Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot) - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot) - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
МирэллеДата: Ср, 20.01.2010, 15:05 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Bassarida, ммм...может, потому, что будто бы он шел из нашего мира, в а вышел туда, где бывают такие радуги и вообще пейзажи? Действительно, может быть и как умерший, а может быть и человек, способный перемещаться в другие миры. Если учесть, что это все-таки Суд, то с загробным миром связь ощутимая.

Осторожно, мечты сбываются.
 
knigaДата: Ср, 20.01.2010, 18:49 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Девочки,а как вы думаете-может эта карта обозначать состояние НАГРАНИ.Тоесть тяж. болезнь кому и тд.
Ведь он стоит какбы у черты,над обрывом,и если он шагёт вперёд он очутится ТАМ.
Тоесть путь назад ещё есть,но его прям толкает туда.И ветер в сторону обрыва.


Как причудливо тасуется колода...
 
LomargaДата: Ср, 20.01.2010, 22:28 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
СУДУ соответствует руна ОДАЛ

Охранная руна. Любой процесс требует завершения, но перед этим нужно остановиться, замереть у самого обрыва, вспомнить, все ли сделано из того, что нужно было, и не сделано ли чего ненужного. В этих думах и стоит человек на карте.
Возможно он умер, и ждет СУДА, "человекам положено однажды умереть, а потом суд» (Евр.9:27).
Одалу соответствует БИРЮЗА и ХРИЗОБЕРИЛЛ
Билюза усмиряет вражду, прекращает ссоры, устанавливает мир в семье.
Хризоберилл - семейный камень, обеспечивает прочность брака. Лечит неврозы.


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Ср, 20.01.2010, 22:36
 
BassaridaДата: Ср, 20.01.2010, 22:36 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Lomarga, потрясающе!
Quote (Lomarga)
нужно остановиться, замереть у самого обрыва, вспомнить, все ли сделано из того, что нужно было, и не сделано ли чего ненужного.

вот так точно!
"Помни о смерти" сразу вспоминается....


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
GlazeДата: Чт, 21.01.2010, 01:44 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
я только начинаю работать с Таро,не судите срого,но эта колода меня просто притянула,когда я её увидела)))итак,попробую предположить ещё кое-что по поводу этой карты happy мне кажется здесь ещё присутствует такой элемент как ветер,который как мне кажется уносит от человека остатки прошлой жизни(унесённая ветром шляпа) и его сильный порыв толкает человека вперед,заставляя двигаться в сторону пирамид ah
 
LomargaДата: Чт, 21.01.2010, 16:08 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Glaze,
Quote (Glaze)
мне кажется здесь ещё присутствует такой элемент как ветер,который как мне кажется уносит от человека остатки прошлой жизни
На мой взгляд, т.к. ветер в спину, это символизирует воспоминания человека о прошлой жизни, о его поступках праведных и нет, он ничего не должен забыть из своего прошлого. Ветер не уносит остатки прошлого, наоботот, все из прошлого гонет к человеку, помогает всё вспомнить, покаяться, а уж потом сделать шаг…


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Чт, 21.01.2010, 16:13
 
SelenaДата: Пт, 22.01.2010, 02:01 | Сообщение # 97
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Девочки, с удовольствием прочитала ваши рассуждения. Давайте теперь рассмотрим оставшуюся у нас карту из Старших Арканов - МИР.

МБК: Достижение Потустороннего мира за рамками мира физического, созданного безумцем Азатотом (Azathoth), за счет самых тончайших материй означает спасение себя самого и осуществление самой затаенного желания.

Начну с того, что от карты исходит очень мощная энергия, от которой, лично мне, хочется заряжаться. Женщина просто приковывает своим взглядом, в её руках книга- символ мудрости. Прочитав её всю, она перешла на следующий уровень своего развития. Все образы демонов и пирамида стоят за её спиной, символизируя уже пройденный путь постижения законов Вселенной. Она владеет огромной силой, мудростью и больше ничего не боится, ни себя, ни демонов, ни неизвестности, полная уверенность в своих силах и знаниях. Магическое посвящение. Окончание какого-либо обучения в жизни человека. Выздоровление и исцеление. Достижение своей цели, реализация мечты.


Судьба не принимает оправданий.
 
LomargaДата: Пт, 22.01.2010, 22:13 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
МИРУ соответствует ФЕХУ (FEHU)

Руна собственности, богатства, которое используется и умножается посредством активной деятельности. Сила этой руны сохраняет усвоенный жизненный опыт, который переходит в следующую жизнь. Это руна завершения процесса творения. Завершения и одновременно высвобождение энергии для новых начинаний. «Это то, что тебе принадлежит, но тобой не является».

ФЕХУ соответствует Коричневый АГАТ
Символ долгой и богатой жизни. Приносит победу над противником.


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
LieraДата: Сб, 23.01.2010, 23:38 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





а я не могу избавиться от ощущения, что ее глаза закрыты. а то что изображено вокруг - все, что творится в ее голове. может быть, после прочтения книги. вообще создается впечатление, что она все понимает, в смысле, вообще все. гармония, спокойствие, единение - ощущения, которые приходят от карты.
 
LomargaДата: Сб, 23.01.2010, 23:44 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Liera,
Quote (Liera)
а я не могу избавиться от ощущения, что ее глаза закрыты
согласна с тобой, у меня такое же ощущение! cool Увеличила изображение - глаза действительно закрыты!


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
MarganaДата: Вс, 24.01.2010, 00:10 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Quote (Liera)
а я не могу избавиться от ощущения, что ее глаза закрыты. а то что изображено вокруг - все, что творится в ее голове.

а что здесь удивительного? она же общается с потусторонним миром, зачем для этого физическое зрение? happy
 
SelenaДата: Вс, 24.01.2010, 17:05 | Сообщение # 102
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Девочки, значит только я её увидела с открытыми глазами, с таким прищуром, а вы говорите, что глаза то у неё закрыты(теперь я тоже это вижу, а воспринимаю почему-то по другому). У неё состояние транса, медитации.

Судьба не принимает оправданий.
 
LieraДата: Вт, 26.01.2010, 08:19 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Quote (Margana)
а что здесь удивительного? она же общается с потусторонним миром, зачем для этого физическое зрение?

удивительного? ничего smile я ни слова не сказала про удивление. просто в ответ на предыдущее высказывание.
 
SelenaДата: Вт, 26.01.2010, 14:02 | Сообщение # 104
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
МЛАДШИЕ АРКАНЫ

Погружение в глубины собственного Я означает знание собственных темных сторон и слабых мест, наряду с сильными. И тогда Ваши мечты возникнут в самой гуще страхов и желаний, приведя в равновесие Свет и Тень и побеждая Демонов. Эта энергия, грамотно направляемая, станет источником силы.
Традиционный Элементарный четырехгранник заключен в символах карт Младшего Аркана и в самой сути человека: стремящийся к знанию постигнет, что четыре масти равны четырем его собственными центрам, стремящимся к единству.
Кубки отвечают за Мечты, представляя Элемент Воды, т.е. эмоции или Ваш собственный центр эмоций, радости и боли. Мечты хрупки, их хранят в сердце, как вино в кубке. Иногда мечты переливают через край, как слезы в наших глазах, когда мы тронуты
Пентакли отвечают за Тени и представляют Элемент Земли, соответствуя физическому центру – телу, его потребностям и миру вещей, который его окружает. Привязанности людей, отожествляющих себя с собственным телом и вещами, что им принадлежат, растут среди теней.

Посохи это Свет в лице творческого начала и элемента Огня. Центр творчества, а также сексуальности. Свет побеждает тьму и осушает слезы, высвобождая живое творческое начало.
Мечи – это Демоны, представляющие мысли и Элемент Воздуха, относящиеся к центру интеллектуальному с его сознанием и возможностями. Мысли, вышедшие из-под контроля, могут принять форму одержимости, став Демонами, порабощающими сознание.
Для толкования отдельных карт следует использовать следующие рекомендации, помня о значении мастей и полагаясь на собственные ощущения и инстинкт.
Туз: книга личностного потенциала все еще закрыта; начало, концентрация сил
Двойка: противоположные энергии столкнулись друг с другом на глубине. Препятствия, ключевой пункт. Накопление сил
Тройка: гримуар открылся, чтобы постичь естественную магию, творчество, единение
Четверка: понимание, наконец, достигнуто и закреплено. Достижение, стабильность.
Пятерка: существует возможность подняться на более высокий уровень сознания, но и неуверенность, возможные трудности, связанные с обвинениями в Ваш адрес
Шестерка: анализ ситуации и размышление, неизбежные перед принятием решения
Семерка: ментальная и физическая сторона в динамичном развитии
Восьмерка: способность принять решение, стойкость, основанная на разуме, вызывающем также желание гармонии, стабильности
Девятка: опыт ведет к изобилию и целостности, но может вызвать и кризис и изоляцию
Десятка: конец главы гримуара. Означает завершение, исполнение, единство и новое начинание
Валет (Паж): предзнаменование начала трансформации. Тайное изучение скрытого знания Пирамид.
Рыцарь: предприимчивость и жажда действия. Склонность к неожиданному повороту событий
Королева: хранитель сил одного из соответствующих центров личности, восприятие энергии
Король: контроль над одним из соответствующих центров личности, полное обладание ресурсами.

Это цитата из МБК, может у кого-то перевод другой, выкладывайте свой, и не забывайте о своей личной оценке арканов.


Судьба не принимает оправданий.
 
ЧудесатаяДата: Пт, 05.02.2010, 23:10 | Сообщение # 105
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Девочки, вытащите мне, пожалуйста, кто-нибудь карту моего страха happy

В меня прошу тыкать!

Сообщение отредактировал Чудесатая - Пт, 05.02.2010, 23:11
 
IrelandДата: Сб, 06.02.2010, 00:05 | Сообщение # 106
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Чудесатая)
Девочки, вытащите мне, пожалуйста, кто-нибудь карту моего страха happy

Карта Вашего страха- 4 жезлов.
My WebPage


Когда душа начинает понимать символ, перед ней начинают возникать представления, недоступные чистому разуму. К. Юнг
 
LomargaДата: Сб, 06.02.2010, 09:14 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Чудесатая,
Quote (Чудесатая)
дык у меня колоды нет, чему присоединяться
не огорчайся, если колода тебе подходит - она найдет тебя!
Твои страхи - 5 мечей -борьба противополодностей



Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
ЧудесатаяДата: Сб, 06.02.2010, 12:37 | Сообщение # 108
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Lomarga,
Quote (Lomarga)
Твои страхи - 5 мечей -борьба противополодностей

на карте мужчина убегает. Т.е. мой страх в том, что мои страхи меня настигнут = я не смогу от них убежать?
По карте 4 жезлов я предполагаю, что страх в том, что я не достигну целей?
По Императору - предполагаю, что это страх неопределённости и нестабильности.
А вот по 6 чаш мыслей пока совсем нет. Точнее есть некоторые, но это не то..


В меня прошу тыкать!
 
VladislaДата: Сб, 06.02.2010, 15:27 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Чудесатая, Страх от не понимания..., взаимопонимания..., страх не найти решение проблеммы,не найти душевного спокойствия, "выздоровления". Ты с кем-то борешься или сама с собой?
Lomarga, спаибо. Вливаюсь... biggrin


Сообщение отредактировал Vladisla - Сб, 06.02.2010, 15:35
 
VladislaДата: Сб, 06.02.2010, 17:42 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Чудесатая, сама шестерка говорит о необходимости все тщательно проанализировать, все хорошо продумать, понять всю ситуацию а потом принимать решение. И вообще... я "балдею" от твоего кота!!! biggrin biggrin biggrin
 
IrelandДата: Сб, 06.02.2010, 18:11 | Сообщение # 111
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Чудесатая, 4 жезлов в таро Черных Гремуаров - это плодотворный результат вследствие выполнения принятых на себя обязательств. Взгляните: путники приняли на себя обязательство взобраться на вершину горы. В конце пути их ожидает награда за стойкость, усердие и целенаправленность покорения вершины горы. Но до этой вершины еще далеко - впереди их поджидает немало препятствий. Хватит ли у них сил - прежде всего, духовных! - не остановиться на полпути? Именно масть жезлов, как - это Огонь, рассеивающий тьму и прогоняющий все страхи. Это стихия творческой энергии.Здесь речь идёт о достижении стабильности в результате выполнения задания. Все четверки - это стабильность, устойчивость. Так вот, Ваш страх - боязнь не дойти до вершины.Кстати, если картой страха выпадает МАТ, то с ним намного легче бороться. САТ- это уже подсознание.
Вообще, девочки, на Гримуарах идеально к карте страха дополнительно вытаскивать и способ борьбы с этим самым страхом! ИМХО.


Когда душа начинает понимать символ, перед ней начинают возникать представления, недоступные чистому разуму. К. Юнг
 
ЧудесатаяДата: Сб, 06.02.2010, 19:16 | Сообщение # 112
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Vladisla,
Quote (Vladisla)
сама шестерка говорит о необходимости все тщательно проанализировать, все хорошо продумать, понять всю ситуацию а потом принимать решение

Уж сколько всего было проанализированно, продумано и понято, а толку biggrin Я уже приступила к анализированию придуманного biggrin biggrin
Quote (Vladisla)
И вообще... я "балдею" от твоего кота!!! biggrin biggrin biggrin

мерси happy
Ireland, спасибо, очень доходчиво объяснила. МАТ и САТ - это младшие и старшие арканы соответственно? wacko
Хм, то есть моя ситуация ещё не так безнадёжна biggrin


В меня прошу тыкать!
 
LomargaДата: Пн, 08.02.2010, 20:10 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Девочки, если не против, продолжим

КУБКИ

1. ТУЗ

МБКИзобилие. Зарождение любви или рождение ребенка. Забота. Творчество. Праздник. Скудные плоды. Шаг назад.

В водоёме, на пеньке большая старая книга - символ знаний, высшего закона. Всевидящее око внимательно наблюдает за нами. Это образ провидения, с ним связаны свет и мудрость, а также энергия, сила, которая может быть, как созидательной , так и разрушительной. Глаз наделяется функцией духовного видения, понимания.


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Пн, 08.02.2010, 22:18
 
SelenaДата: Вт, 09.02.2010, 01:34 | Сообщение # 114
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
Глаз наделяется функцией духовного видения, понимания.

Очень хорошо сказано. Если рассматривать карту на предмет вмешательства, то у человека нет негатива, всё в равновесии. Глаз- как символ защиты. Человек излучает свет, положительную энергию. Одухотворённое состояние, состояние любви. Блики в воде как цвет ауры человека, красивый такой(золотистый с красным), признак высокого духовного развития человека, наверное ещё признак доброты и чистоты(безгрешности для ребёнка).


Судьба не принимает оправданий.
 
LomargaДата: Вт, 09.02.2010, 10:06 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Selena, вот, пришло еще в голову - от книги идет небольшая водная рябь, которая разносит пузырьки, возможно эти пузырьки, как предвестники зарождения чего-то нового, жизнеутверждающего - мысли, жизни...

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
VladislaДата: Вт, 09.02.2010, 16:05 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
которая разносит пузырьки,

У меня такое впечатление, что сей час из воды вынырнет кто-нибудь , какая нибудь роскошная девушка с длинными , красивыми волосами,вся мокрая и сияющая!


Сообщение отредактировал Vladisla - Вт, 09.02.2010, 19:36
 
VladislaДата: Вт, 09.02.2010, 20:51 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Девочки, а вы заметили в левом, нижнем углу утинную мордочку? Подбородок волевой. Взгляд ( глаз из бульбочки) - сосредоточенный, целеустремленный. Он смотрит из под воды, как буд-то охраняет...
 
IrelandДата: Ср, 10.02.2010, 00:29 | Сообщение # 118
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Книга, как мы видим, закрыта на замОк. Что говорит о том, что чувства еще не раскрыты, стихия чувств на подходе.

Когда душа начинает понимать символ, перед ней начинают возникать представления, недоступные чистому разуму. К. Юнг
 
VladislaДата: Чт, 11.02.2010, 02:23 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Девочки, А-уууу ! Чего молчите? "Охранник" из-под воды и закрытый замок, говорит мне о неразглошении и сохранении...
 
LomargaДата: Пт, 19.02.2010, 22:34 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
2 кубков

МБК Страсть. Увлечение. Идиллические взаимоотношения. Искренняя дружба.
Безответная любовь.Контрасты.


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Пт, 19.02.2010, 22:38
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz