Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Николетта Чекколи. - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахТаро Николетта Чекколи. - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро Николетта Чекколи.
ГликерияДата: Пт, 16.01.2015, 22:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Таро Николетта Чекколи.



Итальянская художница Николетта Чесоли (Nicoletta Ceccoli) рисует картины в пастельных тонах, изображающие сюрреалистичный мир меланхолии. Героини её картин несколько печальны, а события, какими бы они ни были, текут неспешно. Миры Николетты отчасти напоминают сон, подобный сказке «Зеркальная маска».


Практическая проработка колоды.

Галерея колоды 1.

Галерея колоды 2.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
LemurДата: Пт, 17.11.2017, 12:37 | Сообщение # 301
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline

8 жезлов.
МБК: Добрые вести света и надежды уже на пути к вам. Будьте внимательны, чтобы не пропустить их.
 
LerakosmДата: Пт, 17.11.2017, 13:26 | Сообщение # 302
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я присоединюсь с вашего позволения, колода эта есть и хочется в ней разобраться получше hello

Смотря на эту карту, здесь мне прямо слышится звенящая тишина. И только светлячки ззз-зззз иногда. Совсем не классика, там все быстро, а тут чувствуется зависание.
Наверно, по этой карте проходит человек с сильным желанием, что то притянуть к себе, внимание обращено внутрь, может визуализирует, и в то же время держит маячки-светлячки. Манит. Видимо, то о чем пишется в МБК она все же не пропустить. Вижу атмосферу реального ожидания и готовности принимать. Никакого злого умысла, девочка светлая, воздушная, может даже наивная.
"Я готова, давайте вносите" как тот так понимаю ее.

Не могу понять, что за место, где она? Сзади видится занавес, но мне кажется он окружает ее полностью. Кто же ее увидит тогда?
И крылья, наверно это говорит о том, что она свободна в своем выборе и желании. И не привязана к данному месту.
На практике не попадалась(
Почитаю остальных с удовольствием.
 
SavitaДата: Сб, 18.11.2017, 12:10 | Сообщение # 303
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Lemur, у меня практически всегда 8 жезлов на практике показывает связь - телефонную, интернет , развитую интуицию smile
 
LemurДата: Вс, 19.11.2017, 20:28 | Сообщение # 304
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Для меня это карта пограничных состояний. Медиумичности. Хотя в более бытовом плане, соглашусь полностью
Цитата Savitablack ()
на практике показывает связь - телефонную, интернет


Цитата Lerakosm ()
Наверно, по этой карте проходит человек с сильным желанием, что то притянуть к себе, внимание обращено внутрь, может визуализирует, и в то же время держит маячки-светлячки.

yes Этакая иллюстрация к силе намерения. И она действительно выглядит очень сосредоточенно.

Цитата Lerakosm ()
Не могу понять, что за место, где она? Сзади видится занавес


Мне идет очень явная отсылка к спиритическим сеансам на рубеже 19-20 веков. Если приглядеться, есть все-таки здесь что-то театральное, опять же занавес, и крылья за спиной... с одной стороны - невинность, с другой - крылья эти не являются частью ее тела, как, например, у пажа мечей в той же колоде. В данном случае крылья - часть ее наряда, ее образа. И при всей невинности - очень яркая помада и корона на голове. Она как бы отрешена, но нити в руках держит очень крепко и, догадываюсь, виртуозно управляется со своими светлячками.
Так что для меня эта девочка отчасти хорошая актриса, что вовсе не мешает ей быть при этом настоящей и живой. Если брать эту карту как характеристику личности, то можно сказать, что человек, на которого она выпадет великолепно владеет вниманием окружающих, обладает развитой интуицией и способностью управлять реальностью не вставая с места. Человек, возможно, имеющий определенный статус или роль.

Если провести аналогию с нашими временами, то вспоминается всем известная "Битва экстрасенсов". Там некоторые участники образно так и ведут себя: на голове корона, за спиной бутафорские крылья, вид загадочно-отрешенный, тотальный самоконтроль. happy Что опять же вовсе не мешает некоторым из них обладать вполне себе магическими способностями.

Тот же персонаж, кстати, встречается на 4 мечей. И там она выглядит уже совсем по-другому...
 
LemurДата: Пн, 20.11.2017, 19:03 | Сообщение # 305
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline


9 жезлов.
МБК: Сейчас вам необходимо расслабиться и восстанавливать свою силу. Доверьтесь себе: когда время действовать придет, вы почувствуете это.
 
ilkaДата: Пн, 20.11.2017, 23:39 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Lemur,
9 жезлов
Я вообще не вижу позитивных карт в колоде( Очень грустный и печальный мир одинокой девочки, твои друзья книги, и воображаемые друзья, грусть,когда нечем занять себя, ты больше не хочешь шить,не хочешь вязать, ты просто сидишь и ждешь чуда, и вроде и цветы стоят?Но почему их 4 ?Но дверь закрыта и значит никто не придет, и она не может выйти, замкнутое пространство и одна книга


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
LemurДата: Ср, 22.11.2017, 17:34 | Сообщение # 307
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
А мне совсем не веет грустью от этой карты, скорее отдохновением happy Я тот еще интроверт и вот именно так обычно и расслабляюсь, в любимом кресле и с книжкой и, да, с закрытой дверью и выключенным телефоном, чтобы никто не ворвался и не нарушил мое вполне себе прекрасное состояние. biggrin
Вспоминается стихотворение Беллы Ахмадулиной "Одиночество".
"...Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы...."
В одиночестве есть своя прелесть, особенно если требуется что-то осознать или переосмыслить. На некоторые вопросы можно найти ответы только прислушавшись к себе.
Подчеркиваю, речь о временном состоянии, а не о жизни в целом, я не думаю, что наша героиня так и останется сидеть в своем кресле, реальность в любом случае доберется до нее, когда придет время. Может постучится осторожно в дверь? А может и снесет ее, если в этом будет необходимость. Это ведь всего лишь дверь. Она закрыта пока, но сам факт того, что она нарисована предполагает возможность того, что ею воспользуются.
"Если на стене висит ружьё, в третьем акте оно должно выстрелить."
 
LerakosmДата: Чт, 23.11.2017, 15:46 | Сообщение # 308
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мне тоже вполне позитивно кажется общая атмосфера, яркие краски на карте.
У меня эта карта часто выпадала на отношения, в тот момент когда они зарождались. Партнер, как бы наблюдает за своей избранницей, но все таки еще не может нарушить интимное пространство. И старается узнать что-то не заметно. Красное платье девочки трактую как, то что она совсем не против "открываться", излишняя осторожность этого существа, что ли только усложняет процесс сближения. Можно было бы просто все спросить и узнать непосредственно у нее.
И розы в вазе тоже напоминают конфетно-букетный период.
Итого чрезмерная осторожность во благо, что бы не спугнуть. Наверно так. biggrin


Сообщение отредактировал Lerakosm - Чт, 23.11.2017, 15:47
 
LemurДата: Сб, 25.11.2017, 10:57 | Сообщение # 309
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline

10 жезлов.
МБК: Вы оказались в сложной ситуации. Не пытайтесь преодолеть то, что вам не по силам - это лишь вымотает и опустошит вас.
 
Tasha33Дата: Вс, 26.11.2017, 23:19 | Сообщение # 310
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Люблю эту колоду, она хорошо открывает внутреннего ребёнка, но чаще она тянет боль, одиночество- и душу желающию летать. Не для каждого колода.
8 жезлов
Обычно отыгрывались, как уход в себя, медетации. От создание нового до ухода в себя...
9 жезлов
Жизнь хаотично прими это. Показывало много мелких событий и замученного человека- которому стоит отдохнуть.
10 жезлов
Тут как не странно чисто внешние обстоятельства: мужья, которые задают тон семье, родственники с кот. сложно сладить и клиента, который пытается обойти все острые углы.


Для связи - вайбер 79787831902.
 
ilkaДата: Ср, 29.11.2017, 01:06 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Цитата Lemur ()
10 жезлов.

да , сложная карта, нет выхода и убежать некуда)
хотя жучок тянет ее куда то подальше от проблем


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
LemurДата: Пт, 01.12.2017, 08:32 | Сообщение # 312
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Хочется сравнить эту карту с 10 кубков в той же колоде. И там, и там - побег. Но если в 10 кубков обстановка рушится, и необходимость бежать - очевидна, то в 10 жезлов, все на первый взгляд выглядит не так и плохо, по-крайней мере устойчиво. Но только на первый взгляд... Жилье из овощей - явно временное прибежище, кто и с какой целью его создавал? Вероятно, это просто такая красивая подача, изначально предназначенная для того, чтобы ее съели (и ложка тут же). А даже если и нет, овощи рано или поздно испортятся. И в таком случае оставаться в таком "жилье", значит, заражаться его гнилостной атмосферой, выдавая желаемое за действительное. Пытаться такой дом обустраивать или как-то спасать - бессмысленная затея, изначально обреченная на провал. На карте на заднем фоне присутствует фигура мальчика, он над чем-то склонился, что-то напоминающее ту же самую конструкцию из овощей, только в миниатюре. Может, речь идет о манипуляциях и обмане? Как бы там ни было, героиня карты покидает овощную обитель happy и правильно делает, жалеть тут не о чем.

Сообщение отредактировал Lemur - Пт, 01.12.2017, 08:32
 
LemurДата: Пт, 01.12.2017, 08:37 | Сообщение # 313
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline

Паж жезлов.
МБК: Тот, кто знает все о магии и энергии. Ему необходима практика контроля воли и упорядочивания хаоса.
 
Tasha33Дата: Пт, 01.12.2017, 11:17 | Сообщение # 314
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Паж жезлов
Депрессия, нервное расстройство, апатия- иногда любители готики. Чуть лучше это пассивный наблюдатель, которому и так в ситуации хорошо. Очень сильно отличается от классики Уэйта


Для связи - вайбер 79787831902.
 
LemurДата: Ср, 06.12.2017, 09:31 | Сообщение # 315
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Вероятно, это может быть депрессия, но вот апатия... Слишком много искусства в ее прическе, в том как она стоит, и в том, как она сосредоточена. Здесь явное погружение в себя и далеко не в светлую сторону себя, но с оттенком самолюбования. Умение извлекать выгоду из своих негативных состояний, и умение очень тонко и красиво это преподнести. При этом, хотя большая часть эмоций сильно подавлена, они есть (приглушенно-розовые пионы) притом, достаточно сильные и живые.
Строго говоря, магия в МБК притянута за уши, но с другой стороны - именно такие люди часто и идут в магию, да, они не очень зрелые, не очень уравновешенные, делят все на черное и белое, и предпочитают черное. Но в этом рисунке чувствуется воля и внутренний рост.
А если возвращаться к состояниям, то думаю, как у нее есть корни, так и у этого состояния, и вряд ли легко удастся из него выйти, потому что корни уходят глубоко в землю, и вся личность человека построена на этом. Это не то, что можно "вылечить". Да, как по мне, так и не стоит. Все это хоть и мрачно, но стихийно и по-своему, очень красиво.


Сообщение отредактировал Lemur - Ср, 06.12.2017, 09:31
 
LemurДата: Ср, 13.12.2017, 11:05 | Сообщение # 316
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline

Рыцарь жезлов.
МБК: Вечный искатель приключений. Может указывать на желание путешествовать или любовь к риску.
 
ilkaДата: Чт, 14.12.2017, 17:04 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Цитата Lemur ()
Рыцарь жезлов.
МБК: Вечный искатель приключений. Может указывать на желание путешествовать или любовь к риску.

Вперед в путь) Главное стремление, и желание делать то,что хочется,свинюшка мне кажется счастливее чем наша героиня, она как будто хочет приключений,но закрыта для них ( резинка на волосах)


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
LemurДата: Ср, 27.12.2017, 19:44 | Сообщение # 318
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Стремительное движение, судя по личным ощущениям, ради самого процесса. Лужайка очень ровная и ярко-зеленая, такая травка бывает на специальных лужайках для игры, например, в гольф, в крикет и тд. И, кстати, присутствуют на карте шарики или мячики, а в девочке чувствуется некая собранность
Цитата ilka ()
( резинка на волосах)


Может, поэтому и риск (хотя опасности на карте нет никакой, напротив - некая рафинированность, как в регулярном парке), и сосредоточенность.
 
Tasha33Дата: Ср, 27.12.2017, 23:28 | Сообщение # 319
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Рыцарь жезлов

Активность, действия. Но почему- то на практике часто , что человек не видит опасности опасности, весь мир розовый и человек занят своим делом, пока все разваливается


Для связи - вайбер 79787831902.
 
LemurДата: Чт, 11.01.2018, 02:23 | Сообщение # 320
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline

Королева Жезлов
МБК: Тот, кто привлекает других через красоту и харизму. Может быть слишком самоуверенна, легкомысленна или высокомерна.
 
ilkaДата: Чт, 01.02.2018, 15:54 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Lemur,
а мне нравится она, она так заботится о малыше, но на мой взгляд она слишком сдержана


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
BusinkaДата: Пт, 02.02.2018, 19:20 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
IRISHKAX, Это теоретическая проработка.Если у вас есть что сказать по существу, пишите.Не надо засорять тему пустыми сообщениями.

Цитата IRISHKAX ()
Всем доброго вечера!
Очень полезного прочитала,на некоторые вещи вообще глаза открылись.
Спасибо!
 
AlicaДата: Сб, 03.02.2018, 14:02 | Сообщение # 323
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Lemur, Судя по прическе и платью она заботится о своей внешности,
вишенка в волосах говорит о ее страстности и утонченности-та еще вишенка,если кого любит ,то горячо-так нежно обнимает малыша.Сзади горы-целей очень много и она их добивается, летающие печенки-любит удовольствия.


Цель в жизни-это сама жизнь.
 
Tasha33Дата: Вс, 11.02.2018, 21:12 | Сообщение # 324
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Lemur ()
Королева Жезлов
МБК: Тот, кто привлекает других через красоту и харизму. Может быть слишком самоуверенна, легкомысленна или высокомерна.

Кроме заботы, доброты и кокетства, вижу здесь какую-то тревогу за близких, словно чего - то опасается, другое дело реального или нет...


Для связи - вайбер 79787831902.
 
LemurДата: Вт, 13.02.2018, 16:00 | Сообщение # 325
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата ilka ()
а мне нравится она

Мне она тоже нравится, хотя бы потому, что она красивая happy
А тревожность здесь вызвана тем, что идет вполне конкретная отсылка к разного рода "Мадоннам с младенцами". Красиво, но мотив жертвенности присутствует. Кроме того, тревогу вызывает процесс таяния, а также тот факт, что и тортик и мороженка изначально предназначены для того, чтобы их съели. С МБК вообще я не согласна, кроме красоты... где тут самоуверенность? Скорее беззащитность. Хрупкая, обреченная и от того, еще более прекрасная.
 
LemurДата: Вт, 13.02.2018, 16:23 | Сообщение # 326
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline

Король Жезлов
МБК: Тот, кто доминирует в любой ситуации через силу своей воли. Ему необходимо сохранять контроль над гневом и импульсивностью.
 
AlicaДата: Вт, 13.02.2018, 21:44 | Сообщение # 327
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Lemur,
Лицо какое-то задумчиво-скучающее- и скучно ,и грустно, и есть кому морду набить , но уже не интересно. Видно уже всего добился в этой жизни-одни только холмики остались -так мелочь , вот и настроение такое.


Цель в жизни-это сама жизнь.
 
Tasha33Дата: Чт, 08.03.2018, 19:32 | Сообщение # 328
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Lemur ()
Король Жезлов
МБК: Тот, кто доминирует в любой ситуации через силу своей воли. Ему необходимо сохранять контроль над гневом и импульсивностью.

Вижу тут безразличие , перегорание
Цитата Alica ()
но уже не интересно

полностью согласна
В практике работало, как открытая или подавляемая боль- вырывалась агрессия, злость именно боль, которую человек не сознает. Например: женщина, которая после измены, теперь ее подозревает даже в новом возлюбленном и создает такие не выносимые условия, что правда иногда способствует измене. Хотя сама не замечает, как себя ведет.


Для связи - вайбер 79787831902.
 
LemurДата: Вт, 20.03.2018, 08:29 | Сообщение # 329
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Хочется сравнить Короля жезлов с Королем пентаклей,которого мы уже разбирали. Они очень похожи визуально. И там, и там красное платье, и там, и там из под него вылетает "агрессивное чудовище". Ярость. При этом и там, и там спокойные, отрешенные лица. Но на девочке Короля жезлов надеты перчатки и уши закрыты повязкой, и корона на голове. Кроме того, на Короле пентаклей мы видим момент, когда "чудище" явилось, но еще не напало, а вот на Короле жезлов, сам момент нападения. И логично, телец - символ земной стихии, а дракона можно отнести к огненной. Девушка Короля жезлов более закрыта, не долетят до нее мольбы и крики о помощи, она уже все решила, она на свою жертву даже не смотрит, и руки не запачкает, и крови на них не видно будет, ведь перчатки красного цвета. Все очень продуманно.
 
LemurДата: Вт, 20.03.2018, 08:47 | Сообщение # 330
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline

Туз мечей
МБК: Счастье, построенное за счет чужого несчастья, не стоит того.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz