Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Fairytale Tarot.Сказочное Таро.Baba Studio. - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахThe Fairytale Tarot.Сказочное Таро.Baba Studio. - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairytale Tarot.Сказочное Таро.Baba Studio. (Теоретическая проработка колоды.)
The Fairytale Tarot.Сказочное Таро.Baba Studio.
ГликерияДата: Вс, 22.12.2013, 19:38 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
The Fairytale Tarot.Сказочное Таро.Baba Studio.


Карты созданы художниками Ирэн Трисковой (Чехия) и Алексом Уколовым (Россия).



Текст Сказок+Галерея.

Проработка Арканов
СА


Практическая проработка колоды.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:05
 
eliaДата: Пн, 11.05.2015, 18:14 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
она просто грамотно подвинула своих соперниц, чтобы стать любимой невесткой.

FlowerAnn,

Дык ей вроде никто не мешал кулинарить.Итак могла бы завоевать пальму первенства,и вылечить свёкра.Зачем те истории с навозом ? biggrin

Я конечно не против здоровой конкуренции..Но здесь явно перебор.Вроде никто её не притеснял.А то что смеялись над черепахой-так это нормально..мезальянс был довольно курьёзный.

Ну да ладно.Если не лезть в сказку,то картинка приличная.Девушка лечит султана,тот доволен.Что ещё нужно? А то что по трупом пошла-это уже мелочи.Главное-что старикан доволен. А там хоть трава не расти biggrin

А так по положительным качествам аркана-согласна с тобой.Но если как недруг выступит та дамочка-то бдить и бдить.Камня на камне не оставит. bash butcher
 
FlowerAnnДата: Пн, 18.05.2015, 22:29 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline


Король Кубков
Чаша Кормака, или Приключение Кормака в Обетованной стране
Ирландское предание



В личке не гадаю
 
FoxyLadyДата: Сб, 23.05.2015, 10:43 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
дамы у кого как отыгрывалась сказка 6 чаш Гензель и Гретель на финансовые вопросы?
 
eliaДата: Пн, 25.05.2015, 09:31 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Король Кубков скорее всего укажет на человека,который нуждается во внешнем руководстве.Без чаши он был "никаким" правителем,все его обманывали.
Данный персонаж так же падок на всякие чудеса и побрякушки.Меломан.Синий кафтан намёк на то что человек живёт эмоциями.Много воды.
В общем,если руководитель-то ему нужна помощь извне,иначе он всё развалит.
На заднем плане видна полуразваленная крыша из перьев,которые разлетаются.Намёк на то,что у человека "едет крыша". biggrin

Вообще глупенький персонаж.Но карта парная.Рядом сидит воин,который преподал ему урок.
Так что здесь главное-это чаша,с помощью которой возможно раскрыть обман.

Ситуация: Обман.Возможно и воровство.Глупый поступок,ведущий к печальным последствиям.

Личность: Доверчивая.Глуповатая.Возможно творческая натура,живущая эмоциями.Так же обманщик,жулик.

Отношения:Кто-то кого-то явно дурит.Обманы.Необоснованная доверчивость к партнёру.Необходимость усвоить определённые уроки жизни.

Совет: Собрасть свои мозги в кучу,пока не наломал дров.Либо обратиться за помощью или советом.

Маг возд:Возможны опои и окормы.Но скорее всего человек просто внушаем.Воздействие скорее психологического плана.

FlowerAnn,
Что думаешь? smile


Сообщение отредактировал elia - Пн, 25.05.2015, 09:39
 
FlowerAnnДата: Пн, 25.05.2015, 23:34 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
elia, ого, ты наворотила wacko biggrin Что-то я эту сказку плохо поняла wink
Мне он наоборот решительным показался, все же жену то вернул, пошел за ней. Т.е. борец как-никак, вернул свое. Романтик. Ну да ,сначала накосячил, с кем не бывает)) Карта парная-это хорошо. Мне кажется, покажет мужчину, который способен на большие поступки ради женщины. Да и хеппи енд все же! А вообще, это человек, который признает свои ошибки, да ему преподали урок. Легкомыслие его привело к печальным последствиям. Но он нашел в себе силы все исправить. Может еще показать блудного попугая, который подумал-подумал, да вернулся. Понял, что потерял.
А вот морали этой сказки я не поняла..В чем смысл?
Гликерия, растолкуйте fool


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пн, 25.05.2015, 23:34
 
eliaДата: Вт, 26.05.2015, 06:39 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Мне он наоборот решительным показался, все же жену то вернул, пошел за ней.

FlowerAnn,
Ну ты оптимистка. biggrin Я почему-то в негативе скорее вижу.За женой то он пошёл,но когда уже припёрло,так сказать.Ещё повезло ему,что вернул её.Могло быть и хуже.

Просто вроде из всех королей в колоде-он какой-то ущербный.Без посторонней помощи ему слабО справиться.Да и то по жизни к чаше привязан,сам не понимает что к чему.
 
ГликерияДата: Вт, 26.05.2015, 14:11 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Гликерия, растолкуйте

улыбнули))
elia,
Цитата elia ()
Просто вроде из всех королей в колоде-он какой-то ущербный.

вообще Галина Бедненко на тех колодах,что я посещала семинары всегда отмечала, что у Карен короли ВСЕГДА очень слабые в колодах....то ли это ее личный взгляд на мир, то ли это реалии западного взгляда на вещи, все же не забываем,что она в отличии от Алекса не русская дама biggrin , но короли во всех колодах баба-студио всегда очень слабые по сути и резко отличаются от трактовок классических королей...
Цитата elia ()
Король Кубков

По этой сказке - король - великий иллюзионист(человек, который приглашает и оставляет людей в своем иллюзорном мире). Приглашая в свой мир по сказке он ставит условием ничего не трогать в нем.
Часто по королю возникает соблазн очаровать,чтобы сгладить проблему или соблазн очароваться,чтобы обо всем забыть.
Судя по всему - главное в сказке - это попытка совмещения двух реальностей, а не разделение их, как это обычно в жизни бывает.Если не удается совместить, то получится,что в угоду нереального принесена жертва реальной жизни..
Вообще это маленький король, который по сути стоит на уровне рыцаря кубков, но в чуть большем маштабе...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
eliaДата: Ср, 27.05.2015, 11:49 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
По этой сказке - король - великий иллюзионист

Гликерия,
Я просто не подумала про фигуру иллюзиониста. wacko
Я в карте видела прежде всего самого Короля,который пентюх был. А здесь,получается,"сборный" образ выходит, из двух персонажей составленный.

Цитата Гликерия ()
Часто по королю возникает соблазн очаровать,чтобы сгладить проблему или соблазн очароваться,чтобы обо всем забыть.


Я вот поэтому и не могу понять целесообразность существования такого типажа в жизни.Слишком практичная. biggrin
 
eliaДата: Пт, 29.05.2015, 18:51 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее Мечи

Туз Мечей



Ю-Кунь и Дракон

 
eliaДата: Сб, 30.05.2015, 16:18 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Очень напряжённая карта.Борьба.Столконовение.Наличие врагов.Причём которые приходят атаковать на дом,вторгаются в личное пространство.
Наличие опасности с нескольких сторон,может быть не одна проблема,а поболее.
Если следовать сказке,то следует устранять причину,а не следствия.(Рубить головы не было смысла,нужно было поразить дракона в сердце).
 
FlowerAnnДата: Вс, 31.05.2015, 13:57 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Гликерия, flowers мда..непонятный для меня король, как не крути ))
Цитата elia ()
Я вот поэтому и не могу понять целесообразность существования такого типажа в жизни.Слишком практичная.

И я wink

Цитата elia ()
Туз Мечей

Да, карта опасная. Тут именно сражение, защита от нападения. Согласна, это наличие врагов, недоброжилателей, нападки разные. Разного рода претензии, недовольства. Болезнь, от которой пытаешься избавиться.
Но карта и активная. Все предпринимаемые действия вполне могут быть успешны при правильном исполнении. Но результат только по последующим картам смотреть, как следствие.
Надуманные, преувеличенные страхи. Думаю, может указать на отвержение человека, отказ, непонимание, агрессию, а также навязчивость излишнюю.
Кстати, отыгралась как нежелание впускать в дом человека, нежелание его видеть вообще.

Вот, честно говоря, пока сказку не прочитала, мне казалось, что в окне женщина боевая от дракоши отбивается biggrin А на карте короля кубков я вообще не поняла, кто есть кто wacko Всегда думала, что слева сидит женщина, пригляделась, а у нее борода surprised biggrin :D Во рисунки!!! ))))


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вс, 31.05.2015, 14:02
 
FoxyLadyДата: Пн, 01.06.2015, 18:47 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
туз мечей Ю Кунь и Демоны неоднократно показывал разрыв отношений.
 
eliaДата: Чт, 18.06.2015, 09:45 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
мне казалось, что в окне женщина боевая от дракоши отбивается А на карте короля кубков я вообще не поняла, кто есть кто Всегда думала, что слева сидит женщина,

FlowerAnn,
У тебя картинки чёткие ? wacko Мне так мужчины видятся. biggrin

Далее?

2 Мечей



Стеклянная Гора



Хорошая сказка.А главное-короткая. biggrin Читаем.
 
FlowerAnnДата: Чт, 18.06.2015, 20:37 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
elia,
Так ,акцент сделан на принцессе. На карте она изображена с каким-то скорбным видом, то ли недовольная, то ли чем-то расстроена. Руки скрещены, типа ну-ну, давайте, рискните здоровьицем. )) Мне кажется, всем своим видом она олицетворяет отказ от чувств, от любви, показывает скептицизм.
Как может отыграться в раскладе? Ну, наверное неуверенностью в своих чувствах в первую очередь, или в избраннике своем. Холодность, закрытость, настороженность. Не знание ситуации, неопределенность. Необходимость испытания. Буквально, пребывание в ожидании чуда, принца на белом коне и лучшей жизни.


В личке не гадаю
 
eliaДата: Сб, 27.06.2015, 11:05 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
FlowerAnn,
Тут ещё такой момент с яблоком.В отличие от классики.То есть имеются желания определённые,но препятствия пока сильнее.Человек имеет завышенную планку.Но в итоге "мучает" не только претендентов,но и себя,потому как отказывается от многих радостей.Он хочет всё или ничего.Хорошо,коли найдётся ловкач,а если нет-то никому ничего не обломится,и в первую очередь самой принцессе.Потому она и мрачная такая.
В общем,есть повод для оптимизма,но попотеть придётся очень сильно.
 
FlowerAnnДата: Ср, 01.07.2015, 17:59 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline


Тройка Мечей
Соловей и Роза
Оскар Уайльд



В личке не гадаю
 
eliaДата: Чт, 02.07.2015, 13:24 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Жуткая история. wacko
Мало того что жертвоприношение ради другого,так ещё и как оказалось-напрасная жертва.
Ролевая карта.ПРичём соловей,хоть и находится на более низком уровне развития-понимает цену любви лучше,чем человек.

В общем,карта намекает на то,что стоит возможно пересмотреть приоритеты,и не страдать понапрасну.Любовь соловья конечно была искренней,но вот стоил ли студент всего этого?
Карта ещё скажет об отсутствии взаимности в чувствах.
Есть риск уплатить слишком высокую цену за что-то.(явно того не стоящего)
 
FlowerAnnДата: Чт, 02.07.2015, 14:44 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
elia, мда.. Первая сказка здесь, которая меня тронула sad В ней действительно заложен громадный смысл. Птичку жалко! Ну что тут скажешь..
Да, цена уплачена, жертва отдана. Но никем не оценена. Действительно, в жизни так бывает, когда страдаешь безумно и думаешь, ну все, если я этого не получу,ну к примеру, я умру нафиг! А потом время проходит, ты вспоминаешь это и думаешь, какой же я была дурой, что из-за этого страдала! Все человеческие страдания временны и проходящи, но птичка то этого не знала. Поэтому для нее эта ситуация показалась ценой жизни и смерти.
Действительно, карта может намекать, что страдания слишком преувеличенны, это во первых. И не нужно из-за них кончать жизнь самоубийством. А это тоже может показать карта, мысли о суициде. Или настолько большую любовь к человеку. что ты готов пожертвовать ради него очень многим, вплоть до здоровья своего и жизни. Если в качестве совета, то хорошенько все взвесить, успокоится и спросить себя: а стоит ли эта ситуация вообще таких эмоций и жертв? Может все поправимо или изменчиво, а ты так и рискуешь застрять в этой своей депрессии и не сможешь из нее вовремя выйти. Короче, ваша жертва действительно не стоит этого, откройте глаза!
Во вторых, на карте видно, как соловей отдает свою жизнь за счастье студента, а этот самый студент вообще в другую сторону смотрит. Т.е. он даже смутно не догадывается о чувствах и помыслах птички. Действительно может означать совершенное неведение о том, что кто-то по вам страдает, или вы мучаетесь, а другому и невдомек. В общем, плачь в пустоту. И страдания то по сути слишком преувеличены. Но скажу, что здесь не только душевные страдания как в классике, здесь что-то большее. А именно, готовность искренне пожертвовать собой, своей чистой душой, своей любовью. Не прося ничего взамен.
Кстати, в вопросах о здоровье, покажет понятно на проблемы с сердцем. Но у меня показала карта на проблемы с легкими, кашель.


В личке не гадаю
 
eliaДата: Сб, 04.07.2015, 13:34 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
А это тоже может показать карта, мысли о суициде.

FlowerAnn,
НУ да.Кстати мысля хорошая!
Или по крайней мере человек сам себе урон наносит жесточайший.Причём сознательно.
А так ещё и треугольники.Тут соловей+студент+дама студента
И у всех неразделённая любовь.
 
FlowerAnnДата: Ср, 15.07.2015, 22:08 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline


Четверка Мечей
Спящая красавица
Ш. Перро



В личке не гадаю
 
FlowerAnnДата: Вс, 19.07.2015, 20:05 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Ключевой момент здесь, думаю, это спящая принцесса. От этого и надо плясать.
Карта почти классической четверки мечей. Это отдых, в нашем случае сон, стагнация, возможно даже болезнь. Событий и эмоций нет. Ожидание манны небесной. Единственное отличие от классики, это ожидание ,когда кто-то придет и спасет, изменит окружающую действительность. Застой, консервативность, устаревший взгляд на мир.
Не знаю, может быть еще отыграется как наркотический/алкогольный отходняк? biggrin


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пн, 27.07.2015, 17:46
 
eliaДата: Пн, 27.07.2015, 07:56 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
FlowerAnn,
Кажись менее тревожная карта,чем в РУ.Здесь принцесса сидит по крайней мере,а не лежит.Ощущение действительно,Что призаснула,а не умерла.К тому же кошка на коленях,а животные чуют смерть,если она есть.В общем,дева жива явно.Состояние летаргии временное.
Хотя при раскладах на маг воздействие проклятие может иметь место быть,исходя из сюжета сказки.Но в общем,ничего опасного,всё снимаемо.

Далее о веретене:



отсюда это можно взять:
Покровительница деторождения, медицины и ткачества

То бишь на больницу может указать,на родоразрешение(беременность). (Однажды 4 Мечей правда из другой колоды уже указывала на беременость).

Белые розы как символ целомудрия и чистоты.Возвышеннось чувств.А так же белая роза учавствует в создании свадебного букета(тонкий намёк на дальнейшее развитие истории).
Белая роза-так же указание на беззащитность и уязвимость.
Белая роза-задержка и постепенность в развитии отношений.Время.Отсрочки.Начало.

ВОт ещё по символике кошки:



Резюмируя : кошка-символ Луны,сил тьмы,родовспоможения,переменчивости,плодородия,свободы.

немного о попугае:



К чему тут попугай? Может именно на глупость укажет.ЧТо весь сыр-бор по глупости случился.Забыли пригласить злую фею.Потом глупый укол веретеном.Потусторонний мир-да (летаргический сон принцессы-что-то в этом роде).
ТАк же попугай-символ пророчества (что нам подходит по истории).
Так же это ещё и символ непорочности(немокнущие в воде перья птицы).
 
FlowerAnnДата: Пн, 27.07.2015, 17:48 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
elia, ты молодец! thumbup
Кстати, двойка мечей на позицию работы отыгралась как собеседование, реальный отбор претендентов. smile
Суд в негативном аспекте проигрался как всеообщее осуждение окружающих.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пн, 27.07.2015, 18:00
 
eliaДата: Пн, 27.07.2015, 18:55 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Суд в негативном аспекте проигрался как всеообщее осуждение окружающих.

FlowerAnn,
wacko НУ надо же..Там вроде идиллия такая ..с гномами..

Цитата FlowerAnn ()
двойка мечей на позицию работы отыгралась как собеседование, реальный отбор претендентов.


Довольно придирчивый значит,отбор. smile
 
FlowerAnnДата: Вт, 28.07.2015, 23:05 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline


Пять Мечей
Красная Шапочка
Ш. Перро




Ну, эту сказку и читать не надо, все ее знают biggrin
Вообще, карта у меня только картинкой пока отыгрывалась, как болезнь.
Карта на события конечно не радостная, даже больше опасная. Обман, подстава, опасность для жизни и здоровья. Абсолютно искаженная действительность, но это больше как следствие потери бдительности, некоторой наивности, потери контроля.


В личке не гадаю
 
eliaДата: Ср, 29.07.2015, 08:49 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Внешность обманчива.
Сразу стоит насторожиться вытянув эту карту.возможны подставы и подводные камни.Правда если пойти дальше,то на итог слабая сторона всё равно выйдет сухой из воды,но вот прежде-огромные траблы обеспечены.

Так же совет обзавестись какой-то помощью извне(охотник).Без его участия силы явно были бы неравны.
Выпадала как то на отношения.Всё гнусно закончилось.Человек преследовал свои плотоядные цели,используя другого.
 
FlowerAnnДата: Чт, 30.07.2015, 19:30 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline

Шесть Мечей
Шесть Лебедей
Братья Гримм




Добровольный отказ, вынужденное лишение, жертва. С классикой, на мой взгляд, общего мало.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 30.07.2015, 19:48
 
eliaДата: Пт, 31.07.2015, 16:29 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
6 Мечей

Тюрьма,заточние,ограничение (карта напомнила Башню)
ПУтешествие ,но в отличие от классики-по воздуху скорее всего
Всякие сокрытия,тайны,молчание.Если о болезни-то немота возможно.
Родственные связи,помощь,жертва.
Маг воздействие-да.
Вообще возможность отправки в мир иной.
Томительные ожидания.Тайм аут.Зависания.Жизнь "завтрашним днём".
Подавленность.Но вместе с тем-наличие цели в жизни.
 
FlowerAnnДата: Чт, 13.08.2015, 21:13 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline

Семь Мечей
Король-Лягушонок, или Железный Генрих
Братья Гримм



Так, ну тут фишка видимо в самой картинке, где королевна не желает исполнять своего обещания. Сама то сказка в общем то позитивная, конец-то счасливый. В общем, отыгрываться может банальным обманом, нежеланием держать слово, не выплатой долга или з/п как пример. Поиск окольных путей, вешание лапши на уши, кормить обещаниями. Но по итогу, можно предположить, что должника все-таки вынудят отдать требуемое. На отношения карта тоже спорная, если по сказке, то партнер не сразу способен разглядеть достоиства другого, воротит нос. Да и капризы частые, мужчина может не дотягивать до женщины, а поэтому старается часто ее всячески ублажать. Если по картинке, то не все чисто ,есть подводные камни ,вас могут обмануть. На вопрос как относится и на чувства, думаю, чувств нет, партнер не нравится по внешним причинам, не во вкусе. Здоровье наверно тоже неважно, скрытые факторы, которые будут выявлены только с исследованием организма.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 13.08.2015, 21:16
 
FoxyLadyДата: Пт, 14.08.2015, 10:18 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Эта карта очень часто показывает уазыаает на аллергию и проблемы с пищеварением....
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairytale Tarot.Сказочное Таро.Baba Studio. (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz