Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро КНИГА ТЕНЕЙ "Так и внизу".Том 2. - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро КНИГА ТЕНЕЙ "Так и внизу".Том 2. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро КНИГА ТЕНЕЙ "Так и внизу".Том 2. (Теоретическая и ПРАКТИЧЕСКАЯ проработки колоды.)
Таро КНИГА ТЕНЕЙ "Так и внизу".Том 2.
ГликерияДата: Сб, 21.12.2013, 18:37 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Таро КНИГА ТЕНЕЙ "Так и внизу".Том 2.


Тема для совместной теоретической и практической проработки колод.




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Навигатор по теме
СА


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 15.03.2014, 06:58
 
MidoriДата: Пт, 04.04.2014, 11:21 | Сообщение # 31
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Вообще да, очень приятная карта. Обдуманные взвешенные решения, зрелые и стабильные отношения..
Но что интересно: у меня карта недавно проигралась в ситуации, когда люди были вместе не из большой любви, а именно обстоятельств (там и обязательства перед семьей, и общее дело). То бишь не то, чтоб люди негативно друг к другу относились, но если б не их общие ценности, скажем так, они, возможно, и не отказались попробовать себя в каких-то новых отношениях.

Это, конечно, никоим образом не претендует в ряд основных значений, но раз выпало - можно учесть)) но теперь всегда смотрю местных Влюбленных по сопутствующим картам или беру допы, чтоб наверняка)
 
elitkaДата: Вс, 20.04.2014, 15:04 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
FlowerAnn, у меня влюбюленные здесь это всего лишь "прицел",присмотр, но не определившийся выбор,к примеру человек хочет выйти замуж,он выбирает кандидатур,но не факт,что с первым ,кто попадется пойдет под венец..

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MidoriДата: Вс, 20.04.2014, 22:35 | Сообщение # 33
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Elsa, а мне нравится разложить один глобальный расклад на 'верхней' колоде и вытаскивать уточнения на 'нижней'. А сразу двумя - надо попробовать, у меня руки немаленькие, мож, даже войду во вкус))
 
DariaCherryДата: Вс, 08.06.2014, 13:15 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Я, конечно, запаздываю на разборы, но очень хочется свои мысли высказать. biggrin
V Иерофант - происходящее на карте мне очень напоминает аптеку. Даже скорее всего ту, где делают лекарства по рецепту. На полочках стоят бутылочки, есть шкафчики для хранения различных порошков и готовых лекарств. Девушка с книгой, возможно она пришла заказать, что-то по рецепту ( показывает лист), либо просто купить необходимы ей ингредиенты, либо готовое лекарство. Фармацевт указывает пальцем на список, похоже на то, что она озвучивает, что есть в наличии и для чего что используется.
В толковании этой карты мы можем находится, я думаю, как на месте девушки с книгой, пришедшей за знаниями, разъяснениями ( возможно в руке у нее фармакологический справочник, например и она просит разъяснения), а можем и на месте аптекаря, владеющего этими знаниями.

Вот такие вот сумбурные мысли. biggrin

VI влюбленные - от этой карты веет теплом, уютом, семьей. Пара, которая ищет свой будущий дом. Так же если посмотреть, то на карте уже явно смеркается, глубокий вечер, возможно они с самого утра были в поисках того, что искали и наконец-то, нашли.
 
irmaДата: Вс, 16.11.2014, 15:21 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
На карте Влюбленные, женщина как бы готова купить дом, есть движение вперед, а мужчина статичен, он еще не готов, не принял решение.
 
СапфираДата: Вс, 04.01.2015, 23:14 | Сообщение # 36
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Midori ()
Но что интересно: у меня карта недавно проигралась в ситуации, когда люди были вместе не из большой любви, а именно обстоятельств (там и обязательства перед семьей, и общее дело). То бишь не то, чтоб люди негативно друг к другу относились, но если б не их общие ценности, скажем так, они, возможно, и не отказались попробовать себя в каких-то новых отношениях

абсолютно верно! На этой карте нет так чтобы теплых отношений - темное небо, люди выбирают "направление". У меня она так же проигрывалась, когда пару связывали общие дела, дом, ребенок, а чувства здесь очень противоречивые. Я не уверена, что вообще в таро хоть в какой-то колоде карта "Влюбленные" означает любовь и чувства. Это чаще всего сомнения и колебания, проверка себя : а точно я что-то чувствую или хочу? А надо ли мне это? И так далее.


Таро Универсальное
 
FlowerAnnДата: Ср, 04.02.2015, 23:38 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline

КОЛЕСНИЦА (VII)
МБК: Волевое влияние на ситуацию.
Прямое значение: победа может быть добыта; открыта дорога к цели.
Обратное значение:потеря цели, ситуация выходит из-под контроля, неразбериха.


В личке не гадаю
 
elitkaДата: Ср, 04.02.2015, 23:51 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Пока ты у руля,куча людей зависит от твоего выбора и тобой выбранного маршрута.Кто-то согласен передвигаться по жизни,доверяя другому.В паре матриархат,муж сидит рядом на "кресле покойника"Немного удручает карта,не показывающая обзор за пределами авто.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
JulliannaДата: Пт, 06.02.2015, 16:36 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
В связи с тем что колода женская, то она показывает на то - что путь в данной семье выбирает женщина, и все идут за ней.

В работе: Предложи коллективу путь,решение. И коллектив это примет и радостно последует за тобой.

В отношениях - отправляйся в путь, иди к цели, и "бери руль на себя"

В здоровье - возможно болезни связанные с семей, требующие курортного отдыха. Или банальное ОРВИ. Ну а в целом все хорошо.

В общем - выпадает на совместные поездки, причем семейные. И затевает их женщина. В паре - на то что семья уже есть, либо задатки. И рулит отношениями женщина. В работе как написала выше. Так же проигрывалась в негативном - как авария, причем мелкая.(не глобальное ДТП)

Вот для интересовавшихся цветовым тоном карт
Сиреневый-
 
elitkaДата: Вс, 29.03.2015, 18:11 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
У меня по этой карте нет ощущения жизни.Многих покойных я вижу именно в таких цветах..
Есть ощущение,что девушка потеряла власть над авто,и их жизни во власти тех кто ВВЕРХУ...
Идем к следующей карте?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
yanchikДата: Вс, 26.07.2015, 00:18 | Сообщение # 41
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Выложу я тогда, пока есть желающие)



VIII - Сила.
Силовое воздействие в физическом мире

Сила знает, что её потенциал огромен. Она понимает, что, на самом деле, она не способна оценить степень её собственных возможностей. Но она также понимает, насколько велик Божественный потенциал, заключённый в тело человека. И поэтому Сила знает, когда надо подтолкнуть в спину, когда остановить. Но следует определить пределы возможного, чтобы вовремя остановиться и отдохнуть, восстановить силы.

Прямое значение: Умение владеть собой.
Обратное значение: Применение силы для установления дисциплины; подавление желаний.

***
Героиня уже далеко не молодая, значит речь идёт и о преодолении себя, либо (в пп) задаче не по плечу. Как-то энергии у неё чересчур много, аж в стороны летит)))

Появилась идея смотреть параллельно карты первого тома. Там Сила = Энергия. Вот пару отрывков из трактовок автора:
"Точно поставленная задача, контроль над своей волей, позитивная созидательная цель — и готово...
Но сила может оказаться слишком слабой или излишне большой.
Умение управлять своей силой требует тренировки, дисциплины и терпения.
Значение Аркана: познание себя, управление силами и ресурсами".

Следовательно, аркан во втором томе показывает именно эту тренировку и терпение, а также управление ресурсами.

В моей скромной практике отыгрывается на бытовом уровне (для этого и использую - карта дня, расклады на неделю и т.п.) банально как беготня и большая нагрузка в течение дня, в том числе физическая - типа тяжёлых сумок и том подобное.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Вс, 26.07.2015, 00:25
 
elitkaДата: Вс, 26.07.2015, 16:30 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
yanchik, и человек в возрасте она привыкла к такому режиму.видимо поэтому не готова закручивать гайки и прикручивать скорость...

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
yanchikДата: Пн, 27.07.2015, 15:13 | Сообщение # 43
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Предлагаю идти дальше, чтобы не затягивать. Если кто-то захочет присоединиться - высказывайтесь по выложенным картам happy



IX - Отшельник
Уход от действительности в поиске истины

Отшельник знает, что ему необходимо одиночество. Время покоя должно быть приоритетной задачей. Без этого он не сможет снова зарядиться энергией. Его душа развивается, дух растёт, и он меняется. И потому ему приходится постоянно пересматривать свои убеждения. Покидая безумный мир, он уходит, чтобы побыть наедине со своим сердце: это не одноразовое событие, а повторяющийся жизненный период, необходимый для встречи с самим собой.

Прямое значение: Уход от внешних факторов влияния для определения собственного пути и собственного мировоззрения.

Обратное значение: Побег из общества или реальности, чтобы зализать раны или спрятаться.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Пн, 27.07.2015, 15:14
 
zirochkaДата: Вс, 02.08.2015, 00:48 | Сообщение # 44
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
IX - Отшельник

Реллакс и медитация,очищение как физического(тела),так и духовного,заняться наконец-то собой,абстрагировавшись от суеты внешнего мира.
Освобождение от чужой системы взглядов и ценностей,а сосредоточение на личном мнении.Переосмысление жизненного опыта.
 
yanchikДата: Пн, 03.08.2015, 10:10 | Сообщение # 45
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
По Отшельнику, в принципе, добавить нечего - так и отыгрывается. Про зеленый цвет как цвет гармонии и прочего копипастить не буду - это все знают))

Следующая карта

X - Колесо Фортуны
Цикличность в жизни человека

Колесо знает, что оно постоянно в движении. Внешнее выражение его сути — вечное изме­нение. В центре, в глубине своего сердца, оно сохраняет достаточное ощущение стабиль­ности, чтобы не пугаться или тревожится от естественных изменений в жизни.

Прямое значение: Естественные жизненные перемены.

Обратное значение: Застой и инертность.

У меня показывает перемены, в основном, к лучшему. Отыгрывалась общением активным, мельканием множества лиц разных возрастов (типа большая семейная посиделка), водоворотом событий. А ещё - резкими переменами погоды.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Пн, 03.08.2015, 10:11
 
elitkaДата: Пн, 03.08.2015, 12:53 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Действительно 4 времени года, и четыре возраста женщин.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
zirochkaДата: Пн, 03.08.2015, 23:40 | Сообщение # 47
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Хочется добавить,что карта сообщает нам о том,что от нас ничего не зависит,все в руках Госпожи Фортуны.
Колесо жизни не остановить .Судьба сама распорядится,и изменения эти неизбежны.
Еще может указывать на переломный момент-кончается какая-то часть нашей жизни,начинается новая.
Как ни крути,а человек должен принимать свою судьбу и сознавать непостоянство как счастья,так и невзгод.
Все-таки,думаю,хоть Колесо Фортуны и считается благоприятной картой,но все равно несет на себе отпечаток бессилия человека перед судьбой.

На карте изображены четыре возраста женщины-от детства к старости-круговорот вещей и всего сущего от начала к концу.

Поэтому совет:не следует вмешиваться в ход событий,взглянуть на проблемы оком стороннего наблюдателя:только так можно найти решение.Или смириться и принять все,как есть.
 
yanchikДата: Вт, 04.08.2015, 10:26 | Сообщение # 48
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Если никто не против, идём дальше



XI - Правосудие
Закон причинно-следственных связей в физическом мире

Вопреки тому, что думают некоторые люди, Правосудие не означает чьего-то управления извне, это выражение закона причинно-следственных связей. Всё, что случается, имеет свою причину. Эта причина обычно находится в нашем прошлом, наших действиях и мыслях. Следствие указывает на справедливую плату: негативное — за ошибки; позитивное — за добрые дела.

Прямое значение: Поощрение за благие поступки.
Обратное значение: Негативные последствия. Несправедливое или необоснованное наказание.

Что-то не вижу тут классического правосудия. Отыгрывается как блаженный отдых, облегчение, комфорт после напряженного периода - не более wink


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
yanchikДата: Вт, 04.08.2015, 15:09 | Сообщение # 49
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Торхильд, мне кажется, что в таком случае Справедливость - это так называемая "мгновенная карма" - результат как раз сразу. А Суд - другое.

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
ТорхильдДата: Чт, 20.08.2015, 11:43 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Предлагаю продолжить.
Прикрепления: 0330815.jpg (24.8 Kb)


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
JulliannaДата: Чт, 20.08.2015, 20:01 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
По повешенному, в период хаоса в жизни, нужно найти в этом свои положительные моменты, и время для наполнения энергией к дальнейшему движению.
На карте девушка выполняет асану и получает от этого удовольствие, на ее лице не видно напряжения или недовольства. Она готова к переменам и принимает их стойко.
 
yanchikДата: Вс, 23.08.2015, 11:50 | Сообщение # 52
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Из книги Б. Мун

Повешенный. Внутреннее пространство

У Повешенного ситуация обратная Колеснице. Единственный способ справиться с его ситуацией — это отпустить, расслабиться, принять и учиться на ошибках. Он не способен овладеть обстоятельствами. Он не может управлять событиями. Терпеливое ожидание обычно вознаграждается. Когда придёт время, ситуация начнёт развиваться.

Прямое значение: Ситуация, в которой лучше не торопиться и сдаться на милость Божественного.

Обратное значение: Ненужные жертвы, душевные муки.

Добавлю, что тень от окна на стене образует практически (одна черта лишняя) руну Ансуз - она говорит о получении послания, знака от Высших сил, освобождении заблокированной энергии для реализации перемен, вдохновении и новых идеях.

Плюс в первом томе Книги теней значение Повешенного - создание безопасного и чистого пространства, установление границ, ориентация на духовную деятельность, период мистических событий.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Вс, 23.08.2015, 11:51
 
ТорхильдДата: Пн, 24.08.2015, 02:42 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
yanchik,
Цитата yanchik ()
Плюс в первом томе Книги теней значение Повешенного - создание безопасного и чистого пространства, установление границ, ориентация на духовную деятельность, период мистических событий.

Думаю все-таки не стоит связывать карты из первого тома, все-таки разные колоды.

Здесь, так же, как и у Отшельника, ориентация внутрь себя. Девушка явно получает удовольствие от того, что делает. Мне вообще кажется, что она медитирует так. Здесь нет, как таковой жертвы, разве что жертва временем ради получения знаний.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
yanchikДата: Пн, 24.08.2015, 11:33 | Сообщение # 54
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Торхильд, в некоторых картах очень ярко прослеживается эта связь: карта второго тома как реализация карты первого тома на бытовом уровне.
Они, конечно, разные, но связаны друг с другом. Плюс мне в работе это помогает и практикой подтверждается.
Могу здесь, в проработке, не писать об этом, если это сбивает.

Колода уникальна, прежде всего, своей приближенностью к реальности, простым и понятным языком, современными реалиями. Очень хорошо для бытовых вопросов, прогностических раскладов на день/неделю/месяц и пр.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
yanchikДата: Ср, 25.11.2015, 17:15 | Сообщение # 55
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline


МБК: Всё когда-нибудь заканчивается, есть время и для траура. Отрицательные эмоции гнев, горечь, печаль, отчаяние никогда не быва­ют приятными. Но их опыт необходим. Даже в негативных чувствах скрыто то, что углубляет наши души, укрепляет характер, учит состра­данию и позволяет получить новый опыт по­знания.
Прямое значение: Окончание чего-то значимого.
Обратное значение: стремление удержать что-то или ухватиться за кого-то.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Ср, 25.11.2015, 22:09
 
DARKissДата: Пн, 30.11.2015, 15:32 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Позвольте присоединиться. Испытала дикое желание вновь поучаствовать в теоретической проработке колоды!
Колода у меня есть (в комплекте с 1 томом), практиковалась на ней мало, но все же определенное послевкусие она у меня оставила. Ее простота в изображениях, слишком приземленный бытовой характер поставили меня в ступор, я все же привыкла к более мудреному. Но несмотря на это мне безумно приятно ее разглядывать и копаться в деталях картинок.

По карте:
Девушка в печали окидывает взглядом район, соседские дома, в которых прошла счастливый период ее жизни, который приходиться оставлять из-за обстоятельств. Она чувствует горечь, печаль, безвыходность, неминуемые изменения, который приведут в новую жизнь, может счастливую, а может и нет. Это еще неизвестно, и эта неизвестность съедает изнутри. Но на заднем плане мы видим детей (наши истинные эмоции и чувства), они до сих пор не могут поверить в происходящее и не решаются выйти из дома, из старой жизни.


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
elitkaДата: Пт, 04.12.2015, 00:51 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
у меня мысль о эдакой старой деве понимающей что ее акции и шансы на рынке невест, нахождения хорошей работы таят как лед и стало быть надо хвататься за то что есть.Как вам мысль?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ilkaДата: Ср, 13.01.2016, 00:31 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
зазеркалье, я думаю вполне подойдут)
вообще она лежит у меня и первым делом я думала что на эти вопросы она и будет смотреть отлично)
а так вообще я считаю она на любую тему даст точный ответ) главное разобраться в колоде


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ТорхильдДата: Ср, 13.01.2016, 09:53 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
зазеркалье, не уверена, если честно, насчет негатива.бытовые вопросы и отношения идут отлично. Для негатива я бы взяла все-таки верхний том.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
yanchikДата: Ср, 13.01.2016, 11:28 | Сообщение # 60
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
зазеркалье, не думаю, что подойдут. Вот посмотрите на любую карту из колоды, и подумайте, что она может показать в такого рода вопросах? Проще уж тогда классикой пользоваться. ИМХО

Девочки, идём дальше?


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро КНИГА ТЕНЕЙ "Так и внизу".Том 2. (Теоретическая и ПРАКТИЧЕСКАЯ проработки колоды.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz