Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Викингов - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Викингов - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Викингов
Таро Викингов
SapfiraДата: Вс, 26.06.2011, 20:34 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, Да, в карте ОДИН--- достаточно четко обыгрываются и Меркурий и Телец. biggrin

6. ВЛЮБЛЕННЫЕ; ФРИГ,ВИЛИ и ВЕ

Вили и Ве--- братья ОДИНА (или одна из его иппостасей)--они убили великана Имира и из его тела создали МИР.
Имя ВИЛИ означает- желание, которое управляет человеком (на карте он стоит к нам спиной, лицом к Фриг), мощная фигура, полуобнаженный торс, Фриг ему явно вравится и он готов уступить своим желаниям.
Имя ВЕ--означает--святость места или духовного центра. Фигура Ве повернута к нам лицом и спиной к Фриг, хотя он смотрит на нее тоже, он скорее уходит от нее, чем стремится быть с ней.
Все персонажи нам уже знакомы ( Фриг-Жрица, Один-Ве-Жрец, Вили-Император) - по одежде если судить, так просто---один к одному!!!

Братья взяли Фриг с наложницы--это чисто физическое влечение, без глубокой привязанности. Бог Локи на пиру у морского великана Эгира упрекнул и обвинил Фриг в сексуальной свободе, в том, что она сожительствует с братьями мужа, говоря, что она нравом распутна, и хотя ее муж--ОДИН, она обнимает его братьев. На защиту Фриг встал Ньёрд (отец Фрей и Фрейя), говоря, что это не преступление, если женщина имеет мужа и возлюбленного...
Фриг не обижается на Одина, который имеет отношения с другими женщинами. И сам Один не возражает, что у нее есть отношения с Ве и Вили, пока он странствует. Отношения между Одином и Фриг взаимоуважительное и ссоры их носят чисто политический характер.

Удивительно, но в других колодах картинка-то другая: главный герой мужчина и именно он выбирает из двух девушек. А здесь --Фриг стоит несколько растерянно, что ли, ее поза говорит как будто "Что же делать?"--характерный жест руками. Но голова ее повернута в сторону Вили..... Хотя на ее ножки надеты золотые сандалии, сначит она в любой момент может оставить их обоих и быть свободной.

Карта достаточно четко говорит о выборе, игре по правилам. Герои карты вынуждены что-то сделать и пройти испытание. Это бывор в сфере чувств. Заключение некого договора--с собой ли, с другими людьми, или со своей совестью.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
КиркаДата: Вс, 26.06.2011, 21:41 | Сообщение # 32
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
7 АРКАН КОЛЕСНИЦА. БОГ ТОР.



МБК - Боевая колесница Тора, проносящаяся по небу, в которую запряжены два козла, Тангиостром и Тангиснир, топот копыт которых предвещает грозу - символ торжества божественной власти.
Победа, успех, признание и почести, безопасность.

Тор
Тор - бог из рода Асов, сын Одина и Ёрд (богини земли, другое имя которой Фьёргюн), бог грома и молнии, защитник богов и людей, Асгарда и Мидгарда, муж Сив - богини с золотыми волосами, отец Труд, Моди и Магнии.
Нет никого сильнее Тора.

Главная стихия: огонь
Дополнительная стихия: земля
Цели воззвания: защита плодородия земли, хорошая погода, сила
Руны для работы: Турисаз, Райдо,
На первый взгляд может показаться, что Тор соответствует Марсу или– Аресу или – так как всем три эти бога связаны со стихией огня. И всё же между Тором, с одной стороны, и Аресом – с другой наблюдаются весьма важные различия. Главное из них состоит в том, что безусловно связанную с Аресом планету Марс невозможно поставить в соответствие Тору, так как Тор – сын богини земли Ёрд и именуется “Сыном земли”. Поэтому Тор тесно связан с ростом растений и особо покровительствует всем земледельцам. В сущности, Тора следует признать богом плодородия.Молот Тора символизирует мужскую силу и плодовитость.

Другое отличие Тора от Ареса заключается в том, что Арес – агрессивный бог, архетип воина, а Тор при всей своей силе и воинской доблести – не агрессор, а защитник Асгарда и Мидгарда.
Тор – миролюбивый по натуре, дружелюбный и добродушный персонаж. Он даёт волю гневу лишь тогда, когда находящимся под его опекой угрожает опасность. Он – друг и защитник людей.

Обращают на себя внимание классовые различия между Тором и Одином. Один в эпоху викингов считался богом правящего класса.
Один покровитель управленческой аристократии, и просто аристократии.
Тюр- полководец, покровитель воинской знати.- элита
Тор - боец, -представлялся покровителем трудовых классов – бондов (свободных земледельцев) и рабов. У социалистов его атрибут, молот, стал символом рабочего класса. Жена Тора, Сив, почиталась в странах Севера как богиня зерна. Её золотые волосы – символ спелых колосьев. Следовательно, она может ассоциироваться с серпом. После смерти рабы приходят в чертоги Тора.
Тор – защитник всех тружеников и обездоленных.Вера в Тора помогала людям в решении земных проблем, будь то нападения местных конунгов на крестьян или не в меру усердных христианских миссионеров на языческие храмы.Особой популярностью Тор пользовался у исландских колонистов, которые бежали из Южной Норвегии. Поэтому неудивительно, что именно Тор был самым популярным из скандинавских богов и культ его был распространён гораздо шире, чем культ Одина. Приверженность к культу Тора была столь велика, что фамилии Торстен и Торолф до сих пор считаются самыми распространенными в Исландии. Поэтому вполне понятно, почемук концу эпохи викингов Тор в пантеоне богов занял более высокое положение, чем Один, и оставался верховным богом напротяжении примерно столетия, после чего Скандинавия была обращена в христианство.

Ну вот в общих чертах о Боге . Теперь Колесница, - символ движения, достижения цели, дороги, путешествия. Отъезд, переезд, средство передвижения.
На карте изображено само действие, сам процесс.

На личность: Человек действия, успешный бизнесмен. Достойный человек, энергичный, с огромным потенциалом, обладает талантом,(и) или профессией. Имеет способности к ведению бизнеса, и возможности зарабатывания денег. Целеустремленный. Хороший друг, получение помощи, защиты, протекции.
Верный муж, человек, которому можно доверять.
С положительными младшими арканами, на ситуацию, покажет - успех, достижение цели, везение. Повышение по карьерной лестнице.

На мой взгляд, положительная карта.




Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Пн, 27.06.2011, 12:08
 
ChandrupaДата: Вс, 26.06.2011, 21:57 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Какие вы молодцы! Столько всего написали! Столько интерессного!
Император по мне как МУЖ именно хороший хозяин и защитник.Все у него наготове-тоесть все на своем месте,порядок опять таки.И лук и лыжи и щит.Санки самоходные...ну не знаю..зачем тогда лыжи?Как по мне они больше нужны добычу домой с охоты тащить-вот тогда да,самоходное хорошо-налегке домой)Лицо закрыть забралом..ну я бы сказала,что не все так просто у этого дяди..есть свои темные стороны..И поза-мама не горюй! Задаст каждому.
Жрец-эдакий Мерлин,прошедший все и вся..Ну конечно,Один мог бы и в другом виде явиться..Но здесь он наставник и мыслитель,вороны и волки-это ведь еще и ВЕРНОСТЬ ,хотя здесь однополые животные..Я думаю верность своим идеям,учениям ,традиции.Интересно ,что щит Императора красный,а Жреца красный с желтым- к чему бы?Конечно военные наряды и атрибуты оставленны в сторонке..но копьем смотрит острием вверх,готовое поразить врага.А еще это полная связь со Вселенной.В бороде и волосах его видиомо вся мудрость и магия.Мне кажется ,что он усмехается в бороду,смотрит на копошащийся перед ним мир.Для меня Жрец это Отец,родоначальник ,которого должны все слушаться.
На нем шляпа..часто головные уборы ассоциируют с приверженностью чему-либо в голове,в образе мыслей.Так же от него падает тень,что говорит о его другой стороне-хитрой и коварной.
Влюбленные классные)Именно тем ,что барышне выбирать..Женский выбор обычно Интуитивен.Интересно ,что обычно это карта у меня обыгрывается как измены или мешательство третьих лиц в отношения.А если о выборе-то иногда куда идти- к духовному или к материальному.


Сообщение отредактировал Chandrupa - Вс, 26.06.2011, 22:09
 
КиркаДата: Вс, 26.06.2011, 23:05 | Сообщение # 34
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Chandrupa,
Присоединяйтесь, будет еще интереснее. flower
Sapfira,
Да, вполне понимаемые, и в общем соблюдают каноны Таро. Совсем мало различий от классики. Но зато как расширился контекст, как заиграли новыми гранями Арканы. На мой взгляд, расширился спектр значений. карты имеют четкий характер и влияние Богов, и мифов. И очень сильно чувствуется энергия от арканов. Карты очень красивые!!


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
SapfiraДата: Пн, 27.06.2011, 00:58 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, Я согласна, спктр значений значительно расширяется по сравнению с классическими (скажем) Таро. У Таро Викингов совсем другая энергетики, весомая, ощутимая. Придется привыкать к несколько другим значениям, но если есть такой большой материал по мифам в виде подсказок, это не трудно будет сделать. У меня даже появилось желание опять "реанимировать" свои карты Таро Друидов!!! biggrin А то они как-то давно лежат без дела!!!

Я вот пока напишу информацию по следующему аркану, а то терпения нет, ждать утра....Ин-фа из Векипедии.

7. КОЛЕСНИЦА ТОРА

ТОР- Бог грома и бури, защищающий Богов и людей от великанов и чудовищ.Бог дождя и плодородия. Простодушный рыжебородый богатырь обладает могучей силой, которой любил мериться со всеми, и невероятным аппетитом--мог съест за один присест быка. Тор--помощник Богов и людей. Его пасынком был Улль.
Его снаряжение6 Молот Мьёлльнир, железные рукавицы, без которых нельзя было удержать рукоять раскаленного до красна орудия, и пояс, удваивающий его силу. С этими атрибутами Тор был практически непобедим.
ТОР не может предотвратить день Рагнарёка--гибель Богов, но сможет избавить мир от смирового змея Ёрмунганда ценой своей жизни.
Его огромную бронзовую колесницу тащат по небу два козла: Тангниостр (скрежещущий зубами) и Тангриснир ( скрепящий зубами)--- это создает гром.
В "Младшей Эдде" говорится, если ТОР проголодался, он может зажарить козлов себе на угощение. А дотронувшись своим молотом до их останков--- воскрешал их, при условии, что кости будут целы и нетронуты. Когда Тор был в гостях у Тьяльфы и Рёсквы, те нарушили запрет и вместе с мясом стали грузть и кости, после чего один из козлов после воскрешения захромал. За это Тор сделал Тьяльфа и Рёскву своими слугами, которые вместе с Локи путешествовали с Торов в страну великанов.
Когда Тор ехал на своей колеснице, земля обугливалась и горы раскалывались.
Молот Мьёльнир ("молния")-- выкован братьями-карликами-цвергами--это символ созидательной и разрушительной силы, источник плодородия и удачи, имел массивный боек и короткую ручку и всегда попадал в цель, при этом возвращался к Тору, как бумеранг.
Молот служил Богам и людям защитой от великанов-ётунов и обладал многими волшебными свойствами: влиял на плодородие и смерть, мог возвращать к жизни животных, благославлял браки. У молота неограниченные разрушительные возможности. ТОР---разрушитель зла.
Ётуны стремились похитить молот, или делали так, чтобы Тор прибыл к ним без молота и пояса силы, чтобы убить Тора. Тор часто путешествовал с Богом Локи, который помогал Тору своей хитростью и коварством.
Смерть Тор принял от отпрыска Локи--змея Ёрмунганда. Тор снес ему голову, но отошел только на 9 шагов и утонул в потоке яда.
--------------"""""------------------

Как и молот, козлы--являются символом плодородия. Моряки молились Тору как Богу грозы, который может послать и хорошу и плохую погоду. Крестьяне обращались к Тору с просьбой и плодородном дожде. ТОР---образ защитника "своих" от "чужих". Тор был хранителем закона и справедливости. Он играл важную роль в семейных обрядах и был защитником отдельных людей: его символ молот использовали при благословении невесты, новорожденного, а также и погребального костра.
Культ Тра--дуб, так как он сам рыжый, то ему посвящены животные с рыжей и красной шерстью--белка, лиса, малиновка, краснохвост, растения--рябина (он схватился за куст рябины и спасся). Ему посвящен день недели--четверг. Тор--это Юпитер, Это Геракл.

Руна Туризас --- счатается символом молота Тора. Руна размышлений перед решающим шагом, еще раз все взвесить-- "за" и "против". Помогает сосредоточиться, оценить свои поступки, избегать поспешного решения. Оберегает от обмана и самообмана. Руна радикальных перемен, коренных пересмотров устоявшихся взглядов--- часто болезненных. Это натуральная магия, пороговые состояния; разрешение проблемы через конфликт, конфликт идеологический--как крайняя мера. Так же: переезд, вынужденное передвижение. Защита от тайных и явных недоброжелателей, чувство защищенности.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
КиркаДата: Пн, 27.06.2011, 10:03 | Сообщение # 36
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
8 Аркан СИЛА.
Он тоже посвящен Тору.



МБК - Бог ураганов и грома, сын Одина, символ божественной энергии. Состязаясь с Великаном в силе, Тор был им обманут королём Утгарда, когда тот превратил поднимаемую им змею, которая окутывала мир, в огромного кота. Во время борьбы, стараясь сбросить с себя лапы кота, Тор сеял панику, сметая всё вокруг.
Храбрость, воля, защита собственности, сила мысли.

Карта проявляется как испытания на прочность.

Легенда относительно карты

ПУТЕШЕСТВИЕ ТОРА В УТГАРД

Тору часто приходилось слышать, что на востоке, в стране великанов, есть чудесное королевство Утгард и что в нем живут могущественнейшие волшебники, которых еще никто не смог победить. Не мудрено, что ему захотелось побывать там, чтобы испытать силу. Вернувшись обратно после поездки к Триму, он стал немедленно собираться в дорогу, предложив богу огня снова ему сопутствовать. Локи, который любил всякие приключения не меньше самого Тора, охотно согласился, и оба Аса, усевшись в колесницу бога грома, отправились в путь.
Достигнув берега огромного моря, которое отделяет землю от страны великанов, путники построили себе лодку и поплыли, держа курс на восток. Через несколько дней на рассвете они уже благополучно пристали к берегу Йотунхейма. Тут они снова пошли пешком и вскоре добрались до высокого дремучего леса. Они шли по нему целый день, но казалось, что ему не будет ни конца, ни края. Наступил вечер, и Тор уже думал, что им придется заночевать на голой земле, как вдруг он наткнулся на большую хижину. В этой хижине было всего три стены и потолок, но путешественники так устали, что не обратили на это внимания. Все четверо наскоро поужинали той провизией, которая была в котомке Тора, и легли спать. Ночью неожиданно послышались раскаты грома, и вся хижина затряслась. Тор схватил свой молот, а его спутники стали искать, куда бы им спрятаться. Наконец в одной из стен хижины они обнаружили вход в небольшую постройку и забились туда, дрожа от страха, а Тор встал у входа с молотом в руках и простоял так всю ночь. Как только настало утро, он поспешил выйти наружу и увидал неподалеку спящего великана. От его могучего храпа тряслась земля. Тор сейчас же надел волшебный пояс, увеличивающий вдвое его силу, и уже готовился метнуть в великана молот, но в это время тот проснулся и встал на ноги. Он был так огромен и страшен, что Тор впервые не решился пустить в ход свое грозное оружие, а только спросил великана, как его зовут.
- Меня зовут Скримир, - отвечал тот. - А о твоем племени мне не нужно и спрашивать: ты, конечно, Тор. Но постой, куда же делась моя рукавица?
Он нагнулся, и Тор увидел, что та хижина, в которой они провели ночь, была огромная рукавица, а небольшая пристройка, в которой они позднее прятались, - ее большей палец.
- Куда ты направляешься, Тор? - спросил его Скримир.
- Я хочу побывать в королевстве Утгард, - отвечал бог грома.
- В таком случае, давайте позавтракаем, - сказал великан, - а потом, если не возражаешь, пойдем вместе. Я как раз иду в ту же сторону.
Тор согласился. Скримир сел на землю, развязал свою котомку и спокойно принялся за еду. Видя это, путешественники последовали его примеру. После завтрака великан сказал:
- Давайте сюда вашу котомку, я понесу ее вместе со своей.
Тор не стал возражать. Скримир вложил его котомку в свою, затянул ремнями, взвалил себе на спину и пошел. Он делал такие огромные шаги, что Тор и его спутники с трудом поспевали за ним. Скримир остановился остановился только под вечер. Скинув котомку на землю, он не спеша улегся под огромным дубом.
- Я так устал, - сказал великан, - что не хочу есть, а если вы хотите, то развяжите котомку и берите из нее все что вам надо.
С этими словами Скримир тут же заснул и оглушительно захрапел. Тор подошел к котомке великана и попытался развязать стягивающие ее ремни. Целый час голодный Ас пыхтел и обливался потом, но все было напрасно. Тогда он пришел в ярость и, забыв всякую осторожность, подошел к Скримиру и ударил его молотом по голове.
- Кажется, на меня с дерева упал лист?
- Ну что, Тор, вы уже поужинали? В таком случае ложитесь спать. Завтра нам предстоит длинный путь.
И он опять захрапел. Тор, Локи, Тиальфи и Ресква легли под соседним деревом, но спать они не могли. Бог грома был вне себя от гнева. В середине ночи он встал, опять подошел к Скримиру и с размаху ударил его молотком по темени. Он почувствовал, что молот глубоко ушел в голову великана, но тот только потянулся, зевнул и проговорил сонным голосом:
- На меня что-то упало. Наверное, желудь. Ты не спишь, Тор? Разве уже пора вставать? Ведь еще совсем темно.
- До утра еще далеко, - отвечал ему Тор, - и ты можешь спать спокойно. Я сейчас тоже снова лягу.
Скримир снова закрыл глаза, а Тор в смущении пошел под свое дерево. В первый раз в жизни ему пришлось встретить великана, против которого оказался бессильным его Мйольнир. Вскоре начало светать, и тогда Тор все же решил сделать еще одну попытку. Он осторожно подкрался к Скримиру и изо всех сил ударил ударил его молотом в висок. На этот раз Мйольнир по рукоятку ушел в голову исполина. Великан проснулся, провел рукой по виску и воскликнул:
- Неудачное место выбрал я для ночлега! Наверное, на ветвях дерева сидят птицы. Только что целый сучок упал мне на голову. Эй, Тор! Пора вставать! Уже совсем рассвело.
С этими словами Скримир поднялся, развязал свою котомку, достал из нее котомку Тора и отдал ее остолбеневшему от удивления богу грома.
- Давайте завтракать, - сказал он, - а затем скорее в путь.
Путешественники, растерянно переглядываясь, принялись за еду и поели за два дня сразу. Потом Скримир снова пошел вперед, а Тор и остальные – за ним. Часа через два они наконец постигли опушки леса.
- Ну, - сказал Скримир, - если вы все еще хотите попасть в страну Утгард к нашему королю, то вам следует идти отсюда на восток, а мне нужно на север. Примите же от меня совет. Я слышал, как вы говорили между собой что не считаете меня очень маленьким. Знайте же, что в замки нашего короля есть люди еще покрупнее меня, так что не слишком надейтесь на свои силы. До свидания.
Сказав это, Скримир быстро пошел на север, а четыре путника еще долго смотрели ему вслед, искренне желая никогда больше его не видеть. Несмотря на предостережения Скримира, Асы продолжали путь и уже около полудня увидели перед собой огромный замок, окруженный высокой железной решеткой. В ней были сделаны ворота, но они оказались на запоре. К счастью, прутья решетки так далеко отстояли друг от друга, что все четверо легко пролезли между ними. Тор смело распахнул двери замка и вошел внутрь, сопровождаемый Тиальфи и Ресквой. Локи из предосторожности держался немного позади. Они оказались в огромном зале, посреди которого сидел сам король страны Утгард - Утгардалоки. Около него стояло много много великанов, и все они с изумлением смотрели на пришельцев.
- Привет тебе, Тор! - медленно проговорил Утгардалоки. - Я рад видеть тебя и твоих спутников, но знаешь ли ты, что по нашему закону здесь имеют право быть только те, кто проявит себя в каком-нибудь деле, или искусстве и занял в нем первое место? Чем же можете похвалиться вы все?
- В стране Асов, - сказал Локи, стоявший позади Тора, - нет никого, кто бы ел быстрее меня.
- Это большое искусство, - ответил Утгардалоки, - и если ты сказал правду, то будешь окружен у нас почетом. Сейчас мы устроим тебе состязание с одним моим человеком, которого зовут Логи.
Утгардалоки хлопнул в ладоши, и его слуги сейчас же внесли в зал огромное корыто с мясом. Корыто поставили на пол. Локи и Логи сели друг против друга и по знаку короля Утгарда начали есть. Уже через несколько минут они встретились как раз в середине корыта, но Локи съел только мясо, тогда как Логи сожрал и мясо и кости да еще и половину корыта впридачу. Поэтому, он был объявлен победителем.
- Не очень быстро едят боги, - с насмешкой сказал Утгардалоки. - Ну, а что же может делать этот юноша, которого, кажется, зовут Тиальфи?
- В Митгарде говорят, что я бегаю быстрее всех, - отвечал Тиальфи, удивленный тем, что великан знает его имя.
- Хорошо, - сказал Утгардалоки. - Мы проверим и это.
Все вышли из замка. Перед ними расстилалось поле с широкой, хорошо утоптанной дорогой. Здесь и должно было произойти состязание. Утгардалоки вызвал из толпы своих приближенных юношу, по имени Гуги, и приказал ему бежать наперегонки с Тиальфи. Затем Утгардалоки махнул рукой и бегуны устремились вперед. Тиальфи бежал очень быстро, но Гуги все же сумел обогнать его на один шаг.
- Попробуем еще, - сказал Утгардалоки.
Тиальфи и Гуги побежали снова, но на этот раз Тиальфи отстал от своего противника же на расстояние полета стрелы. Третья попытка была для Тиальфи еще более неудачной. Он не пробежал и половины пути, как его противник был уже у цели.
- Видно, что бегают у вас так же, как и едят, - усмехнулся Утгардалоки. - Ну, а ты, Тор? Что ты умеешь делать?
- Среди Асов утверждают, что никто не может пить так, как я, - отвечал Тор.
- Вот это искусство так искусство! - воскликнул Утгардалоки. - Что ж, пойдем назад в замок. Там ты покажешь, как пьют в Асгарде.
Все вернулись обратно в зал. Утгардалоки отдал приказ своему виночерпию, и тот поднес Тору длинный и узкий рог, до краев наполненный водой.
- Слушай, Тор, - сказал Утгардалоки, - некоторые из нас осушают этот рог в один прием, а большинство - в два. Только самые слабые люди Утгарда выпивают мой рог в три приема, но ты, конечно, осушишь его сразу.
Хотя рог и был очень длинен, он не показался Тору большим. Бог грома приставил его к губам и стал тянуть что было силы. Наконец он остановился, чтобы перевести дух, и, к своему величайшему удивлению, увидел, что количество воды в роге почти не убавилось.
- Ты слишком много оставил на второй раз, - заметил Утгардалоки. - Постарайся же теперь не ударить лицом в грязь.
Тор снова приложил рог к губам и пил до тех пор, пока у него не перехватило дыхание. Однако на этот раз воды в роге убавилось еще меньше, чем в первый.
- Плохо ты пьешь, - сказал Утгардалоки. - Теперь, чтобы стяжать у нас славу, тебе придется проявить свое искусство в чем-нибудь другом.
Взбешенный Тор в третий раз попытался осушить рог. Он пил так долго, что у него перед глазами пошли круги, но так и не осушил рога, хотя теперь воды в нем было уже заметно меньше.
- Довольно, - сказал Утгардалоки. - Я думаю, что ты сам видишь, что у нас пьют не так, как в Асгарде. Скажи-ка лучше, что ты еще умеешь делать?
- Я бы охотно показал вам свою силу, - проворчал Тор.
- Пожалуйста, - отвечал Утгардалоки. - Молодые люди моей страны обычно пробуют свою силу, подымая кошку. Конечно, это забава не для взрослых, но после того, как ты так плохо пил, я боюсь, что она будет тебе не под силу.
В эту минуту в зал вошла большая серая кошка. Тор подошел к ней, обхватил ее обеими руками и попытался поднять, но, как он ни пыхтел, как ни старался, кошка не сдвинулась с места и только одна ее лапа оторвалась от земли.
- Так я и думал, - засмеялся Утгардалоки. - Да это и понятно: кошка большая, а Тор маленький. Где ему поднять такого зверя!
- Может быть я и маленький, - вскричал Тор вне себя от гнева, - но я все же берусь побороться с любым из вас, несмотря на ваш рост.
- Прежде чем бороться с нами, - сказал Утгардалоки, - я советую тебе сначала попробовать свою силу на моей старой кормилице, Элли. Если ты ее поборешь, я готов признать, что ты не так слаб, как я думаю. Если же она с тобой справится, тебе нечего и думать о том, чтобы состязаться с настоящими мужчинами.
Тут он хлопнул в ладоши и громко позвал:
- Элли! Элли!
На его зов в зал вошла дряхлая, сморщенная старуха и спросила, чего ему надо.
- Я хочу, чтобы ты поборолась с моим гостем, - отвечал Утгардалоки. - Он хвалился своей силой, и мне интересно посмотреть, сможет ли он справиться с тобой.
Тор схватил Элли поперек туловища и хотел сразу же положить ее на обе лопатки, но она устояла и, в свою очередь, с такой силой сжала его своими руками, что у него перехватило дыхание. Чем больше старался Тор, тем крепче становилась старуха. Внезапно она сделала ему подножку, и не ожидавший этого бог грома упал на одно колено.
Утгардалоки, казалось, был очень удивлен, однако он ничем не выдал этого и, обращаясь к богу грома, сказал:
- Ну, Тор, теперь ты и сам видишь, что тебе незачем мериться с нами силой, не можешь ты и оставаться дольше в моем замке. Но я все же слишком гостеприимный хозяин, чтобы отпустить вас голодными, а поэтому давайте обедать.
Тор молча опустил голову: ему было стыдно, что он не мог произнести ни слова.
Утгардалоки на славу угостил своих гостей, а после обеда сам пошел их провожать. Когда они вышли из замка, он спросил:
- Ну как, Тор, доволен ли ты своим путешествием и понравилась ли тебе у нас?
- У вас мне понравилось, - отвечал Тор, - но не могу сказать, чтобы я
был доволен своим пребыванием в вашей стране. Еще ни одно путешествие не кончалось так бесславно.
- А я, Тор, даже и не подозревал, что ты так могуч, - улыбаясь, сказал Утгардалоки, - а то бы не видеть тебе моего замка! Теперь, когда вы из него уже вышли, я могу открыть тебе, что ты с самого начала был обманут. Великан Скримир, повстречавшийся с тобой в лесу, был я сам. Мою котомку ты не мог открыть потому, что ремни на ней были заклепаны железом, а когда ты бил меня своим молотом, я подсунул тебе вместо себя обломок скалы. Может быть, ты заметил в моем замке большой камень с тремя глубокими впадинами? Это следы твоих ударов. Локи ел очень быстро, но Логи, с которым он состязался, был сам огонь, а ты знаешь, что огонь прожорливее всех на свете. Тиальфи замечательный бегун, но перегнать Гуги он не мог, потому что Гуги - это мысль, а мысль быстрее любого бегуна. Рог, из которого ты пил, другим концом был соединен с мировым морем. Осушить это море, конечно, нельзя, но ты выпил из него столько воды, что оно обмелело, как при сильнейшем отливе. Подымал ты вовсе не кошку, а змею Митгард. Она обвивает кольцом весь мир, а ты поднял ее так, что она только кончиком своей морды и кончиком хвоста еще касалась земли. Самое трудное испытание ты выдержал тогда, когда боролся со старухой Элли. Элли - это старость. Ты знаешь, что она любого человека кладет на обе лопатки, ты же упал перед нею только на одно колено. Теперь, Тор, я сам убедился в твоей силе и от всей души желаю никогда больше тебя не видеть. Прощай! Весь красный от охватившего его гнева, Тор схватил свой молот, но Утгардалоки внезапно исчез. Вместе с ним исчез и его замок, и на том месте, где он стоял, перед глазами Тора и его спутников простиралось только равное поле. Так закончились похождения Тора в страну Утгард.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Пн, 27.06.2011, 10:39
 
КиркаДата: Пн, 27.06.2011, 12:17 | Сообщение # 37
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
flowers Спасибо, мне приятно.
Здесь мы еще обсудим эти две карты и разницу между ними.
Потому, что, на мой взгляд она существенная.
7 аркан -это победа, и всевозможные достижения в разных сферах жизни, а 8Аркан, все-таки, возможность проигрыша(если смотреть ситуацию, где есть соревнование), и различных сложностей, препятствий, и совет-либо отступить, потому, что результата желаемого не получится, либо действовать, но не ожидать ничего хорошего в ответ. Как бы вы не старались, спасибо никто не скажет blow
И в мифе есть обман, надо подумать, как его трактовать, или не фиксироваться на нем?

Да, кстати, у меня есть Таро Кельтов, или Кельтское Таро, оно немножко отличается от Таро Друидов, но в основе те же кельтские мифы. И я ее тоже сейчас прорабатываю, только не очень быстро fishing flowers Такое приятное совпадение biggrin


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Пн, 27.06.2011, 12:25
 
SapfiraДата: Пн, 27.06.2011, 14:26 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, Я согласна, что в этих картах, естественно, есть различие. 7 акркан когда писала, в голове просто крутилась мысль--- полицейский, воин, боец, властные структуры и т.д. В общем в этом ракурсе больше ощущений было.
А вот 8 аркан--более философский: это когда понимаешь ВСЁ, а сказать не можешь!!!! biggrin В принципе, речь то идет об амбициях и гордыне, похвальбе своими силами и возможностями, стремление быть самым-самым. Идеализация себя и своих возможностей. Но.. в реальности происходит как в мультике: " не хвались, что самый умный--найдется умнее тебя .... и т.д." Стараясь кому-то что-то доказать, совернуясь с кем -либо--- проявляется инстинкт (какая огромная кошка---которую ОЧЕНЬ трудно перебороть в себе), а нравственная сила (понимание, смирение, умение видеть суть----змея --как тень)--остается в той самой тени, игнорируется. Да, карта может говорить, что желаемое выдается за действительное, поэтому человека так легко втянуть в своего рода соревнования и потрунивать над его "достоинствами". Гордыня и хвастовство наказуемо!!! Да и груз своих "достоинств" человеку тоже может быть тяжелым и неподъемным. Так подняв планку, он и сам до них не "допрыгивает". Карта,конечно, может говорить об обманчивых мнениях и требованиях завышенных, о похвальбе, о том, что дело поначалу кажется перспективным, а на деле может все оказаться иначе. Т.е. по этой карте очевидно, что человек встретит того, кто явно укажет на неправильное представление о себе, или обстоятельства сложатся так, что не останется ничего другого, а только убедиться в своей некомпетентности, завышенных возможностях или требованиях. Т.е. все будет не таким, как кажется изначально. И это может касаться любой сферы жизни.
Пока вот как-то так сформировывается у меня эта карта. biggrin

Ой, растяпа, забыла насчет Таро Кельтов сказать!!! У вас какая колода? Вот даю два названия карт из этой колоды: Жрица--Богиня Бригита (покровительница плодородия, Маг-- Луг Самилданах--Бог Света. У вас такая???? gossip А то ведь их сейчас ТАК много--разных, что надо сравнивать. tongue

Викинги и Кельты---разительно отличаются: и идеологически, и на бытовом уровне.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пн, 27.06.2011, 14:34
 
КиркаДата: Пн, 27.06.2011, 14:55 | Сообщение # 39
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
совернуясь с кем

Да, согласна, с твоим мнением. И то , что если есть сравнение с кем-то , то сразу проиграешь.
У меня есть еще версия разницы этих карт Бытовой вариант, без философии. Например, при гадании на бизнес.
Известно, что Тор, покровитель всех работающих людей, так-же офисных работников, а следовательно и бизнеса, ну кроме алигархов.
В 7Аркане у нас люди с хорошей профессией, которые озабочены карьерным ростом, для которых важно дальнейшее развитие,в разных сферах, повышение доходов , статуса. Целеустремленные, способные всего достигнуть,приложив усилия. Ситуации, когда тебе все дается легко, тебе везет, такой кураж, творческий подъем. Белая полоса в жизни, когда все получается,

в 8Аркане, представлены люди, более тяжелого физического труда. Ситуации, в которых требуется приложение максимальных усилий, очень энергоемкие, и энергозатратные. Например ремонт biggrin
Препятствия, внешнее давления, ситуация не такая, как казалась вначале, а гораздо сложнее. С непредсказуемым и непредвиденным результатом. Непредвиденные расходы.
Приложение к вам силы, что не приятно,(например наезд силовых структур.)
Насилие.(увы)и вам требуется защитник.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
КиркаДата: Пн, 27.06.2011, 15:02 | Сообщение # 40
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Sapfira,

у меня Celtic Tarot . Маг-Луг. Жрица-Бригит. Императрица-Морриган.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Пн, 27.06.2011, 15:41
 
SapfiraДата: Пн, 27.06.2011, 15:33 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, Урааааааааааааааа!!! У нас одинаковые колоды!!!!!!!!!! Бум-Бум-бум и над ними работать, но чуть позже!!! Хоккей????? Вот ЭТО совпадение!!!! admin --прямо в яблочко!!!!!

Насчет Колесница и Сила--ту очень-очень права!!! Я согласна-- скорее всего именно на это они и будут указывать в большей степени. В СИЛЕ явно речь идет о неправильном выборе и неправильных действиях, и о наездах, давлении и т.д. В любой сфере жизни. Я тогда представляю, что может значить Сила ПП--- совсем нелегко будет человеку. Хотя... нет, я еще подумаю. Ведь в ПП как раз" Тор уже на кошке лежит". Тогда как в Коеснице--она переворачивается--повозка., значит-- все к худшему. Ничего--главное вычислить сейчас основные направления карты, а практика все поставит на места свои. В принципе---8-ки всегда говорят о тяжелом труде, давлении, торможении в делах и отношениях, приходится всегда ждать и прикладывать максимум усилий для достижения успеха. Это карта---- воздаяния, поэтому получешь именно то, что заслужил (своим поведением, или мыслями, или намерениями). Всегда надо знать ТУ цену, которую ты готов заплатить за успех. И в 8-м аркане--цена серьезная!!! Это--статика!!! Тогда как в 7-м аркане--динамика, все быстро может измениться, принимать быстрые решения, отстаивать свое мнение, быть готовым к трудностям и ничего не бояться (кроме себя самого!!).


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пн, 27.06.2011, 17:42
 
КиркаДата: Пн, 27.06.2011, 15:52 | Сообщение # 42
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - Страж моста Биврест, сын Одина, "Мудрый Ас". Он спит меньше, чем птица, видит на сто дней пути в любом направлении и может услышать рост травы и шерсти. Хеймдаль постоянно находится на страже приближающегося Рагнарёка - окончания времен.
Исследование, мудрость, благоразумие, отстраненность от материального.

Хеймдалль

Во время одной из своих прогулок по морскому побережью Один увидел девять прекрасных великанш, дев волн: Гьяльп, Грейн, Эйстлу, Эйргьяву,Ангейю, Атлу,Ульврун, Имд и Ярнсаксу, крепко спящих на песке. Как рассказывается в Эддах, бог неба был настолько очарован этими прекрасными созданиями, что они все стали его женами и все родили одного сына, которого назвали Хеймдалль. Девять матерей стали кормить свое дитя силой земли, влагой моря, жаром солнца.
Страна богов Асгард лежит высоко-высоко над облаками. С землей её соединяет мост Бифрест. Люди называют его радугой, но плохо придется тому, кто решится пройти по нему. Красная полоса, что тянется вдоль всего моста – это вечное, непотухающее пламя и оно сожжет любого смертного, кто осмелится к ней приблизится.
Верный страж моста – Хеймдалль. Его еще называют Мудрым Ассом. Он может видеть так далеко, как никто из богов, и слышать то, что не слышно другим богам. Спит Хеймдаль меньше, чем птицы и сон его такой же чуткий.
Есть у Хемдалля золотой рог, который слышно во всех концах света. И когда затрубит Мудрый Асс в свой рог это будет сигналом к тому, что пришла пора Рагнарок, приближаются сумерки богов.
Хеймдаль является не только стражем, но и проводником в мир богов. Об этом намекает прекрасный белый конь, изображенный на карте. Это символ посредника, который может помочь пересечь мост, связывающий людей и богов. Бывали случаи, когда Хемдалль, пропускал в Асгард тех, кто ему пришелся по душе.
Примечательно, что одежда и волосы Мудрого Асса фиолетового цвета. Это последний цвет в цветовом диапазоне, который способен увидеть человек. Это связь человека с более тонкими энергиями, которые видеть нам не дано.

Мост и Радуга это символы соединения, и наоборот разъединения. они соединяют два разрозненных мира. Это граница -рубеж. Переход из одного мира в другой.
Некогда Небо и Земля были едины. Но однажды, говорят легенды, между ними, навсегда их разделив, легли пропасти и воды. И все же остался путь, связывающий мир земной и мир небесный, символами которых стали два берега. Путь этот узкий и опасный, но единственно возможный — по мосту. Подобно мировому дереву, лестнице, космической оси, мост соединяет разные состояния бытия. Берег, от которого мост начинается, — это наш мир, другой берег — мир изначальный, мир истинной реальности, область бессмертия.Некогда Небо и Земля были едины. Но однажды, говорят легенды, между ними, навсегда их разделив, легли пропасти и воды. И все же остался путь, связывающий мир земной и мир небесный, символами которых стали два берега. Путь этот узкий и опасный, но единственно возможный — по мосту. Подобно мировому дереву, лестнице, космической оси, мост соединяет разные состояния бытия. Берег, от которого мост начинается, — это наш мир, другой берег — мир изначальный, мир истинной реальности, область бессмертия.. Мост — символ перехода из мира живых в иной мир. После смерти, рассказывают скандинавские мифы, все души пройдут по этому мосту. Кому-то дорога лежит в обиталище Хель, в подземный мир; кому-то — по радуге в страну богов Асгард, в Вальхаллу. Но по этому мосту могут пройти и живые: многие великие герои древних сказаний проходили по мосту .На пути мифологических героев всегда ждали препятствия, испытания, встречи с хранителями порогов — границ в другой мир. Именно поэтому появился обычай взимать плату за переход по мосту, оформлять вход в это особое пространство арками, рассказывать об испытаниях, используя знаки, эмблемы, скульптуру, — такая традиция существовала и в Древнем Риме, и в Китае, в Европе и в Америке. На «калиновом мосту» русские богатыри вступали в единоборство со змеем.

Радуга — это образ мирного небесного огня, в отличие от молнии как выражения гнева небесных сил. Появление радуги после грозы, на фоне умиротворенной природы, вместе с солнцем, позволяло трактовать ее как символ мира Это символ изобилия, и если радуга долго не появлялась, следует ждать голода, неурожая.
Славяне верят, что прошедший под радугой изменяет свой пол, что «если кто-то хочет изменить свой пол, он должен пойти во время дождя на реку и там, где радуга „пьет воду", на том же месте должен пить, и тогда он превратится из мужчины в женщину и из женщины в мужчину». Это свойство радуги может быть использовано для того, чтобы магически переменить пол будущего ребенка. «Если женщина, у которой рождались только девочки, пойдет напиться воды на том месте, где «пьет» радуга, то после этого у нее будут рождаться мальчики».
У греков мост ассоциировался с образом Ириды — богини радуги, вестницы богов. Радуга и Млечный Путь считались мостами между небом и землей.Предки славян верили, что по калиновому-солнечному мосту приходит к людям весна, когда Бог-Творец открывает небесные врата. По небесному мосту движется солнце. По мосту-радуге сходят с небес ангелы, чтобы набрать воду для дождя. Мост является и свадебным символом. По нему юноша и девушка переходят в новый период своей жизни.Проход по мосту подобен проходу сквозь Время. Река дней, река времени течет не останавливаясь, унося с собой все и вся. И только стоящий на мосту оказывается в вечном настоящем, глядя на отражения в потоке.

Река времени уносит любимых, и все же влюбленные встречаются на мостах или проходят под радугой, взявшись за руки, зная, что встречи на земле лишь продолжение встреч на звездных мостах.

И еще на карте есть белый конь, или единорог, Лошадь символизирует также интеллект, мудрость, ум, рассудок, знатность, свет, динамичную силу, проворство, быстроту мысли, бег времени. Она обладает инстинктивной чуткой звериной натурой, магическими силами обожествления и символизирует ветер и морские волны. Появляется в изображениях богов плодородия, мужества и мощной власти. Также этот образ является древним символом циклического развития мира. Белый конь океана имеет отношение как к принципу воды, так и к принципу огня. Лев, убивающий быка или коня, означает Солнце, иссушающее влагу и туман.
Юнг считает, что конь выражает магическую сторону Человека, интуитивное познание. В шаманской традиции конь - это психопомп; означает переход из этого мира в другой.

Как-то так. Очень сложная и противоречивая карта.
И по этой карте будут идти сложные ситуации. И сложные люди.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Вт, 28.06.2011, 13:13
 
SapfiraДата: Пн, 27.06.2011, 20:40 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
9. ОТШЕЛЬНИК, ХЕЙМДАЛЬ

"Мудрейший из Асов", "Светлейший их Асов", "Предвидящий будущее подобно ванам". Его прозвище--"золоторогий", "золотозубый".Он видит днем и ночтью на большие расстояния. Он слышит как растет трава на лугу и шерсть на овцах. Спит меньше птицы и сон его чуток, как у птиц. У пояса носит золотой рог, звуки которого слышны во всех странах мира.
Конь его-- "золотая челка". Хеймдаль-- страж Богов, дитя девяти матерей, сын девяти сестер--морских волн. Его жилище называется Химинбьёрт---"небесная гора", и находится вблизи моста Биврёст, соединяющего небо с землей.
Как страж Богов, он отличается острым зрением и слухом. Его соух (или рог) спрятан под конями мирового ясеня Иггдрассиль (возможно, там же, где глаз Одина).
Перед Рагнарёком Хеймдаль трубит в рог --- "громкий рог", призывая Богов к последней битве.
Между Хеймдалем и Локи всегда идет вражда и они воюют друг с другом, сначала из-за драгоценностей Фрейи, а перед концом света они опять сражаются и убивают друг друга.
Образ Хейндаля крайне сложен и труден для понимания. Его считали и образом радуги (или млечного пути, небесного свода, зари, солнечным и лунным божеством). Его сравнивали с Христом или Архангелом Михаилом (трубит в рог), а так же с различными "зверинными" демонами: либо имеющими рога (козел, поэтому у него желтые зубы), либо стражем (петух), либо духом дерева (дятел).
Так же утверждают, что Хеймдаль---"Бог начала", а Локи---"Бог конца".
Так же его отождествляют с Мировым древом, а 9 матерей--это 9 миров. Его определяют как "Бога-стража", который является хранителем святости культового праздника, его рог связан с ритуальной музыкой.
Его борьба с Локи---это солнечная сторона Хеймдаля, солнечный Бог рождается из моря и его 9 матерей--волны и одновременно 9 месяцев беременности моря Солнцем. Меч Хеймдеаля--это лучи солнца, рог -- это лунная его часть (как левый глаз Одина).
Мост-радуга между небом и землей станет местом последней битвы перед концом света. Когда сыны Муспелля для схватки с богами перейдут мост, он рухнет.
Хеймдала считают "Отцом Богов". Покровительствует таким качествам как ясновидение и бдительность.

Герман Хеймдль ассоциирует Отщельника с руной ИСА: индивидуальность, самопознание, развитие личности, "путь к себе", овладение методами работы с подсознанием, развитие магического сознания. Вертикальная прямая--это человек, стоящий прямо, соединительное звено между небом и землей. "Успокоить волны" внутри себя и вокруг себя", "усмирить ветер".

Значение: путь человека прям; заслуженное уважение и признание. Мастер, учитель, психолог, психотерапевт. Умение управлять ходом событий. Это--путь к себе, в глубины своей души, встречи со своей темной стороной личности. Это и освобождение из плена "темных представлений, мрачных мыслей, зависимости. Это-- и просто освобождение (себя или других). Отказ от материального. Человек, работающий один, в одиночестве, в отдельно помещении. Знающий человек, мудрый.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
КиркаДата: Пн, 27.06.2011, 21:09 | Сообщение # 44
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - Покровительницы судьбы. Три вещие девы, сидящие у источника под деревом Иггдрасиль, которое есть весь мир. Они неумолимо прядут нить людских судеб, помогают в женской работе, определяют будущее ребенка.
Благополучие, судьба, шанс, природные и естественные циклы. Изменения.

Норны
Три норны символизируют три аспекта времени: прошлое, настоящее и будущее. Их имена, соответственно, — Урд, Верданди и Скульд. Они определяют судьбы всех живых существ, действуя в согласии с велениями орлога — нерушимого космического закона, которому подвластен даже сам Один.
Урд — старшая из норн. Она повелевает прошлым. Верданди, средняя, правит настоящим. В ведении младшей, Скульд, находится будущее. Иногда Скульд сопровождает валькирий и выбирает воинов, которым предстоит пасть в бою. Магические орудия норн — нити (верёвки) и нож. Норны лишь задают ход человеческой судьбы, но далеко не всегда вершат её. Каждый человек сам творит свой вирд в течение жизни.
Главной из норн следует признать Урд, а двух других можно рассматривать как её ипостаси. Норна Урд — хранительница мудрости. Она сторожит источник, носящий то же имя — Урд — и, с эзотерической точки зрения, символизирующий истоки всего сущего . В мифах говорится, что боги каждый день собираются у источника Урд на сове. "Третий источник, Урд, бьет в Митгарде. Он так прозрачен и чист, что каждый, кто искупается в нем, становится белым как снег. По вечерам над Урдом густым туманом подымается медовая роса. Она окропляет все цветы на земле, а потом ее собирают пчелы и делают мед. У источника Урд поселились вещие норны. Здесь стоит их роскошный дворец, в котором они определяют судьбы людей с первого дня их жизни до самой смерти. Вершина ясеня Игдразиля называется Лерад. На ней сидит исполинский орел, а по ее ветвям прыгает взад и вперед проказница белка Ротатеск."
Прошлое заведомо включалось в это «то, что есть», так как «то, что есть», является результатом всех событий прошлого. Будущее — это всего лишь вероятность, определяемая процессом существования, форму которому придаёт Вирд. Следовательно, время нелинейно, ибо так называемые прошлое и будущее равно удалены от непосредственного настоящего, от текущего момента времени.
Этот источник и изображен на карте. Картинка такая благостная и мирная, совсем не такая как значение ее в раскладе.

Урд — эзотерическая управительница руны Хагалаз.Соотнеся силу этой руны с норной Урд, мы можем сделать вывод, что эти разрушительные силы берут начало в нашем личном прошлом. В большинстве случаев они порождены не усвоенными в прошлом уроками и нерешёнными проблемами, а также подавленными неприятными воспоминаниями, чересчур болезненными, чтобы мы решились разобраться с ними, но продолжающими влиять на наши нынешние схемы поведения. В особо сложных случаях эти разрушительные силы могут корениться в более отдалённом прошлом — иными словами, в наших предыдущих воплощениях.
И значение карты в раскладе обычно показывает - ИЗМЕНЕНИЯ. Того, что сейчас не будет - все изменится.
Карта предлагает" платить по счетам". Да будет вам по поступкам вашим!! priest Это может быть как наградой, но скорее всего - это расплата.
При появлении этой карты в раскладе не стоит ожидать манны небесной, выигрыша в лотерею или в казино. Норны появляются в жизни людей при важных, значимых событиях, или при переменах, показывая развилки на жизненном пути. Норны появляются в период нестабильности, предупреждая, что эта страница жизни переворачивается и возврата не будет.
Если по этой карте рвутся отношения, то возврата не будет. Будет совсем другая история. Ожидать бесполезно, надо только двигаться. Необходимо быть гибким, чтобы вписаться в жизненный поворот. Пример: распад СССР и начало непонятного до сих пор капитализма, ведь очень многие тогда не смогли принять реальность, и остались на обочине. А вот особо гибкие смогли войти в новый период и процветают. я понимаю, что пример слишком глобальный, но зато наглядный.
В отдельно взятой личной жизни , изменения судьбы происходят периодически. Например-эмиграции участились, смены места жительства, замужество, опять же - развод и.т.д В каждой значимой ситуации появляется Норна и меняет узор жизни, который при рождение определен лишь общей схемой.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Вт, 28.06.2011, 10:46
 
SapfiraДата: Пн, 27.06.2011, 21:32 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
10. КОЛЕСО ФОРТУНЫ, НОРНЫ

Покровительницы судьбы. Мудрая старая УРД ("судьба"), читающая прошлое. ВЕРНАНДИ - женщина средних лет, читающая настояшее ("становление"). СКУЛЬД-молодая девушка, хранила свиток будущего ("долг").
Они живут у источника Урд у корней Мирового Древа Иггдрагилль, которое они ежедневно поливают влагой из источника. Норны лишь определяли судьбу-- людей и всех других живых существ, но не могли ею распоряжаться.

Герман Хейндль ассоциирует карту НОРНЫ с руной АР: солнечнй год, небесный круг. Тренировка ума (избавление от интеллигентской рефлексии), ускорение решения какой-либо проблемы. Придает решительности слабохарактерному человеку. Может означать человека, который вам нужен (как счастливый случай, как "подарок Судьбы"). Или то действие, которое именно и надо выполнить сейчас. Т.е. Карта говорит о "сейчас"-- а что будет дальше, то скрыто пока. Адекватная оценка ситуации. Блестяще выполненная работа. Восстановленное душевное равновесие. А также: обстоятельства могут сложиться по разному, поэтому---достигнув счастья--не радуйся, а споткнувшись--не огорчайся слишком сильно. Все проходит. Судьбу можно повернуть, ищите для этого нужного человека или сделайте необходимые действия.
Думаю, карта не слишком отличается в значениях от классической колоды Таро

Карта всегда связана с ИЗМЕНЕНИЯМИ: на первый взгляд--неожиданными: это касается и работы, и отношений , и здоровья. Многое зависит от наших поступков в прошлом и настоящем: т.к. четко прослеживается причинно-следственные связи (карма). Шанс, который дарит судьба (норны) может быть как добрым (это добрые норны покровительствуют человеку), так и злым ( злые норны "пришли к человеку"---Одину счерть предрекли). Речь всегда говорится о том, что человек уже не будет жить ТАК, как жил раньше. Это---ПЕРЕЛОМНЫЙ момент в его жизни, работе, здоровье, отношениях. Карта связана с цикличностью (1 год)--- т.е. никогда не стоит надеяться, что все будет так как есть---ни хорошее, ни плохое. И если человеку очень хорошо живется, он не должен успокаиваться и слишком радоваться, он скорее должен насторожиться---значит скоро произойдет то, что все это благополучие может изменить. Например: человек трудом добыл себе благополучие, радуется жизни, доволен, поэтому начинает расслабляться, перестает замечать , что кто-то нуждается в помощи, сам уже не стремится к новым "вершинам" и "достижениями", живет достигнутым. Блага расходуются быстрее, чем приобретаются, он теряет настоящих друзей, обрастает амбициями.... и однажды его благополучие все-таки рухнет --норны следят за его жизнью, и человек проходит кармический урок-расплата. "Древо своей жизни" всегда надо "поливать"--как это делают норны.
О переменах, на которые указывает карта, можно судить по соседним картам.

Человек, которого характеризает эта карта----это либо везуньчик, либо "ловец удичи", непостоянный, с постоянно меняющимся настроением, может быть азартным, "заводным", не слишком задумывающимся о жизни, игрок, человек, надеющийся на легкую удачу или быструю прибыль.
В денежном вопросе: деньги должны работать - "крутиться", оборот денег нужен, или деньги "легко приходят--легко уходят".
В бизнесе: надо серьезно следить за изменениями например--курса валют, или за изменением спроса на товар, за техническими нововведениями, обновить товар, "текучка кадров" и т.д
В здоровье: возможно??? сезонные проблемы со здоровьем.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вт, 28.06.2011, 11:27
 
КиркаДата: Вт, 28.06.2011, 11:09 | Сообщение # 46
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
ОТШЕЛЬНИК. Хочется продумать эту карту для бытовых ситуаций.

Quote (Sapfira)
Человек, работающий один, в одиночестве, в отдельно помещении. Знающий
Абсолютно согласна.
Quote (Sapfira)
путь человека прям;
В точку
Quote (Sapfira)
Отказ от материального.
почему?
Да ,с материальным у него туго, но если задуматься почему?Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?
Ведь он умен, возможно самый умный. Возможно он болен? Для меня карта очень сложная alucard С одной стороны Хеймдал -и здесь понятно, духовность и ясновидение, для людей которые развиваются духовно. Занимаются йогой. изучают Таро, эзотерику, магию, даже включим сюда и психологов, пусть будут. Т.е для самого гадателя, а как же для людей сидящих по ту сторону стола? Для обычных клиентов, бизнесменов, которым эта духовность и безденежье- как черту ладан. как мертвому припарка, как Мадонне кабалистика.
Это я к тому. как читать карту идеального Хеймдаля для клиента, который не идеален оприори. И который спрашивает только о том "А выйду ли я замуж? Когда? И я хочу только богатого!!!""
Quote (Sapfira)
темной стороной личности.
Возможно об этом, ведь каждая карта имеет обратную сторону. И у самого светлого Хеймдаля есть темная сторона и хотелось бы на нее посмотреть.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Вт, 28.06.2011, 11:11
 
SapfiraДата: Вт, 28.06.2011, 11:44 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, По ОТШЕЛЬНИКУ-ХЕЙМДАЛЮ могу сказать так: человек не столько думает о прибыли и материальных ценностях, сколько действительно старается разобраться в себе и окружающем его мире . Он сознательно отказывается от материального, но это не значит, что он живет бедно и убого. Т.е. Он достиг какого-то уровня благ (например миллионеры Запада), осознал, что такое есть богатство, что за него не купишь ни здоровья, ни счастья и т.д., что друзья чаще хотят иметь с ним блат, но не дружбу, жена только деньгам рада и т.д. Но он же и понимает, что счастлив будет, помогая людям, делясь своими богатствами. Н-р--благотворительность, строит заводы, открывает фирмы, тем самым давая возможность зарабатывать другим людям---тогда он становится счастливым и живет в гармонии. Или это ученый, который работает в одиночестве, изобретая лекарство от "страшной" болезни, или это педагог, работающий с больными детьми и т.д. Т.е. речь идет не о том, что человек не хочет зарабатывать, отказывается от денег (Это роль Повещенного), а лично ему они уже не нужны в большом количестве, главное, что есть на необходимое.
Бизнесмену эта карта может сказать только одно --- денег вам не будет, проект денег не принесет, но вы получите некое чувство удовлетворения от помощи другим (это я так думаю). Как говорит Колесов по этой карте ----"а зачем вы вообще за это дело взялись"--- именно это и происходит в жизни (опыт). Вообще, конечно, надо еще смотреть для какого бизнесмена делается расклад, чем он занят, какой у него бизнес.
В карте речь идет больше о духовных ценностях, нежели о материальных.

Я работаю с перевернутыми картами, поэтому ,конечно, обязательно прослежу, как они отрабатываются в ПП. Да и во вкладыше к картам говорится, что перевернутые карты читаются наоборот.

И в плане брака: все таки это---карта одиночества ( Хеймдаль --между небом и землей, на карте ночь и солнце одновременно, ночью--радуга !!!!)== т.е. столько казалось бы противоречивых обстоятельств. Или надо в себе разобраться, чтобы эти противоречия исцелить, или понять страх одиночества, или согласиться на не очень богатого мужа, но доброго и надежного. Т.е. надо еще подумать об этом аспекте жизни, откорректировать свое отношение к браку, искать не денег в браке, а духовного родства (что-ли), о романтике, конечно, здесь речь не идет.

Карта противоречивая и сложная. Но ведь нужен же человеку и период одиночества, чтобы понять себя и свою жизнь, чего ему действительно хочется от жизни, или от партнера. Не все же сплошь и рядом живут в паре, имеют возлюбленных!!!! В конце концов, человека может устраивать одиночество в силу каких-то черт характера!!. Это может быть и конченный эгоист, который не собирается ничем жертвовать ради любви и дружбы. Или он решил посвятить жизнь работе (Плисецкая решила не рожать детей), или жизнь посвящена заботе о других людях (монахи, попы, монахини). Т.е. вариантов , конечно, много. Надо еще работать с картой.

Ты пишешь: цвет одежды --фиолетовый--это связь человека с более тонкими энергиями. У Папы римского---аметист фиолетовый --символ духовности. Значит--Отшельник--духовный наставник. Он отстранен от ежедневной суеты, размышляет над тайнами жизни, он умеет терпеливо ждать. Он очень внимателен к своему духовному здоровью, в первую очередь. Он много знает, может предвидеть те или иные ситуации. Поэтому с ним полезно советовать другим людям (в том числе и бизнесменам smile )

Это--человек, который молится, или медитирует, или читает заговоры на добро и исцеление. Его главная доброделель---терпение. Так или иначе, он может многому научить, т.к. у него есть богатый опыт жизни и понимание законов вселенной ("Отец человечества"). Это пожилой человек, и вполне понятно, что одиночество он может выбрать и добровольно. Это--врач. Это--знахарь. Он готов делиться своими знаниями с другими людьми ---учитель, наставник.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вт, 28.06.2011, 12:48
 
КиркаДата: Вт, 28.06.2011, 13:16 | Сообщение # 48
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Отшельник.
Значение.
1) Духовное развитие, духовный путь. Ментальный план.
2) Одиночество. Самоизоляция.

Это классическое значение Отшельника, это канон, и он не обсуждается.

Но Отшельника дополняет Хеймдаль, рог в его руках, вместо посоха, Солярный конь,вместо змеи. Радужный Мост. Ветер. и Воздух вместо пустыни.
Можно, конечно и не обращать на эти символы внимания, и читать карту по классике. Это будет правильный Отшельник. А можно добавить новые элементы и посмотреть что получится.
Итак- Конь и Ветер. Покажут подвижного человека, который может ради своей идеи, совершить поступок, или подвиг. Люди , готовые в одиночку переплыть,( перелететь) Атлантический, Тихий Океан.(и не только). Исследовать Арктику, Антарктику, Все остальное, что еще не исследовано.
Они могут годами сидеть в пустыне раскапывая старые города, в общем все, что можно раскопать.
Эти люди проезжают в одиночку, по Африке, (желательно, чтобы до них там никого не было),Они наблюдают за жизнью львов, пауков, змей.(ФУ) И во всех этих делах, мало найдется желающих, составить им пару . И все эти мероприятия совершаются в одиночку.
Поэтому ОТШЕЛЬНИК покажет период одиночества, связанный с образом жизни, или обусловленный профессией. И естественно, что при такой жизни , они могут и остаться одинокими.- Они так заняты своей работой, что сложно выделить время для глупостей.
Хотя это одна сторона медали, а другой может быть наоборот - ветреность, и пресыщенность, все слишком доступно и неинтересно. Возможны и эксперименты с однополой любовью. Ведь известно, что Хеймдаль был не женат, не интересовался женщинами, по причине абсолютной профессиональной занятости. Но жизнь меняется.

Мост и Радуга,( я описала эти символы ниже, в предыдущем сообщении.) А теперь наложим их на Отшельника и получим.
Мост- связь. связь - закрыта собственно самой фигурой отшельника. Соответственно со связями сейчас проблема. Поэтому, то он и одинок. (очень свежая мысль) biggrin
Карта покажет людей, общающихся по интернету, в" контакте", социальных сетях. Как бы и общение, но и дистанция. Очень безопасно. Ты имеешь связь, но рядом никого нет.
Люди общающиеся на форумах, по интересам(духовным), ну как мы flowers .
Человек находится в разлуке, это может быть короткая разлука, или навсегда.
Мост, как переход из одного состояния в другое., сегодня ты женат, и вот уже другое состояние- разведен. biggrin .Да и мосты тоже разводят.
А так -же всевозможные испытания на жизненном пути. Период, когда человек не чувствует себя целостным, ему чего-то не хватает. Или ему кого-то не хватает . И он ищет. Он в поиске. Ведь любой духовный путь человек проходит на Земле. Получается, что он ищет чем заполнить свой дух и свою душу. И занимается этим всю жизнь. Период проживаемый им по карте Отшельник, закономерен и необходим. Он не бывает длинным, и не тянется очень долго. Карта Отшельника предупреждает, что надо думать и чувствовать свою душу, чтобы пройти только свой путь. Понимать, что нужно именно тебе. Такие периоды не длятся долго. И их нужно использовать, а не страдать от одиночества.

Мост покажет ситуацию передвижения. или дорогу или дальнюю дорогу.Кроме духовного пути есть еще и железнодорожный. Мост покажет -рубеж, границу- буквально- поездка за границу, или связь с иностранцами(и не только в бизнесе). Как профессию - Таможенник, как место таможня(почему бы и нет)

Деньги, да не будет больших прибылей.Ждите препятствий и испытаний. Не будет побед, не время.
В бизнесе переходный период, или период становления,(социальные проблемы) может быть человек работающий по жесткому графику, или живущий на зарплату.
Как профессия, возможно - журналист, Хеймдал все видел и слышал, а потом кричал в рог.
Фотограф, художник. Все профессии, для которых нужно уединение.
Исследователь, ученый , одержимый ученый, талантливый одиночка-(Эркюль Пуаро). По этой карте идут профессии -посредники. Или люди которые являются посредниками.
Могу быть люди, страдающие фобиями, и поэтому изолировано сидят дома, или с другими болезнями, или комплексами. И такие очень страдают от одиночества.
А есть, наоборот, люди в центре внимания, а на самом деле, очень одинокие.
Отшельник может показать человека, который осознанно ищет одиночества. Типа- как вы мне все надоели

Болезни.- ухо-горло-нос. простуды, на сквозняке-то всю жизнь. БЕССОННИЦА- он не спал совсем.
Зубы хорошо бы пролечить. Ну и вредные привычки, конечно.
Ну как-то так, приблизительно.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Вт, 28.06.2011, 15:01
 
КиркаДата: Вт, 28.06.2011, 13:22 | Сообщение # 49
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


МБК - Правосудие. Форсети. Ас, сын Бальдера, бог правосудия и победы в спорах. Название его дома - "Глитнир" (сверкание) - стало нарицательным, обозначая "истинный суд для людей и богов".
Закон, равновесие, ожидаемые последствия, статус.

Форсети - это сын Бальдра и Нанны, бог справедливого суда. Это божество не столько судилищ, сколько способов регулирования общественного поведения правовым путем. Соответственно он покровительствует людям на современном тинге (альтинге) и подобных сборищах.
Глитнир
«Чертог великолепия» — обиталище Форсети, бога правосудия, стремящегося уладить любое дело миром. Его палаты соответствуют знаку Весов.
Форсети дал законы и обучал принципам самоуправления.

Фо́рсети (др.-исл. Forseti — «председатель») — в германо-скандинавской мифологии, бог правосудия и справедливости, разрешающий споры и возвращающий согласие спорящим. Форсети был одним из мудрейших и красноречивых асов. Когда у всех язычников-германцев «закон Тюра» сменился «яростью Одина» функция «правового» бога была передана Форсети.
Значения. Ситуация, в которой действует закон. Это юридические дела, оформление документов, виз, консультации у юристов и не только. Суды, заключение браков и разводов. Поступление и окончание ВУЗа, везде, где нужны социальные документы, это 11 аркан.
Прием на работу и заключение договора, урегулирование конфликтов и споров с участием третьих лиц.
Бизнес договоренности.
Справедливость и несправедливость.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Вт, 28.06.2011, 23:07
 
SapfiraДата: Вт, 28.06.2011, 14:15 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, По Отшельнику--- да-да-да!! Это тема здесь не исключается. Своего рода "горе от ума"! Особенно в сочетании с Дьяволом. Приччем даже обоснуют это явление с "высоких позиций". Попы, венчающие однополых. Это наше время!!! Значит это имеет место быть! biggrin

11. ПРАВОСУДИЕ, ФОРСЕТИ

Бог правосудия и справедливости, разрешающий споры и возвращающий согласие враждующим. Форсети --один из мудрейших и красноречивейших асов. Форсети правил в Глитнере -"сияющий", сделанны из серебра и золота, чтобы его было видно всем живущим, т.е. все ходим под законом и ответ держать придется любому, нарушившему закон. А так же, чтобы все знали, где смогут найти справедливость . Поэтому, все, кто приходили к Форсети с тяжбой, уходили в мире и согласии. Форсети улаживал любой конфликт, раздоры. Он--основной миротворец.
Форсети---"председатель". Он всегда видит "обе стороны медали". Это--символ победы в спорах.

Глаза Форсети не завязаны (как в классических колодах)--- суд вершится днем, под Солнцем - чтобы лучше видеть истину.
Правосудие осуществляется на гинге в светлое время года---лето, весна,осень,день, под открытым небом, только в присутствии Солнца и на цветущем лоне природы --- что бы истина и правда была отчетливо видна. И ни когда не судили зимой, вечером и ночью. Этот обычай сохранился до сих пор в германских странах.

Герман Хейндль соотносит Форсети с руной НОТ --терпение. Знак Зодиака---Весы, животное--змея, самоцвет--аметист (камень истины и духовности. Утверждение: "Я сознательно преодолеваю причины своей судьбы". Осознание своих возможностей (готовность заплатить цену за свои желания-- взвешивание вариантов), отказ от попыток совершить то, что тебе не под силу--опять же взвешенный подход и трезвая (сознательная) оценка фактов.

"Я знаю Восьмое:
полезное всем:
когда средь героев
возникает раздор,
я быстро его
укротить сумею" ("Эдды")

Значение: жить по принципу "не навреди". Советчик, помошник, судья, адвокат, нотариус, прокурор. Человек, умеющий найти верное средство для решения проблемы. Чиновник. Человек на государственной службе
Ситуация: восстановление справедливости, нахождение компромисса (весы в равновесии), юридические вопросы, правовые тяжбы, контракты, заключения договоров ("пакт о мире"), брачный контракт, свидетельство о разводе. Удовлетворение от любой ситуации.
Деньги: благоразумное распоряжение деньгами, честный обмен, правильные вложения., законные доходы.
Работа: нормированный рабочий день, человек соответствует занимаемой должности, зарплата по тарифу (ни больше, ни меньше).
Человек: беспристрастный, умеющий найти компромисс, несколько холодноватый (не эмоциональный), рассудочный (даже чересчур), хороцее чувство пропорции ( алтарь на карте), не любит "темнить", прямолинеен, не говорит лишнего ( а порой и вообше--молчун), человек-устав - smile . Человек, который опирается только на факты.
Думаю, что в браке: равноправные отношения.

Очень уж алтарь напоминает -- меч--- "меч правосудия".А рычаг, на котором расположены весы очень напоминает руну Тора (молот Тора)----защита закона, под защитой закона, по закону.

Глаза Форсети не завязаны (как в классических колодах), суд вершится днем, под Солнцем--- чтобы лучше видеть истину.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вт, 28.06.2011, 14:33
 
КиркаДата: Вт, 28.06.2011, 15:32 | Сообщение # 51
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Повешенный - Вали. -Рождение Вали



МБК - Повешенный - Вали. Один из двенадцати главных (после Одина) богов. Сын Одина Вали родился сразу взрослым и с оружием, чтобы отомстить за смерть Бальдера. Вали - один из немногих богов, которые должны пережить конец света, во время которого он будет вершить правосудие.
Акт судьбы - искупление - утопия - наказание.РОКОВАЯ ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТЬ. Поддержка сверху, протекция. зависимость.

В роли Повешенного на XII аркане изображен бог Вали.Вали – сын Одина и Ринд , ребёнок-мститель, который в возрасте одного дня отомстил Хёду за убийство Бальдра. После гибели мира и богов (Рагнарёк) Вали вместе с другими представителями "младшего поколения" богов будет жить в обновлённом мире.и которому предстоит сыграть важную роль в дальнейших событиях.
«Палаты серебра» — чертог Вали, мстителя за гибель Бальдра. Пережив Рагнарёк, он возвещает зарю «новой эры». Его палаты соответствуют Водолею.
В мифах Вали описывается как хороший воин, но интеллектуальные его способности желают лучшего.
На рисунке Вали представлен как взрослый мужчина, но с пуповиной, второй конец которой тянется в бесконечность. Он повешен вниз головой, чья-то рука держит его за ногу. Такое положение Вали говорит о том, что он не свободен в своих поступках. Он полностью подвластен влиянию других людей и обстоятельств. Одежды на божестве нет, он совершенно голый. Между прочим внебрачный ребенок. На которого взвалили огромную ответственность.

Значение:
+ Вера в то, что высшие силы направляют и защищают тебя. Связь с тонким миром.Фокус только на одной цели. Слишком много взвалил на себя, слишком тяжелая миссия. Вера в свое предназначение. Слишком большие ожидания. Повышенные требования. От тебя все ждут достижений. Перемены в жизни. Придется начинать с нуля.

- Религиозный фанатизм, психические болезни. Одержимость.Ограниченность взглядов . Зависимости – алкогольная, наркотическая, психологическая. Человек – жертва манипуляций. Не возможность свободно действовать. Вынужденное бездействие. Застойное состояние, задержки.

Я еще подумаю


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Вт, 28.06.2011, 15:41
 
SapfiraДата: Вт, 28.06.2011, 16:40 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
12. ПОВЕШЕННЫЙ, ВАЛИ

Вали --Бог отмщения. Он именно для этого и родился. Т.к. судьба мира до Оегнарёка была предрешена, появление на свет Вали так же имело собой определенную цель. После рождения, Вали повзрослел за один день---это символ того, что наказание за проступок может быть очень быстрым и справедливым. Его жизненная миссия ---- во время убийства Бальдра именно он первый отреагировал на произошедшую трагедию Вали сразу же убил Хёда и пленил Локи. В наказании подлого убийцы его роль стала решающей.

Вали лучше всех владеет оружием в сражениях, но он плохой советчик и не очень мудр.
После гибели мира и Богов, Вали вместе с другими представаителями "младщего поколения" ( Вили, Ве...) богов будут жить в обновленном мире.

И пуповина, и рука, держащая Вали за ногу--все говорит о том, что человек рожден с опреденной миссией, которую должен исполнить, и ему этого не избежать (так же как Иуда должен был предать Христа). Он не освобожден от своей Судьбы. И часто это вопринимается как принуждение.

С картой Повещенный соотносится руна ТИР--- помощь. Планета --Нептун. Смысл: приближает "свет в конце тоннеля". Принесу Богам жертву, и они не оставят тебя. Рука Бога, помогающая и направляющая. На все воля Божья. Вы чего-то не понимаете? Или не знаете, но вам очень нужно знать? Попросите "тайну" (Нептун), пусть она сама придет к вам и раскроет себя.

-Знаю Двенадцатое:
увидев Повещенного
я руну черчу и крашу,
и он оживает,
он сзодит ко мне,
и говорит со мною.
("Эдды")

Повещенный--наделяет человека интуицией, даром предвидения, магическими способностями (Нептун отыгрывается). Т.е. это человек с измененным сознанием ( к добру ли, ко злу ли-- все равно). Поэтому--часто его планы или мечты, идей---это может быть и утопией, тем, сто желаемо, но не постижимо.

Это так же Бог растений. (Курить травку--например- тоже может, чтобы как раз и изменить свое сознание и восприятие мира, или банально--наркоман, алкоголик), или -- заваривать зелье, делать настои из трав, гомиопатические средства.

В отношениях: человек оторван от земного, он витает в облаках, боится ответсвенности, чувства его не глубоки, в секс. плане--слаб, или его это не тревожит (на карте и он висит, и у него...(пардон), он легко поддается влиянию, зависим от своего партнера(партнерши)--- пуповина и держащая его рука: либо сам привязался , либо его крепко держат в отношениях. Я бы даже сказала, что имеет месмто и "привязка", приворот--как магическое воздействие (Все таки Нептун --дает эти способности).

С ним же может быть связано понятие аскезы (вынужденной ли, или осознанной??)--- он как бы в прострации находится, вечно сомневается и колеблется.
Карта говорит: Обнаженными мы пришли в этот мир, обнаженными мы и уйдем их него. Человек может сознательно отказаться от материальных благ -- или из-за духовных побуждений, или из -за утопических идей, или просто из-за лени, болезни ( например у меня был клиент--азартный игрок, очень хотел бросить играть--- страдал игроманией, зависим был. И не нашел другого способа, как.... голодать, жил толь ко воде и хлебе. Спрашиваю его: Зачем? и он отвечает: больше ничего делать не умею, а играть больше не хочу. Если пойду работать--появятся деньги, значит я опять пойду играть, опять начну пить и женщинами увлекаться. Поэтому, сидит дома, ничего не делает, ведет аскетичный образ жизни и надеется, что все "рассосется").

Человек: здесь очень обширны спектр: от святого до погрязщего в различных пагубных пристрастиях. Духовный человек, или пациент психиатрической больницы. Тот, кто способен изменить себя, и тот, кто не желает этого ни за что. Но--это всегда человек, который уходит от мирской суеты: либо медитирует, либо пьет, курит, лечится, просветляется.

В сексуальном плане--- он "гигантом" может быть, если карта перевернута, тут уже можно говорить и о сильной зависимости от сек.предпочтений, человек всегда возбужден, ему всегда "хочется".

Его нагота может говорить о том, что он незащищен. Нагота может говорить и о том, что стоит быть проще и проще относиться к жизни. Нагота может говорить и о том, что человек как бы говорит: мне нечего скрывать (как он думает). Или по простоте душевной может отдать с себя "последнюю рубашку" и остаться даже без необходимого, такое не правильное самопожертвование, и пожертвование вообще.

Карта говорит и о ДОЛГЕ: т.е. человек должен что-то сделать, даже если это изменяет его собственные планы и отменяет его желания. Т.е. это вынужденные действия (Рука направляющая), исполнить обязательства перед кем-то, здесь и самотречение, и добровольная жертва чем бы то ни было. Это и временные неудобства, которые приходится терпеть, и обстоятельства, с которыми приходится мириться.

С этой картой так же могут быть связаны такие понятия как подавленность, депрессия, помутнение разума, невозмождность сконцентрироваться, очень тонкая психическая организация человека, он чутко чувствует состояние других людей и становится зависим от этого состояния. Поэтому возможно употребление стимуляторов.

В деньгах: это скорее бедность, потери, нищета, убогое существование.
В бизнесе: ненадежные партнеры, переменчивые ситуации, все не стабильно, "зависание" бизнеса", остановка развития, или очень медленное становление и развитие.

Профессии: скорее всего-- это недоучившийся специалист, стажер, практикант--тот, кто только нарабатывает навыки, это--подчиненный, но не руководитель.
Карта Повещенного всегда показывает на переломный момент в жизни. И чтобы что-то получить от жизни, надо чем-то пожертвовать (если хочешь что-то взять--разожми кулак, хочешь купить--плати, прежде чем найти--надо потерять).

Карта рекомендует быть внимательным к мелочам, к деталям. Обязательно надо увидеть то, на что раньше не обращали внимания. Т.е. что-то уже присутствует, беспокоит, тревожит, но человек отмахивается от этого, старается это не замечать (н-р-- болезнь, или участившиеся ссоры, или появившуюся прохладу в отношениях и т.д.), но на это НАДО обратить особое внимание, и обязательно ИЗМЕНИТЬ ситуацию. И для этого нужна смелость!!! Тут часто отыгрываются ситуации "или....или".


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вт, 28.06.2011, 17:00
 
ChandrupaДата: Вт, 28.06.2011, 16:48 | Сообщение # 53
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Не устаю восхищаться вами и вашим трудом! Даже добавить нечего) Могу только сказать как у меня отыгрывались карты- Справедливость -часто как налоговая,причем с проблемами с ней,вымагание денег бюрократической структурой..В здоровье- проблемы с позвоночником.
Отшельник- чаще всего как Мастер,Учитель ,мудрый совет,время для медитаций .В плохом смысле- унегание ребенка из дому,бродяжничество,сирота,вообще разочарования в учениях, не хватка смелости пойти на какой то шаг .Проблемы с кишечником а так же с психикой.Интерессно что если смотреть на магические воздействия-то Отшельник один из серьезных показателей СЕРЬЕЗНОЙ РАБОТЫ очень сильного колдуна!
КФ-ну для меня всегда Карма,то на что повлиять не смогу-идет и все,просто принять..
Сила-сильные мира сего,власть,))успехи в спорте..но весьма напряженные соревнования.В отношениях часто как НАСИЛИЕ и руку могут приложить! По негативу- возможно родовая порча! Генетическое заболевание,трусость,бесплодие, проблемы с сердцем.
Повешенный- не раз наблюдала на себе- Сила молитвы! Часто как совет политься за кого го или о чем то..А вообще конечно нечто нудное,там где надо жертвовать чем то-особо временем и деньгами..Ну о зависимостях разного рода вы уже сказали-это так.Не раз в точку было. Еще как паталогическая ревность.
 
КиркаДата: Вт, 28.06.2011, 17:27 | Сообщение # 54
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Chandrupa,
Quote (Chandrupa)
Еще как паталогическая ревность.

Повешенный идет как ревность?
Quote (Chandrupa)
проблемы с сердцем
Сила?
Это я уточняю, правильно ли я поняла. Ведь свой опыт это очень важно.
Особенно если конкретные болезни и проблемы.
Quote (Chandrupa)
По негативу- возможно родовая порча! Генетическое заболевание,
в нашем случае это очень подойдет к Повешенному, как Вы думаете?
Повешенный, это человек, который всем должен, поэтому карта покажет долги, а также кредиты, когда человек долго выплачивает долг банку.
Сильное внешнее давление.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Вт, 28.06.2011, 20:34
 
КиркаДата: Вт, 28.06.2011, 17:32 | Сообщение # 55
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline

Пока мы все здесь.
я понимаю, что мы немножко галопом,
МБК - Смерть - Валькирии. Прекрасные девы-воительницы. Они невидимо принимают участие в каждой битве, даруя победу тому, кому присуждают её боги. Они воодушевляют воинов и сопровождают их в Вальхаллу после их смерти, превращая храбрых воинов в славных богов - то, о чем мечтают все Викинги.
Конец, переходный момент, внезапное изменение, радикальное преобразование. Эта карта серьёзных перемен, которых очень боится обычный человек. Перемен как во внешней жизни, так и внутренних изменений. Часто эти перемены воспринимаются болезненно, сопровождаются депрессиями, неврозами. Человек может заболеть и на физическом уровне. Но как бы не противился переменам человек, как бы не пытался их избежать, они все равно наступят. «Все меняется» - говорили древние и были правы.

Значение:
+ Необходимые перемены. Положительная трансформация.
- Кризис. Неожиданные неприятности. Болезнь.
Если вы видите Валькирию, значит вы уже умерли.
На карте изображена битва, что означает сложную ситуацию в жизни, когда приходится рисковать. Подвиги совершаются в очень критических ситуациях. Рядом враги, никому нельзя доверять. Внезапные катастрофы и затяжные болезни. Финансовые потери. Убытки, ущерб.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Вт, 28.06.2011, 20:31
 
ChandrupaДата: Вт, 28.06.2011, 17:54 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Кирка, да у меня Повешенный выходил на очень ревнового,просто помешанного на ревности человека,он можно сказать опьянен ей был..По Силе- проблемы с сердцем тоже не раз..ведь там такая тяжесть поднимается,,а один из признаком Ишемии или даже Инфаркта -будто вас плитой придавило..
Кстати возможно,что генетическое можно тут и по Повешенному раз он с пуповиной- не обращала внимания..по Силе перевернутой было,особо как бесплодия и мужское бессилие
 
SapfiraДата: Вт, 28.06.2011, 18:51 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Кирка, Да нет, я не думаю, что мы галопом!!! Все идет своим чередом, мы собираем материал, а практика его обогатит. Без этого материала будет намного труднее, уж очень не хочется методом "слепого тыка" изучать карты!!!! biggrin

По Повещенному--согласна--ревность, т.к. человек патологически боится потерять, что есть --в отношениях, это компенсация собственно неуверенности в себе или своей несостоятельности. Это--та же психологическая зависимость, как и любая другая.

Сила--- скорее покажет не столько болезни самого сердца, сколько мышечные боли с области сердца, и вообще мышечные боли, возможны боли в солнечном сплетение (как результат перенапряжения), затрудненное дыхание; и естественно-- половое бессилие (мужское или женское), истощение, спазмы или судороги ( как результат перенапряжения мышц), хотя в ПП---можно говорить, наверное и о дистрофии мышц, слабом физическом развитии. Можно и надорваться --надорвать живот, например.

Я тоже рассматриваю Отщельника--- как мощного ведуна или колдуна и связываю эту карту с магическими воздействиями. Его слово--- крепкое.

13. СМЕРТЬ, ВАЛЬКИРИИ

Валькирии--- "собирающие мертвых". Существуют Небесные валькирии и Земные валькирии.

Небесные Валькирии-- дочери славных воинов, конунгов, которые пали в боях и живут в Вальггале. Воины из Вальггалы становятся отцами будущих валькирий. У Валькирий рождаются только девочки (валькирии), прирожденные воительницы.

Символ Валькирий--лебеди, приносящие души погибших на поле битвы воинов в замок Одина - Вальггалу, исполняя при этом погребальную песню.
В Вальгалле Валькирии прислуживают воинам за столом, следят за посудой и чашами, поют песни воинам, разносят мед.

Это--- женщины-богатырщи. Они летают на крылатых конях, с грив которых на землю падает роса или иней. От меча Валькирий исходит свет. Валькирии носят доспехи, шлем с крыльями или рогами, щит и копье--у каждой свое личное. От блеска доспехов на небе возникает северное сияние. Девственницы, изумительно голубыми глазами и прекрасными светлыми волосами, они прекрасны..

Небесным валькириям иногда даровалось право решать исход битвы, а чаще--они исполняли волю Бога Одина, были его спутницами. Один мог жестоко наказать Валькирию, которая не выполняла его приказы, она лишалась права участвовать в битвах и становилась обычной женщиной, должна была выйти замуж за земного мужчину. После брака Валькирии лишались своей сверхчеловеческой силы.

Валькирий, по разным источникам, насчитывается или 9, или 13. Оба эти числа не случайны;
--9--- самое волшебное число скандинавской мифологии. Да и Валькирии, по некоторым источникам, считаются дочерьми Одина;
--13---играет особую роль в женских мистериях, т.к. символизирует 13 лунных месяцев солнечного года.

От этих Небесных Валькирий происходят Земные Валькирии. Они более похожи на людей, но у них тоже есть лебединные крылья, которые исчезают ночью, но появляются из их спины в дневное время суток. Но Земным Валькириям нет доступа в Вальгаллу.

Герман Хендль карту Смерть соотносит с руной БАР--- все циклично в этом мире, белая полоса сменяется черной и наоборот. Руна связана со знаком Зодиака Скорпион. Вода как символ освящения (с гривы коня-облака падает роса или иней) (посвящения, крещения, инициации) и закалки меча. Женщина совершает обряд над мужчиной. Это--- проникновение в смысл кармических взаимосвязей.

Карта Смерти--это карта "порога", через который придется переступить рано или поздно, но неизбежно (например: из детского садика--прямо в школу, был холостой--- теперь женился, была замужем -- разошлась и т.п. и т.д.).


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вт, 28.06.2011, 18:55
 
КиркаДата: Вт, 28.06.2011, 19:42 | Сообщение # 58
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Sapfira, Chandrupa,, спасибо, что делитесь личным опытом.
Так, чтобы на 13 не останавливаться и завтра было о чем подумать- сложная карта 14 АРКАН БАЛЬДР.- Великолепный. Я картинку побольше взяла, чтобы получше рассмотреть что карта все-таки положительна.



МБК - Умеренность - Бальдр. Бог света, символ бесконечного изменения. Его смерть - как предупреждение начала конца времен, Рагнарёка. Бальдр будет убит, затем воскреснет и будет бороться в последней войне, чтобы дать миру возможность возродиться вновь. Он снова будет в расцвете силы станет отцом нового поколения богов, созданных из его крови.
Приспособляемость, смена, гармония, задержка.

Бальдр (др.-исл. Baldr), или Ба́льдер — в германо-скандинавской мифологии один из асов, бог весны и света.
На карте изображен Бальдр, его белые одежды символизируют невинность и чистоту помыслов. Орошая своей чудодейственной кровью бесплодную землю, он возрождает её, даёт жизнь
Бальдр — сын Одина и Фригг. Он так красив и чист душой, что от него исходит сияние. Бальдр — самый добрый среди асов, с его приходом на земле пробуждается жизнь, и всё становится краше.
«Широкий блеск» — жилище прекрасного Бальдра, в которое не проникнуть никакому злу. Бальдр — солнечный бог, а знак Солнца, в котором всё обретает зримое проявление, — Лев. Таким образом палаты Брейдаблик соотносятся со Львом.
Руны соответствующиеся в некоторой степени Бальдру - Кеназ, Йера, Соулу

Мне нравиться этот парень. biggrin Бальдр — бог нежной весенней растительности, пассивный юноша. Бог — любовник. Не зря его хотела себе в мужья богиня Скади. Вот почему его оплакивают все существа в мире. Он дарит любовь и плодородие. Один кладет в погребальную ладью Бальдру свое волшебное кольцо — Драупнир. Его имя означает «капающий» и оно имеет свойство порождать себе подобных — то есть плодиться. Тем самым Один подчеркивает эротическую, плодородную сторону Бальдра.Но и денежную, кольцо то золотое и порождало много золотых колец. Бальдр возвращает Одину кольцо Драупнир с Хермодом.
«Первый мужской архетип, весенний, архетип Любящего. Он восприимчив; ласков, нежен, его черты — привязанность, потребность раствориться в партнере… Негативная сторона этого архетипа — зависимость».
Годовой цикл времен года — это метафора процесса развития: человека. Известно, что сезонные ритуалы древних народов подготавливали людей к жизни на следующем этапе, в следующем сезоне. Это могло совпадать с реальными сезонными циклами, а могло отражать внутренний смысл жизненных процессов.
Весна — это «медовый месяц» любого начинания, процесса. Это ощущение радости и первого динамичного прорыва.
В «Прорицании Вёльвы» рассказывается о Новой Весне, после гибели прежнего мира, когда сядут в чертогах Одина вместе убийцы и жертвы и будет рождение нового мира.
Смерть Бальдра служит предвестием гибели богов и всего мира. И последующего возрождения мира. Один цикл закончится и начнется другой. В обновленном мире, который возникнет после гибели старого, вернувшийся к жизни Бальдр примиряется со своим убийцей Хёдом и они живут в чертогах Одина.
Встречаются асы
на Идавёлль-поле,
о поясе мира
могучем беседуют
и вспоминают
о славных событьях
и рунах древних
великого бога.
снова найтись
должны на лугу
в высокой траве
тавлеи золотые,
что им для игры
служили когда-то.
Заколосятся
хлеба без посева,
зло станет благом,
Бальдр вернется,
жить будет с Хёдом
у Хрофта в чертогах,
в жилище богов —
довольно ли вам этого?

Значение карты: Изменение ситуации к лучшему. Восстановление, превращение, мир, все помирились, получилось лучше, чем ожидалось.
Но ожидание, события не быстрые.
И конечно любовь. Его любят все и просто так, ни за что. Он любимый сын, он любимый муж, он просто любимый. Ему все легко дается, поэтому и много завистников.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Вт, 28.06.2011, 22:58
 
SapfiraДата: Вт, 28.06.2011, 20:46 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
14. УМЕРЕННОСТЬ, БАЛЬДЕР

Бальдер---"господин". Один из асов. Сын Одина и Фригг. Жена Бальдра--Нанна, их сын---Форсети.

Бальдр так красив и чист душой, что от него исходит сияние. Он--самый светлый среди асов, с его приходом на земле пробуждется жизнь, и все становится краше.

Бальдр--подобен умирающей и возрождающейся природе. Он покровительствует земледелию или растительности в целом. Здесь характерна сезонность в целом.

Это Бог интеллекта, набожности, мудрости, весны и света, радости и любви. Бальдр--символ дружественности и безоговорочного доверия.

==========="""""""""=============

Неожиданно Бальдру стали сниться зловещие сны, предвещающие ему смерть. Обеспокоенный Один оседлал своего восьминогого скакуна Слейпнира и отправился в царство мертвых. Колдунья провидица поведала ему, что Бальдр погибнет от руки собственного брата, слепого бога Хёда. Опечаленный Один вернулся к Фригг и все ей рассказал. Но Фригг придумала как спасти Бальдра. Она обошла все 9 миров и взяла клятву у всех существ и вещей, даже у огня, воды, земли, и воздуха, что никто из них не причинит Бальдру вред. Но она не взяла клятву только с омелы, которая была еще молодым побегом и не могла понять о чем ее просит Фригг.
Во время пира в Асгарде, чтобы испытать неуязвимость Бальдра, в него стали метать стрелы и камни. Коварного Локи это очень злило. И он, обернувшись старухой, выведал у Фригг почему Бальдр неуязвим. Фриг ему все рассказала, и упомянула, что только омела не дала клятву. Локи немедленно сделал стрелу из омелы ( по другим источникам--стрела из железа, но смазана соком омелы) и отдал ее их брату, слепому Хёду, а также помог прицелиться во время стрельбы по Бальдру. Стрела попала прямо в сердце и Бальдр умер. Вали тут же убил Хёда, отомстив за его смерть, а Локи был пленен и наказан, но не убит. Бальдр умер, но попал не в Вальггалу, а в мир мертвых--Хель.

Один отправил Хермода в царство мертвых, чтобы предложить выкуп за брата. Хель--повелительница подземного мира, сказала, что вернет Бальдра к жизни, если весь мир, все живое и неживое, будет оплакивать его смерть. Асы разошлись в разные миры и оповещали весь мир об этом. Но злобный Локи, превратившись в великанщу Токк, смеясь сказал, что не будет оплакивать Бальдра. Так Бльдр остался в подземном царстве мертвых у Хель. И только на короткие весенние месяцы он возвращается на землю, принося с собой весну. Его жизнь была подвешана между небом и землей.

Скандинавы верили, что возвращение Бальдра произойдет после дня Рагнарёк, когда из моря поднимется новая зеленая земля. Бальдр--это первый страдающий Бог, ритуальная жертва.
С Бальдром связывают руну ДАГАЗ.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вт, 28.06.2011, 20:52
 
КиркаДата: Вт, 28.06.2011, 22:33 | Сообщение # 60
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Sapfira, Ну вот, а говорили сложная карта. clover следующая карта принадлежит к этой же легенде. 15 АРКАН.
12 Аркан, 14 Аркан и 15 Аркан карты связанные одной историей, участники одной легенды


МБК - Дьявол - Ходр (Хёд). Сын Одина, "Слепой Ас". Он обладает огромной силой, но никогда не покидает Асгард. Является одним из двенадцати главных богов. Ходр из-за своей слепоты, будучи введённым в заблуждение Локки, швырнул в Бальдра магический жезл, единственное оружие, способное его убить. Слепой Ас станет козлом отпущения богов: виновный не по своей воле, он будет осужден, убит и упадёт в преисподнюю Хель, где будет ждать встречи с Бальдром.
Обман, незаконные действия, антигуманность, неэтичность, виновность.Неудачи, невезение.

На карте изображен Херд и Бальдр, прикованный к скале. Они оба жертвы коварства, хитрости, обмана, зависти . Это говорит о скрытой опасности, тайных врагах, угрозе о которой не подозреваешь. Причем, следуя сюжету, человек может выступать игрушкой в руках Дьявола. Он невольно может оказаться в роли преступника, стать причиной несчастья других людей. Так как это случилось со слепым Хердом. Но карта может указывать и на ситуацию Бальдра, предупреждая – будь осторожен, против тебя замышляются какие-то козни. Не будь наивен и открыт для удара, как Бальдр, который сам разрешал богам бросать в себя камнями и стрелами, испытывая судьбу.
Хёдр - бог слепой силы. Он воплощает собой грубую силу и конфликт.
Преступник и жертва всегда связаны между собой.
Негативная связь, когда люди ненавидят друг друга, но не могут расстаться по разным причинам. Неудачный брак в котором пара живет вместе ради квартиры. () Измена, предательство, аморальное поведение.
Коварство, интриги, обманы, подставы, подлость.( типа подруга увела мужа)

На карте нет изображения Дьявола, и это говорит о том, что любое действие делают люди, даже самое гнусное, а потом обвиняют злую силу, дескать это на меня что-то нашло, сам себя не помню, не виноват я. А во всем виноват Дьявол, ну на крайний случай Локки, а я то глубоко в душе хороший. Никто не берет ответственности за свои поступки и поведение. Пример:"Ты изменял жене?, -Да, но она сама виновата, ходит дома в халате. -Ну разведись с ней, живи с другой. -Нет, у нас квартира, дети. - Так о чем ты думал? -Так меня бес попутал, а я-то не виноват, я же сам никогда"... Это самый банальный пример.

Ну и когда вам выпадает эта карта надо понимать, что это только видимая часть айсберга, и есть чей то интерес, чья то злая воля, не Дьявола естественно, а человека, заинтересованного занять вашу должность, или увести у вас парня, ограбить, изнасиловать., унизить, причинить вред.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Вт, 28.06.2011, 23:27
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Викингов
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz