Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Dark Fairytale Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахDark Fairytale Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Dark Fairytale Tarot (теоретическая проработка колоды)
Dark Fairytale Tarot
MalinkaДата: Вс, 29.09.2013, 23:17 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Dark Fairytale Tarot




Навигатор по теме (будет дополняться по мере проработки)
СА

МА
 
airinДата: Вс, 31.08.2014, 17:42 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Лала,
4 жезла... это как подойти прямо к краю..РЯДОМ..к своей мечте..И не хватает только шага..ты видишь то, о чем мечтал, грезил..А тут остановка, и решение: или остановись, и откажись от мечты, или- плыви, если умеешь плавать............
очень карта грустная и ....как то это не есть и не будет ТОЧКОЙ расклада, имхо... после нее всегда будет нужен доп: останется на месте, или поплывет, к мечте? ( это я фигурально, образно оворю ощущение от аркана...).
 
PalladaДата: Вс, 31.08.2014, 21:44 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin, Ир, слу, я правильно вижу (или зрение wacko ), что на 4К у девы ноги связаны? Ты же понимаешь, я в первую очередь - о болячках задумалась wacko

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЛалаДата: Вс, 31.08.2014, 22:06 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные













Pallada,
я там повесила четверки заново, по-моему связаны wacko
 
PalladaДата: Вс, 31.08.2014, 22:15 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Лала, я понимаю, что Вы уже пятёрки выложили, но хотелось бы понять, чем отличаются 4М от 4К? Мне кажется, что в первой прослеживается остановка по собственной инициативе, а во второй - это навязывается извне...
В пятёрках мечи и жезлы очень нравятся динамикой


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
airinДата: Вс, 31.08.2014, 22:26 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
что на 4К у девы ноги связаны?

Оль... баба бежала...и..ВСТАЛА, так как мостик оборвался..нет продолжения мостика, к ЕЕ МЕЧТЕ..
а ножки у нее- неа, не связаны..она же добежала до КРАЯ...и встала..
 
ЛалаДата: Вс, 31.08.2014, 22:47 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные





Pallada,
я ж вас не торополю


Цитата Pallada ()
чем отличаются 4М от 4К? Мне кажется, что в первой прослеживается остановка по собственной инициативе, а во второй - это навязывается извне...

у меня 4 м это всегда или почти всегда застой, возможности есть, желания нет
а 4 куб желание есть, возможность есть но фигушки все равно ничего делать не буду


Сообщение отредактировал Лала - Вс, 31.08.2014, 22:48
 
EveyДата: Чт, 02.07.2015, 01:01 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Мне очень интересна эта тема. С удовольствием присоединюсь к обсуждению.

Что касается обсуждения разницы в четверке мечей и кубков, мне видится, что в 4М - нет сил (энергии) для действий, а в 4К - нет желания.


Сообщение отредактировал Evey - Чт, 02.07.2015, 01:24
 
EveyДата: Чт, 02.07.2015, 11:39 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





Хочется еще, вернувшись к четверкам и поговорить о 4 пентаклей. Она действительно сильно отличается от классики, в первую очередь, своей динамикой. В моей практике она выпадала пару раз в таком неожиданном значении как - ревность, когда человек считает партнера своей собственностью. Если присмотреться, на заднем плане можно различить окаменевшие фигуры мужчины и женщины.
 
PalladaДата: Чт, 02.07.2015, 14:16 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Evey,
Цитата Evey ()
поговорить о 4 пентаклей. Она действительно сильно отличается от классики, в первую очередь, своей динамикой. В моей практике она выпадала пару раз в таком неожиданном значении как - ревность, когда человек считает партнера своей собственностью.

Скажите, словосочетание "слепая ревность" в данном случае будет приемлемым???


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
EveyДата: Чт, 02.07.2015, 14:44 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





Цитата Pallada ()
Скажите, словосочетание "слепая ревность" в данном случае будет приемлемым???

Безусловно, ведь ревность ослепляет человека.

Из пятерок мне особенно в данной колоде интересна 5М. Она, на мой взгляд, более других не соответствует классике. Здесь нет классических победы и поражения, здесь, скорее - дерзость и бесстрашие. Еще одна из трактовок, которая приходит на ум - желание покрасоваться, показать свое превосхожство.
В качестве предостережения, кроме всего, можно еще порекомендовать кверенту аккуратное обращение с электричеством. ))


Сообщение отредактировал Evey - Чт, 02.07.2015, 14:45
 
PalladaДата: Чт, 02.07.2015, 15:16 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Evey,
Цитата Evey ()
Из пятерок мне особенно в данной колоде интересна 5М. Она, на мой взгляд, более других не соответствует классике. Здесь нет классических победы и поражения, здесь, скорее - дерзость и бесстрашие.

Ну, если говорить о классике, то считается, что появление в раскладе 5М сродни Башне, кстати, она есть на заднем плане карты....
от 5М вечно не знаешь, что ожидать....я уже где-то писАла, что 5М - Чёрная Мамба колоды sad


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
DrugayaДата: Сб, 08.08.2015, 13:46 | Сообщение # 162
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
в этой колоде из 5 именно 5 мечей бросается в глаза.

Думаю девушка на карте является колдуньей, ведьмой или волшебницей, мысль на это навела её шапка которую она держит в руках, достаточно сильный волшебник, вызвала молнию на свой меч, думаю это результат успешного заклинания, возможно это был рискованный шаг с неё стороны, но это было необходимо, рядом сидит другая девушка и ждет что у них получиться.

Остается надеяться что эта магия принесет добро в жизнь а не разрушение

Мне видеться что карта может обозначать одного из этих персонажей а какую человек выберет роль пассивного наблюдателя или действенного рискованного человека уже другой вопрос.
5 чаш.....

Девушка уходит вдаль со своей тайной, смотря её в лицо не покидает мысль что она хранит секреты и они очень важные. Что то случилось в её жизни что заставило её покинут родные места и идти в ночи в темном лесу с ней только ворон, только ему она может доверить эти тайны и знания, также она может заманить с собой в лес, но если ты поддашься этому то можешь уже не вернуться обратно.
5 пентаклей....

Девушка в церкви под открытым небом, её освещают лучи солнца, девушка проявила сострадание к кошечке, погладила её и готова взять с собой не оставлять в одиночестве, у неё есть друг ворон который всегда с неё, но она готова поделиться любовью, кровом и едой и с кошечкой, хотя судя по её виду она сама нуждается во всем этом.
Рядом стоит нищенка или это колдунья которая наблюдает за девушкой дает оценки её плохим и хорошим поступкам.
 
PalladaДата: Сб, 08.08.2015, 18:24 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Drugaya,
Цитата Drugaya ()
наконец приобрела колоду, могу теперь писать свои мысли

А 5Ж? По силе энергетики от 5М, как мне кажется, не отличается....


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
DrugayaДата: Вс, 09.08.2015, 15:52 | Сообщение # 164
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Скажите ваши мысли? Я новичок совсем в Таро, даже маленько стесняюсь свои мысли выкладывать, пока больше Ленорман занимаюсь.

5 Ж почему то мне не захотелось её смотреть вчера, было хорошее настроение, а они там борются, вот и не пошло


Сообщение отредактировал Drugaya - Вс, 09.08.2015, 15:55
 
PalladaДата: Вс, 09.08.2015, 16:10 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Drugaya,
Цитата Drugaya ()
Скажите ваши мысли? Я новичок совсем в Таро

знаете, по отношению к этой колоде - мы с Вами на равных, с ней я тоже новичок)))
Цитата Drugaya ()
даже маленько стесняюсь свои мысли выкладывать

Вот это - напрасно, у Вас должен быть свежий взгляд, незамыленный картами других колод...
Цитата Drugaya ()
5 Ж почему то мне не захотелось её смотреть вчера, было хорошее настроение, а они там борются

А мне показалось, что отражается нападение, страшное и, скорее всего, неотвратимое wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
Tina-MДата: Ср, 12.08.2015, 18:12 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Хотелось бы добавить свои 5 копеек ))

4 Пентаклей.
Финансовый удар. Может отыграться буквально - не удачно вложенные деньги, дефолт, ущербный бизнес. В бытовом плане - не рациональные покупки, вещи, купленные на эмоциях, по здравому рассуждению оказываются не нужными.
Отсюда сожаление о потраченных деньгах, понимание того, что не соизмерил доходы с расходами.

5 Мечей.
У человека, по этой карте, есть два пути. 1) остаться в тени со своими страхами и чувством не удовлетворенности и разочарования . 2) бороться и победить, я не вижу здесь "Пирровой победы", скорее наоборот карта говорит о том, что успех не придет сам, нужно бороться, а не отсиживаться в стороне. Не дайте противникам одержать победу над вами, у вас есть возможности и силы.
 
Tina-MДата: Ср, 12.08.2015, 18:29 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





Цитата Pallada ()
А 5Ж? По силе энергетики от 5М, как мне кажется, не отличается....


Если позволите .. скромное мнение) Жезлы - это импульсы, желания, и по 5Ж борьба идет больше на таких порывах, погорячились, повздорили, посмотрим кто кого переспорит, сложно удержать себя, чтобы не вступить в конфликт (чаще всего именно как конфликт отыгрывалась).
Мечи - масть ментальнаая, здесь скорее рациональный подход к теме борьбы, человек может по этой карте подумать, а стоит ли овчинка выделки, ведь не всегда можно выйти победителем. Тогда как в 5Ж вопрос победы не стоит в принципе, азарт превыше всего
 
airinДата: Ср, 12.08.2015, 20:10 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Tina-M,
Цитата Tina-M ()
Если позволите .. скромное мнение)

а вы не скромничайте)) тут реально жезлы- сильнее мечей часто.

По 4 мечей : знание , мысль может почти убить...ввести в ступор или даже убить. Ужасная картинка.

5 жезлов:

На 5 мечей прям прет вот это : Supermassive Black Hole. композиция известная, даже старая, моей одной из любимых групп.
вот ЭТО: http://www.youtube.com/watch?v=0LgcDpTH47g, тока не смотрите клип, закройте глаза..и....слушайте)) ии... это ВОЛШЕБСТВО))
Хоть и тривиально, но..ПРЯМО на ЭТУ карту) cool biggrin не знаю, почему- но когда смотрю на 5 мечей- именно эта мелодия в голове.


Сообщение отредактировал airin - Чт, 13.08.2015, 09:25
 
Tina-MДата: Чт, 13.08.2015, 03:44 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





airin, вообще четко, прям погружаешься в карту под эту композицию smile

5 Пентаклей.
В классике всегда трактую как ущербные в чем-либо отношения, бедность чувств в паре, бесперспективняк. Здесь более положительная, даже жалобная такая картинка, девушка вроде как склонилась к котенку, жалеет его. тут два варината напрашиваются 1) либо остается из жалости с партнером. 2) т.к. все таки она отворачивается от своей спутницы, сидит к ней спиной, а так стоит и ждет, то возможно может проиграться буквально - один из партнеров отворачивается от второго по какой то причине: наличие соперника, хобби, каких то левых интересов, обедняющих отношения.
Прогноз. Более положительный чем в классике, найдете поддержку, маленькую помощь, подкинут деньжат, либо покровитель объявится. но на многое не рассчитывайте. даже возможно просто морально пожалеют, хотя порой этого то и нужно, чтобы начать двигаться.
Работа. тоже деньги не ахти какие, маленькая з.п.
Человек в целом довольствуется по жизни малым, не пытается прыгнуть выше головы. Рад тому что имеет.


Сообщение отредактировал Tina-M - Чт, 13.08.2015, 04:06
 
airinДата: Сб, 22.08.2015, 11:15 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
5 кубков: вот четко проигрывается как "головные боли как результат похмелья". biggrin ) Так и "тюкает" ворона в висок : Надо меньше пить.. tongue

5 пентакли- достаточно классична тут, если только даже как то "посветлее", чем в других колодах, этакая по типу: пусть мне сиро-бедно-убого, мне плохо, но есть и те, кому еще хуже, и я могу им помочь, и в этом- найти для себя утешение.. smile

Этакая сердобольность, милосердие даже. Проигрывалась однократно на органы соц. опеки ( дом милосердия для стариков , - финансирование то там сейчас не айс..).
также думаю, что может показать учреждения, типа приюта, где сирые- убогие , безродные и больные.. sad
Ассоциация на этот аркан: стихотворение Бернса "Гордая бедность":

http://www.eng-poetry.ru/Poem.php?PoemId=2089

Может, пока выложить шестерки? как думаете?)


Сообщение отредактировал airin - Сб, 22.08.2015, 11:31
 
airinДата: Пн, 24.08.2015, 12:12 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Drugaya,
шестерки в студию )) biggrin
 
RascvetДата: Чт, 10.03.2016, 13:15 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Хочу продолжить проработку начатую здесь .
Колода интересная , в головекопающаяся wacko Вот только с РУ мне почему -то не хочется сравнивать её . Пойдём своим путём ...

Делала расклад на новую колоду .
Кем она меня видит
Повешенный доп Смерть
Ну куда без смертяшки -то :D

Повешенный - ну уже упала . Но что-то держит за ногу . Руки раскиданы - готова упасть .Но с таким узлом , мне кажется , не сорвётся.

Смерть мне В этой колоде не нравится . Печальный мужик какой- то . Рассвета не видит .Спиной к нему стоит . Туман . Ветки голые . Крылья поднял и что ?
Мутно как-то wacko


Сообщение отредактировал Rascvet - Чт, 10.03.2016, 17:34
 
airinДата: Сб, 12.03.2016, 09:02 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Руки раскиданы - готова упасть .Но с таким узлом , мне кажется , не сорвётся.

не "сорвется", но может сильно "дернуть" за ногу, когда веревка натянется до предела, , но не оборвется, и будет очень больно..когда достигнешь некоей точки понимания, уровня понимания того, что пока что ты стараешься не замечать в своей жизни, , то, к чему ты пока что "стоишь спиной".. и ... пока что- может, даже кайфово, полет.., %)
Цитата Rascvet ()
Печальный мужик какой- то . Рассвета не видит .Спиной к нему стоит . Туман .

Тут два варианта, смотри: или ТЕБЯ кто то не замечает, Рассвет, или- ТЫ сама стоишь пока что к нем спиной, к новому дню, к рассвету. Тут прямая ассоциация я с твоим никнэймом. :)
Тебя "дернут", и малость сделают больно, для твоего же блага, чтобы ты поняла и ПРИНЯЛА все то, что происходит, что УЖЕ изменилость.. а ты- или не видишь, или- "не ХОЧЕШЬ пока что видеть, принять. Мысль понятна в "сухом остатке"?) ;)
вот стихи, не мои, но малость в тему, имхо, это ты сейчас, возможно, еще пока что не обернулась, не "дернуло" тебя еще , образно говоря... :)


Сообщение отредактировал airin - Сб, 12.03.2016, 09:08
 
RascvetДата: Сб, 12.03.2016, 10:29 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
airin,
Я вообще на этой колоде обращаю внимание - спиной , лицом ко мне персонаж . Думаю важно .
Бабочки ...наводят на мысль , что кверент с чистыми помыслами и мыслями .

 
airinДата: Сб, 12.03.2016, 18:33 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Бабочки ...наводят на мысль , что кверент с чистыми помыслами и мыслями .
читоту мыслей я не ставлю под сомнение, но вот тут интересно, про бабочек, это очень непростой символ , по сути- если "прокачать" в голове инфу эту всю- то БАБОЧКА- может быть и образом СМЕРТИ, -трансформация ( куколка), бабочка- душа, полет, освобождение Души, вот тут смотри:

греч. ψυχή — «душа»,
Источник: http://www.symbolarium.ru/index.p....A%D0%B0

беспечальная и беззаботная бабочка (Которая не ест не пьет и предназначение которой только любовь) — возрождение, полёт души. Соединяет символику: смерти (куколка, запеленутая в саван), цикличности и бессмертия (возрождения) жизни.
Источник: http://www.symbolarium.ru/index.p....A%D0%B0

И в некоторых колода Таро даже на Аркане СМЕРТЬ- присутствуют Бабочки, и коконы..вот хоть тут: :)

И тут: ( чем мумия- не кокон, а птица БА- порхающая над ним- не этакая душа-"бабочка"??) :)


Сообщение отредактировал airin - Сб, 12.03.2016, 18:41
 
RascvetДата: Сб, 12.03.2016, 18:50 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
airin,
Не поверишь , перевода не знала. Но хотелось написать имеенно душа
Мумия и бабочка ...что то мне не нравится так. Хотя...надо подумать.
 
airinДата: Сб, 12.03.2016, 18:58 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Мумия и бабочка ...что то мне не нравится так. Хотя...надо подумать.

из куколки- БАБОЧКА.. рождение. Трансформация. Переосмысление ( если "приложить" это к ПРЕДЫДУЩЕМУ двенадцатому Аркану- то через ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ ( куколка)- новый взгляд на ситуацию, на жизнь, и т.д...через ПОВЕШЕННОГО- к 13 Аркану, к СМЕРТИ.
Что ты так принимаешь трагично это название.. СМЕРТЬ.. cool
И просто великолепные Арканы. smile учат ЖИЗНИ, так сказать. Учат смотреть на нее ( жизнь)- несколько по- иному, ценить ее ( жизнь).
Заметь, нет Аркана ЖИЗНЬ. но есть Аркан СМЕРТЬ. Это неспроста. smile wink
 
RascvetДата: Сб, 12.03.2016, 19:16 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
airin, мне как раз Смертяшка ближе , чем след Аркан.
Но ...конкретно в этой колоде - дядька противный tongue

Давай 6 Пентов разберём.
Сходство с Ру тоже есть ?
 
airinДата: Сб, 12.03.2016, 19:22 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Давай 6 Пентов разберём.
Сходство с Ру тоже есть ?

там похожий на МЧ из СМЕРТИ стоит, спиной к нам, в шляпе , с полями.. %)

по схожести с РУ- не сказала бы, что все точь - в точь.. имхо... тут как
ооо... happy ну вот, мы получили все, что заслуживаем, "идем в гору" ( в плане карьеры, например, если "приложить"..), все еще ТОЛЬКО начинается ( удачное начало бизнеса, ( СОЛНЦЕ впереди, рассвет, восход). Это первые достойные, реальные доходы, типа того...

можно предположить, что за этим материальным позитивом- кто то стоит, есть типа "серого кардинала", который все изменил ( опять СМЕРТЬ)... в ЛУЧШУЮ сторону)) tongue


Сообщение отредактировал airin - Сб, 12.03.2016, 19:24
 
RascvetДата: Сб, 12.03.2016, 19:29 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
airin, я сегодня без цитат wink
А мне здесь видится дилема...
Двое....лицом к ней....у Неё опять за спиной солнце...она его не видит. Но оно есть
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Dark Fairytale Tarot (теоретическая проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz