Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Галерея (Арт Нуво) - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Галерея (Арт Нуво) - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Галерея (Арт Нуво) (проработка колоды)
Таро Галерея (Арт Нуво)
LieninДата: Сб, 28.06.2014, 11:30 | Сообщение # 31
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Наткнулась в интернете на интерпритацию жрицы по Хшановской.

ПО Хшановской - теплые и искренние чувства, семья для человека - высшая ценность, может указать на благоприятное влияние матери кого-то из партнеров (или другой старшей родственницы).
Удивительно, что значение тайны эта карта в себе не несет, по аналогии с классическим толкованием
Перевернутая - отрицательное и злое влияние матери, выпавшая на мужчину покажет типичного "маменькиного сынка", который каждую встреченную женщину будет сравнивать с матерью, естественно не в пользу женщины. Возможен вечный холостяк (по той же причине)
 
SirgeniusДата: Сб, 28.06.2014, 13:24 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Sirgenius, а у вас нет этой книжки?

В том идело, что нет. Пытался искать на просторах интернета цифровую версию - тщетно. Проработка у Сумеречной затухла, новые переводы не публиковались. Заказывать на амазонах и проч не умею. sad

Жрица:
У меня от картинки впечатление неполной готовности что ли. Будто Жрицу застали, когда она еще не привела себя в порядок: не уложила волосы, не поправила как следует платье.
В то же время у нее очень заинтересованный, изучающий взгляд. Тайна, пожалуй, скрывается в том, что не знаешь, какие твои секреты она УЖЕ узнала, просто рассматривая тебя.
Драпировки и складки покрывала и немного растрепанный вид героини создают впечатления беспорядка вокруг, однако внутренне Жрица собранна и сосредоточена, не отвлекается по мелочам и в этом секрет ее успеха.
Дополню Lienin, по символике:
Между колоннами, за спиной жрицы видна часть спинки ее трона. Цвет и рисунок ткани напоминает камень аметист. Аметист - мистический камень талисман, который сохраняет трезвость и бодрость разума (с греческого название переводится как "непьянеющий"). Другие названия - "камень холостяков", "вдовий камень", а также "лунный камень". Аметист считался камнем духовных лиц: кардиналов и епископов. Женщинам аметист не дарили. Однако по некоторым источникам этот камень использовался для любовного приворота. Также аметист используется при лечении нервных расстройств и для улучшения сна. Отгоняет злых духов.
Все вполне в ведении Жрицы. smile

Мои наработки: Спокойствие, сосредоточенность, принятие правильного решения.
 
ТорхильдДата: Пн, 30.06.2014, 07:22 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
III Императрица


Очень красивая карта, нежная, женственная, теплая, чувственная. Эта женщина очень красива, отстранена и занята своим делом - нюхает цветы, ей определенно нравится это занятие. Она вся окружена цветами, похожими на лилии и ромашки, воздушная, похоже что она очень ранимая.

Еще по Хшановской: Таро и любовь.
/// Императрица - в прямом положении -постоянная партнерша, любимая, жена; очарование женственности, совместные стремления и старания касающиеся дома, материальной обеспеченности обоих партнеров; в случае мужчин — новое, интересное «сердечное» знакомство; относительно женщин — сознание своей женственности, собственных достоинств и потребностей.
Как ответ на вопрос:
1. Любит ли он/она меня ? Да, безоговорочно.
2. Верен ли он/она мне?
С полной уверенностью можно сказать, что измена абсолютно исключена.
3.​Встречу ли я в течение года новую любовь ?
Да, очень вероятно. Особенно, если Вы одиноки.

/// Императрица — в перевернутом положении — любовница, содержанка, «другая»; несходство стремлений и интересов касающихся дома, материальной безопасности партнеров; проблемы в союзе, вызванные предубежденным отношением мужчины к женщинам вообще, и к своей партнерше в особенности; для мужчин — страх перед женщинами, кастрационный комплекс; относительно женщин — непризнание своей женственности, подавление, подчинение ее «высшим интересам» (религиозным, общественным, традициям и т.п.)
Как ответ на вопрос:
1. Любит ли он/она меня? Нет.
2. Верен ли он/она мне ?
Если да, то не по велению сердца, а от страха. Больше информации по вопросу этой карты Читатель найдет в разделе 4. «Характерные сочетания карт».
3.​Встречу ли я в течение года новую любовь ?
Рассчитывать на это не стоит. Даже если — да, то
это будет любовь, которая приносит боль.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

Сообщение отредактировал Торхильд - Чт, 03.07.2014, 06:25
 
LieninДата: Вт, 01.07.2014, 17:36 | Сообщение # 34
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Императрица тут такая отстраненная, как Жрица. Я бы сказала, что эта Императрица обозначает мягкую женщину, хранительницу домашнего очага. Возвращаясь к греческой мифологии здесь скорее Гемтия изображены, а не Деметра.
Из Хшановской:
Обозначает красоту, материальную безопасность и хорошее здоровье.
Выпавшая мужчине покажет главную женщину в его жизни, любимую, жену, невесту.
Выпавшая женщине – хорошее здоровье, умение следить за собой, красоту (на интеллектуальных способностях все же акцентирует внимание Жрица), осознание и умение пользоваться своей женственностью. В общем, для женщины очень и очень хорошая карта.
Перевернутая: для мужчины – любовница, «другая женщина», неискренние чувства.
Женщине – отсутствие женской мягкости, неумение следить за своей внешностью (нечесаная, в дранном халате, без макияжа встречает мужа после работы…).
Проблемы со здоровьем в женской сфере, отсутствие материальной безопасности.
 
ТорхильдДата: Чт, 03.07.2014, 06:39 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
IV импереатор



Мбк:
IV — Император (L’ IMPERATORE)
символизирует власть, стабильность, законность, защиту и нерушимую волю


Этот Император очень похож на Зевса, отца всех богов. Он мудр, справедлив, знает, когда помиловать, а когда нужно наказать. Возможно через чур вспыльчив, но в целом положительный. Он мудр и знает это. Он власть, он закон.
По-моему очень удачная идея использовать греческих богов для иллюстрации старших арканов.
Таро и любовь по Хшановской:
IV Император — в прямом положении —постоянный партнер; любимый, муж; очарование мужественности; справедливое распределение задач и ролей в союзе; для женщин — новое, интересное «сердечное» знакомство или прочная, стабильная связь с прежним партнером; относительно мужчин — сознание своей мужественности, достоинств и потребностей.
Как ответ на вопрос:
1. Любит ли он/она меня ? Да, безусловно.
2. Верен ли он/она мне?
С полной уверенностью можно сказать, что измена абсолютно исключена.
3.​Встречу ли я в течение года новую любовь ?
Да, это очень вероятно. Особенно, если вы одиноки.
IV Император - в перевернутом положении — любовник, мужчина, находящийся на содержании у женщины, «другой»; несправедливое распределение задач и ролей в союзе; борьба за превосходство и власть между партнерами, стремление к доминированию одной из сторон; проблемы, вызванные предубежденным отношением женщины к мужчинам вообще, а к своему партнеру в особенности;
— относительно женщин — страх перед мужчинами, комплексы, связанные с внешностью; относительно мужчин — непризнание своей мужественности, подавление и подчинение ее «высшим интересам» (религиозным, общественным, традициям и т.п.).
Как ответ на вопрос:
/. Любит ли он/она меня ? Нет.
2.​Верен ли он/она мне ?
Если и да, то не по велению сердца, а от страха. Больше информации по вопросу этой карты Читатель найдет в разделе 4. «Характерные сочетания карт».
3. Встречу ли я в течение года новую любовь?
Скорее всего, рассчитывать на это не стоит, но, даже если да — то только такую, которая приносит боль.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ИридаДата: Чт, 03.07.2014, 10:26 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ИМПЕРАТОР - Аркан IV по книге Хшановской Таро.Основы:


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 03.07.2014, 10:27
 
LieninДата: Сб, 05.07.2014, 15:53 | Сообщение # 37
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Я бы в вопросах измены не была бы так уверена в верности этого Императора, Зевс отличался любвеобильностью. Я бы сказала, что Император скорее верность семье сохранит и, сколько бы у него любовниц не было, не уйдёт от жены.
 
ИридаДата: Сб, 05.07.2014, 21:30 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Lienin, согласна ...
Император всегда проявит свою власть - он 4-ка- стабильность и нерушимость,даже до деспотизма...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SirgeniusДата: Сб, 05.07.2014, 22:01 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
III Императрица

Глядя на карту у меня не возникает впечатления о Хозяйке, Матери или Жене. Это скорее Муза, которая вдохновляет, заставляет сворачивать горы, а сама же остается недосягаемой, ускользающей, идеальной...
Если говорить о мифологии, то учитывая расположение цветочного орнамента в верхней части рисунка, и сложные переплетения узора на переднем плане создают впечатление, что Императрица находится под землей. Поэтому у меня ассоциации с Персефоной.

Наработки: Покровительство, начальство, руководство в общем. Разрешение старых проблем, дел.

IV - Император

Даже визуально Император старше Императрицы. Соответсвенно и отношение к окружающим у него иное. Действительно, очень напоминает Зевса, которому скучать не приходилось - то Титаны взбунтовались, то благоверная истерит. smile

Наработки: Приведение в порядок чего-либо (дела, рабочее место, дом, мысли).
 
ТорхильдДата: Вт, 08.07.2014, 10:52 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
V Иерофант



МБК:V — Верховный Жрец (IL PAPA) — сострадание, вера, терпение, облегчение, терпимость, скромность; духовный учитель или советчик

Этот Иерофант типичный кардинал из Ватикана: шапочка, мантия, лысый и с бородкой. На заднем плане - желтые лилии и похоже скарабеи.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Ср, 09.07.2014, 16:37 | Сообщение # 41
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Мне вот, кстати, не очень нравится этот Иерофант. Наверно это потому, что я вообще не очень люблю религию, а тут действительно кардинал изображен.
Из Хшановской
Парная карта к Жрице. Семья также для человека – главная ценность в жизни. Но по сравнению с семьей Жрицы, семейные устои здесь заключены в более жесткие рамки. Все традиционно и ортодоксально. К мнению старшего поколения прислушиваются и уважают его. Может обозначать партнера из семьи «с традициями».
Положительное влияние на отношения отца или другого старшего родственника.
Для женщины может обозначать партнера намного старше по возрасту.
Положительное влияние на отношения отца или другого старшего родственника.
Для женщины может обозначать партнера намного старше по возрасту.
Перевернутая: «домострой», отрицательное влияние традиций на отношения. Или, наоборот, полное презрение к своим корням и традициям семьи. Отрицательное влияние отца или другого старшего родственника.
 
ТорхильдДата: Пн, 14.07.2014, 00:30 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
VI Влюбленные


На этой карте я не вижу выбора, страсть, любовь да, но нет выбора. И называется она любовник, а не любовники, возможно здесь удовлетворение потребностей одного человека.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
PalladaДата: Пн, 14.07.2014, 00:58 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Добавлю по поводу Шута...позвольте))) очень похож на образ дурака при государе-императоре. Думаю, что помимо всего вышесказанного, может ещё указывать на человека, который способен, пусть завуалировано, сказать правду тогда, когда больше никто не решается.
Ирида,
Цитата Ирида ()
а по мне так это не Жрица, а скорее Императрица..Сидит красотка и сама собой наслаждается..Жрица как правило отстранена от зрителей,лицо закрыто вуалью - она олицетворяет тайну..А здесь никакой тайны,сплошное открытие

Жрицы обычно делятся на две категории: одни показывают, что должен придти в порядок внутренний мир, другие - ждут наступления порядка во внешнем. Мне кажется, что эта относится ко второму типу)))
Торхильд
Цитата
На этой карте я не вижу выбора, страсть, любовь да, но нет выбора. И называется она любовник, а не любовники, возможно здесь удовлетворение потребностей одного человека.

Ага, удовлетворение того самого барана (Овна), что на поясе у дамы tongue


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
LieninДата: Вт, 15.07.2014, 05:44 | Сообщение # 44
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Торхильд, а я что-то и не заметила названия карты О_о Вот я слепоша.
Да, соглашусь, выбора тут не видно, только страсть. Хотя в каком-нибудь раскладе типа "уйти мне от мужчины или нет" я бы эту карту трактовала как раз как выбор, причем выбор в пользу уйти.
Еще этот СА мог бы быть сигнификатором, означающим человека-манипулятора, злого такого (посмотрите, как мужчина держит женщину).
 
ТорхильдДата: Вт, 15.07.2014, 07:39 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Я бы еще сексуальное насилие добавила, он так ее сжимает, что о добровольности ее действий речи не идет. Не пойму, что еще за цветы, кроме роз.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Вт, 15.07.2014, 11:00 | Сообщение # 46
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Торхильд, по-моему, там еще персики либо яблоки (скорее яблоки, под трактовку они больше подпадают), а вот что за цветочки рядом с розами - не помню(
 
ИридаДата: Вт, 15.07.2014, 23:19 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
А мне кажется по классике - "вы думаете. что у вас есть выбор, но на самом деле выбора нет"...нужно подчиниться неизбежному...следуйте велению сердца...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 15.07.2014, 23:19
 
LieninДата: Ср, 23.07.2014, 10:56 | Сообщение # 48
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
VII Колесница

Динамичное и экспрессивное развитие отношений; частое совместное проедение свободного времени; хорошее известие от любимого человека; партнер, с которым познакомился во время путешествия; совместный выезд; продвижение в одном направлении.
Перевернуто: временная разлука; застой в отношениях; плохие новости от партнера, или их отсутствие; нездоровое соперничество в отношениях; отвращение к совместному проведению времени.
 
ТорхильдДата: Ср, 23.07.2014, 13:22 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Я бы добавила хорошее известие, напористость и достижение желаемого честным путем, нет того, чтобы этот парень шел по головам. Карта очень динамичная и стремительная. Быстрое развитие событий.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ИридаДата: Ср, 23.07.2014, 15:49 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Lienin, Торхильд, удивительно красивая Колесница - период цветения и успехов,награждение победителя-триумфатора...Но никакого противоречия (повозка запряжена одной лошадью). никакой опасности разногласия...Правда вместо того, чтобы держать поводья,воин безрассудно доверяется движению упивается славой..

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LurdesДата: Пт, 25.07.2014, 01:36 | Сообщение # 51
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Хочу сказать что это моя первая колода и купила я её конечно же из-за её изящного стиля.Долго любовалась ей.а когда стала делать расклады -была очень рада их точности.так ,в Императоре-не усомнишься ,что это власть и авторитет,однозначно-лидер. Иерофант-классический служитель вере и твердо следующий её принципам. Влюбленные -любовь,страсть,упоение чувствами ,и ни каких стандартных мук выбора.Колесница -загляденье,а не карта,сразу понятно что путь к цели будет достигнут ,там и лев и венок победителя-одним словом ,всё ясно. и так почти со всеми картами.Хорошая колода ,особенно для новичков и глаз радует и понятные символы на картах,не вызывающие особых разночтений.

Акуна Матата
 
LieninДата: Вс, 27.07.2014, 14:22 | Сообщение # 52
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
VIII Справедливость

Эту Справедливость нельзя назвать Фемидой, так как в руках у нее только весы, меча рядом нет. Здесь Справедливость, как мне думается, означает взвешенность, равновесие и бесстрастность.

По Хшановской: Уверенный стабильный союз; согласие и единомыслие между партнерами; сочувствие; взаимоподдержка; составление брачного контракта.
Перевернуто: ссоры, скандалы; распад отношений, расставание; склонность к взаимным обвинениям; внушение партнеру чувства вины; отсутствие понимания; проведение официальных или судебных дел против супруга.
 
ТорхильдДата: Вт, 29.07.2014, 06:44 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Карта в основном в холодных тонах, что лично доя меня означает хладнокровие, взвешенные решения, тщательное обдумывание деталей. Планирование

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
termissaДата: Чт, 31.07.2014, 10:08 | Сообщение # 54
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Девочки, присоединяюсь к проработке. smile
мне волосы Справедливости только одной напоминают волосы Медеи, которая могла превращать взглядом в камень? Может быть поэтому у нее нет меча, что наказать может и без него. Вы посмотрите какой у нее выразительный взгляд.
А еще у меня чувство, что здесь идет не только обращение к голосу разума, но и к интуиции. Здесь столько синего и фиолетового. Позади ней синие ирисы. А они символы как мужества, доблести и отваги, так и скорби.
Как совет этой карты я бы сказала обращаться к собственному опыту. А принимая решение, поступать решительно .
 
ТорхильдДата: Чт, 31.07.2014, 12:15 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
termissa,
Цитата
мне волосы Справедливости только одной напоминают волосы Медеи, которая могла превращать взглядом в камень?

Вы имели ввиду Медузу Горгону?
Лично мне не напоминают, они больше играют на контрасте с сине-фиолетовой картой. Красные волосы и красная пряжка акцентируют внимание на лице и груди.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Вс, 03.08.2014, 14:11 | Сообщение # 56
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
IX Отшельник

По Хшановской: Гораздо старший по возрасту партнер; союз, заключенный по рассудку; любовь на склоне лет; ведение общего хозяйства; союз, в котором не дойдет до развода.
Перевернуто: пребывание в союзе по расчету, для выгоды; отсутствие глубокой эмоциональной привязанности; угасание сексуальной привлекательности; нахождение в союзе из-за страха одиночества; союзы, держащиеся на силе привычки, или по обязанности.
 
ТорхильдДата: Вс, 03.08.2014, 14:52 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Серьезный мужчина. Его одиночество явно добровольное, он устал от общества людей, он мудр. Он прожил жизнь, и теперь хочет побыть в одиночестве.
Из значений:
-Одиночество, уединение.
-Преклонный возраст, человек, заслуживающий уважения
-может даже ветеран войны


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Пн, 04.08.2014, 16:08 | Сообщение # 58
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
VIII Справедливость. Как по мне,так на Медузу Горгону не особенно похожа,но чувствуется в позе и во взгляде полная невозмутимость и беспристрастность,и даже полная готовность вынести вердикт.

IX Отшельник напоминает мне спокойного умиротворённого мудреца.Он не бредёт ни куда в ночь под светом фонаря ,как по классике его обычно изображают.Изображён он на довольно жизнеутверждающем ярком цветочно -зеленом фоне ,что говорит о его глубоком и разностороннем внутреннем мире ,и о том,что сам он смотрит в будущее с надеждой и оптимизмом,спокойствием .Мешок его лежит на земле,возможно он нашёл уютное пристанище,где готов поселиться помогая людям своими мудрыми советами.имхо.


Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Вт, 05.08.2014, 13:19 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Вспомнила, кого мне напоминает этот Отшельник. Он напоминает мне Мерлина.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Пн, 11.08.2014, 11:35 | Сообщение # 60
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
X Колесо


Кармическая связь; стабильное супружество, несмотря на все повороты судьбы; партнеры совместно пекущиеся об обеспечении своей материальной безопасности.
Перевернуто: ссоры и недоразумения; союз, в котором даже мелочь вырастает до размеров драматической проблемы; союз по расчету; борьба за материальное доминирование над другим лицом; жульничество и сокрытие правды от партнера; совершенно разные желания и стремления.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Галерея (Арт Нуво) (проработка колоды)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz