Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 1001 ночь - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахТаро 1001 ночь - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 1001 ночь (Проработка колоды)
Таро 1001 ночь
crazypigДата: Пн, 04.05.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Приглашаю всех желающих к проработке сказочной колоды "1001 ночь".
Автор колоды Леон Карре.
Полностью колоду можно посмотреть здесь Галерея 1001 Ночь

Волшебство сказок и историй, изящество миниатюр, восточная экзотика — всё гармонично переплелось в этом Таро, пронизанном ароматами пряностей, ветром пустынь с их караванами, оазисов с их арыками, восточными городами с шумными базарами
и роскошными дворцами, легко скользя по канве человеческой
жизни. Ночь за ночью, карта за картой...




Предлагаю рассматривать карты по данным позициям:
- Изображение
- Событие
- Работа и Деньги
- Здоровье
- Отношения
- Характеристика личности
- Совет

Практика раскладов


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 29.10.2016, 01:57
 
eliaДата: Вс, 12.06.2011, 21:33 | Сообщение # 361
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Едем далее?Осталось 3 карты и всё. smile

Рыцарь Жезлов



Путешественник,предложение,приглашение на работу,отсутствие спутника,развод,ненадёжный брак.
 
ZannaruДата: Пн, 13.06.2011, 11:00 | Сообщение # 362
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Сассоциировалось с этой притчей из восточного поэта Руми:
Факир какой-то (Бог судья ему)
Лохмотьями набил свою чалму
Дабы в большой чалме, во всей красе
Явиться на собранье в медресе.
С полпуда рвани он в чалму набил,
Куском красивой ткани обкрутил.
Чалма снаружи - всем чалмам пример,
Внутри она - как лживый лицемер.
Клочки халатов, рваных одеял
Красивый внешний вид ее скрывал.
Затем какой-то вор, прельстившись большой чалмой, срывает ее с факира и убегает. Тот кричит ему вслед:
.."Сперва встряхни чалму, пустая голова!
Уж если ты, как птица, полетел,
Взгляни сначала, чем ты завладел."
Встряхнул чалму грабитель - и тряпье,
И рвань взлетели тучей из нее.
И бросил тряпку, и заплакал вор:
"Обманщик ты! Обманщику позор!
На хлеб я нынче заработать мог,
Когда б меня обман твой не увлек!"
Кажется, и где-то в "1001 ночи" была такая же история. Под внешне нелепым видом рыцаря жезлов, кажущегося простаком, скрывается довольно неприятный тип, не брезгующий плутовством по мелочи и мошенничеством, человек беспокойный и вечно что-то затевающий - тут мы видим некоторое "снижение" обычно более благородного образа рыцаря жезлов.


Женщина растравит, монах остудит, художник насладится (С)

Сообщение отредактировал Zannaru - Пн, 13.06.2011, 11:01
 
КиркаДата: Пн, 13.06.2011, 13:23 | Сообщение # 363
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
рыцарь жезлов.
Человек хочет казаться лучше, умнее, чем является на самом деле.
В раскладе на ситуацию- это знак "минус"- отъезд, убывание, уменьшение.
Расставание. Перемена работы.
Рыцарь жезлов принесет изменения, значительные.
Пустынная дорога без растительности покажет уменьшение денег. Убытки, расходы.
Дальняя дорога; переезд. Нестабильность.
Большие тучи, на все небо символизируют хаос.
Quote (Zannaru)
, человек беспокойный и вечно что-то затевающий
хорошо сказано.
Суета, хлопоты


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Пн, 13.06.2011, 13:37 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Zannaru, Кирка, молодцы! smile Мне и добавить нечего.
Тоже было неприятное ощущение от персонажа.Несимпатичный какой-то.
Я тоже подумала о вероломстве:человек едет вперёд,а косит куда-то в сторону.То есть,может говорить не о совсем честных намерениях.Человек как бы ищет выгоду повсюду,сканирует местность и людей.
Жёлтый цвет в восточной символике может указать как на богатство(то есть путник далеко не беден,выкручивается ловко по жизни),так и на грех,предательство,продажность.
Мне кажется,что по этой карте будет динамика,но предостережение смотреть в оба.
 
ZannaruДата: Пн, 13.06.2011, 14:02 | Сообщение # 365
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
На данный карте желтый цвет скорее символизирует ненадежность и эгоизм, чем богатство. К тому же он едет по сухой степи, а, не по, скажем, цветущему лугу. Это может значить, что он, несмотря на то, что постоянно суетится, немного имеет на своих аферах.

Женщина растравит, монах остудит, художник насладится (С)
 
eliaДата: Ср, 15.06.2011, 22:12 | Сообщение # 366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Королева Жезлов



Друг,тесные отношения,понимание,ревность,недоразумение,извращения.

Дама решительная,любящая доминировать.Всегда при мужчине.Склонность к управлению другими.Типичный огненный темперамент.Любит поспорить,доказать свою правоту,так же дать дельный совет,к которому стоит прислушаться.Деловая женщина с хорошей хваткой.Может указать на пару,которую связывает и общий бизнес.
Мужчина по ней может быть подкаблучником.


Сообщение отредактировал elia - Ср, 15.06.2011, 22:15
 
КиркаДата: Чт, 16.06.2011, 09:41 | Сообщение # 367
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
elia, Да и у меня возникает именно такой образ, какой ты описала biggrin
Красивая, уверенная в себе женщина. Умная, лидер, активная позиция, заводная. Женщина, которая добивается своей цели, и хочет, чтобы всегда было "по-моему". Она всегда все знает, всем дает советы и рекомендации, навязывает свое мнение.
Естественно, что окружающим это не нравиться, ее мало кто любит. И по этой карте идут сложные отношения с окружающими, как на работе, так и дома. Естественно, что ее часто обманывают.
Добиваться своего, можно разными способами: давить, манипулировать, шантажировать. Могут быть приступы ревности, ярости, подозрительности, зависти. Вспомните жену старшего брата Али-Бабы, которая нашла прилипшую денежку, и догадалась, что Али-Баба считал деньги.
При такой напряженной жизни, ее сопровождают нервные срывы, проблемы с сердцем и головные боли.

Умный человек остается лидером, организатором, деловой и реализованной личностью.
А не умный человек превратиться в тирана, контролирующего, навязчивого.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
ZannaruДата: Чт, 16.06.2011, 20:29 | Сообщение # 368
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Полностью с вами согласна: деловая женщина, искусный манипулятор.
Если по сказкам: то типичный персонаж так называемых "рассказов о коварстве женщин" (сложно выделить какую-то одну историю применимо к данной карте).


Женщина растравит, монах остудит, художник насладится (С)
 
eliaДата: Чт, 16.06.2011, 20:53 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,выкладываю последнюю! И уф!Мы закончили!! clap

Король Жезлов



Предприниматель,мудрость,великодушие,подчинение,строгость,огорчение.
 
ZannaruДата: Чт, 16.06.2011, 23:15 | Сообщение # 370
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
А это уже более сложный образ, отличающийся от классического короля жезлов: скорее мудрец и колдун, черпающий силу из природных источников, чем правитель. Он меня немного озадачивает.

Женщина растравит, монах остудит, художник насладится (С)
 
КиркаДата: Пт, 17.06.2011, 10:52 | Сообщение # 371
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Мудрец. Хозяин. Покровитель. Основатель рода. Хранитель традиций. Главный в семье, на работе, в бизнесе. Всегда есть человек, от которого зависит решение вопроса, в раскладе его отображает Король Жезлов. -Кто-то главный, от которого многое зависит.
Может показать - законника, из категории ЗАКОН-Здесь-Я.
Quote (Zannaru)
: скорее мудрец и колдун, черпающий силу из природных источников

очень интересное наблюдение. Тогда, это может быть- известный целитель, или знаменитый и талантливый доктор.
Раньше говорили- "все дороги ведут в Рим", так же и об этом Короле. Zannaru, elia, Девочки, поздравляю всех с завершением проработки колоды. Колоссальная творческая работа! Мои поздравление и восхищение! band band flowers flowers


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
ZannaruДата: Чт, 23.06.2011, 13:14 | Сообщение # 372
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Света, да, дополнить можно. Например, по поводу некоторых опознанных мною сюжетов.
Повешенный - история о том, как 2 мошенника украли осла у одного простака (осел там на заднем плане): один отвлекал владельца осла, а другой в это время отвязал осла и привязал себя к поводу. Когда хозяин заметил, что вместо осла какой-то мужик, тот стал уверять его, что был заколдован и превращен в осла, а теперь стал человеком, и хозяину пришлось отпустить его. Таким образом, жертвой в данной карте является не товарищ с веревкой, а ограбленный хозяин осла. Появляется мотив мошенничества, призыв быть бдительным.
5 кубков - история о том, как старик купец, которому его друг доверил сына, пытается соблазнить юношу (яой в каноне cool ). Потом он попытается его убить, тому придется бежать и пережить немало приключений.
6 мечей - сбежавшие влюбленные (мусульманин и христианка). Поэтому и на лодке флаг с изображением христианского святого.
8 мечей - как правильно предположили, бедняк спасает девушку: рыбак на последние деньги купил сундук, а в нем оказалась любимая невольница халифа, которую хотела из ревности погубить главная жена халифа. Рыбак вернул девушку халифу и получил награду.
10 мечей - женщина и ее любовник приходят на могилу мужа женщины, которого она обманом довела до могилы.
5 жезлов - невольница Али-Бабы танцует перед разбойниками. За ее поясом кинжал, которым она убьет их.
5 пентаклей - старик, который случайно забрел во дворик, потом будет помогать девушке, которая дала ему попить (девушка в покрывале. рядом ее невольница), помириться с ее любимым.
6 пентаклей - никто и не заметил, что на троне сидит женщина и что она в царском венце. Девушка, претерпев много неприятностей, становится царицей. Она приказывает приводить во дворец всех странников и угощает их. Среди них она узнает коварного визиря (старик в богатом одеянии) и разбойника (в лохмотьях), которые причинили ей зло в прошлом, и велит их казнить. Т.к. значение карты по классике благоприятно, то основной персонаж карты - как раз девушка, однако появляется мотив мести, справедливого воздаяния.
Король пентаклей - собственно, царь Шахрияр, убийца своих жен (одна изменила, и он возненавидел всех женщин, пока Шахразада не смягчила его гнев сказками, но, похоже, полностью не переубедила). Перед ним - Шахразада, у трона сидит младшая сестра Шахразады. Образ Шахрияра как-то ближе к королю мечей, нежели к королю пентаклей. Это озадачивает.
Королева пентаклей - царица сказочной страны, к которой птица принесла молодого человека, завернутого в шкуру (это не превращение из козла, как тут пытались предположить). Все кончится отнюдь не хэппи-эндом: молодой человек нарушит запрет в ее отсутствие входить в одну из комнат дворца и та же птица утащит его обратно. Т.е. королева пентаклей - еще и хозяйка потерянного рая, что сближает образ с Императрицей.


Женщина растравит, монах остудит, художник насладится (С)

Сообщение отредактировал Zannaru - Чт, 23.06.2011, 13:18
 
eliaДата: Пт, 17.02.2012, 18:57 | Сообщение # 373
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,мальчики,у кого есть колода.Не подскажете ли ньюансы следующих карт:Сила(Мужество) и Башня(она же Опасность).Они вообще похожи:борьба со змеями.В чём отличие то?? wacko В количестве животных?Как пригрываются карты?


Сообщение отредактировал elia - Пт, 17.02.2012, 18:59
 
СветаДата: Вс, 19.02.2012, 16:09 | Сообщение # 374
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Вопрос интересный! Я исхожу из названия самих карт.

Гугл "Силу" перевел как "мужество", "смелость". Чел один на один со змеем. В руках у него есть оружие. Несмотря ни на что, он готов сражаться против более сильного врага. И еще за спиной змея видно довольно большой кусок неба - есть шанс победы.
"Башня" же переводится как "опасность". Змей аж четыре. Уследить за всеми достаточно трудно. Человек по сравнению с ними очень мал и без оружия. Ситуация действительно опасная. На заднем плане просвет настолько мал, что его почти не видно.
P.S. Вот только что за хрустальные камни - не понимаю.

На практике "Опасность" работала не как классическая "Башня", а именно по названию. Чел-к попал в ситуацию, которая развивается не по его сценарию. Проблемы такие большие, их так много, они наваливаются со всех сторон, а у человека нет уверенности в том, что вообще стоит бороться с ними. Он готов сдаться (пустые руки поднял вверх).

Как-то так. smile


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
eliaДата: Вс, 19.02.2012, 17:36 | Сообщение # 375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Света,
Спасибо огромное! flowers Мало у кого можно проконсультироваться по данной колоде,а она непростая.
В "Мужестве" человек действительно крупнее,но ведь и змей намного жирнее,чем на второй картинке.
Получается,наверное,что в "Мужестве"нужно проявить именно личную силу,всё будет от этого зависеть.А вот в "Опасности"фактор везения может роль сыграть,потому как сразу 4 нападения трудно отразить даже виртуозу.Про белые камни мне показалось,что лёд это.Но надо сказку знать соответствующую.Я увы не читала,и понятия не имею,о чём тут речь. wacko
Света,
А на секс "Мужество"проигрывалось когда-то?? Ну это я по аналогии с классической "Силой"..А тут ещё и змей такой,может намекать на толстое обстоятельство.. biggrin
 
СветаДата: Вс, 19.02.2012, 20:59 | Сообщение # 376
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Да не за что!
Quote (elia)
А на секс "Мужество"проигрывалось когда-то??

У меня она не вызывает ассоциаций с классической Силой. Поэтому в данном контексте она не была замечена.
Но можно, наверное, предположить (если вопрос конкретно про ЭТО был), что, если приложить услилия, то получишь желаемое. biggrin


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
eliaДата: Вс, 19.02.2012, 21:42 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Света,
Спасибо! smile
Если позволишь,ещё спрошу:5 Мечей как обычно проигрывается?Я не могу вообще её понять. wacko

 
СветаДата: Вс, 19.02.2012, 22:51 | Сообщение # 378
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
elia, мы же вместе на 15 странице ее обсудили. biggrin
Может повторюсь: растерянность, неволя, тюрьма, желание причинить боль, безвыходное положение, загнанность в угол (рамки).


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
eliaДата: Пн, 20.02.2012, 10:11 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Света,
Да обсуждать то обсуждали,только мне показалось,что теория там одна была,а я про практику именно спрашиваю.К тому же,Кирка высказала противоположное мнение,что карта положительная.Поэтому я никак не определюсь с ней. wacko
 
СветаДата: Пн, 20.02.2012, 22:23 | Сообщение # 380
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
У меня эта карта ни разу не была положительной. Там же птицы и животные сидят в неволе. sad Такое чувство, что человека послали в "курятник" за птицей, он зашел и не знает какую взять, так их много. Но в любом случае, свою жертву он должен выбрать. Осознанное убийство. Но еще не действие, а подготовка, планирование. Это чисто по картинке. А по сказке там всё тип-топ и у чела не было в руках меча. Доработка художника.

Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
СветаДата: Пн, 20.02.2012, 23:01 | Сообщение # 381
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (elia)
Понаблюдаю за картой.

Самое верное решение!
Еще я все-таки стараюсь не забывать классические значения. Эта колода довольно специфичная, но есть определенная система, на которую я всегда опираюсь. И если 5 - это всегда кризис, внезапные нежелательные перемены, а мечи - мысли, действия (ну это упрощенно), то 5 мечей в любой колоде у меня будет нести эту идею + изображение конкретной неклассической колоды является как-бы пояснением.


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
eliaДата: Пн, 20.02.2012, 23:12 | Сообщение # 382
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Света,
Согласна.По определению пятёрки-это недовольство,которое подталкивает к действию ради достижения результата.Просто если в классике мы видим исход битвы(человечек добился своего,заплатив высокую цену.),то тут как бы начало действа.А опасаться есть чего,достаточно на позу взглянуть мужчины.Да и меч наготове.И то,что там так всё спокойно пока и красиво,ни о чём не говорит.Это скорее всего,замануха просто и хитрая ловушка.Потеряй бдительность-и ты жертва.
Так что ключевые слова,наверное такие:Слишком всё хорошо,чтобы быть правдой.
Просто колоду только начала прорабатывать.Мне эта карта не встретилась в понятном месте ещё.

Скажи,а что о Гармонии?Золотая клетка?Ревнивый муж,например?
 
СветаДата: Пн, 20.02.2012, 23:17 | Сообщение # 383
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Эта карта у меня редко выпадает. Но я уже не раз заметила, что если расклад на отношения, сердечные дела, то не предвещает ничего хорошего, к сожалению. dry Даже название не помогает. Картинка какая-то печальная. Показывала на охлаждение, недовольство, обиду, внутреннее одиночество.

Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
MoroДата: Сб, 22.07.2017, 20:00 | Сообщение # 384
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Что-то эту колоду сил до конца разобрать и прокомментировать ни у кого не хватает.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
RidvanаДата: Вс, 30.07.2017, 19:32 | Сообщение # 385
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Попробую добавить что-нибудь к проработке cool
Изучала на другом сайте проработку этой колоды, в основном с ней и работаю; там рассматривались сюжеты сказок, из которых взяты эти миниатюры-рисунки. Может быть полезно, вдруг отыграется что-нибудь из сюжета сказки.
Сегодня по 7 жезлов информацию изучала и саму сказку, выложу то, что отметила для себя и мои мысли:

7 жезлов

Тут сюжет из сказки об Абд-Аллахе земном и Абд-Аллахе морском.
Морской человек и рыбак договариваются и сотрудничают. Люди присматриваются друг к другу; заключают соглашение. Сотрудничество, договорённость, взаимовыгодный союз.
По сказке - один раз рыбака схватили, когда он нёс драгоценности от этого сотрудничества на продажу, его схватили и приняли за вора, укравшего драгоценности царицы, стали обвинять ("один против всех"), но всё выяснилось; царь наделил Абд-Аллаха всевозможными благами, сделал своим визирем и женил на своей дочери, стал ему покровительствовать.
Поэтому возможно и такое значение - обвинения и несправедливые нападки, в результате обернувшиеся удачно и положительно. Человека приняли в общество и стали очень хорошо относиться.

Трудное решение, противоборство, доблесть, вызов, беспокойство; испуг и недоверие переходит в доверие (всё-таки рыбак сперва испугался морского человека и принял его за опасного ифрита).
Выгодное знакомство. Переговоры. Сеть - символ сложных отношений (как тут упоминалось выше). Также сеть у меня ассоциируется с переговорами по сети, символ общения (телефон и интернет).

Везение (человеку-бедняку повезло)
Обмен (фрукты и плоды менялись на драгоценные камни со дна моря)
Также может быть, что союз осуждается и не принимается обществом; непонимание.
Может ещё указывать на то, что люди очень разные, из разных миров (образно говоря - "море и земля"), хотя например и схожи в чём-то (одинаковые имена у героев)
Абд-Аллах земной побывал в гостях у Абд-Аллаха морского и обнаружил, что морские города, пища, обычаи ему чужды в чём-то, непривычны и надоело питаться одной рыбой) Над ним даже смеялись там из-за отсутствия хвоста и находили это забавным родственники и сородичи его морского товарища smile
Значит это может быть союз людей, выросших в разных странах, городах, условиях жизни и традициях; приходится приспосабливаться к новым условиям жизни. Человек издалека, из другой страны.
Может значить человека с необычной внешностью, и например чувствующего себя как рыба в воде, стихия воды и море ему близко.
По 7 жезлов что-то много мыслей пришло и сюжет сказки добавляет значений) По порядку всё изучать не очень выходит, вот так вдохновение находит на отдельные карты)


Сообщение отредактировал Ridvanа - Вс, 30.07.2017, 22:34
 
RidvanаДата: Пн, 31.07.2017, 21:30 | Сообщение # 386
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Теперь хотелось бы дополнить информацию по 5 мечей
Очень даже интересная карта тоже со своей историей smile

5 мечей



Это история из сказки о Рыбаке - вот тут она в несколько упрощённом варианте представлена.
А вот наилучший полный вариант, который нашла, как раз начиная с описания дворца и подробностями - Сказка о рыбаке

5 мечей не так уж далека от классики - есть там и тема коварства, предательства, мести, войны и даже издевательств над пострадавшим, интриги и оскорбления.

Для начала основные ассоциации и наработки (возможно повторю что-то из уже сказанного для полноты картины):
Человек застыл в нерешительности, растерянность, небольшой ступор, не знает, что сейчас делать в данной ситуации; держит оружие наготове, вступает на незнакомую территорию, где может царить невидимая опасность (как радиация). Безлюдная территория. Внешняя красота и таящаяся опасность; в этом месте есть тайна, не всё так просто.
Отыгрывается часто по классике, в описаниях преступлений, и например если ситуация как то связана с военными действиями. Может иногда и картинкой - например ловля птиц и напряжение, человек застыл будто и не решается на что-то, растерян, его будто эмоции сковали.

Теперь по сюжету сказки - это место на самом деле - заколдованный город, человек на картинке - царь, пришедший в это место, чтобы узнать тайну чудесных рыб. Он не находит людей в этом дворце, там живёт только один обитатель - заколдованный юноша. Его заколдовала и издевалась над ним из мести его жена-ведьма, хотя вообще то сама ему изменяла с чёрным рабом. В итоге царь помог несчастному юноше, убил ведьму и восстановил город.
Вот и выходит, что город пострадал от военных действий между мужем и мстительной женой, его жители были превращены в рыб, и не так всё просто с этим местом.

Некоторые цитаты из сказки:

Описание дворца:


Из рассказа заколдованного юноши:
 
eliaДата: Ср, 29.07.2020, 23:47 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
[img][/img]

Перечитываю сказки 1001 Ночь.5 Мечей полностью соответствует Волшебной лампе Аладдина(как Света и раньше писала).Там даже о сетке на потолке говорится.Я как понимаю,это ключевой элемент картинки.Мысль о бесплатном сыре.Аладдин прошел комнаты с монстрами,победил всех,но его испытания не закончены.В последней комнате лампа.Вроде все хорошо.Но на обратном пути его "дядя" попытается облапошить,точнее,заживо похоронить в пещере.

Карта проигрывается как ситуация с подвохом.Вроде и золотые горы обещают,но не расслабляйся.Придётся попотеть,чтобы добиться успеха.Скрытые опасности.Многое может быть скрыто от глаз до поры до времени.Ловушки разного рода.Подставы.
В общем,не классика.Смотреть картинку,и сюжет сказки иметь в виду.Учитывать окружающие карты.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 1001 ночь (Проработка колоды)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz