Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Марсельское таро - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахМарсельское таро - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Марсельское таро
Марсельское таро
EsmeralldaДата: Чт, 18.07.2013, 20:22 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Тема для проработки Марсельского таро.



Галерея
Галери в разных цветах


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Luba_YuДата: Вс, 30.04.2017, 14:57 | Сообщение # 301
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Dymitr, а почему нет? Двойка - это число двухстороннего взаимодействия, позитивного или негативного. Мечи традиционно ассоциируются с проблемами и болью, однако два скрещенных меча - это не только поединок, но и "боевые товарищи". happy

Да, с перевернутыми проблема, которую каждый решает по-своему. Кто-то ставит пометки или ищет колоды, где на каждой карте проставлено число и/или название, кто-то считает, что карты, имеющие одинаковый вид в обоих положениях, перевернутой позиции не имеют. Кто-то (в т.ч. и я) просто не пользуется перевернутыми картыми и в трактовке опирается на положение карт в раскладе, сочетания карт и т.д.


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573


Сообщение отредактировал Luba_Yu - Вс, 30.04.2017, 14:57
 
ИридаДата: Пн, 01.05.2017, 00:53 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Dymitr, Luba_Yu,
все Двойки - это парное взаимодействие на ранней стадии...в Марсельском Таро - это самое начало масти, когда она начинает проявляться...
Двойка Ж - два параллельных действия, которые еще не объединились и не получили результат(он будет на Тройке).
Двойка Ч - начало эмоционального взаимодействия (дружба, симпатия, влюбленность конфетно-букетного периода).
Двойка М - парное взаимодействие двух умов, два единомышленника и это дружба по интеллекту, обмен идеями...
Двойка П - это то, что приходит материально, возможности, по сути выбор вариантов...т.е. парное взаимодействие меня и материального мира...
Если карты перевернуты, то действие двойки тормозится или не надолго откладывается...есть недоговоренности или спешка....но т.к. это уровень только Двойки - проблема быстро разрешима...
В Марсельском Таро имеет значение нумерология, а не изображения на карте... ну и рядом лежащие карты добавляют нюансов...
ну как-то так... wacko smile


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 01.05.2017, 00:55
 
ultra_demonessaДата: Пт, 15.02.2019, 13:04 | Сообщение # 303
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Приношу свои извинения, что покинула тему - в тот момент пропал интерес к Марсельскому Таро, и только недавно вернулся. По-прежнему остаются трудными для толкования числовые карты из-за отсутствия сюжетов, но я подготовила небольшую шпаргалку - компиляцию из отечественных и зарубежных книг по значениям числовых карт. Ее можно скачать по этой ссылке. (далее кликните "Скачать с сервера")

И еще, очень советую "марсельщикам" ознакомиться с недавно вышедшей книгой Кейтлин Мэттьюз "Секреты и истоки традиционного Таро. Марсельское Таро и другие старинные колоды". В книге приводятся уникальные значения, выведенные в том числе из толкования Марсельского Таро по методу игральных карт. Лично мне, правда, ближе всего оказались значения из книги Ларисы Кузнецовой-Фетисовой про Таро Висконти, я по крайней мере понимаю, как они были выведены (сочетание порядка карты + ее масти), но надеюсь, когда-нибудь дойду и до подобного своим умом, а не просто запомню. Книга Кейтлин Мэттьюз подойдет и опытным тарологам, она не только для начинающих.


Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Пт, 15.02.2019, 13:27
 
RascvetДата: Чт, 06.02.2020, 11:55 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Модераторам- проверено
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Марсельское таро
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz