Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Галерея (Арт Нуво) - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Галерея (Арт Нуво) - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Галерея (Арт Нуво) (проработка колоды)
Таро Галерея (Арт Нуво)
ТорхильдДата: Пн, 11.08.2014, 13:41 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Девушка явно незрячая, но это не мешает ей жить. А две девушки сверху похожи на ангелов-хранителей, наблюдают за ней, чтобы ей хорошо жилось.
Я думаю, что здесь помощь свыше, необязательно высших сил, а может просто человека выше стоящего. Судьба, рок. То, что должно, случится. А вообще хорошая карта


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Пн, 11.08.2014, 13:57 | Сообщение # 62
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Колесо Фортуны.Можно трактовать по классике.Но тут нет 4 мистических символов: сфинкс и т.п. -по углам карты, традиционных для этой карты.И я думаю ,что этот момент смягчает её кармический смысл-рок,судьба.Здесь такие изящные и теплые позитивные тона у карты.У девушки завязаны глаза ,то есть она не знает что будет дальше,и это от неё не зависит.Но платье у неё алого цвета-по символике цвета удачи.Так что ,возможно Фортуна окажется и на её стороне.Как говорится - как карта ляжет smile

Акуна Матата
 
LieninДата: Пт, 15.08.2014, 04:34 | Сообщение # 63
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
XI Сила

МБК: энергия, сила, смелость, защита справедливости.
По Хшановской обозначает крепкие, здоровые чувства. Искреннюю любовь. Крепкое здоровье, люди могут вместе заниматься спортом. Также правильное приложение силы в союзе.
Перевернутое: опасность физического или морального насилия в партнерстве. Слабые чувства, измены. Плохое здоровье. Потеря энергии на непродуктивне действия


Сообщение отредактировал Lienin - Пт, 15.08.2014, 08:57
 
LurdesДата: Пт, 15.08.2014, 10:55 | Сообщение # 64
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Сила.Здесь традиционное значение внутренней силы замененено именно физической силой,смелостью,храбростью,способностью обуздать дикое животное.карта указывает на смелость и силу в поступках ,способность и готовность её применить в случае необходимости.

Акуна Матата
 
LieninДата: Пт, 15.08.2014, 10:59 | Сообщение # 65
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Lurdes, ну, как я поняла, эта карта иллюстрирует древнегреческий миф о Геракле и кентаврах, в котором он напился и убил многих кентавров в том числе своего учителя.
Есть идеи, каюк трактовать Силу с точки зрения этого мифа?
 
LurdesДата: Пт, 15.08.2014, 11:13 | Сообщение # 66
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Lienin,
Цитата Lienin ()
Lurdes, ну, как я поняла, эта карта иллюстрирует древнегреческий миф о Геракле и кентаврах,

точно ,картинка похожа на изображение этого мифа.с этой позиции -тогда да ,тут к смелости и храбрости плюс ещё огромная внутренняя сила и стойкость,чтобы победить врага,ну и ещё наверно благородство,героизм.т.к. от врага он избавляет не только себя ,но и всех девушек,которых отдавали в жертву кентавру.Карта говорит наверно,что мужчина готов защитить ,отважен.А значит и и свои чувства, свою любовь,и свою женщину-он однозначно защитит и отстоит.


Акуна Матата
 
LieninДата: Пт, 15.08.2014, 11:20 | Сообщение # 67
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Lurdes, вы что-то путаете, кентаврам жертв никогда не приносили. Есть только миф, как один кентавр хотел украсть жену Геракла на речной переправе, но Геракл его застрелил отравленными стрелами, но карта не этот миф иллюстрирует.
Так что тут скорее слепая ярость, уверенность в своем превосходстве. Любви тут вообще нет.
 
LurdesДата: Пт, 15.08.2014, 11:44 | Сообщение # 68
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Lienin, изначально я увидела на картинке храброго мужчину,замахнувшегося дубиной на разъяренное животное ,типа вола(дикого быка) или буйвола,на картинке видно и рога и передние копыта.
а кентавра я с минотавром спутала,сорри. smile


Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Пт, 15.08.2014, 15:10 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Как мне кажется, тут нет ничего о любви. Какая-то негативная карта получается: слепая ярость, злость, несдержанность даже где-то. Подойдет поговорка "Сила есть, ума не надо". Мужчина отстаивает свои интересы силой, не пользуясь при этом разумом. Наверно даже эгоизм, что-то мне везде сегодня эгоизм видится.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LedДата: Пт, 15.08.2014, 18:52 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Кентавры в древнегреческих мифах это необузданные и дикие существа - в них сильно животное начало. Ну за редким исключением. Победу человека над кентавром можно толковать как победа над своей животной сущностью.
Не думаю, что данный человек это Геракл - отсутствует главный отличительный признак героя в виде львиной шкуры.
 
ТорхильдДата: Сб, 16.08.2014, 03:26 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Led, ну как-то слишком уж с остервенением бьет этот мужчина кентавра. Вподдержку идеи о Геракле наверху две симпатичные львиные головы. Думаю, у всех разное понимание, мне эта карта кажется негативной, кому-то наоборот, более позитивной, у всех разное видение

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LedДата: Сб, 16.08.2014, 13:46 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Специфика художника такая. В колоде "78 волшебников" (один автор, один стиль) на Силе мужчина тычет ножом дракончика - тоже достаточно жесткая Смла. А кентавры там мутызят друг друга на 5 жезлов.

Вообще Сила она ведь разная бывает - мягкая и жесткая и проявления силы разные. Есть мнение, что изначально на карте Сила был изображен Самсон разрывающий пасть льву, ну а потом, при перерисовках, длинноволосый Самсон был принят за женщину.
 
ТорхильдДата: Сб, 16.08.2014, 15:04 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Led, какое интересное предположение насчет Самсона.
Я несколько раз встречала что Сила подразумевает именно мягкий контроль, мягкость, но это если на силе женщина.
Предлагаю считать, что если изображена женщина - мягкий контроль и мягкая Сила, если мужчина, то сила грубая, мужская. Как по мне, так вполне логично.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LedДата: Сб, 16.08.2014, 19:57 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
Led, какое интересное предположение насчет Самсона.


Ну это не мое предположение. Я читал про это. К слову, в пользу Самсона говорит и то, что на некоторых колодах на карте Сила изображена колонна или сломанная колонна. Женщина и сломанная колонна - это уже более чем прямой намек на длинноволосого Самсона.
 
LieninДата: Вс, 17.08.2014, 19:40 | Сообщение # 75
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
XII Повешенный

МБК: раскаяние, искупление, внутренний поиск, альтруизм, лишения.

В прямом положении у Хшановской не несет ни малейшего отрицательного значения. Это духовный союз, совместный духовный рост партнеров. Преданность и уважение. Правда в вопросах о времени события, задерживает его исполнение.
Перевернутое: в отношениях есть проблемы наркомании или алкоголизма. Люди совместно, предающиеся этим порокам. Неискренние чувства, разный уровень духовности. Разный темп развития людей.
 
ТорхильдДата: Пн, 18.08.2014, 02:44 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
В целом карта и правда видится такой положительной. Если человек что-то и совершил, то он раскаивается. Мне он напомнил Дедала, не знаю почему.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Вт, 19.08.2014, 20:39 | Сообщение # 77
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Цитата Lienin ()
XII Повешенный

МБК: раскаяние, искупление, внутренний поиск, альтруизм, лишения.

для меня ,эта карта ,как и в любой классической колоде-означает переоценку ценностей.и осознанную жертвенность во имя чего-то важного,на это указывает ,то ,что мужчина связан по рукам.


Акуна Матата
 
LieninДата: Ср, 20.08.2014, 20:33 | Сообщение # 78
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
XIII Смерть

МБК: перемена, трансформация, окончание чего-либо, но также и сопротивление.
По Хшановской: Благоприятные перемены. Для одиноких - скорая встреча своего партнера, людям, состоящим в отношенииях - вместе до "гробовой доски". "Выздоровление" союза.
Перевернуто: негативные перемены. Смерть любви и отношений. Разрыв связи. В отдельных случаях может показать серьезную болезнь или даже смерть партнера (с перевернутыми Влюбленными, например)
 
ТорхильдДата: Чт, 21.08.2014, 00:53 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Мне кажется, что это Персефона, но я могу ошибаться.
А вообще резкие и жесткие перемены, не всегда хорошие, но и не всегда плохие. Что-то, чему нет места в дальнейшей жизни, нужно оставить позади


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Чт, 21.08.2014, 05:57 | Сообщение # 80
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
А, да, забыла добавить. У меня эта карта часто проигрывается как физическая смерть.
 
ТорхильдДата: Чт, 21.08.2014, 10:11 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, одна или в комбинации еще с чем-то?

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Чт, 21.08.2014, 19:28 | Сообщение # 82
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Торхильд, одна. В триплетах еще если последней лежит, а перед ней что-нибудь вроде 10 мечей и башни.
 
LurdesДата: Чт, 21.08.2014, 20:43 | Сообщение # 83
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
XIII Смерть .Ну название здесь четко говорит само за себя.И картинка очень говорящая-безжизненно голубое лицо девы -ещё мрачнее "дамы с косой",и множество черепов-всё говорит о том ,что за внешней яркостью и красотой картинки -всё же кроется тоскливое значение :смерть отношений,смерть отжившего,хоть и привычного и родного образа жизни.окончание,наверняка болезненное, какого-то периода жизни.

Акуна Матата
 
LieninДата: Вс, 24.08.2014, 13:46 | Сообщение # 84
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
XIV Умеренность

МБК: ясность, исцеление, смягчение ситуации и умение приспосабливаться.

По Хшановской: гармоничные отношения. Удачное совмещение нескольких областей жизни. Мирное решение проблем. Может показать тайного поклонника (поклонницу).
Перевернуто: ссоры, рукоприкладство (с перевернутой Силой). Эгоизм в отношениях, перегибание палки. Надоедливый поклонник (поклонница)
 
ТорхильдДата: Вс, 24.08.2014, 15:23 | Сообщение # 85
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Какая красивая карта, очень спокойная и методичная. Это скорее душевное исцеление, приведение себяв порядок, сбор с мыслями, умение смягчить углы, избежать ссоры и приспособится к любым неожиданностям

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Пн, 25.08.2014, 14:46 | Сообщение # 86
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Умеренность.Соглашусь с Торхильд, очень красивая нежная карта. Девушка сосредоточенно переливает воду из одного сосуда в другой, это может говорит о самоконтроле ,умении балансировать(поза девушки напряжена, она стоит на носочках) , умении приводить себя в состояние равновесия, уравновешенности. Общий фон карты ,и картинка в целом наводят на мысли о душевной гармонии ,умиротворении ,умении переждать, и вообще об умении ждать и дожидаться более подходящего момента для чего-либо , - здесь просматривается уверенная способность к самодисциплине(исходя опять же из тог,что поза девушки напряжена, и она стоит на носочках).

Акуна Матата
 
LieninДата: Чт, 28.08.2014, 05:34 | Сообщение # 87
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
XV Дьявол

МБК: магнетизм, сексуальность, магия, обман, лесть, очарование и внушение.

По Хшановской: По Хшановской обозначает сильное сексуальное притяжение в паре, гармонию в сексе. Сильные эмоции, энергетический накал. Человек, очень привлекательный для противоположного пола.
Перевернутый: потеря энергии. Сексуальная несовместимость. Насилие в сексе, различные отклонения и фрустрации. Измены, предательство.
 
LurdesДата: Чт, 28.08.2014, 15:54 | Сообщение # 88
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
XV Дьявол .здесь и черепа и голова жертвенного барана ,и больше похожий на лицедея персонаж,одноименный с названием карты -с красным,что символично бантом - всё это говорит о власти страстей человеческих над разумом,о том ,что человек находится в плену соблазнов и страстей ,не отдавая себе в этом отчета.вот и этот страшный "лицедей" прикрыл один глаз,чтобы скрыть свою истинную природу/натуру.и вообще у него здесь на этой карте -не такой уж пугающий вид -как в классике .вот и не замечают люди ,как оказываются в плену пороков и становятся жертвами ,на что указывают черепа и пр.как-то так,на мой взгляд.

Акуна Матата

Сообщение отредактировал Lurdes - Чт, 28.08.2014, 15:59
 
LieninДата: Чт, 28.08.2014, 20:22 | Сообщение # 89
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Мне местный Дьявол напоминает Джокера, причем очень сильно еще и одноименного персонажа из комикса о Бэтмэне.
Джокер является архетипом (оно же трикстер) бога-обманщика-весельчика, поскольку все его действия совершены больше ради забавы, из любви к искусству, чем со зла.
К значениям могу прибавить:
- неумение думать о других
- большие возможности при отсутствии амбиций
- человек с черным чувством юмора
 
ТорхильдДата: Пт, 29.08.2014, 01:56 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, при первом взгляде на эту карту я сразу подумала о Джокере.
А вообще этот Дьявол коварный тип, от него так и ждешь подвоха. Думаю, у ситуации двойное дно, не все такое, каким кажется. Правда скрыта и нам представили хорошо подготовленую ложь, и мы поверили. У этого Дьявола пороки как-то вторичны, больше выставлена двойственность, как мне кажется


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Галерея (Арт Нуво) (проработка колоды)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz