Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Галерея (Арт Нуво) - Форум о Таро и ОракулахТаро Галерея (Арт Нуво) - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Галерея (Арт Нуво) (проработка колоды)
Таро Галерея (Арт Нуво)
SaphiraLostДата: Чт, 19.06.2014, 21:36 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Таро Галерея (Арт Нуво)! (Теория)



Практику (расклады) размещаем в общих практических темах, здесь только обсуждение Арканов, личные наработки и т.д.


В личке заявки не принимаю
 
ТорхильдДата: Пт, 20.06.2014, 03:00 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
SaphiraLost, спасибо за открытие темки. Надеюсь, проработка не забросится, а дойдет до конца. Удачи нам в новом начинании!!

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ИридаДата: Пт, 20.06.2014, 09:44 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Торхильд, а по этой колоде есть книга Хшановской - это ее любимая колода ..правда там не описание карт, а их значения...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТорхильдДата: Пт, 20.06.2014, 11:17 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Ирида, поищу и постараюсь выкладывать и эти значения. Будет очень интересно ознакомится

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ИридаДата: Пт, 20.06.2014, 11:44 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Торхильд, у меня есть эта колода, но просто в коллекции.не работает у меня...Но когда начинала ,мне попалась книга "Основы Таро"Хшановской и там эта колода - она с ней много лет работает..
А для меня - красивые витражи,но как то не читается ah


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 20.06.2014, 11:44
 
ТорхильдДата: Пт, 20.06.2014, 13:12 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Ирида, если есть ссылочка, можно? Я слишком тупа, чтобы ее найти. Я нашла книгу "Таро и любовь" Хшановской же, она тоже по этой колоде.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ИридаДата: Пт, 20.06.2014, 13:58 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Торхильд, у меня сама книга,не в электронке....поищу как выглядит - найду,тогда скину...
http://kniga-podarok.com.ua/book/ezoterica4/449/6682/ - у меня такая...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 20.06.2014, 14:05
 
ТорхильдДата: Пт, 20.06.2014, 17:36 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Ну пожалуй начнем со старших арканов.

0 Шут



МБК:
Необычное поведение, инфантильность, отрешенность от материальных благ, отпуск, сумасшествие.

Алиция Хшановская. Таро и любовь:
ХХ11(0) Шут (Глупец)- в прямом положении — новое чувство, любовь с первого взгляда, сильное чувственное увлечение, глубокое восхищение; искренние, спонтанные, эмоциональные реакции; совместное проведение времени, схожие интересы и увлечения, желанный ребенок, который соединит двоих, либо укрепит уже существующую связь.
Как ответ на вопрос:
1.​Любит ли он/она меня ?
Да. Но эта любовь очень ребяческая, инфантильная и безответственная. Если вопрос касается лиц младше 20-летнего возраста, то существует высокая вероятность, что со временем любовь преобразуется в серьезное чувство. Если старше — это будет трудный союз, в котором один из партнеров будет вести себя беззаботно и несерьезно.
2.​Верен ли мне он/она ?
Да. Но верность эта происходит не от высоких моральных устоев, а в следствие отсутствия повода или случая для измены.
3.​Встречу ли я в течение года новую любовь?
Скорее всего — да, и вероятно, раньше, нежели позже.


ХХП(О) Шут (Глупец) - в перевернутом положении — союз инфантильный, безответственный, незрелый, ребяческий; нехватка спонтанного, естественного поведения — партнеры как будто бы ведут игру, «забавляясь отношениями»; страх иметь детей; партнер, подчиняющийся негативному влиянию со стороны друзей; отсутствие общих интересов; партнер гораздо моложе спрашивающего лица.
Как ответ на вопрос:
1.​Любит ли он/она меня ?
Очень сложно в этом случае говорить о чувстве. То, что спрашивающий принимает за любовь, является своего рода игрой, забавой или развлечением. Здесь не может быть речи о серьезном чувстве или совместных планах на будущее.
2.​Верен ли мне он/она ?
К сожалению, нет. Вероятнее всего, эта измена является чисто физической, так как партнеру вообще трудно увлечься эмоционально.
3.​Встречу ли я в течение года новую любовь ?
Ближайший год не будет благоприятствовать
завязыванию новых знакомств вообще, а для натуры чувствующей — тем более.

Этот шут очень похож на арлекина или придворного шута, вместо классической собаки - у его ног змея, похоже что его дорога не так безопасна, как он думает.
Он разодет в яркие одежды, смотрит куда-то за пределы карты: он видит дорогу, которая доступна только ему и он намеревается пройти по ней, пока еще не осознавая всех тягот пути.

Думаю карты выкладывать раз в два дня, чтобы успели отписаться все желающие.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ИридаДата: Пт, 20.06.2014, 17:49 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Торхильд, ШУТ здесь взрослый и не очень добрый..Скорее дерзкий - он играет миром, а не мир им...А еще тут нет друга,но есть мудрость (змея кусает за ногу)...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LieninДата: Сб, 21.06.2014, 11:52 | Сообщение # 10
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Мне кажется, здесь Шут еще может означать неосторожность, незамеченную ранее опасность.
 
ТорхильдДата: Сб, 21.06.2014, 14:51 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Как-то по-моему не очень похоже на начало нового пути, вообще чего-то нового. Скорее действительно неосторожность, инфантильность, необычное поведение, что-то не совсем хорошее.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ИридаДата: Сб, 21.06.2014, 15:42 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Торхильд, Lienin, судя по его даже слегка отчаянной позе можно подумать,что он про себя решил - "А, гори все огнем,будь что будет,но я сорвусь"...Тут скорее подходит определение - дерзость, отчаянный шаг, безумство (не безумие). Но это сознательное решение - это не спонтанный поступок...Взрослый ШУТ...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТорхильдДата: Вс, 22.06.2014, 00:29 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Ирида, да, очень похоже на то.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
eliaДата: Вс, 22.06.2014, 08:35 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
Но это сознательное решение - это не спонтанный поступок.

Ирида,
Согласна! smile
От дурака у него только одежда с бубенчиками.А в остальном на шута мало похож в классическом понимании.ТУт именно отчаянный поступок какой-то.Риск.Типа "была-не была".Человек всё ставит на карту и действует.
 
ТорхильдДата: Вс, 22.06.2014, 15:09 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Думаю, что все уже высказались и по плану у нас новый аркан:

I Маг



МБК:I — Mar (IL BAGATTO) — ловкость, изворотливость, дипломатические способности, дух инициативы, отказ от любого типа внушения и предрассудков.

Какой мужчина! Немного надменный, уверенный в своих силах, возможно через чур самоуверенный. Он знает, что ему нужно и как этого добиться. Этот мужчина ни за что не даст кому-либо помыкать собой. Инициатор, лидер, ни за что не согласится на роль второго плана или ведомого. Капитан корабля, начальник.

Алиция Хшановская. Таро и любовь:
1 Маг — в прямом положении — совершенное взаимопонимание между партнерами, долгие, интересные беседы, партнеры искреннее и открыто говорят о своих потребностях и ожиданиях; общие взгляды и на жизнь, один интеллектуальный уровень; согласованность в стремлении к общим целям; гармония в отношениях; партнер-ровесник.
Как ответ на вопрос:
1.​Любит ли он/она меня ?
С уверенностью: да. Это зрелая и открыто оказываемая любовь, она имеет шанс превратиться в длительный союз, в котором партнеры будут жить в согласии и взаимно поддерживать друг друга.
2.​Верен ли мне он/она ?
Без сомнения: да. Эта верность происходит из эмоциональной потребности и моральных устоев партнера, а не от принуждения.
3.​Встречу ли я в течение года новую любовь ?
Вероятность очень велика. Но для того, чтобы
из этого получилось что-то конкретное, оба должны быть свободны.
I Маг — в перевернутом положении — трудности и недоразумения во взаимоотношениях, неумение вести искренний и открытый разговор; отсутствие понимания; партнеры скорее соперничают, нежели сотрудничают друг с другом; сплетни, неглубокая, поверхностная связь; ложь и взаимный обман (взаимное жульничество).
Как ответ на вопрос:
1.​Любит ли он/она меня ?
Здесь трудно говорить о настоящей любви. Эта карта указывает, скорее, на минутное очарование и много разговоров об этом, но, никак, не на настоящее чувство.
2.​Верен ли мне он/она ?
Верность весьма сомнительна. Эта карта, скорее, обозначает мысли или планы о новой связи, нежели физическую измену.
3.​Встречу ли я в течение года новую любовь?
Только в том случае, если спрашивающий приложит все возможные старания в этом направлении. Ему/ей необходимо завязывать новые знакомства и расширять круг общения.

А еще Вот тут есть интересная проработка этой колоды от Захара Крамера.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Вс, 22.06.2014, 19:27 | Сообщение # 16
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Мне этот Маг напоминает бога Аполлона. Надменность его может перейти в мстительность, он не любит проигрывают и может подгадить своему победителю.
Маг может быть отличными целителем, повелевает стихиями и разбирается в предсказаниях (о чем говорят символы четырех мастей Таро).
 
ИридаДата: Вс, 22.06.2014, 21:22 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Lienin, точно - знаменитая статуя Аполлона - а тот был мальчик не промах! Но вот что интересно : в классике это Гермес - единственный из богов,который не причиняет вреда человеку,только хитрит..А бог Аполлон был очень могущественный и грозный - мог так наказать и так разгневаться.что и уничтожить...Хотя и лирой владел,но был завистлив к чужому таланту...
Очень опасный, если это Маг...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SirgeniusДата: Вс, 22.06.2014, 22:11 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Добрый вечер!
Позвольте присоединиться к обсуждению. smile
Таро Галерея - моя первая колода, и потому одна из самых любимых как по визуальному ряду, так и по эффективности в работе.

Несколько слов вдогонку пройденным Арканам.

0 - ШУТ
Шут изображен в движении. Он обращен влево, то есть в прошлое. Можно сказать, что наш герой не настроен на усвоение уроков прошлого, наступает на одни и те же грабли.
Змея, впившаяся в ногу шута - это и опасность, как уже отмачалось, так и внешние воздействия, вынуждающие его к действиям, причем спонтанным и необдуманным.
У меня в раскладах карта проигрывалась как: головная боль; спешка, нехватка времени; ошибочные действия; неожиданность; нерациональность.

I - МАГ



Действительно, на картинке стилистическое изображение известной античной статуи Аполлона Бельведерского (художница вдохновлялась античной скульптурой и при создании изображений других Арканов). Однако, мне почему-то не приходили ассоциации с богом поэзии и предсказаний. Однако, для себя отметил, что мстительность, кстати, весьма подходящая черта для этого Мага.
Мои наработки: удачные переговоры по телефону и вживую; уговоры; получение информации, работа на компьютере; анализ; интеллектуальная работа; достижение компромисса.
 
ТорхильдДата: Пн, 23.06.2014, 02:19 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, Ирида, точно очень похож на Аполлона. Как раз сейчас перечитываю греко-римские мифы, очень уж завистлив и мстителен был этот бог. Маг в этой колоде мне кажется больше отрицательным, скорее разрушителем, чем созидателем. В эзотерических раскладах скорее всего укажет того, кто навел порчу/сглаз и тд, профессионала в своем деле. Да и вообще, он профессионал, мастер, может стать Учителем, если захочет.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ИридаДата: Пн, 23.06.2014, 14:25 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Sirgenius, Да,ШУТ действительно убегает не "в ту сторону" , стоит задуматься!!!
Ага - значит МАГ таки отвечает за информацию,т.е. Гермес в деле?
Вы ,как всегда,точны и аргументированы...
hooray respect


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 23.06.2014, 14:26
 
eliaДата: Пн, 23.06.2014, 19:50 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Так Шут и в РУ направлен влево. wacko

Цитата Торхильд ()
Маг в этой колоде мне кажется больше отрицательным, скорее разрушителем, чем созидателем.

Торхильд,
Согласна.Мне этот Маг тоже не нравится.Обычно Маг стоит увлечённый своими атрибутами.Смотрит на них,или трогает.Он занят делом.Ему не до элегантных поз.

Этот же позирует как будто.А там где начинается позёрство-толку мало.Этот самолюбивый персонаж.Эго раздуто.Поэтому действовать может не бесстрастно,а на эмоциях.
Цитата Торхильд ()
перечитываю греко-римские мифы, очень уж завистлив и мстителен был этот бог.

НУ вот тем более.
Кароче кроме голого торса тут ему как будто нечем удивить.Атрибуты валяются где-то под ногами,никак к нему не относятся,такое впечатление.
 
ИридаДата: Вт, 24.06.2014, 02:00 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, а мне кажется,что МАГ уже попробовал действие всех атрибутов - он уверен ! Он знает,как он могуществен с ними и теперь почти всесилен...Не как в классике - перебирает и пробует,а все уже к его ногам...
Эго точно раздуто неимоверно...так и стоит между небом и землей - не меньше...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SirgeniusДата: Вт, 24.06.2014, 21:38 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
Так Шут и в РУ направлен влево.

Да, только в РУ Шут такой воздушный, открытый, что это скорее наивность, способность удивляться каждому событию и вещи в мире. Его неопытность не нарушает окружающей гармонии, он меняется сам, внутренне. Здесь же Шут с налетом оголтелости и беспокойства. Какой-то флёр хаоса, который распространяется на окружающую обстановку.

Цитата elia ()
Атрибуты валяются где-то под ногами,никак к нему не относятся,такое впечатление.

Меня тоже такое расположение символов мастей озадачило. Не понятно чем, собственно, этот Маг орудует?

Еще вопрос, пока наше обсуждение не зашло далеко. При интерпретации вы учитываете символизм растений, насекомых, задействованных в орнаментальном декоре картинок? Ботанические познания мои весьма поверхностны, хотя иногда растения выходят прямо таки лейтмотивом карты.
Помню, когда разбирали эту колоду на форуме у Сумеречной, обсуждали книгу к данной колоде. Только издание на немецком. surprised В гугл-переводах к одному-двум Арканам символический гербарий рассматривался, цветовое решение тоже. Вот и не знаю как быть... wacko
 
ТорхильдДата: Ср, 25.06.2014, 04:18 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Sirgenius, а у вас нет этой книжки?
Цитата
При интерпретации вы учитываете символизм растений, насекомых, задействованных в орнаментальном декоре картинок? Ботанические познания мои весьма поверхностны, хотя иногда растения выходят прямо таки лейтмотивом карты.

Мои знания ботаники практически нулевые, так что может, кто лучше разбирается в ней будут добавлять что-либо. Кроме как, красивое пастушка, господи, а что это, сказать не могу.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Ср, 25.06.2014, 15:46 | Сообщение # 25
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Цитата
Еще вопрос, пока наше обсуждение не зашло далеко. При интерпретации вы учитываете символизм растений, насекомых, задействованных в орнаментальном декоре картинок? Ботанические познания мои весьма поверхностны, хотя иногда растения выходят прямо таки лейтмотивом карты.

Я тоже так себе ботаник, но кое-какие цветы различаю.
В верхней части Шута, например, явно растение "разбитое сердце". Желтая роза - символ радости, веселья.
На Маге вижу желтые лилии, обозначающие как радость, так и ложь и легкомыслие. Вьющееся растение похоже на плющ - символ зависимости и доверия.
 
ТорхильдДата: Ср, 25.06.2014, 18:10 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Пришла пора нового аркана:

II Жрица


МБК:II — Верховная Жрица (LA PAPESSA) — обучение, оккультные науки, спокойствие, мудрость, понимание и интуиция. Охраняемый секрет.

Женщина на этой карте тоже позирует, как будто кто-то за картой рисует эту девушку. На ее кресле - ткань, она ниспадает, за ее спиной - две колонны, обе белые, в отличии от РУ, в руках - свиток Тора, на голове - короны.
Очень похожа на классику, да и по значениям из МБК тоже.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Чт, 26.06.2014, 19:20 | Сообщение # 27
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Жрица вполне классическая и по рисунку, и по значениям.
Само изображение напоминает богиню Прсефону, которую часто изображают в синих одеждах.
По символам скажу, что подлокотник похож на змею - непознанность, магия и исцеление. Красный цвет накидки может восходить к красному цвету как защищающему от болезней, сглазов, злых духов. Синее платье означает чистоту, мистицизм, духовность.
 
ИридаДата: Чт, 26.06.2014, 22:41 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Торхильд, Lienin, а по мне так это не Жрица, а скорее Императрица..Сидит красотка и сама собой наслаждается..Жрица как правило отстранена от зрителей,лицо закрыто вуалью - она олицетворяет тайну..А здесь никакой тайны,сплошное открытие biggrin

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LieninДата: Пт, 27.06.2014, 12:26 | Сообщение # 29
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Ирида, ну не знаю, как по мне, на лице у этой Жрицы очень даже отстраненность запечатлена. smile
 
ТорхильдДата: Пт, 27.06.2014, 14:16 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, отстраненность и немного самолюбование

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Галерея (Арт Нуво) (проработка колоды)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz