Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot) - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot) - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
КиРиЛлИуСДата: Вт, 20.04.2010, 10:45 | Сообщение # 151
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Вы знаете, странными картами из Старших Аркан, которые действ. недоработаны и в корни отличаютс от классики это...
Луна, Смерть, Влюбленные, Мир, Повешенный, Умеренность


ЛюбоВЬ - это смесь Привычки и ПоХоти..поверьте...

ЮРИСТЫ правят миром!

Apple ipad.. with google nexus one..

DARK GRIMOIRE TAROT - best!

 
SelenaДата: Вт, 20.04.2010, 12:17 | Сообщение # 152
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (КиРиЛлИуС)
Вы знаете, странными картами из Старших Аркан, которые действ. недоработаны и в корни отличаютс от классики это...

КиРиЛлИуС, чего же именно по вашему мнению там не хватает? Каждый автор или художник стремится как-то по своему изобразить колоду, добавить изюминку. Есть сложные колоды, есть классика. Понятно, что все стараются сравнить с Райдером, но вот колода Кроули тоже такая странная и её точно нельзя назвать недоработанной. Гримуары, наверное, интуитивно вытаскивают из подсознания нужную информацию, я не отношусь к колоде как к оракулу, отлично работает. Вы подчеркнули МИР, дайте свою трактовку аркану и уточните хотя бы по этой карте в чём тут недоработанность.


Судьба не принимает оправданий.
 
КиРиЛлИуСДата: Вт, 20.04.2010, 13:19 | Сообщение # 153
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ну к примеру, сама девушка сидит довольная, с книгой в руках (объект этой колоды) думаю ошибка есть в том, что книга не открыта, тоесть те знания мира не открыты а закрыты (хотя аркан назыв. МИР) если ее сравнивать с той же упомянутой колодой Уэйта, то тут видно только 3 лица, а в классике вообще - 4, допустим свое новшество, но разбивка по аркану уже имеется, туман тоже закрывает весь мир, несмотря на то что все должно быть открыто, карта и соотв. логичекси может быть классике, но для гадания она будет малопригодной к сожалению...!
Непонятная ситуация с пирамидами, я до конца непонял смысла помещения пирамид в МИР, ВОЗРОЖДЕНИЕ И все карты пажей))) cool surprised


ЛюбоВЬ - это смесь Привычки и ПоХоти..поверьте...

ЮРИСТЫ правят миром!

Apple ipad.. with google nexus one..

DARK GRIMOIRE TAROT - best!

 
SelenaДата: Вт, 20.04.2010, 15:41 | Сообщение # 154
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (КиРиЛлИуС)
то тут видно только 3 лица, а в классике вообще - 4, допустим свое новшество,

КиРиЛлИуС, видимо здесь автор имел ввиду три лика зла(колода тёмная). Демонов то по рангам естественно больше. То есть здесь не совсем привязка к масти. Получается, что не новшество, а как раз азы "мироздания".
Quote (КиРиЛлИуС)
епонятная ситуация с пирамидами, я до конца непонял смысла помещения пирамид в МИР, ВОЗРОЖДЕНИЕ И все карты пажей)))

КиРиЛлИуС, пирамиды не изучены до сих пор, очень много гипотез, а достоверных фактов буквально крупицы. Значит существует много того, что находится за пределами нашего понимания. Арканы, в которых появляются пирамиды, будут косвенно указывать на существование некоего фактора, который мы пока не можем объяснить или понять, но тем не менее он существует и помимо нашей воли оказывает своё влияние.
Quote (КиРиЛлИуС)
но для гадания она будет малопригодной к сожалению...!

КиРиЛлИуС, при гадании на Таро всё таки больше работает интуиция, логику стараюсь отключать, по крайней мере я. Таро ведь не математическая головоломка, нет какого-то одного ключа ко всем колодам. Здесь нет стандартов и рамок, многое зависит от самого таролога. Колода рабочая!
Quote (КиРиЛлИуС)
думаю ошибка есть в том, что книга не открыта, тоесть те знания мира не открыты а закрыты

Так она её уже прочитала, она ей больше не нужна. Все знания уже в самой девушке, она как мостик между мирами.

Вот видите, просто восприятие любого изображения у каждого человека своё.


Судьба не принимает оправданий.
 
ОльвияДата: Вт, 20.04.2010, 16:46 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Selena,
Вы так классно все объясняете,так доступно И такая умница. Зачитываюсь вашими трактовками. А вы делаете расклады здесь на форуме?. Что-то я поискала и не нашла нигде проработки Гремлинов.Очень хотелось бы поучавствовать в этом. ah
 
SelenaДата: Вт, 20.04.2010, 18:28 | Сообщение # 156
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Ольвия, спасибо за комплименты. happy
Quote (Ольвия)
Что-то я поискала и не нашла нигде проработки Гремлинов.

На нашем форуме пока нет отдельной темы для раскладов на Гримуарах. Сегодня появилась новая актуальная тема расклад на Бельтайн. Давай мы с тобой перейдём на "ты" и заглянем в эту тему. Предлагаю поработать в паре и сделать друг другу расклад на Бельтайн. Жду ответа...


Судьба не принимает оправданий.
 
IrelandДата: Вт, 20.04.2010, 19:03 | Сообщение # 157
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
А по мне, так 8 кубков в Гримуарах как раз прекрасно перекликается с классической именно восьмёркой кубков , где 8 кубков - повелитель упущенного успеха; оставление всего в жизни на произвол судьбы. Человек сам не хочет улучшения ситуации.

А в классикe четвёрка- нет желания; человек погружён в себя в поиске смысла; ничего не хочется делать, апатия, лень. Четвёрки - всегда стабильность, завершение во всех сферах, будь эмоции или мысли,- наступает затишье; это время для отдыха и для оценки достигнутого; время покоя и удовлетворения,
smile -
как раз Гримуаровская 4 кубков


Когда душа начинает понимать символ, перед ней начинают возникать представления, недоступные чистому разуму. К. Юнг

Сообщение отредактировал Ireland - Ср, 21.04.2010, 01:18
 
ОльвияДата: Ср, 21.04.2010, 11:34 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ireland, вообщем-то согласна с вами.
Еще по 8 кубков как карта страха боязнь увидеть очевидное, нет желания услышать то неприятное, что существует на самом деле и вы об этом знаете. но не хотите об этом ничего слышать.
Selena, давай на ты. С большим удовольствием. biggrin
 
SelenaДата: Чт, 22.04.2010, 00:23 | Сообщение # 159
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
7кубков
Человек курит трубку, мы видим исходящий от неё дым. Этот дым его очищает, а его "наплевательское" отношение, его неверие помогают ему не стать жертвой в реальном мире. Глядя на него, так и хочется сказать, что человек самодостаточен, путь его нелёгок и единственное, что может его беспокоить это его карма, посмотрите как чётко прорисованы корни дерева.
8 кубков
Девушка заплаканная, она отказывается от помощи потустороннего мира сознательно. Возможно, у неё есть дар, который она пытается в себе задавить. Огромные валуны показывают насколько ей тяжело, но источник воды может восполнить её силы, а она этого не желает. Ей руководят эмоции и она не хочет прислушаться к голосу разума(книга).
Иногда на практике показывает отказ одного из партнёров от близости. Ireland выше уже упоминала о таком варианте в раскладах на любовь.


Судьба не принимает оправданий.

Сообщение отредактировал Selena - Чт, 22.04.2010, 00:40
 
IrelandДата: Чт, 22.04.2010, 06:00 | Сообщение # 160
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
идём дальше ))

9 кубков

MBK
Удовлетворение, духовная деятельность. Творческий союз. Искусство.
П.П.: Потеря времени, бездеятельность, праздность, мелкие ссоры.

Размышление о высоких материях. Духовность.
Испить свою "чашу горечи" из "общего источника судьбы"...


Когда душа начинает понимать символ, перед ней начинают возникать представления, недоступные чистому разуму. К. Юнг
 
КиРиЛлИуСДата: Чт, 22.04.2010, 10:36 | Сообщение # 161
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Хотелось бы добавить к 7 кубков, а не кому не кажется, что на природе сидит человек, ленивого содержания, отдыхает, а перед ним стоит воздушный город, о каком он мечтает, но никогда не настигнет!)) (кстати аркан в корни схож с классикой)

ЛюбоВЬ - это смесь Привычки и ПоХоти..поверьте...

ЮРИСТЫ правят миром!

Apple ipad.. with google nexus one..

DARK GRIMOIRE TAROT - best!

 
VladislaДата: Чт, 22.04.2010, 11:46 | Сообщение # 162
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (КиРиЛлИуС)
ленивого содержания,

Почему ленивого? По мне... так он устал, решил покурить и обдумать планы на будущее. biggrin К томуже к его мечте ведет дорожка или ручеек (кстати это дорожка или ручеек?), хоть путь будет и извилистым, но не обязательно, что мечта будет не достижимой.

Сообщение отредактировал Vladisla - Чт, 22.04.2010, 11:48
 
ОльвияДата: Чт, 22.04.2010, 12:03 | Сообщение # 163
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
КиРиЛлИуС,
Да,схож с классикой.-пребывание в мечтах и фантазиях,но путь указан,решение есть,нужно только собраться ,встать и пойти.

по 9 кубков.Чувствуется умиротворение,спокойствие. Человек отдыхает после долгого пути,рядом лежит шапка. Он никуда не спешит.Вода восстанавливает его силы ,успокаивает разум,нервную систему,расслабляет. Как совет:вам необходим отдых.Вы устали.Съездить на Воды,полечиться минеральной водичкой.Подлечить нервную систему.

Сообщение отредактировал Ольвия - Чт, 22.04.2010, 12:05
 
SelenaДата: Чт, 22.04.2010, 14:02 | Сообщение # 164
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
9 кубков
У человека есть способность самоизлечения, подпитки от стихий(природы). Вода снимает с него усталость, все тревоги уходят. Тучи символизируют его беспокойство, но человек сможет отрегулировать работу своих чакр при помощи медитативных практик(прокачки энергии по каналам).
Часто эта карта показывает чистую любовь, искренность. Человек может рассчитывать на получении помощи.


Судьба не принимает оправданий.
 
IrelandДата: Чт, 22.04.2010, 14:40 | Сообщение # 165
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Совершенно согласна, 7 кубков - иллюзии, мечты, как и в классике.
Кстати, 7 кубков в раскладе на здоровье не раз указывала на состояние комы.
А на вопрос кверентки : "встретится ли она с молодым человеком?", карта выпала когда он после работы прилёг отдохнуть и проспал свидание )


Когда душа начинает понимать символ, перед ней начинают возникать представления, недоступные чистому разуму. К. Юнг
 
ОльвияДата: Чт, 22.04.2010, 17:12 | Сообщение # 166
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ну что.по-моему по 9 кубков высказаться больше желающих нет. Пойдем дальше.

10 кубков

МБК:Зрелость.Благородство.Семейное счастье.Материнство.Совместное времяпровождение.Простые развлечения.Дети.

ПП:Старение.Угнетение духа. Одиночество.
Карта ассоциируется с вдохновлением, с полетом,экстазом,ликованием.Конец этапа. Переход любовных отношений на другой уровень..Как совет : открытся,доверится чему-то новому, ", дать волю чуствам...Еще готовность человека пойти на все.

Сообщение отредактировал Ольвия - Чт, 22.04.2010, 17:17
 
КиРиЛлИуСДата: Чт, 22.04.2010, 17:15 | Сообщение # 167
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ольвия, а может тут новые начинания, если присмотреться вы видите как из-за облаков выходит красивая картина и девушка летит навстречу этому счастью)))

или может это из-за того что я законченный романтик...))) biggrin smile :) smile


ЛюбоВЬ - это смесь Привычки и ПоХоти..поверьте...

ЮРИСТЫ правят миром!

Apple ipad.. with google nexus one..

DARK GRIMOIRE TAROT - best!

Сообщение отредактировал КиРиЛлИуС - Чт, 22.04.2010, 17:17
 
ОльвияДата: Чт, 22.04.2010, 17:28 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
КиРиЛлИуС,
правильно-окончание одного этапа,начало другого.
Очень красивая карта. Очень хочется как та героиня взять и полететь,как птица.Страха нет.Эйфория.
Может быть,здесь еще присутствует способность путешествия вне тела,желание подняться над суетой,над обыденной жизнью.Стремление к высокому,творчеству.
 
IrelandДата: Чт, 22.04.2010, 17:30 | Сообщение # 169
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
На карте, безусловно, эйфория: Она летит беззаботно. Но Солнце уже скрывается за горизонтом и скоро совсем исчезнет, и Она может не успеть попасть туда, куда стремилась. Карта говорит о соразмерности выстраиваемых планов и возможностей. И вполне может проявиться в страхе не успеть. Или может говорить о человеке, изначально настроенном на поражение.

Когда душа начинает понимать символ, перед ней начинают возникать представления, недоступные чистому разуму. К. Юнг
 
SelenaДата: Пт, 23.04.2010, 01:43 | Сообщение # 170
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Ольвия)
Может быть,здесь еще присутствует способность путешествия вне тела,желание подняться над суетой,над обыденной жизнью.

Ольвия, я однажды спрашивала день смерти родственницы и именно 10 кубков указала день, когда душа вышла из физического тела, в то время как 4 жезлов указала на день предстоящий смерти( то есть присутствие на земле).


Судьба не принимает оправданий.
 
ОльвияДата: Пт, 23.04.2010, 11:27 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Selena,
у меня тоже идут такие ассоциации,что рассматривать карту можно в этом аспекте. Именно как выход из тела.Так же,что человек не в сознании-пребывание в коме или что он уже на подходе к оставлению земного пути.
Quote (Ireland)
Или может говорить о человеке, изначально настроенном на поражение.

Вот здесь бы я уточнила,если рассматривать ее в перевернутой позиции или в негативном аспекте. это мое мнение.
 
ОльвияДата: Пн, 26.04.2010, 10:54 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Что0то тема у нас совсем не движется.Где же признанные участники. Ау!
ПРидется продолжать новичкам.
Паж кубков

МБК:Новизна. Увлечение.Известия от друга. Молодой соблазнитель
ПП:Неожиданные новости.Сплетни.Плохие известия. Измена.

Женщина на карте дружелюбна, предлагает испить большой кубок .Веет уютом, теплом от нее. На заднем плане виднеется пирамида. Фигура стоит к ней спиной. Загадка пирамиды ее не интересует. Она настроена на легкий флирт.на дружбу. Поверхностный уровень. Какие еще ассоциации?


Сообщение отредактировал Ольвия - Пн, 26.04.2010, 10:55
 
КиРиЛлИуСДата: Пн, 26.04.2010, 11:08 | Сообщение # 173
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ольвия, даа, трактовка в мбк - полный бред))

мне кажется прежде всего - хорошая весть happy happy


ЛюбоВЬ - это смесь Привычки и ПоХоти..поверьте...

ЮРИСТЫ правят миром!

Apple ipad.. with google nexus one..

DARK GRIMOIRE TAROT - best!

 
ОльвияДата: Пн, 26.04.2010, 15:19 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
КиРиЛлИуС, ну я бы не сказала
что полный бред..Вот,например,молодой соблазнитель. Посмотри на ее лицо:какое-то оно приторно-слащавое. Ветер развивает ее одежды. Небо все в тучах. Неспокойна природа. Налицо соблазнение. Лямур-тужур. ..

И еще при вопросе как была сделана порча или приворот через что был сделан-ответ очевиден-через питье.

 
SelenaДата: Пн, 26.04.2010, 15:38 | Сообщение # 175
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Девушка выходит из воды, выходит на свет, позади остались сомнения, страхи, она ото всего этого избавилась. Она готова к новому этапу жизни и предлагает свой кубок от чистого сердца. Ветер придаёт ощущение лёгкости, действительно флирт и увлечённость в сфере чувств вполне уместна.

Судьба не принимает оправданий.
 
IrelandДата: Пн, 26.04.2010, 21:51 | Сообщение # 176
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Чаши - это эмоции, мечты, чувства. Это радость и боль... И если разбираться с внутренними комплексами и страхами (на что и направлена данная колода), то тут можно говорить о том, что человек боится сердечной боли, которую ему могут причинить. Боится, что его мечты будут разбиты. Боится измены, сплетен, плохих новостей от молодого человека или - о нём.
Пирамида позади Пажа - это тайные знания в области эмоций. Вполне вероятно, что человек однажды сильно обжёгся и боится вновь открыть страницу чувств, позволить себе мечтать...


Когда душа начинает понимать символ, перед ней начинают возникать представления, недоступные чистому разуму. К. Юнг
 
СемечкаДата: Вт, 27.04.2010, 03:55 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные





вот показалось мне, что ключевое слово этой карты - заманчивость. Что предлагает женщина - вино или яд? да и есть ли внутри кубка какая-либо жидкость? может это только обман??.. она улыбается - хочет быть (или казаться) открытой, но улыбка ее как-будто притворна. Так ведьма предложила яблоко Белоснежке.
Что мы видим на карте? точнее кого? молодая девушка - красивая, здоровая, приветливая... но не маска ли это? На небе грозовые тучи (да и весь фон карты навевает мысли о начинающейся бури) - т.е. нет ясности ,четкого видения, мы видим лишь то, что нам хотят показать. Тучи заслоняют Пирамиду - как символ знания. Пирамида - очень статичная фигура - это и наша психика и здоровье, и наша твердость в суждениях.. а ее заслоняют тучи (внешняя причина), оставляя только саму верхушку, лишь намек или воспоминание о ней... что когда-то это было... или нам указывают путь? дают намек - в каком направлении стоит двигаться.
Мне показалось, что лицо девушки даже в чем-то злобное, сердитое. Мне не хочется брать из ее рук кубок.
Вот почему-то мрачно я вижу эту карту...


Сообщение отредактировал Maverik - Вт, 27.04.2010, 03:55
 
ОльвияДата: Вт, 27.04.2010, 11:27 | Сообщение # 178
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Maverik,
Я тоже склонна к такому видению. Вчера еще хотела написать подобную инфу про грозовые тучи и т.п.
Правда,в лице ее я не заметила сердитости,мне видится оно каким-то сладеньким,заманивающим.


Сообщение отредактировал Ольвия - Пт, 30.04.2010, 19:14
 
ОльвияДата: Вт, 27.04.2010, 16:54 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Наверное,высказались все. Продолжим дальше.
Всадник кубков

МБК:Соблазн.Обольщение.Дорогие подарки или выгодные предложения.
ПП:Чрезмерные надежды и виды.Неудачные переговоры.

Похоже тема соблазнения и обольщения продолжается уже на более высоком уровне..
Прям рыцарь на белом коне. Есть чем прельститься.Какая женщина устоит перед таким!Такой только так мозги запудрит. Бешеная страсть.энергия кипит. Конь под всадником бьет копытом. Нетерпение во всем.Во лбу у коня длинный рог,напоминающий клинок -боевое оружие. Они готовы отстаивать свои интересы. Это всадник -победитель. Он не отступится от своей цели.Будет завоевывать пока не добьется своего.


Сообщение отредактировал Ольвия - Вт, 27.04.2010, 16:57
 
SelenaДата: Вт, 27.04.2010, 19:22 | Сообщение # 180
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Порыв. Всадник врывается в ситуацию. Спешка. Эмоциональные переживания.
Конь мне напомнил о единороге.
Единорог олицетворяет могущество, силу, которая противостоит силам тьмы, поддерживая равновесие во Вселенной. Он является символом солнечного луча, чистоты, поворота к единению, к центру.
Поэтому с уверенностью говорим, что негативных влияний на человеке нет.


Судьба не принимает оправданий.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz