Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 1001 ночь - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахТаро 1001 ночь - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 1001 ночь (Проработка колоды)
Таро 1001 ночь
crazypigДата: Пн, 04.05.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Приглашаю всех желающих к проработке сказочной колоды "1001 ночь".
Автор колоды Леон Карре.
Полностью колоду можно посмотреть здесь Галерея 1001 Ночь

Волшебство сказок и историй, изящество миниатюр, восточная экзотика — всё гармонично переплелось в этом Таро, пронизанном ароматами пряностей, ветром пустынь с их караванами, оазисов с их арыками, восточными городами с шумными базарами
и роскошными дворцами, легко скользя по канве человеческой
жизни. Ночь за ночью, карта за картой...




Предлагаю рассматривать карты по данным позициям:
- Изображение
- Событие
- Работа и Деньги
- Здоровье
- Отношения
- Характеристика личности
- Совет

Практика раскладов


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 29.10.2016, 01:57
 
eliaДата: Пт, 29.04.2011, 15:58 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Кирка)
Девочки. а что вы думаете за горшок летает за окном??

Кирка,
Он на цепочках.Типа лампы масляной.
 
BluebirdДата: Пн, 02.05.2011, 00:46 | Сообщение # 302
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Странно, что ковров на полу нет...на ковре сидит только хозяин карты, король, или как его там))) такое впечатление, что у присутствующих женщин отсутствует почва под ногами...

- Отношения тут явно не равные... хозяин и подчинённый... любовью эта карта не выделяется... какие-то животные инстинкты больше... у одного из партнёров страх перед другим...

- Совет - Следите за своими словами и действиями

что-то мне эта карта не внушает позитива по сравнению с классическим королём пентаклей
Если она будет проигрываться по классике, то как по мне, больше с негативным уклоном... smile Здесь нет доверия...
Здесь этот король реальный козёл))) если это он на предыдущей карте сбросил свою козлиную шкуру то это респект королеве пентаклей)))

Сообщение отредактировал Bluebird - Пн, 02.05.2011, 00:50
 
eliaДата: Пн, 02.05.2011, 22:08 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Туз Жезлов

Инициатива,дорога,новые свершения.Потеря цели,душевное расстройство,давление семейных привязанностей.

 
BluebirdДата: Вт, 03.05.2011, 01:32 | Сообщение # 304
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Изображение: Олени это или лоси)) в любом случае эти животные символизируют силу, возрождение, мужество... жизненную силу, огонь страсть...обновление. На карте время - осень, начало заката природы...
Событие: так как это туз, то начало развития какой-либо ситуации, рождение чего либо... встреча, начало общения
работа: начало какого либо дела, возможно коллективного...
отношения: новый импульс в отношениях, энтузиазм...
здоровье: хорошее, прилив жизненных сил
личность: человек развивающий себя, смелый, оптимистично настроенный
Совет: проявить инициативу, начать что-то первому
Думаю эта карта проигрывается по классике... ничего нового по этому изображению не могу придумать))) Все тузы-это шансы, и начало чего-то... хотя карта на вид спокойная, природа, животные, всё как-то гармонично...
может как-то отражаются природные инстинкты, а эти лоси-олени с коврами на спине олицетворяют людей с их животными потребностями...
Импульсы вызванные животной природой... внутренним необъяснимым огнём, благородным-чистым духом, который живёт во всём живом. smile


Сообщение отредактировал Bluebird - Вт, 03.05.2011, 01:34
 
MadinaДата: Вт, 03.05.2011, 17:36 | Сообщение # 305
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Bluebird,
а мне кажется что это семья оленей. в отношениях думаю, может указвать на семейную пару?!подумала, к чему здесь детеныш?


Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!
 
eliaДата: Вт, 03.05.2011, 20:25 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Madina)
к чему здесь детеныш?

Вот не знаю,детёныш ли это.Просто там 2 рогатых и одно животное без рогов.Я приняла за самку.Пара,значит.Шанс для строительства отношений,чего-то нового.
Животные быстрые.Тут всё может быстро развиваться.За лесом новые просторы.Перспективы.Первый олень вообще на нас смотрит,такое ощущение,что к действиям побуждает,говоря,что настал момент действовать и всё в наших руках.Как и у классики тут огненная природа карты.Шанс на что-то новое.Новые отношения.Семья.
 
MadinaДата: Ср, 04.05.2011, 12:52 | Сообщение # 307
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
elia, Bluebird,
посмотрите внимательно. на одной особи повязан красный плоточек - это явно самка, а на другой синий - это самец, а рядом малыш - в сумме они составляют семью оленей (а может не олени)....


Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!
 
eliaДата: Вс, 08.05.2011, 16:33 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Согласна.Не раскачаться после потрясений. booze

2 Жезлов

Равновесие,стабильность,излечение,недуг,неуверенность,утерянная возможность.

Мне карта классику напоминает.Двое мужчин подошли к городу.С высоты взирают на панораму.Присматриваются.Может,планы строят.Думают:идти или не идти?
Город далеко внизу.И цвет у него серый какой-то,всё в дымке.То есть,полная неясность того,что лежит там внизу.Но вероятно там множество возможностей.
Вон какие извилистые речки.Кстати,их две.Указывают на возможность выбора.Альтернативные пути.Возможности.Можно добиться многого,но необходимо приложить усилия,спуститься для начала в город со скалы.
На отношения я бы сказала,что у пары всё впереди.Это только начало отношений.У людей много возможностей.
Либо на выбор между 2-мя партнёрами укажет.Человек колеблется.
В работе-есть перспективы,но пока нет ясности.Человек не до конца определился.

Сообщение отредактировал elia - Вс, 08.05.2011, 16:43
 
BluebirdДата: Пн, 09.05.2011, 00:12 | Сообщение # 309
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
На изображении два человека взобрались на самую высокую вершину горы, выше облаков и смотрят на свой город. Они богато одеты, что говорит о их высоком статусе, вероятно они на пороге принятия государственно важного решения. Вероятно они правители или занимают высокий государственный пост. Ну это моё первое впечатление о увиденном.

событие: человек в состоянии принятия жизненно важного решения, ему приходится считаться с обществом в котором он живёт, статусом который он имеет в этом обществе. Это может быть выработка стратегического плана дальнейших действий.
работа: бизнес связанный с недвижимостью, сфера работы в которой важную роль играет планирование в рамках определённых условий, то что касается глобальных связей, политика, работа где каждое решение влияет на перспективу тотально.
личность: человек зависимый от своего соц положения, выбирающий то что не противоречит его статусу, для него очень важно то что о нем думают окружающие. Два в одном, постоянный диалог с самим собой, постоянный анализ и взвешивания всех за и против при принятии решения, не решительный. "Семь раз отмерить перед тем как отрежет" . Не исключено, что эгоистичный, завышенная самооценка. Стратег. Любит всё планировать.

эта карта мне больше напоминает 3 жезлов в классике))) хоть там один человек и тоже смотрит на перспективу.

отношения:
тут как то холодновато, хотя отношения могут быть выстроены на взаимном интересе, взаимопонимании... возможно партнёр выбирает себе пару по своему социальному статусу. Если отношения только в возможной перспективе, то человек ещё только принимает решение по поводу своих дальнейших действий по отношению к другому, стоит на пороге выбора, оценивает ситуацию с партнёром на будущее и пока не готов к решительным шагам.

здоровье: хорошее

совет: Посмотрите на ситуацию сверху и оцените её стараясь охватить больше нюансов. Соотнесите свои возможности с реальностью... тщательно всё взвесьте перед принятием решения.
предупреждение: Взлетая высоко, вы можете упустить важные мелочи, воспринимая всё поверхностно. smile

 
MadinaДата: Ср, 11.05.2011, 16:25 | Сообщение # 310
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
На отношения я бы сказала,что у пары всё впереди.Это только начало отношений.У людей много возможностей.

мне тоже так кажется
Bluebird,
Quote (Bluebird)
здоровье: хорошее

а мне тут видится, проблемы с венами. тут двое стоят на ногах, а реки могут напоминать вены. может варикоз?


Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!

Сообщение отредактировал Madina - Ср, 11.05.2011, 16:25
 
BluebirdДата: Ср, 11.05.2011, 18:11 | Сообщение # 311
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Предлагаю продолжить artist

МБК: Изобретательность, правильное решение, важная информация, опасное знакомство, трагическая ситуация.

Изображение: Красивый пейзаж, закат солнца, тихая заводь или просто озеро. Вблизи берега на плоту мужчина, рыбак ловит рыбу. Он мастер своего дела...возможно это его работа всей жизни. Квадратный плот с человеком символизирует его узкоспециализированную стабильную работу, или ограниченность действий...всё что выходит за определённые рамки будет вызывать беспокойство, как эти волны на воде вокруг него. Рыба - это деньги... Это может говорить о бизнесе, в котором многое зависит так же и от удачи... чем больше опыта и удачи, тем больше рыбы он наловит.
Ситуация: развитие чего-либо, понимание и осознание...
Работа и финансы - Доход стабильный, но не очень большой. Работа может быть связана с водой и не большими перемещениями.
Личность - Мудрый, самодостаточный человек, у которого за спиной не малый опыт и который в состоянии сам за себя постоять... в то же время он очень чувствительный.
Отношения - тройка это развитие, думаю отношения, которые дают энергию, к чему-то побуждают.
Совет: действовать

 
BluebirdДата: Ср, 11.05.2011, 18:15 | Сообщение # 312
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Madina)

а мне тут видится, проблемы с венами. тут двое стоят на ногах, а реки могут напоминать вены. может варикоз?

Вполне может быть... если спрашивать какая именно проблема со здоровьем если она есть... apple

 
eliaДата: Ср, 11.05.2011, 19:01 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Bluebird, молодец!Всё так расписала! clap
Я просто добавлю мои ощущения по карте.
В принципе,тут закат солнца.Можно расценить,как завершение какого-то этапа в жизни.Если карьера-то человек достиг определённого мастерства.Но теперь всё стабильно.Динамики пока нет,хотя он активно применяет на деле приобретённый опыт.
И ещё.Раз это тройка-то на треугольник тоже,думаю укажет.Человек отлавливает для себя более привлекательную "рыбку",не ограничивается одним партнёром.
Так же в зависимости от ситуации укажет на человека одинокого,погружённого в работу.Для которого семейная жизнь сейчас не главное.Вода спокойная-стагнация.
Я не знаю,откуда в МБК есть значение "трагическая ситуация",но у меня в раскладе эта карта вышла на итог отношений с одним человеком.Отношения прервались из-за его смерти.Вот тут и закат солнца проигрался.Человек избегал общения,сосредоточился на работе.Внезапно умер,будучи ещё молодым.
 
BluebirdДата: Ср, 11.05.2011, 20:46 | Сообщение # 314
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (elia)
Я не знаю,откуда в МБК есть значение "трагическая ситуация",но у меня в раскладе эта карта вышла на итог отношений с одним человеком.Отношения прервались из-за его смерти.Вот тут и закат солнца проигрался.Человек избегал общения,сосредоточился на работе.Внезапно умер,будучи ещё молодым

я думаю, что это если пользоваться перевёрнутыми картами...или если рядом негативная... если б знать сказку к этому изображению, то может можно было бы понять почему она у вас так проигралась... этот чел на плоте похож на воина-убийцу даже чем-то)))) но так бы я даже не догадалась о таком её значении...

 
КиркаДата: Ср, 11.05.2011, 22:04 | Сообщение # 315
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
elia,
Привет clover часто встречаю закат на море и знаю, что он сиреневый, или фиолетовый. А вот восход, красно-розовый, когда солнце заливает море.
На карте, скорее всего ситуация, связанная с работой, с решением ситуаций, с зарабатыванием денег.
Но не стабильна, он на плоту, а не на земле, хотя с другой стороны - рыба в море не заканчивается.
Quote (elia)
Отношения прервались из-за его смерти.Вот тут и закат солнца проигрался.Человек избегал общения,сосредоточился на работе.Внезапно умер,будучи ещё молодым.

Как-бы сосредоточенность на работе, это и будет значением карты.

А на отношения, с одной стороны улов зависит от количества рыбы в данном месте,( а это внешняя сторона на которое нельзя повлиять), как говориться "на все воля...", это как цунами,..
А с другой стороны, карта показала, что для вас это не сильно убийственная трагедия и что будет шанс и не один.
Классическая 3-ка жезлов. часто показывает треугольник, не одиночество, т.е в море еще много другой рыбы. biggrin

Но в целом согласна, карта довольно жесткая, и напоминает. что не все зависит от тебя.
clover


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Ср, 11.05.2011, 23:34 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кирка,
Приветик! clap Давно не виделись! smile
Quote (Кирка)
А вот восход, красно-розовый

Да ты,наверное,права..Ведь и рыбачат обычно рано утром..
uhm
Quote (Кирка)
А с другой стороны, карта показала, что для вас это не сильно убийственная трагедия и что будет шанс и не один.

Кирка,
Навряд ли..Речь шла о моём отце.. sad Но я сама виновата:не пояснила ситуацию...Эта карта вышла итоговой на наши с ним отношения.Вот я и попыталась понять её..Схема отношений была:Ссора-примирение-смерть. wacko
Поэтому у меня эта карта с одиночеством вяжется.Да,как ты верно заметила,плот нестабилен.Человек потерял почву под ногами.Разочарование в жизни произошло перед смертью.
 
КиркаДата: Ср, 11.05.2011, 23:54 | Сообщение # 317
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
elia, Сочувствую, это очень большая утрата - ВСЕГДА.
По поводу карты, но ведь связь не обрывается, остается память, чувства, прошлое. clover


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Чт, 12.05.2011, 19:42 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кирка,
Спасибо! clover

Я положу пока следующую

4 Жезлов

Соглашение,процветание,неожданное предложение,усталость,недостаток идей,застой.

На отношения-хорошие перспективы впереди.Золотая дверь многое обещает.Процветание,стабильность,достижение некой гармонии.Люди стоят на цветущей лужайке.Они уже многого достигли,и много прекрасного у них впереди.Человек готов к переходу на качественно новый уровень(ступеньки,ведущие к золотой двери).
Только в отличие от классики,где люди уже на празднике,тут как то всё в перспективе.Люди пока не во дворце.Результат не ясен.
Ответ:может да,а может нет,зависит от.....

Вот в 78 Дверях тоже самое с 4 Жезлов.

И карта часто проигрывается как облизывание на чужое счастье.И здесь у меня подобное ощущение.Где гарантия,что это не просто прохожие,заглядывающие на чужой дворец и мечтающие?

Сообщение отредактировал elia - Чт, 12.05.2011, 19:46
 
MadinaДата: Пн, 16.05.2011, 11:55 | Сообщение # 319
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
elia,
демаю на
отношения: только начинающиеся отношения, предложение от партнера
работа: сотрудничество
здоровье: отличное
как то так. кто дополнит?


Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!
 
BluebirdДата: Пн, 16.05.2011, 15:43 | Сообщение # 320
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Эта карта может означать группу людей, которых объединяет что-то общее, будь то цель, или вообще схожесть мировоззрения.

На изображении два человека в красном и синем стоят перед красивой дверью загадочного дворца, который они видимо нашли в лесу. Эти два человека похожи на тех которые изображены на 2 жезлов, только там они пока строили планы на перспективу, а здесь они уже буквально приблизились к своей цели, осталось только открыть дверь и получить на руки результат. Над дворцом сквозь ветви деревьев просматривается розовое небо, как бы аура любви и всего такого что вызывает в человеке приятные ощущения... золотая дверь тоже внушает благоприятные перспективы, и в финансовом смысле и вообще... путь их усеян цветами...

Событие: Ситуация близка к развязке, вот вот всё решится, и скорее благоприятно. Человек на пороге главного открытия. Так сказать, дали зелёный свет на пути к цели. Получение первых результатов труда.
Отношения: очень дружелюбные, людей объединяет один интерес, одна цель, глубокое взаимопонимание. Люди являются поддержкой друг друга во всех смыслах. Первые плоды совместных действий направленных на создания уюта и закладка фундамента на будущее.
Работа: всё что связано с обществом, идеями... недвижимостью и т.д.
Финансы: всё позитивно и стабильно, с благоприятной перспективой.
Здоровье: очень хорошее, если чел болел то выздоровление.
Человек: стремится к стабильности и порядку, хорошо чувствует социальную среду, уважает традиции общества в котором живёт. Любит веселиться и жить со вкусом. Он практически удовлетворён жизнью.
Совет: дойти до цели.
предупреждение: не останавливаться и не зацикливаться на материальном.

 
eliaДата: Вт, 17.05.2011, 13:54 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Bluebird,
Молодец!Очень полезные наблюдения!! respect

Кладём следующую 5 Жезлов

Подготовка к экзамену,обучение,противоречия,недобросовестность,провал.
Тут по-моему,к классике близко.Девушка-танцовщица танцует перед хозяевами.Возможно даже,что они на работу её нанимают.Оба мужчины довольно критически за ней наблюдают.Успех будет зависеть от её мастерства.Это своеобразный экзамен.Речь не идёт о чём-то глобальном и серьёзном,просто некая веха в жизни человека,переход на другой уровень,точнее,возможность такого перехода.
У человека есть возможность проявить себя.
В работе-испытательный период,притирки в коллективе.
В личной жизни-период притирок,приглядываний.Проверка того,насколько нам партнёр подходит.
На события-всё будет зависеть от нашей готовности,мастерства,старания.
Период довольно беспокойный,но носит временный характер.

Сообщение отредактировал elia - Вт, 17.05.2011, 14:36
 
BluebirdДата: Вт, 17.05.2011, 15:04 | Сообщение # 322
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ой, эту карту я сегодня вытащила девушке как раз на процесс собеседования по приёму на работу...посмотрим как проиграется)) надеюсь она вечером ответит.

изображение: Девушка, танцующая перед тремя мужчинами. Все трое весьма увлечены ею. Может быть, ещё немного, и они начнут ссорится и спорить из-за неё, хотя на самом деле она не достанется никому.

Да, elia, вы правы... эта карта очень близка к классике...

Ситуация: вас или вы будете оценивать кого-то... Соревнование людей с равными возможностями, азарт, конкуренция... Изменения, имитация, например, показательный бой, сильная конкуренция или борьба за что-то. “шуму много, а толку мало”- эта карта не показывает результат, а лишь процесс... Бросание вызова кому-либо.
Работа: бизнес в сфере развлечений, жюри... всё что связано с проверками, оценками..
финансы: не стабильно, как выгорит. Стремление жить как люди, борьба за богатство и удачу.
Отношения: Притирка характеров, итальянские страсти, две равносильные личности отстаивающие свои интересы, трудный союз. Каждый хочет доказать другому, что он круче чем его оппонент.
Личность: Дерзкий человек, любит отстаивать своё мнение везде... любит впечатлять окружающих. Внутренняя борьба с иллюзиями, неудовлетворённые желания.
Совет: активно отстаивать свои права, проявить себя максимально с лучшей стороны.

Сообщение отредактировал Bluebird - Вт, 17.05.2011, 15:05
 
MadinaДата: Вт, 17.05.2011, 15:49 | Сообщение # 323
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (elia)
5 Жезлов

да, тут девушка явно старается показать то, что она умеет. а может и развлечь или удивить те, что на заднем плане.
интересно, что эта карта покажет в позиции здоровья?


Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!
 
eliaДата: Вт, 17.05.2011, 20:10 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Madina)
интересно, что эта карта покажет в позиции здоровья?

Madina,
Мне кажется,что должна показать на какие-то позывные со стороны здоровья.Сбои небольшие.Такие,чтоб человека заставить задуматься о своём состоянии.Не супер болезни,но неприятности разного рода.Которые пока легко лечатся.Так же,по этой карте может,на ноги укажет.Нагрузка на них.Боли.
 
BluebirdДата: Ср, 18.05.2011, 07:18 | Сообщение # 325
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Вот как отыгралась эта карта на процесс приёма на работу одной девушки... ей предложили пройти испытательный срок, и как она себя покажет в ходе работы таков и будет результат.
Как раз по картинке и проигрывается, как экзамен.

Люди: Любители соревнований. Спортивные команды. Открытые оппоненты. Судьи на соревнованиях.
Состояние: Человек верит в свою работу и социальную активность. Верит в себя, в свои идеи, волю и способности. Контроль ситуации, прилагая большие усилия. Это внутренние изменения и преобразования.
В негативе - внутренняя дисгармония, потеря контроля ситуации. Поражение в конкурентной борьбе. Отсутствие веры в свою конкурентоспособность. Нечестные тактики. Юридические битвы. Крупные ссоры. Стресс Нездоровая конкуренция. Удар
ниже пояса. Злоба. Антипатия. Препятствия. Несогласия. Мелкие
ссоры по пустякам. Проблемы с планами на поездки. Проблемы
с заключением контрактов.

здоровье: организм активно борется, в перевёрнутом или если негат рядом-то говорит об ухудшении здоровья, болезнь. Переутомление плохо сказывается на вашем здоровье.

Сообщение отредактировал Bluebird - Ср, 18.05.2011, 13:28
 
BluebirdДата: Ср, 18.05.2011, 18:18 | Сообщение # 326
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Madina)
Bluebird,
ты уже практикуешь?
девочки, давайте откроем тему для практики? думаю желающих кроликов достаточно будет.
кто готов уже?

я как только купила колоду так потихоньку делаю расклады или карту дня, но на другом форуме... )))) или в реале... кстати, колода очень точно показывает бытовые ситуации, отношения между людьми... буквально картинками говорит... можно даже не вдаваться в трактовки всякие... главное знать классику, а таро есть таро, изображения здесь просто дают видение с другой позиции... например, по ней можно больше рассказать, чем если смотреть те же карты из классической колоды.
Вообще, как для меня, эта колода очень общительная и конкретно всё видно... показывает простые вещи не сильно философствуя. artist

Но тут главный фокус, нужно сначала смотреть, что показывает изображение, а потом слегка связать с классикой... но не сильно... эта колода больше для визуалов и классические значения плавают между смежными по порядку картами...

Зачем открывать новую тему? вот закончим с трактовками...уже ведь не много осталось...и начнём проработку здесь)))

Сообщение отредактировал Bluebird - Ср, 18.05.2011, 18:29
 
BluebirdДата: Чт, 19.05.2011, 00:17 | Сообщение # 327
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Давайте будем следующую смотреть)))

мбк: Победа,поражение конкурентов, усилия, нелояльность, лень, непреодолимые препятствия.

 
BluebirdДата: Чт, 19.05.2011, 01:53 | Сообщение # 328
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Изображение: Въезд правителя в город, встречающая толпа, музыканты, свита. Власть, существующая потому, что все считают, что она существует. Так было всегда, так будет всегда. Судя по карте это возвращение с победой. Возвращение домой.

Событие: Получение новостей из-далека(у меня не давно именно так карта и проигралась) Возвращение домой с победой. Триумф. Эта карта следует после каких либо испытаний и символизирует позитивный результат. Осуществление надежд.
Отношения: Чувственные страсти. Разрешение проблемы, хорошая новость, долгожданный звонок, счастье. Волнующие, радостные переживания
Работа: Продвижение по службе, успех, популярность.
деньги: получение прибыли, во всяком случае хорошие предзнаменования в этой сфере.
Личность: Самостоятельный человек, умеющий добиваться поставленных целей и решать собственные проблемы. Чувство собственного достоинства, гордость.
Здоровье: хорошее.
Совет: активно действуйте, успех обеспечен.

Сообщение отредактировал Bluebird - Чт, 19.05.2011, 01:56
 
eliaДата: Чт, 19.05.2011, 10:55 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Bluebird,
Так здорово всё расписала,что даже добавить нечего! smile
Quote (ilka)
ну на мой взгляд если выпадает на чувства..то скорее всего это безразличие..к человеку.

Мне кажется,что тут как и в классике.Человек воодушевлён и торжествует победу.Он добился чего-то значительного в отношениях.Конечно,это больше эгоистические настроения,гордость прежде всего за себя.Но это не отрицает ведь наличия чувств и к партнёру. Ну вот так я вижу.. smile
 
ilkaДата: Чт, 19.05.2011, 10:58 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
elia, я вот просто не разгляжу они там бегут с гуслями,флажками,или с вилами,на драку?

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 1001 ночь (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz