Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Николетта Чекколи. - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Николетта Чекколи. - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро Николетта Чекколи.
ГликерияДата: Пт, 16.01.2015, 22:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Таро Николетта Чекколи.



Итальянская художница Николетта Чесоли (Nicoletta Ceccoli) рисует картины в пастельных тонах, изображающие сюрреалистичный мир меланхолии. Героини её картин несколько печальны, а события, какими бы они ни были, текут неспешно. Миры Николетты отчасти напоминают сон, подобный сказке «Зеркальная маска».


Практическая проработка колоды.

Галерея колоды 1.

Галерея колоды 2.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
m_yukkaДата: Чт, 19.02.2015, 21:41 | Сообщение # 151
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата mariRay ()
Все ее предыдущие стратегии привели в никуда - в смысле, не добились того результата, которого она хотела, так что она отгородилась от всего целительным холодом и закрылась внутри себя.


А мне Пушкин вспомнился.

И, чтоб ее рассеять горе,
Разумный муж уехал вскоре
В свою деревню, где она,
Бог знает кем окружена,
Рвалась и плакала сначала,
С супругом чуть не развелась;
Потом хозяйством занялась,
Привыкла и довольна стала.
Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она...

Главное, чтобы "тихая гавань" не стала "хрустальным гробом"...

Но и кролик в Суде может рассматриваться, как тот самый муж... У которого в руках ключ от пояса верности. Он мастерски запер нашу героиню и пошёл осматривать окрестности. Ключ..замОк. Так сексуально.


Сообщение отредактировал m_yukka - Чт, 19.02.2015, 23:20
 
mariRayДата: Сб, 21.02.2015, 15:04 | Сообщение # 152
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline


Туз кубков
МБК: Любовь к другим должна начинаться с любви к себе. Будьте так же добры и внимательны к себе, как и к окружающим.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
флоридаДата: Сб, 21.02.2015, 17:38 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Не вижу я в лице этого существа никакой любви- ни к себе ни к другим.Замкнутое остраненое лицо снежной королевы погруженной в себя, на руках такие клоны -как проявления каких-то внутренних проблем. Ну и где здесь Святой Грааль- туз кубков ?
 
m_yukkaДата: Сб, 21.02.2015, 21:25 | Сообщение # 154
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Все своё ношу с собой biggrin . признание только своего мнения, своих взглядов, ничего чуждого, инородного. Еще есть ассоциация с собакой и щенками, по сути с любой самкой. потомство которой является ее копией. Все, что она на данный момент может, это воспроизводить саму себя. Шаблонное поведение, отсутствие гибкости. Возможно, отсутствие иного опыта, ограниченный мир вокруг.
Накопить, удержать, не расплескать. В принципе да, это любовь. К себе. Никаких отношений, никаких действий. Опять застывание и пассивность. Наполненность - не взять, ни отдать.
Хотя... может она и отдаст и предложит поиграть... в себя. А что мы можем предложить партнеру? Себя, такого, как есть.
Я несу в мир себя.
Наверное как-то так.


Сообщение отредактировал m_yukka - Сб, 21.02.2015, 22:02
 
vectxrfДата: Сб, 21.02.2015, 21:26 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





Здравствуйте. Вы так здорово и интересно описываете карты, что решила присоединиться.Купила их вчера. Я впервые на форумах и в обсуждениях, поэтому опыта писательства нет, извините если что.
Для меня этот образ выражает,если применить его именно к Тузу Кубков - Девушка " На Пороге...." Черный фон у неё за спиной, а луч света впереди освещает лицо и белые волосы - хаоса нет ( её лоб и локоны как будто подсвечены,высветлены).Волосы распущены, но подколоты так, что открывают глаза ( путь ).Еще здесь белый цвет может давать идеалы, надежы которых нет или на оборот - сознание, чистые помыслы( в этой колоде) Взгляд прямой, не напряженный. Глаза и поза выражают ожидание - она стоит как в проеме,как на вокзале, собрав все свои " пожитки"- все, что есть ( куклы). В руках 6 кукол- её образов,расположенных симметрично и напоминают 2 треугольника (муж. и жен. где она как бы ось). Все вместе они составляют число 7, а это все таки число полноты и цельности - куклы находятся в её руках у сердца. Одна из кукол слева(жен.сторона)смотрит вниз- на землю,возможно желание встать на ноги,идти,реализоваться. Платья и заколки серо-голубые. Цвет неба и облаков, возможно воды - надежды и невысказанности, невыраженности себя, своих мыслей и чувств. Ботиночки кукол черные как фон за спиной,а в темноте ходить трудно и ничего не видно,значит она не умеет ими играть( своим потенциалом,образами), пользоваться, да и зрители ничего не увидят или их просто нет..
Её руки держат кукол мягко, пальцы расслаблены. Она обнимает их, а не цепляется.
В общем видимо девочка стоит на пороге и у неё есть шанс, а может и готовность выйти из темной комнаты, из бессознательного или замкнутого мира к свету , к новому, не известному , радостному и приятному и поделиться своими эмоциями, мыслями, чувствами. Стоит и ждет- нужна ли она там кому. Кто или что встретит её на той стороне.Есть ли тот.. или то.. там, куда она собралась.
Вся её поза - это и готовность и надежда и ступор. Нужен тот кто поможет сделать этот шаг раз и принять её со всем что есть wink
Кстати заметьте, что всё в рисунке симметрично и пробор и заколки, и тонкие локоны по плечам и куклы, и руки. И даже треугольники- муж. смотрит вверх, а женский вниз и ботинки кукол. wink
 
mariRayДата: Вс, 22.02.2015, 05:52 | Сообщение # 156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
vectxrf, Вы замечательно пишете smile
Спасибо, что заметили про заколки, я бы, наверное, не обратила внимания - а сейчас смотрю на них... если представить, что их какое-то время назад еще не было, то волосы падали ей на лицо, закрывали почти все, закрывали бы ее от мира, погружали полностью в свои мысли. Поэтому и такая темнота вокруг нее, что мир для нее еще не выстроен, она еще в себе не разобралась, она только-только начинает. Светлые, но растрепанные и неупорядоченные - она только-только начинает приводить их в порядок. И те две ее заколки чуть-чуть убирают волосы с лица, открывают ее для мира - она как будто действительно стоит на пороге. Может быть, готова исследовать свои чувства и ощущения (после всех-то неудачных опытов старших арканов) - раз это кубки.

На практике у меня эта карта проигрывалась на тему, что кверенту необходимо заглянуть в себя и "обнять и полюбить" всех тех своих внутренних девочек, что недополучили любви и заботы в разных жизненных ситуациях когда-то. Как правило, много из детства идет, и у нас эти сильные эмоциональные импринты так и остаются где-то внутри, несмотря на то, что разум, кажется, почти все забыл - повзрослел, осознал, проработал - но на деле наши эмоциональные блоки так и сидят где-то внутри, влияя на взрослое рациональное поведение совершенно незаметно, исподволь, и их очень нелегко выгнать. Да и просто обнаружить не так легко.
При этом человек, как правило, не любит себя, даже если не осознает, и мучается от пустоты и холода - это, конечно, громко звучит, но в микро-дозах у многих присутствует. Тогда туз кубков - как начало путешествия в себя, в свои чувства, не замораживание в снежную королеву, а оттаивание, отбрасывание волос с лица, первый шаг навстречу своей подлинной эмоциональности.
Поэтому можно сказать и что девушка на карте собрала все свои образы "я", которые смогла найти внутри, и хотя еще не знает толком, что с ними делать (держит всех скопом), но хотя бы уже готова начать. Глаза у нее довольно холодные - она еще не имеет представления о подлинном тепле и сердечности, о свободе и естественности чувств.

флорида, тут вообще колода вся перевернутая - если Уэйт рассматривает, скорее, путешествие вовне, то у нас сплошные внутренние закоулки, отражение мира внутри и не всегда ровное, поэтому там грааль, а тут "начинаем учиться эмоциональности". Сплошная внутренняя темнота на картах через раз.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
vectxrfДата: Вс, 22.02.2015, 08:17 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Да. Если человеку не хватило любви и тепла, а все его образы " кучкой", есть страх быть не понятым, не оцененным, ему трудно раскрыться . Возможно ему и нужен тот кто ему поможет, похвалит, поддержит, выслушает. Кому он довериться и восполнит этот пробел.Самому себя полюбить трудно, если сосуд пуст. Нужно что бы кто то его правильно заполнил. Если эти "я" (куклы) ругали, критиковали или не разрешали использовать и формировать свободно ( наприм 5 аркан, т.к. куклы все одинаковые-клоны) то по логике -а любить то что! Хочется чтобы кто то помог понять и принять себя настоящей." Переиначил",(если можно так сказать)
Я хочу любви- но боюсь, вдруг обманут.
Я готова еще раз открыться, а вдруг снова будет больно
Я хочу быть любима, но достойна ли
Я хочу себя выразить, но поймут ли меня
Я хочу творить, но есть ли талант. Получится ли.
Я готова дарить, но нужно ли это кому
Поэтому нужен помощник. Контакт с внешним миром.Подтверждение что я умница и красавица.
Это просто рассуждение. Я не таролог и не психолог. Опыта раскладов нет, поэтому могу и ошибаться
 
mariRayДата: Вс, 22.02.2015, 08:34 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
vectxrf, мне Ваше рассуждение нравится smile

Человек действительно как будто стоит со всем своим добром - "примите меня кто-нибудь, как есть, а то я пока не очень хорошо понимаю, что с собой делать".
Тогда туз кубков - как начало освоения масти чувств, а для этого надо начать как раз таки с приятия себя...

Карта может показывать, что человек сам с собой еще не разобрался, что ему сначала все свои фрагменты надо воссоединить и исцелить, это словно проекция его внутреннего ребенка.

Вот в бытовом смысле не могу представить, чем эта карта может отыгрываться - разве что какую-то начальницу или "женщину-маму" представлять, которая всех под свое крыло собирает, словно цыплят наседка, но относится к ним как к своим игрушкам при этом, довольно холодно.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

Сообщение отредактировал mariRay - Вс, 22.02.2015, 08:44
 
m_yukkaДата: Вс, 22.02.2015, 13:01 | Сообщение # 159
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата mariRay ()
Вот в бытовом смысле не могу представить, чем эта карта может отыгрываться - разве что какую-то начальницу или "женщину-маму" представлять, которая всех под свое крыло собирает, словно цыплят наседка, но относится к ним как к своим игрушкам при этом, довольно холодно.

Вот это откликнулось. У меня на работе начальница собрала команду молодых, учила, зарплату повышала, должности. Потом оказалось, что она их втихаря друг с другом стравливала, чтобы они у нее за спиной против нее не сплотились. Такая вот ложка дегтя в бочке меда. smile
 
mariRayДата: Вс, 22.02.2015, 16:26 | Сообщение # 160
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline


Двойка кубков
МБК: Мир предлагает вам родственную душу - истинную дружбу, любовь и понимание, ваше отражение в другом человеке.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
m_yukkaДата: Вс, 22.02.2015, 19:58 | Сообщение # 161
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Что-то есть там в психологии про симбиотические отношения, когда два, как один. Когда в другом человеке видят себя и свои потребности реализуют через него, не замечая его истинных потребностей. Тут нет Я и нет ТЫ, есть МЫ.
И здесь такие же МЫ, слитые, нераздельные. Зита и Гита просто на душевном уровне. Это, обычно, начальная стадия отношений. Когда каждый стремится понравится другому и поэтому наступает на "горло собственной песне". Эта стадия влюбленности, проецирования на другого своих идеалов и ожиданий: "Я люблю в тебе себя".
Но тогда нет принятия партнера, как отдельной (существующей автономно) и отличной от меня (со своими правилами и принципами) личности.
А может это уже развитая любовь к себе. Люблю себя и принимаю, забочусь, берегу. Наверное смотря по раскладу.
У меня пока не выпадала.
 
vectxrfДата: Пн, 23.02.2015, 07:08 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные





Судя по колоде она одна на земле, за исключением 7 мечей. Млекопитающие и она плюс жучки и паучки- те кто обладает большей живучестью? Мир после катастрофы. Или может она учиться понимать свои примитивные инстинкты.
А если смотреть как искажения возможно:
-Тихо сам с собою я веду беседу.
- Никто меня не понимает....
- Я сама себе лучшая подружка.
- Люблю себя любимую
-Все понимаю, а выразить не могу
-Мне хорошо когда я одна с самой собой
- сама не знаю чего хочу ( 2 в одном )
А еще как вы говорите, что здесь ( в колоде ) явна тема секса - тяга к своему полу или нарушение баланса муж-жен.
От нас девочки держат руки крест на крест- закрыты. Им вместе хорошо. А нужен ли им третий?
И позитивный вариант если учесть, 6 разрозненных образов ( Туз Куб) стал одним, значит она все таки собралась и может начать себя видеть и слышать не как многоголосье внутренних голосов, а нечто конкретное и определенное- 1 голос. Вести диалог с самой собой( девочки равны). Договариваться.Начать оценивать своё настроение и желания.Принять себя как целое и полюбить.

А еще скажите как опытные тарологи,а может быть здесь тема понять- я хочу или кто-то другой хочет за меня... Это я или не я. И кто тогда я сама.

И то что вы пишете конечно полностью согласна.
 
m_yukkaДата: Пн, 23.02.2015, 22:22 | Сообщение # 163
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Обычно на этой карте М+Ж, поэтому данная картинка наталкивает на мысли о лесби. Хотя есть еще в Таро Данте, Sensual Wicca однополая двойка чаш. Но там две разных женщины. А здесь присутствует зеркальность. Тихо сам с собой... Хотя, наверно может показать и близнецов.

Сообщение отредактировал m_yukka - Пн, 23.02.2015, 22:23
 
mariRayДата: Вт, 24.02.2015, 04:31 | Сообщение # 164
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата vectxrf ()
А еще скажите как опытные тарологи,а может быть здесь тема понять- я хочу или кто-то другой хочет за меня... Это я или не я. И кто тогда я сама.

Я, как не слишком опытный таролог, пришла к выводу, что могут быть совершенно разные толкования и смыслы - зависит от ситуации, расклада, который делаешь. Если карта отзывается внутри именно так - значит, именно это она и хочет сказать в текущий момент. Но это только мое мнение, конечно.

У девушек на карте волосы убраны в косичку - после первоначальной растрепанности чувств видно, что героиня уже немного с этим поработала, стала более аккуратной в мыслях, чувствах и проявлениях.

Но даже косичка у них одна на двоих - можно трактовать как то, что она, наконец, и вправду объединила в себе все эти маленькие внутренние я в одно большое, составила некий свой образ, и теперь действительно пытается полюбить себя, принять свое альтер эго. Но она еще очень ранима - поэтому стоит со своим образом в защитной позе "я и я против всего мира". Мир для нее хотя и стал проступать из неопределенной черноты, появляются серые очертания - но она по-прежнему не знает, примет он ее или нет, со всем ее внутренним содержанием, которое она в себе осознала.

С другой стороны, можно трактовать как то, что после стояния на пороге "полюбите меня кто-нибудь" - кто-то нашелся, пришел к ней в пару, принял ее. Но она еще не различает в нем Другого (так, кажется у Юнга), поскольку не до конца разобралась в себе. Все, что она видит в своем партнере - свои собственные проекции, он как зеркало отражает ей ее же. И любит она в нем не то, что нем есть по-настоящему, а ту часть, где они идентичны, где он совпадает с ее представлениями о нем. Обычно это до первой сложной ситуации, когда он поступит так, как свойственно его природе, а не так, как она думала, что он должен поступить - и тогда любимый доселе партнер превратится в чудовище, а гармония двойки кубков рушится.

В бытовом смысле может обозначать еще и какое-то объединение, союз "мы против всех", когда девочки-подружки начинают ходить вместе, выбирать похожие прически-книжки-стиль-фразочки - мы такие классные, у нас даже мысли похожи, нам никто больше не нужен, это только наше замкнутое общество. Это на самом деле нечто вроде инстинкта сбиваться в стайки, и оно тоже недолговечно - до появления первых чувств к мальчикам или серьезных ситуаций. (правда, если судить по масти кубков в этой колоде, до мальчиков дело так и не дойдет :D)

Но по работе, видимо, может обозначать союз каких-то сотрудников, "сговор", тайные планы (косичка-мысли то у них действительно одни на двоих) или просто "дружбу против всех".


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
mariRayДата: Вт, 24.02.2015, 05:01 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline


Тройка кубков
МБК: Счастье умножается, когда вы делитесь им с друзьями. Отпразднуйте свою радость в хорошей компании.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
m_yukkaДата: Вт, 24.02.2015, 19:14 | Сообщение # 166
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Мда, какая то странная тройка, аж семь штук хвостов. smile Чет у нашей девушки опять размножение личности. Все плещутся, резвятся. Судя по волосам в растрепанных чуйствах. Какой-то разброд и шатание. Вода пенится. Праздник, тусовка. Но опять таки - русалка - ни рыба, ни мясо. Холодность, фригидность.

Русалка (из лат. Rosalia «праздник роз, посвящённый умершим»[3]) — персонаж восточнославянской мифологии.
По версии Л. Н. Виноградовой — вредоносный дух, появляющийся в летнее время в виде длинноволосой женщины в злаковом поле, в лесу, у воды, способный защекотать человека насмерть или утопить в воде. Восточнославянский термин русалка связан с древнерусским названием языческого весеннего праздника русалии[4].
По мнению Д. К. Зеленина — русалка являлась «заложным покойником», утопленницей, душой погибшего неестественной смертью человека, обычно молодой женщины, некрещёной девушки, иногда — девочки.[5]
По мнению В. Я. Проппа — русалка являлась персонажем, связанным с культом растений, плодородия, влаги, духом водоёмов, персонифицированной стихией природы (воды, «зелёной» жизни).[6][7]

сказала мне википедия

http://traditio-ru.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0
тут фото "русалки"

Ну наверное - тревога, разброд чувств, потеря ориентиров, "куда бежать?", когда сама не знаешь, чего хочешь и мечешься, места себе не находишь. Переживания всякие там, страдания. Без воздуха долго не могут, значит глубина небольшая и "завтра само отвалится". Суета по пустякам, делать из мухи слона, переполох на пустом месте.
Надо еще подумать.


Сообщение отредактировал m_yukka - Вт, 24.02.2015, 22:32
 
флоридаДата: Ср, 25.02.2015, 00:43 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
m_yukka, очень интересно про русалок,но думаю ближе по смыслу греческая мифология те это нереиды или наяды . Наяды сопровождали богов и были покровительни цами брака в числе прочего.Нереидам а их было полсотни свойственна красота и стремление к свободе.Были женами богов и героев.Тчто определение по МБК вполне годится biggrin
вполне соответствует МБК biggrin веселье праздник в кругу друзей а
если бы наяда в левом нижнем углу улыбалась было бы вообще прекрасно


Сообщение отредактировал флорида - Ср, 25.02.2015, 00:49
 
mariRayДата: Чт, 26.02.2015, 05:58 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Так... русалок у нас тут действительно семь - могли бы лишних и замазать biggrin
Т.е. они у нас на тройке кубков, русалок семь - 3+7=10, количество русалок дополняет карту до десятки (вершина масти), компенсируя, так сказать, свое недалекое исходное положение (если брать, что масть развивается от туза до десяти, то они почти в самом начале). Берут, так сказать, не качеством (раз пока не могут), а количеством )))))
Кроме этого шутливого предположения больше никуда "количество семи штук в наличии" пристроить не могу ))

Интересно, что на ряде карт повторяется такая вот прическа - устремленная вверх куда-то, и если продолжать двигать теорию, что это обозначает менталитет, мировоззрение, состояние мыслей, то такое мировоззрение довольно свободолюбиво (никакой собранной под тугую косыночку строгости или тщательно лакированных статусных кудряшек), однако не хаотично, как могло бы показаться на невнимательный сторонний взгляд. То есть, обладатели морализаторских косыночек и пафосных кудряшек, конечно, сочтут это за распущенность или бестолковость - да и вообще, что веселиться-то, когда жизнь это поле боя - но распущенность в прическе у нас была на Луне, несобранность на Тузе Кубков, а тут совсем другое впечатление. Мысли их движутся во вполне понятном им направлении и довольно оформлены, т.е. носительницам этого мировоззрения оно вполне понятно. При том, что они погружены в удовольствие от ныряния, на других им явно наплевать, понимают они их или нет (по крайней мере, по лицу той, что выше всех, это видно).

Таким образом, если идти от туза - наша девушка открыла для себя, наконец, чувства. Если на тузе "полюбите меня и мои внутренние я кто-нибудь, я сама не очень понимаю, что с этим делать", на двойке "я люблю свои внутренние проекции, и хотя они вовсе не идеальны, но должен же кто-то их любить" и закрытость пока от остального мира - то на тройке закрытость и замкнутость (подчеркнутая жестами рук двойки) снимается, и она наконец-то в первый раз отпускает на свободу свои чувства, купаясь в них как в первозданном океане.

Не обязательно с чьей-то компанией (если смотреть психологическую сторону) - это могут резвиться и все ее внутренние суб-личности, принятые как есть и отпущенные на свободу. Некоторые по привычке настороженно косятся на социум - примут ли их такую свободу, не выскажут ли неодобрения - но самое основное, наше сознание, погружено в чувства и наслаждается ими. Разум первый раз отступил (у Туза кубков даже голова была на полкарты, что подчеркивает ментал) - но это не то отступление, когда ум просто отключается и включаются гормоны, а у объекта наступает очередная безумная влюбленность. Нет, это когда она, не теряя здравого смысла, вполне осознанно (поэтому и волосы в такой "направленной" прическе) включилась в чувства, переживает свои ощущения и свою чувствительность-чувственность в полноте, когда ум наконец перестал бояться своих эмоций и поэтому перестал от них шугаться или пытаться их контролировать. Как говорят, открыл для себя целый неизведанный океан. Поэтому на карте есть пейзаж - мир снова наполнен, в отличие от двух предыдущих карт, и хотя это пока только океан до горизонта, это естественно, ведь она только что для себя его открыла, для нее пока ничего нет вокруг, ей хочется погрузиться в новые открытые ощущения целиком.
Как если бы она влюблялась-влюблялась (или думала, что влюбляется), а тут полюбила по-настоящему. К примеру.

Причем если брать те две заколки на тузе (да и на двойке), которые, приподнимая волосы с лица героини, давали ей первый, искусственно (волевым решением, т.к. заколки) поддерживаемый шанс взглянуть на мир, сделать к нему навстречу первый импульс движения, а не завешиваться от него своими волосами-мыслями - то теперь ее волосы убраны вверх гораздо более естественным образом, без всяких вспомогательных приспособлений, она нашла другой метод.

Может также символизировать "ныряние в глубину подсознания" (если представить океан как границу рациональной части нашего сознания) - если на тузе она держала в руках эти неживые куклы-образы, не зная, куда их приткнуть, то теперь ум ее преодолел границы и смущение, доверяет своим чувствам и ощущениям, слышит интуицию и внутренний голос и не считает при этом, что сошел с ума, воспринимает мир на более тонких потоках и доверяет своему восприятию. Исследует свои внутренние образы и маленькие "я", более свободно, не боится погружаться внутрь, принимает себя в разных проявлениях (с разными хвостами).

Если брать бытовой уровень, то это, наверное, коллектив (или группа людей), довольно слаженный (и мысли у них в одном направлении, и заняты они одним делом) - но не факт, что вместе с вами, ведь русалки на карте никого к себе не приглашают, они заняты только собой и своими целенаправленными прыжками, на других они смотрят, скорее, настороженно-выжидательно. Это не значит, что они прям душа в душу все - это может и означать какой-то, условно говоря, "заговор менеджеров" по работе, какой-то сговор, проворачивание каких-то дел между собой или на стороне, и чувствуют себя при этом прекрасно, как рыба в воде.
Насчет пар не знаю - может то, что у партнера есть кто-то на стороне, и он тоже чувствует себя прекрасно, нисколько не смущаясь - русалки ведь довольно холодны и любят только себя любимых.
Либо как совет "погрузитесь в чувства и наплюйте на все остальное, наслаждайтесь жизнью", это еще не истинная свобода чувств, но это лучше, чем страдать "меня не любит он/никто/родители/я".


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
mariRayДата: Чт, 26.02.2015, 06:26 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline


Четверка кубков
МБК: Вы закрылись от радости этого мира и находитесь в опасности стать циничным.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
m_yukkaДата: Чт, 26.02.2015, 22:53 | Сообщение # 170
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Заплыла наша рыбка-русалка в аквариум...
Карта Мир, в другом ракурсе.
Но опять таки - человек не закрылся, а просто сделал вид. Опять эксгибиоционизм этакий. Дом-2 в моноверсии. Я обиделась и теперь все смотрите, как красиво я это делаю. Но домика нет, значит ненадолго здесь. А выход где? На следующей карте? Или опять ждем-с спасения?
Хотя, если у нее тама хвостик и еще и жабры, то тогда реально не то, что закрылась, а просто хроническая аллергия на весь этот мир. Или бронхиальная астма - я с вами одним воздухом дышать не буду. На одном поле....не сяду. Т.е. реально сущь из другого мира. К тому же обреченная на смерть - воздуха то не поступает и вода не меняется. Это уж какой-то тогда повешенный из 78 дверей. Что-то довольно опасное для жизни человек с собой делает.
Почему-то еще идет ассоциация с больничной палатой в детской больнице. Там тоже стекла до половины стены и все тебя видят. И дети лежат и сами выбраться не могут. И жить за пределами палаты не могут... по разным причинам. Принудительная изоляция, искусственный мир. Барокамера.


Сообщение отредактировал m_yukka - Чт, 26.02.2015, 22:57
 
mariRayДата: Пт, 27.02.2015, 08:07 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
МБК как-то не совсем в тему, по-моему, у них идет. Хотя, кто знает. В любом случае, замкнутость, изолированность, может быть, попытка подчеркнуть свое привелигированное положение (я уникальна, я не массы, и с кем попало общаться не буду, все вокруг люди как люди, а я королева и тп.), хотя оно и не подтверждено реальными достижениями. Попытка создать маленький замкнутый статусный мирок, клуб поклонников имени себя, правда, в одном числе.
Однако, раз кубки - речь идет об эмоциях.

Если представить, что после сдержанности двоек наша героиня на тройках пошла в отрыв - то ей, конечно, хочется сохранить эту эйфорию, это ощущение полета и свободы, эти первые романтические встречи или первые чувственные открытия. Но любые отношения - брак ли, любовник-партнер ли, любимое захватившее с головой дело, требуют развития, не терпят стагнации, не могут вечно длиться в восторженной конфетно-букетной стадии погружения в новое.

Это естественный закон вещей, повороты колеса - и восторженность как раз призвана дать импульс достаточной силы, чтобы человека хватило и на дальнейшую работу по развитию отношений, дальнейшие усилия, затраты времени, нервов и средств, на взросление себя, воспитание чувств, на то, чтобы дойти и до 10-ки, и до Короля в своем развитии по масти кубков.

И она, конечно, пойдет дальше, но пока в недоумении - океан вокруг закончился, а повторить прежние захватывающие чувства хочется. Все равно что конфеты в коробке закончились, а коробку не выкидываешь из-за воспоминаний - сидишь и на нее смотришь, "ах, какие же они были вкусные". Однако конфет-то это не вернет - так что это карта некоторых разочарований.

Попытка удержать то, что было, но все бы ничего, если бы она только повспоминала-повспоминала и пошла дальше - есть опасность не просто повздыхать об ушедшем (это нормально в умеренных дозах), но попытаться искусственно реанимировать то, что уже умерло, выстроить вокруг себя муляж, задержать в руках изменяющееся со временем, запереть себя вместе с воспоминаниями в стеклянный саркофаг. И ладно еще если только себя - она же может и отношения в паре тоже пытаться законсервировать, "у нас и так все славненько", отгораживаясь от своего партнера и его реальных потребностей.

Интересно, что синяя рыба сверху - подвешена на веревочках, что еще раз подчеркивает искусственность этого образования. Океан чувств вокруг испарился, однако героиня пытается его "изобразить" - воды нет, нальем в сосуд, рыб нет, подвесим муляж, разбросаем ракушки вокруг, чем не морское дно.

И если посмотреть изнутри, сквозь слой воды, через который она смотрит - почти полная иллюзия, что океан все еще вокруг.
Нечто вроде - хочешь на Майорку, залезь в ванну с аквалангом, раскидай ракушки, включи вентилятор, типа, прибрежный бриз, и представляй себе сколько влезет. Голливуд, фабрика грез, картонные декорации.

Воспоминания о бывшем, попытка законсервировать прошлое положение дел, которое было благоприятным. Или попытка хотя бы создать для самой себя иллюзию, что все еще по-прежнему, хотя чувств уже нет, поезд ушел, с работы выгнали, семья распалась, любовник бросил - что там может быть еще по списку неприятностей и утрат.

Человек ничего не хочет менять (или пока еще не способен), он еще не отошел еще от прежних переживаний, еще погружен в воспоминания "как мне/нам было хорошо". Пытается заместить иллюзией необходимость приспосабливаться к новым сменившимся обстоятельствам и двигаться дальше.

Как иногда жена уже подозревает, что и муж гуляет, и не все ладно в датском королевстве, но все равно заглушает свой тревожный голос здравого смысла и говорит сама себе, что все образуется, что он еще придет/позвонит/образумится/полюбит/оценит - вот и сидит в своем аквариуме в ожидании и воспоминаниях, делая вид, что все в порядке.

ps А, разочарование туда же (теперь уже сознательное) может показывать, некий цинизм чувств, если вспомнить мбк - все вокруг козлы, доверять никому нельзя, лучше вообще от всех закрыться. Возможно, ей кто-то рану нанес, и она теперь закрылась, возможно, не справилась с целым океаном, получила фрустрацию и теперь тренируется справляться хотя бы с аквариумом, сознательно сузила себя до комфортного себе объема. Но как ни затыкай щели, как ни герметизируй свой мини-океанариум, а вода из таких стекляшек, по опыту, имеет свойство испаряться со временем - рано или поздно ресурсы внутри этого объема закончатся, и она все равно будет вынуждена разбить стекло и выходить наружу.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

Сообщение отредактировал mariRay - Пт, 27.02.2015, 08:12
 
m_yukkaДата: Пт, 27.02.2015, 12:53 | Сообщение # 172
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
mariRay, да, застревание, консервация чувств, самозаточение.
В принципе в таком состоянии можно и всю жизнь прожить. Особенно, если ракушек вокруг набросать, т.е. вместо того, чтобы отпустить ситуацию, она ее постоянно вокруг себя воспроизводит, устраивает регулярную ретравматизацию. Сыпать соль на рану. И тогда реально - ах, я такая вся классная, буль-буль, а он буль-буль. Сосредоточенность на собственных переживаниях.
У знакомой муж завел любовницу, а потом эта любовница погибла. В итоге он одну комнату в двухкомнатной квартире обтянул черной тканью, понаставил свечей, на каком-то пьедестале поставил фото погибшей любовницы и вот так стал жить. Знакомая говорила, что живет рядом со склепом. Ей тогда туго пришлось.


Сообщение отредактировал m_yukka - Пт, 27.02.2015, 12:59
 
mariRayДата: Пт, 27.02.2015, 18:15 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата m_yukka ()
ах, я такая вся классная, буль-буль, а он буль-буль
biggrin

Ну что, к пятерке?



Пятерка кубков
МБК: Что-то, на что вы надеялись, возможно, никогда не случится. Если что-то кажется невозможным, не настаивайте.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
m_yukkaДата: Пт, 27.02.2015, 19:15 | Сообщение # 174
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ну вот Оно, Спаситель мой! Хотелось воскликнуть мне....
И тут опять...симбиоз, зеркальность. Поиск похожести.
Я принимаю тебя, но с закрытыми глазами. Т.е. видеть партнера она пока не может. Любовь вслепую.
Из имеющихся в наличии запчастей мы можем собрать одного полноценного человека и неполноценную птицу - с хрудью и руками.
И любовь то опять нелюбовная, и не поцеловаться толком, и возвратно-поступательные движения не посовершать.
Тут уж до кучи вспоминается - я его слепила из того, что было...
И, как продолжение темы "а он такой буль-буль", Он (если можно так сказать, а вдруг там снизу мало ли что wacko ) - она вся такая нежная голубка-ангел в порыве страсти, а он мятежный хочет секса, ой-йой, а он только этого и хочет и мозги у него куриные. Ну а с другой стороны, а какие еще мозги у мужика во время этого процесса.
Или это момент, когда еще не подошли к концу 15 минут предварительных ласк, мужик ощутил себя, где надо мужиком, кровь в головушку ударила, все пучком, а она вот еще не успела скинуть с себя лягушачью шкурку, ой-йой оперение, хотя еще немного и тоже обнаружит, что вполне себе живой человек...
Что-то про маски, про способность раскрепоститься, про доверие и желание, про сексуальную совместимость.
Чего ж тут, интересно, не случится с точки зрения МБК? Того самого?
Он готов сбросить все, не скрывает своих желаний, но прячет лицо.
Она хочет его, не скрывает лица, но недоступна во 2 чакре.
Да, дисбалансик.
Картинка к 15 аркану отсылает (кекс вслепую), но тут хоть девушка поживей выглядит. biggrin
Опять сексуальные нарушения. Не колода, а наверное просто мечта сексопатолога. smile


Сообщение отредактировал m_yukka - Пт, 27.02.2015, 22:30
 
mariRayДата: Сб, 28.02.2015, 06:27 | Сообщение # 175
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
m_yukka, мы с вами, похоже, самые стойкие "бойцы по расшифровке" остались biggrin

Нда, вот с такой карты и я начну видеть "штота сексуальное" - красный цвет действительно перекликается с Дьяволом, и если всю галерею взглядом окидывать, то схожесть этих двух в глаза бросается явно.

Даже не знаю, как увязать с развитием масти - вышла из аквариума на 4-ке... Наверное, так: вышла из своего стазиса-воспоминаний о прежних отношениях, но пока боится бросаться-вступать в новые, и потому падает в объятия новой страсти с закрытыми глазами. Как бы ища у нового партнера утешения и поддержки - она не только страстно к нему приникла, но и доверчиво так, сквозит в позе какая-то ее готовность довериться и погрузиться в отношения с партнером, несмотря на то, что в глубине души она еще опасается и, может быть, не признает до конца своих чувств, не готова еще взглянуть прямо в лицо партнеру, своим чувствам, отношениям между ними (где мой психоаналитик ))))

С одной стороны, закрытые глаза могут позволять ей удерживать мысль, что это все фантазия, все это не с ней и не по-настоящему - поэтому и декорации такие причудливые - и именно это позволяет ей отдаться "с закрытыми глазами" отношениям, которые она в ином случае бы отвергла. Ведь она-то, в отличие от птицы, может отсюда улететь, у нее крылья в наличии.
Есть, конечно, вариант, что зажмурилась от удовольствия - но какое-то выражение лица у нее отстраненное. Вообще загадочная пара - у нее глаза плотно закрыты, у птицы открыты, напротив, широко и ясно, такой странный диссонанс...

В любом случае, она еще не может смотреть на свои отношения, на свои желания и потребности честно и прямо. Это, конечно, уже не Дьявол, где любой мужчина воспринимался ей порушителем девичье-розового мира и коварным искусителем с одной мыслью на уме - но принять свои потребности и себя, соответственно, целиком, она еще не в состоянии. Может, поэтому и комплектность у них на карте такая странная. Но частично в своем партнере она человека уже видит biggrin - не такую неопределенную морковку как с 15-го аркана.

МБК, мне кажется, вообще фигня - чего тут "вы надеялись, а оно не случится"... Если эту мысль пытаться пришить к карте, то не случиться тут может только одно - ЭТО biggrin ибо где у нее человеческая часть, у него птичья, и наоборот - соединение невозможно, ни в романтическом поцелуе, ни в страстном том самом. Зато объединение и дополнение возникает.
Может быть, они еще оба не раскрылись, но зато дают друг другу то, чего недостает другому?

Зато вокруг звезды, они на недосягаемой высоте для общества, и прутья в гнезде у них зеленеют и покрываются живыми листьями - потенциал у пары явно есть.

Я бы, может быть, напротив, смотрела по цвету - трактовала как то, что у него верхние чакры красно-активны, там у него и любовь, и страстность, а все, что ниже, в бледно-неактивном состоянии, а у нее, наоборот, страстность нижних чакр включена по полной, ее к нему тянет, но ни головой, ни сердцем она принять его пока не может, ибо в этой части бледна и холодна как жрица в своей ледяной крепости.

Тогда платоническая любовь (за неимением технической возможности) и влюбленные, которые пока не могут соединиться. Условий для полноценных отношений еще нет. Но, возможно, им хватает пока такой вот сказки.
Мужчина-птица даже как-то опешил, что она вот так к нему прилетела и приникла ))) а, может, напротив, расчетливо заманивал? smile интересно, а кто из них строил это гнездо?
В любом случае, это их замкнутый мир, даже если он пока и неидеален, гнездо надежно охраняет их территорию от посторонних и от внешних влияний, широкое плотное кольцо веток.

Звезды... надежды "здесь и сейчас" они пока не видят - раз снова вокруг черный фон, но теперь это уже не просто мрачнота как на других картах, это ночное небо, где сияют звезды, поэтому звезды здесь, наверное, как надежда, что в будущем все, возможно, изменится. Улучшится и наладится как-нибудь. Испытания будут пройдены, Щелкунчик превратится в принца, Белоснежку расколдуют, и сказка придет к своему счастливому финалу.
А пока это, скорее, влюбленные на стадии преодоления трудностей.
Обоим сложно эмоционально раскрыться, но гнездо-обстоятельства удерживают их в паре, не давая разбежаться, спрятаться друг от друга - по сути, им из этого гнезда и деваться некуда, так плотно оно их друг к другу подталкивает.

Однако, повторюсь, она-то может в принципе улететь, что-то бросает ее к нему в объятия, но сбежать она в состоянии - может ли он бояться, что она его бросит? Может, поэтому, у птицы-мужчины так широко открыт глаз, и смотрит он на зрителя, а не на возлюбленную, что было бы логичнее?
Как будто бы принимает ситуацию как есть, но при этом думает об этом, внимательно сосредоточен, может быть, опасается, что она сейчас вспорхнет и улетит, покинет пределы его пространства. Она-то голову отключила, отдавшись чувствам, или заставила себя отключить (соответственно, не думает ни про то, осуществимы ли вообще такие отношения, можно ли их как-то зафиксировать для общества, ни про последствия) - а у него как раз это активный элемент. Он понимает, что, поддавшись импульсу, она к нему прилетела, поддавшись импульсу, может и улететь.

Странный симбиоз. В любом случае, на пару обычных птиц, которые могли бы объединиться, обзавестись хозяйством, бытом и семейством, ходить по магазинам и друзьям, они никак не похожи. Соединение душ, скорее - вообще ни одной земной "вменяемой" детали нет.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
флоридаДата: Сб, 28.02.2015, 14:58 | Сообщение # 176
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Красный цвет -страсть . Она пылает вся даже крылья выросли, а него только голова -на ум приходит - куриные мозги, те душа МЧ не затронута только- секс. Отлично подмечено про гнездо - оно их опутывает ,возможно есть сторонние обстоятельства которые вынуждают их быть вместе. А звезды как мне кажется только подчеркивают темноту ночи- все грустно. Это карта довольна близка к РУ по трактовке.
 
mariRayДата: Сб, 28.02.2015, 16:14 | Сообщение # 177
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline


Шестерка кубков
МБК: Вспомните, что делает вас счастливым. Пусть другие помогут вам снова найти себя.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
m_yukkaДата: Вс, 01.03.2015, 00:09 | Сообщение # 178
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата mariRay ()
m_yukka, мы с вами, похоже, самые стойкие "бойцы по расшифровке" остались

Остальные подтянутся smile

Цитата mariRay ()
Ведь она-то, в отличие от птицы, может отсюда улететь, у нее крылья в наличии.

По мужикам чтоль пошла? biggrin Скачет, панимашь по чужим гнездам, то кухня маловата, то окна не на ту сторону...

Цитата mariRay ()
Вообще загадочная пара - у нее глаза плотно закрыты, у птицы открыты, напротив, широко и ясно, такой странный диссонанс...

А он похоже просто понял, что не дадут...

Цитата mariRay ()
Я бы, может быть, напротив, смотрела по цвету - трактовала как то, что у него верхние чакры красно-активны, там у него и любовь, и страстность, а все, что ниже, в бледно-неактивном состоянии, а у нее, наоборот, страстность нижних чакр включена по полной, ее к нему тянет, но ни головой, ни сердцем она принять его пока не может, ибо в этой части бледна и холодна как жрица в своей ледяной крепости.

Я смотрю по плоти. Кто из них где человеком стал и готов к человеческим отношениям, а не к розовым соплям. Получается по 6 чакре - по сердцу они друг перед другом перья сбросили, а вот по остальным - пока никак.

Цитата mariRay ()
В любом случае, это их замкнутый мир, даже если он пока и неидеален, гнездо надежно охраняет их территорию от посторонних и от внешних влияний, широкое плотное кольцо веток.

Ток крыши нет, на голову нагадить могут всякие там голуби-мимо-летящие.

Цитата mariRay ()
А пока это, скорее, влюбленные на стадии преодоления трудностей.

соглашусь

Цитата mariRay ()
Может, поэтому, у птицы-мужчины так широко открыт глаз, и смотрит он на зрителя, а не на возлюбленную, что было бы логичнее?

Возлюбленную он держит (нежно за плечи) и смотрит, кому тут в репу дать, чтобы близко не подлетали. biggrin Пока она глазки прикрыла и ничего , кроме ощущений не чувствует. В принципе хорошая позиция, если твой партнер с закрытыми глазами - на других не засматривается.

Цитата флорида ()
про гнездо - оно их опутывает ,возможно есть сторонние обстоятельства которые вынуждают их быть вместе

Ипотека!!!!!


Сообщение отредактировал m_yukka - Вс, 01.03.2015, 00:11
 
m_yukkaДата: Вт, 03.03.2015, 19:45 | Сообщение # 179
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Да блин, тут яблоки постоянно падают в небо. Зеланд отдыхает. biggrin Вот неугомонная девушка, опять самоизолировалась. Не так тотально, как раньше. Хоть коннтакт с внешним миром есть, если кто-то сможет до нее долететь, заползти. Т.е. опять игра в недоступность, в ожидание принца. И опять она видит другого неполноценным, полуживотным, опять акцент на недостатки. Да и смотрит она в зеркало - на себя, а другой просто прислуга, не заслуживает внимания.
На мир глядит свысока или точнее с высоты - там внизу облака только, да вершины гор. Может просветления в Тибете ищет?
biggrin
 
mariRayДата: Ср, 04.03.2015, 11:54 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Сложная карта для трактовки...
Я бы сказала, что после 5-ки наша героиня, напротив, спускается на Землю. После ночных просторов космоса, где она была наедине с душой, не душой, фантазиями, не фантазиями, но, в общем, вот в этом почти безнадежном пространстве для двоих, страна Нигде - теперь она спускается ближе к земной жизни и реалиям и начинает возрождаться. Как Ева - судя по изобилию символа яблок.

Если брать в психологическом смысле, то после какого-то негативного состояния героиня "отошла" и начинает постепенно возвращаться к вкусу жизни. После какой-то утраты, может быть, или потери веры в себя - это если арканы в динамике исследовать. Яблоки вокруг, украсила яблоками волосы - она пытается понять, какая она теперь женщина, какой обновленной она вышла из предыдущих эмоциональных испытаний, поэтому и смотрится в зеркало.

Она еще в башне, высоко от земли, но ее башня открыта миру через большие окна-проемы. И, однако, башня не совсем чтобы оторвана от поверхности - вокруг не только бездонное небо, но и облака, да и пейзаж виден у нижнего края карты.

Зеркало ей подает опять какая-то красная сикарашка, но у нее крылья бабочки на этот раз, а стало быть, она может служить символом трансформации. Как бы показывает своим существованием - "я трансформировалась, а значит, можешь и ты". Красный цвет - это опять желания, страсть, устремления, эмоциональная тяга к любви. Возможно, как раз свои собственные желания, свое понимание любви героини трансформировалось, что и символизирует этот красный червячок-змейка. И это действительно запускает трансформацию и ее. Героиня возвращается к корням, возвращается к образу себя как Евы, и именно корни-ветки тянутся к ней наверх, навстречу, превращаясь в листья и плоды.

Теперь она уже не просит принять и рассмотреть ее кого-то, как раньше (на тузе) - теперь она готова посмотреть в глаза своим отражениям, но не отгораживаясь вместе с ними от всего мира (как на 2-ке), а изучая их, принимая, исследуя, встраивая в свой новый облик.

Ее волосы свободны, "чувствуют ветер", ее интуиция теперь в гораздо лучшем состоянии, чем раньше. Однако она всматривается в отражения - речь по-прежнему идет о прошлом, то есть, она еще остается в воспоминаниях, партнера на карте по-прежнему пока нет, но она уже готовится выйти из своей башни (иначе зачем бы было прихорашиваться?), оставить прошлое позади и двинуться вперед.

В бытовом смысле это, наверное, могло бы показывать ситуацию, где героиня ждет принца как классическая "принцесса в башне" - не хочет или не может освобождаться из нее сама, требует от партнеров преодоления трудностей по ее завоеванию, ждет инициативы со стороны.
Немного оторвана от "реалий жизни" - или не хочет иметь ничего общего с бытовухой, и в любом случае позиционирует себя как нечто особенное (мотивированно или нет, тут уж неясно).
Как взгляд в прошлое и предощущение будущего, надежда на него.

С другой стороны, может, наверное, и отыгрываться ситуацией "свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи, я ль на свете всех милее..." - самолюбование, нарциссизм и поиск подтверждения своей исключительности. "А с остальными я играть не буду".


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz