Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода МАНАРА - Страница 54 - Форум о Таро и ОракулахКолода МАНАРА - Страница 54 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Колода МАНАРА
СурияДата: Сб, 01.11.2008, 22:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ТЕОРИЯ ПО МАНАРЕ




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практика раскладов на колоде


Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 18.11.2013, 23:46
 
IveSДата: Пт, 12.12.2014, 12:14 | Сообщение # 1591
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
FoxyLady, я читала конечно, трактовки это карты, но только теперь почувствовала суть. очень гадкое ощущение осталось, смешно то, что так думает обо мне человек, который в общем-то вполне адекватный
Таня, спасибо) я правда немного в шоке сейчас
 
KastoДата: Пт, 12.12.2014, 12:20 | Сообщение # 1592
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
valerie,

Нормальное , обыденное сочетание, кругом вы его часто видете, но не обращаете внимания , к примеру, девушка выбирает себе " ущербных " подруг , на фоне которых она красавица и умница. Вот ее интерес к таким подругам и идет по таким картам


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Пт, 12.12.2014, 12:21
 
IveSДата: Пт, 12.12.2014, 13:14 | Сообщение # 1593
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Kasto, ага, пока на себе не прочувствуешь, не поймешь. Только не думала, что сама окажусь в роли ущербной. Ну чтож, отличный повод посмеяться над собой))

FoxyLady, манара жестокая, но круче наверно только таро теней happy
 
InsoliaДата: Вт, 03.02.2015, 17:07 | Сообщение # 1594
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Девушки, подскажите, пожалуйста, уже всю голову сломала... wacko
не могу понять сочетание карт:
осознанное отношение парня к девушке - Жрица
подсознательное отношение - 9 воды

какие-то карты противоречивые - что за "закрытая открытость"? biggrin
 
relomaДата: Вт, 03.02.2015, 17:39 | Сообщение # 1595
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Insolia, осознано парень старается не думать, например о том что любит девушку. гонит и подавляет эти мысли,и не признается в этом сам себе))) а подсознательно относится душевно, доверительно, ему комфортно тепло и хорошо с ней. Такой противоречивый характер встречается например у козерогов.

Таро 78 дверей.
 
InsoliaДата: Вт, 03.02.2015, 17:46 | Сообщение # 1596
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
verona86,
огромное спасибо! Подбираю челюсть со стола - он и правда козерог biggrin
у меня просто нет знакомых козерожек мужского пола, поэтому мне непонятно это и было... Там и в целом по раскладу метания такого же плана.
Получается, по жрице он открывается насколько "можется" или кажется необходимым, хотя на самом деле чувства более глубокие, чем показывает.
Еще раз спасибо! flowers
 
ВивьенДата: Вт, 10.02.2015, 17:48 | Сообщение # 1597
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Девочки, подскажите голову ломала уже, что может означать перевернутый жрец в позиции "в настоящее время " в раскладе на перспективу отношений? Классическую трактовку Манара знаю,но тут выпала перевернутая
 
Dimna_JudaДата: Вт, 17.02.2015, 00:25 | Сообщение # 1598
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Непонимание, скорее всего.

Я пришла из хорошей и доброй сказки. Выгнали.
 
NatalieДата: Сб, 28.03.2015, 14:29 | Сообщение # 1599
Группа: Удаленные





Девушки, прошу помощи в трактовке smile

кратко о ситуации: отношения легкие, только зарождающиеся, много общения. Мужчина чуть более скован, чем женщина.

Вопрос был стандартный: Что мужчина чувствует к женщине?

Несколько дней назад результат был такой:


Сегодня еще раз посмотрела, карты показали вот что:


У меня складывается мнение, что мужчина сам по себе свободолюбив и пока не нуждается в отношениях (король воздуха). Женщина ему явно интересна, он симпатизирует ей, и судя по второму триплету - уже прям очарован. НО среди хороших карт в обоих случаях попала ложка дёгтя (5воздуха; квинт Смерть).
Не могу понять почему. Будто что-то его останавливает погрузиться в свои чувства к ней. Или может он вообще по какой то причине уже хочет слиться из взаимоотношений? Но если это так, то почему? Ведь в целом, чувства у него к ней есть.

Извиняюсь, что много буковок. Надеюсь услышать ваши мнения! smile
 
elitkaДата: Вс, 29.03.2015, 17:54 | Сообщение # 1600
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Воздух в манаре никогда не говорит о чуствах,во всаднице огня задает пылкость женщина.Мужчину надо брать холодком и умничаниями и поменьше страсти.По Смерти мужчина не хочет однодневных отношений.А почему вы не хотите вокзал для двоих сделать?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MaliniaДата: Пн, 29.06.2015, 04:16 | Сообщение # 1601
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Хочу поделиться 6 Огня - ситуация когда мужика приперают к стенке (дама крепко держит его за причинное место). Человек эгоистичен и гнет своё, старается держать ситуацию под контролем. Может быть и в качестве разовой акции пришел, увидел, победил, может как как желание чтобы было "так как я сказал" в паре.

Смерть в прямом смысле смерть на перспективу.


Сообщение отредактировал Malinia - Пн, 29.06.2015, 04:18
 
AfinaДата: Чт, 16.07.2015, 22:18 | Сообщение # 1602
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Девушки, давненько я не брала в руки Манару, в связи с чем на меня напал ступор...
На отношение М к Ж выпали карты:
королева воды + 5 воды + всадница воздуха
Я так понимаю отношение у него неплохое, дружеское по всаднице воздуха, эмоции тоже есть, но такие тихие, спокойные по королеве воды, а вот 5 воды как и куда приурочить, не понимаю...
 
NebelhexeДата: Пт, 17.07.2015, 00:32 | Сообщение # 1603
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата Afina ()
На отношение М к Ж выпали карты: королева воды + 5 воды + всадница воздуха


Мне кажется Королева Воды тут больше характеризует ее отношение к М, у нее есть чувства - и он знает об этом. А 5-ка и Всадница могут говорить о том, что ему не хватает экшена в отношениях с ней, может она по натуре спокойная, мягкая, выдержанная (Королева Воды указывает на это) - а ему хочется от нее стервозности, взаблмошности, добавить экшена в отношения между ними.
 
ИридаДата: Пт, 17.07.2015, 11:41 | Сообщение # 1604
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Afina, явно по 5-ке он недолюбленный, старается любой ценой обратить на себя ее внимание...как правило - такие отношения не к добру...надоедает доказывать каждому свое...и по Всаднице - может и уже свалить хочет...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 17.07.2015, 11:41
 
КошкаДата: Пн, 20.07.2015, 21:41 | Сообщение # 1605
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Девочки, кто как толкует 10 воды в позиции "чувства к кверенту"? У меня по этой карте две противоположные трактовки в голове вертятся - 1) партнер уже обратил взоры в "другую" сторону, 2) восхищение, симпатия, человек нашел в кверенте свой идеал wacko Практических наработок нет.

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
AfinaДата: Пн, 20.07.2015, 22:41 | Сообщение # 1606
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Кошка, у меня эта карта в плане отношений выпадает на то, что человеку в данных отношений больше ничего не надо и он в принципе готов к новым свершениям, готов идти своей дорогой, за своей судьбой. Такое ощущение, что рядом с ним никого нет, т.е. если даже если и есть партнер, то он не рассматривается как половинка.

Вопрос: положительные качества человека - слуга земли.
Я правильно понимаю, что из положительных качеств - это хитрость, умение повернуть ситуацию себе на пользу или воспользоваться подходящей ситуацией?
 
NebelhexeДата: Ср, 22.07.2015, 21:11 | Сообщение # 1607
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата Afina ()
Вопрос: положительные качества человека - слуга земли. Я правильно понимаю, что из положительных качеств - это хитрость, умение повернуть ситуацию себе на пользу или воспользоваться подходящей ситуацией?


Оказаться в нужное время в нужном месте, и умение грамотно добывать нужную информацию.
Слуга Земли - это персонаж закулисный, неприметный зачастую, внимание к себе не привлекает - зато компромата на всех наберет.
Вполне себе положительные качества в зависимости от сложившейся ситуации)
 
AfinaДата: Ср, 22.07.2015, 21:29 | Сообщение # 1608
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Windancer, ага, спасибо, очень похоже на него, это был расклад на человека, не на ситуацию wink
 
LunkaДата: Сб, 29.08.2015, 19:44 | Сообщение # 1609
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline

6 Огня регулярно показывает на любовь женщины к мужчине. Что мужчина очень сильно нравится женщине. Так странно, но всегда так.


Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))
 
eliaДата: Вс, 30.08.2015, 12:52 | Сообщение # 1610
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Lunka ()
регулярно показывает на любовь женщины к мужчине. Что мужчина очень сильно нравится женщине.

Хм.Вспоминаю,Что и у меня однажды так отыгралось.Я правда тоже озадачилась этой картой именно.Но любовь точно была и сильная.
 
ElsketДата: Ср, 02.09.2015, 19:20 | Сообщение # 1611
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 460
Статус: Offline
Цитата Lunka ()
6 Огня регулярно показывает на любовь женщины к мужчине. Что мужчина очень сильно нравится женщине. Так странно, но всегда так.

А у меня не любовь, а на флирт с конкретной целью интима. Причем всегда проигрывается момент "посетительница-официант", т.е., помимо самого факта флирта, карта отражает разницу в социальном и финансовом статусе в пользу дамы.


Руны, Манара.
 
ElsketДата: Ср, 02.09.2015, 21:06 | Сообщение # 1612
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 460
Статус: Offline
Цитата Кошка ()
Девочки, кто как толкует 10 воды в позиции "чувства к кверенту"? У меня по этой карте две противоположные трактовки в голове вертятся - 1) партнер уже обратил взоры в "другую" сторону, 2) восхищение, симпатия, человек нашел в кверенте свой идеал Практических наработок нет.

Помню, мою первую Манару я в срочном порядке сварганила сама для собственных целей, и эта карта выпала на самую важную позицию в моем самом первом раскладе. И так я была рада, но так я ошибалась))
Всегда только в первом варианте.


Руны, Манара.
 
relomaДата: Ср, 02.09.2015, 22:22 | Сообщение # 1613
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Elsket, данная карта трактуется по рядом стоящим картам в раскладе, либо достается доп. , но в моей практике это всегда как взглят на сторону к новым берегам.

Таро 78 дверей.
 
ElsketДата: Ср, 02.09.2015, 22:29 | Сообщение # 1614
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 460
Статус: Offline
verona86,
Цитата verona86 ()
данная карта трактуется по рядом стоящим картам в раскладе, либо достается доп.

Я понимаю, не первый год гадаю))) И выше речь шла о позиции в раскладе) И да, всегда новые берега.
Мне вообще Манара импонирует тем, что по отдельности там нет ни одной положительной карты. Она - как жизнь. В жизни тоже все относительно иного)


Руны, Манара.
 
MARHARITAДата: Вс, 06.09.2015, 17:32 | Сообщение # 1615
Группа: Удаленные





Привет, у меня была когда-то колода таро, но я не могу их использовать. Сейчас активно изучаю интернет. Помогите научится правильно трактовать картинки. Скажите немного о колоде Таро-Манара.Спасибо.

Сообщение отредактировал Гликерия - Вс, 06.09.2015, 18:01
 
КОСАТКАДата: Вс, 06.09.2015, 17:42 | Сообщение # 1616
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
А я не понимаю, как можно на "таких" картах гадать.... не кому не в обиду, делюсь своими впечатлениями ) для меня они пошлые и не приятно даже на них смотреть, не то что гадать!!!
Понятное дело, на вкус и цвет . . Но...блин! Представить не могу, как придёт клиент, к примеру, и я буду на таких картах гадать мужчине или женщине взрослой.... surprised
 
ИридаДата: Вс, 06.09.2015, 22:33 | Сообщение # 1617
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Пума, а это у кого как - видение работает по-разному и образное мышление разное...
Одни дальше трусов и голых поп не видят, сидят такие стыдливые клише в мозгу...А другие видят вечный человеческий источник жизни и страсти... и с помощью этих карт делают анализ проблемы изнутри, а не поверхностно...
А то можно подумать, что дети рождаются от поцелуя в щечку...
Есть интим между людьми - природа так сделала, прикрывай или не прикрывай...а страхам надо в глаза открыто смотреть, чтобы их знать и победить в себе...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SinaisДата: Пн, 07.09.2015, 00:34 | Сообщение # 1618
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Я легко раскладываю манару в присутствии клиентов
у них иногда такие витиеватые и лихие истории происходят в отношениях, что манара сама "краснеет"
а по сути, она часто "работает" как очень хорошее, адекватное отражение событий в межличностных отношениях, что помогает кверенту не сковываясь и не стесняясь разбирать любовные хитросплетения
а отсутствие сиропно-сахарных сюжетов помогает вскрывать проблемы и смотреть на события без приукрашиваний и ложных ожиданий
 
ilkaДата: Пн, 07.09.2015, 10:47 | Сообщение # 1619
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Пума, да ладно,что здесь такого?
я вон на секс магии гадала,там вообще голые все,ничего ужасного не вижу в этом))
зато манара жесткая и правдивая колода


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
AnwaelleДата: Пт, 25.09.2015, 20:43 | Сообщение # 1620
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Девчонки! Всем привет!

Позавчера купила колоду Манара. Очень довольна ею. Перечитала тему, буду приступать к практике раскладов. Но я в этом деле новичок, не судите строго.

Когда впервый раз колоду просматривала, дошла до Королевы Воздуха, и тут мне в голову пришла мысль, что она похожа на меня. Она - это я. Какие-то такие мысли.)))

Думаю, мы с ней сработаемся. Хотя стоял вопрос покупать ли нет, были колебания. Сейчас не жалею.


Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz