Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Романтическое Таро от Lo Scarabeo - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахРомантическое Таро от Lo Scarabeo - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Романтическое Таро от Lo Scarabeo (Проработка колоды)
Романтическое Таро от Lo Scarabeo
alina27Дата: Вт, 09.05.2017, 19:40 | Сообщение # 451
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Зачарованная, все очень и очень точно))) спасибище smile :) smile
дополнила по истечению срока))


невозможно дать больше, чем имеешь сам. многие «дарят» то, что выучили, но не прожили... Если бы прожили, то это БЫЛО в реале

Сообщение отредактировал alina27 - Пт, 09.06.2017, 16:49
 
ЗачарованнаяДата: Ср, 10.05.2017, 20:11 | Сообщение # 452
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Уводчица, ваш расклад
 
УводчицаДата: Ср, 10.05.2017, 20:41 | Сообщение # 453
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Зачарованная, Спасибоза расклад, даю ОС
 
ZinzuДата: Пт, 12.05.2017, 07:38 | Сообщение # 454
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 516
Статус: Offline
Зачарованная, ОС, в продолжение темы...и по п.7



Спасибо! smile


Я любимая женщина любимого мужчины.

Сообщение отредактировал Успешная - Пт, 12.05.2017, 07:40
 
ЗачарованнаяДата: Пн, 15.05.2017, 00:15 | Сообщение # 455
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Лайма, ваш расклад

flower
 
ЛаймаДата: Пн, 15.05.2017, 01:14 | Сообщение # 456
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Зачарованная, спасибо, очень похоже flower
 
ЗачарованнаяДата: Вт, 16.05.2017, 00:22 | Сообщение # 457
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
natasha, истинные цели общения МЧ?
9 Жезлов (Суд 20)- Правосудие (11) - 2 Кубков. Дно 5 Кубков.
По этим картам следует то, что МЧ всячески старался скрыть свои истинные намерения, хотел казаться лучше, чем есть на самом деле, причем играя на публику, пафосно и артистично себя преподнося. Вы доверились своей интуиции, долго взвешивая разум и желания искренних отношений. Но вот общения в партнерском русле вряд ли началось - каждый остался при своих интересах.
Карта дна говорит о том, что вы все же вывели его на чистую воду, и скорее парень хотел легких отношений.

Если мимо - поправляйте. Прорабатываю колоду. Буду признательна за замечания.


Сообщение отредактировал Зачарованная - Вт, 16.05.2017, 00:22
 
ЗачарованнаяДата: Чт, 18.05.2017, 22:30 | Сообщение # 458
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
natasha, перспективы общения с МЧ в течении месяца?
10 жезлов - 2 кубуов - Паж жезлов. Дно Звезда.
Вы будете все так же находится в далике друг от друга - между вами расстояние, географическое точно))))
Все будет так же в рамках социальной сферы общения, возможно будет проявлять внимание, но скорее всего это первый писать или звонить. Никаких потрясений или колебаний не должно быть. Сохранится некая наработанная стабильность. Возможно он будет думать о вас в более в любовной и чувственной сфере, но вряд ли продекларирует это явно.
cool


Сообщение отредактировал Зачарованная - Вс, 21.05.2017, 08:29
 
ЗачарованнаяДата: Вс, 21.05.2017, 22:29 | Сообщение # 459
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
natasha, какие чувства испытывает МЧ к вам?
4 мечей - Мир - 6 мечей. Дно Паж кубков.
Молодой человек пытается декларировать свою расположенность к вам, все крутится вокруг чувств и счастья, радости и любви.
Но на самом деле не все так легко, как может казаться с первого раза. Во-первых он не совсем решительный в раскрытии своих искренних чувств. Он, вроде бы хочет сказать о глубине своих чувств, и тормозит себя. Не уверенна, что он не смотрит по сторонам, т.е. вы не единственная в его окружении, к кому он расположен. Но не маловажно, что он вас понимает, и вы его. Ваши внутренние струны настроены на одно звучание.


Сообщение отредактировал Зачарованная - Вс, 21.05.2017, 22:30
 
ЗачарованнаяДата: Ср, 31.05.2017, 19:23 | Сообщение # 460
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Ingrid, Ваш Кельтский Крест на месяц.
 
Nastya2405Дата: Пн, 22.01.2018, 02:16 | Сообщение # 461
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ

Медная монета. Это долгожданный момент: достаточно посмотреть вокруг и поискать любовь из множества любовей, что вас окружают. Прочность, основательность.

Карта по мне, так не особенно примечательная. По ней мало что можно сказать, для этого стоит присматриваться к мелочам и разбирать детали.
Надпись на монете: OMNIA VINCIT AMOR, что в переводе на русский: любовь всепобеждающая (любви все возрасты покорны).

Определенно монета символизирует ВКЛАД, вклад в отношения: это может быть как духовный аспект, так и материальный. Поскольку все пентакли у нас отвечают за земную сферу, то можно смело сказать, что союз основан и на физическом влечении друг к другу...
Монета находится за стеклом, она закрыта от внешнего мира, она для обладателя особенная. Если мы рассматриваем чувства одного человека к другому по данной карте, то можем считать, что человек ( предположим мужчина, так как на монетке изображена женская фигура ангела ) дорожит данной девушкой, ценит ее, для него она особенная, что-то вроде примера для подражания, единственная и неповторимая и терять он ее не намерен, потому что делает все возможное для СОХРАНЕНИЯ данных отношений ( они закрыты от внешнего мира, человек за монетой ухаживает, протирает пыль с витрины, укладывает монетку на подстилку или подушечку ), старается сделать данные отношения комфортными.

Кстати, сама монета имеет прямое отношение к монете 100 франков "Золотой ангел", 1792 года
Она была произведена во Франции и считалась у всех символом удачи, ее оберегали и хранили в надежном месте, старались брать везде с собой.
Соответсвенно карта сугубо положительная, она несет в аспекте отношений только гармонию, мир, радость и желание быть вместе, любить и ценить...

Виноградная лоза - один из древнейших символов плодородия, изобилия и жизненной силы. Символ духовной жизни и возрождения.
Немного не ясна символика мака на данной карте, цветок считается символом "сна" и "смерти", так же у нас с ним сразу возникают ассоциации с наркотиками. Может, эти отношения опьяняют, отношения из-за которых теряешь голову...
Буду рада, если кто дополнит...
Прикрепления: 2272047.jpg (41.6 Kb)
 
LoreinДата: Пт, 01.06.2018, 02:06 | Сообщение # 462
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня такие ассоциации по поводу данного туза. В прямом положении сверху расположены цветы (ягодки впереди), если же карта перевёрнута, то мы уже имеем плоды. То есть туз, как и в классике, в принципе как ни крути, не несёт негатива. Разница только в «стадии». Цветы-начало, плоды- уже реальные результаты, возможно переход на более серьезный, зрелый этап в отношениях. Сравните с тузом мечей. Там если перевёрнут — то холод, все пустое, замерзшее, в отличие от прямого (весна—лето). Начало и развитие, отсыл к романтике какой-то. И простите, вернусь таки к 7 жезлов. Не покидает меня ощущение, что приехал там все же мужчина, а увидев встречающую его даму, побросал на землю все свои сумки и подхватил ее, закружил. На практике у меня карта показывала приезд девушки. Встречи буквально на вокзале не было, но последовало знакомство с мужчиной. Он как говорится забил на все, чтобы видеться с ней (брошенная сумка и трости, отбросил все свои обязанности), в том числе и на свою жену (одна трость на земле отдельно от связки).
 
AstraДата: Пт, 30.11.2018, 02:47 | Сообщение # 463
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем привет!
Спасибо за Ваши наработки, глубокое понимание символизма и творческое видение!
Я два года с колодой. Обожаю ее, я бы ее из рук не выпускала, но чувствую неуверенность. Иногда некоторые карты вводят меня в ступор (несоответствием структуре Таро или завуалированное что-то... как жаль, что автор не сообщает, что вкладывал в изображение, а надо разгадывать), одна из них - 9 Мечей.
Может я слепа... Не вижу в этой карте никаких драматичных мыслей, никаких страхов и страданий, не вижу жестокости.
Или речь о любовном треугольнике?
На первый взгляд семейная пара, которая пусть и под контролем разума, тем не менее взаимодействует. Мужчина оказывает знаки внимания, дама радостно принимает.
Или речь о барышне на заднем плане, которую обижает этот мужчина, отдавая предпочтение ее сопернице?

Что видите на этой карте? Как отрабатывает в раскладах?
Спасибо
 
4540076Дата: Пт, 30.11.2018, 05:25 | Сообщение # 464
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Astra ()
Или речь о барышне на заднем плане, которую обижает этот мужчина, отдавая предпочтение ее сопернице?

Тут, видимо, на заднем плане как раз жена. А в зеркальном холле она, та самая, ставшая причиной волнений, тревог, страхов, возможно, мнимых, но чаще всего серьезные или пока не очень серьезные основания под ними есть. Негатив из карты так и брызжет. Там все жестоки. Все участники треугольника. Это кожей чувствуется. Всмотритесь в лицо дамы на заднем плане...


Северный ветер создал викингов.
 
miluda2Дата: Пт, 30.11.2018, 12:38 | Сообщение # 465
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Есть еще одно значение у 9 мечей-месть.Обиженные и оскорбленные женщины бывают очень опасны как потревоженные змеи.Так что повод бояться при появлении этого аркана очень вероятен.Нужно хорошо подумать кто или что может попортить жизнь.
 
AstraДата: Пт, 30.11.2018, 13:33 | Сообщение # 466
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата 4540076 ()
Всмотритесь в лицо дамы на заднем плане...


Цитата miluda2 ()
Есть еще одно значение у 9 мечей-месть.Обиженные и оскорбленные женщины бывают очень опасны как потревоженные змеи.Так что повод бояться при появлении этого аркана очень вероятен.Нужно хорошо подумать кто или что может попортить жизнь.


Девочки, огромное спасибо!
Я невнимательна была. Эту барышню на заднем плане до вчерашнего дня и не замечала... Мне казалось, что на карте что-то типа бала или приема (поэтому и есть другие персонажи позади), и думала, что на переднем плане офиц.пара.

Зачем этому мужчине эта барышня, на которую он одевает колье? Он ведь в голубом, значит холоден к ней. Поднять значимость в собственных глазах?
(За месть - отдельное спасибо! Беру в копилку)
 
4540076Дата: Пт, 30.11.2018, 19:27 | Сообщение # 467
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Astra ()
Зачем этому мужчине эта барышня, на которую он одевает колье?

Фальш. Там все пронизано фальшью. Даму больше радует колье, чем внимание. Мужчины может радовать: желание быть героем, поиск свежих ощущений, неумение общаться (выстроить отношения в семье), какие-то реальные проблемы в браке. Но чтобы им не двигало, в основе психологические проблемы. Человек не справляется с ситуацией, так как эти фальшивые отношения ничего хорошего принести не могут. На практике, думаю, будет проигрываться как предвестник проблем в отношениях, когда Аннушка уже пролила масло, и голову скорее всего отрежут, если идти этой дорогой дальше. Но свернуть с нее люди обычно уже не могут. Се ля ви.

А вообще, в раскладах нужно смотреть по окружению. Детали обычно подсказывает в первую очередь окружение. Именно по нему видно, какой гранью раскрывается карта.


Северный ветер создал викингов.
 
AstraДата: Вс, 02.12.2018, 01:09 | Сообщение # 468
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
4540076, спасибо!
Да, еще одно точное отображение этой карты - фальшь. Спасибо.
(Хотя, на мой личный взгляд, в этой колоде достаточно карт о фальши, но Вы правы: в 9 Мечей она является следствием психологических проблем).
 
AfinaIIДата: Ср, 20.01.2021, 21:36 | Сообщение # 469
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
alitaira, полностью с Вами согласна. В последствии были найдены некоторые недостающие элементы данной скульптуры. Но здесь именно то, что мы видим. "Голова моя безрукая безногая..." как пела Алла Борисовна )) только наоборот, тело без головы

alitaira, Да и глаза женщины еще закрыты шарфом в тон ''одеяния'' Ники, как будто статуя накинула на неё лоскут от своего "платья".
.... а мне кажется, что через такую тонкую ткань она прекрасно все может видеть, что происходит на самом деле. Возможно она предлагает мужчине сделать попытку все исправить, ведь он же все-таки мужчина. И если даже женщина в чем-то не права, то он, как джентльмен должен первым пойти на примирение

Цитата Elizabeth ()
очень уж похоже на трюк Гудини, да и лицо отнюдь не страдальческое.

все похоже. А вот треугольники из цепей, что могут означать? (там получается три треугольника)

Цитата Elizabeth ()
очень уж похоже на трюк Гудини, да и лицо отнюдь не страдальческое.

все похоже. А вот треугольники из цепей, что могут означать? (там получается три треугольника)

По Аркану Сила : лемниската из веревки - все это уже было и не раз.

Модератор

Запрещено помещение нескольких постов подряд с интервалом менее чем 30 минут. Если есть необходимость что-либо добавить к сказанному, воспользуйтесь кнопкой ИЗМЕНИТЬ.
 
AfinaIIДата: Чт, 21.01.2021, 12:57 | Сообщение # 470
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата VIP_Leon ()
Примечательно, что у жрицы книга открыта на странице, где тоже изображена жрица. Шляпка у нее тоже примечательная - и крылья, и розы и перо...

а позади трона тень, да и спинка трона зеркальная ... Ведь тень - это тайна, а зеркало - дверь в тайну. Вообщем дамочка - не простая штучка, может о многом поведать, если захочет, конечно
еще писала за Дьявола (нарушила правила - удалил модератор). Ветряную мельницу (излюбленное место Нечести) никто не описал, да и фотографии , письма рядом. То ли из шляпы вывалились? Вскрылись факты измены, возможно. А место не чистое, магическими воздействиями попахивает, приворотами, отворотами и прочей гадостью


Сообщение отредактировал AfinaII - Чт, 21.01.2021, 13:02
 
TarotMagicДата: Вс, 24.01.2021, 22:10 | Сообщение # 471
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Сантия, у меня есть обе колоды, могу рассказать впечатления.
Манара у меня бьет не в бровь, в глаз biggrin Она такая дерзкая, хлесткая колода. Говорит об отношениях без прикрас.

Романтическое Таро - оно больше ориентировано на сферу эмоций - кто что к кому чувствует. Очень хорошо показывает скрытые мотивы, кто чем руководствуется.
В колоде есть очень большое количество символики, которое очень красиво и мягко показывает, у кого рыльце в пушку cool
 
СантияДата: Вс, 24.01.2021, 22:26 | Сообщение # 472
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
TarotMagic,
Благодарю! Согласна с вами, Манара у меня рабочий инструмент, прямолинейный, а Романтическое показало себя сначала больше на скрытые мотивы, но иногда очень цинично, прямо в глаз показывает не самые красивые поступки. Символики действительно много, и я с ней ещё не разобралась полностью.
 
AfinaIIДата: Пн, 25.01.2021, 22:38 | Сообщение # 473
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Паж Кубков. "Художника всякий обидеть может". Эта карта изображает нам человека свободного полета (Чайка - птица, символизирующая, утрату, потерю, как смысла жизни, так и потерю, расставание с кем-то; выражение протеста против гнетущей действительности, намек на силу или слабость, незащищенность страдающей личности) Здесь же, как подтверждение, разбитый (то ли на счастье, то ли на беду) кубок, опыт имеет. Художник - человек свободолюбивый и творческая личность. Ему нужно вдохновение для творчества, муза. Он всегда готов к новым берегам, к чему-то новому (лодка совсем близко) да и обувь (тапочки комнатные) легкая, мягкая, удобная, - не натрет мозолей. Шутовской наряд: цветной (разных цветов, мастей, характеров, даже возрастов - ничем не брезгует), свободный, для движения, для отдыха. "Вода, вода, кругом вода. Вода, вода, шумит вода...". Он никого не ищет, он просто стоит, опираясь на левую ногу, и ждет (вальяжно, подперев руку в бок), когда кто-то сам его найдет, приплывет. От такого товарища толку не очень много. Ну да, обласкает, обрисует, нарисует, льстивый, с хитрецой (взгляд прищуренный, скажет, но не всю правду), лапши на уши навешает, итальянец ведь, темпераментный, полон сил, желания, энергии. Партнерш выбирает красивых - эстет ведь, но (как писала выше), "на безрыбье и рак рыба". Время с таким провести - одно удовольствие. Но серьезных отношений не построить - легкомысленный. Гарантии брака нет, возможен короткий, но бурный роман. Если в ссоре, то есть вероятность примирения. Мягкий и неагрессивный человек. Получает довольствие от работы в одиночестве, как любая творческая личность. Эгоистичен. Капризен. В фантазиях и иллюзиях. Любитель крепких напитков. Подвержен слабостям, любитель ходить "налево", в поиске чего-то новенького, острых ощущений, новизны. Незрелый. Избалованный. "Бедный художник один, много он бед перенес ...." - это нашПаж Кубков дальше (как в песне) тоже все о нем. А еще он не любит физический труд, ленив. Помощь только на словах: посоветовать - посоветует, а денег - зазь. Неприхотлив (стоит на деревянных, грубо сбитых, досках). Живет в Здесь и Сейчас, не думая о завтрашнем дне, ведь птичка не пашет и не сеет, а все имеет "птица певчая, птица вольная".
Мое видение этой карты. Опыт на практике - нет.
 
AfinaIIДата: Вт, 26.01.2021, 00:54 | Сообщение # 474
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Сантия ()
Я недавно купила эта колоду. Выкладывайте карту, согласна продолжить в компании.

С огромной радостью! Благодарю за подддержку! hands
Последнее рассмотрение было Туз Пентаклей. Предлагаю дальше
2 Пентаклей Мое видение :Коза Амалфея была почитаемой кормилицей греческого бога Зевса (в римской мифологии Юпитера), ее рог - рог изобилия (символизм явно основан на полезных свойствах молока для питания детей). У девочки все под контролем (держит поводья). У нее скрещены ноги и рукой она отстраняется от приставаний. Ей явно сейчас не до ухаживаний. Она серьезна и понимает, что необходимо держать все в своих руках, а то результат будет не тот, на который она рассчитывала. Ее козочка сыта и готова двигаться дальше, а у ее спутника, как в той сказке - "не ела, не пила, бежала через мосток, ухватила кленовый листок..." Ее (козы или козла - мы не видим) хозяин ненадежный, несерьезный. Мальчик, молодой человек, мужчина ведет себя, как ребенок. На такого положиться в деле нельзя, но чувства у него настоящие, искренние, чистые.
Опыт на практике - нет.


Сообщение отредактировал AfinaII - Вт, 26.01.2021, 01:12
 
СантияДата: Вт, 26.01.2021, 01:10 | Сообщение # 475
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
AfinaII,
Благодарю за карту.
Из практики: 2 пентаклей проигралась в плане отношений в паре: мужчина искренен в своих чувствах, у него "розовые очки", "я подарю тебе весь мир", а дама очень рациональная, меркантильная даже, она четко понимает, почему ей нужен мужчина, и дело не в чувствах, ее волнует материальная сторона, именно она ведёт дела, бизнес, держит пож контролем семейный бюджет. Это не семья, ее налаженный быт, и ее твердая рука на пульсе семейной жизни. При этом МЧ может увлечься, у него иллюзии и романтика, а она уверенно направляет отношения а нужное русло.
У одного партнёра больше иллюзий и любви, а второй позволяет себя любить. Хотя тоже дорожит отношениями, но именно из рациональных соображений (удобно, приятно принимать любовь и заботу). Нельзя сказать, что она прямо такая расчётливая стерва, но она более холодна. За свое будет бороться, вожжи из рук не выпустит. Ее мир она тщательно создала и просто так не позволит кому-то разрушить.
При этом мужчина все устраивает в принципе, и даже если он решит пойти налево, то как правило вернётся туда, где все наложено, жена твердой рукой направляет семейную лодку.


Сообщение отредактировал Сантия - Вт, 26.01.2021, 01:12
 
AfinaIIДата: Вт, 26.01.2021, 15:36 | Сообщение # 476
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
3 Пентаклей

Перейдем к рассмотрению этой карты, т.к. по 2-ке Пентаклей у меня добавить нечего . А девочки, если у них что-то будет из своих наблюдений, практических работ, допишут.

Богатырь. Самолюбив. Демонстрирует, не стесняется своей внешности, силы. Уверенный в себе мужчина. Вполне приятный и привлекательный. Пользуется успехом у женщин. Любовный треугольник. Возможно не свободен. Разорвать отношения нет возможности, но есть желание. Попытка - не пытка. Выход из ситуации все же есть - арка на заднем плане. Крепко стоит на ногах, на своем. Настойчив, может даже упрям.

Что-то денежек у него малова-то будет в шляпе. Трудолюбив. Харизматичен. Темпераментный ("украшен" растительностью на теле). Если нужна помощь - окажет. Здесь нет пышных нарядов и аристократических манер. Все по-житейски просто. Как говорил Малыш из мультика про Карлсона или Карлсон: "Дело-то житейское..." ))) У меня, вроде, все пока.

Интересно, как отыграется в рабочих моментах. Мне кажется, там должна быть конкуренция, даже возможно зависть, сплетни. Хотелось бы послушать практиков.
Прикрепления: 8390269.gif (41.7 Kb)


Сообщение отредактировал AfinaII - Вт, 26.01.2021, 15:39
 
AfinaIIДата: Вт, 26.01.2021, 18:14 | Сообщение # 477
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Мария ()
Рыцарь Кубков - Вверх бокалы.
Тот, кто играет против самого себя, выигрывает и проигрывает одновременно. В любви выигрыш и поражение - две стороны одной и той же медали. Искусство.


Рыцарь Кубков
Для меня в этой карте больше вопросов, чем ответов. Рыцарь Кубков - Воздух Воды. Если мы рассмотрим стихию Воздуха, то это Горячий и Влажный, и соответствует масти Мечи. Если мы рассмотрим стихию Воды, то это Холодная и Влажная, и соответствует масти Кубки. Получаем Горячий/Холодный + Влажный в квадрате. Венера и Луна в водных знаках, Скорпион, Рыбы. Это хладнокровный, не подверженный аффективным вспышкам человек. Его недостатком оказывается склонность к бездеятельности (лень) даже в ситуациях, настоятельно требующих активности. Но, начав какое-либо дело, он обязательно доводит его до конца. Благоразумен, придерживается принципов и воспринимается как мудрый человек. Нечувствителен к нападкам, не задевает тщеславия других людей, а потому уживчив. Однако может подчинить своей воле волю других людей, причем незаметно для них.
Золото и сирень (фиолетовый цвет) - богатство, роскошь, аристократизм. Фиолетовый цвет используют в медитативных практиках. Знание. Их присутствие способствует творческим исканиям, вдохновению, размышлениям и умственному развитию. Скромность. Скрытность. Любители фиолетового не спешат выставлять внутренний мир напоказ. Хорошо развита интуиция. Возможны экстрасенсорные способности.
Кони в камне. Монументальность какая-то. Незыблемость. Правил, мнения, положения, поведения?
Сам в маске. Лица почти полностью не видно. А на полу чья-то сорванная маска.... Явно раскрыты чьи-то тайны или это победа над кем-то, чем-то... В вытянутой руке бокал с цветком (в прошлом, сейчас - сложно определить каким цветком он (она) был (-а).
Возможно практики смогут более точно охарактеризовать этот Аркан, а у меня, к сожалению, пока все.
Опыт практики - нет.


Сообщение отредактировал AfinaII - Вт, 26.01.2021, 18:34
 
AfinaIIДата: Ср, 27.01.2021, 23:00 | Сообщение # 478
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
[size=18][color=red]4 Пентаклей
МБК
4 пентаклей – Пастушка среди коз/козлов
Самые могущественные цепи не из железа, а из воздуха. Они стягиваются вокруг шеи, не оставляя следов, и разрушают силу воли. Алчность(жадность).
Масть Пентаклей - несет значение предостережения и внимательности. Только посмотрев на ситуацию со стороны, вы сможете понять, что вы делаете не так. Также возможен обман со стороны близкого человека. Обязательно присмотритесь к:
1. Своему окружению.
2. Делам в карьере.
3. Отношениям с родственниками.
4. Проанализируйте собственное поведение.
Не будьте глупым и жадным. Чтобы получить, обязательно нужно что-то отдать. Напротив, если будете только забирать, быстро останетесь у разбитого корыта.
Девушка сидит и особо ничем не занята. То ли венки плетет козлам, то ли кормит их ими. Пустая трата времени и средств. Полученную энергию стоит направлять в нужное русло, а не тратить на бессмысленные задумки и планы, не имеющие возможности реализации, по крайней мере, сейчас. Сидит босая. Возможно мало средств или не умеет ими распоряжаться. Ключевая фраза четверки пентаклей - "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Берегите свои накопления. Кто-то притаился за колонной и наблюдает за девушкой. Кто бы это ни был, лучше быть на чеку. Предупрежден - значит вооружен. Вы сами или ваша собственность нуждаются в вашей защите от постороннего посягательства и вмешательства.
Не могу понять, что изображено на столбе, что за знак. Но чтобы там ни было изображено, Масть Пентаклей - материальные ресурсы в первую очередь, а посему в вопросе денег необходимо быть весьма внимательным, аккуратным, бережливым. Мужчина, который прячется за колонной, побаивается прямо появиться перед девушкой, скрывается от нее и тайно за ней следит. Это может говорить, что партнер боится открытых, естественных отношений. Возможно один из партнеров материально зависит от другого, находится в подчинении. Или один цепляется за другого, боится, что его бросят. Неприятные отношения. не вижу в них гармонии. Кто-то явно есть в вашем окружении, кто следит за вами. Его действия могут быть не теми, на которые вы рассчитываете или ожидали.


Сообщение отредактировал AfinaII - Ср, 27.01.2021, 23:02
 
AfinaIIДата: Пт, 29.01.2021, 19:20 | Сообщение # 479
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Мария ()
Не могу понять - на переднем плане (лепнина) справа это лев без глаз? Мне кажется, или не все персонажи на карте не так уж и радуются, а кто-то даже готов ринуться в драку?

Очень сложный аркан. Много неясного. Что создатель хотел выразить или изобразил на ней сложно понять. Справа: кто-то накинул "простыню" и под видом льва (а может это и есть Лев с Аркана Солнце) держит в руке меч. Его рот приоткрыт и просматриваются очертания зубов. Дальше еще видно одну голову грустного льва. Чью белую голову мы видим справа? Ангела?... Подвешенная фигура в воздухе словно закрывает собой, своим платьем то ли людей от персонажей за собой, то ли наоборот.... Не всем это действо по душе. Кто-то рад, с восторгом подбрасывает шляпу и цветы), а кто-то и замахивается (кулаком, цветком), кто-то прячется (мужчина в шляпе слева внизу), кто-то смотрит с неприязнью, удивлением, огорчением (женщина справа без шляпки).
Больше может рассказать пояснить таролог, который на практике видел, как проигрывается данный Аркан.
Мое вИдение.
Практики, опыта - нет.
 
AfinaIIДата: Пт, 29.01.2021, 19:49 | Сообщение # 480
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Мария ()
XXI
Мир - Союз. Небеса раскрываются и весь мир перед вами. Долгий и трудный путь пройден не зря: теперь вы на вершине блаженства. Целостность.

Несмотря на то, что аркан по значению положительный - здесь я этого не вижу. Родители, подобно атлантам, держат на своих плечах этот шар - эту махину. Ощущение, что весь груз правил и устоев в обществе они свалили на себя, и ради ребенка не разводятся или еще что-то. Их союз уже нереален, иллюзорен. Я не вижу здесь гармонии.
Возможно есть проблемы с самим ребенком и родители героически его спасают.


Каким бы сложным и тернистым ни был их жизненный путь, он был небесцельным - их общее "детище" счастливо. Все не зря. Мысли мужчины и женщины завязаны на удержании семьи и счастья близких людей.
Слово за практиками.
А это мое вИдение этого Аркана.
Практики и опыта - нет.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Романтическое Таро от Lo Scarabeo (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz