родовая карма ( идущая по роду), карма целого рода. Мне она всегда говорит о том, что будет либо развязываение кармических узлов в любых аспектах жизни, либо --появятся новые кармичесчкие узлы, которые придется в свое время "развязывать". Если карта "Правосудие" говорит о той карме, которую человек нарабатывает уже в этой жизни, его судят люди -за его поступки сейчас, то СУД---это карма в более широком смысле, и судят теперь человека Высшие Силы.

Мудрый Хеймдаль трубит в свой рог, предупреждая--- в вашей жизни произойдут перемены--- к лучшему ли, к худщему, но готовьтесь к "войне", к "битве", т.к. ни одни перемены не бывают легкими и без страданий. Вы на пороге новой жизни (эры, эпохи, вехи --как хотите), и жить так, как жили раньше, вы уже не будете. Эти изменения продиктованы всей вашей предыдушей жизнью (и даже из прошлого воплощения) и совершенными ранее поступками. Вы получите по заслугам: за добро-- наградят добром, за причиненное зло-- будете наказаны. И этого--не избежать.

На более высоких уровнях трактовки: это изменение своих взглядов на жизнь, на себя, это обновление чувств, обновление сознания. Это познание того, что многие ценности, выгоды и удобства были всего лишь видимостью. Карта говорит--- все надо менять, если хотите быть счастливым. Предстоит понять, какие вещи (люди, события, отношения) влияют на человека положительно, а какие --разрушают его и его жизнь. Это--возрождение духовной энергии, прозрения :ах вот, что было не так? вот, что мешает, вот, что я натворил, вот в чем я виноват, именно за это я и наказан....... и т.д.). В человеке должна возродиться огромная духовная энергия, кторая и даст возможность построить свой новый мир. Человек это может сделать добровольно (если понял причины своих проблем), или принудительно (если так и не разобрался ни в себе, ни в своей жизни). Именно так отрабатывают свою карму. Карта Суд подводит как бы черту под опреденным этапом жизни человека. Прошлое остается позади, и с ним надо расстаться как бы ни было тяжело. Впереди--новая жизнь и новое восприятие себя, своей жизни, и мира в целом. Человек научился прощать и понимать себя и других. Происходит переоценка ценностей: вы судите себя или вас судят другие. Только пройдя личностный кризис, можно многое понять, улучшить (ухудшить) свой характер, проверить себя на прочность, адекватно оценить себя и свою жизн. Самое трудное здесь: сказать себе правду (признание своих пороков и неправильностей--- самое сложное в жизни, но и осознание своих грехов не говорит о том, что человек их исправит ----- и в этом вся проблема!!!! Осознать --это один этап! А работа над собой---это "каторжный" труд, за который берутся не все. Вот карта и предлагает---- сделай эту работу над собой!!!!)

В социуме карта показывает:
-довольно близкие перемены к лучшему, после долгого застоя начинается возрождение, Судьба предлагает более перспективные направления, более насыщенную жизнь.
- стоит начать дела, отношения и т.д. со всей страстью и энергией. Или--сохранить то, что уже достигнуто. Стоит сдвинуть с "мертвой точки" то, что давно "застряло" и нет надежды, что разрешится вообще.
- чтобы благополучно разрешить имеющиеся проблемы сейчас, человеку надо "оглянуться назад" и сначала разрешить давние проблемы, т.к. причина кроется в прошлом. Без этого дело с места не сдвинется.
- карта говорит, что человек достиг определенного уровня -- в раьоте или отношениях, и больше ничего нового уже не может здесь достичь, поэтому пришла пора: в отношениях---идти разными дорогами, в делах-- что-то кардинально менять, начинать сначала.
- в чем-то надо подвести итоги, проанализировать что-либо, подвести черту под чем-то, у выяснить урок---чему это все научило.
-Карта предполагает очень важный выбор-- где вы? с кем? за кого вы? в каком направлении? и т.д.
- карта открытия новых перспектив -- в любом акспекте жизни: новая работа или сфера деятельности, новые друзья, новые отношения, новое место жительства (квартиры, города, страны)
-изменение своего имиджа (вплоть до гардероба),
- отказ от старых привычек, манеры поведения, слов-паразитов, "размахивания руками" во время разговора и т.д.

Карта говорит, что именно сейчас Высшие Силы наблюдают за вами очень пристально и ждут-- какое решение вы примете. Избежать принятия решения не удастся, поэтому не стоит "тянуть" с этим, т.к. проблемы станут только тяжелее, а решать их все равно придется.

-Больному: выздоровление, восстановление, "воскрешение@? возвращение к жизни после долгой болезни, стабильное состояние. Анализы будут хорошие. Диагностика --правильная. Омоложение организма.

- рождение ребенка (если вопрос об этом стоит), освобождение от бремени (в муках рождается новая жизнь);

- в определнных раскладах карта говорит, что человеку хорошо бы заняться именно тем, чем он давно мечтает заниматься, так сказать осуществить свои давние (даже детские) мечты. А так же --обратиться за помощью к давним друзьям, знакомым, связям. Съездить на Родину.

-карта преполагает исполнение давних надежд, чаяний и желаний, даже в блльшем объеме, чем преполагалось, но легко это не будет даваться, придется приложить максиму усилий и энергии.

Человек:---рассудительный, всегда готов к переменам и стремится к этому, всегда в движении, возможно --творческий. Он способен управлять ситуациями, контролирует ситуации . Благожелателен к окружающим, всегда готов помочь и поддержать, уважает взгляды и мнения других людей, учитывает их интересы. Этот человек всегда верит в то, что делает.У него много давних друзей (дружба, длящаяся годами). Кровное родство.

Отношения:--сознательные отношения, отношения по Судьбе, крепкий и стабильный брак, счастливое семейство. Это--- клан, целый род.

Места:--- это, конечно не районный суд, скорее всего-- суды высшей инстанции, арбитражи. Это--Родина, места детства. Возможно, места связанные с религиозной тематикой.

Когда выпадает эта карта--значит ченловек проходит Кармический урок, и можно выяснить--- в чем именно он залючается, за что именно его наказывают, и как его правильно пройти. Должна сказать--ОЧЕНЬ интересные моменты открываются, удивляться не перестаю!!!!

Карта СУД и карта СМЕРТЬ--- где-то очень похожи, есть созвучие в них. Карта Смерть--это Скорпион с управляющей планетой Сатурн. Карта Суд --- управляется планетой Плутон, которая, в свою очередь, является символом высших вибраций Скорпиона. Плутон - имя Бога подземного царства и повелитея душ умерших. Он обладает огромной могучей энергией, способной преоьбразовать всё и вся. Плутон связан с самыми глубокими и скрытыми слоями психики. Это карта поиска и посвящения, связанная с наиболее глубинным уровнем бытия, основой нашей судьбы. Плутон владеет несметными сокровищами, но дает их не каждому. Это надо заслужить.

==============""""""""==============

Кирка, я понимаю, что мы "скачем во весь опор"!!! Но.. не умею я вот так не торопять, в день по "чайной! ложке!!!!". Я считаю так: уж если взялся, то работай на всю, добейся результата и воспользуйся плодами. С МА будет попроще, там и расслабимся немного. И, заданный тобой темп, это для меня не стресс, это---мое обычное состояние, у меня все так происхлдит. Потом я себе даю отдых, восстанавливаюсь. А иначе меня "изводит на нет" незаконченное дело, и ничем другим я тоже не могу заняться. Так что, я благодарна тебе и за этот тепм и за такую замечательную работу!!!!!

flowers guitar hands БРАВО!!!!!!!!!!!!


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пт, 01.07.2011, 23:30
 
КиркаДата: Пт, 01.07.2011, 16:53 | Сообщение # 93
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Sapfira,
Как замечательно, когда у людей сходятся мысли. angel
20 Аркан.
Перемены в жизни, происходят всегда почему-то. Всему есть причины. Вот богов уже давно нет, а память о них сохранилась, в легендах, сказках, в пространстве бессознательного. И они до сих пор волнуют нас, и интересны нам и мы снова и снова читаем сказки, смотрим фильмы. вспоминаем наших героев.
Так и в жизни, ты можешь изменить многое, но что-то всегда останется, то что перейдет о тебя твоим детям, то что получила ты от своих родителей, это фундамент, это основа, то направление которое определяет твою жизнь.
Можно изменить место жительства, язык, поменять привычки, но останется что-то неизменное в прошлом. Это и память и полученный опыт, как плохой так и хороший, образование, связи, и многое другое дорогое душе. Это граница которую нужно пройти, оставив многое позади, но избавиться навсегда невозможно. оно всегда с нами, как часть нас, как часть души.
Поэтому очень важно меняться оставаясь целым, честным с самим собой, знать себя, понимать,что тебе нужно и зачем.
Ангел Хеймдаль трубит о переменах, важно быть собранным, защищенным, и "готовым к бою", причем с любым концом, не важно, хорошим или нет, пришло время принять удар, завершить ситуацию, поставить точки над и.

Как иллюстрация-1) суды, причем даже районные, где окончательно проясняются дела и выносится решение.
2)Событие, или происшествие, которое изменит вашу жизнь.
Во время жизненный испытаний и передряг человек всегда ищет опору в прошлом, в местах где вырос, в друзьях, в глубине своей души.
3) Так как раньше уже не будет.

Sapfira, твои примеры, достаточно полно дают настройку на событийную часть карты, я не буду повторятся. smile


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Пт, 01.07.2011, 17:59
 
SapfiraДата: Пт, 01.07.2011, 17:56 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, Все правильно! Да--это память (кровная ли, родовая ли). Ведь не зря человек помнит и свои прошлые воплощения, и своих предков. Он помнит и свои ошибки и свои достижения, Он помнит их всегда, где бы он ни был, потому что это---неотъемлемая часть его души, его жизни. Без этого опыта трудно представить себе жизнь в целом. Ведь не зря говорят --"чти предков до седьмого колена", нас поддерживает наше прошлое (но может и задерживать---все от ситуации завист), наши предки. Законы Вселенной везде одни и те же, куда бы ты не поехал, где бы ты ни был, каким бы ты ни был---эти Законы незыблемы как мир.

21. МИР. ИМИР

Последняя карта СА. Итак--человек построил свой МИР, нашел МИР в своей душе, определился с делами и отношениями. Он кропотливо трудился и получает то, что принадлежит ему по праву. Это--карта завершения. Мечты--даже очень смелые--осуществились!!!! Это--кульминация жизни! Освобождение от тягот и забот. Работа сделана!!! Наступает новый день! И пора браться за новые дела.

Карта триумфа и процветания!!! Жизнь--прекрасна, полна радости и света.

-человек нашел свою точку опоры, стал мудрым. Карта говорит об абсолютном духовном преображении личности, об умении оценить и отличить истину от случайностей, умение правильно распорядиться своей Судьбой.
- это и успешное завершение какого-то дела, образование своего собственного мира, пересмотр своих взглядов и мнений. А впереди---уже новые соблазны и искушения. Пора в путь!
-Карта призывает привести свой "мир"--личный и духовный- в порядок, подумать,кого впустить в него, а кого удалить из него. Гармония с самим собой, гармония в своем собственном мире--это гармония со всем миром в целом.

Человек- открытый, рационализатор, реформатор, не боится нового и всегда готов изучать неизведанное, всегда в проподнятом настроении. Целостная натура. Это--интузиаст, всегда добивается цели. Любит путешествовать.Он душой открыт всему миру, любит общение, многочисленные контакты. Скорее всего знает несколько языков (ведь общаться-то со ВСЕМ миром хочет). Психически здоровый человек, у него нет зажатостей, особых комплексов, внутренних ограничений.

Дела (работа)- прибыль, оборот больших денежных сумм, крупный бизнес, контакты с иностранцами, фирмы не только на Родине, но и за рубежом Родины; от работы получает наилучший результат. Не боится что-то менять в том, что связано с работой (бизнесом), постоянно вводит новшества, следит за революционными нововведениями. Все стабильно и прочно, вернее --хорошо налажено.

- закончилась полоса терзаний, неизвестности и неопределенности, все стало ясно. Человек принял правильное решение и теперь точно знает, чего хочет от жизни, отношений, работы, от себя лично и от окружающих. У него есть свежие силы, ему помогает светлая энергетика, он идет верной дорогой. Сейчас можно доверять и своей интуиции и своему сердцу.
- стоит как можно чаще и ярче представлять себе свои желания и мечты и использовать свои шансы для воплощения их в жизнь.
- если есть некая запутанная проблема (в любом аспекте жизни)-- карта говорит, что будет найден верный путь решения этой проблемы, развязка будет благополучной. Все неудачи и промахи устраняются.
- карта может говорить о перемене места жительства (квартира, дом, город, страна); эмиграция, переселение. Поездки заграницу, дальние и долгие путешествия, круизы, долгая работа зарубежом. Международная деятельность.
- готовность начать все сызнова (например на другом месте);
- но и ... побег (от реальности, от проблем, от отношений и т.д.) -- эдакий нюансик....

Места:---другие страны, аэродромы--самолеты (на карте в воздухе "висит" предмет!!!), перелеты ( чайки в небе ). Все, что связано с легкостью, быстротой. Путешествие по воде --круизы. Возможно--занятия водными видами спорта. А так же дельтапланеризм, парашутный спорт. Или--авиация в целом.

-новая любовь. Свадьба (если об этом вопрос).
- получение хорошего образования, не исклбючено, что заграничного.

Здоровье:--организм в целом (Имир). пищеварительная система, половая сфера, нервные расстройства. Алкоголизм, нарокомания (как "уход" в другие миры посредством стимцляторов). Грудная клетка. Совет: изменить свое отношение к здоровью (сесть на диеты, бросить курить и т.д.)


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пт, 01.07.2011, 18:10
 
КиркаДата: Пт, 01.07.2011, 18:09 | Сообщение # 95
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
на карте в воздухе "висит" предмет!!!),

Меня тоже смущает этот предмет. - непонятный. Известно, что, В воздух бросили мозг Имира и он стал небосводом и тучами??!! Хотя похоже на берцовую кость.
21 АРКАН

И вот после войны приходит мир.
После полосы испытаний наступает время (это как в Писании :.. время для войны, время для мира, время- разрушать, время строить, время -разбрасывать камни, время собирать камни..) строить дом, оседать, создавать семью, создавать бизнес, рожать детей. Растить детей.
Играть свадьбы. Карта покажет подходящий период, хорошее время, белая полоса.
Новые начинания, которые принесут плоды. Получение результата. Сделать по своему. исполнение желаний. Достижение цели.
Дом, родственники, семья, - дети выросли - отделились от родителей, создали свою семью. расширение в бизнесе, освоение новых земель.
Ремонт в доме. вопросы с недвижимостью, покупка, продажа, перестройка. Строительство.
Дело довели до конца, заслуженный отдых. Благополучие и благоприятный период.
Но каждое завершение цикла, это только начало нового. Вот женились, все хорошо, а жизнь то впереди большая и всяко бывает, большая любовь не дает гарантий хорошей семейной жизни.

Мир создавался не на пустом месте. Все происходит из чего то. Как говориться человек из земли вышел, и в землю вернется, как и все живое. Круговорот жизни.
В любом деле нужен фундамент, опора, основа. И в каждой ситуации для человека, это всегда свое. В одних случаях важен дом, в других семья, в третьих свой внутренний мир, где ты можешь положиться на свой опыт и интуицию.

По шаманской традиции Планета Земля это единый и живой организм. В котором все взаимосвязано, где одно проистекает из другого, и живет по определенным законам.
И закон -это Жизнь.

И здесь живем мы, в этом мире, мы часть его, и должны считаться с этими законами и жить с ними в гармонии.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Сб, 02.07.2011, 15:04
 
SapfiraДата: Пт, 01.07.2011, 18:34 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, Я вот тут пытаюсь понять слово--- " они собрали в траве золотые ТАВЛЕИ" , просто я хочу понять, что это за предмет на карте мир "во весь экран" повис.

Так вот-- ТАВЛЕИ-- это игра в шашки или шахматы. Стол на котором играли, называелся часто---"зуб", т.к. он украшался моржовой костью. Может это и есть моржовая кость??? И что-то конкретное значит? Но я нигде ничего найти не могу пока. А знать --хочется!!!! biggrin


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пт, 01.07.2011, 18:35
 
КиркаДата: Пт, 01.07.2011, 19:01 | Сообщение # 97
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Масть Кубков Боги Ваны.Стихия вода, соотносятся с душой, магией, с зимой с снегом и льдом
МБК - Фрейя - богиня любви
Радость, полнота, благополучие, волшебство

Богиня Фрейя
Фрейя, Фреа ("госпожа"), в скандинавской мифологии богиня плодородия, любви и красоты, дочь Нъёрда и сестра Фрейра.



Фрейя, богиня любви и красоты. – наиболее известная богиня скандинавских мифов. Она покровительница плодородия, богатства и любви. Фрейя - сама деятельная из богинь, она была предводительницей валькирий. И после битвы, павших воинов, она делила напополам с Одином, что говорит о ее чрезвычайной власти.
В бой она отправлялась на колеснице, запряженной кошками. Фрейя обладала также способностью менять внешний облик. Фрейя покровительница вельв- “провидица”, вдохновительницей священной поэзии. Колдуньи, прорицательницы, повелительницы рун и целительницы были тесно связаны с Фрейей, поскольку она была богиней магии, колдовства и любви.

Магия Фрейи была шаманской, богиня всегда была облачена в плащ из перьев сокола, позволявший ей принимать облик птицы, проникать в иные миры и возвращаться оттуда с пророчествами. Эта магическая способность, которой могла наградить своего избранника Фрейя, у нордических народов называлась “сейдр”.
“Сейдр” – исключительно женская форма магии, транса и умения предсказывать будущее. Хотя легенда гласит, что в основе науки Фрейи лежали созданные ею руны, которыми и пользовались ее жрицы, “сейдр” представлял собой умение менять внешний облик, способность к астральному путешествию по Девяти Мирам, сексуальную магию, врачевание

значение: красивая и независимая женщина. Любовь. Секс. Фонтан эмоций, Торжество,

когда в раскладе выпадает эта карта, значит в вашу жизнь вошла любовь. Ваша ситуация находиться под влиянием энергии этой богини. Это период активности либидо и творческого взлета.
Вам встретиться очаровательная, чертовски привлекательная женщина, и мужчине не устоять перед ней.

Вас ждет период вдохновения, подъема творческих ( и не только их).
Ваши дела получат -высокую оценку. Фигура на карте подняла руку, так делают победители на соревнованиях .Победа и успех!!!и в делах и на любовном фронте тоже успех!!! в любви и с деньгами!!

И Те, кто поднимают заздравную чашу, -Поздравления, награды, праздники, рождения, крестины, юбилеи, там где эмоции , достижения.
В руках у Фрейи рог изобилия, и плодородия, отсюда и возможность забеременеть и заработать денег, кому что нужнее в данный период.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Сб, 02.07.2011, 12:24
 
SapfiraДата: Сб, 02.07.2011, 00:22 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, ТУЗ ЧАШ. ФРЕЙЯ-БОГИНЯ ЛЮБВИ

Изумительно красивая карта!!! Судьба дарит шанс встретить свою любовь!!!
Карта говорит:
- об эмоциональном обновлении и наплыве новых чувств;
-Туз дает пищу для духа и эмоций -- все это можно обновить и напорнить смыслом, как чашу водой,
-это может быть--помолвка, брак, любящий союз, может быть и роман, флирт, любовное приключение, оживляющее эмоциональный мир; так же---новые отношения, или новый виток отношений в уже сложившемся союзе. Влюбленность. Романтика. Первые волнения любви.

- Стихия Воды говорит об эмоциональной, внутренней жизни, о чувствах. Человек живет чувствами.
- может говорить и о платонических отношениях ( высокие идеи), дружба;

- это и начало духовных перемен: сострадание, милосердие, сочувствие, желание опекать других и заботиться о них;

- это и вдохновение, начало некого творческого проекта, богатое воображение, художественное творчество, артистический талант;
-в жизнь человека придет радость, любовь, изобилие и довльство, постоянство--что значительно обогатит его духовно и эмоционально.

Человек:--- привлекательный, эмоциональный, он своим оптимизмом заражает всех, кто находится вокруг него. Поэтичен, прекрасно налаживает отношения, с ним приятно проводить время. Это влюбленный человек. Возможно художник, ювелир, актер, поэт. Ведет общественную жизнь. Воспитатели. Танцоры, все, что связано с танцами (даже просто для себя).

Отношения:--любовь, счастливый союз, творческий союз, прекрасное партнерство.
- плодовитость, беременность, рождение ребенка в уже сложившейся семье. Это символ материнства.
- Это--родина, родной дом, семейный очаг, несколько богемный образ жизни, любовь к красимым предметам искусства. Судя по карте, в доме обязательно будет кошка (кот) biggrin .
- здоровье, выздоровление.

- карта подарков, которые носят эмоциональную ценностей ( не в деньгах дело), даже объяснение в любви --это тоже подарок.

- праздник, юбилей, торжество, пир на весь мир, раут, презентация, свадьба, много вкусной еду и напитков, приятное времяпрепровождение в кругу приятных людей.

И, конечно же, по этой карте недвусмысленно говорится обо всем, что касается магии:
--гадалка, прорицательница, медиум, человек обладает неординарными способностями, знахарь, целитель, т.е. тот , кто лечит души, способен выслушать и сострадать. Фрейя, в отличие от Фригг, говорила о будущем, предсказывала. А Фригг, зная информацию, не говорила о ней.
- это--молитва, медитация, путешествия в параллельные миры, трансовые состояния, чтение заклинаний, заговоров (вербальная магия). Вещие сны. Золотая колесница Фрейи была запряжена двумя кошками. Кошки--магические существа.

Вообще, описывать человека Воды в плане характеристик очень сложно, т.к. они очень двойственны, все зависит от ситуации, в которой они находятся. У них очень часто меняется настроение, поэтому и характер у них как Вода--принимает те формы, в какой сосуд зальют эту воду.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вс, 03.07.2011, 16:32
 
КиркаДата: Сб, 02.07.2011, 10:34 | Сообщение # 99
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Двойка кубков



На карте изображена сцена заключения мира между Асами и Ванами. Соответственно красивый слева голубоглазый и высокий это ас, а справа попроще, но в мехах, соответственно ванн.
Боги заключили мир, обменялись заложниками, и подарками и зажили благополучно.

Миф и описание этого события прилагается.

В древних легендах рассказывалось о войне, которая положила конец золотому веку. Поводом к первой войне послужил поступок злой колдуньи Хейды, пришедшей в поселение асов, которые забили колдунью копьями и пытались трижды сжечь ее на костре, но злодейка снова воскресала из пепла. Начало войне было положено предводителем асов Одином, который метнул свое копье в направлении ванов. Боги плодородия пошли в наступление на небесное селение асов, но асы оказались сильнее, и борьба закончилась обменом заложниками. Войну асов и ванов можно интерпретировать как борьбу за священный мед, который воплощал в себе некий космический принцип осознания жизни. По преданию, ваны считались хранителями священного меда.
Ваны послали в Асгард бога моря Ньёрда и его детей, близнецов Фрейра и Фрейю, а вместе с ними Квасира, мудрого человечка, созданного из слюны богов, которые в знак примирения между асами и ванами плевали в кувшин.
Асы тоже отправили в Ванахейм заложников: Хёнира, брата бога Одина, который даровал первым людям чувства, и мудрого Мимира. Сначала Хёнир и Мимир были радушно приняты ванами, но вскоре те пришли к выводу, что на обмене с асами они проиграли. Но эта история найдет продолжение уже в карте Туз жезлов. Где мы остановимся на ней подробнее.

Значение: все недоразумения прояснены, проблемы решены, все помирились.
В сфере бизнеса: Заключения договоров и контрактов,.Взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество. партнерство. получение прибыли.
В личной сфере: знакомство, встреча, свидание, обоюдный интерес, Получение даров и подарков, секс, как обмен энергией.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Сб, 02.07.2011, 12:13
 
SapfiraДата: Сб, 02.07.2011, 13:05 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, 2 ЧАШ---ЛУГ--бог Света и доброты

У Луга была только одна нога, одна рука, и один глаз. Но он бел храбрым воином. Его воспитывал бог-кузнец, поэтому Луг был искуссным мастером. Во время второй битвы при Мойтуре, Луг исполнил свое предназначение, поразив Балора камнем из пращи. Он так сильно метнул камень, что единственный глаз Балора выскочил в другой стороны его головы и оказался в рядах его войска. И теперь его войска испытали на себе разрушительную мощь его взгляда. Луг получил новый эпитет-- "с длинной рукой". Луг помогает научиться всем искусствам, он умеет и врачевать (аналогия с Меркурием).

Великая победа ознаменовала приход к власти нового поколения молодых богов, т.к. Луг убил Балора более совершенным оружием --пращей, а не дубинкой. У Луга было еще одно имя -"искуссный во многих ремеслах". Луг указывал воинам пусть в тумане, т.к. он --бог света.
На карте изображены боги нового поколения, которые заключают мирное соглашение.

Привлекательность, дружба, соглашение.
-образование новых связей и поддержание и укрепление уже имеющихся ;
- при достижении гармонии необходимо проявлять терпение, любовь к окружающим, не конфликторать, а находить решения, удовлетворяющие обоих при помощи компромиссов и путем переговоров.
--Это карта общности и объединения ; сотрудничество ;
-объединение имущества , соблюдение баланса "брать-давать", взаимопомощь, взаимное уважение
- разделение обязанностей (???)
-уравновешенные отношения;
-деловая сделка, большая прибыль, подписание контрактов и соглашений;
- прекращение враждебности, "войны"
-пары, партнеры, друзья, коллеги.

- т.к. Луг был одноглазым (одноруким и одноногим)-- можно сказать, что проблема, или отношения, или проект --все рассматривается пока только с одной стороны, что-то не учитывается, что-то не видится, нет представления о том, что будет дальше, это-начальный этап чего бы то ни было. Человек не может предвидеть последствия своих действий, не предполагает, к чему ведут отношения. Пока он просто рад тому, что есть.
Никак у меня эта карта не вызывает ассоциаций с любовью... Пока допущу: любовники, но еще не супруги. Если по легенде, то -- всетаки - "заложники". Все очень шатко, и ничего еще не определилось в отношениях, у них нет еще ясности и прочности. Так сказать, первая попытка, это--только налаживание отношений. По этой карте мне трудно говорить и о любви, и о браке, и о сексе. Эти два красавца, сложивших оружие (на заднем плане)--мне говорят только о дружбе и о становлении отношений.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вс, 03.07.2011, 23:29
 
КиркаДата: Сб, 02.07.2011, 14:41 | Сообщение # 101
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
трудно говорить и о любви, и о браке, и о сексе.

а дальше там, сплошная война и драки. biggrin dwarf и только 10 кубков дает положительную ситуацию smile
Ну и брак покажет сочетание карт, по одной карте сложно определенно увидеть событие и его динамику.
А про красавцев biggrin я согласна. ok gentleman карта, очень современна, сейчас все важные встречи заканчиваются в ресторане, там же заключаются сделки. Да и на правительственных переговорах, тоже - обедают.
в любом случае, пройдем масть до конца- подкорректируем. crackegg


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Сб, 02.07.2011, 15:24
 
КиркаДата: Сб, 02.07.2011, 15:18 | Сообщение # 102
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - Герда с Фрейей и Идунн
Праздник; выводы; облегчение, помощь, освобождение

Фрейя - богиня плодородия, любви, красоты. Самая красивая из богинь. мы о ней говорили в Тузе Чаш.
Герда, в скандинавской мифологии красавица-великанша, дочь великана Хюмира. Герда, хозяйка ручьев, горных рек и водопадов Ётунхейма, долго не соглашалась стать женой бога плодородия Фрейра( . История будет в 4 кубков.)
Но, оказавшись рядом с пылавшим страстью богом, ледяное сердце неприступной красавицы Герды оттаяло. и( в 10 кубков) она вышла за него замуж.
Идунн
Идунн («обновляющая»), в скандинавской мифологии богиня, владелица чудесных золотых «молодильных» яблок, благодаря которым боги сохраняют вечную молодость. Богиня весны.

Карта говорит о помощи и поддержки из-вне. вам помогут ваши близкие, друзья или высшие силы.
Близкий круг, ближайшее окружение. Доверие. Тесное общение.
Праздник, радость, Получение. На переднем плане плоды, что покажет об успешной реализации задуманного дела.
Выздоровление. выигрыш.

Наличие в деле третьей силы. И об этом надо помнить- есть кто-то третий.
Банальный пример: ваш клиент ходит еще к одному специалисту( и к гадалке и к психологу и к целителю и еще куда-то). или муж ходит налево, или ваш клиент не может принять решения без советов со стороны-либо друзей, либо жены(мужа).
Но в общем очень положительная карта, кроме любвеобильности, когда сейчас - хорошо. весело, душевный подъем, а в будущем, период тройки кубков, может принести не такой веселый результат.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Сб, 02.07.2011, 23:54
 
SapfiraДата: Сб, 02.07.2011, 22:19 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка,

3 ЧАШ --- Герд, Фрейя и Идунн

На карте изображены три танцующие богини-

Фрейя: богины любви и поэзии. Она помогает получать урожай, богатство, и она пророчит судьбу и проводит в преисподню. Она учит женщин магии, помогает обоих полам в сердечных делах и учит творчеству. Ее символ--сокол.

Идунн--богины вечного обновления, она сдерживает ярость божественных сил во вселенной, будучи хранительницей золотых яблок. Идунн--"обновляющая". Ее мужем был сын Одина--бог красноречия Браги.
Волшебную яблоню охраняли и лелеяли три мудрые норны. Только богине весны Идунн позволяли они собирать волшебные плоды.Из своей корзинки, в которой никогда не заканчивались яблоки ( вместо одного взятого оттуда яблока появлялось два новых), Идунн раздавала золотые яблоки, благодаря которым боги сохраняли вечную молодость. Эти драгоценные плоды хотели похитить великаны, желавшие лишить богов силы и молодости. Однажды бог огня Локи попл в плен к великану Тьяцци и в обмен на свободу пообещал украсть у Идунн золотые яблоки. Вернувшись в Асгард, Локи рассказал Идунн о яблоках, якобы имевших еще более чудодейственные свойства и найденных им неподалеку. Доверчивая богиня отправилась с ним в лес, где в обличии орла ее поджидал Тьяцци. Когтистыми лапами он схватил Идунн вместе с яблоками и унес ее в Йотунхейм--землю великанов. Утрата яблок сразу состарила богов, глаза их затуманились, кожа стала дряблой, разум ослабел. Над Асгардом нависла угроза смерти. Один собрал остатки сил и нашел Лки. Угрожая ему смертью, он приказал предателю немедленно вернуть Идунн и чудесные яблоки. Локи, обернувшись Соколом, полетел во владения Тьяцци, превратил Идунн в орех и вернулся с ней в Асгард. Великан в обличии орла пустился их преследовать, но, пролетая через высокие стены Асгарда, сгорел в пламени разведенных на стенах костров и превратился в горстку пепла. Локи вернул Идунн в е больным богам золотые яблоки.

Герд----дочь морского великана Гюмира (герой 2 жезлов).

Фрейр --"господин"---сын Бога моря и ветра Ньёрда. Фрейр вместе с Одином и Тором стояли во глае патриархальной общины богов, поскольку после примирения асов и ванов молодым поколением богов, ваны Фрейр, Ньёрд и Фрея в качестве заложников мира переселились в Асгард. Фрейр был владельцем чудесного вепря Гуллинбурси ("золотая щетинка" и чудесного корабля Скидбладир ("сделанного из дощечек"), вмещавщий любое количество воинов.
Фрейр--ласковый бог лета, издали увидел лучезарную великаншу Герд, полюбил ее с первого взгляда, И , не зная, как добиться ее расположения, заболел. Ньёрд узнал о сердечных страданиях юноши, отправил слугу Скирнира ("силющего") в Ётуннхейм, страну великанов, вообещав ему волшебного коня и меч. В дар невесте Скирнир вез золотые яблоки, умножающее богатства кольцо Драупнир и сверкающий портрет Фрейра на роге, наполненном медом. Добравшись до чертогов Грюмнира, Скинир пытался уговорить Герд ответить на любовь Фрейра в обмен на 11 яблок вечной молодости. Когда Герд отвергла подарок и не прельстилась волшебныи кольцом Одина, Скримнир пообещал отрубить ей голову, но угроза не подействовала на Герт. Тогда посланец посулил наложить на нее заклятие уродства и вечного изгнания--- и это решило дело. Герд согласилась встретиться с Фреёром через 9 дней. Оказавшись рядом с вылающим стратью юношей, ледяное сердце неприступной красавицы Герд оттаяло. Фрейр обрел свое счастье, но пожертвовал своего коня и меч, подаренных Скирниру, хотя волшебный клинок, символ солнечного света, способный самостоятельно рубить головы великанам, мог бы сослужить добрую службу в день последней битвы богов Рагнарёк.

============="""""""""+============

Очень позитивная и красивая карта!!!!!
- говорит об обществе, общении, торжестве.
-карта завершения неких тягот, трудов, споров, выяснений отношений --- сбор урожая после того, как было вложено много трудов --в работе, отношениях, здоровье. Это--счастливый конец, полное и удачное заверешение какого-то дела, победа, изобилие, разрешение многих проблем.

-в отношениях--прошел первый этап знакомства, теперь отношения переходят на новый уровень, более серьезный. Воссоединение, объединение с кем-лабо. Брак. Семейное положение.Начало нового образа жизни---заключение брака или рожение детей, или только зачатие. Процветание семейных отношений.

- карта скорее всего чисто женская, поэтому можно говорить о девичниках. А также----обозначает любые радостные события: семейнык встречи, вечеринки, гостеприимство (хорошо накормят и напоят--радушно); время проведнное с другими людьми, свадьба, именины, день рождения.

-так же, конечно, и смешанные компании ( дружеские или рабочие), общественная жизнь, участие в обществвенных мероприятиях с целью расширения круга знакомств, получения положительных эмоций и заряда созидательной энергии.

- желание жить и умение разоваться чудесам жизни, сильные положительные эмоции, разнообразие жизни (а не рутина), творческие контакты с другими людьми, оригинальность, игривость, свобода желаний.

--исцеление, восстановление здоровья, "болезнь прошла".

-- концерт, спектакль, развлекательные игры, танцы, танц-полы, дискотеки. А так же все, что связано с изящным искусством -литература, поэзия, пение, музыка.

--в делах: продвижение по карьерной лестнице, премия, благодарность, подарок (именной). Успешное завершение некоего проекта или дела. Пока намечать нечто новое.

- и, конечно же,--женская магия- Поцедуры омоложения, заговоры на красоту и молодость, духи, ароматические масла, маски из ягод и плодов, травяные настои, ароматические ванны, массажи.

- возможно: фитнесклубы, шейпинг, аэробика.
-- в магическом воздействии: колодовское зелье, приворот --через подарок (духи например), или на фрукты и цветы.

- но если она выпадет мужчине, то я скорее всего скажу, что он гулена или у него есть ни одна женщина.

--- в трудностях человеку помогут его сверстники, т.е. люди равные по возрасту. Или надо искать поддержки у друзей.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вс, 03.07.2011, 23:22
 
КиркаДата: Сб, 02.07.2011, 23:28 | Сообщение # 104
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - Скирнир, слуга и друг Фрейра
Планы; пересмотр, переосмысление; подобострастие, раболепие

На карте изображен Скирнир, слуга Фрейра, на заднем плане Фрейр предлагающий ему отвезти на обмен за невесту свой меч. Впереди перед Скирниром чаши с молодильными яблоками, волшебным кольцом Бальдра и жезлом укрощения. Фрейр был влюблен в великаншу Герду, которую он случайно увидел и Скирнир был кем-то вроде свата. Но Герда не собиралась выходить замуж за Фрейра, поэтому на карте изображен Скирнир, планирующий, как сделать так, найти то, чего не хватает, чтобы она согласилась, ведь есть куча даров и волшебный меч, но Герда всячески отказывалась.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
SapfiraДата: Вс, 03.07.2011, 15:07 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, Мои" фантазии" по поводу

4 ЧАШ ----Скинир

Задание Фрейра было очень опасным, т.к. Дворец Гюмира охраняли огромные злые псы, а также --был убит брат Герд, и Скинира могла ждать месть Гюмира. Но у Скинира был меч, разящий великанов без промаха. Об опастности Скинера предупреждает пастух, которого Скинер встретил по пути в замок Грюмира, который сказал, что расговора с Герд не будет, т.к. его убьют.
Меч принадлежит Фрейру и он отдает его Скиниру как выкуп за невесту--Герд. Отец Герд, Грюмир--это сородич Сурта, который в свое время убьет Фрейра его же мечом и и срубит Иггдрасиль.

--он-слуга, значит: зависимое положение -от окружающих, от их мнения и их решений, им командуют и управляют;
---он зависим и от своих эмоций и чувств: грусть, точка, апатия, даже депрессия, он может быть обижен в губине души и на свою жизнь, и на , на себя, свою работу, в отношениях близкими людьми.
- на карте -руки скрещены на груди: он закрывается от внешнего мира, устал, в может быть и в отчаянии, замкнут, ощущает изнуренность, ему хочется побыть одному, он никому не верит.

- но, он и друг (Фрейра): и он хочет быть кому-то полезен, угождать кому-либо (мужу, детям, родителям, начальникам), хочет о ком-то заботиться, но хочет и ответных чувст и заботы о себе. Возможно, он решает проблемы своих друзей и близких, ему приходится тяжело, но отказать он не может. Ему приходится обдумывать свои шаги, принимать решения (на свой страх и риск - ведь замок Герд охраняют огромны злые псы, да и брата ее убили -возможна месть).

-- у человека есть все необходимое: дом (4--это дом), еда (чаша с яблоками), материальные блага (кольца, которые умножаются каждые 8 дней), и даже "палочка-выручалочка" (возможность добиться большего). Но его это не радует. Он пресытился своим нынешним положением. Ему не хватает новых чувств, новых переживаний, эмоциональной наполненности. Он устал от рутины (или от праздников---3 чаш), от привычного образа жизни. Он живет с чувством внутренней пустоты. Человек решает не свои проблемы, а проблемы других людей (он едет не к СВОЕЙ возлюбленной).

- так же человек не может или не умеет радоваться тому, что у него уже есть, стараясь не видеть тех, кто есть рядом и кто его любит, считая , что где-то " Солнце светит ярче".

- на карте мы видим помещение, которое напоминает--клетку, тюрьму, ловушку. Т.е. Ченловек имеет все, но живет он в "золотой клетке" -это касается и отношений, и работы, и отношения к самому себе.... Но клетка не закрыта--на заднем плане --большое светлое облако, которое говорит--выход есть, надо только оглянуться по сторонам и увидеть его.

- если человек устал от пресыщения всеми благами, которые ему предложила Судьба, то ему следует уединиться, изолироваться от общества и общения, от праздников, от шума и т.д. и поразмыслить о себе, своей жизни в тишине и покое, принять рациональное решение (мечом отсечь все лишнее -друзей, пьянки, гулянки, шум и гам.

- если же человек ведет замкнутый образ жизни, слишком сосредоточен на себе и своих эмоциональных проблемах, то ему стоит - "выйти в люди, завести новые знакомства, изменить что-то в своем внешнем виде, принарядиться, заняться спортом (меч), пригласить к себе в дом друзей, устроить вечеринку.
-- об общем---многое зависит от ситуации, на которую выпала эта карта!!!!!

--на карте человек сидит с задумчивым лицом: он размышляет, мысли его безрадостны, точка, тишина, от обращен к своему внутреннему миру, пытается что-то понять или найти выход из создавшегося положения.

- если судить по сюжету карты, то получается еще и так: человек не умеет строить отношения или строит их неправильно. Скинир сначала предлагает дары --и не малые, очень значимые. Но когда их отвергают--переходит к жутким угрозам, шантажу, не оставляя партнеру выбора ( меч на заднем плане карты--- как запасной вариант воздействия на ситуацию. Меч--это символ войны, угрозы, "ритуальный нож" -ведь Скинир пригрозил Герд заклятием, начал резать руны проклятия).

- мечь на заднем плане карты может говорить и о том, что человеку надо что-то лишнее в своей жизни "отсечь", и в отношениях, и в своих внутренних переживаниях. Меч "советует" смотреть на жизнь более рационально, с позиции разума, но не эмоция (Меч--это воздух--интеллект).
Совершить пропыв, быть более активным , пересмотреть свое отношение к жизни, не отгораживать себя от общества, но и отстаивать свои права в этом обществе. Но... пока человек не видит этого "меча"-- он сидит к нему спиной, поглощенный своими тяжелыми думами.

- меч может говорить, что человеку надо разобраться получше в мотивах личного поведения по отношению к другим, в целях, которые преследует человек, в своих намерениях. Мозможно, это опять не те отношения, которые напонять жизнь радостью и счастьем.

- в этой карте очень интересная параллель [b]"слуга---друг"
, что и дает очень двойственную трактовку этой карте. Да, на карте два персонажа, и придется выяснять, кем является клиент в этой карте: Скиниром или Фрейем.

==========="""=============
Следующие три карты --5,6,7 чаш-- для меня по сюжету--- полный провал, ничего не могу найти у себя. Так что надежна только на ТЕБЯ biggrin . А так же мне не дают покоя: "предмет" на карте СУД, кошка-- в Туз Чаш. Эта кошка очень подрывает "авторитет" столь красивой карты biggrin --"гуляет сама по себе", нигде долго не задерживается, любит избиратьно.... Если Фригг--это и жена и мать (в первую очередь она заботится о ДЕТЯХ), то Фрейя-- это больше свободная женщина, т.е. способная изменить устои брака, нично человеческое ей не чуждо.... В общем--- еще буду думать. А пока собираю материал на масти Мечей, т.к. в ней в основном все по "Сказанию о Нибелунгах", а я очень люблю эту легенду. tongue

По 5 чаш я никак не могу понять, КАК Фреёя может оплакивать своего отца Ньёрда, если он погиб в последней битве перед Ранарёк??? Здесь что-то не так.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вс, 03.07.2011, 23:42
 
КиркаДата: Вс, 03.07.2011, 21:45 | Сообщение # 106
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
4 кубков
пишу после тебя, чтобы не повторяться. flower

Двойственный характер карты, подчеркивается представленными на ней двумя разными фигурами. с одной стороны Фрейр, у которого есть желание цель- которой он не может добиться.Если перефразировать есть дело, которое он не может сделать. И есть слуга , он же посредник, которого порекомендовали как единственного, кто может выполнить поручение.Это у нас Скирнир.

-По карте пойдут все посредники. все сетевые маркетинги, все фирмы - посредники.
Здесь же рекомендации, для устройства на работу.
-Дальше, Скирнир, разрабатывает план, он много думает, как же выполнить поручение, как же заставить Герду принять предложения Фрейра.
-Он использует разные тактики, от лести до грубого шантажа, и даже угроз, и добивается своей цели. Поэтому для трактовки карты подойдет выражение.: " Все средства хороши." для победы.
- У него есть ресурс, т.е для выполнения задания он получает необходимые -средства, (артефакты)

-И из источников известно. что он что- то прикарманим, т.е получил откат, за услугу.
"Ньёрд, узнав о сердечных страданиях юноши, отправил верного слугу Скирнира ("сияющего") в Ётунхейм, страну великанов, пообещав ему волшебного коня и меч."
Понятно, что Скирнир в накладе не остался. И получил заслуженное вознаграждение, И это одна сторона карты, как говориться - одна сторона медали.

Цитирую миф: "В дар невесте Скирнир вез молодильные яблоки, умножающее богатство кольцо Драупнир и сверкающий портрет Фрейра на роге, наполненном медом. Ему было велено без Герды в Асгард не возвращаться.
Добравшись до чертогов Гюмира, Скирнир пытался уговорить Герду ответить на любовь Фрейра в обмен на одиннадцать яблок вечной молодости.
Когда девушка отвергла подарок и не прельстилась волшебным кольцом Одина, Скирнир пообещал отрубить ей голову, но угроза не подействовала на Герду.
Тогда посланец посулил наложить на нее заклятие уродства и вечного изгнания, и это решило дело. Герда согласилась встретиться с Фрейром через девять дней.
Оказавшись рядом с пылавшим страстью богом, ледяное сердце неприступной красавицы Герды оттаяло. Фрейр обрел свое счастье."
А вот другая сторона. Это Фрейр. И здесь он приносит жертву. Жертву своей любви и страсти. Он платит слишком большую цену, он отдает все, даже меч -и остается безоружным., хотя волшебный клинок, символ солнечного луча, способный самостоятельно рубить головы великанам, мог бы сослужить ему добрую службу в день последней битвы богов.где Фрейр бореться с великаном Суртом, у которого и оказался этот самый меч. В этой схватке Фрейр падает замертво, сраженый своим же мечом. Этим мечом Сурт и уничтожит все девять миров в день Рагнарёк. . Вот так… Вот что предрешило Гибель Богов и всего старого мира… Но чем не пожертвуешь ради любви…

Итак другая сторона медали - жертва. Да, за все надо платить, но чрезмерная жертва - губительна.

4 КУБКОВ - С одной стороны готовый на все, отчаявшийся Фрейр, с другой стороны - расчетливый и продуманный Скирнир, отличающийся здравым смыслом. Один дает- другой берет.
Совет карты: выиграть битву еще не значит выиграть войну. не нужно огромных жертв, Не отдавайте последнего, все равно никто не оценит. Лучше думайте и постройте стратегию и используйте слабые места противников.

Sapfira, согласна, карта сложная, а дальше еще сложнее.
.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
КиркаДата: Вс, 03.07.2011, 22:00 | Сообщение # 107
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - Фрейя оплакивает уход Одра
Потеря, смятение, фрустрация

Фрейя и Од миф

Фрейя, златоволосая и голубоглазая богиня, иногда считавшаяся олицетворением земли, вышла замуж за Ода, символ летнего солнца, которого она горячо любила и от которого родила двух дочерей Хнос и Герсеми. Эти девушки были настолько прекрасными, что все красивые и драгоценные вещи называли их именами.

Пока Од нежился рядом с Фрейей, она улыбалась и была счастлива, но увы! Бог был по натуре скитальцем и, устав от компании жены, внезапно бросил дом и отправился странствовать по свету. Фрейя, печальная и покинутая, много плакала, а ее слезы падали на крутые скалы, которые размягчались от соприкосновения с ними. Миф повествует о том, что они просачивались до середины камней, где превращались в золото. Несколько слезинок попали в море и стали полупрозрачным янтарем.

А это миф, описывающий причину его ухода.
Как Фрейя получила ожерелье и как она потеряла любимого

Да, бессловесный Локи бродил по Асгарду, понурив голову, и обитатели Асгарда говорили друг другу:
- Это отучит Локи строить козни. Не знали они, что прежние проделки Локи посеяли семена зла и что семена эти должны взойти и принести горе прекрасной дочери ванов Фрейе, той, которую великан хотел забрать вместе с солнцем и луною в награду за возведение стены вокруг Асгарда.

Фрейя тоже видела диковины, которые Локи принес в Асгард, - золотые нити, что стали волосами Сив, и Фрейрова вепря, излучавшего в полете свет каждой щетинкой. Ослепленная блеском золота, она возмечтала о том, чтобы самой обладать подобными сокровищами. И частенько думалось ей: "Какие дивные драгоценности могли бы дать мне три великанши, если б я решилась пойти на вершину той горы, где они живут".

Задолго до этого, - когда стена вокруг города еще не была построена, когда боги воздвигли только свои двенадцать престолов, чертог для Одина и чертог для богинь, - в Асгард явились три великанши.

Явились они после того, как боги поставили кузницу и начали обрабатывать металл для отделки своих жилищ. А металлом этим было чистое золото. Из золота выстроили они Глядсхейм, чертог Одина, из золота изготовляли всю домашнюю утварь. В тот золотой век боги раскидывали золото куда попало. И ничто не омрачало их счастья - ни тень, ни дурное предзнаменование.

Но у трех великанш боги научились ценить и прятать золото. Они больше не играли в него. И блаженная невинность первых дней покинула их.

В конце концов три великанши были изгнаны из Асгарда. Боги перестали бредить золотом, и выстроили свой город, и укрепили его.

А теперь Фрейя, прекрасная юная дочь ванов, только и думала что о великаншах и дивных золотых вещицах, которые они непрерывно пересыпали с ладони на ладонь. Но Оду, своему супругу, она не поверяла этих дум, потому что Од более всех других обитателей Асгарда сожалел о днях блаженной невинности, когда золото не прятали и не ценили. Од не позволил бы Фрейе приблизиться к вершине горы, где стоял высокий трон трех великанш.

Но Фрейю преследовала мысль о золотых вещицах, которыми они владели. "Как Од узнает, что я ходила к ним? - твердила она себе. - Никто ему не скажет. И что в этом страшного, если я схожу к ним и получу в подарок какое-нибудь украшение? Я ведь не буду любить Ода меньше из-за того, что один раз поступлю по-своему".

И вот однажды, когда Од, ее муж, возился с их маленькой дочуркой Хнос, она выскользнула из своего чертога, покинула Асгард и спустилась на землю. Там она некоторое время ухаживала за цветами, что было ее обязанностью, и наконец решилась спросить альвов, где находится гора, на которой сидят три великанши.

Альвы побоялись дать ей ответ, хоть она и была их владычицей. Она оставила их и крадучись спустилась в пещеры карликов-цвергов. И карлики показали ей дорогу к трону великанш, но сначала обидели ее и унизили.
- Мы покажем тебе дорогу, если ты побудешь здесь, с нами, - сказал один из карликов.
- Сколько времени вы хотите продержать меня здесь? - спросила Фрейя.
- До тех пор, пока в Свартхейме не прокричат петухи, - загалдели карлики, окружив ее плотным кольцом. - Нам хочется насладиться обществом одной из небожительниц.
- Хорошо, я побуду с вами, - уступила Фрейя. Тогда один из карликов приблизился, обхватил ее за шею и чмокнул своими погаными губами. Фрейя попыталась вырваться, но карлики не отпускали ее.
- Теперь ты не можешь уйти от нас, пока в Свартхейме не прокричат петухи, - заявили они.

Один за другим карлики обнимали Фрейю и целовали, усаживаясь рядом с ней на груду шкур. Когда она заплакала, они прикрикнули на нее и побили. А самый чудовищный карла, придя в бешенство оттого, что она отвратила уста от его мерзких губищ, искусал ей руки. Вот какие ужасы терпела Фрейя в Свартхейме, пока не прокричали петухи.

На рассвете цверги указали ей гору, на вершине которой восседали, обозревая мир людей, три изгнанные из Асгарда великанши.
- Что ты желаешь получить от нас, жена Ода? - спросила великанша по имени Гулльвейг.

- Увы! Теперь, когда я нашла вас, я понимаю, что не должна просить ни о чем, - отвечала Фрейя.

- Говори, дочь ванов, - сказала вторая великанша.

Третья не промолвила ничего, но открыла ладонь, на которой лежало золотое ожерелье самой причудливой выделки.
- Какое оно сверкающее! - воскликнула Фрейя. - Вы сидите в тени, о женщины, но это ожерелье озаряет своим светом все вокруг. О, как бы я была счастлива носить его!
- Это Брисингамен, ожерелье Брисингов, - сказала та, что звалась Гулльвейг.
- Оно твое, носи его, жена Ода, - сказала та, которая держала ожерелье в руках.

Фрейя взяла сверкающее ожерелье и надела его на шею. Она была не в силах поблагодарить великанш, потому что заметила в их глазах зловещий огонь, но она поклонилась им и спустилась с горы, на которой они восседали, обозревая мир людей.

Вскоре она наклонила голову, рассмотрела Брисингамен, ожерелье Брисингов, и ее печаль как рукой сняло. Ведь ожерелья краше этого не существовало на свете! Ни у одной асини, ни у одной из дочерей ванов не было столь восхитительного украшения. Оно очень шло ей, и Од, подумала она, простит ее, увидев, какой прекрасной и какой счастливой сделало ее ожерелье Брисингов.

Фрейя поднялась с цветочного ложа, рассталась с легкими альвами и устремилась в Асгард. Все, кто приветствовал ее, долго и с изумлением взирали на дивное ее сокровище. А в глазах богинь вспыхивал завистливый огонек при виде ожерелья Брисингов.

Но Фрейя ни с кем словом не перекинулась: она спешила к своему чертогу. Сейчас она покажется Оду и завоюет его прощение. Фрейя вбежала в свои сверкающие палаты и позвала мужа. Ответа не последовало. Ее дочка, малютка Хнос, играла одна на полу. Фрейя взяла ее на руки, но девочка заплакала и отвернулась от ожерелья Брисингов.

Богиня опустила Хнос на пол и опять принялась искать Ода. Его не было ни в одном из покоев. Она обошла чертоги всех обитателей Асгарда, расспрашивая о нем. Но никто не знал, куда он исчез. В конце концов Фрейя вернулась домой и стала ждать возвращения Ода. Но Од не приходил.

Вместо него пришла супруга Одина, царственная Фригг.
- Ты ждешь Ода, своего мужа, - сказала Фригг. - Увы, позволь открыть тебе, что Од сюда не вернется. Он исчез, когда ради блестящей побрякушки ты совершила то, что сделало его несчастным. Он ушел из Асгарда, и никто не знает, где его искать.
- Я буду искать его за пределами Асгарда! - вскричала Фрейя.

Она больше не плакала, только взяла малютку Хнос и передала ее Фригг, а затем взошла на свою повозку, запряженную парой кошек, и покатила из Асгарда на землю, в Мидгард, на поиски своего любимого.

Год за годом странствовала Фрейя по земле, разыскивая пропавшего Ода.
Проливаемые ею слезы падали на землю золотым дождем. И поэты, знавшие ее историю, прозвали ее Плачущей Красавицей.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
КиркаДата: Вс, 03.07.2011, 22:19 | Сообщение # 108
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
5 Кубков.
Значение при гадании. Слезы Разлука, уход партнера, расставание.
Возможна измена, когда партнер променял его на другого". Типа" На кого ж ты меня променял!!
Страдание, вина, обида.
Но остались еще два кубка, в данном мифе - это выросшая дочь Фрейи Хнос.
И Фрейя утешилась, успокоилась.
Совет, надо переключится на другой объект,потому, что в жизни осталось много важного, дорогие сердцу люди, которых вы не замечаете.
И второй важный момент карты- это деньги.
По этой карте идет получение денег, ведь Богиня плакала золотыми слезами.
-Что покажет на дополнительные дивиденды. И что не все потеряно. О материальной компенсации.
-Получив одно. теряешь другое. В погоне за деньгами, теряешь семью. Часто люди, увлекшись карьерой или бизнесом, теряют любимых.
-Что имеем не храним, а потерявши -плачем.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
SapfiraДата: Пн, 04.07.2011, 00:29 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
5 ЧАШ - Фрейя оплакивает потерю своего мужа Одда

-потеря доверия, предательство в любви, измена,
-проблемы в семье, кризис в семейных отношениях, кризис в любовных отношениях;
-разлука, развод, прекращение отношений;
-несчастливое окончание чего бы то ни было;
-человека ругают и наказывают, он ощущает себя ненужным и заброшенным;

- предательство, удар исподтишка;

- самобичевание, сожаление, эмоциональное разочарование;

- человек пожертвовал чем-то очень ему дорогим, и проиграл;
- Опасные, вредящие репутации и благополучию связи, которые причиняют не только моральную боль, но и физическую ( она так и не полюбила гномов);безответная любовь;
- шантаж, угрозы, пустые посулы, неприемлемые условия в отношениях;

-потеря работы, положения в обществе, материальных благ, денег, прибыли и чего-то очень значимого для человека (Фрейя скиталась много лет в поисках мужа);

-тяжелая болезнь или смерть человека (Одда не видела много лет и говорили, что он погиб);

- выкидыш, прерывание беременности (три перевернутых кубка)

- человек сожалеет об упущенных возможностях и испытывает чувство вины, что ничего нельзя изменить, или ничем невозможно искупить.

- карта скорби, печали, траура, слез, рыданий, истерик.

-человек: переживающий боль, обиду, имеющий душевные раны. его пугает неизвестность, в которой он пребывает.
- фальшивые связи, фальшивые чувства, ложь и обман.

- недостаток общения; нерастраченные таланты.

- два полных кубка: что-то потеряно, но что-то и осталось. Надо суметь сохранить хотя бы что-то.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
КиркаДата: Пн, 04.07.2011, 01:59 | Сообщение # 110
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - Волшебница Холгабрюд (Торгерд) и Ирпа делают человека из дерева.
Подарки, деятельность, личная выгода.
ВЫ сами создали эту ситуацию.
создать что-то собственными руками. Все в ваших руках.
Вы контролируете ситуацию.


Миф очень длинный, перескажу в двух словах.

Сначала Хакон ярл ограбил корабль Торлейва. А затем Сам Торлейв наслал нид на Хакона. Нид- это разновидность проклятия.
Затем Хакон, решил отплатить Торлейву за позор. Он "заказал" Торлева волшебницам и они создали голема - искусственного человека, и назвали почти также как жрицу - колдунью Торгерд - Торгар. и голем убил Торлейва.

цитата: "Он совершает богатые жертвоприношения и просит совета в этом деле, и когда он получил предсказание, которое его обрадовало, он велит взять выброшенное прибоем бревно и сделать из него деревянного человека, а потом с помощью ворожбы своей и заклинаний, а также волшбы и колдовства сестер этих велит он убить некоего мужа, вынуть у него сердце и вложить в деревянного человека. Затем они дали ему одежду и нарекли Торгардом, и наделили его такой огромной сатанинской силой, что он мог и ходить, и разговаривать с людьми. Тогда они посадили его на корабль и послали в Исландию с поручением убить Торлейва Ярлова Скальда. Хакон дал ему с собой секиру, которую он взял у сестер из капища". В конце концов существо по имени Торгард убил Торлейва Ярлова Скальда, и сам тут же ушел в землю.
Это миф.

На карте изображен процесс создания голема. две волшебницы, вставляют сердце в деревянного человека. Хотя до этого, они вытянули его из живого!!??
Ну да ладно. Времена были давние, и темные.
Как этот процесс можно применить к настоящему времени.
мои мысли: волшебницы- это специалисты, которые решают проблемы клиента. Такими являются
- адвокаты, от которых часто зависит решение ситуации, а то и судьбы человека.
-Конечно врачи. Хирурги, (изображение напоминает хирургическую операцию)
-пересадка органов, протезирование,
- искусственное оплодотворение.
- Лечащий врач. Лечение.
-Психоаналитики-(колода ведь создавалась на западный менталитет)
-
- Скульптор, Архитектор, дизайнер. Положительное значение карты, когда художник создает произведение и вкладывает туда свою душу. И произведение как бы оживает.
-Вложить во что-то душу.

На заднем плане нарисован красивый дом, это структура, так это и есть - больница, или так называемый "казенный дом."
- Искусственное создание ситуации. что- то придуманное.-
-Одноразовое действие. То что не будет длиться долго.
- Ну и конечно -порча, волшебство.
Сам Голем- искусственный, запрограммированный на определенные действия, как зомби, или робот.
Поэтому процесс, внушения, зомбирования тоже может показать эта карта.

Вывод:
Дом который изображен на карте - это структура, рабочее помещение.
Колдуньи - олицетворяют профессионалов, специалистов.
Голем - это монотонность работы.
Сердце - показывает то что структура "жива", то есть работает в каком то ритме, само сердце показывает что идет работа в настоящем времени.
Растения - то что работа приносит плоды, развивается, растет
То есть карта символизирует работу во всех смыслах этого слова.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Пн, 04.07.2011, 18:19
 
КиркаДата: Пн, 04.07.2011, 13:36 | Сообщение # 111
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - Дары Волшебницы Холнабрюд.
Волшебство, чары; предостережение, предчувствие; месть, реванш

6 КУБКОВ и 7 КУБКОВ. относятся к одной легенде. ЕЕ я вкратце уже описала.

Мое видение карты.
Получение помощи. Помощь специалиста. Обращение к тому, кто сможет помочь.
Совет карты: обратитесь к специалисту.

На карте показан человек, нуждающийся в помощи. У него есть проблема, которую он не может решить самостоятельно. поэтому он обращается за помощью к специалисту.
За эту помощь, услугу, он заплатил, адекватную цену. За все надо платить.

Тот на кого ложится карта, это тот человек который нуждается в помощи.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Пн, 04.07.2011, 18:07
 
SapfiraДата: Пн, 04.07.2011, 15:24 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Холгаборюд и Ирпа

Это--женщины-тролли, опекуны-покровительницы правителей, конунгов. Есть мнение, что это две стороны одной личности. Ирпа---"темно-коричневая, смуглая", поэтому возможно, Ирпа--это темная сторона Холгабрюд.
Правители нередко прибегали к помощи этих богинь.

Между флотом Хокана Могучего и Свейна Хоконссона идут ожесточенные бои. Хокан не с вилах сдерживать атаки Свейна, он проигрывает битву. Тогда Хокан, во время затишья в боевых действиях, созывает совет, на котором говорит о том, что война против своих бывших союзников будет продолжаться и им нужна помощь. Он отправляется на остров Примсиднед. Хокан падает на колени, и, глядя на север, молится своей покровительнице--богине Холдабрюд. Богиня в первый раз отказывает ему. Хокан продолжает ее умолять. Но в конце концов принимает в журтву его семилетнего сына. Раб Хокана Скопти убивает мальчика.
Хокан возвращается к своему флоту и призывает своих воинов к новой атаке. Бой начался. Погода становится мрачной, небо покрывается тучами, дневной свет меркнет, гром и молния сковывают небо и начинается доджль. Флот Свейна Хоконсанна борется с бурей и холодом, им мешает сильный ветер. Свейн направляет оружие, снаряды и камни в строй Хокана, но ветры возвращают их обратно, против них же самих. Хьюинг из строя Хокана и те, кто стоят в первых рядах, видят впереди Холдабрюд. Ветер слабее и воины становятся свидетелями, как стрелы вылетают из кончиков пальцев Холдабрюд, и каждая стрела поражает воина из флота Свейна. Свейн говорит, что теперь они уже не смогут победить, но будут стоять до последнего.
Будя стихает и снова Хокан призывает Холдабрюд. Стемнело, и снова гроза, но на этот раз еще сильнее, чем была прежде. И тут Хьюинг увидел двух женщин, стоящих на корабле конунга Хокана и посылающих стрелы с удвоенной силой. Свейн командует своим воинам отступать, говоря, что "эти причины ему не по силам преодолеть, и клятвой он поступился"--что против троллей он не сможет устоять. Флот Свейна потерпел поражение. А воины Хокана взвешивают град, выпавший во время шторма, чтобы понять, какова сила Холдабрюд. Градины были очень большими и тяжелым.
Холдабрюд и Ирпа были почитаемы правителями, им построен курган из золота и серебра, который потом укрыли слоем земли и камней.
============""""=============
Так же Хокан приводит Зигфрида к Холдабрюд, и она одаривает его Кольцом удачи.
============""""============

На карте 6 чаш - изображен эпизон из сцены о Ярле-Скальде, который читал оскорбительные и агрессивные стаха в залах, на пирах у конунгу Хокана. Тогда Хокан обращается с просьбой к сестрам Холдабрюд и Ирпа о том, чтобы отомстить Ярлу_Скальду. И сестры создают и приподносят Хокану деревянного человека с вложенным в него человеческим сердцем, одивляют его, дают ему в руки алебарду и отправляют в Ислпндию, что бы он убил Ярла-Скальда.
============""""""==============

Да, судя по легенде, карта разительно отличается от классики.
Я согласна с твоими выводами по этой карте. Но мне пока еще не дает покоя этот раскошный дом , виноградная лоза .... буду думать.
- пока в голове только: реанимация и искусственной оплодотворение, порок сердца, зависимость от стамуляторов (поддерживающих жизнь). Т.е. пока --это какая-то "больная карта".

7 ЧАШ---Дары Холгабрюд

- у меня эта карта часто говорит о том, что человек--мечтатель, влюбенный и много фантазирующий по лубому поводу, но не добивающийся своих целей;
- а также: человек говов совершить 7 смертных грехов, лишь бы достичь желаемого;
- карта страстного желания что-то иметь, но бездействия.
- или у человека есть большой выбор и он не знает, что выбрать--замешательство перед выбором или растерянность.
-это может быть и соблазн, когда человеку предлагают что-либо на какое-то ответное его действие (услуга за услугу).

-человек совершил неблаговидные поступки (грехи) и ему хотят отомстить, либо ситуация --наоборот, сам человек собирается кому-то отомстить, не задумываясь о последствиях; "Один раз солгал--семь дней будешь каяться".


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вт, 05.07.2011, 17:20
 
КиркаДата: Пн, 04.07.2011, 15:57 | Сообщение # 113
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Но мне пока еще не дает покоя этот раскошный дом , виноградная лоза .... буду думать.


Да, а дом, конечно с башенками да еще и на крыше, статуэтки, на четыре стороны света, , горгулии, наверное. да и вход- арочки, тоже на 4 стороны.
Тот еще домик!!!!
Растения, похожие на виноградную лозу, растут в горшках, а не из земли. Что дополнительно покажет --- это дело человеческих рук.
Может работа на земле, в саду.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Пн, 04.07.2011, 20:17
 
КиркаДата: Пн, 04.07.2011, 16:17 | Сообщение # 114
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - Бог Ньерд - уходит к асом, по договору мира и обмена заложниками.
Поддержка, Дальнозоркость; планирование, заранее обдуманное намерение.
Продуманные действия.

Ньёрд — в скандинавской мифологии бог из числа ванов, отец Фрейра и Фрейи.
Ньёрд представляет ветер и морскую стихию, но, как и другие ваны, прежде всего является богом плодородия.
После войны асов и ванов он становится заложником у асов (в «Младшей Эдде» уже часто причисляется к асам) и поселяется в Ноатуне ( — «Корабельный двор»), который расположен, согласно «Младшей Эдде», на небе, но вместе с тем у моря.
В «Речах Вафтрудиира» («Старшая Эдда») говорится, что Ньёрд вернётся к ванам в конце мира. Что, возможно , и изображено на карте. Одно ясно, что он куда-то уходит, то ли к асом, то ли к ванам, и для нас сие не принципиально.
Ньёрд богат, имеет власть над морем, ветром и огнём, покровительствует мореплаванию, рыболовству, охоте на морских животных. Бог богатства.

На карте изображен Бог Ньерд, но более важна окружающая среда.
Подробнее то:
Лед - Ньерд идет босиком по льду/снегу, а это не самая благоприятная почва для дороги, то есть дорога будет тяжелой и скользкой.
Туман - впереди неопределенность.
Скалы - препятствия на пути, воздействия из вне.
Кровь - судя по следу кровь Ньерда, значить на пути ждут потери
Рассвет в дали - надежды, небо в дали как будто "теплое", разительно отличается от переднего плана, то есть человек стремится поменять условия на более хорошие.
Итого - карта символизирует тяжелый путь из плохого места в более лучшее, при этом возможны потери, непростая дорога, или же жизненная ситуация, из которого он выходит.
Через тернии к звездам.!!!!

Значение: Рядом с Отшельником, Смертью Судом, - разрыв отношений, уход. Рядом с Колесницей- открытая дорога, командировка.
Путешествие, возможно морское, или к морю.
На личные отношения: уход-приход. Нестабильный период. То живет с одной то с другой, то и на две семьи. нестабильный партнер.
На бизнес: скользкий партнер, неопределенный период, возможны потери денег. Опасность, что сделка может сорваться, здесь важны окружающие карты.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Пн, 04.07.2011, 20:12
 
SapfiraДата: Пн, 04.07.2011, 19:10 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
8 ЧАШ--- Ньёрд

Ньёрд--повелитель мореплавания. усмирял бури, поднятые буйным Этром. Мягкий и добродушный, Ньёрд любил свои залитые солнцем фьорды, прибежища чаек и лебедей. Глубоко почитаемый морякми и рыбаками, он помогал попавшим в беду кораблям, посылал попутный ветер и вызывал летние дожди. Ньёрд-представитель божественной расы ванов, отец Фрейи и Фрея. Когда между двумя ветвями божественной семьи, ванами и сасами, был заключен мир, Ньёр, Фрейя и Фрей отправились жить к асам. Матерью Фрейя и Фрейи была родная сестра Ньёрда, Нертус, но т.к. асы не одобряли браки между братом и сестрой, то Нертус не сопровождала мужа и детей в Асгард. Второй женой Ньёрда стала великанша Скади, дочь великана Тьяцци. За похищение золотых яблок Идунн, боги убили Тьяцци, и, Скади, надев шлем и кольчугу, явилась к асам, горя жаждой мести. Однако согласилась заключить мир. Отказавшись от золота и даров, Скади потребовала, чтобы ее рассмешили и дали ей супруга. Смеяться ее заставил хитроумный Локи. А мужа, по условиям асов, она должна была выбрать по ногам. Ошибочно полагая, что самые красивые ноги должны принадлежать сыну Бога Одина Бальдру, Скади указала на ноги Ньёрда---доброго старого бога моря, которому были чужды волновавшие ее страсти. Ньёрд считал, что родина Скальди, Ётунхейм, черезчур холодная и пустынная. А Скади не по душе был постоянный шум прибоя и суета на верфи у замка Ньёрда в Асгарде. Ей, как духу Зимы, заснеженные склоны были милее морских далей.
Сначала супруги решили жить 9 месяцев в Трюмхейме--доме отца Скади Тьяцци, и 3 месяца в Ноатуне--хилище Ньёрда. Но затем решили жить порознь. Впоследствии Скади вышла замуж за другого вана.

Непреодолимая пропасть между ними, возможно, означает нечто большее, нежели различие во вкусах. Это--- лето и зима, приходят на землю на короткий срок; это--расцвет и умирание.

=========="""=============

Эту карту я очень хорошо знаю и чувствую.

- карта прощания, ухода, раставания, удаления, разрыва, разлуки
-уход от сложной семейной ситуации
-отказ от устаревшего образа жизни
-несовместимость характеров
-неравный брак или какие-либо другие отношения
-разные по темпераменту супруги
-вынужденный брак

-это--путь в неведомое, в неизвестность, "будь, что будет", но только бы не так как было;

-прошлое заставляет чувствовать себя обездоленным, непонятым
-разрыв эмоциональной зависимости, поворот спиной к прошлому, к ситуации, отношениям

-это-поворотный пункт в жизни, поиск нового (работы, отношений, впечатлений)--все чаши перевернуты, и стоят как барьер --к прошлому возврата нет.
- поиск новых возможностей, нового партнера(партнерши),
- в прямом положении карта говорит, что уйдете ВЫ, в перевернутой позиции--что уйдут ОТ ВАС.

- это может быть и уход от все надоевшего, устоявшегося, которое уже нагоняет тоску и скуку, в целью найти более одухотворенное , более важное занятие ( Ньёрд уходит помогать асам).

- поездка к морю, воде вообще, рыбалка (например)

- Вообще, карта неким образом связана с понятием "смерть" (даже самоубийство)

-Не зря цифра 8 говорит о: хождении по кругу или возвращение на круги своя (к началу ситуации).


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вт, 05.07.2011, 17:09
 
КиркаДата: Пн, 04.07.2011, 19:34 | Сообщение # 116
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - Фьельнир
Весёлость, жизнерадостность, общительность; удача, успех; удовольствие, радость
Легенда.

Фьёльнир, сын Ингви-Фрейра, правил тогда Свеями и богатством Уппсалы. Он был могуществен, и при нем царили благоденствие и мир. В Хлейдре правил тогда Фроди Миротворец. Фьёльнир и Фроди навещали друг друга и дружили. Раз, когда Фьёльнир отправился к Фроди на Селунд, там были сделаны приготовления к большому пиру и созваны гости со всех стран. У Фроди были просторные палаты. В них был огромный чан, высотой в много локтей и скрепленный большими бревнами. Он стоял в кладовой, и над ним был чердак, а в чердаке пола не было, так что ли-ли прямо сверху в чан, и он был полон мёда. Это был очень крепкий напиток. Вечером Фьёльнира и его людей про-вели на ночлег на соседний чердак. Ночью Фьёльнир вышел на галерею за нуждой. А был он сонный и мертвецки пьяный. Возвращаясь туда, где он спал, он прошел вдоль галереи и вошел в другую дверь, оступился там и свалился в чан с медом и там утонул.

На карте изображены:
1. Красивый мужчина в богатых одеждах, который расслаблено сидит на вершине скалы, в свою очередь это значить что он достиг достаточно высокого социального статуса, и ему не к чему уже стремится, и нету особого желания, он доволен тем что есть сейчас, своей благополучной жизнью.
2. Кубки ровно расположенные на устойчивой поверхности - это символизирует его устойчивое материальное положение.
3. Дерево показывает структуру которая дает кое какие плоды.
4. Гора - по сути завершает образ того что человек достиг определенных высот, которые базируется на мощном фундаменте.
Итого карта обозначает: человека достигшего многого, скорее всего холостого, на деловые ситуации - успех!
Эгоистичен, самолюбив, имеет много нужных связей. Умен, способен достигать целей самостоятельно.

Как негатив,: тяга к красивой и роскошной жизни,Любитель тусовок, удовольствий, и спиртного.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Пн, 04.07.2011, 22:55
 
SapfiraДата: Пн, 04.07.2011, 22:10 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, У меня в МБК написано: 9 чаш--Форсети-бог справедливости. Веселье, успех, удовольствие. И что же теперь думать????

Рыцарь Чаш--в МБК---Луг. Вообще, у меня срздается уже такое впечатление, что я делаю "мартышкин труд" -- пытаюсь понять того,чего в карте НЕТ, т.к. не знаю, где же есть ошибки в переводе. Ты говоришь, что еще и в Мечах есть ошибки, значит--и здесь я зря время потратила. Вот в гномах я еще не разобралась, но если и там ошибки, то опять--все напрасно. tongue


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вт, 05.07.2011, 12:19
 
КиркаДата: Пн, 04.07.2011, 22:24 | Сообщение # 118
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Sapfira,
Да, просто есть две МБК. оригинальная на английском. И перепутанная на русском. Форсети это русская версия.
Вообще в переводной версии сплошные ошибки. И мы с ними столкнемся дальше, особенно в масти мечей.
На всех форумах Таро, где прорабатывалась Эта колода, очень негативные отзывы о русском переводе. Поэтому многие отказываются работать с колодой, непонятно, оттого и предсказания не точные. И все ругают переводчика.
Поэтому и все прорабатывают карты по мифам, чтобы понять колоду.
Sapfira, Ну а ты продумай с двух сторон, или найди первоначальную версию, или можешь поверить мне biggrin я уже голову ломаю давно.
и еще значение карты: веселье, успех, удовольствие, а какое удовольствие от Бога справедливости, удовольствие от законов, судов, милиции, налоговой.????
Я сейчас допишу значение 9 чаш. подумаешь, покрутишь, разные варианты, прочувствуешь энергию и определишься.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Пн, 04.07.2011, 22:57
 
SapfiraДата: Пн, 04.07.2011, 22:39 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, Да я уже с этим разбиралась, т.к. понимаю, что ошибок много (хоитя бы в той же 5чаш ).

9 ЧАШ---ФЬЁЛЬНИР

Фьёльнир--сын Фрейя и Герд. В карте эдакий--патриархат на лицо:сам себе заработал, сам себе и радуюсь. А вот пить надо все таки меньше!!! biggrin

- достиг желаемого, исполнил все свои желания и теперь получает сплошные удовольствия.
-комфортно, уютно, сытно;
-праздники-- во всем многообразии ;
-материальное длагополучие
- хорошо выполненная и оплаченная работа.

-Я так думаю, что это одинокий мужчина, достигший всего, к чему стремился;
- "завидный жених"


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вт, 05.07.2011, 11:10
 
КиркаДата: Пн, 04.07.2011, 23:07 | Сообщение # 120
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - Фрейр и Герд - их союз символизирует брак неба и земли.
Любовь, совершенство, отдых

Вдохновенное и понятное изображение - получение желаемого, любви, единства. Гармонии.
У меня это карта семьи и брака. Объединение.
Хороший результат. Счастливый период.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Вт, 05.07.2011, 13:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Викингов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz