Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Alice Tarot. - Форум о Таро и ОракулахThe Alice Tarot. - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Alice Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
The Alice Tarot.
ГликерияДата: Сб, 30.08.2014, 13:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
The Alice Tarot.




Автор: Alex Ukolov, Karen Mahony.

Художник: Alex Ukolov.

Издательство: Magic Realist Press. Чехия.

Ссылка на сайт официальный колоды.

галерея.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ГликерияДата: Сб, 30.08.2014, 14:03 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ШУТ




Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
wasabiДата: Сб, 30.08.2014, 23:28 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Ну, начнем, благословясь biggrin
Эпизод из книги Л.Кэрролла "Приключения Алисы в Стране Чудес

Необдуманный поступок Алисы положил начало Великому Приключению biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
АнтонияДата: Вс, 31.08.2014, 01:03 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
wasabi, я уж думала, что она у тебя уже есть biggrin

А по карте Дурак вот какое наблюдение: Дурак тут есть, а вот животное (обычно собачка, но тут кролик) вместо того, что бы предостеречь от опасного шага, наоборот показывает куда собственно Алисе - Дураку надо сигануть.
Хотя ещё, такой нюанс может говорить о том, что своим хранителям надо доверять, какую бы они не советовали дичь на наш взгляд...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ЛаникаДата: Вс, 31.08.2014, 01:16 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline


Карта Влюбленные необычная, очень красивая и классическая (один в паре, но при этом имеет интерес на стороне) biggrin


Сообщение отредактировал Ланика - Вс, 31.08.2014, 01:17
 
elitkaДата: Вс, 31.08.2014, 01:21 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Ланика, тут еще и парность только двое могут создать сердце, на облаках тоже сердца, тут еще и филигранная работа газонокосильщиков в глаза бросается, отношения на виду, здесь как мы видим фламинго живут на територии зоопарка в тепличных условиях, они мне напоминают "выставочных"позирующих птиц,"любовь напоказ"

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 31.08.2014, 01:22
 
ЛаникаДата: Вс, 31.08.2014, 01:28 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
elitka, согласна, сохраняют и поддерживают видимость счастливой пары, чаще всего, ради детей. Может, на заднем плане их общий дитёнок? biggrin
 
elitkaДата: Вс, 31.08.2014, 01:35 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Ланика, возможно, тут еще значение и редкости , насколько я знаю эти животные занесены в красную книгу и почитать о них


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 31.08.2014, 09:03
 
ГликерияДата: Вс, 31.08.2014, 13:57 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Ланика,
Цитата Ланика ()
Карта Влюбленные необычная, очень красивая и классическая (один в паре, но при этом имеет интерес на стороне)

Это вторая карта влюбленных.В этой колоде их две, как и в Романтической Викториане.

Антония,
Цитата Антония ()
вместо того, что бы предостеречь от опасного шага, наоборот показывает куда собственно Алисе - Дураку надо сигануть.

Мне тоже этот момент понравился...кролька сам бежит впереди паровоза за новонеизбежным.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ГликерияДата: Пн, 01.09.2014, 00:00 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ШУТ.
Вдруг кто-то может причесать и сделать красивый перевод МБК))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
wasabiДата: Вт, 09.09.2014, 00:21 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
Это вторая карта влюбленных.

я впала в ступор surprised wacko
Цитата Гликерия ()
Вдруг кто-то может причесать и сделать красивый перевод МБК))

немножко причесала, насколько возможно

И ваще, какой-то получатся разброд в теме, после Шута Влюбленные. Может все-таки идем по-порядку


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вт, 09.09.2014, 00:31
 
elitkaДата: Вт, 09.09.2014, 22:01 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Маг..скользкий товарищ..любитель всевозможных гаджетов..сексуален..кролик все таки..паникер...хипстер..больно нетипично для этих животных одет.Нека привязка ко времени и месту.Совет:не нужно повторять поступков и следовать за кем то без оглядки.Зы вообще я бы кроля на шута поставила бы...

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АнтонияДата: Вт, 09.09.2014, 22:06 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Какой уютный пиджачок на Маге! старая добрая Англия happy
Тут он получается прямо-таки Хронос, с часами-то!
И точно знаешь- последуешь за ним, и твой мир никогда не будет прежним.

Цитата elitka ()
.сексуален..

Даже часы в форме сердечка!

А по Шуту ещё вот что:
"Какую таблетку ты выберешь, Нео? Синюю - и все останется по-прежнему; красную- и я покажу тебе , насколько глубока кроличья нора..." И Морфеус показал... cool


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 09.09.2014, 22:09
 
ГликерияДата: Ср, 10.09.2014, 00:55 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
wasabi,
Цитата wasabi ()
я впала в ступор

ага...сама в шоке)))
Цитата wasabi ()
И ваще, какой-то получатся разброд в теме, после Шута Влюбленные. Может все-таки идем по-порядку

Согласна...чисто на реплику отвечала)
Цитата wasabi ()
Гликерия, Ленчик, я тебя в угол поставлю Заварила кашу и в кроличью нору

...ну я того...пошла по кривой дорожке Шута)

Маг.

Для меня Маг этот скользкий товарисч какой-то, очень хитромудрый,непростой, отлично воспитан и образован.Мыслит на 10 шагов вперед и многим рулит опосредованно через кого-то)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ElsaДата: Чт, 11.09.2014, 00:39 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Я так поняла мага,верней что бросается в глаза- он оперирует временем.. Время время такая весчь.. Он может его приостановить или даже может открутить назад? Тогда он волшебник:)
Ключик на дорожке лежит как приглашение..


Сообщение отредактировал Elsa - Чт, 11.09.2014, 00:41
 
elitkaДата: Чт, 11.09.2014, 00:47 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Elsa, на самом времени оперировать временем может начальник-самодур или ребенок в плохом настроении похлеще любого мага.Но мысль у вас хорошая, согласна.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
wasabiДата: Чт, 11.09.2014, 00:59 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Алиса сегодня приехала!!! Ах!! Красотень!!! Фотки сделала на скорую лапу biggrin
Перевод сделаю на днях, счас времечка нету, как у кролика biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Чт, 11.09.2014, 01:03
 
wasabiДата: Чт, 11.09.2014, 01:10 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
elitka,

128 м Х 78мм. Плотность - ничё особенного, стандартная от Бабы-сторе biggrin
на каждой карте есть "золотинка цветная", как прямо карту держишь - не видно. Чуть повернешь - блястит biggrin у Кролика-Мага - жилетка, бабочка и часы; у Императрицы - юбка и шляпа ну и т.д.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Чт, 11.09.2014, 01:16
 
ДжокерДата: Чт, 11.09.2014, 09:48 | Сообщение # 19
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Elsa ()
Я так поняла мага,верней что бросается в глаза- он оперирует временем.. Время время такая весчь.. Он может его приостановить или даже может открутить назад? Тогда он волшебник:)

Основная проблема Кролика в произведении - он НЕ чувствует времени.
Он всегда опаздывает и очень страдает по этому поводу.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
ElsaДата: Чт, 11.09.2014, 10:35 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
FoxyLady, я так понимаю только здесь http://baba-store.com/
По кролику-я поняла у него часы:- Время действовать !


Сообщение отредактировал Elsa - Чт, 11.09.2014, 10:49
 
elitkaДата: Чт, 11.09.2014, 13:25 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
У меня кролик будет проигрываться подобно жаргонному "кролю"человек на котором опробуют магические обряды, необязательно это, но в любом случаи обкатка на добровольцах.А к о у нас самый первый Алису получил?
да цена не маленькая мягко говоря, но у каждого свой сорт героина...Зы хоть бы моя непотерялась, подарок..жалко будет..


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 11.09.2014, 13:28
 
ДжокерДата: Чт, 11.09.2014, 15:26 | Сообщение # 22
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Если кто-то не осилил произведение, но понять мотивы и характеры героев хочется, рекомендую радиопьесу Алиса в стране чудес 1979 года.

Послушать можно тут.
http://deti-online.com/audiosk....-chudes
На мой взгляд это лучшее, что есть в аудиоверсии.

Более современный вариант, с Ринатой Литвиновой - тут.
http://mp3tales.info/tales/?id=583
Мне не нравится, но может комму-то больше подойдет.

Если кто-то озаботится книгой, то лучший вариант Алисы в переводе Демуровой и иллюстрациями Тенниэла, это каноничная Алиса, с комментариями.

Про карты теперь. Сделали неплохо. Но ценник - конский. И глубины произведения не передали эти карты, и архетипов для Таро в Алисе в помине набрать нельзя, высосали из пальца, в общем.
Оракульно заточить колоду можно для интерпретации сновидений, о работе с иррациональным, бессознательным, уходе от реальности, подростковым кризисом, детскими страхами, любые вопросы времени, путешествия, внутренний мир...что-то такое.
Алиса - ребенок, девочка, иррационал, интроверт.

Отношения, финансы, любовь, карьера, бизнес и учеба, имхо, колоде неподъемны.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 11.09.2014, 15:41
 
ДжокерДата: Чт, 11.09.2014, 17:06 | Сообщение # 23
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
FoxyLady, не думаю, что кто-то будет использовать ее как универсальную.
Додо - Император, Чешир -Повешенный, Кролик - Маг biggrin :D biggrin
Нереально даже за уши притянуть.

Поэтому оракульно только.
Интересно, на что заточат ее. Я свое мнение высказала, как по мне, вполне встроить можно на работу с внутренними мирами юных граждан.
Ну, или с особо глючным сектором.

Алиса спит и все это ей снится. Все персонажи герои ее сна, который в свою очередь выдумка автора книжки.

Бессознательное дает нам свои символы во сне.
Вот от этого, я думаю, и стоит плясать в работе с колодой.

Полностью отсутствуют там энергии мастей. Их просто нет.
Полностью отсутствуют архетипы.
Вот мне всегда не понятно, почему не сделать Оракул?
Почему авторы во что бы то ни стало пытаются запилить Таро?


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 11.09.2014, 17:27
 
ДжокерДата: Пт, 12.09.2014, 12:30 | Сообщение # 24
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
на самом деле большинство колод оракулы, таже Манара, тоже Викторианское романтическое и прочие феи, богини, зверушки, но об этом уже и так много писали...

Звери и иже с ними все клоны РУ.
Манара сексуальный оракул, специализация колоды ясна.
Тут пока что все понятно.

Алиса - не клон РУ.
И вся ее узкая специальность - сон девочки.
Чтобы не притягивать за уши кролика к Магу, лучше уж сразу определиться, как и с чем работать на колоде. А это труд, притирка. Естественно за 4 тысячи лично мне для не понятно чего - дорого. Поэтому я за реплику, коллекции у меня нет, все рабочее...
Смотреть финансы, отношения, карьеру на работе по книге о сне ребенка - это выше моих представлений cool

Колода в моем представлении спорная.
Недостатки я вижу скорее в передаче идеи произведения. Не особо они заморочились сюжетной линией, пересняли коллажи по иллюстрациям из книжки.
А вот как она в работе оракульно себя поведет я не знаю.
Но интересно, че ж не пообсуждать..

Шут.
Начало путешествия Алисы по ее сновидению.
Прыжок в неизвестность.
Отсутствие страха, рациональности, детский интерес, поиск приключения, нет времени ждать, решение следовать за белым кроликом она принимает молниеносно, не раздумывая.
Тут уже произошел момент перехода в иррациональное мышление.
Дальше по инерции она включается в игру бессознательного.
Реализация потребности выйти за грани скучного физического мира посредством измененного сознания.
Возможно укажет на -
Наркотики, психоделика, экстремальный спорт, первый секс, суицидальное мышление.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пт, 12.09.2014, 12:44
 
ГликерияДата: Пт, 12.09.2014, 13:29 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Цитата elitka ()
.А к о у нас самый первый Алису получил?

угадай с трех раз))
wasabi, ну наконец-то))Поздравляю!
Джокер,
Цитата Джокер ()
Отношения...имхо, колоде неподъемны.

отношения просто на ура...больше чисто оракульно,картинками,но до мелочей.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ГликерияДата: Пт, 12.09.2014, 13:38 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
можно пример в студию по поводу отношений?

можно...но очень общо,тк это не тема практики biggrin
Причина по которой мужчина не мог встретится с женщиной - одна из карт (3 мечей вроде,но лень бежать за колодой уточнять).В реальности по ос - скандал устроила дома жена.На карте сидит девочка (Алиса)держит ключ от двери в руках и плачет.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
elitkaДата: Пт, 12.09.2014, 13:44 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Гликерия, мои поздравления biggrin кстате я шут вижу помимо начала, рискованногопредприятия, обезьяничание за кем либо еще и родовые вопросы, достаточно по мотреть на дерево и его знатные корни, я обожаю такие колоды-деталированные.сейчас полюбуюсь на 3 мечей

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ДжокерДата: Пт, 12.09.2014, 15:20 | Сообщение # 28
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Гликерия, ну вот по вашему описанию я не вижу, что это ответ на ура.
разные подходы просто.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
АнтонияДата: Пт, 12.09.2014, 22:33 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
по вашему описанию я не вижу, что это ответ на ура.

Иногда бывает так, что карта что-то страгивает внутри гадалки и в голову приходит именно такая трактовка и она же оказывается верной...
А иногда и по более ясным картам фигня получается biggrin

Но вот Маг и вправду слегка сомнителен со своими опазданиями... Если только не отнести это к тому, что спеши пользоваться моментом и решай быстрее.
Хотя опять же, быстрота хороша только при ловле блох.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MinДата: Сб, 13.09.2014, 12:27 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Гликерия, а интересно, плачущая Алиса в 3 Мечей указала на устроившую скандал (и преградившую дорогу) жену или на мужчину, который не смог попасть в "заветный садик"? Второй вариант даже более занятен - и ключик у него есть и садик рядом, ан зуськи...

По Магу впечатление двойственное: вроде и не спешит никуда господин Белый Кролик, скорее, позирует для портрета со всеми своими причиндалами (часы, перчатки, веер, жилет с карманом) под родовым кроличьим гербом, а выглядит все равно насторожено, косит глазом. Одиночка, как Магу и полагается, ибо постоянно занят делами; в случае БК - в основном, чужими.
Всегда на нервах, мелкий деспот, боится более сильных и помыкает нижестоящими. От канонического Мага весьма, на мой взгляд, далек. Разве что, и Мага и БК можно ассоциировать с началом чего-либо ("С меня все началось, с меня, с Белого Кролика с карманными часами").
Правда по БК начало будет, скорее всего, не обдуманным, без понимания последствий.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Alice Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz