Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Галерея (Арт Нуво) - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Галерея (Арт Нуво) - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Галерея (Арт Нуво) (проработка колоды)
Таро Галерея (Арт Нуво)
LieninДата: Пн, 01.09.2014, 04:38 | Сообщение # 91
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
XVI Башня

МБК: высокомерие, чванство, гордость, разрушение, заслуженное наказание.

По Хшановской: В отличии от классического толкования карты у Хшановской Башня в прямом положении имеет очень положительное значение. Это очень крепкие, вероятно многолетние, отношения. Чувства проверены временем и различными испытаниями. Вместе «и в горе, и в радости». Общее занятие домашними проблемами, справедливое распределение семейных обязанностей между партнерами.
Перевернуто: карта развода, деления совместно нажитого имущества. Крах отношений. Потеря дома, недвижимости.
 
LurdesДата: Пн, 01.09.2014, 08:54 | Сообщение # 92
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
XVI Башня.Значение карты классическое на мой взгляд крах -крушение всего, голова над башней -указывает на то ,что это гнев небес ,наказание .
Негативные события ,трудный период жизни. Внезапные бедствия.


Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Вт, 02.09.2014, 00:07 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Какая красивая карта, значение на мой взгляд классическое: все плохо везде. Тотальный капец во всех сферах. Крушение надежд, крах идеалов, плохое самочувствие

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Пт, 05.09.2014, 15:09 | Сообщение # 94
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
XVII Звезды

МБК: надежда, мечты, благоприятные приметы, новые идеи, мир.
По Хшановской: Платонические чувства. Любовь, основывающаяся на дружбе. Искренние отношения. Красивые чувства и отношения. Планы на будущее.
Перевернуто: неискренние чувства. Недоверие. Отсутствие совместных планов. Скука в отношениях.


Сообщение отредактировал Lienin - Пт, 05.09.2014, 15:10
 
LurdesДата: Пт, 05.09.2014, 19:24 | Сообщение # 95
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
XVII Звезды .Красивая яркая карта .Девушки прекрасны и полны радушных надежд . Одна из них уже взобралась на что-то, вроде пьедестала на другой красные одежды -одежды цвета удачи .Девушки ждут исполнения своих желаний - и похоже не зря ! от карты прямо веет позитивом !!!..и "звёзды у их ног!" ...

Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Сб, 06.09.2014, 08:52 | Сообщение # 96
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Обычно на карте звезда одна девушка, здесь же две, не просто так я думаю. Может, чтобы выбраться из проблемной ситуации, нужно надеяться на помощь друга. Все возможно преодолеть вместе, не стоит опускать руки раньше времени

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Вт, 09.09.2014, 08:27 | Сообщение # 97
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
XVIII Луна

МБК: видения, путешествия, фантазии, меланхолия, притягательность неизвестного.

По Хшановской: Романтический ужин, вечера, проведенные вдвоем в интимной обстановке. Одна из карт семьи и воспитания детей. Женщина в отношениях играет доминирующую роль.
Перевернуто: иллюзии, заблуждения относительно союза. Женщина видит себя исключительно в роли матери и хозяйки, а муж хочет видеть ее и в роли любовницы, собеседницы и т.д.
 
LurdesДата: Вт, 09.09.2014, 09:07 | Сообщение # 98
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
XVIII Луна . Определённо - красивая карта .Отсутствуют привычные для классики псы и раки . И от этого карта кажется менее пессимистичной .Но и цвет-оттенок платья девушки ,и цвет фона карты -говорит о том ,что девушка погружена в сумерки -сумерки своей души ,или даже может быть подсознания.
Взгляд девушки в замешательстве , она во власти иллюзий ,фантазий ,заблуждений . И даже лик Луны - с закрытыми глазами , как бы намекает на то ,что девушка находится на грани снов и реальности.Карта ,неопределенности ,неясности ,самообмана ,нереальных надежд, я бы сказала.


Акуна Матата

Сообщение отредактировал Lurdes - Вт, 09.09.2014, 09:08
 
ТорхильдДата: Ср, 10.09.2014, 00:45 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Девушка полна иллюзий и фантазий, может даже каких-то несбыточных. Ее кто-то обманывает, но она предпочитает незамечать этого, возможно это самообман.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Пн, 15.09.2014, 11:08 | Сообщение # 100
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
XIX Солнце

МБК: счастье, дружба, искренность, любовь, успех, гармония и слава.

По Хшановской: Очень теплые, яркие отношения в паре (словно в лучах солнца). Понимание, честность, ясность. Счастье. Также Солнца обозначает мужскую энергию как антипод Луны - женской энергии. То есть, в раскладе может указать просто на мужчину. Гармоничное развитие партнеров
Перевернутый: здесь тепло Солнца превращается в невыносимый жар. Бушующие страсти, эгоизм, желание только брать, но ничего не отдавать взамен. Жесткий патриархат
 
LurdesДата: Пн, 15.09.2014, 11:21 | Сообщение # 101
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
XIX Солнце .В моём понимании -вИдении ,это Бог Солнца ,и раз он держит на руках младенца - значит солнце не опаляет и не обжигает его ,а дарит тепло и все остальные блага детям своим ,которые без солнца - были бы не возможны .что-то ничего другого не приходит в голову по этой картинке - она вроде и лучистая ,позитивная ..

Акуна Матата

Сообщение отредактировал Lurdes - Пн, 15.09.2014, 12:41
 
ТорхильдДата: Пн, 15.09.2014, 12:00 | Сообщение # 102
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Я думаю это Гелиос. Тут нет эгоцентризма, а лишь тепло и позитив, который дарит этот человек. Карта абсолютного счастья. Даже не знаю, какое ей можно отрицательное значение дать

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Сб, 20.09.2014, 08:05 | Сообщение # 103
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
ХХ Страшный Суд

МБК: нравственное обновление, рождение, а так же и окончание; поиск улучшения и испытание разума.

По Хшановской: карта семьи и семейных связей. Отношения, которые превратятся в семью. Благоприятное влияние на союз родственников, родителей и детей. Партнер, очень благосклонно принятый вашей семьей. Партнеры-выходцы из одинаковой среды.
Перевернутый: семья отрицательно влияет на отношения. Союз, у которого просто нет будущего. Партнеры из разных социальных слоев. Неравный брак.
 
LurdesДата: Сб, 20.09.2014, 10:18 | Сообщение # 104
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
ХХ Страшный Суд .Вообще для меня это карта обновления в жизни,осознанных перемен.На карте в виде Архангела крыльями ,хорошо заметными сзади ,возвещающего о наступлении новой жизни, изображена томная особа с закрытыми глазами .как будто она уснула и хочет проснутся уже в новой жизни. ну а у подножия у этой особы видимо изображены те ,кто ещё ждут возрождения для новой жизни.имхо.

Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Вс, 21.09.2014, 03:03 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Странноватая карта, на мой взгляд, обычный сюжет о решении судьбы превратился в эту дамочку. Это она будет решать? Не нравится она мне, хоть тресни.
А вообще значения ближе к классике, обновление, возрождение, начать все с чистого листа


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Вт, 23.09.2014, 13:36 | Сообщение # 106
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
XXI Мир

МБК: совершенство, общий удачный исход, завершение какого-либо дела, вознаграждение.

По Хшановской: Партнер-иностранец или тот, кого вы повстречали в зарубежной поездке. Полнота чувств, наслаждение любовью и партнерством. Отсутствие комплексов и фобий.
Первернутое: несовпадение взглядов на жизнь, отсутствие гармонии. Фобии типа "я его не достойна", "меня никто не полюбит" и т.п. Отсутствие счастья в любви.


Сообщение отредактировал Lienin - Вт, 23.09.2014, 13:37
 
ТорхильдДата: Чт, 25.09.2014, 01:39 | Сообщение # 107
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
В последнее время весьма негативно отношусь к Миру. Все-таки для меня это больше логическое завершение чего-либо без продолжения, окончательный конец. Думаю в сочетании с Башней и Смертью к примеру, укажет на смерть от старости, спокойную в своей постели

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Чт, 25.09.2014, 11:36 | Сообщение # 108
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Думаю в сочетании с Башней и Смертью к примеру, укажет на смерть от старости, спокойную в своей постели


XXI Мир .Меня на этой карте радует что изображена пара ,и совсем не похоже ,что для них это конец. И тона на карте -такие нежные -оптимистичные : нежная зелень , и нежно-алые оттенки одежды и фона - цвета надежды ,настраивают на позитив. Для меня эта карта показывает удачный итог каких-то усилий и ожиданий ,благополучное разрешение и долгожданное завершение в чем -либо ко всеобщей радости.Появление ясности и определенности ,благоприятное разрешение ситуации. имхо,конечно


Акуна Матата

Сообщение отредактировал Lurdes - Чт, 25.09.2014, 11:40
 
LieninДата: Пн, 29.09.2014, 07:50 | Сообщение # 109
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Туз Кубков

МБК: Девушка в свете Лупы является символом романтизма, чувственного соединения, счастья и перемены к лучшему.
 
ТорхильдДата: Пн, 29.09.2014, 09:26 | Сообщение # 110
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
какая спокойная карта, девушка как будто позирует художнику, она его муза. очень положительная карта, новые эмоции и новые чувства

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Пн, 29.09.2014, 21:33 | Сообщение # 111
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Туз Кубков .Да карта - просто загляденье !!! Над головой девушки Чаша Изобилия - что говорит об абсолютно позитивном значении карты !!! Солнце позади девушки , теплые оттенки цветов на карте ,мерно льющаяся из кувшина вода . Всё это на мой взгляд говорит о полной гармонии в душе и в чувствах ,о положительных эмоциях ,о радости бытия.имхо.

Акуна Матата
 
LieninДата: Пт, 03.10.2014, 06:05 | Сообщение # 112
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
2 Кубков

МБК: Представленные на карте любовники означают страсть, любовь, родство душ, а также дружбу.
 
ТорхильдДата: Пт, 03.10.2014, 11:57 | Сообщение # 113
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Даже добавить нечего. Вполне себе такая классика, любовь, родство душ и все такое. Единственное, насчет чего бы я поспорила с МБК, так это со значением дружбы. Какая-то уж очень откровенная дружба получается. С сексуальным подтекстом. Возможно даже секс по дружбе даже большее значение, чем нежели просто дружеские отношения. Или дружба построенная на любви, где один из друзей любит другого.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Пт, 03.10.2014, 12:14 | Сообщение # 114
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
2 Кубков .Ну да ,согласна с Торхильд smile здесь карта приближена к классике ,с тем лишь отличием ,что в классической колоде - пара одета smile , в классической 2-ке кубков - больше одухотворенности в образах героев -они как бы на пороге отношений, поэтому в МБК к этой карте обычно написано о дружбе ,дружеском союзе. А в этой колоде ,на этой карте - больше эротики , эротизма ,но значение ,я думаю всё равно примерно такое же как в классике ,не сильно отличается во всяком случае : счастье в любви , счастливые отношения ,взаимность ,гармония ,страсть и нежность друг к другу ,близость физическая как продолжение близости духовной , чувственность -сексуальность ,романтичный союз двух влюбленных или любовников. smile

Акуна Матата

Сообщение отредактировал Lurdes - Пт, 03.10.2014, 12:21
 
LieninДата: Пн, 06.10.2014, 07:02 | Сообщение # 115
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
3 Кубков

МБК: Положение изображенных на карте фигур выражает облегчение, пришедшее благодаря излечению или завершению чего-либо.
 
ТорхильдДата: Пн, 06.10.2014, 07:39 | Сообщение # 116
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Думаю из МБК понятно, что это не просто праздник и веселье, а веселье после завершения тяжелого дела, заслуженный отдых.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Пн, 06.10.2014, 16:37 | Сообщение # 117
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
3 Кубков .
кроме того ,что написано в МБК :
Цитата Lienin ()
облегчение, пришедшее благодаря излечению или завершению чего-либо.


и кроме того что написала Торхильд ,с чем я согласна :
Цитата Торхильд ()
веселье после завершения тяжелого дела, заслуженный отдых.


я увидела на карте отдых и безделие ,спокойное релаксирующее времяпрепровождение...


Акуна Матата

Сообщение отредактировал Lurdes - Пн, 06.10.2014, 16:43
 
LieninДата: Чт, 09.10.2014, 09:09 | Сообщение # 118
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
4 Кубков

МБК: Индифферентная женщина является символом надоевших отношений, основанных на ошибочных принципах и рождающих отвращение и неприязнь.
 
LurdesДата: Чт, 09.10.2014, 15:06 | Сообщение # 119
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
4 Кубков .Если рассматривать карту только в сфере отношений -то вполне можно согласиться с МБК :
Цитата Lienin ()
МБК: Индифферентная женщина является символом надоевших отношений, основанных на ошибочных принципах и рождающих отвращение и неприязнь.

Индифферентность - безразличие , скука , отсутствие интереса и желаний к чему-либо , хандра , апатия -вот что я увидела в этой карте.имхо.


Акуна Матата
 
LieninДата: Ср, 15.10.2014, 08:12 | Сообщение # 120
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
5 Кубков

МБК: Данная карта показывает излишнюю боязливость, которая ведет к ошибочным действиям и, возможно, к разорению.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Галерея (Арт Нуво) (проработка колоды)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz