Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода МАНАРА - Страница 55 - Форум о Таро и ОракулахКолода МАНАРА - Страница 55 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Колода МАНАРА
СурияДата: Сб, 01.11.2008, 22:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ТЕОРИЯ ПО МАНАРЕ




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практика раскладов на колоде


Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 18.11.2013, 23:46
 
luisaДата: Ср, 25.11.2015, 19:13 | Сообщение # 1621
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
ilka, Да она мне тоже очень нравится,но у меня с ней своё видение связывает,я совсем не читала трактовку Невского и не хочу даже,все по своему ,по картинке

Если ,что не так ,простите,я не волшебник,только учусь,у меня тоже есть право на ошибки!!!
 
elitkaДата: Пт, 04.12.2015, 01:12 | Сообщение # 1622
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
StarXC, информация это стихия воздуха.А слуга земли это нечто другое...Подхалимаж интриги действия исподтишка...У меня по крайне мере...

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ВивьенДата: Вт, 19.01.2016, 20:41 | Сообщение # 1623
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста, выпавшая карта СОЛНЦЕ на вопрос о просьбе таро дать совет "как вести себя с молодым человеком в данный момент", проигрывается как вести себя отстраненно и свободно?или нет?
 
relomaДата: Вт, 19.01.2016, 20:50 | Сообщение # 1624
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Вивьен, быть тёплой, доброжелательный, искренне ему улыбаться, но не проявлять чрезмерной активности и яркости. Скромно показывать что рады его видеть. Солнце в манаре от классического значения таро отличается не сильно, только в некоторых позициях и с определённым сочетанием может нести негативную трактовку.

Таро 78 дверей.
 
ИридаДата: Вт, 19.01.2016, 22:46 | Сообщение # 1625
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Вивьен, и по Солнцу вы должны быть яркой, привлекать внимание, быть самоуверенной и самодостаточной - такая красотка-эгоистка...чтобы ему льстило ваше внимание... smile

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
KastoДата: Вт, 19.01.2016, 22:56 | Сообщение # 1626
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Вивьен,

Ну раз пошёл такой ажиотаж, не могу пройти мимо ))))
Чувствовать и показывать своё превосходство, недосягаемость, показывать , что вы достойны гораздо большего , чем другие. Вам нет дела до других, вы живёте своими эмоциями, своей жизнью, своей свободой. Вы избранная, по крайней мере сами себя так ощущаете


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
MuffintimeДата: Ср, 20.01.2016, 08:28 | Сообщение # 1627
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Вивьен,
Свободно и легко себя с ним вести. Просто делать то что хочется)


Все будет хорошо с топором.
 
Фее4каДата: Чт, 04.02.2016, 13:57 | Сообщение # 1628
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Приветик, недавно купила себе эту колоду. Теперь активно ее изучаю. У меня вопрос вы в трактовке больше придерживаетесь классической трактовки или доверяете чувствам?
 
ilkaДата: Чт, 04.02.2016, 14:49 | Сообщение # 1629
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Фее4ка, есть много трактовок на Манару) а так в целом я говорю что вижу на картах, классику лично я ,вообще не изучала sad

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ЗачарованнаяДата: Вт, 03.05.2016, 00:00 | Сообщение # 1630
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Девочки, а какие карты в колоде явно говорят о том, что девушка хочет или готова к сексу? Или какие карты говорят о том, что секс возможен?
 
KastoДата: Вт, 03.05.2016, 14:20 | Сообщение # 1631
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Зачарованная,
Если на прямой вопрос готова или хочет ли :
Туз огня, Королёва огня , Сила , Наказание , Дьявол , 6 огня, 7 огня
3, 2 земли , 3 огня , жрица , 8 огня, Королёва воздуха , но этот ряд как в зависимости от окружающих карт


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
ЗачарованнаяДата: Пт, 06.05.2016, 19:19 | Сообщение # 1632
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Колода замечательная, читаема по картинкам.
На вопрос состоится ли общение по интернету, достала три карты, первые две фигурные, которые показали собеседников, а третья Колесница.
Я сказала, что будут фотки смотреть, так и было.


и вот еще на вопрос состоится ли встреча двух людей достала тоже три карты. Первая Суд, последние не вспомню. Я предположила, что встреча не состоится из-за непредвиденных обстоятельств. Как вскоре выяснилось, встреча таки под вопросом, в связи со смертью близкого родственника одного из встречающихся.

читала тут в ветке обсуждали какая тут девушка лежит живая или мертвая.


Сообщение отредактировал Зачарованная - Пт, 06.05.2016, 19:20
 
ЗачарованнаяДата: Чт, 12.05.2016, 10:22 | Сообщение # 1633
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Снова я с вопросом, а какие карты говорят о искренних нежных чувствах любви? или просто любви, но не сумасшедшей, а такой простой, может быть от части наивной?
Вот если задать вопрос какие чувства испытывает девушка и тянуть по одной карте.
 
MALINKA81Дата: Чт, 19.05.2016, 01:50 | Сообщение # 1634
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Зачарованная, мне кажется эти


соскучилась я по своей Манаре, завтра поищу ее
 
relomaДата: Чт, 19.05.2016, 06:29 | Сообщение # 1635
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Зачарованная,
Умеренность+солнце у меня однажды показало теплую, нежную любовь.


Таро 78 дверей.
 
OOFДата: Пн, 18.07.2016, 11:56 | Сообщение # 1636
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Добрый день happy ))) приобрела на прошлой неделю эту колоду, очень уж она мне понравилась. возникло несколько вопросов на тему понимания колоды. Например, в колоде Р.Уайта я применяю как перевернутые значения, так и прямые, но насчет Манары есть какие-то сомнения. Не потому что мнения разнятся на этот счет, а потому что лично по моим ощущениям не стоит использовать перевернутые карты. Кто какого мнения придерживается на этот счет касательно этой колоды?

И вопрос в раскладе, я не знала как трактовать, может у кого-то будут предположения?
1. Куда могут эволюционировать отношения на сл.этапе-Королева Воздуха
2. Что нужно сделать для того, чтобы отношения эволюционировали до следующего этапа - Всадница Воды. Дополнительных карт не было...
Не значит ли это что отношения никуда дальше не продвинутся и всё что есть и будет - это флирт, игра, любовные отношения (там гр.брак), но в целом застой?

Туз огня в вопросе о том что мешает отношениям. Чрезмерная сексуальность? Переизбыток секса?

И самое интересное (на мой взгляд, потому что я вообще не поняла как это объяснить) для чего эти отношения партнеру - 9 воздуха.
9-воздуха- само по себе предупреждение, как я понимаю. Мб. это означает продуманное поведение, осторожное как опыт? wacko


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
ОтражениеДата: Пн, 18.07.2016, 19:17 | Сообщение # 1637
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
OOF,
Цитата OOF ()
Куда могут эволюционировать отношения на сл.этапе-Королева Воздуха

На этом этапе похоже никуда. Это начало отношений или не желание одного из партнёров заводить знакомства с дальним прицелом.

Цитата OOF ()
2. Что нужно сделать для того, чтобы отношения эволюционировали до следующего этапа - Всадница Воды.

Не засесть в болото чувств. Быть более женственной (снять доспехи), но помнить, что если Вы увязнете в чувствах, то Ваш партнёр (на карте это конь) не полезет Вас спасать.

Цитата OOF ()
для чего эти отношения партнеру - 9 воздуха.

ему хочется чего-то нового, чтобы отношения складывались иначе, чем у него было раньше. И предупреждение, карта может означать измену, сходить налево - выйти из рамок.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
OOFДата: Пн, 18.07.2016, 20:54 | Сообщение # 1638
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Отражение, спасибо большое! вот с этими аспектами очень голова у меня закипела. Манара очень интересная, но вместе с тем есть то чего я не понимаю и не получается пока иначе воспринять картинки... а что вы думаете о перевернутых картах в Манаре?

И может вам встречалось где-то на опыте, какие карты могли бы указывать на измену? (раз уж вот 9 воздуха,как я понимаю тоже такой намек мб)


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
ОтражениеДата: Пн, 18.07.2016, 21:40 | Сообщение # 1639
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
OOF, опыта с манарой мало, ибо колода специфичная, а на любовь я гадать не люблю. И перевёрнутыми не пользуюсь. Если в РУ перевёрнутые легко читать, то в Манаре, на мой взгляд, перевёрнутые смысла имеют мало. Эта колода больше оракул, нежели таро.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
OOFДата: Пн, 18.07.2016, 22:09 | Сообщение # 1640
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Отражение, ага, тогда всё более-менее встает на свои места. Спасибо!

Еще вопрос к форумчанам, как считаете, если колода на вопрос "кто по мнению колоды я - выпал дьявол, и доп. повешенный, 4 огня
она говорит что я очень эмоциональна, видимо привлекаю к себе внимание, впадаю в страсти за что плачу своим состоянием души (по повешенному) и подкидывает идею о том что стоит молчать и не афишировать ничего.
Так? Или всё же ошибаюсь?...

А на совет колоды в целом - всадница огня, император, 5 воды.
если кратко, то действовать решительно, обращать внимание на авторитеты и "в омут с головой"?


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
FoxyLadyДата: Вт, 19.07.2016, 10:30 | Сообщение # 1641
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
OOF, колода оракульная (говорит образами картинкой) поэтому применение перевернутых карт на мой взгляд бессмысленно(

по поводу расклада
Цитата OOF ()
1. Куда могут эволюционировать отношения на сл.этапе-Королева Воздуха
2. Что нужно сделать для того, чтобы отношения эволюционировали до следующего этапа - Всадница Воды.
моя трактовка жн застряла в своих чувствах, погрязла в них, скорее всего это безответно...т е ее чувства более сильные чем у мужчины
туз огня попытка завладеть и обладать...
9 воздуха как некий новый опыт, попытка выйти за рамки...отношения для того чтобы...уйти впоследствии, либо подсознательно ждет что дама покинет отношения.
 
OOFДата: Вт, 19.07.2016, 11:38 | Сообщение # 1642
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
OOF, колода оракульная (говорит образами картинкой) поэтому применение перевернутых карт на мой взгляд бессмысленно(

о, спасибо! мне это поможет, так как я сомневалась еще, но чувства то подсказывали что верно... и мне кажется, верно то что вы говорите))

по раскладу...
Цитата FoxyLady ()
моя трактовка жн застряла в своих чувствах, погрязла в них, скорее всего это безответно...т е ее чувства более сильные чем у мужчины
туз огня попытка завладеть и обладать...
9 воздуха как некий новый опыт, попытка выйти за рамки...отношения для того чтобы...уйти впоследствии, либо подсознательно ждет что дама покинет отношения.

и вот
даа, интересно. я думала вот туз огня больше связан будет с интимной стороной. у меня такое впечатление сложилось. мол, слишком много секса, эмоций в отношениях, надо "посуше" что-ли
а 9 воздуха может быть как новое дыхание? вроде как ... оживить то что мертво\либо на издыхании? сделать такой рывок.


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
FoxyLadyДата: Вт, 19.07.2016, 11:48 | Сообщение # 1643
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
туз огня скорее как желание обладать без практической реализации...
ну это мое мнение
9 воздуха скорее как уже пройденный опыт из которого наоборот хочется следать ноги потому что уже все пройдено и известно.
 
OOFДата: Вт, 19.07.2016, 11:55 | Сообщение # 1644
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
туз огня скорее как желание обладать без практической реализации...
ну это мое мнение
9 воздуха скорее как уже пройденный опыт из которого наоборот хочется сделать ноги потому что уже все пройдено и известно.

это будет для меня хорошей основой на будущее. а что думаете по поводу ответа колоды на вопросы знакомства? я просто могу уже теряться в объеме информации.
у меня создалось впечатление что Манара довольно жестко отвечает на вопросы и не всегда можно сходу на 100% определить значение. Ну, может так из-за неопытности кажется.


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
FoxyLadyДата: Вт, 19.07.2016, 13:08 | Сообщение # 1645
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
OOF, в смысле на вопросы знакомства? да она в приципе на все вопросы связанные с отношениями отвечает...
да Манара жесткая, высвечивает то что обычно пытаются скрыть. без купюр так сказать.
 
OOFДата: Вт, 19.07.2016, 13:28 | Сообщение # 1646
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
в смысле на вопросы знакомства? да она в приципе на все вопросы связанные с отношениями отвечает...
да Манара жесткая, высвечивает то что обычно пытаются скрыть. без купюр так сказать.


Я имела ввиду на знакомство с колодой) ну, там повыше писала, внимания не обратили sad


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
FoxyLadyДата: Ср, 20.07.2016, 11:09 | Сообщение # 1647
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
OOF, а! я этот расклад вообще не понимаю, поэтому никогда не комментирую...
 
OOFДата: Ср, 20.07.2016, 11:16 | Сообщение # 1648
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
FoxyLady, ну и такое бывает))) я его не понимаю до конца с этой колодой, но интересно очень что это может быть)

Если кто-то вдруг может подсказать по этому раскладу хоть что-то, буду очень благодарна angel http://tarot.my1.ru/forum/6-144-1036608-16-1468868951


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
MarfutaДата: Сб, 23.07.2016, 00:54 | Сообщение # 1649
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 591
Статус: Offline
OOF,
Цитата OOF ()
Туз огня в вопросе о том что мешает отношениям. Чрезмерная сексуальность? Переизбыток секса?

нет серьезности, есть еще поиск.. попытки самоутверждения.. нет настроенности на серьезность отношений.
 
OOFДата: Сб, 23.07.2016, 00:58 | Сообщение # 1650
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Marfuta, аааа ,вот оно что... спасибо большое! У меня в голове одно зудит,прочитала и отложилось, иначе перевернуть смысл на более подходящий не выходит sad буду иметь ввиду! Вообще, расклад интересный получился, мнебы побольше знаний чтобы лучше объяснять даже самой себе что к чему...

Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz