Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of the PIRATES - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахTarot of the PIRATES - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of the PIRATES (Описание, обсуждение, проработка.)
Tarot of the PIRATES
ГликерияДата: Вт, 11.11.2008, 16:36 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Tarot of the PIRATES






Начнём немного лирично, но в духе колоды:



Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
eliaДата: Пт, 15.07.2011, 07:54 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Пока ни на что больше не пробовала..
 
КиркаДата: Вс, 17.07.2011, 17:25 | Сообщение # 212
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Рината, Эта колода одна из самых лучших и понятных, для гадания на ситуацию.
Я только ей гадаю на бизнес, на деньги, на результат-получится ли задуманное дело или нет.
На работу, карьеру, на производственные отношения.
Вот с личными отношениями не очень. Я не ложу на личное, есть много других колод, где любовная тема развита лучше. Но при желании и практике- почему нет, angel Просто я специализируюсь в гадании на бизнес, на ситуации.

а по поводу брошюрки., там не все сложилось в единую систему, и после практики есть изменения в значениях, все руки не доходят дописать.
И карты очень быстро начинают работать, не надо ждать годы smile практики, чтобы сработаться.
Поэтому для меня она идеальная колода.Ответы дает Четко, и понятно.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
РинатаДата: Вс, 17.07.2011, 17:29 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Кирка)
все руки не доходят дописать.

было бы любопытно почитать, потому что мне кажется что на работу, бизнес, дело, они самое то, пока только знакомлюсь с описанием
 
РинатаДата: Сб, 27.08.2011, 17:25 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
знакомая сказала что видела книгу таро не запомнила название, но в ней описывались таро пиратов, таро 78 дверей, таро союз богинь, таро колесо года и таро ведьм. Автора она не запомнила к сожалению
 
РинатаДата: Сб, 17.09.2011, 13:32 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
тогда начну с шута, потому что мне он не совсем понятен. Отличается в понимании от классики.

вроде бы играет с огнем и не понимает всей опасности исходящей от акулы, в любой момент может все закончится, а он не чувствует и не видит опасности. Он один в открытом океане и никто на помощь не придет, океан - эмоции, человек больше живет мечтами в виртуальном мире или песочные замки строит. Я вот еще подумаю и наверное разберу как личность, отношения, бизнес (деловые качества), ситуация, совет или предостережение еще наверное здоровье


Сообщение отредактировал Рината - Сб, 17.09.2011, 13:33
 
eliaДата: Сб, 17.09.2011, 13:50 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Рината)
а он не чувствует и не видит опасности.

Мне кажется,он просто бесстрашный,уверен,что акула его не достанет.Хотя реальная опасность конечно существует.Он вообще может умереть даже от голода и жажды.
В отличие от классики укажет на ситуацию,у которой определённо есть какая-то сложная предыстория.Пирата либо насильно усадили на плот,либо он сбежал из плена(кандалы на руке).То есть,что-то плохое было в прошлом.Он либо жертва,либо справедливо терпит наказание.
Так же,в отличие от классики,ситуация более опасная.Выжить в таких условия будет ох как непросто.
Так же,в отличие от классики,этот "шут" у меня с ребёнком никак не ассоциируется.
Quote (Рината)
Я вот еще подумаю и наверное разберу как личность, отношения, бизнес (деловые качества), ситуация, совет или предостережение еще наверное здоровье

Давай. smile Будет полезно.
 
Under-WonderДата: Сб, 17.09.2011, 15:00 | Сообщение # 217
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Случайно заглянула в эту тему. Пиратов у меня нет и покупать их не планирую, но увидев, что вы разбираете Шута сейчас, вставлю пять копеек.
Я читала то ли на этом форуме, то ли на каком-то другом еще зимой, что этот Шут показал ситуацию в Египте, когда был наплыв акул на побережье и заходить в море глубже, чем изображено на этой карте, было нельзя wink


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
РинатаДата: Сб, 17.09.2011, 15:13 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (elia)
Так же,в отличие от классики,этот "шут" у меня с ребёнком никак не ассоциируется.

у меня так ощущение что человека изрядно испытывала жизнь на прочность, это опытный человек, можно сказать профессионал, но почему-то свой талант не использует, не использует и свой опыт и знания. Смирился, что жизнь преподносит ему испытание за испытанием, но урок не усвоен, а потому жизнь снова и снова преподносит ему те же ситуации, и пока он не сделает выводы, до тех пор он и будет получать испытание за испытанием. Повязка красного цвета - человек обладает какой-то властью или силой воли. волны олицетворяют превратности жизни, изменения, иллюзии, тщеславие и возбуждение. Океан выступает как символ или даже воплощение хаоса, чему способствуют такие его характеристики, как безграничность, аморфность, безвидность. В то же время ему приписывается способность порождать все сущее на земле и саму землю, это первоначало, из которого все возникло. Поскольку соленые океанские воды непригодны в качестве питья для высших форм наземной жизни, океан может служить символом бесплодия. Океан также может быть истолкован в качестве женского либо материнского символа. У Сартра материя предстает как океанская пучина, «вечно плещущее бытие».
В мифологии Древнего Египта фигурирует Нун — первозданный водный хаос, ставший «отцом богов». В греческой мифологии океан, омывающий диск земли, — это остаток предначального моря.
Универсальный образ мифологии — это подземный океан, в который опускается солнце на закате, плывет ночью и выплывает на другом конце земли утром. В исламе - Означает бесконечную божественную мудрость. Два моря, пресное и соленое (горькое), суть Небо и Земля, Верхние и Нижние Воды, которые исходно были едины; соленое море — это экзотерическое знание, пресное — эзотерическое.
Переправа на плоту — символ горьких странствий. Впрочем, если Вы достигнете противоположного берега в конце Вашего путешествия, то Вас ожидает удача. Если во сне Вы плывете на поврежденном плоту, то с Вами или с кем-то из Ваших близких приключится несчастье; если кто-то из близких болеет, болезнь может принять плохой оборот.
·Плот - означает, Вам придется поменять место жительства ради участия в предприятии, которое окажется успешным.
· Видеть себя переправляющимся на плоту означает сомнительное путешествие.
· Если же Вы достигнете места, куда направлялись, - Вас, безусловно, ожидает удача.
Вот еще по желтому цвету желтый - это цвет солнца, цвет тепла, интеллекта. Особенно оценят этот цвет англичане, ведь на островах Великобритании очень мало солнца.
Психология восприятия цвета - желтый
Это яркий, радостный, стимулирующий цвет. Его ассоциируют с интеллектом и выразительностью. Он увеличивает концентрацию, организует, улучшает память, способствует справедливому и быстрому принятию решений.
Желтый помогает принимать новые идеи и точки зрения других людей. Это цвет оптимизма.
• Желтый цвет — самый счастливый цвет спектра, он олицетворяет тепло, оптимизм и радость.
• Желтый активно выступает в пространстве, и поэтому считается самым заметным цветом; его предпочитают для дорожных знаков и различного рода упаковок.
• Желтый цвет стимулирует ясное мышление.
• Желтый цвет активизирует другие цвета, делая горячие гаммы сияющими и оживляя прохладные цвета.
• Обилие желтого может утомить. Его приглушенные тона располагают к общению, а золотистые связаны с представлением о богатстве.
Предпочтение желтого цвета означает желание свободы, открытость, подвижность, независимость от реальности, общительность, стремление к снятию напряжения. Иногда: самообольщение, самопринуждение, поверхностность, неуверенность в будущем.
Отклонение желтого цвета: разочарование, тревожное состояние, утомление от зрительных впечатлений.
Ключевые значения и символика:
• солнце,
• день,
• свобода,
• праздник,
• веселье,
• терпимость,
• упрямство,
• критичность,
• беспокойство,
• предательство

информация поразмыслить кстати и парус тоже что- то означает. В общем мудрый человек, который мудрость не использует. Мысли меня уводят далеко от классики
Парус в представлении человека – это вечный символ неугосащей надежды, осуществления мечты. позже подведу итог
м


Сообщение отредактировал Рината - Сб, 17.09.2011, 16:34
 
eliaДата: Сб, 17.09.2011, 16:45 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Рината)
мудрый человек, который мудрость не использует

Рината,
А почему?Как можно тут мудрость использовать?Что он вообще сейчас сделать может?Даже грести нет смысла.
 
РинатаДата: Сб, 17.09.2011, 17:50 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (elia)
А почему?Как можно тут мудрость использовать?Что он вообще сейчас сделать может?Даже грести нет смысла.

тут уже последствия толи его команда выбросила с корабля, толи он смог спастись при шторме. А сейчас он в океане один, возможно перемены в его жизни грандиозные, что с нуля практически все начинает. Если в классике дурак - беззаботный, который только начинает копить опыт, то пират совсем не похож на юнгу, да и на простого матроса не похож, командовал он матросами (может капитан). Надежда на лучшее будущее, хотя больше кажется что он свыкся с жизнью и плывет по течению.
 
eliaДата: Сб, 17.09.2011, 19:49 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Рината)
хотя больше кажется что он свыкся с жизнью и плывет по течению.

Рината,
А что бы мы на его месте делали? Тут молиться только остаётся.Свесить ноги и ждать(осторожно акулки biggrin ).Тут политика пассивной позиции.Сдаться на милость судьбы да и только.
В прошлом,может,и напортачил.Он же пират! biggrin В его возрасте обидно с нуля начинать.Но и жизнь он сам себе такую выбрал..
В общем,Шут-опасная тут карта.Между акулками,голодом,и жаждой...не факт,что пациент выживет. death


Сообщение отредактировал elia - Сб, 17.09.2011, 19:49
 
РинатаДата: Вс, 18.09.2011, 10:48 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
Случайно заглянула в эту тему. Пиратов у меня нет и покупать их не планирую, но увидев, что вы разбираете Шута сейчас, вставлю пять копеек.

вставляй будем рады услышать мнение, я бывает тоже участвую в обсуждении карт, в колодах которые покупать не собираюсь (возможно это только пока не собираюсь). Тренирую так сказать свои ощущения
Quote (elia)
Тут молиться только остаётся.Свесить ноги и ждать(осторожно акулки biggrin ).Тут политика пассивной позиции.Сдаться на милость судьбы да и только.

на Бога надейся, а сам не плошай. В общем ногу то надо убрать, чтоб акула не оттяпала, а не только надеяться на Бога.
В общем пока карта не много прояснилась, но остаются еще темные пятна. Поправляйте если, что. Что касается ситуации: для прямого положения я б сказала все таки приключения, путешествия, авантюра. К таким мыслям как раз сонник привел прочитала пересекать океан на плоту - приключения, новые горизонты, новые возможности. А вот в перевернутом положении все таки останусь при своем мнении - большой груз, проблемы, тяжелые испытания выпадают на долю человека, нужно осмотреться вокруг, чтоб заметить опасности и попытаться их избежать.
личность- смелый, храбрый, бесстрашный, не много легкомысленно относящийся к жизни. В перевернутом виде - человек не использует свое мастерство, свои знания и опыт, одиночество.
Работа прямое положение - человек поменял несколько мест работы, как работник - быстрый на подъем, готов взяться за любую авантюру. В перевернутом положении возможно поменял работу только не давно сменив постоянное место работы, опытный человек, профессионал в своем деле.
здоровье как то по здоровью не могу ничего сказать - вроде бы как человек сильно не заботиться о здоровье, возможно травмы.
любовные отношения ничего серьезного, человек привык быть один, разве что не серьезные встречи или без обязательств.
Если что поправь


Сообщение отредактировал Рината - Вс, 18.09.2011, 10:49
 
eliaДата: Вс, 18.09.2011, 11:27 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Рината,
Молодец! smile

Quote (Рината)
личность- смелый, храбрый, бесстрашный, не много легкомысленно относящийся к жизни. В перевернутом виде - человек не использует свое мастерство, свои знания и опыт, одиночество.


Я абсолютно согласна.И ещё сказала бы,что у человека так и нет цели,вектора.Он отдался воле волн.Сам не принимает решений.При том,что потенциал то хороший!
Quote (Рината)
Работа прямое положение - человек поменял несколько мест работы, как работник - быстрый на подъем, готов взяться за любую авантюру. В перевернутом положении возможно поменял работу только не давно сменив постоянное место работы, опытный человек, профессионал в своем деле.

Да,согласна.Можно тоже сказать,что сейчас между двух работ.Можно увольнение,или уход добровольный приписать.Может менять много раз места работы,но основную ориентацию не меняет(он так и останется пиратом).Либо,если человек работает где-то,то укажет на то,что он потерял контроль над ситуацией.Или что его подсиживает кто-то (акулы).
Quote (Рината)
здоровье как то по здоровью не могу ничего сказать - вроде бы как человек сильно не заботиться о здоровье, возможно травмы.

О здоровье не заботятся вообще.Опасность несчастных случаев.
Quote (Рината)
любовные отношения ничего серьезного, человек привык быть один, разве что не серьезные встречи или без обязательств.

Согласна! smile Чуть ли не синдром старого холостяка.
 
РинатаДата: Вс, 18.09.2011, 12:46 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (elia)
О здоровье не заботятся вообще.

даже если есть проблемы как-то на них не обращает внимание, не бежит к врачам, человек который не любит лекарства, больницу
 
eliaДата: Пн, 19.09.2011, 16:21 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Идём далее??

Маг



Моя любимая карта. angel1 Висит у меня на холодильнике,чтоб маг меня ручонкой от переедания останавливал. biggrin

Надо тоже по полочкам разложить карту.Пошла думать.
По картинке пришла мысль,что от обычного пирата его отличает лишь пентаграмма на ладони.Атрибуты на столе-не магические сами по себе.Хотя и являются воплощением стихий.Так что не знаю,занимается ли магией этот пират..И нужно ли настоящему Магу пиратство?Склоняюсь к мысли,что это обычный пират всё же.Но не из рядовых далеко.Капитан,может быть.Стратег.Он принимает решения,разрабатывает планы,командует экипажем.Короче,"рулит" всем.
МБК: Желание получить результат иногда заставляет нас забыть об осторожности.
Он пока не на корабле.Но занимается планированием маршрута,по всей вероятности.


Сообщение отредактировал elia - Пн, 19.09.2011, 18:17
 
РинатаДата: Пн, 19.09.2011, 19:13 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
в общем поразмысли и напишу, а то как-то сразу и не скажешь. С первого взгляда - стоп, остановись подумай! Как будто маг предупреждает нас
 
РинатаДата: Чт, 22.09.2011, 11:15 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
ситуация - мне кажется предупреждает об опасности, необдуманных поступков. Семь раз отмерь - один отрежь.
личность - сильный человек, духовный, обладает умением действовать на людей, если он сказал то обсуждению ничего не подлежит. Сказал как отрезал.
здоровье - не знаю почему-то приходит на ум гастрит, проблемы с пищеварением (наверное потому что стол нарисован).
отношения тут не все так просто, один держит другого? подавляет? глава семьи тут муж, и его слово закон
В общем-то тут надо еще подумать
 
eliaДата: Чт, 22.09.2011, 15:58 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Рината)
ситуация - мне кажется предупреждает об опасности, необдуманных поступков. Семь раз отмерь - один отрежь.


Да,согласна!Тем более,в пиратском деле последствия могут быть очень серьёзными.
Это так же начало какого-то дела,разработка плана.Наличие всех условий для успешного исхода дела(атрибуты на столе).

Quote (Рината)
личность - сильный человек, духовный, обладает умением действовать на людей, если он сказал то обсуждению ничего не подлежит. Сказал как отрезал.

Да.Ещё и инициатор.Может быть человек-одиночка.Харизматическая личность.
Quote (Рината)
здоровье - не знаю почему-то приходит на ум гастрит, проблемы с пищеварением (наверное потому что стол нарисован).

Мне как-то думается наоборот:отменное здоровье.Може буть проблемы с глазом.Обычно Маг указывает на левый глаз,а тут у пирата правый перевязан..Не важно.Просто глаза.Мне видятся скорее несчастные случаи,ножевые ранения.Жертва агрессии.
Quote (Рината)
отношения тут не все так просто, один держит другого? подавляет? глава семьи тут муж, и его слово закон

Да,явный антагонизм.Одиночество вдвоём.Либо кто-то рулит один,навязывает свою волю.

Работа: Врач,военный,начальник.Может быть работа в одиночестве.
Деньги: Хорошие.Вон их сколько на столе.А главное:у человека есть всё,чтобы их всегда заработать.
Совет: Используй свои возможности,они безграничны.
Предупреждение: Не зарывайся.Всё взвесь.Подготовься.
 
РинатаДата: Чт, 22.09.2011, 16:48 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (elia)
Работа: Врач,военный,начальник.Может быть работа в одиночестве.

может адвокат или следователь, судья или работа в органах? человек достиг мастерства в своей профессии
с остальным согласна
 
eliaДата: Чт, 22.09.2011, 18:15 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Рината)
может адвокат или следователь, судья или работа в органах?

Рината,
Вот не знаю..Эти значения,скорее,к Правосудию подойдут..Тут,по-моему,человек занят своим делом,и не особо склонен копаться в делах других..Но это моё видение..
 
РинатаДата: Чт, 22.09.2011, 18:41 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (elia)
Эти значения,скорее,к Правосудию подойдут..Тут,по-моему,человек занят своим делом,и не особо склонен копаться в делах других..Но это моё видение..

к правосудию, да совершенно верно, но вот мне увиделся как-будто защитник, защищает своего подзащитного, дайте слово и я все скажу. Мы говорим, а он как бы рот закрывает, стоп сейчас я что-то важное скажу и настроен очень решительно
Quote (elia)
Може буть проблемы с глазом.Обычно Маг указывает на левый глаз,а тут у пирата правый перевязан..Не важно.Просто глаза.

на глаз не обратила внимание
из личных наработок в плане здоровья - совсем забыла, показывала как правильное питание, и человек следил за диетой, но не питаться после 18 у него не получалось, желание было большое, но не получалось, хотя раздельное питание наладило проблемы с пищеварением


Сообщение отредактировал Рината - Чт, 22.09.2011, 19:27
 
eliaДата: Пт, 23.09.2011, 08:50 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Рината, мы всё по Магу??

Положу карту Жрица.



Тот,кому удаётся увидеть ситуацию под разными углами,и кто выносит суждения не только разумом,но и сердцем-того можно назвать настоящим мудрецом.

Пошла думать...


Сообщение отредактировал elia - Пт, 23.09.2011, 08:51
 
SirgeniusДата: Пт, 23.09.2011, 19:22 | Сообщение # 233
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
elia, Рината, приветствую!
Позволите, я тоже поучаствую в обсуждении. С колодой работаю недавно, поэтому вопросов много.
Но по порядку:
ШУТ
Согласен с elia,
Quote (elia)
В отличие от классики укажет на ситуацию,у которой определённо есть какая-то сложная предыстория.

Действительно, вроде как человек имеет значительный опыт, но вот жизнь совершает кульбит, и теперь следует использовать и применять такие знания, которыми или не пользовался, или не имеешь вообще.
Ветренности и легкомыслия в данной карте не вижу. Скорее это как поиск чего-то в темноте: тыкаешься то туда, то сюда. И не факт что найдешь что-то нужное, а вот углов и всяких неприятностей на полу, о которых даже не подозревал, предостаточно smile
В общем: Неизвестность в будущем, путешествие, новые впечатления, предприятия, начало чего-либо (но осознанное или вынужденное, по карте трудно сказать).
Работа, бизнес: Человек вынужден начинать все с нуля. Почему? Этого карта не говорит. Корабль или его обломки скрылись за горизонтом. Теперь вокруг лишь море (море возможностей). Несмотря на то, что плотишко у Шута хлипковатый, на борту есть какой-то минимум (бочка и меч), поэтому необходимо использовать все вплоть до мельчайшей возможности.
Денег и стабильности не вижу здесь. А вот посягательства (акула) вполне возможно. Вообще впереди период трудный, когда придется хорошенько попотеть.
Здоровье: Здесь трудно сказать что-то конкретное. Скорее совет особо не рисковать, потому как случиться может всякое: авария (акула), солнечный удар, перегрев (яркое солнце и красная повязка). Особую осторожность следует проявлять на воде.
Отношения: Здесь либо человек только после разрыва оных, либо занят совершенно другими делами и любовь-морковь будет только отвлекать. Хотя опять же поле для деятельности огромное (морская гладь), было бы желание. happy
Личность: Человек начавший жизнь с чистого листа. Независимый. Вероятно усвоивший свои ошибкт прошлого и готовый продолжать свой жизненный путь.
Вода на карте, как верно подметила Рината, символизирует бессознательное. Человек, который пытается разобраться в истоках своих проблем. Ему еще предстоит встретится со своими скелетами (акула).

МАГ
Карта довольно интересная, у меня она как-то разделилась на две части правую и левую.
Смотрите, правая рука с пентаграммой обнажена до самого плеча. Похоже, что именно ей наш герой творит "магию". Однако, левая рука у него в перчатках - еще неизвестно что там скрывается в рукаве.
Следующий момент это глаза Мага. Правый то ли поврежден, то ли перевязан.
Здесь мне вспомнился миф северных народов, когда герой решил из любопытсва подсмотреть за работой друидов. Но пары отвара, который друиды готовили, были настолько ядовиты, что отравили и глаз героя. С тех пор на кого он им взглянет - умирает.
Почему правый глаз мага перевязан - неизвестно. Вероятно тоже хотел много знать. smile Но левый глаз в порядке. Тогда сразу ассоциации с правой половиной мозга - следует проявить оригинальность и нетривиальный подход к проблеме.
Обшее: Активность, инициатива, мастерство.
Работа: Работа в одиночку. Предприниматель. Деловые контакты. Но компаньонам доверять всецело все же не стоит. Как совет: доверять, но проверять. (внимательно читать бумаги, всегда иметь "план Б" на всякий случай, не стоит раскрывать всех карт)
Здоровье: Переутомление, нервный срыв. Болезни кожи ( несерьезные), а также глаз.
Отношения: Партнеров связывают отнюдь не чувства. Отношения - как вопрос выгоды ( как денежной, так и возможно психологической или эмоциональной).
Личность Компетентный, умный, проницательный. Лидер, управленец, но зачастую индивидуалист. Консультант, но не советчик (советам доверять не стоит - вероятно они ему на руку, но принять к сведению можно)

ЗЫ: Ткните, пожалуйста меня носом, где на карте Мага Жезл притаился (в колоде это весла). Кубки, клинок и мешок с пиастрами вижу, а вот весла не вижу. или его нет? wacko

Вот такая картина получилась у меня. Буду рад вашим комментариям. smile


Сообщение отредактировал Sirgenius - Пт, 23.09.2011, 19:40
 
РинатаДата: Сб, 24.09.2011, 06:27 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Sirgenius, очень здорово присоединяйтесь
Quote (Sirgenius)
Ветренности и легкомыслия в данной карте не вижу. Скорее это как поиск чего-то в темноте: тыкаешься то туда, то сюда. И не факт что найдешь что-то нужное, а вот углов и всяких неприятностей на полу, о которых даже не подозревал, предостаточно smile

н-да лицо у пирата все ж серьезное, да и возраст - поиск в темноте - (мне понравилось это замечание)
Quote (Sirgenius)
Почему правый глаз мага перевязан - неизвестно. Вероятно тоже хотел много знать. smile Но левый глаз в порядке. Тогда сразу ассоциации с правой половиной мозга - следует проявить оригинальность и нетривиальный подход к проблеме.

верно
Quote (Sirgenius)
ЗЫ: Ткните, пожалуйста меня носом, где на карте Мага Жезл притаился (в колоде это весла). Кубки, клинок и мешок с пиастрами вижу, а вот весла не вижу. или его нет? wacko

сама искала жезлы на карте, но не нашла, я уж подумала может фонарь тут символ жезлов. Потому как практически во всех колодах у мага под рукой 4 стихии. Тут на столе всего 3.
по жрице напишу позже.
 
eliaДата: Сб, 24.09.2011, 10:10 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Sirgenius,

Вы молодец!
Quote (Sirgenius)
где на карте Мага Жезл притаился

Согласна с Рината.Это фонарь.

Жрица

В этой колоде это цыганка-гадалка.Сцена происходит в кабачке.Пират пришёл с какой-то проблемой,или просто так.Может,перед плаванием захотел узнать будущее.Девушка читает по линиям его руки.На столе мы так же видим и карты.На столе лежит книга,в которой "всё уже записано".
И ещё..На карте,в отличие от классики,2 человека.Поэтому может быть ролевая,я думаю.Смотря с чьих позиций смотреть.Поэтому и значений будет больше.Примерно так:
Личность:Ясновидящая,гадалка,человек с сильно развитой интуицией.Советчик.Либо наоборот(с позиции пирата):человек суеверный,нуждающийся в совете и руководстве.
Ситуация: Визит к гадалке,ясновидящей.Магические воздействия.Тайное свидание.
Отношения:Вполне,думаю,на любовницу могут указать.На карте они пока ничего плохого не делают.Но в принципе такой исход не исключён.
Отношение к вам человека: Неопределённость.Он пока сам в себе не разобрался.Либо на соперницу укажет.
Здоровье:Скрытые болезни.Необходимо провериться.
Работа:Неясность,неопределённость,двойственность.Возможно,необходимо пересмотреть свои ориентиры.
Совет:Спросить совета или довериться интуиции.Положиться на судьбу.
Да/Нет: Не даёт пока ответа.Скрытая информация.


Сообщение отредактировал elia - Сб, 24.09.2011, 10:52
 
КиркаДата: Сб, 24.09.2011, 12:03 | Сообщение # 236
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Символ масти жезлов на карте Мага.
Опираясь, на описание автора, Масть жезлов - в колоде, описывается так:

мбк Масть жезлов -цитата-"Жезлы превращаются в весла-инструменты, благодаря которым баркасы движутся во время штиля, чтобы достигнуть желанных берегов. Они символы духа и самоотверженности человека,который способен победить в трудной ситуации, повернув судьбу к себе лицом"

Соответственно жезлы-это символ изменения судьбы. А МАГ уже достиг высокого уровня развития сознания, чтобы самому не грести веслами. Поэтому символ жезлов здесь КОЛЕСО. Оно же штурвал Ибо Маг, сам управляет своей жизнью и выбирает направление по ней.

В этой колоде масть жезлов не традиционный огонь, а скорее воздух.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
РинатаДата: Сб, 24.09.2011, 13:02 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Кирка, спасибо
Quote (Кирка)
Соответственно жезлы-это символ изменения судьбы. А МАГ уже достиг высокого уровня развития сознания, чтобы самому не грести веслами. Поэтому символ жезлов здесь КОЛЕСО. Оно же штурвал Ибо Маг, сам управляет своей жизнью и выбирает направление по ней.

честно я б не догадалась
Quote (Кирка)
Опираясь, на описание автора, Масть жезлов - в колоде, описывается так:

а можешь кратко написать о других мастях с позиции автора этой колоды
а вот на колесо почему-то не очень обратила внимание, а ведь оно конечно много значит, думаю что мудрость, которая пришла к магу со временем. Его путь. Штурвал корабля – это целая веха в мореплавании, это символ величайших открытий и удивительных приключений


Сообщение отредактировал Рината - Сб, 24.09.2011, 13:10
 
КиркаДата: Сб, 24.09.2011, 13:12 | Сообщение # 238
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Рината,
Quote (Рината)
кратко написать о других мастях с позиции автора этой колоды

Это из книжечки, которая прилагается к каждой колоде и начинает каждую масть
Например масть мечей:
"масть мечей в этой колоде символизируют творческие способности человека и его духовный потенциал. Мечи изображаются мачете, которые полезны не только в бою, но и для прорубания тропы сквозь непроходимые чащи на неизведанных местах, островах. Мечи также изображаются кинжалами, чтобы резать снасти.
Мечи здесь показывают направление энергии и реализацию, движение и решение проблем."
И соответственно-это стихия--огонь.
А вода и земля - традиционные. flower


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Сб, 24.09.2011, 13:16
 
SirgeniusДата: Сб, 24.09.2011, 14:11 | Сообщение # 239
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Кирка, благодарю за пояснения. Вот, значит надо МБК внимательней читать! fool book

Наблюдения по ЖРИЦЕ:
В целом они совпадают с МБК: много информации неизвестно, поэтому судить о ситуации еще преждевременно.
ОБЩЕЕ: Предчувствие, интуиция. Полагаться только на свои силы, когда вокруг много неопределенности. Совет. Помощь. Женщина.
РАБОТА: Не спешить с решениями. Следует изучить вопрос со всех сторон: как из официальных источников (книга на столе), так и от неофициальных, и самых казалось бы далеких (таверна или подвальчик на карте). Посоветоваться с кем-либо: на вряд ли совет прояснит ситуацию, но заставит задуматься и возможно найти СОБСТВЕННОЕ верное решение.
ЗДОРОВЬЕ: Здесь трудно сказать что-то внятное. Лучше провериться и даже перепровериться в нескольких клиниках или у нескольких врачей. Возможна гомеопатия, натуральные (народные средства), но опять же, лучше подтвердить факт болезни и улучшение/ухудшение у компетентных людей. Возможны заболевания по "женской" части. Для мужчин как совет - поосторожней с... желниями, влечениями: посмотрите на голову крокодила, он встречается на карте Сила, и может символизировать инстинкты. Поэтому чтобы не висеть на стенке, следует если не сдерживать себя, то хотя бы предохраняться. cool
ОТНОШЕНИЯ: Партнеры что-то скрывают. Возможно "гуляние на лево", возможно какие-то свои внутренние скелеты и тараканы. В случае размолвки в паре, как совет обратиться к семейному психологу или специалисту по отношениям (не знаю как они называются). Так же возможно следует просто обсудить проблему с кем-либо - в семейном или дружеском кругу - велика вероятность такой же проблемы, и нахождения более-менее подходящего решения.
ЛИЧНОСТЬ: Женщина "ведающая", возможно имеющая свой взгляд на реальность и действующая в совершенно иной плоскости (нежели, скажем, Маг). Психолог, терапевт, шаманка, ведунья, гадалка - все "специальности" где наука тесно переплетается с потусторонним, скрытым, подсознательным. Советчик, но опять же советы для работы с более абстрактными вещами и энергиями, чем с материальными объектами.
СОВЕТ: Получайте, добывайте и обновляйте информацию. Она необходима в данной ситуации.
 
РинатаДата: Вс, 25.09.2011, 09:00 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
от себя добавлю
Личность:Ясновидящая,гадалка,человек с сильно развитой интуицией.Советчик.Либо наоборот(с позиции пирата):человек суеверный,нуждающийся в совете и руководстве. В общем тут согласна можно рассматривать с 2 позиций. Человек с развитой интуицией, либо человек строящий свою жизнь по прогнозам гороскопа, очень суеверный
Ситуация: Неожиданный совет или помощь, обращение за помощью к гадалке, неизвестность и неопределенность, возможно внутренний голос подскажет правильный ответ
Отношения: Тайные встречи, отношения скрытые от всех, не серьезность отношений, разовые встречи.
Здоровье:Скрытые болезни. я б сказала стоит предохраняться риск заражением венерическими заболеваниями.
Работа: возможно понадобится помощь со стороны, совет, вопрос может разрешится с помощью другого человека, хорошо обдумайте ситуацию, прежде чем действовать.
Профессии: целитель, психолог, врач, медиум, ведунья, гадалка
Совет:Ищите знания, ответы на вопросы, не стесняйтесь обратиться за помощью, советом, доверяйте интуиции. Положиться на судьбу.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of the PIRATES (Описание, обсуждение, проработка.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz