Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of the PIRATES - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахTarot of the PIRATES - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of the PIRATES (Описание, обсуждение, проработка.)
Tarot of the PIRATES
ГликерияДата: Вт, 11.11.2008, 16:36 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Tarot of the PIRATES






Начнём немного лирично, но в духе колоды:



Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
КиркаДата: Чт, 10.03.2011, 19:28 | Сообщение # 181
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
7 динариев
у человека есть лодка, с флагом наполненная сундуками с золотом.
может показать маленький бизнес или человека, который много зарабатывает.
получение денег. заработки. флаг-что значит, может идея. У мужчины весла и он активно гребет, что значит - активная деятельность . активность. солнце, чайки. Умение получить результат. Ситуация закончилась успешно. получение желаемого.
акулы-риски сопровождающие это мероприятие.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Чт, 10.03.2011, 19:37
 
eliaДата: Пт, 11.03.2011, 10:43 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
8 Динариев

МБК:Спокойствие часто зависит от усилий,затраченных на его обретение.

Карта говорит о сбережениях,инвестициях.Чтобы иметь обеспеченную старость,нужно хорошо поработать.
На картинке два пирата приготовились закапать сундуки с монетами.На заднем плане мы видим готовый к отплытию корабль.Это золото должно обеспечить им безбедную старость.
Речь может идти о карьере,образовании.Человек что-то вкладывает в себя,что послужит ему позже.
Здесь и идея прятания.Карта советует придержать что-то для себя,на будущее.Не афишировать.Тише едешь-дальше будешь.

Сообщение отредактировал elia - Пт, 11.03.2011, 10:44
 
КиркаДата: Пт, 11.03.2011, 12:37 | Сообщение # 183
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
8 динариев
Говорит о работе, о равном партнерстве, о том что в любое дело надо вкладываться поровну. И ответственность делиться пополам.
Покажет наличие партнера. Бизнес партнер - вы с кем-то будете вести дела.
Договор в силе. Долевое участие.
На личную жизнь-вместе ведут хозяйство, равные отношения, уважение к партнеру.
Вложение денег, запасы. Вместе вкладывают, главное, чтобы не забыли, что и делить надо поровну.
Они копают- возможно строительство, ремонт и.тд. приусадебный участок. там где копают.
И вам придется поработать, покопать wiggle периодичные. монотонные действия.
да и мое мбк, явно другой переводчик, немного отличается от твоего мбк Удовлетворенность часто приходит от сознания того что все сделано для достижения успеха при таком значении карта приобретает положительный смысл. Человек много работает, и много делает для успеха, для достижений. Все что получил, только благодаря себе.
А в негативе будет звучать так: " Я сделал, все, что смог, все что от меня зависело"


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Пт, 11.03.2011, 12:45
 
eliaДата: Пт, 11.03.2011, 13:14 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Кирка)
Покажет наличие партнера. Бизнес партнер - вы с кем-то будете вести дела.

Кирка,
Ты молодец! hands А я и не обратила внимание.Тут действительно парочка. smile Работа в упряжке.

9 Динариев

МБК:Ради успеха иногда приходится очень низко спускаться.Мудрец тот,кто сумеет найти дорогу назад.
Пираты набрели на хранилище с сокровищами.Сокровищница,значит.Всё произошло неожиданно,либо искали,но не ожидали такой роскоши.(на лицах-изумление).Карта не расходится с классикой.Тут,как говорится,счастье привалило.Им прижлось спуститься глубоко под землю.Ради цели приходилось,вероятно,низко опускаться,переступать через себя.То есть было многое принесено в жертву.Они потрудились ради успеха.
В работе,я думаю,может указать на повышение зарплаты.Или дело неожиданно принесло прибыль.В общем,появились плоды усилий.
В карьере,учёбе тоже появляются достижения благодаря собственным усилиям.
В отличие от классики,тут карта не одинокая.Семья достигла благосостояния.Не знаю,может,и на ребёнка укажет?
Внезапный "просвет"в делах (зажжённые факелы).
На ум пришло,что путь к успеху был постепенным.Ступеньки-идея градации.

Сообщение отредактировал elia - Пт, 11.03.2011, 15:58
 
КиркаДата: Пт, 11.03.2011, 17:25 | Сообщение # 185
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Вы пришли туда, куда и планировали, вы получили то что хотели. Богатство. Сокровища. Мечты сбываются. Вот он успех
Результат. Свершение. Достижение целей


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
КиркаДата: Пт, 11.03.2011, 19:46 | Сообщение # 186
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (elia)
Не знаю,может,и на ребёнка укажет?

Если ребенок это сокровище biggrin
crackegg думаю вполне может, по смыслу-получается. Не всем же людям на земле нужны деньги, может некоторым важны духовные ценности, семейные ценности. Дом. семья. очаг.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Пт, 11.03.2011, 19:59 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Кирка)
Если ребенок это сокровище

Я просто не знаю,как эту карту к теме семьи приобщить.Она у меня(ну не эта,а классика)указывала на итог отношений.На будущие перспективы.Я так и не очень поняла..
 
КиркаДата: Пт, 11.03.2011, 21:31 | Сообщение # 188
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
elia,
Может быть -дети-как результат усилий, может финансовое благополучие.
Я проще- у меня дети это кубки+огонь. А пентакли -это деньги, статус. реализация в социуме., материальность, быт, работа.
А ты уже подобрала расклад. чтобы карты хорошо говорили?


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Пт, 11.03.2011, 23:07 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Кирка)
А ты уже подобрала расклад. чтобы карты хорошо говорили?

Кирка,
Да нет,наверное.Опыта ещё мало.Да и потом,я так понимаю,лучше вообще условиться с картами,как ты и говоришь,что будет обозначать что.Но это тоже с опытом и со временем.Со своими наработками.Так что будем стараться. book

10 Динариев

МБК:Когда человек находится в неудобном положении,у него зачастую появляется возможность лучше видеть происходящее.
Возможно,только не очень пока вижу связь с картинкой.На мой взгляд,здесь совершается кража.Иначе зачем выходить через окно в сумерках?Карта говорит о доходах,да,но нечестным путём явно.Типа "все средства хороши".Кто-то уходит,прихватив хорошую сумму денег,и далеко уходит(вдали виднеется корабль,на котором пират,вероятно,и планирует побег).
Либо тут намёк на то,что из любой ситуации есть выход,если присмотреться?Как раз из окна и виден корабль.Карта дла меня,скорее,положительная.Она всё же говорит о прибыли.

Сообщение отредактировал elia - Сб, 12.03.2011, 11:00
 
КиркаДата: Сб, 12.03.2011, 12:25 | Сообщение # 190
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
elia,
Согласна, что первая ассоциация что это вор. но вторая. присмотревшись, он вылезает из таверны, гостиницы. И почему-то в шортах, или трусах, как будто собирался в спешке , быстро.В моей книжечке написано так: Из неудачного положения всегда есть выход
Как характеристика личности- эгоист. человек всегда думает о своей выгоде, своем интересе. Он оптимист. Всегда найдет выход, придумает что-нибудь.
как ситуация Нужно позаботиться о себе самому, сама ситуация не решиться, нужен нестандартный подход, чтобы решить .
Если пират не выходит в дверь, значит он знает, что там нет прохода, или может опасность или что-то другое. Да и темное время суток, покажет, что ситуация напряженная , и требует быстрых решений, быстрых действий. И если вы будете действовать, то даже получите прибыль.
Хотя для личных отношений , я думаю карта даст плохое значение, с вашим партнером нужно держать ухо востро, и не доверять слепо. Он хитрый лис!
Или даст совет - пора уносить ноги.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Сб, 12.03.2011, 12:39
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 12.03.2011, 12:57 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
интересно, что эта карта очень перекликается с такой же в таро Гномов, где она так и называется: воровство
http://i028.radikal.ru/0803/18/7148726f3d62.jpg


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
eliaДата: Сб, 12.03.2011, 14:43 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Да,точно!Действительно,очень похожи эти карты! smile
 
КиркаДата: Сб, 12.03.2011, 15:59 | Сообщение # 193
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Есть такое выражение" вовремя предать, это не предать, а предвидеть!".когда ты сам выходишь из ситуации с выгодой, значит молодец, а если твой партнер, значит он вор.
А ситуация изображена сложная. и неоднозначная, значит и трактовки могут быть разные, широкие. blow


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Сб, 12.03.2011, 18:58 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кирка,

Quote (Кирка)
Поэтому я думаю, что твой расклад получился не только на одну поездку , а ты ей нагадала новую работу. только немного дальше в будущем. а по поездке заработок у нее будет.

(Сообщение # 168)Даю ОС.Всё так и получилось. smile И за поездку заплатили,и работу предложили!! Так что работают пиратики! Спасибо! pirate
flowers

Валет Динариев (последние фигурные карты.Мы на финишной прямой biggrin )

МБК:Судьба приподносит подарки в тот момент,когда их не ожидаешь.
Молодой пират обнаружил пещеру,полную золота и стоит в нём по щиколотку.Значение карты схоже с классикой.Это шанс на обретение материальных благ.Прибыль.Выигрыш.
Говоря о личности самого пирата,то этот явно любит денежку.Довольно хитрые черты лица.Явно ушлый тип.Такой своего не упустит.Во всём ищет выгоду.Может,корыстный человек.Себе на уме.
(У меня эта карта проигрывалась как карта дня,когда мне неожиданно выпадал шанс заработать.С той стороны,с которой я не очень-то и ожидала.)
В любом случае,это шанс что-то обрести.Если не деньги-то знания.

Сообщение отредактировал elia - Сб, 12.03.2011, 20:40
 
КиркаДата: Сб, 12.03.2011, 21:24 | Сообщение # 195
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
elia,
Вряд ли облом, А может корабль его спасет, подберет. На картинке пират, потрепанный, с потерями(нога) долго жил сам, а в руке - огонь сигнальный, он как бы подает знак. а корабль его спасет. Поэтому если девушка была без дела, на символическом необитаемом острове, ей было тяжело , но появился шанс -корабль. Рассвет. Из корабля видеться залп, значит его увидели и подают ему сигнал. (Робинзон) И для него реальный шанс выбраться.
А облом в этой колоде похоже-Повешенный. Ну а у нас будет шанс это проверить.


Умеющему рубить- не нужен меч.

Сообщение отредактировал Кирка - Сб, 12.03.2011, 21:37
 
eliaДата: Сб, 12.03.2011, 21:34 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Кирка)
А может корабль его спасет, подберет.

Кирка,
Так там корабль попой к острову повёрнут,явно отплывает.А Отшельник наш как-то спокойно на это смотрит.Не пытается что-либо сделать.. wacko Я теперь озадачена совсем! biggrin
 
КиркаДата: Сб, 12.03.2011, 22:48 | Сообщение # 197
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
elia,
Смотри-корабль свернул паруса- не плывет, за ним вышлют шлюпку.А может это спасательная экспедиция, а он капитан Грант.или Робинзон крузо
На мой взгляд Отшельник, это человек переживший кризис, одиночество, болезнь, а теперь у него появился выход. Новый шанс.
на корабле залп-это сигнал пристани. Пират, спокоен, значит уверен. Он вооружен, и есть красивый рог на поясе. Он пережил лишения, но приобрел мужество и выдержку, и огонь еще горит!!!
Да а безногий может быть и капитан Сильвер, не слабый мужик broken


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Сб, 12.03.2011, 23:11 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кирка,
Да,твоё видение тоже обоснованно вполне!И я ,честно говоря,даже к нему и склоняюсь теперь.Показала карту ещё одному человеку.Так же увидели,как и ты.На том основании,что пират обросший слишком и в рванье.То есть,явно уже давно на острове.+Факел.
А ситуация с девой,которой я гадала,тоже в том,что она ну в полной з...це.Тоже больная и без средств,как и этот Отшельник.И это предложение для неё-реальный шанс(причём речь идёт о переезде в другую страну).
Так что скажу,что шанс есть?Ведь по карте опять таки не ясен результат.Просто реальный шанс.
Спасибки ещё раз!! flowers
 
КиркаДата: Вс, 13.03.2011, 10:17 | Сообщение # 199
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Паж динариев подарки, и подарки судьбы в том числе.
Приход денег и чего то приятно материального.
Как человек- умение заработать. Остальные характеристики добавлю по мере раскрытия карты.
Рыцарь динариев тоже к деньгам yahoo такое движение в сторону денег. как основное значение на ситуацию.
Доходный бизнес, прибыль, умение делать деньги.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Вс, 13.03.2011, 13:06 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кирка,
Ещё раз спасибо за пояснения! flower

Рыцарь Динариев

МБК:Слишком бурно выражать свою радость-зачастую предвещает скорое поражение.
Ну что тут добавить.Пират сидит верхом на тигре,подобно богу богатства,которого изображают так же.Карта денежная.Доход хороший.Но здесь ещё присутствует идея демонстрации денег.Пират прямо упивается своим добром.Может,карта и предупреждает:мол,будь скромнее.Не афишируй особо доходы.

Сообщение отредактировал elia - Вс, 13.03.2011, 13:16
 
КиркаДата: Вс, 13.03.2011, 14:23 | Сообщение # 201
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Интересно значение Королевы динариев" Ни на миг не ослабляй свою хватку" - правило, которое обычно приводит к победе и
Король Каждая серьезная победа имеет свою цену.
Это богатые, успешные люди, Достижения. На ситуацию- карты положительны, а вот как личности, здесь большой отпечаток наложит стихия -земля. Что даст людей рациональных, расчетливых, жестких, контролирующих. Бизнесменов, толстосумов, ориентированных только на успех и богатство.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Вс, 13.03.2011, 16:01 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
 
КиркаДата: Пн, 14.03.2011, 09:44 | Сообщение # 203
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Ну вот мы уже и на финише основные значения карт отработаны по минимуму. Конечно они будут в процессе работы дополнятся или изменятся, но схематично колода готова к работе.
Колода очень легкая и понятная. Я ею работала это время, и очень довольна.
Образы понятны, легко складываются в целую картинку.
Вопросы такие: 1)развитие ситуации, 2) перспективы и варианты будущего 3)бизнес , дела. Общие расклады.
А вот на личную жизнь не ложила, как анализ, а только на результат, чем это все для них закончится, и что они получат в итоге. Колода дает очень точные ответы.
Поздравляю -рабочая колода band clap flowers


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
eliaДата: Пн, 14.03.2011, 09:49 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кирка,
А какие у тебя расклады лучше всего подходили к этой колоде??Можешь что-нибудь мне посоветовать?
 
КиркаДата: Пн, 14.03.2011, 11:12 | Сообщение # 205
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
elia,
Могу и посоветую ,только проверенные мною. 1)Конечно КК кельтский крест.
2) На этом же форуме в" Раскладах", в разделе "Анализ ситуации" сообщение №96 Марта-волшебница-расклад Вензелла Брауни 15карт и этот же расклад в разделе "Общие"под №23 от Радуги.
Мне этот расклад очень нравиться многовариантностью, всегда видна альтернатива будущего.
И еще один : расклад Анны Котельниковой" Колестница," он в разделе"Анализ ситуации"под №84 он для достижения цели.
И больше на этой колоде я другие пока не ложила.


Умеющему рубить- не нужен меч.
 
РинатаДата: Чт, 14.07.2011, 17:41 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
жаль, карты мне очень понравились, хотя если обработать уже имеющуюся ваши трактовку, добавить свое видение, можно и брошюрку составить
 
eliaДата: Чт, 14.07.2011, 18:15 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Рината,
Мне даже после проработки не всё ясно.. wacko Тут практика нужна,а руки не доходят. smile
 
РинатаДата: Чт, 14.07.2011, 18:29 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
практика, это да потому что некоторые вещи приходят с годами, но карты интересные так и просятся в руки
 
eliaДата: Чт, 14.07.2011, 20:49 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Рината)
карты интересные так и просятся в руки

Рината,
Ну вот и меня очаровали.А потом получилось так,что в основном на что гадаю?На отношения.А для этого Пираты-не лучший инструмент.Вот и лежат без дела.Хотя те редкие разы,что беру их всё таки-показывают отлично и на отношения. smile Так что я от них не собираюсь избавляться.К тому же,качество колоды-просто отменное.5 баллов.И красивые жутко. smile
 
РинатаДата: Пт, 15.07.2011, 06:32 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
а мне кажется они очень хорошо на работу должны показывать, а на что еще гадаете на пиратах?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of the PIRATES (Описание, обсуждение, проработка.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz