Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Викингов - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Викингов - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Викингов
Таро Викингов
КиркаДата: Пн, 11.07.2011, 23:10 | Сообщение # 181
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - Король Олаф лесоруб
Наказание, штраф; опустошение, разорение, одиночество; кара.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
SapfiraДата: Вт, 12.07.2011, 00:31 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, Вот это--неожиданность!!! Я то думала--ты отдыхаешь во всю!!!! Я тут и расслабилась маленько. angel1

У меня по 9 мечей --идет все таки "Сага о Нибелунгах" --месть. Но посмотрим.

9 МЕЧЕЙ - Сестра Готторма ищет отмщения

Сестра Готторма --- Гудрун (Кримхильда), жена Зигфрида (Сигурда).

По одной из версий саги дело обстоит так: Гудрун -представительница рода, правившего Бургундами, сестра Гуннара и Хёгни.
Убийство Сигурда повергло ее в сильное горе, в мифе говорится о ритуальных плачах окружающих ее женщин и ее собственных вдовьих стенаниях. Сигурд, умирая, утешает ее напоминанием о том, что еще живы ее братья: братья--кровные родственники ближе ей, чем муж.
Впоследствии Гудрун выходит замуж за гуннского владыку Атли (Аттила). Прежде, чем она соглашается на брак с ним, ей дали выпить зелье забвенья (так же как она в свое время опоила этим зельем Сигурда, чтобы выйти за него замуж). Атли так же прельстился золотом нибелунгов, как и Гуннар. Гдрун тщетно пыталась предостеречь своих братьев от поездки к Атли в гости. Атли убил ее братьев. Гудрун принимает участие в схватке своих братье с гуннами. Гудрун жестого отомстила Атли за смерть братьев: умертвила своих сыновей от Атли и дала ему съесть приготовленное из их сердец блюдо, после чего убила и самого Атли.

В другой версии: Гудрун, как жена конунга Йонарка, дочь которого Сванхильд подверглась жестокой казну за супружескую измену. И Гудрун подстрекает своих сыновей отомстить виновнику ---конунгу Ермунрекку. Вражда завершается гибелью всех ее детей.

Оплакивание Сигурда и собственной судьбы -- основная тема. Эта суровая мстительница, которая совершает акт родовой мести и исполняет жертвенные ритуалы, подчиняясь коллективному пониманию судьбы. Умерщвление ею собственных детей -это жертвоприношение. В мифе сами дети говорят ей "Принеси детей в жертву, если хочешь". Готовясь к убийству Атли, Гудрун раздает золото и другие сокровища. В мифе сказано: "Она возвращает судьбу". Это тоже жертвопринощение. Сама Гудрун также погибает, сгорая в огне. Это можно объяснить как "кара", которой Гудрун подвергает себя за содеянное зло. Это жертвенное самозаклание, за то, что отомстила за своих братьев.

==========="""===========

В немецком варианте саги о Нибелунгах:

Кримхильда изображена нежной бургундской принцессой, затем женой Зигфрида, гордой своим славным мужем. Она преисполнена феодальной сословной гордости, которая проявляется в "ссоре королев", когда Кримхильда говорит Брюнхильд, что та---служанка и наложница своего мужа.
Убийство Зигфрида перерождает Кримхильду, отныне она живет лишь мыслью об отмщении, рани которого соглашается на брак с Аттилой и долго вынашивает план расправы с Хёгни и братьями. Здесь привязанность к мужу сильнее кровных чувств. По инициативе Кримхильды Аттила приглашает бургундов в гости к гуннам, где она намерена с ними расправиться. Кримхильда делает все возможное, чтобы спровацировать ссору между братьями и Аттилой, и добивается своего. Началась битва, истребление гуннов и бургундов. Кримхильда жертвует собственным сыном. Гуннара и его старшего вассала Хёгана пленили и Кримхильда собственноручно их убивает.

Этот миф говорит о том,что Кримхильдой завладела нечистая сила, толкая на чудовищные злодеяния. И дружинник Дитриха Бернского --Хильдебранд, рассекающий Кримхильду мечом, лишь осуществляет правосудие.

И в том и другом мифах четко прослеживается мотив золотого клада Нибелунгов. В сознании Кримхильды, сокровища Зигфрида, которыми завладели бургундские правители---ее братья, неразрывно связываются с самим героем, и теперь уже она сама (а не Аттила) требует у Хаина отдать ей золотой клад, выступающий как символ ее былого процветания, власти и супружеского счастья. Так сокровища Нибелунгов распространяют свое проклятие.

Значение: "жуткая карта" и в жизни она отыгрывается почти также.

- одиночество, отчаяние, слезы и рыдания, чувство вины, крайняя степень стресса, переживания, сильная боль, обида;

-"агония разума", деградация, страшные мысли, месть, отмщение, зацикленность мыслей на воздаянии за причиненную обиду и боль; обвинения во всех грехах:

-отвращение к себе самому, самобичевание, причинение боли самому себе; (меня никто не любит, я во всем виноват, я--плохой);

-убожество, жестокость, злоба; ненависть; крайнее отчаяние;

-смерть; увечья; порча, проклятие;

-потеря денег, имущества, крах, банкротство; отсрочки по делам, обманы..

-наличие безжалостного врага; тотальное невезение ;

_ то, что человек задумал, сделал плохое, все будет раскрыто и он понесет наказание;

-непримиримые враги;

-злая судьба, беспощадная;

-бессонница, деградация личности; выкидыши, аборты, проблемы со здоровьем у женщины; хирургическое вмешательство;.бредовая горячка; сильный испуг; нежелательная беременность; приливы жара и озноба; ночное потоотделение (как один из признаков порчи или сильного сглаза, упадка сил); депрессия , упадок духа., истерики, саморазрушение;

-все планы закончатся провалом;

- карта советует разобраться со своими страхами, тревогами и беспокойствами, которые бущуют внутри человека, в своих чувствах и в своих мыслях. Многое из этого может быть и надуманным и не существующим. "Сон разума рождает чудовищ". Следует внимательно и серьезно подойти к решению любых вопросов.

-


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вт, 12.07.2011, 12:58
 
SapfiraДата: Вт, 12.07.2011, 13:57 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
10 мечей -- Король Олаф

МБК:наказанный за свои дела, штраф, обнаружение, опустошение, наказание.

Олаф--конунг из династии Инглинов. Это первый конунг Инглин, которого навсегда изгнали из Упсалы, древней столицы Инглинов. Олаф--сын конунга гуатов Ингьяльда Коварного. У него была старшая сестра Аса, которая, так же как и отец, получила прозвище Коварная. В детстве Олафа отправили учиться в другой город, как это и было принято в те давние времена. За это время Ивар-свей покорил Упсалу и сжег поместья и замок Иньяльда Коварного, убив и сестру Олафа --Асу.Узнав о смерти отца и своих родных, Олаф не стал возвращаться на родину, т.к. све ненавидели Инглинов и могли с ним расправиться. Олаф собрал преданных ему людей и бежал. Найдя землю обитованную, они расчистили местность от леса, вырубив деревья, и поселились здесь, назвав место Вермаленд. Поэтому свеи называли Олафа презрительно "Лесорубом". Здесь Олаф обзавелся семьей, у него родилось два сына. В Вермоленд стало стекаться много народу ото всюду. Наступило время неурожая. Народ голодал. В своих несчастьях люди винилаи Олафа, обвиняя его в том, что он мало занимался жертвоприношением Богам, поэтому Боги разгневались и наслали на них неурожай, голод и нищету. Народ решил сам принести жертву Богам --и жерва эта была Олаф. Люди собрали войско, окружили замок Олафа, убили самого Олафа и сожгли до тла его замок.

Значение

-слезы, боль, скорбь, несчастье, горе, отчаяние и опустошение; депрессия, нервный срыв, нервное истощение; крайнее истощение жизненных сил; кризис; возможность самойбийства;

-жизненный крах, провал, поражение, вынужденные перемены, серьезное противостояние, крах достигнутого, банкротство;

-ненадежные отношения с друзьями, соратниками, коллегами, начальством;
удар в спину, предательство, друзья становятся открытыми врагами;

- все планы окажутся неудачными и провальными; опасные ситуации; риск; вынужденные перемены;

-смертельное противостояние; развод, разрыв отношений, крах семьи и отношений;

-потеря близких и родных,

-эмоциональный разрыв ( бесперспективность нового начинания);

-кража, грабеж, мородерство; пожар, поджег;

-серьезная болезнь, хирургическая операция; курс иглоукалывания, курс инъекций, необходимо медицинское обследование; смерть в результате несчастного случая, ожоги; пробиты 10 чакр --они больны, "заблокированы"

-окончание периода процветания, любви или дружбы.

-как совет: отпустить все прошлое, пережить этот крах мужественно. Иначе крах ваших планов, отношений может основательно подорвать вашу уверенность в себе. Стоит работать изо всех сил, чтобы предотвратить полное разрушение вашей жизни. Это карта "дна --горя, беды", но надо стремиться вверх, чего бы это не стоило.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вт, 12.07.2011, 13:59
 
КиркаДата: Вт, 12.07.2011, 22:48 | Сообщение # 184
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - Оттар
Превосходство, экстремизм (максимализм), шпионаж

а карте изображен Оттар из песни о Хюдле, на плечи у него накинута шкура Вепря. Главная его задача победить Ангантюра в поединке, назвав как можно больше своих предков. Чтобы вспомнить свою родословную ему с Фрейей приходится идти на хитрость и перевоплотиться в кабана, чтобы иметь возможность подслушать разговор Фрейи и Хюндлы.

Напомню вкратце содержание песни. Она представляет собой диалог богини Фрейи с великаншей Хюндлей. Фрейя ночью будит Хюндлю и приглашает ее отправиться вместе с ней в чертог Одина Валхаллу, куда он принимает героев, павших в битве. Они скачут – Фрейя верхом на вепре, в которого она обратила юношу Оттара, великанша – на волке. Затем богиня просит Хюндлю, разгадавшую, кто скрыт в образе вепря, рассказать о родословной Оттара: этот юноша, который всегда приносил Фрейе жертвы на алтаре и чтил богинь, спорит с неким Ангантюром из-за родового наследства, поэтому важно узнать генеалогии и выяснить, кто родом хольд, кто происходит от херсиров, "кто из людей в Мидгарде лучший"? Хюндля перечисляет предков Оттара и пускается в подробный рассказ о многочисленных знатных семьях и славных героях прошлого, время от времени приговаривая: "все это – твой род, неразумный Оттар!" Среди упоминаемых ею сородичей Оттара оказываются и легендарные персонажи древнескандинавского эпоса, и южногерманские короли (Ёрмунрекк – остготский король Эрманарих), и датский конунг Харальд Клык Битвы, и асы – языческие боги скандинавов. Этот перечень вовлекает великаншу в рассказ о происхождении богов и великанов, а от него, по-видимому, уже естественным был переход к предсказанию грядущей гибели богов. В заключение своего повествования Хюндля предрекает приход нового, сильнейшего бога. Фрейя требует от великанши "пива памяти", выпив которое, Оттар вспомнил бы все ею рассказанное, когда на третье утро они с Ангантюром будут исчислять свои родословные. Сонная Хюндля гонит Фрейю прочь, попрекая ее распутством, но богиня окружает исполиншу огнем, и та, откупаясь от грозящей гибели, дает Оттару пиво, растворив в нем, однако, смертельный яд. Фрейю это не пугает, ибо она просит помощи Оттару у богов.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
КиркаДата: Вт, 12.07.2011, 23:08 | Сообщение # 185
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
, Вот это--неожиданность!!! Я то думала--ты отдыхаешь во всю!!!! Я тут и расслабилась маленько.


Я могу и отдыхать biggrin angel Да, собственно, и пишу совсем мало. Не могу поймать рабочее состояние.
но позже все посты допишу Для меня самой важно проработать карты для работы.
Но в принципе можно работать и медленнее и расслабиться, чтобы отложилось . Но я могу добавлять карты, чтобы не запускать процесс. Медленнее основательнее. Но можно и перерыв чик. как тебе лучше. Здесь я под тебя подстроюсь.
По 10 мечей, у меня есть парадоксальный опыт я ложила спортсменам и 10меч показала, что он выложиться полностью и победит surprised surprised (Я конечно сказала, что проиграет), а он выиграл!!??. Так, что я с 10 мечей не дружу. wacko


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
SapfiraДата: Вт, 12.07.2011, 23:28 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, Рада тебя "слышать". Знаешь, я особо-то и не устала разбирать эту колоду. Наоборот, когда все разом идет, тогда понятно, а если по времени растянуть, то энергию карт рассеиваешь и картинки общей не получается. Вот как-то так. Да и на мечах, честно говоря, засиживаться долго не хочется!!!! smile А то и так сны снятся-- лучше и не спать!!! tongue

Насчет придворных карт по мечам -- я воздержусь от трактовок, т.к. мне ближе их трактовать именно по знаку Зодиака, а тут я никак (как и в жезлах) "зацепиться не могу" -- не идеть-ь-ь-ь пока.

Я расслабилась, т.к. ТЫ на отдыхе, чего же тебя дергать-то. Отдыхай на здоровье, заслужила ведь. console Так что--тебе и "карты" в руки.!!! Ведь это--все таки подвязка такая, мозг не отдыхает, все думает и думает. Ну неужели тебе на отдыхе не о чем думать, дорогая???? Пусть победит--свободная воля!!!!

А по 10 мечей я скажу тебе так: она и победу может показать. Это --"если знаешь зачем, то знаешь и как". Сильным людям она и помочь может, а слабых--добьет. Может и так быть---взял свою последнюю высоту!!! Знаешь, это как говориться "если ты готов победить---прыгай, а не готов --отойди и никто тебя не осудит, ты сделал все, что мог".

=========""""=============

ПАЖ МЕЧЕЙ - Оттр-хитрый воин

На карте изображен Оттр в накидке из шкуры вепря. В кельтских и галльских сагах вепрь всегда воплощает выдающиеся позитивные качества. Священное животное, символ мужественности и силы. Обладает сверхестественными способностями (пророческими и мистическими). Помогает на войне, защищает воинов; его образ изображали на шлеме и на щите. Это--символ гостеприимства.

У германцев, скандинавов и тевтонцев --это символ плодородия и урожая, это-животное бури. Связан с похоронами.
Вепрь посвящен Одину, Фрею и Фрейе, которые скакали на кабанах. Золотые щетины кабана Фрейи - Хильдисвини- это лучи солнца. Шлемы и маски кабанов передавали воинов под защиту Фрея и Фрейи.

Значение:-- человек храбрый, возможно, до безрассудства; энергичный, физически и умственной сильный; ловкий; умеет защищаться и нападать; может быть резким в общении (что на уме, то и на языке); любопытный и любознательный, проворный; есть хорошее деловое чутье;

-важная информация; телефонный звонок, сообшение; неприятные новости; повестка в правоохранительные органы;

-слежка, шпионаж, разведка, подслушивание и подглядывание, лазутчик, наблюдатель, который еще не определил своей позиции в обстановке или ситуации; сторонний наблюдатель; секретная сулжба;

-человек, использующий полученную информацию в своих корыстных целях, шантажист; человек, играющий в дружбу, лицемерный; умеет маскироваться.

-острый ум, проницательность, логика, хладнокровие.

-известие о конфликте, болезни или ссоре.

-как совет: будь честным, не лицемерь, говори как есть.

==========="""============

РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ --- Нагльфар (Хрюм или Локи)

Нагльфар-- "корабль мертвецов". Корабль, который сделан из ногтей мертвых. На нем мертвецы приплывают из царства мертвых Хель, чтобы учавствовать в битве перед концом света Рагнёреком. По "Старшей Эдде"---им управляет сам Локи--бог огня. По "Младшей Эдде"-- им правит великан Хрюм.

Значение--- человек, который может унизить, оскорбить, обидеть. Агрессивный, злобный, завистливый. Есть решимость победить в любых обстоятельствах. В средствах достижения цели не стесняется. Эгоистичный, жестокий и вероломный. Использует слабости других людей в своих целях.

- ситуация: есть вражбедность и противостояние, проблемы и препятствия.

-если рядом "тяжелые" карты, то предупреждает о болезни, смерти, разрушении.

- в личных отношениях: вероломный, использующий человека, манипулирует им; завистлив к чужим успехам; способен на предательство и измену.

-карта говорит, что необходимо быть готовым в всевозможным неожиданностям, в большей степени--к неприятным (Локи).


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Ср, 13.07.2011, 13:24
 
SapfiraДата: Ср, 13.07.2011, 13:51 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ -- Валькирия Брунхильд

Валькирии--женщины-воительницы. Они служат Одину. Летают над полем боя, решая, кому жить, а кому погибнуть, они решают исход битвы. Символ Валькирии--лебеди, переносящие души погибших на поле битвы воинов в замок Одина, исполняя при этом погребельную песнь. В Вальхалле валькирии прислуживают воинам, разливая по бокалам мед, поют вместе с воинами. Валькирии--девственницы. Они не могли выйти замуж за смертного, т.к. могли лишиться дара бессмертия. Рожали они от воинов Вальхаллы, и только девочек, будущих валькирий. Один мог их жестоко наказать за невыполнение приказов: лишить их права участвовать в войне, и они становились обычными женщинами. Выйдя замуж за смертного, она лишалась дара бессмертия и своих сверхъестественных способностей, но оставалась валькирией. У этих земных валькирий тоже есть лебединные
крылья, которые исчезают ночью, но появляются из-за спины днем. Но земным валькириям нет доступа в Вальхаллу.

Значение: --- женщина, умеющая любить, но не показывающая своих чувств. Не прощает предательства и измены. У нее острый ум. Умеет держать под контролем эмоции--вот почему ее трудно победить кому бы то ни было. У нее "острый язычок"--умеет критиковать, быть саркастичной, колкой. Прекрасно анализирует факты и события. Очень проницательна, у нее железная логика. Всегда добивается своего, невзирая на обстоятельства и препятствия.

- аналитические способности, умение мыслить рационально и прагматично; есть деловая хватка; дипломатичность;

-обучение, профессиональные консультации, общение, интеллектуальные беседы, дебаты; хороший совет и мощная поддержка;

- стремление к карьере, хорошие профессиональные данные --навыки, опыт, хороший специалист, всегда собранный и готовый к действию;
ответственный;

- любовь: сейчас не время для становления отношений; эмоции притуплены холодным расчетом и рационализмом;

-одиночество, отчуждение; вдовство;

-на данный момент человека больше интересует карьера и амбиции, нежели эмоциональная сторона жизни;

- так же это: женщина--вдова, женщина пережившая большое потрясение, потерю, женщина замкнулась в себе. Так же --разведенная женщина. Так же --женщина, у которой нет детей.



Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Ср, 13.07.2011, 14:12
 
КиркаДата: Чт, 14.07.2011, 11:13 | Сообщение # 188
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - Король Гюльви.
Преследование; временная мощь; величие, царственность.

Гюльви был конунгом Свеарики (Швеции), до того как туда пришли асы во главе с Одином. Поняв, что ему не победить Одина, Гюльви предпочел заключить мир и дал асам земли в Швеции.

Видение Гюльви (Gylfaginning)

В начале своего рассказа Снорри передает легенду о путешествии конунга Гюльви в Асгард, куда он отправился инкогнито за мудростью и знаниями; препятствия, преодолеваемые им на пути из Швеции в Асгард, заключаются не в том, что ему приходится покинуть землю, а в снах и миражах, посылаемых ему асами. Там он встречается с асами, представшими под именами Высокий, Равновысокий и Третий, от которых узнаёт о прошлом и будущем мира.

Sapfira, Да, давай мечи заканчивать. я приеду, докину карты, которых не хватает, и описание, и свое видение, и потом обсудим в связке, возможно впечатления от всей колоды. и сложиться целая картинка.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
КиркаДата: Чт, 14.07.2011, 11:20 | Сообщение # 189
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - Аберикс, гном, выковавший кольцо Нибелунгов.
Успех, удача; мощь, сила; богатство, изобилие.

На карте повелитель цвергов Андвари, получивший богатства рейнских дев и кующий своё знаменитое кольцо.

Цверг Андвари

Андвари ("осторожность"), в скандинавской мифологии цверг, обладатель рокового золота и магического кольца силы.
В германском эпосе "Песнь о Нибелунгах" и в либретто оперы "Кольцо Нибелунгов" выступает под именем карлика Альбриха.
Андвари, карлик-цверг, персонаж героического эпоса "Песнь о Нибелунгах". Андвари узнал секрет хранения золота Рейнских дев и сумел выкрасть золотой клад. Будучи в то время владыкой цвергов, он заставил своих подданных изготовить золотые сокровища, а сам выковал из золота волшебное кольцо силы. Рейнские девы, оплакивающие утрату своего золота, обратились за помощью к Локи, но только подверглись унизительным насмешкам зловредного бога. Хитрый Андвари спрятал сокровища, а сам затаился в подземном озере.
Тем не менее вести о магическом кольце силы немедленно побудили к действию богов и их недругов, великанов-етунов. Великан Фасольт и Фафнир потребовали у богов кольцо силы в уплату за строительство Вальхаллы, жилища эйнхериев, "доблестно павших", и взяли заложницей богиню плодородия, красавицу Фрейю. Боги Один, Фригг, Локи, Фрейр и Хенир отправились на поиски сокровища, спрятанного карликом-цвергом в скале у людей в Мидгарде.
Во время путешествия по земле людей, Локи камнем убил спящую выдру, затем он, Один и Хенир предложили мертвую выдру хозяину дома в обмен на ночлег.
К своему ужасу, хозяин, колдун Хрейдмар, признал в убитом животном своего сына Отра. Он тут же произнес заклинание, лишавшее гостей магической силы, и с помощью двух других сыновей, Фафнира и Регина, связал их по рукам и ногам. Один заявил, что они не пришли бы сюда, будучи убийцами хозяйского сына. Хрейдмар потребовал у богов выкуп за смерть Отра — сокровища карлика Андвари.
Взяв на время у Ран, жены бога моря Эгира, волшебную сеть, Локи отправился к подземному озеру и поймал в озерном гроте огромную змею, в которую превратился обладатель несметных сокровищ злобный Андвари (по другой версии мифа Андвари прятался в огромной щуке в подземном озере). Со страшными угрозами Локи отнял у него золотой клад и магическое кольцо силы, умножавшее богатство. Взбешенный Андвари наложил на кольцо и золото проклятие, сулящее гибель для каждого нового их владельца. Собственно, с истории гибели владельцев проклятого золота кольцо Андвари стало именоваться Кольцом Нибелунгов, а золотой клад - сокровищем Нибелунгов.
Кольцо карлика Андвари, как и знаменитое кольцо власти Драупнир, умножало богатство, но несло на себе страшное проклятие цверга. Колдун Хрейдмар, получив кольцо от Локи в качестве выкупа за убитого сына Отра, стал первой его жертвой, приняв смерть от руки своего другого сына, Фафнира, мечтавшего завладеть золотом. Чтобы охранять добытый преступным путем клад, Фафнир превратился в дракона. Когда юный герой Сигурд (герм., Зигфрид) убил его, сказочное сокровище перешло к нему вместе с проклятием. Проклятые сокровища не принесли счастья и Сигурду, погибшему от рук братьев-нибелунгов Гуннара (герм., Гюнтер) и Хёгни (герм., Хаген), в свою очередь лишившихся жизни. Вдова Сигурда Гудрун (герм., Кримхильда) заманила их в ловушку и приказала казнить. Гуннара бросили в ров с кишащими там гадами и затем отрубили голову, а у еще живого Хёгни было вырезано сердце.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
КиркаДата: Чт, 14.07.2011, 11:28 | Сообщение # 190
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
мозг не отдыхает, все думает и думает. Ну неужели тебе на отдыхе не о чем думать, дорогая???? Пусть победит--свободная воля!!!!


Как в воду смотришь. flowers flowers Я здесь еще и на семинаре, deal так что-что, а голова забита под завязку.
И динарии, я думаю будут здесь нектаром. О них всегда приятно думать, не жалко и голову загрузить
yes


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
SapfiraДата: Чт, 14.07.2011, 12:30 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, Да, мне очень хочется побыстрее закончить с Мечами!!! smile А то мне лишний раз пришлось убедиться в том, как работают 8 и 9 мечей. По 8 мечей --- ты неожиданно (для меня biggrin ) уехала отдыхать, и это нарушило мои планы в проработки колоды. Я, так сказать, осталась "связанной по рукам и ногам" tongue Я,конечно, старалась (в очередной раз) научиться вставлять картинки в пост, пол-дня потратила -- и ничего!!! Пришлось смириться, расслабиться и внести коррективы в планы. Особых сложностей это не представляло. biggrin

А вот 9 мечей отыгралась - мало не показалось. Конфликтная ситуация с незнакомым мне человеком, но я ему как-то помогла. А тут он задал вопрос, я на него ответила согласно своему опыту и знаниям, и тут такое началось....!!!!! В общем-- "обляпали" меня "позитивом "со всех сторон. И главное, что ничего такому человеку не докажешь. О-о-о-чень неприятные впечатления о человеке остались, т.к. открылся он совсем с другой стороны.
Вот тебе и вибрации 9 мечей. biggrin

Так что очень хочется уже перейти к более позитивной масти. И ты права --- о динариях думать намного приятнее!!! biggrin

========="""===========

КОРОЛЬ МЕЧЕЙ ---- Гюльви

МБК: корроль галлов, маг, тайно проникший в Асгард. Преследование, временная власть, заём.

Пока я этого Короля плохо понимаю, т.е. не вижу четкого различия между Пажом мечей и Рыцарем Мечей. Поэтому немного напишу.

- умеет спокойно рассуждать, у него здравый ум и уравновещенные суждения обо всем. Аналитический склад ума.Агрессивный и властный. Умеет дать умный совет, т.к. образован, хорошая логика и склонность к анализу дают ему явные преимущества. Может быть дипломатичным. Живет умом, но не сердцем. Сильная воля, "железный" характер. Сексуальный и здоровый мужчина, не столько ласковый, сколько темпераментный и привыкший всегда получать желаемое.

- профессионализм, дипломатичность, рациональность, справедливость;
специализация (в профессии);
- быстрые действия; отстаивание своих позиций.

-представитель власти, от решений которого зависят чужие жизни и судьбы :

-решение вопросов или ситуаций возможно только в официальном порядке.

-когда-то прочитала у Х.Байнцхофа: король мечей--это и маг, и колдун -- решает судьбы людей, манипулирует ими, а так же --высокопоставленный чиновник, который сам не убивает, но сам подписывает приговор другим.
Это-- и врач-хирург, причем высокой квалификации. И юрист, судья, который выполняет закон "от сих--до сих", Эмоциональная сторона дела его не интересует.

============"""=============

ТУЗ ДИСКОВ --- Аберикс

Аберикс - "король эльфов и гномов", знаменитый колдун. Он умел становиться невидимым, превращаться в животных.
Глубоко в недрах вод спрятан золотой клад, который стерегут русалки. Кто похитит этот клад, и выкует из него залотое кольцо, тот получит власть над всем миром. Но чтобы завладеть этим кладом, нужно было дать клятву --отречься от любви, проклясть любовь.
Нибелунг Аберикс живет вместе с другими нибелунгами в темных недрах
земли. Аберикс решил завладеть этим кладом. Он отрекается и проклинает любовь. И становится владельцем золотого клада. Аберикс с помощью своего брата выковывает кольцо, дающее власть над миром, и шлем, обладающий свойством переносить надевшего его на любые расстояния, и превращаться в любое животное, предмет или человека. (Эти магические предметы и будут задействованы в "Саге о Нибелунгах").
Когда, по желанию асов, ётуны выстроили Асгард в положенный срок, асы обещали заплатить ётунам, и наградой им была обещана богиня красоты и юности Фрейя. Но Один передумал отдавать Фрейю, без которой боги потеряли бы свою красоту и юность. По совету Локи, Один предлагает ётунам вместо Фрейи --золотой клад, которым уже владеет нибелунг Аберикс. Но золото нибелунг просто так не отдаст, его можно только отнять.
Один и Локи спускаются в недра Земли -в страну Нибелунгов, и хитростью заставляют Аберикса отдать все свое золото, вместе с кольцом и шлемом. Аберикс понял, что его обманули и проклял кольцо:

"Золото это, что было у густа,
Братьям двоим
гибелью будет.
Смерть восьмерым
принесет героям,
Богатство мое
никому не достанется" ("Младшая Эдда").

Значение::

-начало реального дела ( но не просто плана, идеи); новые возможности; начало удачного проекта -- все имеет надежное основание, хорошую базу;

- хорошее наследство, увеличение зарплаты, выигрыш, премия, драгоценная находка, клад, сокровищница; награда за хорошую работу; улучшение финансового положения; начальный этап финансового процветания;

-вопросы собственности, наличности, материальной прибыли; появления денег, приток капитала; крупные приобретения;

-стабильность и безопасность;

-успех, признание, хорошая репутация;

- умение разбираться в финансовых вопросах; проворный ум и изворотливость в финансовых делах;

-плодовитость (стихия земли);

-карта больше касается финансовой стороны жизни, дел, отношений, чем чувственной и эмоциональной. В отношения всегда будет некий материальный расчет, прагматизм.

-хорошее здоровье, выздоровление. Или--прием таблеток при лечении.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Чт, 14.07.2011, 13:43
 
SapfiraДата: Пт, 15.07.2011, 13:22 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
2 ДИСКОВ --- Гномы Фьёлар и Галар

МБК: гномы Фьёлар и Галар составляют смесь ингредиентов. Развлечение, шутка, занятие.

После войны асов и ванов, обменом заложниками, в знак вечной и нерушимой дружбы, все асы плюнули в большой золотой кубок, и из собранной ими слюны вылепили карлика Квазира. Сочетая в себе всю мудрость и все знания богов и духов, Квазир был самым умным и ученым существом на свете. Он был всеведущ во всех науках и говорил на всех языках. Спустившись на землю, Квазир некоторое время ходил среди людей, пытаясь передать им свои огромные знания, но люди думали только о богатстве. Они торговали, воровали или воевали между собой и мало прислушивались к словам маленького мудреца. Тогда мудрец отправился в Свартальфгейм к черным гномам, но и они были заняты лишь тем, что собирали золото, серебро и драгоценные камни. Наконец он попал к двум братьям: Фьёлару и Галару, и предложил им научить их любой науке и любому искусству. Братья были очень удивлены и, не поверив в ученость Квазира, попросили его рассказать об устройстве мира. Квазир был этому очень рад и рассказал им об Асгарде, его чудесных дворцах, о богах и великанах, о предсказаниях норн. Братья окончательно убедились, что Квазир очень умный. И они решили, что если из крови Квазира сделать напиток и выпить его, они станут такими же мудрыми, как Квазир. Братья-гномы набросились на Квазира и убили его. Потом они выпустили всю кровь из тела Квазира, смешали ее с медом и наполнили напитком два кувшина и котел. Получившийся из этой смеси напиток обладал чудодейственными свойствами: каждый, кто хотя бы раз попробовал напиток, становился искуссным в поэзии поэтом, за что напиток был прозван "поэтическим медом". Именно этот напиток впоследствии и испил Один, обманув хранителя напитка Гуттунгу.

Значение:

- новые знакомства, котороые вдохновят на новые дела;

- несерьезное отношение к важной информации, серьезным предложениям, или неумение правильно понять эту информацию;

-обдумывание различных комбинаций и ходов в решении ситуации, или в способе заработать деньги, или решить проблемы в отношениях;

-получение новостей, информации;

- в денежном вопросе: деньги должны "работать", т.е. перемещаться (из кармана в карман, из банка в банк), нужно вкладывать, а не копить;

-выполнять два дела одновременно, использовать два источника (финансирования, покровителя и т.д.)

-бизнес--непрочный, нет стабильности, малая прибыль.

-карта говорит о двух возможностях для человека - равных между собой возможностях;

-"взболтанная" жидкость в котле (мои соображение на этот счет): суета, озабоченность, нервозность, беспокойства --из-за чего человек может находиться в неопределенности, недоумении, в голове и в действиях--путаница. Он может совершить много неправильных действий и эти собственные ошибки (н-р сознательная вражда с коллегами или соперниками) приведет к потерям как материальным, так и в личных отношениях. Человек может искать вокруг себя виноватых в его проблемах (в котле --Солнце и Красная полная Луна). У человека может быть два желания -равноценных по значимости, но разных по направлению (Луна и Солнце), что и создает внутренний конфликт, кризис.
Поэтому совет карты: надо найти равновесие, баланс между потребностями, желаниями, сочетать их со своими возможностями, баланс нужен и между общественной и личной жизнью (все таки вода-эмоции здесь присутствуют), духовными и материальными ценностями, своим внутренним (Луна) и внешним (Солнце) миром. Суета и беспокойство мешают реализовать свои желания, проэкты, идеи и планы, принять определенное решение. Не "вариться в собственном соку", а искать сотрудничества (Двойка).


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Сб, 16.07.2011, 11:20
 
КиркаДата: Пт, 15.07.2011, 20:51 | Сообщение # 193
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


Sapfira, biggrin для себя, я начала уезжать по 6 мечей. Во как мечи работают!!!И значение"дальняя дорога"

МБК - Фйаляр и Галяр создают поэтический мёд.
Развлечение, шутка, занятие.

Мёд поэ́зии, поэтический мёд — в германо-скандинавской мифологии напиток, глоток которого наделял поэтическими способностями.
Sapfira, Ты уже описала миф. Я добавлю свой опыт.

у меня карта показывает процесс, который происходит сейчас. Человек как, бы" варится" в ситуации.
Карта показывает начало ситуации, начинания в бизнесе, или любого другого процесса, в который еще очень много нужно вкладывать.
Покажет творческий процесс. Наличие талантов, человек обладает музыкальными, артистическими художественными способностями. И соответственно может иметь такую творческую профессию.
Опять же писатель, журналист.
Человек самолюбивый, зацикленный на себе.
На итог, карта нейтральная. Она не покажет ни успеха ни денег, все в процессе.

Движение по кругу. Работает- вкладывает, больше чем получает. На карте изображен символ бесконечности, как незаконченный процесс, где одно перетекает в другое.
Карта показывает процесс обучения.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Пт, 15.07.2011, 21:34
 
КиркаДата: Пт, 15.07.2011, 21:23 | Сообщение # 194
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - карлики строят созвездие Лиру.
Изобилие, избыток; торговля; известность.


Лира - небольшое созвездие северного полушария, лежащее между Геркулесом и Лебедем.

-Карта работы, которая не в тягость, приносит удовлетворение, как возможность самореализации и стабильный доход. Мастерство в исполнении работы, призвание в данном деле и талант. Делать свое дело с любовью и совершенством.
-Устройство на работу, любая ситуация, связанная с работой,
= Строительство, ремонт, ДОМ.
- воплощение в жизнь мечты.
- Карта получения денег, зарплаты, занятие торговлей,
И после двойки динариев, эта карта, уже дает результат.
И на итог карта дает положительный ответ.



Умеющему рубить- не нужен меч.
 
КиркаДата: Пт, 15.07.2011, 21:44 | Сообщение # 195
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - Юг, Восток, Север, Запад, гномы контролирующие стороны света.
Безопасность, наследство, границы.

В Скандинавской мифологии, Norðri, Suðri, Austri and Vestri ("Северной, Южной, Восточной и Западной") были четверо гномов, каждый из которых поддерживал одну из четырех кардинальных точек. Вместе, они поддержали небесный купол, созданный из черепа великана Имира.

4 динариев показывает стабильность. Реализацию В этот период не будет неожиданностей, все под контролем.
Стабильность. Стабильный доход.
Консерватизм.
Характер личности: контролирующий, консерватор, любит порядок, чистоту, занудный.
Программист, бухгалтер, финансист,
4 динария делают фокус в центре. И совет карты- сосредоточится, сфокусироваться на деле, или на цели. Определиться и двигаться только в одном направлении, не распыляться, иначе не получиться.
Карта положительного результата.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Пт, 15.07.2011, 22:22
 
SapfiraДата: Пт, 15.07.2011, 21:52 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, Про твою 6 мечей я помню, т.к. порадовалась за тебя!!!! Но я в это же время 8 и 9 разбирала!!! Вот сразу и опыт получили! biggrin

3 ДИСКОВ ----- ЛИР

Очень красивая карта, такая светлая и позитивная -загляденье!!!

-это серьезная работа, квалифицированный труд;

-мастерство, самовыражение в выбранном деое, профессионализм, старательность; зодчество, строительство, архитектура, торговля, ремесленные работы;

-высокое положение на работе; профессиональный рост; повышение в должности;

- новая работа; оформление предприятия, подписание делового соглашения, сделки, ссуды, официальное оформление партнерских отношений;

-стоит обратиться к двум различным источникам за помощью или консультацией, или покровительством.

-работа в коллективе как минимум 3 человека, доверительные отношения, есть общие интересы в финансовых делах;

-хорошие условия труда;

-помощь со стороны окружающих;

- получение сертификата, диплома, свидетельства , знака качества.

- благоустройство дома, косметический ремонт дома, оформление интерьера; дизайнерские работы;

- в личных отношениях: акцент делается на материальных вещах, на положении в обществе, престиже и зарплате.

-человек может испытывать давление со стороны близких (выполнять их желания) в выборе профессии, направлении деятельности и т.д.
==========="""============

4 ДИСКОВ -- Юг, Восток, Запад, Север

Среди низших богов особое место занимают гномы - подземные или лесные жители, обладающие немалыми знаниями и умениями, колдуны и волшебники. Часто они выступают в роли горных духов, хранителей подземных сокровищ, это искусные ремесленники, кузнецы. Они изготавливали драгоценные украшения и оружие для асов. Если на подземных гномов (цвергов) падал солнечный свет, они превращались в камень.
На карте изображены четыре гнома, превратившихся в камень. Они поддерживают по четырем углам небосвод. Их именами названы четыре стороны света: Норди--северный, Судри--южный, Аустри--восточный, Вестри--западный.

Значение

-материальное благополучие, процветание; хорошая фbнансовая база; стабильность;

- для развития предприятия есть необходимый капитал;

-прибыль, повышение доходов;

-запасы, кладовые, сейфы, копилки, клады; склады, хранилища; сейфовые ячейки в банках, Банки;

-разумные, практичные мысли о бизнесе, кропотливо разработанный план, основательное изучение рынка или способов достижения успеха;

-разумное управление деньгами, "денежки любят счет"; сбалансированный бюджет;

- взаиморасчет между людьми;

-требование гарантий своих вложений;

-человек: с глубоко укоренившимися убеждениями; неэмоциональный, предусмотрительный, умеющий контролировать (даже черезчур), скупой, жадный, консервативный, тяжело принимает перемены; излишне осторожный в финансовых делах и в отношениях; человек доволен своим статусом. Зажиточный человек.

- Совет: сейчас лучше собирать деньги, они пригодятся для крупной покупки в будущем,; сейчас лучше экономить, быть предусмотрительным и расчетливым. Сейчас надо защищать свою собственность или свои интересы, свое имущество.

-покупка дома, наследство; дарение;

-человек в наследство получил не только деньги, но и мастерство и талант;

- при все при этом--- жизнь скучной, монотонной жизнью (в пещере, под землей), возможно--в одиночестве из-за излишней расчетливости и жадности и страсти к накопительству.

-мощный поток света на карте: стоит в свой замкнутый мирок впустить Свет, тепло, дать волю своим желаниям и надеждам. "Согреть" близких своими положительными эмоциями. Радость можно получать не только от денег и накопленных богатств. Нужно активно взаимодействовать с внешним миром (лучи-стрелочки от центра), и не фокусироваться только на собственных достижениях и желаниях, консерватизм не дает полноты ощущений.

-стоит позаботиться о своем безбедном будущем;

-работа на земле или с землей зарядит вас положительной энергией, избавит от нервозности, депрессии, чувства одиночества и несобранности.

-в личных отношениях преобладает материальный интерес, но не эмоциональный.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Сб, 16.07.2011, 11:41
 
КиркаДата: Сб, 16.07.2011, 11:21 | Сообщение # 197
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - Гном Лит, убегающий после того, как сделал пять стрел и лук для героя Ана.
Заботы, амбиции, расходы.

Лит — «цветной» — карлик, которого Тор толкнул ногой в погребальный костер Бальдра.

Что нашла в саге.. к этой карте подходит эта история, на мой взгляд.
Видимо, закончив стрелы и лук, карлик побежал от героя и напоролся на Тора.
После того, как перенесли на корабль тело Бальдра, и лишь увидела это жена Бальдра, Наина, дочь великана Нена, разорвалось у нее сердце от горя, и она умерла. Тогда и ее тело перенесли на корабль и разожгли погребальный костер. Когда все было готово, подошел Тор и, подняв в воздух молот, освятил корабль; один карлик по имени Лит пробегал в это время неподалеку, у карлика было оживленное лицо, его речь была глумлива и полна неуместных обещаний, его имя "Лит" переводится как "разноцветный". Тор едва уловимым движением втолкнул его в костер, и он сгорел.

а может и другая история.
Да и карта непростая. а двойственная, если для бизнеса то уход партнера. сделка сорвана, деньги не получены. оплата не придет.
На карте есть один воин. который стреляет, и получает лук и стрелы, т.е заказанное изделие. И есть другой, который не получает ничего, и остается в убытке.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
КиркаДата: Сб, 16.07.2011, 11:32 | Сообщение # 198
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Sapfira, добавлю еще одну карту, чтобы тебе было веселее. flower

,

МБК - подарки гномов Богам.

Значение-Подарки; награда, премия, денежное вознаграждение; вознаграждение, взятка, удовлетворение, удовольствие.

Подробно о подарках Богам рассказано в саге -" Волосы Сиф".
Коварный Локи сначала получил три подарка от братьев Ивальди -копье Гунгнир для Одина, золотые волосы для Сиф и корабль Скидбладнир для Фрейра, а затем он спровоцировал братьев Синдри и Брока сделать ещё три подарка на спор -кольцо Драупнир для Одина, молот Мьйольнир для Тора и вепрь Гулинн-бурсти для Фрейра.
На карте изображен один из гномов в окружении именно этих даров.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
SapfiraДата: Сб, 16.07.2011, 11:50 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, Ой спасибо, ой спасибо!!!! clap Я тут пока дополняю 2,3,4 дисков, т.к. приходят новые мысли (или не новые!!!), и чтобы не забыть, дописываю. По 5 дисков я ничего не нашла, поэтому ---буду вспоминать свои наработки, опусывать ощущения. И 6 дисков как-то скомпоновать попытаюсь, а то ощущения есть, а слов--нет!! tongue А 5-ка и правда --неоднозначная!!! Победитель и побежденный!!! И Лит еще и сгорел!!! Лирикой здесь не веет! Похоже шансов выкарабкаться нет. Бум думать!!

==========="""==========

5 ДИСКОВ ---- Гном Лит

МБК: гном Лит, убегающий после того, как сделал пять стрел и лук для героя-воина. Заботы, амбиции, расходы.

С позиции Лита:

- рискованное дело;

-человек из-за своего поведения может потерять очень многое: бизнес, отношения, талант или способности; необдуманные поступки и неправильные решения; недальновидность и самонадеянность, недогадливость, грубость (Лит глумится) - мешают успеху;

- предприятие сулит выгоду, но по объективным обстоятельствам (Тор)-- будет провал задуманного; неподвластные человеку обстоятельства нарушат планы; кратковременный успех, за которым последует спад;

- выгоду получит кто-то другой (Ан);

-бедность, нищета, безработица, внезапные потери; неожиданные проблемы; невезение;

-человек хочет (мечтает) очень многого, но нет возможности достичь и части; неумение управлять деньгами; непродуманный бюджет; транжирство; проигрыши;

-отсутствие собственности;

-сейчас лучше не начинать рискованные предприятия, у человека нет необходимого количества ресурсов для серьезных дел;

-не стоит вкладывать во что-то деньги, т.к. есть риск потери, банкротства; неудачные инвестиции;

-любые начинания принесут много хлопот, беспокойства и оставят болезненный след в жизни;

- в отношениях:(стрелы любви на Луне)---отношения не будут долгими, быстро остынут страсти (лед, снег, голые кусты);

-человек живет в неуютной обстановке, нет уюта и комфорта, одиночество, заброшенность, покинутость, или желание убежать от всего этого.

-суетясь, убегая от проблем, человек не увидел, не заметил выхода из кризиса;

-имея небольшой капитал, человек тратит его на удовольствия, не задумываясь о вложениях в серьезное предприятие; разбрасывается по мелочам;

-как совет: не рисковать, человек не готов ни морально, ни материально к новым сверщениям; обстоятельства складываются против него, поэтому не стоит испытывать Судьбу; стоит отказаться от излишеств, не тратить энергию на незначительные дела. Если не удается скопить денег, стоит себя в чем-то ограничить и вести более простой образ жизни.

==========="""==============

6 ДИСКОВ -- Гном среди подарков

-после 5 дисков --"мертвого сезона" в жизни, человек взялся за ум и нашел правильное применение своим талантам, способностям, деньгам и своему времени; большие возможности в бизнесе, деятельности, в работе;

-увлеченный и вдохновенный, творческий процесс труда дает прибыль - не только материальную, но и эмоционально обогощает; это--радость от выполненной работы (какой веселый гном!!!!), удовольствие от результатов своей деятельности;

-кропотливый и трудоемкий процесс, налаженный бизнес;

-равный обмен, равноценный обмен; равный раздел имущества; честные финансовые сделки; доля в денежных вложениях;

-возвращение вложений; разумное распределение денег, умение планировать денежные дела; умение обращаться с деньгами;

-здесь: и продажа товара, результатов своего труда --Гном так радушно предлагает товар; здесь -- и покупка товара хорошего качества - Гном, как покупатель радуется приобретенному товару;

-получение ссуды, финансовой помощи, премии, призы, возврат долга (вы или вам), работа, которая очень хорошо оплачена, доходы;

- работа на благо других, работа, которая радует других людей, работа, полезная для других людей;

-помощь нуждающимся, благотворительность, т.к. человек понимает: "То что отдал ---то твое, то, что спрятал --то пропало". Предметы на карте образуют круг, а Гном стоит внутри круга--- все вращается, круговорот, что отдал--вернулось, нескончаемый процесс работы, творчества.

-человек живет в достатке, доволен жизнью, спокоен, поэтому ему хочется дарить счастье другим людям. Благодарность.

-человек либо сам сделает кому-то дорогой подарок, либо его одарят;

-как совет: стоит именно сейчас использовать время и энергию для вложения средств, времени, старания с целью получения прибыли. И не забыть поделиться с другими.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Сб, 16.07.2011, 14:04
 
КиркаДата: Сб, 16.07.2011, 22:02 | Сообщение # 200
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - карлик Лаванда

Результат; коллекция, сбор, собирание; снабжение, поставка.

Sapfira,здесь интернет слишком медленный, поэтому я добавлю уже дома значения к картам, потому что и мыслей много, и опыт есть. Хотя, я прорабатываю немного специфично, по стихиям от 2 до 10, по нарастанию стихии.

А сейчас-коротко. На карте изображен уверенный в себе человек. Это хозяин, купец, бизнесмен. У него есть своя бизнес-структура, дело. Дерево-символ бизнеса, который приносит плоды. И он управленец, не работник, а тот у кого есть в подчинении люди. Сюда относится малый, и средний бизнес, высокооплачиваемая должность- директор.
На итог, покажет прибыль. Энергия карты положительна в раскладе.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
SapfiraДата: Сб, 16.07.2011, 22:57 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, дорогая, а я тебя ведь не тороплю!!! Я вообще расчитывала, что ты будешь спокойно отдыхать, и при желании и возможности выкладывать карты. К чему торопиться, я ведь здесь не скучаю. biggrin А тебе и работалось бы лучше в комфортной обстановке - дома!!! Так что не беспокойся. Все идёт хорошо!!!!

Теперь о 7 дисков. Я эту карту сравниваю с 9 Дисков --по изображениям. И здесь все очень четко вырисовывается.

-7 дисков--на карте изображен куст, на нем монетки, на небе звезды, ночь, снег, холодно. Куст --нераспустившийся, в "замороженном состоянии". Гном Лаванда очень похож на купца, хозяина (так же как и в классике) -- темный эльф, живущий под землей или в лесах; он очень доволен проделанной работой!!

-9 дисков--- Светлый эльф, который живет на поверхности земли; светлый день, летают бабочки, куст--в пышном цвету и монетки выглядят, как плоды, цветущий луг , карта яркая и солнечная -- процесс пришел к своему логическому завершению-- плоды созрели и пора собирать урожай.

Поэтому 7 ДИСКОВ---гном Лаванда

-вложение денег в выгодное дело, бизнес, предприятие;

-удачное начало, направление выбрано правильно;

-вложение больших сил, настойчивости и старания , упорная работа -- все это даст денежную прибыль (причем как в делах, так и отношениях - прибыль моральная и эмоциональная);

-Карта успеха финансового, рост в бизнесе или других делах. Выгода, прибыль, деньги;

-награда и удовлетворение от выполненной работы;

-но!!! всего этого придется ждать, т.к. все будет происходить медленно, планомерно, это--постепенный рост предприятия, постепенное развитие отношений, или н-р человек только поступил на учебу в некое учебное заведение и до диплома еще далеко, или заказал товар--и придется ждать, пока его доставят, и т.д. Т.е. процесс запущен, сдвинут с места (посадили, посеяли, заказали, вложили деньги) -- теперь остается терпеливо ждать отдачи, результатов. Быстрыми они не будут.

-так же карта может говорить о настойчивых попытках что-то сделать, совершить или создать,т.е. не останавливаться после первой неудачи;

-это-медленное, но верное продвижение вперед (тише едешь--дальше будешь);

-можно строить долгосрочные планы, заключать долгосрочные деловые контракты, сделки, партнерские отношения;

-большие практические навыки, прочные знания, большой опыт ;

- кропотливая забота о своем детище --деле, бизнесе; или терпеливое воспитание детей,

-конечно, цифра 7 дает некоторую нервозность и озабоченность, малую долю неуверенности в правильности своих проектов, решений и относительно результатов -- т.е. возможен фактор стучайностей --как досадных, так и полезных. Здесь важно быть уверенным в себе и своем деле, и внимательно следить за ходом дел.

-выгодные коммерческие сделки;

- результат может зависеть и от сезонов года;

-выздоровление будет медленным, но успешным.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
КиркаДата: Вс, 17.07.2011, 17:04 | Сообщение # 202
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - карлик, который выковал цепь для волка Фенрира.
Компетентность; мастерство, искусство; способность, квалификация.

На карте гном, усердно кующий волшебную цепь для волка. данная карта говорит о человеке
очень работоспособном, трудолюбивом и мастера в своём деле.
профессионал.

Карта описывает миф, когда боги хотели обезопасить себя от волка Фенрира, обратились за помощью к гномам. И те выковывали чудо-цепь.

"- Хорошо, тогда обратимся за помощью к гномам, - сказал Один. – Может быть, им удастся то, что не удалось нам.
И, вызвав к себе гонца асов, Скирнира, он послал его в Свартальфахейм. Услышав просьбу отца богов, гномы долго спорили между собой, не зная, из какого металла ковать цепь, но наконец старейший из них сказал:
- Мы сделаем ее не из металла, а из корней гор, шума кошачьих шагов, бород женщин, слюны птиц, голоса рыб и сухожилий медведей, и я думаю, что такую цепь не разорвет даже Фенрис.
Так и случилось, что спустя еще два месяца Скирнир принес богам цепь Глейпнир, сделанную по совету старейшего из гномов... А кошачьи шаги стали с тех пор бесшумными, у женщин нет бород, у гор - корней, у птиц - слюны, у медведей - сухожилий, а у рыб - голоса. Когда Асы впервые увидели Глейпнир, они были очень удивлены. Эта цепь была не толще руки и мягка, как шелк, однако чем сильнее ее растягивали, тем прочнее она становилась."

карта покажет профессионала, выполненную работу. На итог завершение процесса. Но не покажет в хорошую или плохую сторону. Специалист своего дела, может быть не обязательно хорошим человеком. Поэтому на итог карта нейтральна, и для более четкой трактовки нужны дополнительные карты.

связи прочные, изменений не предвидится.
На мой взгляд, масть динариев в этой колоде, относится к финансовой сфере, к сфере карьеры и бизнеса, а вот личные отношения, только в общих чертах.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
SapfiraДата: Пн, 18.07.2011, 10:30 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
8 ДИСКОВ ---- Работающий Гном (условно)

Значение:

-разумность, осторожность,дисциплина, реализм;

-умение ставить перед собой реальные цели, и умение их достигать;

-способность мыслить логически и трезво оценивать ситуацию;

-делать правильный выбор (материала, направления действия, партнера по делу, само дело, и способ достижения цели); верные решения;

-в работе проявляется терпение, настойчивость, сила воли, компетентность;
-правильно оргнаизованный труд;

-стабильность (дела, процесса, в мыслях, в отношениях);

-я бы эту карту назвала так: работа, дело, профессионализм, мастерство;умение и опыт; искусство в ремесле и бизнесе;

-умение организовать и содержать свои дела в порядке, добиваться большой производительности труда; поглощенность работой и получение от нее удовольствия;

-учеба, образование, повышение квалификации; обучение профессии, саморазвитие; удачное применение своим талантам; стоит обучаться, используя любые возможности:школа, курсы, семинары, перенимать опыт у мастеров и даже конкурентов;

-карьерный рост; продвижение вперед;

- получение работы, заказа, новое предложение в работе, может и поиск этой работы и заказов, заказчиков; новая работа;

-работать творчески, проявляя смекалку и воображение, фантазию; самосовершенствовать в работе, использование уже имеющегося опыта и мастерства;

-правильно распределить имеющиеся ресурсы, чтобы достичь желаемого успеха;

-в личных отношения, как и в деловых лучше не нарушать договоренности, а сохранить и развивать эти отношения;

-собственное дело; работа на себя; свой бизнес; собственное предприятие;

-большие денежные поступления, забота о деньгах, осторожные вложения;
обучение правильному , грамотному распределению деньгами; прибыль, благодаря удачному применению своих навыков, опыта и знаний;

-старое мастерство вознаграждается; новое мастерство приобретается (учеба);

-я бы так сказала: "куй железо, пока горячо"; надо проанализировать все детали, к делу подойти ответственно, вести себя ответственно и разумно. Исключить суету. Это карта продуманных действий.

============""""""==========

Кирка: конечно, эта масть в личных, семейных отношениях не говорит о неких высоких состояниях, если уж и идет разговор о любви-не любви, так это касается именно работы и денег. Т.е. человек отдает больше предпочтения работе и зарабатыванию денег., либо это отношения по некому расчету. Все таки не будем забывать, что Аберикс проклял любовь и отрекся от нее ради золотого клада. Поэтому в этой масти о романтике речи не идет. Здесь--практический интерес (и не обязательно выраженный в денежном эквиваленте).
-


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пт, 22.07.2011, 23:42
 
КиркаДата: Вт, 19.07.2011, 10:28 | Сообщение # 204
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Т.е. человек отдает больше предпочтения работе и зарабатыванию денег., либо это отношения по некому расчету.

да именно так думаю и я



МБК - загадочный Эльф.
Благоразумие, дальновидность, осторожность; осознание, понимание, реализация; проницательность.Богатство. Богатый человек. Получение задуманного. Отличный результат. красивый человек.

На карте эльф в синих одеждах. Скорее всего это представитель светлых эльфов (небесных) из Лайтальфхейма (Альфхейма) Это место просветления, где властвует Разум. Это царство интеллекта и воображения. Это наша ментальная Вселенная. Царство эльфов. Ключевая руна- Сол, потенциал солнечной энергии, позволяющий воспринимать скрытое. Светлые существа, альвы и феи, создания невероятной красоты. Они действуют как мысль или фантазия, и для вас может быть просто идти по пути, навеянному их светом.

Маленький отрывок из мифа о создании мира из тела великана Имира.

-" Я согласен с тобой, - сказал Ве. - Но мы забыли не только про недра - мы забыли про воздух. Давайте превратим одних из этих червей в черных эльфов, или гномов, как сказал Один, а других - в светлых эльфов и поселим их в воздухе между землей и Асгардом, в Льесальфахейме, или в Стране Светлых эльфов.
Остальные боги согласились с ним. Так появились в мире эльфы и гномы и две новые страны: Свартальфахейм и Льесальфахейм. Черные эльфы, которых обычно называют гномами, вскоре стали искуснейшими мастерами. Никто лучше их не умел обрабатывать драгоценные камни и металлы, и, как вы еще узнаете впоследствии, сами боги нередко обращались к ним за помощью. В то время, как их собратья работали в недрах земли, светлые эльфы трудились на ее поверхности. Они научились выращивать самые красивые и ароматные цветы и с тех пор каждый год покрывают ими землю, чтобы она была еще лучше и еще прекраснее."


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
SapfiraДата: Ср, 20.07.2011, 11:18 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
9 ДИСКОВ --Светлый эльф

-бабочки на карте---символ новорождения и воскресения, это символ весны, новой жизни, утра, победы цветения над смертью, ночью, темнотой и холодом (7 дисков);
-здесь--денежное положение и достаток, благополучие действительно прочные, это не видимость благополучия.

-человек талантлив, он умеет распоряжаться деньгами разумно, умеет делать инвестиции, распределять деньги. Он способен давать другим людям разумные советы, как распорядиться деньгами, составить смету, финансовый документ. Человек из "ничего" может сделать деньги.

-достижение цели, получение желаемого, удачная реализация проекта, ожидания оправдали себя;

-осторожность и проницательность, уверенность и безопасность---все ведет к успеху;

-карта-знак: порядка, надежности в финансовых делах, в личной жизни, в эмоциональном состоянии;

-человек: творческий и неординарный, наделенный хорошей интуицией и умением предвидеть результат своих поступков, поэтический, с художественным вкусом, оригинальный; есть самообладание, высокая самооценка;

-жизнь может проходить уединенно, человек живет по свободному графику, он сам себе хозяин, независит духовно и материально; утонченный вкус, любовь к прекрасному;

- человек много времени проводит в одиночестве и не тяготится этим одиночеством --- это один из признаков зрелости в эмоциональном развитии;

-человеку стоит выбрать тот образ жизни, который дает наиболее полное удовлетворение жизнью, или возможность больше сосредоточиться на себе, своих мыслях и своем внутреннем мире, использовать свое время и свои ресурсы по собственному усмотрению, наслаждаться результатами своего труда (н-р-- чтобы написать книгу и т.д.)

-собственный бизнес, работа на себя, самодостаточность;

-любовь к природе и животным; прогулки на саду, аллее, паркуи т.д.;

-забота об окружающей среде, садоводство, флористика, экибана;

-прогулки на свежем воздухе (или работа, пикник);

-наследство;, дом; операции с недвижимостью (вложения или покупка, продажа);

-карта физического комфорта и материальной стабильности;


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
КиркаДата: Ср, 20.07.2011, 19:07 | Сообщение # 206
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - Гном Андвари, создавший своё богатство.
Процветание, изобилие, покупки.

http://sokrnarmira.ru/index/0-1902

Значение карты: Богатство, максимально из того, что можно заработать.
Материальный успех. Карта положительная, но показывает деньги, предсказывает в сфере финансов.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Ср, 20.07.2011, 20:35
 
SapfiraДата: Чт, 21.07.2011, 10:29 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, Рассматриваю эту карту и читаю легенду уже не один день, и как-то не вяжется у меня все с этой картой: то ли назвать ее надо было бы по-другому, то автор вложил какое-то свое понимание этой карты. Если говорить об Андвари--то он и одинок, и золото украл и у него его украли, и от любви он отрекся, и золото его "проклятое". Все это очень хорошо подходит в толковании перевернутой карты--просто один к одному. Но в прямой-то позиции карта замечательная!!! И даже с легендой о семье Грейдмара она мало вяжется --тоже сплошная бойня. В общем--буду изходить из классики все-таки, а потом может практика что-то другое добавит к значениям карты. happy

10 ДИСКОВ --- Андвари

Значение:

-все, что связано с семьей, родом, семеными традициями, поколения, семейные архивы; хорошее происхождение; верность семье; семейные дела;

-у человека очень прочное положение: как в бизнесе, так и в финансовой сфере, и во взаимоотношения, в семье; он бережет традиции семьи, защищает интересы сесмьи и своего рода;

-карта денег, финансовой стабильности, накопления боготства, обеспеченность;

-уютный дом, красивый дом, жилье, квартира; так же офис; недвижимость;

-удачные сделки, выгодное вложение капитала; финансовые сделки, договора, крупные покупки;

-крупный бизнес, корпорация, правительственная служба;

-крепкие семейные узы, традиции, связь поколений, семейные дела;

-человек-уважаемый, способный дать разумный совет, имеет наследственные способности, мастерство, переданное по роду, живет традиционным способом жизни,

-прибыль, богатство, повышение зарплаты, страховка, пенсия, подарки (крупные, дорогостоящие), наследство, имущество, переданное актом дарения, богатое приданое невесты или жениха;

-хорошая репутация, высокое положение в обществе; должность, дающая стабильный и высокий доход;

-семейное благополучие, забота о родителях, забота о подрастающем поколении,

-брак по расчету; устроенный брак; брак, как слияние капитала;

-если вопрос о проблемах, то человека волнуют вопросы жилья, работы или денежные вопросы, вопросы бизнеса;

==========="""============

ПАЖ ДИСКОВ -- Альвис

Есть поверье: если загадать цвергу загадку, он должен ее разгадать, он не может противиться этой загадке. Если цверг не сможет разгадать загадку, он умрет. Но если разгадает, то в ответ он задаст свою загадку, и если человек не сможет ее разгадать, то цверг убьет человека. Надо постараться вопросами-загадками занять цверга до рассвета, т.к. при первых лучах солнца, упавших на цверга, он превращается в камень.

На карте изображен цверг Альвис, его имя переводится как "всезнайка". Альвис сватался к Труд, дочери Тора. Тор делал вид, что испытывает мудрость Альвиса, на самом деле Тор заставляет Альвиса дождаться губильного для него рассвета, превращающего его в камень.

Значение:

-молодой человек (мужчина, женщина, или ребенок);

-карта связана с переговорами, информацией -- чаше денежного характера, письмами, новостями о деньгах или финансовых операциях, это---хорошо проверенная информация, надежная;

-человек делает первые шаги в плане зарабатывания денег, он еще не опытен, мало практики, навыков, но он старателен и скрупулезен, готов учиться, т.к. понимает смысл учебы --это дасть ему денежное благополучие; т.е учиться есть для чего: стать профессионалом в своем деле, что и принесет ему материальный достаток; умеет ценить красивые вещи, любит роскошь, ценитель и знаток искусств, утонченный и чувственный; может быть наивным мечтателем;

-терпение, настойчивость, стремление к обучению, желание учиться, медленный, но верный процесс , есть хорошие возможности в образовании, методичность;

-бережливость, практичный подход к делу, вдумчивость, расчетливость, способьность просчитать свои шагу на будущее;

-человек ставит реальные цели, начало нового бизнеса; закладка фундамента под будущий бизнес или предприятие;

-в карьере: невысокий пост, работа на кого-то или по найму, курьер, посредник, посыльный (банковский например), младший клерк, чиновник;

-человек еще не опытен в обращении с деньгами, либо очень расточитетен, либо жаден;

-поступление небольших денежных сумм; стипендия, дотация, материальная помощь; компенсация денежная;

-есть возможность увеличения доходов (шанс);

-опыт, мастерство, умение придут толтько в результате кропотливой раьоты как над собой, так и над проектом, следует вкладывать свой труд;

-решения долджны быть продуманными, логичными, ознакомиться с сутью всего дела и разработать план действий;

-начало неких чувственных отношений, или дружбы, новые отношения;


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Чт, 21.07.2011, 13:51
 
КиркаДата: Пт, 22.07.2011, 22:14 | Сообщение # 208
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - Гном Альвис, оцепеневший после спора с Тором.
Загадка; незрелые вопросы, требования молодого человека; размышления, раздумья, реакция.
Остановка, застой.
Перед нами молодой человек, который ищет работу. Или хочет начать бизнес, ему нужна социальная реализация. Иносказательно это звучит как: свататься к девице с именем ТРУД. Многие люди говорят, что женаты на своей работе, а этот гном только сватается, т.е стоит вначале карьеры.
Но судя по легенде, с работой (Трудом, или Трудой biggrin ) ему не повезло.
На работу его не взяли, или уволили, в общем что-то не заладилось.
Явно ему не хватает навыков, молод еще biggrin biggrin


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Чт, 04.08.2011, 21:22
 
SapfiraДата: Пт, 22.07.2011, 23:36 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, Здравствуй, дорогая! smile Я вот тут уже рассматриваю Рыцаря Диков, и пытаюсь ее понять. Такая разница в этой колоде между Рыцарем Жезлов---он статичен, неподвижен, ждет, некая тяжеловесность есть (не скажешь, что огонь), и Рыцарь Дисков--- не карта, а динамика сплошная, все в движении, да так прытко!!!! И где же медлительность Земли? cool

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
КиркаДата: Пт, 22.07.2011, 23:36 | Сообщение # 210
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - карлик Дайн на диком кабане Фрейи.
Нужный, полезный человек; неожиданность, сюрпризы; дружелюбие.

Даин и Набби два гнома, сделавшие вепря Хильдисвини с золотой щетиной для богини Фрейи.

На карте изображено - солнце, золотой вепрь, - это символы плодородия, а соответственно прихода денег, и движения денежных потоков.

В мифе главный персонаж Фрейя, а значит здесь есть и сфера ее влияний. Упоминается ее любовник, который ищет своих родственников, свою родословную. uhm я об этом думаю.
И как-то это все намешано в этой карте. Но у меня нет такого опыта в практике.()
Я читаю эту карту, как" денежную".
В раскладе имеет положительную энергию.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Сб, 23.07.2011, 10:22
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Викингов
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz