Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Романтическое Таро от Lo Scarabeo - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахРомантическое Таро от Lo Scarabeo - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Романтическое Таро от Lo Scarabeo (Проработка колоды)
Романтическое Таро от Lo Scarabeo
JulliannaДата: Сб, 21.11.2015, 18:43 | Сообщение # 211
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
FlowerAnn, ну тут нельзя утверждать, что это папаша.Может быть любой из главных героев.Но я почему то склоняюсь к матери, т.к. в современном мире "мамаши" так делают частенько, да и взгляд у ребенка направлен на мужчину, она его как будто "пожирает".
 
FlowerAnnДата: Сб, 21.11.2015, 18:45 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Jullianna, возможно-возможно.. Тут я спорить не буду, просто первая мысль почему-то о папаше, как будто страть им завладела и послушал женщину, которой мешает ребенок. Такое тоже часто бывает. wink
Цитата Jullianna ()
да и взгляд у ребенка направлен на мужчину, она его как будто "пожирает".

А с другой стороны, зачем ей на мужчину смотреть таким взглядом, если он ей никто? В таких ситуациях смотрят на обидчика, на родного человека.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 21.11.2015, 18:48
 
JulliannaДата: Сб, 21.11.2015, 18:57 | Сообщение # 213
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
FlowerAnn, ну дети порой смотрят на того кто "отбирает" любимое, а в данном случае это мужчина. Ревность ребенка, и выражать он ее будет на того кто вызывает эти эмоции.
 
LoyaДата: Сб, 21.11.2015, 19:00 | Сообщение # 214
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Почитала комментарии вышестоящие и знаете, я теперь тоже вижу эту историю! Только вот теперь как - а если девочка то не женщины, а мужчины дочь, ведь их красный цвет объединяет! При чем возможно(как в Золушке) мужчина овдовел (или развелся) и завел себе любовницу (или жену уже), которая надоумила его избавиться от ребенка и отвезти в интернат.. ясно тут одно - мужчиной движут эмоции, он не понимает и не осознает что делает, женщиной - жажда наживки. А пострадал от этого всего ребенок, про которого забыли\бросили..
Ох ну и карта) А с первого взгляда не скажешь что она жестокая


Сообщение отредактировал Loya - Сб, 21.11.2015, 19:03
 
МарияДата: Сб, 21.11.2015, 21:26 | Сообщение # 215
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата Loya ()
девочка то не женщины, а мужчины дочь, ведь их красный цвет объединяет! При чем возможно(как в Золушке) мужчина овдовел (или развелся) и завел себе любовницу (или жену уже), которая надоумила его избавиться от ребенка и отвезти в интернат.. ясно тут одно - мужчиной движут эмоции, он не понимает и не осознает что делает, женщиной - жажда наживки. А пострадал от этого всего ребенок, про которого забыли\бросили..
Ох ну и карта) А с первого взгляда не скажешь что она жестокая


на 100% согласна с Вами, что в принципе и написала под картой.
 
LoyaДата: Сб, 21.11.2015, 22:27 | Сообщение # 216
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Мария, да, я сначала эту версию не увидела, только сейчас прониклась)
Очень интересно как себя карта в раскладах ведет, какие ситуации показывает. Если у кого выпадала, очень будет интересно знать. Потому что в жизни не у каждого такие сложные ситуации бывают, как на карте, очень редкий случай я бы сказала (именно если смотреть историю с ребенком, вдовцом\-ой, любовниками).
 
miluda2Дата: Вс, 22.11.2015, 00:37 | Сообщение # 217
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
МарияДата: Вс, 22.11.2015, 17:04 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
10 жезлов



Два варианта перевода МБК:
первый вариант из книжечки к колоде,что у меня в комплекте, второй - на сайте Розамира.
1) 10 жезлов На конечной станции Порт-Дофин. Сердце ведет Вас в нужную сторону и к правильной цели. Что будет, то и будет. Позитивное стремление.
2) 10 жезловНа станции метро Порт Дофин
Сердце ведет вас в правильном направлении.Что будет,то будет.Позитивное усилие.



Похоже на сцену прощания, и сама природа нам говорит про это - поздняя осень на дворе, все увядает и засыпает. Мужчина уезжает. Женщина вся в растерянности и не знает, как быть дальше, что ей делать, как себя вести. Мужчина самоуверен, прячется под маской холодности. Его жест мне кажется пренебрежительным - почесывает ей кисть, а не обнимает или целует.

В раскладе эта карта показала странное отношение к девушке со стороны МЧ. Речи он ей пылкие говорил, а поступал сомнительно. Сам провоцировал ссоры, но строил из себя жертву. И бесконечная череда расставаний/примирений, что они и сами сбились со счета, сколько раз кто от кого уходил и возвращался.

По этой карте можно дать совет - стоит ли так волноваться из-за отношений с этим человеком. может оно все к лучшему и стоит отпустить ситуацию и спокойно продолжить жить дальше.


Сообщение отредактировал Мария - Вс, 22.11.2015, 17:09
 
LoyaДата: Вс, 22.11.2015, 17:31 | Сообщение # 219
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Читала про эту станцию, что она является конечной на одной из линии Французского метро, поблизости от Триумфальной арки всем известной.



Кстати, если посмотрим на снимок со спутника этой станции - она находится прям возле кольцевой и от нее много много дорог в разные стороны уходят. И если сопоставим со значением карты, то возможно отношения зашли на решающую прямую. Пара стоит на перепутье дорог. "Что будет, то будет", как говорит МБК. Я прямо таки здесь почти колесо фортуны ощущаю.

Цитата Мария ()
бесконечная череда расставаний/примирений, что они и сами сбились со счета, сколько раз кто от кого уходил и возвращался.

Да, именно так я себе карту и представляю, никто точку поставить не может. Вроде бы и стоят уже на конечной - дальше пути нет (либо они расходятся в разные стороны). Но никто решиться уйти не может. Это когда встретил друга и говоришь с ним стоишь и говоришь, уже 10 раз попрощались, а никто не уходит первый.
Прикрепления: 1649588.jpg (80.1 Kb)


Сообщение отредактировал Loya - Вс, 22.11.2015, 17:35
 
LoyaДата: Вс, 22.11.2015, 17:39 | Сообщение # 220
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Теперь у нас и дама в красном и мужчина в красном (но красного на нем гораздо меньше заметим), вроде бы у них и есть чувства друг к другу, но уж больно долго они задержались на станции и ничего решить не могут, находятся в подвешенном состоянии, ни туда, ни сюда... А еще мня смущает дяденька который поднимается по лестнице. Вижу опять таки присутствие другого у дамы. Вот - вот вместо этого к ней подойдет другой. Ей только надо решиться на расставание, отпустить от себя партнера.

Сообщение отредактировал Loya - Вс, 22.11.2015, 17:41
 
FlowerAnnДата: Вс, 22.11.2015, 17:52 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Если учитывать классическое значение карты, то это отношения, которые уже в тягость, порядком поднадоели, но действительно все еще держат людей вместе. Конечная станция, это очень интересно и придает допольнительный смысл к карте! Решающий момент, либо да либо нет, но вот восплользуются ли им или опять все пойдет по кругу?
Мужчина, поднимающийся по лестнице, скорее говорит о том, что у женщины при возможном расстовании жизнь не заканчивается, есть и будут другие кандидаты, вон уже один на подходе. Нужно только заметить их, переключиться, стоить свою жизнь заново и не оборачиваться в прошлое. Суметь отпустить ненужное и уже бессмысленное в своей жизни. Но она пока не видит другие варианты, слишком зациклена.
И не зря же здесь задумка именно метро нарисовать ,все движется, все изменяется, не стоит на месте. А значит рискует рано или поздно прийти к конечному пункту или к остановке.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вс, 22.11.2015, 21:52
 
JulliannaДата: Вс, 22.11.2015, 21:47 | Сообщение # 222
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
По этой карте я бы сказала что это отношения как "чемодан без ручки" - нести тяжело а бросить жалко.

Так же это может касаться и и груза прошлого,и отношений, что женщина вообще ничего не замечает, ни того что отношения уже дошли до "конечной",это нам женщинам свойственно.
 
miluda2Дата: Пн, 23.11.2015, 11:49 | Сообщение # 223
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Для меня 10 жезлов позитивная карта.Один раз отыгралась картинкой-человек после операции на глаза стал видеть-из темного подземелья Метро выйти на поверхность и увидеть белый свет.
Если по изображению,то пара после перипетий своей страсти смогла все таки выбраться из этого затягивающего омута чувств наружу.хотя мужчина все же цепляется за женщину,не отпускает.
Мне эта карта напоминает изображение 10жезлов из колоды Гримуара-там герой после своих подземных приключений,применив неимоверные усилия выбирается наружу из пещеры-все позади,жизнь продолжается!
Перипетии это:
Не всѣ лучи свѣта погибнутъ въ перипетіяхъ борьбы, но часть ихъ прорѣжетъ мракъ и дастъ исходную точку для грядущаго обновленія
 
chiarezzaДата: Пн, 23.11.2015, 18:09 | Сообщение # 224
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Девушки, доброго времени!
Читаю, но пока не пополнила ряды владельцев этой колоды. Мне показалось, или с колодой не идет мультиязычная МБК?

У меня от 10 Жезлов вот какое ощущение: На утро разъезжались по домам, вышли из метро и пошли в разные стороны. Так сказать приятно время провели, и спасибо друг другу за это.
 
FlowerAnnДата: Пн, 23.11.2015, 18:24 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата miluda2 ()
Метро выйти на поверхность и увидеть белый свет.

Тоже мысль! Из темноты на свет. Может быть и ясность, без прикрас.
Цитата chiarezza ()
У меня от 10 Жезлов вот какое ощущение: На утро разъезжались по домам, вышли из метро и пошли в разные стороны. Так сказать приятно время провели, и спасибо друг другу за это.

И эта версия интересная!
В общем, карта тоже не из простых, трактовок может быть море!


В личке не гадаю
 
LoyaДата: Пн, 23.11.2015, 18:52 | Сообщение # 226
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
chiarezza, Я тоже не являюсь пока владельцем колоды, но я знаю, что в оригинальной версии издательтва Lo идет мультиязычное МБК, и в издательстве "Авваллон" скорее всего тоже должен присутствовать оригинальный буклет, а так же буклет переведенный на русский (обычно они так во всех колодах делают). Дело в том, что перевод Авваллона отличается от того перевода, который кто-то переводил самостоятельно и так же выложил в интернет. Поэтому существует как минимум две версии переводов МБК в сети. И они существенно разные по значениям. Какая из версий более точная я пока не знаю, но по наблюдениям нашим - версия Авваллона более точна к изображению карт

Сообщение отредактировал Loya - Пн, 23.11.2015, 18:55
 
chiarezzaДата: Пн, 23.11.2015, 20:23 | Сообщение # 227
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата Loya ()
в оригинальной версии издательтва Lo идет мультиязычное МБК, и в издательстве "Авваллон" скорее всего тоже должен присутствовать оригинальный буклет, а так же буклет переведенный на русский (обычно они так во всех колодах делают). Дело в том, что перевод Авваллона отличается от того перевода, который кто-то переводил самостоятельно и так же выложил в интернет.

Вот я поэтому и удивляюсь, так как в моих колодах Ло - Авалон всегда была мультиязычная книжка. Но у меня есть 2 исключения производства Аваллон: Таро Босха и Таро Сфинкса. В этих колодах и надписи на картах на русском. А покуда в Романтическом Таро нет надписей вообще - вот и зародились сомнения. Да еще и на Лабиринте в фото пользователей нет мультиязычной книжки.
А про то, какой бред в переводных МБК встречается - это уже ... вообще безобразие бывает. Я сейчас Таро Йоги в карте дня обкатываю. Так разница МБК на итальянском и русским переводом подчас настолько велика, что смысл вообще искажается донельзя. А йоги и без того колода мутная smile

ИМХО:
 
LoyaДата: Пн, 23.11.2015, 21:04 | Сообщение # 228
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
chiarezza, Да я вот тоже сейчас жду свою колоду романтическую и собираюсь сама почитать оригинал, и сравнить на сколько какой перевод точен (надеюсь в наборе будет мультилэнг) Как получу здесь отпишусь что там в наборе пришло, я с Авваллона заказывала.
А про вообще МБК в целом, полностью согласна с Вами! Иногда встречаю такие описания, что ощущение такое, как будто художник одно рисовал, а МБК вообще левый человек писал. (Либо я такая тугодумная biggrin что до меня не доходит) В итоге на практике карты себя вообще по другому показывают, бывает и такое)


Сообщение отредактировал Loya - Пн, 23.11.2015, 21:10
 
JulliannaДата: Пн, 23.11.2015, 21:07 | Сообщение # 229
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Заказывала с Лабиринта - мульти мбк - нет.В издательстве сказали что колоды для внутреннего рос.рынка не поставляются с мульти мбк и мульти надписями на картах.
 
LoyaДата: Пн, 23.11.2015, 21:14 | Сообщение # 230
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата Jullianna ()
Заказывала с Лабиринта - мульти мбк - нет.В издательстве сказали что колоды для внутреннего рос.рынка не поставляются с мульти мбк и мульти надписями на картах.

Странно, а к нам (в Бишкек) поставляют российские поставщики, так у них ко всем колодам, что в России изданы были идут по две книжки (любых издательств). Или это недавно такие правила у них вышли?
Извиняюсь за оффтоп blahblah


Сообщение отредактировал Loya - Пн, 23.11.2015, 21:16
 
JulliannaДата: Пн, 23.11.2015, 21:17 | Сообщение # 231
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Loya, для новых колод где надписи на русском, или же где вообще нет надписей. Мне так передала служба поддержки Лабиринта, да и последние две колоды - без мульти мбк, и с русскими надписями...
Я разочарована в Аввалоне(((
 
chiarezzaДата: Пн, 23.11.2015, 21:47 | Сообщение # 232
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Jullianna, Вы меня просто расстреляли такой новостью. А какие вы последние 2 колоды заказали?

Loya, про проработку Вы абсолютно правы. Это очень помогает. Во-первых: если участвуешь, то будь любезен не лениться, а всматриваться, вдумываться и не откладывать на послезавтра. Во-вторых: все мы разные, поэтому кто-то подмечает одно, кто-то другое...в итоге и трактовка становится более глубокой (ну или широкой). smile
 
JulliannaДата: Пн, 23.11.2015, 21:49 | Сообщение # 233
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
chiarezza, Романтическое, Союз Богинь, Котов - все пришли без мульти МБК и с русскими подписями((( dry cry
 
FlowerAnnДата: Пн, 23.11.2015, 22:47 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Jullianna,
Цитата Jullianna ()
Романтическое

wacko А фото вас не затруднит сделать? Просто у меня вообще романтик без надписей. Но я то на ебее, слава богам, заказывала. А у вас с рускими названиями на картах, я правильно поняла? И как вам само качество романтик?


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пн, 23.11.2015, 23:06
 
alitairaДата: Пн, 23.11.2015, 22:52 | Сообщение # 235
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
JulliannaДата: Пн, 23.11.2015, 23:15 | Сообщение # 236
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
FlowerAnn, нет,нет подписей на Романтике нет, качество не плохое.
Я просто как то не так выразилась. Я смотрела и другие колоды последних изданий, благо у нас есть магазин где их все можно потрогать. Сейчас авалон выпускает карты без мультиязычных подписей, только цифры и символы мастей, мультиязычных колод для России больше не будет, мультиязычные колоды только у Скарабея и для еврорынка, там же и мультиподписи для карт.
Хотя и там помоему оставят только символ масти. Зайдите на тот же Лабиринт, там девочки выкладывают фото товара(колод) - Колесо Года идет уже с русскими подписями, а остальные с символами масти, мульти мбк почти ни у кого не видно. Та же Манара уже на русском.
Ссори за оффтоп)


Сообщение отредактировал Jullianna - Пн, 23.11.2015, 23:22
 
FlowerAnnДата: Пн, 23.11.2015, 23:16 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Jullianna, ох, ну слава богу! А то я уж за сердце схватилась biggrin

В личке не гадаю
 
JulliannaДата: Пн, 23.11.2015, 23:25 | Сообщение # 238
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
alitaira, ой спасибо за ваш комментарий, я все не могла связать одежду и трех персон на этой карте теперь все встало на места! А то я не могла разобраться со своими ощущениями)
Может перейдем к следующим картам?
 
alitairaДата: Вт, 24.11.2015, 14:08 | Сообщение # 239
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Jullianna, и вам спасибо за интересные мысли.

Цитата Jullianna ()
я все не могла связать одежду и трех персон на этой карте теперь все встало на места!

А я, наоборот, сразу же обратила внимание на эту деталь, но тоже не могла связать всё воедино - за банальным любовным треугольником как-то терялся основной посыл карты. А девочки вон сколько важных деталей подметили, как будто паззл сложился!
Да здравствует коллективный разум! biggrin


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
LoyaДата: Ср, 25.11.2015, 15:24 | Сообщение # 240
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
alitaira, Вы отлично подытожили все наши мысли! hands Теперь действительно все сложилось воедино!
А по поводу издательств- будет печально если так и продолжат выпускать без мультиязычного МБК и с переводами карт (У нас видимо завоз еще старый был, поэтому все как раньше еще до сих пор в колодах) Я лично не сторонник когда карты начинают переводить и по-русски писать названия, может для кого-то это наоборот помогает, но лично для меня приятнее когда на языке оригинала надписи идут, я всегда с интересом читаю как та или иная карта звучит на разных языках, и это придает ей некую таинственность, особенно для других людей, когда они видят разные надписи на непонятных языках biggrin (извиняюсь за тавтологию)


Сообщение отредактировал Loya - Ср, 25.11.2015, 15:25
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Романтическое Таро от Lo Scarabeo (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz