Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро КНИГА ТЕНЕЙ "Так и внизу".Том 2. - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро КНИГА ТЕНЕЙ "Так и внизу".Том 2. - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро КНИГА ТЕНЕЙ "Так и внизу".Том 2. (Теоретическая и ПРАКТИЧЕСКАЯ проработки колоды.)
Таро КНИГА ТЕНЕЙ "Так и внизу".Том 2.
ГликерияДата: Сб, 21.12.2013, 18:37 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Таро КНИГА ТЕНЕЙ "Так и внизу".Том 2.


Тема для совместной теоретической и практической проработки колод.




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Навигатор по теме
СА


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 15.03.2014, 06:58
 
NojabrinaДата: Сб, 08.10.2016, 16:51 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Metamorfoza, ОС за четверг, 06.10

Ос за пятницу, 07.10


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вт, 11.10.2016, 16:17
 
MetamorfozaДата: Пн, 10.10.2016, 10:12 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
Nojabrina, пн 10.10


Ничто не истина. Всё дозволено.
 
NojabrinaДата: Пн, 10.10.2016, 20:53 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Metamorfoza, ОС за 10.10

Твои дни:


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вт, 11.10.2016, 15:35
 
MetamorfozaДата: Вт, 11.10.2016, 14:58 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
Nojabrina, вт


Ничто не истина. Всё дозволено.
 
NojabrinaДата: Вт, 11.10.2016, 15:41 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Metamorfoza, ОС за Вторник, 11.10


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Ср, 12.10.2016, 10:59
 
MetamorfozaДата: Вт, 11.10.2016, 21:39 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
Nojabrina, Ос


Ничто не истина. Всё дозволено.
 
NojabrinaДата: Ср, 12.10.2016, 11:46 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Metamorfoza, Среда, 12.10


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
MetamorfozaДата: Ср, 12.10.2016, 17:20 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
Nojabrina, среда


Четверг


Ничто не истина. Всё дозволено.

Сообщение отредактировал Metamorfoza - Чт, 13.10.2016, 11:58
 
OOFДата: Чт, 13.10.2016, 19:49 | Сообщение # 249
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Девушки, что-то никто так и не начал выкладывать карты...
Поэтому я взялась за дело)))
Жду ваших комментариев к карте)))
Кстати, я ещё нашла по первым СА ещё трактования, выложить или не надо?

БАШНЯ (XVI)


Цитата Inkognito "Самое неприятное событие, внезапно-ошеломляющее известие,которое прочувствываешь всеми клеточками своего организма.
Конечно,это может быть и смерть,и измена любимого человека,и увольнение с работы,и сообщение о болезни, полный крах,горе,позор,нужда,напасти,бедствие, катастрофа и гибель(разорение),скандал или просто кризис,влекущий за собой страдание,наступление черной полосы в жизни.

Девушка представлена нам в ярко-красном цвете(красный цвет-сигнальный-признак опасности!),который передает ее душевное состояние боли,отчаянья и безутешности.
Конечно,и разбитая посуда говорит о том,что все валится из рук.
Хотя она только что получила серьезное известие,которое,возможно,перевернет всю ее жизнь.

Еще:домашняя обстановка показывает о проблеме личного характера,которая принимается "близко к сердцу",разбивает все мечты и надежды.
А телефон в руке девушки указывает на неожиданность звонка,внезапность разговора.
Как будто в жизни шло все ровно,буднично,и вдруг-бац!Как снежный ком на голову.
Очень неприятное событие,превращающее мир человека в хаос."
взято отсюда


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))

Сообщение отредактировал OOF - Пт, 14.10.2016, 12:14
 
MetamorfozaДата: Пт, 14.10.2016, 10:22 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
OOF,


Nojabrina, Ос


Ничто не истина. Всё дозволено.

Сообщение отредактировал Metamorfoza - Пт, 14.10.2016, 10:41
 
OOFДата: Пт, 14.10.2016, 10:25 | Сообщение # 251
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
ШУТ (Дурак) (0)



Создание следующего момента

Очень красочная карта и девушка на колоде молодая, красивая) Вокруг летают вороны, а она идет и улыбается: так беспечно к чему-то относиться можно только в юности. Возможно, судя по МБК, она интуитивно понимает, что вороны покружат и улетят. Да и белкам они не мешают, а значит, они не представляют опасности.

Мне кажется, что на карте все же осень, а это значит, что скоро листья опадут и краски утратят свою привлекательность, сменив яркие мазки на серые тона. Это говорит о том, что у всего есть свое начало и свой конец, что жизнь циклична.
Упавшие листья, оголившиеся деревья будут символизировать то, что все когда-то начинается с нуля.

Белка - доверчивое животное, ест с рук и, если ее кормить регулярно - обязательно будет возвращаться. То есть, еще одно прорисованное качество на карте - это доверчивость.

ВорОны (была еще версия, что это голуби, но вряд ли все же) - крайне сообразительные птицы. Запросто отличит просто прогуливающегося человека и охотника с ружьем и отреагирует соответственно обстоятельствам. Опять-таки, интуитивное восприятие.

Если говорить об отношениях: мне кажется это начальная стадия общения, скорее всего люди в стадии флирта, узнавания друг друга, близости между партнерами еще не было, мне кажется. Может говорить о первой любви, первом опыте, в общем обо всем том, что происходит в жизни человека впервые.

Обратное значение карты говорит о нежелании прислушиваться к голосу разума.
Думаю, это отражено в том, что парк абсолютно пустынен, а девушка идет одна в короткой юбочке.

Опять же, по прямому положению - беззаботность. Ясно, что она не намеренно испытывают судьбу, а просто не ждет от нее подвоха.
отсюда

___
комментарии к трактованию с того же сайта +
Цитаты:

zirochka - "Мне кажется,что здесь еще показана неприкрытая искренность,доброта(птички-зверушки рядом),желание прийти на помощь.Девушка без забот,без хлопот-радуется сегоднешнему дню,идет смело и открыто навстречу жизни,не принимая все проблемы всерьез,делает любимую работу,в данном случае слушает приятную ей музыку,думаю,такая имеет свое мнение,не приспосабливается,а отстаивает свою точку зрения,некая самоуверенность,хотя и инфантильность.Идет своей дорогой,это видно-свернула с тротуара(где все ходят),и идет не по проторенной дорожке,а своим путем.Судя по улыбке-она в настроении,никто и ничто ей не испортит настроение,легкость в принятии решения,незацикленность,индивидуализм,хоть и осень,листья падают,а по дороге которой она выбрала идти-цветочки,птичка рядом с ней-доверие окружающих.
Очень хорошая карта.Думаю,как карта дня-можно сказать -день удался,все идет по-твоему,хотя и реальность несколько приукрашена(преобладает много розового цвета,как в розовые очки смотреть)."

SagaLi- "Изумительный Шут. Эта карта – одна из самых любимых карт в колоде.Осень – время мудрости, когда мы подводим итоги, строим планы на следующий год и ищем мудрость внутри самих себя.Молодая девушка идет по городскому парку.Она идет не по дорожке – она идет рядом. Она смотрит на голубей, летящих рядом, на белок, сидящих на деревьях.ОТ карты исходит впечатление гармонии – девушка гармонична миру, сквозь который идет. При этом она – абсолютно свободна.Она открыта миру и мир – открывается для нее.Ощущение гармонии – не характерно для Шута. Обычно Шут – это противопоставление себя тому, что тебя окружает.Тут – языческий Шут. Язычник, отправляющийся на поиски мудрости, в первую очередь входит в резонанс и гармонию с окружающим миром.Противоречие, протест, свойственные аркану, тут могут выражаться в kiss девушка идет по газону, не по дорожке,*в карте – 2 сезона: летне-весенний и зимне-осенний.Девушка слушает плеер, вместо того, чтобы вслушиваться в окружающий мир. Т.е. тут – традиционное самомнение, нежелание слушать советы"


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))

Сообщение отредактировал OOF - Пт, 14.10.2016, 11:42
 
MetamorfozaДата: Пт, 14.10.2016, 10:50 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
Nojabrina, пятница


Ничто не истина. Всё дозволено.
 
OOFДата: Пт, 14.10.2016, 11:42 | Сообщение # 253
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
МАГ (1)



Цитата Inkognito
"Карта волшебcтва..)) Во-первых - темное время суток, самое время творить чудеса. Во-вторых: атрибутика. Свеча, благовония, чаша и какая-то статуэтка колдуна (гнома по-моему).
Мне очень нравится лицо Мага на карте: детский восторг!) Видно, что замышляет что-то хорошее из категории новогодних чудес.
Мне Маг обычно представляется, как личность волевая и самодостаточная, в чем-то категоричная. Здесь некий диссонанс с моими общими представлениями об аркане dumau

Я эту карту, если честно сказать, плохо чувствую.

Ящерица: существо проворное, хитрое, приспосабливающееся и, возможно, мудрое. Умеет "делать ноги"

Вообще на жезловой масти и здесь как-то особенно отмечены именно ящерицы. Почему именно они? dumau

Далее есть вопросы о том, как карта отыгрывается...

Пробую версии:

1. Характеристика личности:

Первооткрыватель, не боится новых знаний, экспериментов. Любопытная натура, не любит серых будней. Легко загорается идеей, верит в лучшее и в то, что это лучшее человек способен создать самостоятельно.
Его привлекает все неизведанное, то, что сложно объяснить.
Предпочитает личный опыт в освоении мира: методом проб и ошибок.

2. Карта дня

Могут быть неожиданности. Придется действовать нестандартно и справляться в одиночку.

3. В отношениях:

Человек руководствуется прежде всего своими интересами. Способен взять на себя ответственность.
Более у меня мыслей нет, надеюсь на ваши..))

4. Карта-совет:

Попытайтесь найти нестандартное решение, поверьте в себя.

Для меня карты Мага и Жрицы, которую предстоит рассматривать, сложны. Вообще многие карты в колоде вызывают ступор именно в межличностных отношениях. "

____
Комментарии к карте

Цитаты:
Sayuri -"Давайте не будем забывать о том, что за любую магию надо платить.
За любое подчинение обстоятельств- тоже.
Есть определенный замысел в нашей жизни. Часто самоуверенный человек не согласен с Небесными силами и встает с ними в ровню. Нужно помнить, что это стоит многого..
В последнее время соглашаюсь, когда слышу в молитве: Спасибо, Господи, за то, чего у меня нет....
Наколдовав, или не аккуратно попросив, с уверенностью, что именно ЭТО нам необходимо, мы столкнемся с кучей побочных эффектов, и готовы будем бесплатно отдать эти "дары", лишь бы только избавили от этого.
Маг- это большая самоуверенность...практически ровня Богу...
Магия- это власть и могущество, а это состояние корысти. Магия не бывает доброй. Белая или черная- значения не имеет- это вмешательство. Не надо забывать то, что все мы гости здесь, ученики.
Магиня на карте молода, а это значит: самоуверенна, импульсивна, НЕ опытна, вероломна...Неумелый маг- это очень опасно.
Поэтому в качестве совета здесь ,наверное, просто надо проявить не стандартный, креативный подход.
В качестве взаимоотношений- сильное желание обладания, готова на многое ради этого.
И еще: магия- это не халява. За один "волшебный боб" можно рассчитаться жизнью."

zirochka-"На карте-девушка молодая и амбициозная,от нее исходит сногшибательная энергия,кажется,все пространство окутано магией.(одежда развивается,как на ветру,хотя действо происходит в помещении).
На ней шаманская шапка,на груди амулет,на руках браслеты,она подготовлена,хотя и время позднее(на тело одета ночная сорочка(видно проснулась и давай шаманить lol ),она чувствует себя главной,с духами на "ты",такая вот самоуверенность.Я тоже заметила.Но и доброжелательность,вероятно на любовь магичит)Не похожа она на опытную Бабусю-Ягусю)
Совет-опыта мало,желаний много,но-осторожно!не возомни себя Всемогущим Богом.

Цитата Inkognito ()
а как Вам карта видится в вопросах взаимоотношений?
думаю,человек очень влюбчив,легко загорается и так же легко гаснет,без переживаний,а с уверенностью найти новый объект)))а также очень инициативен,думающий,что прав всегда и это обсуждению не подлежит,и обладающий бешенной энергетикой,способностью управлять событиями(или хотя бы влиять на них) и людьми по своей воле.Это чувствуется,хотя и неопытность...одним словом-амбиции)))"

atm-"Маг - еще одна волшебная карта. Мне очень нравится в этой колоде, что масти жезлов соответствуют свечи, а не волшебные палочки, чей механизм действия мне лично непонятен, и отдает шайтаном.
Маг ночью на опушке леса, источники четырех энергий перед ним, остроконечная шляпа - антена для усиления связи с космосом. В руке сгусток энергии - желание уже начало материализоваться.
Несмотря на молодость, маг не выглядит неопытным профаном - и это соответствует современным тенденциям, когда успешные и богатые люди зачастую очень молоды, просто среда вокруг позволяет добиться многого довольно рано, но при определенных условиях (много практики, много домашней работы, и самое главное - любовь к тому, чем занимаешься). Успешный результат своей магической деятельности им вполне ожидаем.
Он на волне вдохновения, и весь мир в его (ее) руках (это относится и к отношениям, и к деньгам, и к событиям).
У меня от карты ощущение очень гармоничной личности, живущей в унисон с энергиями всех стихий."

всё_отсюда


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
OOFДата: Пт, 14.10.2016, 12:12 | Сообщение # 254
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
ИМПЕРАТРИЦА (III)



Цитата Inkognito:
"МБК:
Взращивание, воспитание, исцеление.

Прямое положение:
Изобилие, воспитание и созидание.

Обратное значение:
Давление и контроль над кем-то, якобы в благородных целях.

Прекрасная карта, от которой веет некой семейностью. Классика жанра Императрицы: мать прежде всего. Правда я могу заблуждаться, но складывается ощущение, что на карте любящая мать-одиночка. Имхо, конечно.

И женщина, и ребенок, несмотря на ситуацию, в которой буквально мгновенье назад второму было больно - выглядят спокойными, довольными. Это значит, что между матерью и ребенком есть доверие: мама рядом, мама поддержит, мама утешит.

Действие происходит в саду: плодородие, урожай, забота опять-таки.

У меня данная карта отыгралась на вопрос, состоится ли поездка? Я интерпретировала, как "да" , разумеется, учитывая окружающие карты. Оказалось, ответ отрицательный и причина была в болезни ребенка. Женщина не смогла поехать, так как вынуждена была поселиться в больнице.

На вопрос "да/нет": я бы сказала да, если не помешают чрезвычайные обстоятельства.
И еще "да", но с чьей-то помощью.

Совет карт: помогите тем, кто в вас нуждается, либо же примите помощь со стороны.

Рассматривая обратное значение, скажу, что ситуация схожа с той, с которой мы зачастую сталкиваемся в ситуации с родителями или просто близкими людьми: ложь во благо, слушай старших, поживи с мое, я хотел,как лучше. " взято_отсюда

_____
Комментарии к карте

Цитата:
zirochka-"главное,конечно,что бросается в глаза глядя на Императрицу-это забота,внимание,любовь и хлопоты по ближнему,родному.
Также подчеркнуто трудолюбие,женщина в рабочей одежде,лелеет свой сад,оберегает малыша от бед,оказывает помощь.
Рядом цветок-фиалка-символ защиты,оберег,растение очищает энергетическое поле дома от негатива, освобождая пространства положительным событиям, любви. Фиалка обладает магическими свойствами,вполне способна притянуть любовь в случае ее отсуствия либо гармонизировать уже имеющиеся отношения.И еще-всегда считалось, что фиалки поддерживают чистую атмосферу в доме. Ее рекомендуют размножать в домах, где растут дети. Хотя дети любят все цвета цветущих фиалок,именно фиолетового цвета создает спокойствие,уют и гармонию.
Вот такое вот дополнение.И вообще эта карта матери,дома,где есть дети и забота о них,благополучие.

На отношения:
есть покровитель,опекун,просто заботливый близкий человек,который в нужный момент окажет своевременную помощь.
Либо:от вас конкретно требуется помощь нуждающемуся,обратившемуся к вам за подмогой,или вы должны протянуть бескорыстно искренне руку помощи,или в качестве доброго совета,или же действия.(судя по их лицам-умение успокоить,даже развеселить,позабыть о боли,утешить,и главное-вовремя)" взято_отсюда


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
NojabrinaДата: Сб, 15.10.2016, 13:10 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Metamorfoza, Осы

Дни:


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Сб, 15.10.2016, 15:13
 
OOFДата: Пн, 17.10.2016, 12:29 | Сообщение # 256
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
ИМПЕРАТОР (IV)



Цитата Inkognito
"МБК:
Учет закона и качества времени.

Прямое значение:
Наведение порядка и установление законов, планирование и организация для наиболее эффективной деятельности.

Обратное значение:
Излишне жесткое или жестокое управление людьми, якобы для их блага.

Впервые у меня колода, в которой мужские карты в классике заменены женскими фигурами, как, например, в случае с картой Император.

Действие карты происходит на кухне, так как видны кухонные атрибуты: вытяжка, соус, плита. В то же время надо заметить, что кухня является и рабочей зоной: тут базируется ноутбук, тут висит рабочий календарь, который действительно является рабочим, так как есть некий план: часть чисел уже вычеркнута, а 31 число обведено жирным. Месяц на календаре - октябрь. Колода это от Ло Скарабео, Италия. Погуглила, нет каких-то специальных праздничных дней в Италии в это время, значит, на этой карте в календаре обозначена личная, а не общественная задача Императора)

То, что Императора символизирует женщина, вероятно, связано с какой-то всеобщей эмансипацией)

Качества личности: умение вести сразу несколько дел (кухня+ноутбук), высокая концентрация, высокие организаторские способности, любовь к своему делу (улыбчивое лицо во время работы).

Да-нет: да, но если вы сами организуете процесс.

Совет карт: не бойтесь брать на себя ответственность, проявите свои лидерские качества, обратитесь за помощью к авторитетному человеку.

В любви: первым делом - самолеты)"

_____
Комментарии к карте

Цитата zirochka
"Видно,что перед нами-не исполнитель,а управляющий рабочим процессом,человек.Лидерство,дисциплинированность,управление и рекомендации для подчиненных,а еще работа прежде всего-значит-трудоголизм чистой воды,даже фанатизм(судя по выражению лица-получает удовольствие от своей работы),и еще что трудится на кухне,то есть совмещая с бытом,но на первом месте все же-"самолеты"-это верно))) думаю,что и время позднее,но пока не решатся все вопросы-об отдыхе и обеде-ужине нет и речи.
Если смотреть на отношения-к ним серьезный и ответственный подход,даже такая первоочередная важность,обьять необятное,выполнить несколько дел одновременно(мы видим,что девушка,как Гай Юлий Цезарь-и разговаривает и записывает,и смотрит в монитор ноутбука),на ней очки-много и усердно работает.И все же по ней нельзя сказать,что она не успевает чего-то,наоборот-все четко распланировано,это ее обычный день или вечер скорее всего,такой ритм жизни,все успеть,везде успеть-life style.
Я подумала тоже-почему на карте Император-женщина?И теперь понимаю-много на себя взвалила:и дом и работа,хотя призвание женщины-это дом,она все умело совмещает,значит и успевает качественно сделать свою работу.Такой типаж-компетентный руководитель и хозяйка в одном лице."

взято_отсюда


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
MetamorfozaДата: Пн, 17.10.2016, 13:43 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
Nojabrina, Ос


OOF,


Ничто не истина. Всё дозволено.

Сообщение отредактировал Metamorfoza - Пн, 17.10.2016, 13:48
 
OOFДата: Пн, 17.10.2016, 15:10 | Сообщение # 258
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
ИЕРОФАНТ V



Цитата Inkognito
"МБК: Отдельные верования и учения, плюрализм.

Прямое значение Знания должны быть доступными и понятными для других.

Обратное значение: Авторитарность, использование знаний для манипуляции другими или получения власти.

Во-первых, надо сказать , что у карты интересное цветовое решение.
Девушка, обращающаяся за помощью и советом представлена в сиренево-голубой холодной гамме (в этой же колоде 10 жезлов в том же цвете, карта, говорящая об изможденности, усталости). Иерофант же, наоборот - здоров и бодр, яркие краски говорят о хорошем самочувствии, мне кажется, и жизненной энергии.
Значит, один нуждается в помощи и пришел за ней, а второй рад ее оказать, ей совсем не в тягость, а за счастье помочь)

Во-вторых, на карте опять 2 женские фигуры, а не мужская, как в классике РУ, к примеру. Значит, здесь карта выражает женскую мудрость, поддержку, житейскую смекалку, сердечность. И вторая фигура символична: чувство растерянности, беспокойства, усталости - тоже чисто женские заморочки из категории "загнала я себя в пятый угол".

Место действия: аптека, судя по всему. Иерофант здесь не столько продавец лекарств, сколько фармацевт (у нее склянки, пестик, ступка). Но пришедшая девушка уже с рецептом пришла за лекарством, а это значит, что она а) осознает, что у нее есть проблема, б) уже по ней проконсультировалась. То есть, роль Иерофанта здесь финальная, заключительная. После снадобий человеку станет легче.

Повторюсь, что характер, настроения у двух персонажей абсолютно разные.

Карта-совет: обратитесь за советом к специалисту, к более мудрому человеку, не отказывайтесь от помощи, просите помочь. Или же: окажите помощь, посмотрите, может, кто-то нуждается в Вашей помощи.

На да/нет: да, Вам помогут.

Характеристика личности: человек начитанный, образованный, мудрый, хорошо разбирается в психологии, имеет дар убеждения. В негативном контексте может много о себе мнить, увести своими убеждениями с правильного пути.
В любом случае - хороший оратор, умеет вызывать доверие в людях. Притягателен для людей.

На личные отношения: пару раз отыгрывалась карта, так вот без окружающих карт ее не понимаю. Был вопрос, как мужчина относится к женщине: отыгралось, как снисходительное отношение, свысока несколько. Инициативу пришлось девушке проявлять самой, как только проявила - он был ей рад, мол, "вот и ты, блудная дочь"..))
Наблюдаю за этой картой, окончательного ответа по ней нет, однобоко пока проигрывается этот Аркан.

Работа:
Вам придется кого-то обучать или Вас к кому-то приставят. Карьерный рост либо просто невозможен (потолок), либо будет, если хорошо зарекомендуете себя у руководства. Могут потребоваться рекомендации.

Здоровье:
тут просто - обратитесь за медицинской консультацией)"
_____
Комментарии к карте

Цитата zirochka
Что добавить?
Опять цветок,он говорит о гармонии в этом заведении,об искренности и желании прийти на помощь просящим ее.Вот аптекарь-профи,умна и даже мудра,от нее всегда можно получить интересующую инфо,а не просто черствый ответ.И расскажет и порекомендует,а главное что она это знает!Девушка-продавец действительно провизор,она-то практикует уже давно и уверена в соих действиях и словах,поэтому не можно,а нужно послушать все,что она говорит и сделать так,как скажет.
И еще:девушка-покупатель,очевидно моложе по годам и это видно,чем провизор,поэтому как совет-обратись к старшему за тебя человеку,умудренному опытом,компетентному в тех вопросах,которые перед тобой встали.
мне понравилось-
Цитата
Цитата Inkognito ()
пару раз отыгрывалась карта, так вот без окружающих карт ее не понимаю. Был вопрос, как мужчина относится к женщине: отыгралось, как снисходительное отношение, свысока несколько. Инициативу пришлось девушке проявлять самой, как только проявила - он был ей рад, мол, "вот и ты, блудная дочь"..))

на карте-два противоположных образа,ученик и учитель типа,слушающий и отвечающий,карта активная,изображено действие,поэтому и отыгралось вот так,мол поступи как мудрая,уверенная в себе и знающая чего хочешь, женщина.На отношения-поступай по уму,сто раз отмерь-один отрежь.
может это и не в тему,но че-то так показалось)я ведь еще по ней не смотрю)но готовлюсь"
_взято_отсюда


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))

Сообщение отредактировал OOF - Пн, 17.10.2016, 15:12
 
OOFДата: Ср, 19.10.2016, 15:31 | Сообщение # 259
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
ВЛЮБЛЕННЫЕ (VI)



Цитата Inkognito
"МБК: Выбор, начало важного этапа

Прямое значение: принятие решений, продиктованных мудростью сердца.

Обратное значение: недостойный мотив, негативная цель.

Очень мне импонирует эта карта.

Карта выбора,что и говорить. Причем решение глобальное: съезжаться - не съезжаться, переезжать - не переезжать, покупать-не покупать.

Написано , конечно, "продается", и вроде как они собираются зайти и посмотреть, но одно дело собираться, а другое дело сделать.

Также мне кажется, что они как будто случайно мимо проходили: девушка так выкинула руку, как будто решение зрело, а тут прямое подтверждение задуманному на табличке.
Ну, либо же долго искали дом и вот наконец нашли. Но к сути карты принципиального значения это не имеет.

Еще мне очень понравилось, что карта выбора выполнена в контрасте солнце- свинцовые тучи. Пару освещает солнце, а небо над деревьями темное-темное. Дождь либо собирается, либо уже прошел.
Еще, возможно,это искусственное освещение от фонаря и свет на них просто падает, но я все же рассматриваю карту как тучи и светлое небо).

На отношения: влюбленная пара, люди, у которых есть общая цель, в отношениях требуется определиться в главном.
Я к этой карте, как правило, тяну доп, так как все же надо пояснить эту карту дополнительно. Но это лично мое.

Совет: определитесь, что для вас важно, сделайте свой выбор."

_____
Комментарии к карте
Цитата Claire_
"А у меня такое чувство, что это девушка смотрит прямо на дом, а мужчина еще не до конца уверен что ли, и голова его повернута слегка влево, на дорогу, которая не так хорошо освещена, как дом (неизвестность). И корпус у него совсем слегка, но все же повернут влево. Дорога это как раз и уходит в свинцовые тучи, как бы подтверждая таинственность пути. и в домах никаких огней нет, как будто и людей дома тоже нет, хотя вроде бы вечер и непогода надвигается. Т.е. мне кажется выбор пара должна самостоятельно принять (или каждый в отдельности), без чьей-либо помощи. а еще мне видится, что мужчина уже начал приходить к какому-то выводу, потому что ветка дерева, которое рядом с домом, ярко освещена, тогда как все остальное дерево темнее"

Цитата zirochka
"Выбор.Сразу в карте бросается в глаза,что уже вечер,конец дня.И наконец-то семейная пара нашла то,что искала.Видно они утомлены долгим поиском жилья,и наконец-то нашли желаемое.По девушке видно тоже,что она оживленно показывает на дом,значит приглянулся!Парень нежно обнимает девушку за талию(действия сообща,общность взглядов,интересов).Они в дом еще не зашли,но уже девушка утвердительно указывает,что решение принято,готовы вселиться.Значит доверяют своей интуиции,подсказка от сердца,души.Дом большой-значит они хотят большую семью,много детей.Это говорит о том,что цель не до конца достигнута,только начало пути,и оно дает свои положительные результаты.Карта говорит-Ты уже достигаешь цели,решайся и не сомневайся ни в чем!Поддержка близких,согласованость и единство взглядов,хотя твоя инициатива,первый шаг твой."
источник


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))

Сообщение отредактировал OOF - Чт, 03.11.2016, 08:42
 
MetamorfozaДата: Ср, 26.10.2016, 13:47 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
Веруня, Расклад "Судебный процесс"


Ничто не истина. Всё дозволено.
 
OOFДата: Чт, 03.11.2016, 08:46 | Сообщение # 261
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
КОЛЕСНИЦА (VII)


Inkognito,
МБК: Волевое влияние на ситуацию.
Прямое значение: победа может быть добыта; открыта дорога к цели.
Обратное значение:потеря цели, ситуация выходит из-под контроля, неразбериха.

Семья или группа близко знакомых людей отправились в дорогу ( в поездку). За рулем, как уже водится в этой колоде, опять женщина, а не мужчина и, надо сказать, в компании она старше всех, а значит, как минимум - самая опытная среди них.

Салон машины в фиолетовых оттенках. Психологи считают, что более светлые оттенки фиолетового цвета обычно несут спокойствие, лёгкость и созидательность, в то время как тёмные – угнетают эмоциональное состояние человека и навевают неприятные мысли.
В машине явно стоит шум и гам, но, надо сказать, даже ссорящиеся дети ссорятся как-будто понарошку). Явной злостной агрессии нет ни у одного персонажа.

Женщина за рулем сидит спокойно, как будто такая обстановка в сложившейся компании вполне естественна и она ее не раздражает.

Женщина-водитель и персонаж по правую руку от нее меньше всего окрашены в фиолетовые оттенки, тогда как дети сзади наоборот. Значит, тем самым пытаются подчеркнуть классическое значение карты: баланс, равновесие, контраст.

Совет: ситуация требует контроля, проявляйте мудрость, держитесь спокойно.

На вопрос да/нет: да, это карта действия.

_____
Комментарии

zirochka,
"Я бы эту карту назвала-"Забавное путешествие".Ты с семьей и бизкими друзьями детей,собралась в интересную поездку,вероятнее всего вылазку куда-то на природу,либо на экскурсию,либо просто прокатиться.Настроение отличное,улыбка у водителя-девушки умилительная,довольная ситуацией.В машине дружеский спор,который вызывает добродушную иронию.Такое впечатление,что эта поездка задумана давно,и вот она осуществилась!Погода солнечная и увсех настроение тоже солнечное.Желания исполняются,все идет по-твоему.Задуманное свершается.Ты-в центре происходящего,"все под контролем",все по плану.Мало того-удовольствие от приятного для тебя общения."

Claire_,
От карты очень теплое и положительное ощущение da1
Женщина выглядит уверенной - она взяла на себя ответственность, ведь она за рулем и от нее зависит куда они поедут. Она выглядит спокойной и расслабленной, т.е. дорога ей хорошо знакома, она знает, что делает и как мне кажется у нее за плечами долгий опыт вождения и не одно успешно преодоленное испытание da1 Поэтому все в машине расслаблены и веселы, они знают, кто за рулем и доверяют ей как себе, они знаю, что она сможет преодолеть все препятствия, если будет нужно.
Она и сама чувствует удовлетворение от того, что ей все по силам. Ей будто бы жизнь предложила воспользоваться всем тем, чему она долго и упорно училась
Цитата
Цитата Inkognito ()
Женщина-водитель и персонаж по правую руку от нее меньше всего окрашены в фиолетовые оттенки, тогда как дети сзади наоборот. Значит, тем самым пытаются подчеркнуть классическое значение карты: баланс, равновесие, контраст.

Да баланс это важно и карта будто бы говорит, чтобы стать победителем и чего-то добиться, нужен этот самый баланс, нужна способность принимать такие решения, которые устроили бы всех. У женщины получилось примирить противоречия, у нее нет никаких внутренних конфликтов, она спокойна и уверенна. И это ее состояние передается ее попутчикам.
Она смотрит вперед с мечтательной улыбкой словно прикидывая, что еще хорошего ждет ее и всю компанию впереди.
источник


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))

Сообщение отредактировал OOF - Чт, 03.11.2016, 08:47
 
ВеруняДата: Пт, 25.11.2016, 05:41 | Сообщение # 262
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Metamorfoza, МОЯ ОС


Сообщение отредактировал Веруня - Пт, 25.11.2016, 05:48
 
torroneДата: Сб, 21.01.2017, 01:16 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
Metamorfoza, моя ОС


Большое спасибо!


Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...
 
ElanaДата: Вт, 02.05.2017, 15:39 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
смена имиджа



Счастье внутри

Сообщение отредактировал Elana - Пн, 29.05.2017, 15:01
 
ElanaДата: Пт, 21.07.2017, 12:45 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Chikisa



Счастье внутри

Сообщение отредактировал Elana - Пт, 21.07.2017, 13:22
 
ChikisaДата: Пт, 21.07.2017, 14:16 | Сообщение # 266
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Elana, ОС


Путь к совершенству постепенен-на все нужно время. © Вольтер

Сообщение отредактировал Chikisa - Пт, 21.07.2017, 14:17
 
ElanaДата: Ср, 26.07.2017, 12:16 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Alex75


Счастье внутри
 
alex75Дата: Ср, 26.07.2017, 12:59 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Elana,

 
ElanaДата: Пт, 28.07.2017, 09:45 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Поступление



Vilka

Галерея колоды



Осень



Счастье внутри

Сообщение отредактировал Elana - Ср, 09.08.2017, 13:27
 
ElanaДата: Ср, 09.08.2017, 15:12 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Kasto

ОСЕНЬ



Счастье внутри

Сообщение отредактировал Elana - Ср, 09.08.2017, 16:15
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро КНИГА ТЕНЕЙ "Так и внизу".Том 2. (Теоретическая и ПРАКТИЧЕСКАЯ проработки колоды.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz